Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Клуб пчеловодов в Крылатском
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Волька ибн Петя
Цитата(Александр044 @ Четверг, 06 Декабря 2018, 15:34)
Как быстро все меняется.Что касается курсов, то для этого мало одного помещения. Считаю вообще курсы для начинающих-малоэффективными(могу подробно расписать почему) гораздо эффективней(опять же на мой взгляд) клуб пчеловодов (с уклоном на начинающего пчеловода) Можно назвать клуб начинающих пчеловодов, в котором пчеловоды смогут и делиться своими знаниями и опытом и так же передавать знания , опыт и основы пчеловодства начинающим и друг другу. Как я уже писал выше по ряду причин учить кого либо я не возьмусь, а вот взять на себя посильные организационные вопросы и конечно же передать все, что знаю и умею я всегда готов. Только у Петровича 7 пятниц на неделе.
*


Да у Александра всё быстро меняется! Ему мало одного помещения (на Смоленской площади и на Боженко его не устраивает) но у Петровича семь пятниц – Петрович может предложить еще 5 помещений (можно собираться и по пятницам ). Но тут у Александра опять отговорка - он считает, что курсы для начинающих малоэффективными. И тут же на его взгляд нужен клуб с уклоном на начинающих пчеловодов. Действительно это очередной уклон Александра!
А кто мешает Александру044 передавать все что он знает и умеет? Только на наших встречах я этого не видел.
Если у Александра проснулись позывы взять на себя организационные вопросы - флаг ему в руки. Пусть на себя возьмёт организационный вопрос и его успешно решит по проведению всех встреч клуба по субботам в библиотеке А. Ахматовой. Уверен рейтинг его среди наших пчеловодов падать не будет. Но я уверен, что и на это у него опять будет свой уклон в ответе.
От создания курсов для начинающих пчеловодов – уклонился!
От организации своего клуба со своим видением – уклонился!
От посещения нашего клуба – уклонился!
От перехода критики к делу – уклонился!
От передачи нашим пчеловодам того что знает и умеет – уклонился!
От участия в Конгрессе Апиславии в сентябре – уклонился!
От посещения съезда пчеловодов в Академии Скрябина – уклонился!
Если у Петровича 7 пятниц, которые он предлагает Александру, то у Александр умеет только увиливать и уклоняться. И не только 7 раз.
Для наших пчеловодов клуба наш старейший пчеловод Григорий Владимирович обещал принести семена акации. Я так понял это подарок от него нашим пчелкам на Новый год. Дай Бог ему долгих лет!
Всем успехов и до новых встреч в нашем клубе. hi.gif
Московский
Встреча в ахматовской библиотеке ближайшая будет 22 декабря?
Волька ибн Петя
Цитата(Московский @ Вторник, 11 Декабря 2018, 18:57)
Встреча в ахматовской библиотеке ближайшая будет 22 декабря?
*


Нет. Последняя суббота месяца это 29 декабря, в библиотеке Ахматовой у нас встречи по последним субботам. В остальные субботы мы в Рублево в библиотеке 201 (Обводное шоссе 6)

На прошлом занятии Василий поделился своим опытом получения сотового меда в упаковке "Панский сот" и рассказал о некоторых проблемах использования этой продукции в Крылатском улье. В клубе успешно применяется - "мозговой штурм" и в результате на следующей нашей встрече я принесу в клуб решение некоторых неудач нашего пчеловода Василия по использованию в Крылатском улье по получению сотового меда в упаковке "Панский сот" good.gif , а заодно и применение секционных рамок "Добрый сот". good.gif

Ну и как всегда перед поездкой в автобусе мы встречаемся в холле метро (головной вагон из центра) Молодежная в 11 час 15 мин.
До встречи! hi.gif
Rezon53
ВСЕМ -Добрый вечер !!! Петрович.я думаю .что наш уважаемый Александр 044 имеет полное право на своё мнение и в этом я его поддерживаю...с уважением к нашему коллективу Якушев Игорь Петрович(Rezon53) bye.gif
валерсон
Соглашусь с Игорем Петровичем! Руководителю клуба предлагаю составлять тематический план для каждой встречи и заранее его предлагать в нашей теме, что бы знать заранее о чем будет разговор на ней. С уважением Валерий Васильевич!
Wlad1mir
29.12 - рабочий день за пнд 31.12.
"Последняя" "выходная" суббота месяца - 22.12 bye.gif

Цитата(Волька ибн Петя @ Вторник, 11 Декабря 2018, 22:24)
Цитата(Московский @ Вторник, 11 Декабря 2018, 18:57)
Встреча в ахматовской библиотеке ближайшая будет 22 декабря?

Нет. Последняя суббота месяца это 29 декабря, в библиотеке Ахматовой у нас встречи по последним субботам. В остальные субботы мы в Рублево в библиотеке 201 (Обводное шоссе 6)
*


Волька ибн Петя
Rezon53 у НАС В КЛУБЕ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЕ МНЕНИЕ
Посему именно в клубе и рождаются идеи совершенствующие наше любительское пчеловодство. Я об этом не раз говорил и результаты на лицо! Нашему общению способствует и количество встреч. В Обществе пчеловодов Столицы 2 встречи в месяц, а мы иногда и по 5 раз собираемся. Наверняка в этом декабре все 5 встреч и произойдут. Встречи весьма интересны и это доказало время. Клуб будет в этом году справлять 15-ти лет. По секрету сегодня была генеральная репетиция. (Медовуха нашей пчелки с косичками прошла коллективную дегустацию и получила не плохую оценку). Теперь мы знаем как сделать её лучше и это благодаря коллективному мозговому штурму и большому монитору с выходом в интернет. Жаль только Степаныч отсутствует. Каждый раз его вспоминаем и с ним держим связь.
Всем успехов и до новых встреч в нашем клубе. hi.gif
Волька ибн Петя
Как и планировалось в нашем клубе - встречаемся 22 в Рублево (место встречи перед поездкой м. Молодежная головной вагон из центра в холле метро в 11ч-15мин). А вот следующая встреча 29 декабря в Крылатском в библиотеке имени Ахматовой не взирая на рабочий день в 12ч.
Всем успехов и больших скидок в магазинах перед праздником! hi.gif
Волька ибн Петя
Всех наших пчеловодов клуба поздравляю с наступающим Новым годом! Я знаю что все люди рождаются равными, но только самые лучшие становятся пчеловодами! И конечно я очень рад что становление в отряд пчеловодов у нас в клубе идет от года в год регулярно.
Всем крепкого здоровья (в этом вам помогут ваши полосатенькие доктора с крылышками), достатка в семье (пчелки в этом тоже вам помогут - они принесут вам и пыльцу и прополис которую доставят в своих корзиночках, а своих зобиках принесут и зальют для вас не одну трехлитровую банку меда), счастья (пчелки наполнят его ароматом цветов), и долгих долгих лет (опять с крепким союзом с вашими полосатенькими девочками)!!!

В следующем году встречаемся 12 января в Рублёво и встречаем наше 15 летие клуба. Возьмите с собой кружки, чайные ложки и сопутствующие товары. Украсим наш круглый стол, а нашего диджея попросим взять фотик. И конечно проведем дегустацию наших сортов меда от наших добрых пчелок.
Желаю всем счастья!

Р.С. Наша маленькая пчелка с косичкой Ольга наверно под бой курантов вместо шампанского пригубит медовушку. Я ей по доброму завидую. Я еще не достиг в этом деле её уровня, но буду у неё учиться.



Виктор007
С Новым 2019 годом!!!
Михаил1960
Коллеги! С Новым Годом, с новым счастьем!
Александр044
Виктор007
Михаил1960
Спасибо и вас то же с праздником.
Виктор007
Александр, буду рад тебя видеть 12 января в 12-00 в библиотеке в Рублево на встрече пчеловодов
Александр044
Цитата(Виктор007 @ Четверг, 03 Января 2019, 22:40)
буду рад тебя видеть
*


Спасибо, постараюсь быть.
Виктор007
Пчеловодство. Обогреватели и терморегуляторы в ульи
https://bagan.ru/products/category/pchelovo...585893735658024
Виктор007
Встреча пчеловодов 26 января состоится в 12 часов в библиотеке Ахматовой в Крылатском
Волька ибн Петя
9 февраля В клубе я покажу фильм о павильонах Берендея, а также о технологии получения перги. Ну и конечно ответы на Ваши вопросы. Кроме прочего у нас снова будут гости.
Ну если принесут блины то и чай заварим. Вроде мед еще остался!
До встречи в Рублево!
Волька ибн Петя
Поздравлю всех наших пчеловодов клуба с наступающим праздником happybirth.gif
23 февраля мы встречаемся в библиотеке А. Ахматовой в Крылатском как обычно в 12 часов. Библиотека будет открыта и нас там ждут! Хотелось чтобы и наши пчелки с косичками тоже прилетели. Если не поцелуют то ужалят обязательно! Все равно пойдет на пользу!
Всем успехов!


Волька ибн Петя
Наша следующая встреча будет проходить в Рублево в 201 библиотеке 2 апреля и как всегда встреча в холле метро молодежная у 1 - го вагона из центра в 11ч 15м. В 11ч 20м выходим на остановку автобусов №127 и 626.
Начало ваших посиделок в12ч 00м. До встречи!
Виктор007
30 марта очередная встреча состоится в библиотеке им. А. Ахматовой в Крылатском в 12-00
Ивaн
Всем доброго начала сезона! И Моря мёда в конце !
Opamop
Ребят, дайте, пожалуйста, телефон серьезного пчеловода в Москве или около Моасквы. Знакомый хочет пчел купить.
Александр044
Цитата(Opamop @ Вторник, 23 Апреля 2019, 16:20)
Знакомый хочет пчел купить.
*


Так тут есть доска объявлений. Раздел форума:реклама.Там продажа пчелосемей. там и найдете того, кто вам нужен.
Дмитрос
Друзья, здравствуйте!
Первый раз тут!
Хочу начать заниматься пчеловодством.
Май на дворе, сделал несколько ловушек. biggrin.gif
Не поможет кто с темной старой сушью для ловушек? hmm.gif
Буду благодарен за любую инф по этому вопросу!
Александр044
Привет, только сейчас увидел сообщение.Клуб то давно на каникулах-пчеловодный сезон в разгаре-сейчас то уже рои ловить поздно.Как у вас успехи?-удалось кого то поймать?


Да и Московская обл такая огромная-хотя бы район пишите.
Виктор007
Уважаемые пчеловоды!!! По окончании летнего сезона возобновляются встречи пчеловодов клуба Крылатский. 5 октября с.г. в библиотеке №201 пос.Рублево Обводное шоссе д6 в 12-00. При себе иметь кружку для чаепития и ложку для дегустации меда. Разные сладости по усмотрению. (место встречи перед поездкой м. Молодежная головной вагон из центра в холле метро в 11ч-00мин). Приглашаются все желающие вход бесплатный. справки по тел. 9031424342, 9167899072 Виктор
Александр044
А кто то из посетителей клуба делает термообработку?
Виктор007
А кто то из посетителей клуба делает термообработку? Михаил
Александр044
Цитата(Виктор007 @ Среда, 02 Октября 2019, 21:34)
Михаил
*


1960?или другой?
Михаил1960
Саша! Привет!
Я не делаю
Александр044
Привет. Жаль. Так где тот Михаил, что делает. Или он здесь не бывает? Хоть напишите что еще о нем известно и о его опыте термообработки?
Виктор007
Михаил иногда появляется в нашем клубе. на первой встрече его не было
Михаил1960
А что не хвастаетесь?
Было 14 человек. Пили чай, пробовали мед. Болтали. Слушали Петровича и других членов клуба biggrin.gif
Александр044
Цитата(Михаил1960 @ Вторник, 08 Октября 2019, 11:47)
Слушали Петровича и других членов клуба
*


Что нового или интнресного услышали?


Цитата(Виктор007 @ Понедельник, 07 Октября 2019, 21:33)
Михаил иногда появляется в нашем клубе. на первой встрече его не было
*


А здесь то что то мало кто появляется.Может стоит еще раз напомнить в клубе о возможности общения здесь и в Группе на Ватсапп?
Михаил1960
Цитата(Александр044 @ Вторник, 08 Октября 2019, 22:00)
Что нового или интнресного услышали?
*


dance2.gif
Повторение пройденного biggrin.gif
Приятно само общение.
Александр044
Цитата(Михаил1960 @ Среда, 09 Октября 2019, 7:32)
Приятно само общение.
*


Именно этого всегда и не хыватало.
imho.gif
Виктор007
Александр044, тебе термообработку нужно сделать или интересуешься самим процессом?

Приходи в субботу на встречу будем рады тебя видеть. Откушаешь наших медов, поделишься как отработал сезон, ответим на твои вопросы
Александр044
Цитата(Виктор007 @ Четверг, 10 Октября 2019, 21:25)
тебе термообработку нужно сделать или интересуешься самим процессом?
*


Интересуюсь личным опытом посетителей клуба в данном вопросе.
Alex-2017
добрый день, коллеги,

завтра встреча в Рублево будет ?
Ивaн
Всем здоровья!
а в крылатском в библиотеке встречи будут? если да, то когда?
Ивaн
[/QUOTE]
Цитата(Александр044 @ Суббота, 12 Октября 2019, 10:13)
Интересуюсь личным опытом посетителей клуба в данном вопросе.
*


уже было такое на встрече подробно ктото делился, не помню как его имя.
Виктор007
очередная встреча состоится 2 ноября в Рублево, последняя суббота месяца встреча в библиотеке Ахматовой в Крылатском
Александр044
Цитата(Виктор007 @ Среда, 30 Октября 2019, 22:37)
последняя суббота месяца встреча в библиотеке Ахматовой в Крылатском
*


То же в 12 00 ?
Виктор007
время встречи изменить нельзя. 23-24 ноября встречаемся в Сокольниках на конференции "Естественное пчеловодство" необходимо зарегистрироваться на их сайте. всем ссылку отправил на почту. если возникли вопросы звоните
Виктор007
ссылка на регистрацию https://2019.naturalbeekeeping.ru/ вход бесплатный на обед 500 руб в день
Александр044


Цитата(Виктор007 @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 8:21)
23-24 ноября встречаемся в Сокольниках на конференции
*


То есть в Рублево встречи не будет?
Виктор007
регистрируйся на конференцию там и встретимся. В Рублево встречи 23 ноября не будет
Александр044
Сегодня принесу рефрактометр.Кто хочет проверить влажность меда-приносите.Севший мед необходимо предварительно распустить. мед на проверку желательно сдать до начала официальной части собрания.
Александр044
Подтверждаю. Принесу еще и стяжку улья(обещал Оле показать) Может еще какие пожелания будут?
Александр044
28 декабря встреча в Рублево!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО