Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Клуб пчеловодов в Крылатском
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Михаил1960
Саша! Значит, ты не был, но тебе надо отчитаться о прошедшем заседании?! biggrin.gif
Попытаюсь: Библиотека после ремонта сильно изменилась. Больше открытых пространств и много организованных групп людей. Постоянно вокруг какие-то кружки и секции собираются и расходятся. Народа много. Произошло объединение с детской половиной библиотеки. Там вообще детский сад и детская площадка одновременно.
Заседали в большом, хорошо оборудованном зале с новыми мягкими стульями. Есть экран, видеопроектор. Бесплатный Wi-Fi. Я насчитал 25 человек.
Приняли решение: пока есть возможность каждая последняя суббота месяца в 12.00 в библиотеке Ахматовой.
Остальные заседания в библиотеке пос. Рублёво, 20 мин. на автобусе от м.Молодёжная по субботам в то же время.
Коллеги дополнят по информации.
Вот, Саша, как-то так. bye.gif
Александр044
Цитата(Михаил1960 @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 8:44)
Вот, Саша, как-то так.
*


Спасибо конечно, но это думаю интересно многим, кто не смог 24 го прийти. А что с помещением на ул. Боженко?(все же поближе к метро)
Волька ибн Петя
В субботу 1 декабря для определения маршрута движения к библиотеке в Рублёво - пчеловоды встречаются около остановки автобуса 626 и 127 у метро Молодежная в 11 часов 15 минут. Ну а кто на своих машинах то по навигатору прямо до библиотеки № 201 по адресу: Обводное шоссе дом 6.
Желаю всем хорошего настроения, чистого воздуха и новых друзей в поселке Рублёво.
До новых встреч!
Волька ибн Петя
Сегодня прошла первая встреча пчеловодов в поселке Рублево. Нас встретили очень хорошо. Помещение как будто специально для нашего клуба. Огромный экран для показа фильмов через интернет и проведения конференций. На этой встрече было около 20 пчеловодов. И что очень меня порадовало в нашем клубе прибавление - два новеньких будущих пчеловода. Собрание прошло великолепно и даже пожарники нам не помешали со своей аварийной сигнализацией. Жаль только не было Степаныча. Думаю что все впереди.
Решили на следующей субботе в Рублево поднимем тему получения сотового секционного меда. Уверен что новое помещение будет пользоваться популярностью среди пчеловодов не только Крылатского но и среди столичных пчеловодов к которым примкнет и группа пчеловодов в поселке Рублево.
Добирались от метро Молодежное (выход в сторону головы электропоезда из центра) остановки автобусов 626 и 127 рядом. Кто не знает маршрута движения то встретиться можно в 11 ч.-15 мин. в холле метро перед эскалатором (там тепло). Время в пути около 20 минут. 8, 15 и 22 (по субботам) буду встречать в холле метро.
Буду рад каждому кто придет на встречу!
Всем здоровья и много, много друзей! hiya.gif bye.gif

Остановка автобусов в Рублево - улица Советская. Это после МКАДа не считая остановок по требованию.
Виктор007
Сообщение из Смоленской области
ГАВРИЛОВО 18 Сегодня, 14:19
Сообщение #13922
Ульи: разных
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.
Идёт массовый мор пчёл.
Говорил с другом пчеловодом со стажем из Новодугинского района. Он рассказал ,что вчера при осмотре обнаружил мёртвые и умирающие семьи(горстка пчёл с маткой) На сегодня 20 семей из 60.Он сказал ,что буквально две недели назад все дружно облётывались,а при осмотре сейчас пустые ульи - вылетели и не вернулись. И сказал что считает,что минимум до трети вымрет . Он же говорил с друзьями пчеловодами по району . У некоторых уже 100 % погибли.18 семей ,10,8 у кого сколько было. Такая же ситуация и в соседней Тверской области Ржевский район
Как то страшно, всего 100км от нас!
Александр044
Цитата(Виктор007 @ Воскресенье, 02 Декабря 2018, 18:12)
Как то страшно, всего 100км от нас!
*


Нечто подобное происходит ежегодно в различных регионах, причем часто у пчеловодов с весьма приличным опытом.Об этом давно идут разговоры и даже есть название этому явлению(хотя описания самого явления рознятся)-Коллапс пчелиных семей. Пока единого объяснения происходящего у пчеловодов нет. Но есть отдельнве пчеловоды уверенно утверждающие, что ими данный секрет раскрыт.(Один из них наш Владимир Петрович.)
Серж70
Цитата(Александр044 @ Воскресенье, 02 Декабря 2018, 19:10)
Но есть отдельнве пчеловоды уверенно утверждающие, что ими данный секрет раскрыт.(Один из них наш Владимир Петрович.)
*


И в чём секрет?
Александр044
Цитата(Серж70 @ Воскресенье, 02 Декабря 2018, 20:20)
И в чём секрет?
*


А об этом вам возможно расскажет Владимир Петрович на одной из встреч в клубе.
Волька ибн Петя
Цитата(Серж70 @ Воскресенье, 02 Декабря 2018, 17:20)
И в чём секрет?
*


Приходите к нам в клуб. Секретов для друзей не прячем. Как нас найти смотрите выше. Начинающим особое внимание. Ждем и будем рады Вашему появлению в нашем коллективе.
Александр044
Ссылка на видео

И еще

И еще одна
Серж70
Ах вы хитрецы! За приглашение спасибо! drinks_cheers.gif В Крылатское я думал как-нибудь подъехать, а вот Рублёво- не удобно добираться.
Виктор007
VID_20181201_111807.mp4
VID_20181201_115012.mp4
VID_20181201_120225.mp4

это видео как добраться до Рублева и наше первое занятие

не открываются видео
Волька ибн Петя
Цитата(Виктор007 @ Воскресенье, 02 Декабря 2018, 19:05)
это видео как добраться до Рублева и наше первое занятие

не открываются видео
*


Виктор то что не открывается видео это ерунда, главное что двери нашего клуба открыты!
Александр044
Цитата(Виктор007 @ Воскресенье, 02 Декабря 2018, 22:05)
это видео как добраться до Рублева и наше первое занятие
*


Эти же ссылки(только активные) в моем сообщении чуть выше № 360


Цитата(Серж70 @ Воскресенье, 02 Декабря 2018, 21:10)
В Крылатское я думал как-нибудь подъехать, а вот Рублёво- не удобно добираться.
*


Интернет сильно избаловал начинающих-раньше информацию по крохам собирали и ради встречи с опытными пчеловодами за сотни км ездили.
Виктор007
view-source:https://vk.com/id406296101

https://vk.com/id406296101

по этой ссылки три видео как добраться до библиотеки в Рублево
Виктор007
искать в VK

Благодарю Александр за помощь
Волька ибн Петя
Цитата(Виктор007 @ Воскресенье, 02 Декабря 2018, 21:05)
Благодарю Александр за помощь
*


А я благодарю всех наших пчеловодов! Это показательно нашего общего настроя клуба. Каждый вносит свою лепту в наше пчеловодное дело. За 15 лет в нашем клубе друзей всё больше и больше. А маток с косичками у нас тоже не мало и они не враждуют, а поднимают наш тонус на высокий уровень! ohyeah.gif
Александр044
Цитата(Волька ибн Петя @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 7:49)
За 15 лет в нашем клубе друзей всё больше и больше.
*


Зачем выдавать желаемое за действительное из тех, кто был в клубе в момент открытия этой темы остались трое: ты я и Степаныч(да и то он просто больше ни куда дойти не может) Остальные придут послушают и уйдут. Текучка невероятная. каждый год через клуб проходят порядка 50 человек, а сколько остается?-о какой дружбе может идти речь? Может пора уже что то менять? и действительно сделать клуб единомышленников и сделать встречи максимально плодотворными., тогда и не надо будет голословных утверждений о невероятных успехах. А для этого необходимо прислушиваться к мнению каждого посетителя клуба. Не плохо было бы проводить опросы на предмет замечаний и предложений (например здесь)ну и ориентироваться в первую очередь на постоянных посетителей.
Волька ибн Петя
Цитата(Александр044 @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 9:51)
Зачем выдавать желаемое за действительное из тех, кто был в клубе в момент открытия этой темы остались трое: ты я и Степаныч(да и то он просто больше ни куда дойти не может)
*


Александр ты не прав, правда убедить тебя бывает не просто!
Клуб был мною организован в 2004 году и я всегда посещал наши встречи и знаю многих пчеловодов которые благодаря нашему клубу занимаются этим любимым делом. Многие из Крылатского и многие со мной имеют хороший контакт. Многие интересуются, задают вопросы, делятся своими наработками и своими успехами, некоторые свой опыт передают через журнал "Пчеловодство."
Конечно время течет - многое меняется. Кто то не справился с нелегким трудом пчеловода и бросил этим заниматься, кто-то получив знания и наработав свой опыт теперь занят по самые уши и у него нет времени посещать наши встречи, кто-то ушел из жизни оставив после себя не только пчел, но и добрую память. Лично я на восьмом десятке в этом году потерял много своих друзей. Так и не смог в этом году посетить наш клуб дед Ефим -- Ефимов Валентин Николаевич его знала по публикациям вся Россия.
Александр ты сам прекрасно знаешь что прошлый год мы ютились почти в подвале, а в этом опять проблемы - нам в Крылатском значительно ограничили время встреч для наших пчеловодов.
Но клуб живет! А вот тебе надо дать выговор. Тебя в этом году в нашем клубе не было. Да и в прошлом очень редко появлялся.
Цитата(Александр044 @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 9:51)
Не плохо было бы проводить опросы на предмет замечаний и предложений (например здесь)ну и ориентироваться в первую очередь на постоянных посетителей.
*


Так что ты Александр стал не постоянным посетителем.
Кто тебе мешает сделать наши встречи более плодотворными. Со своей стороны я договорился с руководством библиотеки в Рублево о использовании интернета и созданию конференций. Нам идут на встречу и к нам весьма доброжелательны. Или ты все хочешь загребать чужими руками ?
Давай обобщай свой опыт и проводи на безвозмездной основе курсы для начинающих. Я готов этому способствовать. Постараюсь со своей стороны договориться с руководством библиотеки на Боженко чтобы ты проводил эти курсы (желающие уже имеются).
Ну а теперь на счет Степаныча. Он сегодня прибыл в Москву и готов с радостью встретиться с нашими пчеловодами клуба и конечно передавать свой огромный опыт.
Так что Александр делай выводы! Конечно и твоя заслуга для нашего клуба имеется. Создание этой страничке на этом форуме это большой плюс нашему клубу. Советую тебе еще раз прочитать все что ты писал в своем первом посту при создании этой странички 16 января 2013 году.
Надеюсь на скорую встречу в нашем клубе. hi.gif
Александр044
Цитата(Волька ибн Петя @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 15:48)
Или ты все хочешь загребать чужими руками ?
*


Уж чего чего, а загребать я ни чего не собирался ни своими руками ни чужими, да и написал я это не в защиту своих интересов, а лишь хотел отметить, что раз мы приглашаем людей на интересные плодотворные встречи, то таковыми эти встречи и должны быть и если что то не получается-так и надо об этом говорить, а не хвалиться несуществующими успехами. К стати хотел бы отметить, что действительно большой успех организация бесплатных встреч и не в одном, а аж в в 3х помещения.Хотя это и победа, но и не меньшая ответственность, что бы использовать эти встречи максимально эффективно.
Волька ибн Петя
Цитата(Александр044 @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 12:58)
раз мы приглашаем людей на интересные плодотворные встречи, то таковыми эти встречи и должны быть и если что то не получается-так и надо об этом говорить, а не хвалиться несуществующими успехами.
*


Александр откуда ты знаешь что у нас что то не получается если на этих встречах тебя не бывает. И почему ты решил что мы хвалимся несуществующими успехами? То что наши пчеловоды через прессу делятся своими достижениями и своими наработками это и есть успех. Интересно, а какими успехами ты сам можешь похвалиться? Наверно только пустыми словами рожденными в твоей голове.
То, что в Москве существует клуб в Крылатском без малого 15 лет это успех. То, что в наш клуб приезжает автобус с пчеловодами из Коврова для участия на нашем собрании это тоже успех. То, что наши пчеловоды получают скидки на препараты для пчел это тоже успех! То, что мы оказываем начинающим пчеловодам свою поддержку и помощь это тоже успех в распространении уважения и любви к пчелам. То, что мы ни с кого не берем членских взносов это тоже успех! ....... Назови в Москве где еще есть такие клубы пчеловодов которых приглашают участвовать на собраниях пчеловодов в других городах, съездах, конференциях и конгрессах. Интересно Александр почему тебя не было на АПИСЛАВИИ? Наверно более уютно сидеть в тепле у компа и лазить по необъятным просторам интернета и высказывать критические замечания. Что-то не видно твоих успехов. Где твои плоды для организации плодотворных встреч? Или только одни указания? crazy.gif good.gif
Александр044
Цитата(Волька ибн Петя @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 18:41)
Интересно, а какими успехами ты сам можешь похвалиться? Наверно только пустыми словами рожденными в твоей голове.
*


Вот этого я и хочу: что бы клуб мог похвастаться реальными успехами, а не пустыми словами рожденными в голове руководителя. Что бы те, кто посетили клуб хотели бы приходить в него снова и снова, что бы действительно в клубе был сплоченный коллектив и проходили бы плодотворные встречи. Что я для этого делаю?-да хотя бы написал этот комментарий. Что то не видно здесь отзывов многочисленных посетителей клуба. Хотя вполне возможно, что я и ошибаюсь и остальных все устраивает. Я всего лишь пишу свое видение ситуации и предлагаю выслушать замечания и предложения остальных пчеловодов . А переходить от обсуждения проблем клуба(пусть даже не существующих) на обсуждение меня лично-это не самый лучший ответ на критику(пусть даже и не обоснованную)
Волька ибн Петя

Цитата(Александр044 @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 12:58)
Уж чего чего, а загребать я ни чего не собирался
*


Поэтому тебя и нет в клубе. И ты сам отдалился со своим видением. Тебе только и остается писать комментарии.
Цитата(Александр044 @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 17:56)
Хотя вполне возможно, что я и ошибаюсь и остальных все устраивает. Я всего лишь пишу свое видение ситуации и предлагаю выслушать замечания и предложения
*


Да, Александр ты действительно ошибаешься коллектив от которого ты откололся вполне устраивает структура наших встреч. А со своими предложениями выходи в свет и организуй свой клуб пчеловодов.
Цитата(Александр044 @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 17:56)
Я всего лишь пишу свое видение ситуации и предлагаю выслушать замечания и предложения остальных пчеловодов .
*


А я всего лишь только буду рад что появится еще один клуб в нашем западном округе и в качестве организатора увидеть «Александра044» который будет выслушивать замечания и предложения своих клубных пчеловодов, а потом сможет похвастаться своими реальными успехами а не «пустыми словами рожденными в голове руководителя» сего нового клуба.
Единственно могу только посоветовать новому руководителю огромного терпения большой предварительной подготовки к каждому занятию при встречах со своим контингентом клуба пчеловодов. Ну и конечно быть готовым и уверенным к этой длительной процедуре создания клуба. Лично мне на это потребовалось почти 15 лет и участие на многих съездах, конференциях, выставках и просто посиделках пчеловодов. Ну и в нагрузку огромный багаж знаний и литературы. Если ты Саша к этому готов флаг тебе в руку! Лично я готов вступить с тобой в конкурентную работу по организации досуга наших клубных пчеловодов. Ну и в заключение – критикуя предлагай иначе это просто пустой звон!
Александр044
Цитата(Волька ибн Петя @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 23:09)
Да, Александр ты действительно ошибаешься коллектив от которого ты откололся вполне устраивает структура наших встреч. А со своими предложениями выходи в свет и организуй свой клуб пчеловодов.
*


Ни чего я не откалывлся, а другого ответа я и не ожидал. Ответ один: если хоть что то не нравиться или с чем то не согласен, то и иди отседова.
Волька ибн Петя
Что слабо свой клуб организовать? А что в твоих наработках и в твоем опыте работы с пчелами должно нравиться ? Тебя же не бывает в клубе. Вспомни сколько раз ты был в прошлом году в клубе и когда ты был последний раз и в каком состоянии и с какими предложениями.

Цитата(Александр044 @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 17:56)
я и хочу: что бы клуб мог похвастаться реальными успехами
*


А я хочу чтобы Александр мог похвастаться своими реальными успехами перед клубом.
Если ты получил инвалидность и не можешь ходить, то я готов специально организовать видео конференцию для того чтобы ты передал свой драгоценный опыт пчеловодам нашего клуба. Ну а если нечего передавать, а клуб не нравиться то .....
Цитата(Александр044 @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 20:59)
Ответ один: если хоть что то не нравиться или с чем то не согласен, то и иди отседова.
*


Это твой выбор! И видимо ты его сделал.
Могу только пожелать тебе успехов в твоем клубе пчеловодов который ты создашь сидя в своем доме.
Александр044
Цитата(Волька ибн Петя @ Вторник, 04 Декабря 2018, 10:41)
Это твой выбор! И видимо ты его сделал.
*


Это не мой выбор-это участь любого, кто позволит себе усомниться хоть в одном твоем слове или твоей правоте по любому вопросу.
olegzz
Жаль, что любая обсуждаемая тема рано или поздно скатывается к личной перепалке.

предложение: Организуйте он-лайн трансляцию Крылатских встреч через ю-тюб или еще как-нибудь, это не сложно если как вы говорите есть интернет в месте встреч.

Популярность поднимется в разы. Я бы рад поучаствовать во встречах, но физически отсутствую в Москве сейчас. Думаю очень много таких.
Александр044
Цитата(olegzz @ Вторник, 04 Декабря 2018, 14:54)
Жаль, что любая обсуждаемая тема рано или поздно скатывается к личной перепалке.
*


Обычно на личность оппонента переходит тот, кому нечего сказать по существу.

Цитата(olegzz @ Вторник, 04 Декабря 2018, 14:54)
Организуйте он-лайн трансляцию Крылатских встреч через ю-тюб или еще как-нибудь
*


Цитата(Волька ибн Петя @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 23:09)
Цитата(Александр044 @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 17:56)
Я всего лишь пишу свое видение ситуации и предлагаю выслушать замечания и предложения остальных пчеловодов .

А я всего лишь только буду рад что появится еще один клуб в нашем западном округе и в качестве организатора увидеть «Александра044» который будет выслушивать замечания и предложения своих клубных пчеловодов
*


Если у вас есть предложения или замечания по работе клуба-оставьте их при себе или организуйте свой клуб.
Александр044
Цитата(olegzz @ Вторник, 04 Декабря 2018, 14:54)
Я бы рад поучаствовать во встречах, но физически отсутствую в Москве сейчас. Думаю очень много таких.
*


Очень много людей приходит, но остаются почему то единицы. И далеко не все из-за невозможности посещения.
Виктор007
Волька ибн Петя и Александр 044 давайте жить дружно!!!
Не надо ссориться. Давайте все вместе подумаем как сделать работу нашего клуба интереснее и полезнее для пчеловодов любителей. Мое мнение, что есть смысл узнать мнение каждого члена клуба по вопросам, которые интересуют каждого. Поделиться опытом, а для этого необходимо как-то спланировать тему встречи. Это будет на благо для нашего клуба. Готов обобщить предложения и вынести это на всеобщее обсуждение. Если критикуешь предлагай. Предлагаешь делай. Тогда и будет все О"кей

olegzz где находишься под Звенигородом? Я в Кубинке
Волька ибн Петя
[b]olegzz[/B] Спасибо за предложение по поводу трансляцию Крылатских встреч через ю-тюб
Понятно что здание не начинают строить с крыши. Надо подвести коммуникации и возвести фундамент. В этом году благодаря нашим коллегам из клуба нам удалось определить место куда вести коммуникации и заложить фундамент. Эту задачу мы решали нашим клубом на первой нашей встрече при численности около 30 человек. Для коллектива было предложено три места встречи. Выбор коллектива пал на Крылатское (последняя суббота месяца т. к. другого времени нам не дали) и Рублёво (первые три субботы). На второй нашей встрече но уже в Рублёво где присутствовало более 20 человек мы познакомились с руководством библиотеки которая проявила свое гостеприимство подготовив для нас зал с возможностью выхода в интернет и демонстрации фильмов на ютубе по большому монитору.
Так что olegzz мы будем рады видеть Вас в наших рядах и ваше предложение будет реализовано. Конечно меня смущает транспортное сообщение - от метро еще на автобусе около 20 минут до библиотеки в Рублёво. В тоже время когда я познавал азы пчеловодства приходилось тратить по времени гораздо больше на транспортные издержки и тогда не было интернета. Но знания стоят того.
Что касаемо Александра то ему было предложено не мало и во всех случаях он просто увиливал.
1. Так что ты Александр стал не постоянным посетителем.
Кто тебе мешает сделать наши встречи более плодотворными. Со своей стороны я договорился с руководством библиотеки в Рублево о использовании интернета и созданию конференций. Нам идут на встречу и к нам весьма доброжелательны. Или ты все хочешь загребать чужими руками ?
2. Интересно, а какими успехами ты сам можешь похвалиться?
3. Давай обобщай свой опыт и проводи на безвозмездной основе курсы для начинающих.
4. Интересно Александр почему тебя не было на АПИСЛАВИИ?
5. Что-то не видно твоих успехов. Где твои плоды для организации плодотворных встреч?
6. А что в твоих наработках и в твоем опыте работы с пчелами должно нравиться ?
7. А со своими предложениями выходи в свет и организуй свой клуб пчеловодов.
8. я готов специально организовать видео конференцию для того чтобы ты передал свой драгоценный опыт пчеловодам нашего клуба.

Так что [b]olegzz[/B] можно сделать выводы: участие в клубе и приобретения среди них друзей требует не прятать свой опыт когда другие с тобой делятся своими наработками, а также передавать свой опыт и наработки в ремесле пчеловода другим. Не только загребать для себя. Необходимо и оказывать помощь другим и как основа – разносить вирус пчеловодства!


Цитата(Виктор007 @ Вторник, 04 Декабря 2018, 18:27)
Давайте все вместе подумаем как сделать работу нашего клуба интереснее и полезнее для пчеловодов любителей. Мое мнение, что есть смысл узнать мнение каждого члена клуба по вопросам, которые интересуют каждого. Поделиться опытом, а для этого необходимо как-то спланировать тему встречи. Это будет на благо для нашего клуба. Готов обобщить предложения и вынести это на всеобщее обсуждение. Если критикуешь предлагай. Предлагаешь делай. Тогда и будет все О"кей
*


Виктор полностью с тобой согласен. Как раз я и предлагал Александру не только предлагать но и делать. А вот насчет дела .........?
Александр044
Цитата(Виктор007 @ Вторник, 04 Декабря 2018, 21:27)
Не надо ссориться. Давайте все вместе подумаем как сделать работу нашего клуба интереснее
*


я ни с кем не собирался ссориться, а всего лишь предложил именно то, что вы и написали. Только почему то Волька ибн Петя перешел от клуба на меня.
Странно, почему он вам не ответил тем же. Видимо для него важнее не что говорят, а кто говорит.
Волька ибн Петя
Как правило говорит больше тот кто не присутствует на встречах, а критикует и делает свои выводы за других. И получается одна говорильня, а где дела?
Михаил1960
Александр044 Что, Саша, вносишь оживление на страничке нашего клуба? acute.gif
Ты ведь знаешь, что обсуждать можно любые темы по пчеловодству на заседаниях. Приходи, дискутируй с Петровичем очно.
olegzz
Цитата(Виктор007 @ Вторник, 04 Декабря 2018, 21:27)
olegzz где находишься под Звенигородом? Я в Кубинке
*


в Захарово
Московский
Всем привет! Это Илья из Крылатского! Наконец-то с 5-ой попытки зарегился здесь, надо бы ник конечно поменять)
Хочу в ваших беседах заступиться за Александра, вы хотя бы посмотрите кто автор этой темы) если эту тему удалить, то в принципе больше упоминаний о клубе в интернете к сожалению нет! Это единственный источник информации. Группу в ватсапе так и не сделали как я понял? Хотя я свой номер оставлял и почту, но черпаю информацию о жизни клуба тоже отсюда! Мне очень печально, что в библиотеке в Крылатском нам не дают время для встреч!
Море Мёда
Цитата(Московский @ Среда, 05 Декабря 2018, 20:19)
если эту тему удалить, то в принципе больше упоминаний о клубе в интернете к сожалению нет! Это единственный источник информации. Группу в ватсапе так и не сделали как я понял?
*


Поддерживаю пожелание форумчанина Московский - предлагаю создать персональную страницу вашего сообщества на портале "Пасеки России" - услуга абсолютно бесплатная, от сообщества требуется только информация для размещения на портале. friends.gif
Готов предложить и реальное сотрудничество по созданию "кооперативного" интернет-магазина мёда и продукции пчеловодства с пасек сообщества. Всё необходимое, включая помещение, оборудование, технологии и т.п. имеется. drinks_cheers.gif
Всем заинтересованным просьба обращаться в личку, так как "реклама" портала на форуме не приветствуется... imho.gif
Московский
Давно пора выложить информацию для открытого доступа, а то люди по-просту не знают где и когда клуб встречается!
Море Мёда
Цитата(Московский @ Среда, 05 Декабря 2018, 21:15)
Давно пора выложить информацию для открытого доступа
*


Именно это я и предлагаю - сделать открытую для всех страницу клуба, где не будет ни регистрации, ни перебранки, где вся информация будет на своих постоянных местах, и ее не надо будет искать в потоке не относящихся к делу сообщений, где можно будет публиковать и новостную информацию и всё, что действительно полезно для всех заинтересованных пчеловодов... imho.gif
И всё это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! drinks_cheers.gif
Московский
Дело за Петровичем!
Волька ибн Петя
Цитата(Московский @ Среда, 05 Декабря 2018, 18:15)
Давно пора выложить информацию для открытого доступа, а то люди по-просту не знают где и когда клуб встречается!
*


Илья давно тебя не видел. На этой страничке Виктор и я размещали информацию о времени и встрече.
Сегодня клубом принято решение первые три субботы мы встречаемся в Рублёво в 12 часов, а четвертую последнюю в Крылатском также в 12 часов. Следующая встреча состоится в холле метро Молодежная (головной вагон из центра) в 11 ч. 15 м. а потом на автобусе 626 или 127 до остановки ул. Советская, далее 2 минуты до 201 библиотеки (обводное шоссе д. 6).

Игорь очень тебя жду! Для тебя есть предложение, уверен тебе будет по плечу.

Для Александра44 если у него стал большой опыт работы с пчелами и у него есть желание его передавать, то для него у меня есть договоренность с библиотекой на Смоленской площади (прямо около метро) для проведения бесплатных курсов для начинающих.

Для наших молодых начинающих пчеловодов я готов посвятить свое время после клуба на еще один час. И конечно на занятиях не стесняться и задавать свои вопросы это поможет более успешно заниматься пчеловодством.

В связи с тем, что теперь в клубе занятия проводятся в разных районах Москвы надеюсь что к клубу подтянутся и желающие не только из жителей Рублёво, но и из близлежащих районов. В Рублёво например ходит автобус из Строгино.
Александр044
Цитата(Волька ибн Петя @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 15:48)
Давай обобщай свой опыт и проводи на безвозмездной основе курсы для начинающих. Я готов этому способствовать. Постараюсь со своей стороны договориться с руководством библиотеки на Боженко чтобы ты проводил эти курсы (желающие уже имеются).
*


Цитата(Волька ибн Петя @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 23:09)
А со своими предложениями выходи в свет и организуй свой клуб пчеловодов.
Цитата(Волька ибн Петя @ Вторник, 04 Декабря 2018, 10:41)
Могу только пожелать тебе успехов в твоем клубе пчеловодов который ты создашь сидя в своем доме.
*


Цитата(Волька ибн Петя @ Четверг, 06 Декабря 2018, 11:29)
Для Александра44 если у него стал большой опыт работы с пчелами и у него есть желание его передавать, то для него у меня есть договоренность с библиотекой на Смоленской площади (прямо около метро) для проведения бесплатных курсов для начинающих.
*





Как быстро все меняется.Что касается курсов, то для этого мало одного помещения. Считаю вообще курсы для начинающих-малоэффективными(могу подробно расписать почему) гораздо эффективней(опять же на мой взгляд) клуб пчеловодов (с уклоном на начинающего пчеловода) Можно назвать клуб начинающих пчеловодов, в котором пчеловоды смогут и делиться своими знаниями и опытом и так же передавать знания , опыт и основы пчеловодства начинающим и друг другу. Как я уже писал выше по ряду причин учить кого либо я не возьмусь, а вот взять на себя посильные организационные вопросы и конечно же передать все, что знаю и умею я всегда готов. Только у Петровича 7 пятниц на неделе.
Виктор007
Мужики встречаемся в субботу в библиотеке Рубюлево в 12-00 и обсудим все накопившиеся вопросы и примем решение для улучшения работы нашего клуба и это будет правильно.
Александр044
Цитата(Виктор007 @ Четверг, 06 Декабря 2018, 21:09)
обсудим все накопившиеся вопросы и примем решение для улучшения работы нашего клуба
*


С чего это?-Петрович уверяет, что и так все: лучше некуда.(Всех все устраивает)
Серж70
Цитата(Волька ибн Петя @ Четверг, 06 Декабря 2018, 11:29)
В Рублёво например ходит автобус из Строгино.
*


От Строгино до Крылатского 1 станция метро. Что то я сомневаюсь, что к вам в Рублёво народ потянется.
Александр044
Цитата(Серж70 @ Пятница, 07 Декабря 2018, 13:04)
Что то я сомневаюсь, что к вам в Рублёво народ потянется.
*


А вот тут я с вами не согласен-если встречи плодотворны, то можно и за сотни километров съездить-нынешняя молодежь конечно избалована интернетом и хочет получить все с доставкой на дом. (конечно можно увидеть в интернете любые лекции, любые курсы для начинающих и не только, онлайн встречи и круглосуточные беседы по рации. Но совсем другое: клуб в котором может собраться дружный коллектив единомышленников, просто побеседовать о делах насущных за чашкой чая. Ни какие лекции и видео не заменят живого общения.(В этом я считаю и есть прямое назначение клуба) А вот ехать куда то в выходной день, что бы послушать лекцию (которыми кишит интернет) интересно не многим.К тому же очень трудно подобрать тему интересную и доступную каждому.

В Крылатское постоянно ездили пчеловоды с ВДНХ, из города Пушкино, Жуковский, Домодедово. На встречи в обществе пчеловодов столицы приезжают люди и со всей области и с близлежащих областей(так что транспортная доступность далеко не самый главный показатель влияющий на посещаемость)
Серж70
Александр044
Всегда выберу тот пункт назначения, который рядом с метро.
Александр044
Цитата(Серж70 @ Пятница, 07 Декабря 2018, 16:41)
Всегда выберу тот пункт назначения, который рядом с метро.
*


У каждого свой критерий оценки целесообразности посещения определенного места.
Московский
Решил выложить схему для Рублево, внизу остановка
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО