Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ты+я=семейная пасека
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Bikanin
Цитата(Александр57 @ Четверг, 10 Ноября 2011, 14:48)
Во всех случаях мужчина в проигрыше.
*


У ЛЬВОВ это гораздо проще решается.
Listov
Цитата(Антонина @ Четверг, 10 Ноября 2011, 14:14)
Еще круче, кормят львицы, а главный все равно ЛЕВ.
*


Потому что защищает свой прайд и своих котят от врагов и хищников. Без него львятам - смерть, а львицы перейдут к другому льву по праву добычи.
Лев первый приступает к добыче, пойманной львицами, и пока он не насытится, никто не подойдёт близко.

Кстати сейчас пишут, что как это ни ужасно, но человек живёт много жизней и для получения опыта может воплощаться то в мужском, то в женском теле. Так по этой теории выходит, что кем уродился - с такими обязанностями и следует в первую очередь справляться, а не состязаться, кто круче в семье. Может в следующей жизни ролями придётся поменяться. ohyeah.gif
Поликарпова-Ганова Татьяна
[quote=ОлАн,Среда, 09 Ноября 2011, 20:11]
Эта фраза - сплошное лукавство.
Это не лукавство, а простая женская мудрость imho.gif . Через что сама прошла, то и пишу.
HOST
Цитата
Александр57   
14:48
Во всех случаях мужчина в проигрыше.Отдыха нет и инфаркт,инсульт и т.д


Александр57, Племенной самец (мужик) для того чтобы иметь хорошее здоровье, должен хорошо питаться, много гулять и быть в хорошей крепкой кондиции. biggrin.gif
Остальное (в смысле любая работа) для евнухов.
ОлАн
Цитата(Поликарпова-Ганова Татьяна @ Четверг, 10 Ноября 2011, 14:30)
Это не лукавство, а простая женская мудрость
*


Мудрость - это мудрость, вне зависимости мужская она или женская. imho.gif
А то что Вы называете "женская мудрость" -
это всего- навсего маленькие или большие женские хитрости.
Цитата(Поликарпова-Ганова Татьяна @ Четверг, 10 Ноября 2011, 14:30)
Через что сама прошла, то и пишу.
*


Ну, наверное было ради чего хитрить и притворятся - проявлять
"женскую мудрость" или - нет? не проявили? А только выводы сделали? dntknw.gif
НО это явно была НЕ Ваша половинка.
Сочувствую - потому как такая жизнь - разъедает душу. imho.gif


Цитата(Александр57 @ Четверг, 10 Ноября 2011, 13:48)
Вот вся Вы здесь  biggrin.gif
Мужчине рядом с Вами нужно:
*


Нет! Уже ничего не нужно. biggrin.gif
Дорогие мужчины - живите долго. hi.gif
Tveriak
Цитата(ОлАн @ Четверг, 10 Ноября 2011, 10:00)
Мужественность она либо есть, либо ее нет!
И это всегда в партнерстве, в семье - чувствуется на уровне подсознания.
*


И если женщина имеет мужественные черты характера, то мужественный мужчина ей совсем не нужен. И при этом семейная пара будет вполне успешной.
Кстати, вопрос на засыпку. biggrin.gif А что такое "мужественность"? Кто и как её понимает? Ведь не офизической же силе идёт речь! dntknw.gif
У меня такое ощущение, что под словом "мужественность", как и "женственность" каждый понимает своё. hmm.gif
Цитата(Поликарпова-Ганова Татьяна @ Четверг, 10 Ноября 2011, 11:30)
Через что сама прошла, то и пишу.
*


Вот одна фраза, и всё понятно! Ну, почти всё! blush2.gif Поликарпова-Ганова Татьяна "проходят" через испытание, раньше наказание в армии такое было- "проход через строй" Думаю знаете, что это такое.
Даже изречение такое есть "Пройти через тернии к звёздам."
Если бы Вы это не "проходили", а этим бы жили, то и фраза звучала бы не так!
smile.gif
покчинец
Цитата(Tveriak @ Четверг, 10 Ноября 2011, 18:55)
А что такое "мужественность"? Кто и как её понимает?
*


А что такое чувствовать себя женой? Это я без смеха - жена поручила выяснить....Всех знакомых женщин опросил - всем интересен ответ, но сами сформулировать не могут.... dntknw.gif
ОлАн
Цитата(Tveriak @ Четверг, 10 Ноября 2011, 15:55)
И если женщина имеет мужественные черты характера, то мужественный мужчина ей совсем не нужен.
И при этом семейная пара будет вполне успешной.
*


Да! наверное только в том случае, если мужчина (муж) здравомыслящий реалист smile.gif и
ему хватит его мужественности, что бы:
1. посмотрит правде в глаза (да! я такой, чуть ребенок )
2. и не оглядываться боязливо по сторонам - а что мол люди скажут? - Подкаблучник!
Ведь какое кому дело - кто сверху! Это дело только этих двоих, которым
так классно именно ТАК- быть такой вполне успешной семейной парой.



daleksa
Цитата(Поликарпова-Ганова Татьяна @ Среда, 09 Ноября 2011, 18:50)
Это не мужики стали слабыми, это мы лишаем их мужественности,
*


Вот ,блин!...Аж пот пробил холодный....Сёдни допытаю свою-чё она меня там лишила.....,а я и не заметил....недотёпа,за более 30-ти лет "лишений"....Мда-а....Хм-м... hmm.gif dry.gif
v888v
Цитата(Антонина @ Четверг, 10 Ноября 2011, 13:06)
Кота если все время кормить, он перестает ловить мышей.
*


Так. Даже в стишке есть ... (МОНОЛОГ КОТА)

Получается - кота если все время кормить, он перестает ловить мышей?
А если - мужа все время кормить, он перестает ловить .. ? Или перестает?

Смешная аналогия конечно. Если мужа все время кормить своим присутствием, он перестает .. ловить и т. д . А? biggrin.gif Что то ведь в этом есть. Женщины. Мужчины. Разные. Потому что "растут на разных огородах". А потом притягиваются друг к другу. Как разные знаки притягиваются. Каждому интересно нечто противоположное. Интересно то, чем сам не обладаешь. Интересно то чего не было "на твоем огороде". Сила притяжения больше чем больше разность. Разность. Было у меня такое в детстве представление.. Поэтому полезно не перенасыщать своим присутствием. Иначе исчезает разница.


***
Дуэль
Любовь во браке — враки!
Она — безумства плод,
То нас швыряет в драки,
А то — на эшафот.
Любовь не купишь — кукиш!
Жена, семья, постель —
Придуманы для скуки.
Любовь — всегда дуэль!

КАК ТЫ ПРАВА
Я в нашу верность верю,
Вновь верую в любовь –
Вот так ручные звери
В лесу дичают вновь…
Ночные клятвы святы,
И все измены – ложь!
О боже, как права ты,
Когда с другим идешь...
Я вспыхиваю снова
От твоего огня:
Целуешь ты другого,
Влюбленная в меня!

Оставь меня из чувств благих,
Ни душу не криви, ни брови:
Кто любит порицать других,
Тот не готов еще к Любови!
Я не дорос до брачных пут,
Чтоб разделить твои сомненья.
Любовь – ведь это адский труд
И гениальность всепрощенья… *************Георгий Бореев
познающая
Цитата(Tveriak @ Среда, 09 Ноября 2011, 11:53)
Цитата(v888v @ Среда, 09 Ноября 2011, 8:36)
А что - деревня- тоже лейтмотив темы?



И деревня тоже. И пасека тоже. И знакомство тоже.
*



Все верно, так и есть, я стараюсь быть максимально открыта, что толку недоговаривать?.
Цитата(Tveriak @ Среда, 09 Ноября 2011, 11:53)
Для меня, так вообще, лучший вариант - квартира в городе+ дом в деревне в зоне езды 40-50 минут на авто.
Есть желание, так каждый день можно ездить. А нет желания..., так можно не ездить. И дети рядом, и работа рядом, и уехать отвлечья в любой момент. Захотел в бане попарился, а захотел под душем. И срываться за три-девять земель не надо. Родина то, она всегда манить будет. Проверено!
*



На такой вариант было потрачено мною пару годов поиска неспешного. НО... кто знает наш промышленный регион, тот поймет, что в поисках леса, чистого воздуха и чистой воды, наша округа не есть подходящая, как я поняла для себя. Какие там леса в округе? сплошные посадки, воздух конечно почище нашего, городского, и конечно графит не падает в селах на голову, но когда знаешь, что ищешь, хочется идти до конца.
К тому же, зная себя и свою работу, понимаю, что все равно прийдется или продолжать работать в городе, а усадьбу для галочки иметь ( из за нехватки времени), или полностью поменять свой уклад жизни, и жить на селе, занимаясь любимыми делами. Поэтому, если переезжать в село, то в экологически (относительно ) чистое и красивое место.
А душ сейчас в частном секторе разве проблема иметь? А вот баньку в городе, свою личную... не знаю, что бы кто имел.
Про Родину, это да! Тут вопрос открытый. Хотя, ведь сколько украинцев проживают в России, и ни каким салом не заманишь обратно, кто хорошо устроился. Даже родню свою забирают. И наоборот случае полно у нас на Украине с россиянами переселенцами. По мне , так до сих пор, ( как в школе учили) Советский Союз моя Родина. А там, конечно, не знаю, как душа моя чувствовать будет.

Конечно, не знаю как сложится, знаю только как хочется, что бы сложилось. Что будет, время покажет, а на данный момент, суть дела такова:
Цитата(Александр57 @ Среда, 09 Ноября 2011, 15:24)
Вот отсюда и начнём.Читаю и вижу что никто не видит реальную сетуацию.
*


Цитата(Александр57 @ Среда, 09 Ноября 2011, 15:24)
Создан хороший бизнес.Дети подросли.Одна уже совершеннолетняя(возможно и замужем)Можно конечно на этом бизнесе и всем как то прожить,НО...
Мама ещё молода и полна энергии.Есть место, очень перспективное с точки зрения её бизнеса.
Риск минимальный.Деньги вложенные в жильё в этом месте,точно так же можно и вернуть.Ну даже пусть немного потерять если не охота ждать(но скорее наоборот продать гораздо дороже какому нибудь бизнесмену)Но если дело выгорит,то хватит всем(и вторая дочка обеспеченна собственным делом)
Попутно с этим можно решить и свои внутренние проблемы.
Сменить обстановку,получить новый заряд адреналина,попробовать себя в новом деле(пчеловодстве).Ну и т.д.
Конечно хотелось бы найти мужа и одновременно пчеловода...Это и является главной целью открытия этой темы.Может кто нибудь обратит внимание.Но как раз это уже Попутно,но не главное.А главное всё равно для матери,дети.Пусть даже где то и не осознанно.
*


познающая
Хотелось бы еще добавить.
Мы же все взрослые самодостаточные люди, и давайте мысли свои выражать, обсуждать, но не придираться к каждому чужому слову, обыгрывая его под свое понимание. Ведь не факт, что человек смог доходчиво объясниться по каким-либо причинам, и не факт, что другой его смог до конца понять правильно. Зачастую один человек скажет например слова: "солнечные лучи..." Другой подумает : солнечные лучи это тепло. Третий подумает: солнечные лучи это свет. А четвертый сразу про раковое заболевание от лучей солнечных подумает. И каждый для себя при этом будет прав. Получается, один говорит одно-свое, а другой понимает другое-свое.
То, что противоположно разные мнения, так это нормально, ведь мы же не клонированные, у всех же разная душа.
Разные мнения, разный подход к жизни, разные ценности, разные приоритеты, разные желания и разные понимания..., но общение должно быть дружественное.
ОлАн
Цитата(Tveriak @ Четверг, 10 Ноября 2011, 15:55)
А что такое "мужественность"? Кто и как её понимает?
*


Предполагаю, что это умение преодолевать собственные слабости, даже тогда, когда тебя никто не видит.
osot
Цитата(ОлАн @ Четверг, 10 Ноября 2011, 18:26)
Цитата(Александр57 @ Четверг, 10 Ноября 2011, 13:48)
Вот вся Вы здесь 
Мужчине рядом с Вами нужно:



Нет! Уже ничего не нужно. 
Дорогие мужчины - живите долго.
*


Уважаемые коллеги! Познающая созала эту тему не для того, чтобы вы соревновались в мужененавистничестве и женоненавистничестве. Это всё та же патология: в школе и институте вас обучали тригонометрии, валентности, интегралам и прочей билиберде, которая в жизни не нужна. Но никто не обучал человековедению. И вы в жизни - как слепые котята. И весь ваш "опыт и знание жизни" - котёнку под хвост. Это не не ваша вина. Это - ваша беда. Поэтому я не виню вас. Я вам сочувствую. Ваш опыт и знание жизни не несут тепла другому человеку. Значит и вы его не получите в ответ. Даже камень у дороги, прогревшись на солнце, может подарить тепло и отдохновение присевшему на него путнику. А человек, порою, даже на это не способен. Только без обиды. Считайте, что это просто урок человековедения. А вывод, который мы должны сделать - это прекратить в этой теме нежизнеутверждающий трёп и оставить её для познающей , для тех, кто её понимает и для всех, кто ставит после своего я знак "+" . Для всех прочих тоже есть решение вопроса: можно общаться с женщиной без недостатков -надувной резиновой. А женщинам использовать подобные же имитаторы мужчин...без недостатков. И тогда все будут довольны. И никаких претензий.
И вот ещё что! Учитесь все у познающей! Наш трёп её как будто не касается. К ней не прилипает грязь претензий и пустословство. Она трепетно лелеет свою мечту и несёт её в тёплых ладонях, защищая от сквозняков наших "умозаключений". Вот это - человеческое! Всё остальное - суета
daleksa
Цитата(osot @ Пятница, 11 Ноября 2011, 4:55)
Для всех прочих тоже есть решение вопроса: можно общаться с женщиной без недостатков -надувной резиновой.
*


Отнеся себя к "всем прочим" и за неимением "надувной резиновой" очень я опечалился от твоего урока ,учитель....Тока хотел "поставить + после Я", тока позыв лирический случился у меня в кои-то веки....И такой Осот!
Рафинированная тема(жизнь по сути)-подобна "надувной резиновой" на мой взгляд....Стоит ли онанизмом заниматься по твоему совету?....Думаю вряд ли кто это усвоил .....,да и сам ты не для "надувной" пишешь
Цитата(osot @ Пятница, 11 Ноября 2011, 4:55)
Она трепетно лелеет свою мечту и несёт её в тёплых ладонях, защищая от сквозняков наших "умозаключений".
*


Эко вывернул! Поэт!
А тема хорошая,жизненная....Как и всякая жизнь не бывает без перебранки....До оскорблений только не надо бы опускаться. hi.gif
николай6474
Лёгким пухом вознёсся осот над всеми полновесными семенами злаковых и бобовых созревших и пригнувших к земле плоды своего роста."О чём они могут знать, что видят эти несчастные не имея возможности полёта" подумал осот и предложил всем урок высокого полёта на надувных резиновых шарах.
ОлАн
Цитата(николай6474 @ Пятница, 11 Ноября 2011, 9:55)
Лёгким пухом вознёсся осот над всеми полновесными семенами злаковых и бобовых созревших и пригнувших к земле плоды своего роста."О чём они могут знать, что видят эти несчастные не имея возможности полёта" подумал осот и предложил всем урок высокого полёта на надувных резиновых шарах.
*


thumbup.gif
А некоторым урок сочувствия с математическим уклоном и с указом: около кого чего - их место. dry.gif
Александр57
николай6474
Мне кажется что ты просто не обратил внимание на эти слова.А они были главными в его посте imho.gif
Цитата(osot @ Пятница, 11 Ноября 2011, 4:55)
. Ваш опыт и знание жизни не несут тепла другому человеку. Значит и вы его не получите в ответ.
*


николай6474
Цитата(Александр57 @ Пятница, 11 Ноября 2011, 13:22)
Цитата(osot @ Пятница, 11 Ноября 2011, 4:55)
. Ваш опыт и знание жизни не несут тепла другому человеку. Значит и вы его не получите в ответ.
*


Во первых Александр57 я думал, что носитель тепла это сердце а не опыт и знание а во вторых чем осот его измерил у всех участников обсуждения и почему под всеми подвёл общий знаменатель?
Цитата(osot @ Пятница, 11 Ноября 2011, 4:55)
Для всех прочих тоже есть решение вопроса: можно общаться с женщиной без недостатков -надувной резиновой. А женщинам использовать подобные же имитаторы мужчин...без недостатков. И тогда все будут довольны.
*


А вот это меня коткретно возмутило, считаю это в женской теме недопустимой пошлостью. У всех разный жизненный опыт, им делятся, можно соглашаться, можно дискутировать но не надо вставать над всеми в позе учителя за ранее извиняясь, здесь взрослые дяденьки и тётеньки. Именно это я и хотел сказать постом выше.
Цитата(daleksa @ Пятница, 11 Ноября 2011, 6:11)
очень я опечалился от твоего урока ,учитель...
*


friends.gif

Не стал редактировать оставил без изменений.
Александр57
николай6474
Носите тяготы друг друга...
Старайся увидеть хорошее,а не плохое.И так хватает подливающих масло в огонь imho.gif
И обличить можно помягче friends.gif
Tveriak
Цитата(osot @ Пятница, 11 Ноября 2011, 1:55)
Только без обиды.
*


osot, ну какие обиды? smile.gif
Цитата(osot @ Пятница, 11 Ноября 2011, 1:55)
Познающая созала эту тему не для того, чтобы вы соревновались в мужененавистничестве и женоненавистничестве.
*


Она создала тему в поисках близкого ей человека. И если кто-то считает себя неподходящим для этой роли, то ему в этой теме надо молчать? Так, чтоли?dntknw.gif Тогда тему можно закрывать...
Цитата(osot @ Пятница, 11 Ноября 2011, 1:55)
Это всё та же патология:
*


Эх, osot! Ну какя это патология! Это нормальная человеческая реакция. Собеседники нашли в текстах познающая что-то значимое, важное, созвучное для себя. Завязался разговор вокруг жизненных проблем. Он разветвляется, изгибается ,затухает и вспыхивает. Какя же это патология? оветы даются? Так это и есть одна из форм сопереживания - поделиться собственными мыслями, опытом, знаниями... Кому безразлично, так тот сюда зашёл, почитал, и ушёл. И болше не вернётся.
Цитата(osot @ Пятница, 11 Ноября 2011, 1:55)
Ваш опыт и знание жизни не несут тепла другому человеку.
*


А может не стоит решать за "другого человека?" dntknw.gif
Цитата(osot @ Пятница, 11 Ноября 2011, 1:55)
Наш трёп её как будто не касается.
*


И ещё раз! Не надо решать за другого человека.
познающая читает тему. Отвечает на те высказывания , которые..., накоторы считает нужным.
А мы разве не так же делаем? dntknw.gif

osot, вообще, лично мне не понятно, а что надо тут писать? Я высказал свое мнение по основному вопросу на посты познающая. Мне что, теперь сюда нельзя больше заходить?

Или вот ты высказался "в защиту" познающая. А ты уверен, что это ей надо? Ты написал:
Цитата(osot @ Пятница, 11 Ноября 2011, 1:55)
Наш трёп её как будто не касается.
*


Т.е., весь свой текст ты тоже считаешь трёпом, однако почему-то позволил себе тут трепаться? А?
Или не считаешь? biggrin.gif
Так, что давай не будем..., решать за других. imho.gif
Цитата(ОлАн @ Четверг, 10 Ноября 2011, 21:44)
Предполагаю, что это умение преодолевать собственные слабости, даже тогда, когда тебя никто не видит.
*


Ещё варианты есть?
Цитата(познающая @ Четверг, 10 Ноября 2011, 21:03)
На такой вариант было потрачено мною пару годов поиска неспешного. НО... кто знает наш промышленный регион, тот поймет, что в поисках леса, чистого воздуха и чистой воды, наша округа не есть подходящая, как я поняла для себя.
*


Да. Это важный аргумент .Вполне объективный. imho.gif
Цитата(познающая @ Четверг, 10 Ноября 2011, 21:03)
К тому же, зная себя и свою работу, понимаю, что все равно прийдется или продолжать работать в городе, а усадьбу для галочки иметь
*


А вот это субъекивный аргумент. imho.gif
Вообще, познающая, в Ваших высказываниия постоянно присутсвует конфликт желаний.
Работы это касается особенно. Вы постоянно пишите:" хочу всё бросить, и уехатьв деревню..."
А в другом посте " ... не хочу бросать любимую работу". И мне кажется не только работу Вы не хотите бросать, есть и другие конкретные вещи в сегодняшней жизни, которые Вы не хотите потерять. И если Вы тут бросите ВСЁ, то уже там Вы будете жалеть то, что Вы бросили тут. Что Вам дорого сейчас. И этот конфликт будет неразрешим до тех пор, пока Вы для себя не решите, от чего Вы бежите. Уж не от любимой же работы! dntknw.gif
Цитата(познающая @ Четверг, 10 Ноября 2011, 21:03)
или полностью поменять свой уклад жизни, и жить на селе, занимаясь любимыми делами.
*


И сожалеть о потеряных любимых делах сегодняшней жизни...
В народе про такое говорят:
"Хрен редьки не слаще!"
imho.gif
osot
Цитата(Tveriak @ Пятница, 11 Ноября 2011, 20:37)
Эх, osot! Ну какя это патология! Это нормальная человеческая реакция. Собеседники нашли в текстах познающая что-то значимое, важное, созвучное для себя. Завязался разговор вокруг жизненных проблем. Он разветвляется, изгибается ,затухает и вспыхивает. Какя же это патология? оветы даются? Так это и есть одна из форм сопереживания - поделиться собственными мыслями, опытом, знаниями...
*


Ты прав! Я сделал то же, что и все. Поделился мыслями. Достали вдруг взаимные упрёки и претензии мужчин и женщин. Отношения как в Доме-2. Что умного и позитивного в этих упрёках? Только давайте не будем ошибочно называть это желанием понять друг друга.
И прошу извинить за поучительный тон. Я глупо выглядел. Каждый имеет право быть самим собой. Только вот куда и к какому счастью придёт человек с этим своим правом? И кого он поведёт с собой по жизни? Часто получается, что ведёт самого себя - такого непонятого всеми, обиженного, нераскрытого.... И ведёт то себя совсем не к счастью, а по кругу, как слепая лошадь. Можно и здесь сказать: имеет право. Но тогда не нужно высказывать претензии противоположному полу. И особенно в адрес женщин. Я их очень люблю. biggrin.gif И они слабее.
Поликарпова-Ганова Татьяна
[quote=ОлАн,Четверг, 10 Ноября 2011, 15:26]
Ну, наверное было ради чего хитрить и притворятся - проявлять
"женскую мудрость" или - нет? не проявили? А только выводы сделали?
НО это явно была НЕ Ваша половинка.
Сочувствую - потому как такая жизнь - разъедает душу.

ОлАН, уважаю Ваше мнение, но зачем так резко судить не зная человека. Я счастливый человек - у меня есть любимое дело, я счастливая женщина - рядом со мной надежный и понимающий, любящий мужчина, который является моим мужем и с которым я с 17 лет, я счастливая мама - у меня чудесный сынок, который в свои 9 лет уже работает как наятощий взрослый человек, который сам ведет свои 5 пчелосемей... И мне очень жаль, что в поисках своих "андрогенов", тех, кто будет понимать с полуслова, полувзгляда женщины бегают, не замечая радом с собой того, кто смог бы сделать их по-начтоящему счастливыми imho.gif . Безусловно мне много о чем хочется еще написать, многим поделиться, но читая Вашу переписку, уважаемые коллеги, понимаю, что какие-то Вы не добрые. Зачем заниматься казуистикой? Все просто: есть ОН, есть ОНА. Между ними больше общего, чем различий. Каждый хочет одного - счастья. Просто формула счастья у всех разная. Кто-то задает себе такую задачу, которыя как теореми ферма, не имеет решения. Поэтому счастья Вам, добра и понимания, прежде всего самого себя bye.gif
Антонина
Поликарпова-Ганова Татьяна Вы абсолютно правы! Присоединяюсь к Вашим словам. А те, кто считает, что счастливая семейная жизнь - это не есть каждодневный труд, тот, скорее всего, этой жизнью и не живет. Когда не пчеловод учит пчеловода - это не есть нормально, а когда не семейный человек учит, как жить семейной жизнью - почему-то есть нормально?
Неужели никого не расстраивали собственные дети? Но мы же их любим, несмотря ни на что, несмотря на их мнение, на поступки, на внешние данные, умственное развитие. Любим их и не задумываемся за что. Правда иногда так хочется выпороть просто напросто... Почему же от супруга требовать постоянного праздника, если детей воспитываем мы сами, а супруга растили другие люди? Вот и приходится каждый день работать над отношениями. А кто не хочет работать, тот остается один.Вот и все.
Цитата(Поликарпова-Ганова Татьяна @ Пятница, 11 Ноября 2011, 19:39)
Кто-то задает себе такую задачу, которая, как теорема Ферма, не имеет решения. Поэтому счастья Вам, добра и понимания, прежде всего самого себя bye.gif
*


ОлАн
Цитата(Поликарпова-Ганова Татьяна @ Пятница, 11 Ноября 2011, 19:39)
ОлАН, уважаю Ваше мнение, но зачем так резко судить не зная человека.
*


Поликарпова-Ганова Татьяна, smile.gif давайте попробуем еще раз.
Вы пишите ЭТО от имени ЖЕНЩИН:
Цитата(Поликарпова-Ганова Татьяна @ Среда, 09 Ноября 2011, 18:50)
Это не мужики стали слабыми, это мы лишаем их мужественности, выхватываем у них инициативу. Мужчины как были сильным полом, так и остались им. Нам, женщинам, просто не следует забывать, что мы слабый пол и позволять мужчинам, которые с нами рядом проявлять заботу о нас
*


и как Вам могло прийти в голову написать ТАКОЕ и от моего имени?, ведь и я - женщина!
Так что резко осудили Вы и даже не поняли этого. smile.gif
Посему Вам и ответила что и по сути и по содержанию - лукавство!
И как женщина НЕ подписываюсь под ТАКИМ!!!
Цитата(Поликарпова-Ганова Татьяна @ Пятница, 11 Ноября 2011, 19:39)
Я счастливый человек - у меня есть любимое дело, я счастливая женщина - рядом со мной надежный и понимающий, любящий мужчина, который является моим мужем и с которым я с 17 лет, я счастливая мама - у меня чудесный сынок,
*


Рада за Вас! Удачи Вам.
И, пожалуйста, не забывайте, что кроме Вас на свете еще очень много счастливых
женщин, как минимум еще  я!  bye.gif


Цитата(Антонина @ Пятница, 11 Ноября 2011, 19:59)
а когда не семейный человек учит, как жить семейной жизнью - почему-то есть нормально?
*


Антонина, smile.gif даже семейным НЕ позволяйте учить Вас,
как Вам жить в Вашей семье
. Просто мысль вслух.
Удачи во всем!
Tveriak
Цитата(osot @ Пятница, 11 Ноября 2011, 16:24)
Только давайте не будем ошибочно называть это желанием понять друг друга.
*


osot, ну почему? Почему ты отказываешь остальным в этом праве? dntknw.gif
Цитата(Поликарпова-Ганова Татьяна @ Пятница, 11 Ноября 2011, 16:39)
но читая Вашу переписку, уважаемые коллеги, понимаю, что какие-то Вы не добрые.
*


Т.е., злые? smile.gif
Оно и понятно. Не зааплодировали, не восхитились...
А Вам это тут зачем нужно? Извините за нескромный вопрос?
При наличии
Цитата(Поликарпова-Ганова Татьяна @ Пятница, 11 Ноября 2011, 16:39)
Я счастливый человек - у меня есть любимое дело, я счастливая женщина -
*


Я уже лет 5 на форуме. blush2.gif И досих пор я не скажу ктотуд добрый, а кто не очень. dntknw.gif
Единственное, что тут надо - интересно/ не интересно.
А любовь и доброту я получу в другом месте. Мне её вполне там хватает. dntknw.gif
Цитата(Антонина @ Пятница, 11 Ноября 2011, 16:59)
Вот и приходится каждый день работать над отношениями.
*


Работать над отношениями - это не значит прикидываться слабой, если есть сила.
Это значит использовать свою силу, чтобы другой тоже стал сильным. Равным тебе, а ещё лучше сильнее тебя. Став сильнее тебя он сделает тебя ещё сильнее. И так до гробовой доски.
Правда, сразу оговорюсь, это идеал.
Чаще применяется метод Поликарпова-Ганова Татьяна sad.gif
По этой причине счастье и борьба почти синонимы. smile.gif
познающая

[/quote]
Цитата(Tveriak @ Пятница, 11 Ноября 2011, 17:37)
Вообще, познающая, в Ваших высказываниия постоянно присутсвует конфликт желаний.
*


В чем выразился этот конфликт?

Цитата(Tveriak @ Пятница, 11 Ноября 2011, 17:37)
Работы это касается особенно. Вы постоянно пишите:" хочу всё бросить, и уехатьв деревню..."
А в другом посте " ... не хочу бросать любимую работу".
*


Цитата(познающая @ Четверг, 03 Ноября 2011, 12:18)
Вот я и живу все еще в городе, и занимаюсь своим любимым делом-туризмом, обустраиваюсь в своем доме и даже посадила сад по весне на своем очень маленьком огороде.
Живу настоящим с надеждой на будущее!
Всей душой хочу жить в сельской местности на природе и вести хозяйство,
*


Вы этот пост имели в виду? Так там совсем другой смысл заложен. Живу пока в городе ( так как еще не переехала в село или деревню), и занимаюсь пока любимым делом. Т.е живу жизнью, как многие выражаются -полноценной. Но это только ПОКА. Не могла я писать, что не хочу бросать свою любимую работу. Потому что хочу бросить заниматься в городе своей любимой работой, но возможно продолжать ею заниматься живя в сельской местности (в виде небольшого гостевого домика- зеленый туризм называется), и не теряю надежды заниматься и пчеловодством тоже.
Цитата(Tveriak @ Пятница, 11 Ноября 2011, 17:37)
И этот конфликт будет неразрешим до тех пор, пока Вы для себя не решите, от чего Вы бежите. Уж не от любимой же работы!
*


Бегу я от суеты городской, от продуктов и овощей, отравляющих организм, от воды хлориванной днепровой (послечернобыльской), от графита и смога заводского ежедневного, от деток чужих бегу, которых на экскурсиях сопровождаю, что бы родной детке своей несовершеннолетней заботу дарить должную, как настоящей матери полагается, что бы делами женскими заниматься по дому и мужу своему будущему помогать во всем!

daleksa
Цитата(Tveriak @ Суббота, 12 Ноября 2011, 0:39)
использовать свою силу, чтобы другой тоже стал сильным. Равным тебе, а ещё лучше сильнее тебя. Став сильнее тебя он сделает тебя ещё сильнее. И так до гробовой доски.
*


Что-то вы перемудрили,батенька....(имхо).
Сдаётся мне,что нет той силы,что "сделает тебя ещё сильнее"....,кроме тебя самого. ....Все мы растём,развиваемся и если в паре уровень развития становится слишком разный,людям становится неинтересно вместе...Более успешный(сильный,развитый),как правило, бросает аутсайдера....Если не бросает из жалости ,то живёт двойной жизнью,ломает себя,мучается....Поэтому надо самому всё время соответствовать момэнту biggrin.gif Что хорошего выйдет ,если один учился,развивался,раздвигал локтями по жизни более слабых и достиг какого-то уровня,а его супруга(супруг) мобильник никак освоить не может....Выйдет то,что и происходит чаще всего-бросит он(она) его....В крайнем случае будет какое-то время рвать себя на части и пытаться что-то сделать....,но итог один.Хотя бывают исключения конечно....
daleksa
Цитата(Tveriak @ Суббота, 12 Ноября 2011, 0:39)
osot, ну почему? Почему ты отказываешь остальным в этом праве?
*


Шляхетская спесь виной тому....,а так по всему-мужик Орёл(в смысле осот) biggrin.gif
Арсений Безматочных
Не осилил я эту тему. Пишут много, а результат на ноль. НЕТ семьи. sad.gif
Моя Таня просто сказала- милый, возьми меня. Я и взял. 13 лет вместе уже, без всяких рассуждений и философий.

Когда баба начинает выставлять претензии, не к добру, таких надо обходить за 3 км. imho.gif
daleksa
Цитата(Арсений Безматочных @ Суббота, 12 Ноября 2011, 6:46)
Моя Таня просто сказала- милый, возьми меня. Я и взял.
*


В том и фокус,что в этом возрасте сначала делают,после уже думать начинают....В этом и есть спасение.Было бы наоборот-семейный уклад давно бы исчез.
Я так вообще забыл,как мы с моей сошлись....Мне теперь кажется-так было всегда. hmm.gif
Александр57
Читаю и приходит на мысль восточная мудрость.
Сидит ходжа Насреддин в своём доме.Приходит сосед жаловаться на другого соседа.Насреддин выслушивает его и говорит.-Иди спокойно,ты прав-
Приходит другой сосед и жалуется в свою очередь на предыдущего.Тот выслушивает его и говорит тоже самое.-Иди спокойно,ты прав-
Когда и тот уходит,начинает возмущаться жена.-Ты почему сказал,что они оба правы!?Так же не бывает?!
Он её тоже внимательно выслушал и сказал,-Да,ты тоже права-
Вот читаешь каждого в отдельности,становясь на его точку зрения и кажется что он прав.И он действительно по своему прав.Его жизненный опыт подсказывает ему что это так.Но у другого жизненный опыт другой и "подсказка" конечно будет другой.
Тут недавно у внучки мультик подсмотрел.Там очень хороший совет услышал.
СЛУШАЙ СЕРДЦЕМ
Читаешь пост и лови главную мысль и интонацию.Чего человек хотел?.За грубостью порой может скрываться любовь,желание заступиться,помочь.И наоборот за добрыми словами скрываться ЗЛО.
Чувствуешь в своём сердце ответную злость,лучше вообще не пиши.Тем форум и хорош,что можно отвечать,а можно и нет.Можно подумать,почитать.Благо интернет под рукой.Можно быстро найти нужное.И вообще не торопитесь отвечать.Вылетит слово-назад не воротишь.И будет висеть наша глупость годами и весь мир её будет читать...и могут в любой момент ткнуть носом biggrin.gif
СЛУШАЙТЕ СЕРДЕМ bye.gif
daleksa
Цитата(Александр57 @ Суббота, 12 Ноября 2011, 7:56)
Читаешь пост и лови главную мысль и интонацию.Чего человек хотел?.За грубостью порой может скрываться любовь,желание заступиться,помочь.И наоборот за добрыми словами скрываться ЗЛО.
*


Экий ты,брат,осторожный.....А ты говори,как есть,....поправят,если чё не так,со стороны же виднеее....Над глупостью посмеёмся вместе..... biggrin.gif С серьёзными лицами,говорят,все глупости мира и понаделаны как раз.Мож правда? hmm.gif
Александр57
Цитата(daleksa @ Суббота, 12 Ноября 2011, 8:16)
А ты говори,как есть,....
*


Ага!!!Тут одному бывшему "шорнику"Напомнил как бизнес с нуля поднимать.Знаешь какую он мне "рожу" показал?До сих пор боюсь biggrin.gif
Понял ты всё,о чём я.От чистого сердца и без зла,можешь любую глупость писать.Поймут и простят,а .....
Со старыми форумчанами легче.Ну кто много успел"наследить" biggrin.gif
ОСОТ-сразу вспоминаю,как он душевно про Высоцкого написал
ДАЛЕКСА-сразу вспоминаю его тему "Деревенька моя"
ТВЕРЯК-сколько он нам про пчелиные болезни рассказывал.
ОЛАН-сколько с мелкими "ящичками" biggrin.gif для пчёл возится,а какие опыты проводит сейчас...Так ей памятник при жизни ещё поставим imho.gif
И уже таким людям как то и не удобно чего нибудь эдакое написать.Видишь уже человека"целиком"и какие то мелкие не "соответствия образа"не так ранят....
Хотел ещё про любовь написать,но ТВЕРЯК этого не любит biggrin.gif bye.gif
ОлАн
Цитата(Александр57 @ Суббота, 12 Ноября 2011, 10:15)
Так ей памятник при жизни ещё поставим
*


biggrin.gif
Цитата
- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне ..
.

памятник? Я - согласна на бюст. blush2.gif

bye.gif
daleksa
Цитата(Александр57 @ Суббота, 12 Ноября 2011, 10:15)
Понял ты всё,о чём я.
*


Конечно,горный шорец mad.gif (шутка) biggrin.gif
v888v
О понял куда разговор крутанулся. На всех разных форумах всего интернета одно и то же - некое непонимание виртуального общения на форуме. В это все попадают. Я не исключение.
Прикидывал в чем фишка? Вывел такие моменты:
Виртуальное общение это не живое общение.
Внешне - набор фраз, слов (текст).
Текст может быть адресован, может и нет.
Общение не синхронно. Хоть к этому и стремятся по привычке.
Наконец есть "правила игры" в целом это известные ограничения и имеющееся возможности.
Допустим - цитата сообщения. Либо цитата используется под развитие другой мысли, либо под ответ, либо как приглашение к дальнейшему разговору .. . Какие ещё варианты? hmm.gif В любом случае это текст.
Стоит ли реагировать на текст? Обычно текст ни к кому не направлен, но даже если и направлен. Что с того. Ведь это же текст. Ещё и виртуальный. Логин тоже виртуальный. Это же игра! Просто игра. В которой можно потренироваться. Тренировка полезна.

Стоит ли тратить энергию на воображение что тебя обидели? Тронули. Это всего лишь текст. И не ты его "испустил". И не тебе, по большому счету, за него отвечать.

Могу подсказать интереснее. Есть такая практика. Для жизни подойдет. Решил кто то над тобой приколоться не приятно при всех, или ещё хуже поиздеваться. Изрыгает свою фразу конечно при всех. Вот тут вы в аккурат пропускаете все "мимо ушей", внутри смеясь, снаружи не улыбаясь, не обижаясь - стена. Не вам "сказали". Вы не "слышите". Не реагируете. Смысл приколоться, поиздеваться, накричать ... - получить от вас энергию (что вас достали). Чтоб сконфузились. Всегда пытаются унизить более развитого, что бы хоть в чем то быть выше. Но если вы не прореагируете - посмотрите на их лица. Им станет плохо - потому что они потеряли не получив. Более того изрыгнули фразу, которая повисла в воздухе, за которую они в ответе и которая будет характеризовать их.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.


Цитата(Tveriak @ Четверг, 10 Ноября 2011, 15:55)
А что такое "мужественность"?
*


Не знаю. Не знаю. Не знаю ..
"Мужественность" - слово. Чем больше я думал а что такое "мужественность" ... тем дальше от меня отодвигалось разумное объяснение. Вот такое слово. И я понял - не знаю что такое мужественность.

Тем не менее. Мне кажется что слово "женственность" ... мне более объяснимо .. .
Кажется наверное .. dntknw.gif smile.gif hmm.gif
Божья коровка
Цитата(познающая @ Суббота, 12 Ноября 2011, 4:11)
Бегу я от суеты городской, от продуктов и овощей, отравляющих организм, от воды хлориванной днепровой (послечернобыльской), от графита и смога заводского ежедневного, от деток чужих бегу, которых на экскурсиях сопровождаю, что бы родной детке своей несовершеннолетней заботу дарить должную, как настоящей матери полагается, что бы делами женскими заниматься по дому и мужу своему будущему помогать во всем!
*


Я поступила примерно так же прошлым летом. Поехала за мужем в деревню -пчел водить помогать. Уволилась с престижной работы с хорошим заработком и за любимым( поженились в 2010г.- возраст 40 л.) friends.gif Пчелок уважаю, но побаиваюсь_кусаются больно . В основном на мне -кухня , уют. внимание. И все это от меня было с привеликим удовольствием, хотя приходилось ломать свой характер и городские привычки . Любовь все покрывает, все терпит, все прощает.Старалась угодить , как могла, может и не сегда получалось. Сезон кончился, вернулись в город - от мужа упрек- ты пол года не работала - я тебя содержал, я тебе отдых устроил и прочее. Вот такая картина маслом dance2.gif . А этим летом я просто не поехала за мужем - работаю помаленьку в городе на "холодильник" так сказать. А мечталось , как и вам - природа. домик, пчелки , любимый муж пчеловод, а я его помощница. Только не учла и различие темпераментов, и отношений к жизни в целом, а была уверена, что любовь все покрывает, все наладится. Теперь вот думаю hmm.gif , как дальше жить?
Кемеровскии
Божья коровка У меня примерно было также.Весной из города на Алтай.У жены романтика,природа пчелы,св.воздух,речка.В итоге-"как здесь жить?,в доме холодно,нужно топить печь,туалет на улице,с водой проблемы,да и вообще как ее пьют(возил за 500км бутылированную в итоге),пчелы кусаются"
,аптеки рядом нет,молоко коровой воняет.И.Т.Д.
Алекс..
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.



По этому принцепу и надо жить ! dance2.gif dance2.gif dance2.gif
Трудоголик
Цитата(Кемеровскии @ Суббота, 12 Ноября 2011, 19:38)
У меня примерно было также.
*


Кемеровскии примерно,да не так.С точностью,да наоборот
Человек же вот пишет:
Цитата(Божья коровка @ Суббота, 12 Ноября 2011, 19:26)
И все это от меня было с привеликим удовольствием, хотя приходилось ломать свой характер и городские привычки . Любовь все покрывает, все терпит, все прощает.Старалась угодить , как могла, может и не сегда получалось.
*


Алекс..
Божья коровка
Старалась угодить , как могла, может и не сегда получалось.




А вот это та причина и есть от его высказывания imho.gif acute.gif bye.gif
EGERb
познакомлюсь с пчеловодкой с калуги!есть такие?
v888v
Цитата(Божья коровка @ Суббота, 12 Ноября 2011, 19:26)
Только не учла и различие темпераментов, и отношений к жизни в целом, а была уверена, что любовь все покрывает, все наладится. Теперь вот думаю  hmm.gif  , как дальше жить?
*


Спасибо что написали.
Насколько я понял вы поехали за мужем, а у него пасека. Похоже пасеку создал и имел муж, и не воспринимал её как семейную пасеку. Вариант: ты + я =... а пасека моя. Мда. Деньги. Все из-за денег. Деньги, в наше время, не объединяют а разъединяют людей. Это серьезный момент. Кто, будучи имеющем бизнес захочет его делить? Или кто будет создавать дело, вкладывать опыт, тратить время ... за 40 .. что бы потом .. делить. Уже в таком возрасте имеются более четкие "свои представления" куда тратить средства. Это реализация своих интересов. Индивидуальных.
Как бы то ни было но деньги разъединяют .. .
И это единственный коварный момент в этой идее для состоявшегося человека в наше время. hmm.gif
Витяня
Цитата(Божья коровка @ Суббота, 12 Ноября 2011, 9:26)
Я поступила примерно так же прошлым летом. Поехала за мужем в деревню -пчел водить помогать.
*

Всегда считал самым большим подарком судьбы когда вторая твоя половинка поддерживает тебя в твоём любимом деле хотя бы морально, я уж не говорю о помощи физической hmm.gif
ёлкин
Цитата(Витяня @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 2:56)
Всегда считал самым большим подарком судьбы когда вторая твоя половинка поддерживает тебя в твоём любимом деле
*


Разве может быть иначе? Когда не поддерживает хоть в чём то, она уже не вторая половинка. imho.gif
Цитата(Божья коровка @ Суббота, 12 Ноября 2011, 20:26)
Сезон кончился, вернулись в город - от мужа упрек- ты пол года не работала - я тебя содержал, я тебе отдых устроил и прочее.
*


Нехорошо. Парень явно не подумал, когда женился, что с созданием семьи, всё его имущество и рабочая сила не его, а общее. imho.gif
osot
Цитата(daleksa @ Суббота, 12 Ноября 2011, 9:34)
Шляхетская спесь виной тому....,а так по всему-мужик Орёл(в смысле осот)
*


Согласен. И первое и второе (пока ещё biggrin.gif ) верно. dance2.gif
daleksa
Цитата(osot @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:32)
И первое и второе
*


М-да...,я тоже воспарить хотел было,но...

Все струны тонкие моей души порвали!
Собрать-связать их в узелки смогу едва ли!
И быстрым соколом взлететь уж не случится…
И перья все потрёпаны, и клюв сточился…
Обидою душа моя мятежная пылала!
Мне жизнь прожить и «поле перейти», и всё мне мало!
Облезлым коршуном с годами стал я (превратился)…
Взмахнул я ввысь! И…., сложив крылья, камнем вниз свалился.

Вот такие,брат Осот ,дела... lol.gif
osot
Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:57)
Парень явно не подумал, когда женился, что с созданием семьи, всё его имущество и рабочая сила не его, а общее.
*


Очень просто и правильно, колега. Возможно он так сказал сгоряча или от обиды какой-то: чего в жизни не бывает. Надо бы остыть и не торопиться казнить. Он ещё десять раз заберёт свои слова обратно. Кстати, Божья коровка, не забудьте здесь объявить всем когда закончится ваша размолвка. И не стоит быть такой строгой. Чтобы быть отчётливее похожими на мужчин, нам приходится выглядеть квадратными, туповато-глуповатыми, бесчувственными и неблагодарными. Чаще всего это всё делается лишь с целью получить потом прощение. За сладость прощения от любимой женщины мужчина готов всё отдать! Даже весь урожай сладкого мёда, полученного за лето! lol.gif

Цитата(daleksa @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 20:41)
Вот такие,брат Осот ,дела...
*


Лукавишь! Свежесть восприятия температуры чувств и аромата отношений выдают тебя с головою. Так что не маскируйся за этими стихами. Пари себе коршуном высоко в небе!
daleksa
Цитата(osot @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 18:12)
Пари себе коршуном высоко в небе!
*


Дык...,клеваться начну опять hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО