Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Николаевская область!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ryаi
Цитата(Anatoliy1971 @ Суббота, 01 Февраля 2014, 17:20)
улья многокорп на 230мм и лежаки 20рам дерево а дерево влагу тянет весной есть влага особенно влежаках сейчас -12 сегодня смотрел через стекло в кормушках почти все под верхом
*



Мои предположение возможно малая вентиляция то есть СО2 заполняет нижний уровень улья, но могут подыматься если имеется верхний леток через который выходит тепло и пчелы стремятся найти укромное место. Это только мои предположение так как мои полистирольные и разные условие содержание, если и сидят мне главное чтоб были запасы.
Anatoliy1971
верхние летки есть у всех но влага обычно больше в лежаках мед должен быть ещё пока середина зимы
ryаi
Цитата(Anatoliy1971 @ Суббота, 01 Февраля 2014, 20:09)
верхние летки есть у всех но влага обычно больше в лежаках мед должен быть ещё пока середина зимы
*



Если у Вас корпусных глубокое дно то тогда отличие будет, а вот если нет давайте рассуждать что к этому приведет. Если лежаки новые а корп старые имеются трещины если наоборот возможно дело в закладной по бокам и сверху прикиньте сами в чем отличие. В п.п.с. ульях не пробы вали водить пчел?
zayac1984
дайте канди в пакетах hi.gif
Anatoliy1971

Цитата(ryаi @ Суббота, 01 Февраля 2014, 23:48)
Если у Вас корпусных глубокое дно то тогда отличие будет, а вот если нет давайте рассуждать что к этому приведет. Если лежаки новые а корп старые имеются трещины если наоборот возможно дело в закладной по бокам и сверху прикиньте сами в чем отличие. В п.п.с. ульях не пробы вали водить пчел?
*


размер по высоте доньев стандартный улья б.у. в п.п.с не пробовал

Цитата(zayac1984 @ Среда, 05 Февраля 2014, 17:47)
дайте канди в пакетах
*


у меня потолочные кормушки я ложу роспущеный мёд
ryаi
Цитата(Anatoliy1971 @ Четверг, 06 Февраля 2014, 0:20)
улья б.у. в п.п.с не пробовал

у меня потолочные кормушки я ложу роспущеный мёд
*



Попробуйте пенопластовые, а кормить в ппс. проще пакет бросил под пленку в любой мороз, кормушки не нужны, да и кормов меньше и в последующем развитие лучше.
Anatoliy1971
Цитата(medonos2010 @ Четверг, 28 Ноября 2013, 21:03)
ало миколаевщина може поговоримо про травление пчел
*


всё зависит от человека .Агроном одного с. хозяйства объехал предупредил, другого обзванивал ,несколько человек уехали домой .Адома на окраине арендатор обработал пчела посыпалась.У нас в том году обрабат. подсолнечник почти весь местами 3 раза
Anatoliy1971
Цитата(ryаi @ Четверг, 06 Февраля 2014, 0:30)
Попробуйте пенопластовые, а кормить в ппс. проще пакет бросил под пленку в любой мороз, кормушки не нужны, да и кормов меньше и в последующем развитие лучше.
*


П.п.с. это не скоро ,акормушки стоят с осени. я ложу мёд потолочины не трогаю, в кормушке часть стекла поднял положил мёд и опустил.
ryаi
Цитата(Anatoliy1971 @ Суббота, 08 Февраля 2014, 23:40)
П.п.с. это не скоро ,акормушки стоят с осени. я ложу мёд потолочины не трогаю, в кормушке часть стекла поднял положил мёд и опустил.
*



Если хотите чтоб было без проблемно зимовать и наращивать семьи это в ппс. как для меня лучше в общем решать только Вам. Поищите в описаниях дискуссий много по этому поводу свое мнение я высказал.
Vвиталий
Игорь привет.Удивляюсь твоему таланту воплощения всего нового в реальность.А с колодой у тебя вообще прикол.Я честно,подумал что из дерева,даже хотел уже отписать, как ты выбирал серцевину?А тут бац,и опять пенопласт.У меня в пенопласте тоже зимуют нормально.Но маловата вентиляция в доньях.Нужно делать на пол улья,в лежаках.На май планирую зделать еще штук тридцать-сорок.Присмотрел в Николаеве,в Садовом центре пенопласт -30ку,по 26гр.Плотная и очень гладенькая поверхность.Буду брать.Весной после облета объязательно заеду,очень хочется посмотреть все наяву. Удачи в новых девайсах. У меня, в прошлом году,тоже с самолета обрабатывли поля.Семьи в зиму ушли в среднем на 5-6 рамках.Пчелу ведрами выносил с пасеки. Пока пчеловодство не выделят,как отдельная отрасль сельского хозяйства,толку небудет.
ryаi
Цитата(Vвиталий @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22:25)
У меня в пенопласте тоже зимуют нормально.Но маловата вентиляция в доньях.Нужно делать на пол улья,в лежаках.На май планирую зделать еще штук тридцать-сорок.
*



Да приятно слушать когда хвалят, спасибо заезжайте. По поводу вентиляции да я предупреждал что в моих 30х50см. Вы тогда решили сделать под польские вот и маловато в общем приведите поговорим. В общем в планах испытать на лежаках глубокое дно так-как в наклонном результат положительный. Вот нашел делают деревянные я сделаю на 20рам из ппс. и по возможности в планах сделать наклонные.


Дно см 5-6
Vвиталий
Я в прошлом году приобрел два улья с глубоким дном,порядка 70мм.А в задней стенке,на такую высоту,зделана крышка на завесах.Очень удобно убирать весной.После зимовки отпишусь,как перезимовали.
ryаi
Цитата(Vвиталий @ Вторник, 11 Февраля 2014, 21:15)
Я в прошлом году приобрел два улья с глубоким дном,порядка 70мм.А в задней стенке,на такую высоту,зделана крышка на завесах.Очень удобно убирать весной.После зимовки отпишусь,как перезимовали.
*



В такой конструкции можно в задней крышке применять сетку, только заградительную дочечку надо ставить чтоб не было прямого потока воздуха.
OIS
Коллеги, если пакетчики в Николаевской, Одесской областях?
koste
Колеги , кто из Николаевской о-бл. bye.gif
koste U
Подскажите ,в Николаеве пчелааодные магазины есть ли ? smile.gif
вэн
Цитата(koste U @ Четверг, 13 Апреля 2017, 22:10)
Подскажите ,в Николаеве пчелааодные магазины есть ли ?
*


Магазин пчеловодства "Пчеловод": 54024, г. Николаев, Херсонское шоссе, 1.
Тел.: +38-0512-28-64-39.

Магазин для пчеловода "Пасека": 54003, г. Николаев, ул. Чигрина, 244.
Тел.: +38-097-197-77-76.

Магазин пчеловодов "Пчеловодство": 54036, г. Николаев, ул. Клубная, 82.
Тел.: +38-0512-48-12-03.

Общество пчеловодов: 54030, г. Николаев, ул. Большая Морская, 45, офис 36.
Тел.: +38-050-754-54-86, +38-098-134-97-06. И вот еще сайт магазина. Тык.http://nikolaev.zakupka.com/t/inventar-dly...lovodstva-2540/
koste U
вэн
Благодарю за помощь ! friends.gif hi.gif
Алиме
koste U
что купить то хочешь ?
koste U
Алиме
Я сам не знаю . Люблю качественный инструмент ,и если чтото попадетса могу и прикупить . Думаю о приобретении дымаря выпускаемого фирмой Дадан . Главное чтобы он был высокий ,и стакан был . Но цена его большая . А так поеду к родственикам можно и магазины загленуть . Может чтото хорошее найду . smile.gif
koste U
вэн
Пока нашол магазин замучелся . bye.gif
вэн
Цитата(koste U @ Воскресенье, 21 Мая 2017, 11:33)
Пока нашол магазин замучелся
*


Ну расскажи, есть какой выбор, или так себе?
koste U
вэн
Ну так особо ничего такого . Дымарь на вид польский 400 гр. Продавец какойто злой . Я так понел ей в прошлом году подсунули парафин . Так теперь всех кто меняет воск заставляет его разбивать на улице . crazy.gif Да и ищо рамки шипованые продают .
Хотел сегодня в магазин на Чигрина зайти ,он закрытый . И сегодня уезджать нужно .
Понравилось что у вас акацыя цветет вовсю ,причем ее в городе много . good.gif
spiderman
Господа, можете подсказать, у кого лучше проводить экспертизу меда? В основном занимался пчеловодством для себя и мелких продаж, теперь хочу расширяться smile.gif
OIS
Куплю 10 пчелосемей после облета в николаевской обл.
Panfilov-V-P
Цитата(OIS @ Воскресенье, 28 Января 2018, 17:35)
Куплю 10 пчелосемей после облета в николаевской обл.
*


Всем начинающим совет:когда говорите о покупке или продажё пчёл,указывайте размер рамки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО