Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: карпатские пчеломатки
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
А.В.
Вопрос:
как сейчас пересылают маток из Закорпатья, поездом или самолётом?

Володя, ВЫ кажется у Гайдара племенных маток берёте?
Ищете новых поставщиков?
Или вопрос о другом?
Володя
А.В.
Когда ездил сам брал у Василия Антоновича hi.gif сейчас самому не получается, нашел ребят которые возят сюда напрямую, уже получил маток от Мигович и Синичко, матки дошли хорошо, подсажены и сразу начали сеять. Планирую еще партию на конец июня вот думаю еще маточек взять.
дочинец
Цитата(Володя @ Четверг, 04 Июня 2015, 14:34)
Вы занимаетесь продажей маток на племя или только пользовательские в продаже?
*


Племенной материал из которого я вывожу пчеломаток провереный и отвечает стандартам карпатки.Нуклеусный парк относительно изолирован от других пасек.Сто процентной гарантии что нет залетного трутня дать не могу,но для племья можна отобрать неплохой материал.Пробую инструментальное,если будет получатся тогда можна будет давать гарантии.

Цитата(А.В. @ Четверг, 04 Июня 2015, 14:56)
Вопрос:
как сейчас пересылают маток из Закорпатья, поездом или самолётом?
*


Всеми доступными видами транспорта.
Володя
дочинец
Так понял племенной материал выбираете с семей своей пасеки или у кого берете?
dedok54
Володя мы с ребятами в этом году брали 130 пакетов карпатки от Мигович ЛИ, честно скажу " хвалёная карника" неизвестно с какими трутнями и рядом не валялась. В этих пакетах любую матку можно брать на племя.
Володя
dedok54
у меня карпатка года с 99 наверное, много её повидал и отказываца не собираюсь. насчет карники думаю здесь неуместно, лучше про карпатку. Писал выше маток от Людмилы получили, будем тестировать.
Денис2
Цитата(dedok54 @ Пятница, 05 Июня 2015, 6:29)
Володя мы с ребятами в этом году брали 130 пакетов карпатки от Мигович ЛИ, честно скажу " хвалёная карника" неизвестно с какими трутнями и рядом не валялась. В этих пакетах любую матку можно брать на племя
*


Ну все не совсем так красочно,брал я у нее маток,кому интересно могу в личку написать hi.gif
Рудаков Юрий
Цитата(dedok54 @ Пятница, 05 Июня 2015, 6:29)
мы с ребятами в этом году брали 130 пакетов карпатки от Мигович ЛИ
*

поддерживаешь запад украины российским рублём--молодца--бизнес ничего личного--
на украинском форуме на точку линия карпатки от мигович характеризуется уже январским расплодом--
зачем оно нам? dntknw.gif hmm.gif
линия популярная мясная пакетная acute.gif


dedok54 ну брал я в разное время в год пакета по 3-4 е карпатки на пробу с закарпатья--очень средненькая пчела с ройкой на сильных взятках и плохой зимовкой--да серенькая иногда с коричневой небольшой-да добрая ....рядом с карникой нестояла не валялась и не сидела crazy.gif imho.gif

Цитата(dedok54 @ Пятница, 05 Июня 2015, 6:29)
хвалёная карника" неизвестно с какими трутнями и рядом не валялась
*





такэта карника даже с трутнем типо ассорти более ровная чем карпатка acute.gif

карпатки то сколько чистопородных пасек с изоляцией? ниодной вроде crazy.gif



По силе семей-да--часто гибридная украинская или российская карпатка сильнее семей карники...но это пока не посчитаешь мёд с семей- осорбенно не на бурном медосборе, карника карпатку на порядок по мёду обгоняет на слабом на ДВА ПОРЯДКА--(мои наблюдения на разнотравье)
dedok54
Юра прекращай дурь пороть про поддержку Западной Украины нашим рублём. Там такие же люди живут как и мы и все кушать хотят. Ты лучше обрати внимание на свою "саранчу" какую ты нынче привёз. Я тебе уже писал, что бакфаст от Ситникова нынче очень мелкий, похоже толку от этих маток не будет. Вот это бизнес по РУДАКОВСКИ!. Деньги собрал, хлам раздал и нет тебя. Тебя Альтернатива нагнала, ты других нашол. Эти нагонят, ты других шарамыг найдёшь. Так и будешь что поподя возить.
дочинец
Цитата(Володя @ Пятница, 05 Июня 2015, 4:26)
Так понял племенной материал выбираете с семей своей пасеки или у кого берете?
*


Племенной материал в основном ищу в своем районе.
Володя
дочинец
Понял! к чему спросил, чтоб не получилось что исходящий племматериал с одних рук. Если можно в лс у кого этот год брали. hi.gif
дочинец
Цитата(Володя @ Пятница, 05 Июня 2015, 17:01)
Понял! к чему спросил, чтоб не получилось что исходящий племматериал с одних рук. Если можно в лс у кого этот год брали.
*


У меня материал свой.Исходный материал ищу по горам у простых пчеловодов.
Рудаков Юрий
Цитата(dedok54 @ Пятница, 05 Июня 2015, 10:24)
нынче очень мелкий, похоже толку от этих маток не будет.
*

100% приема и толку небудет???????????????????????
головой то думайте--если приём отличный то надо подождать результатов работы
.бакфаст нынче нарасхват и матки нераскормленные 50-т яиц сеют и на продажу
крупные раскармливаются когда в нуке посидят подолше
а карпатка не зимует ---7-мь лет на нейсидел на разной ив мукачево ездил--эта пчела на сезон --тоже резон для кого то hmm.gif
Рудаков Юрий
Цитата(dedok54 @ Пятница, 05 Июня 2015, 10:24)
Тебя Альтернатива нагнала, ты других нашол. Эти нагонят, ты других шарамыг найдёшь.
*

ничего тебя понесло--сильно ты на Украине завязан ВИДИМО
почему украинские коллеги непредупреждают покупателей что линия карники от Мигович гнать расплод начинает с января???? Вот это бизнес по дедок 54 (150 пакетов с друзьями)....в моих тестах на зимостойкость карпатка уверенно занимает предпоследнее место уступая СГК в том числе .......обгоняя лишь узбечку ....я породы тестировал все в одних ульях один закорм один зимовник 2-е зимы ...........

Понятно что как разовая пакетная пчела --это вариант --но нужно говорить что отзимует проблемно imho.gif



Цитата(dedok54 @ Пятница, 05 Июня 2015, 10:24)
нынче очень мелкий,
*

но по три рубля--а прошлый год был большой но по пять


Цитата(dedok54 @ Пятница, 05 Июня 2015, 6:29)
мы с ребятами в этом году брали 130 пакетов карпатки от Мигович ЛИ, честно скажу " хвалёная карника" неизвестно с какими трутнями и рядом не валялась. В этих пакетах любую матку можно брать на племя.
*

это просто враньё --с этого и началось acute.gif
имейте совесть --расхваливать маток на племя с любого пакета которые с января стартанут и на УРАЛЕ это ведь а не под краснодаром imho.gif
Денис2
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 05 Июня 2015, 21:47)
Цитата(dedok54 @ Пятница, 05 Июня 2015, 6:29)
мы с ребятами в этом году брали 130 пакетов карпатки от Мигович ЛИ, честно скажу " хвалёная карника" неизвестно с какими трутнями и рядом не валялась. В этих пакетах любую матку можно брать на племя.


это просто враньё --с этого и началось 
имейте совесть --расхваливать маток на племя с любого пакета которые с января стартанут и на УРАЛЕ это ведь а не под краснодаром 
*


Брал я у нее маток мало есть с чего выбрать,то злые то рыжие то плохо развиваются,дочки вроде нечего работаю imho.gif Делать там не чего hi.gif
dedok54
Юра я в том году брал у тебя бакфаста от Ситникова по 600р, но крупного и с этих семей качал мёд. В этом году по700р, но мелкого и похоже буду качать только пустые улья. У меня карпатка, карника от Прокудина, карника от Альтернативы зимовали на улице и ни одна не стартанула раньше 20 марта. А снега то в этом году у нас было очень мало, улья стояли открытыми. Ребята сейчас бренд на карнику и все её расхваливают в захлёб. Но из всех матководов только С Прокудин открыто общается у нас на форуме. Остальные молчат, значит- касячат. Начали потихоньку раскручивать бакфаста, но настоящих матководов пока нет. Я хочу ещё бакфаста с Беларуси выписать или с Крыма, всё таки интересно попробывать что за пчела.
Володя
dedok54
рыжая пчала и расселяется по всем ульям... crazy.gif
Рудаков Юрий
Цитата(dedok54 @ Суббота, 06 Июня 2015, 6:12)
и похоже буду качать только пустые улья.
*

давай дождёмся качки--если приём 100% и нет свищей то подумай головой--что матка полноценная hi.gif
про Украину я зря конечно--но качество всё время падало ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ украинского племматериала--это ФАКТ --возможно что немного стали работать--но изоляции не у кого нет СГК как ввозили так ВВозят на бакфасте уже четверть на эфках .....поэтому может ИО только спасёт imho.gif
про линию от Миговичя взял инфу с украинского форума НА Точку --это чисто пакетная пчела мясного типа--на сильных медоносах она сработает а там где умеренный и прерывистый медосбор то там будут курить бамбук а после зимы искать новых поставщиков--уж лучше заранее предупреждать что и как imho.gif

кстати меня "Альтернатива " не напнула как вы выразились--я отстаивал умеренные цены --был конфликт --цены снижены--теперь опять сотрудничаем как и раньше ..Прошлый год не было такого спроса на бакфаст и матки пересиживали в нуках и отьедались и были крупнее естественно --я ж всё обьяснил............. на июнь вообще бакфаста я Взять немогу только с 25 июня --дефицит с июля будет 2-е новые комбинации hi.gif
Коля31
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 06 Июня 2015, 7:19)
про Украину я зря конечно
*



А ты про все зря . Твоя пиар-кампания тут совсем не в тему .

Рудаков Юрий
Коля31
Цитата(Коля31 @ Суббота, 06 Июня 2015, 13:00)
А ты про все зря
*

я думал я криворукий что не мог зимовку карпатки провести без отхода зачастую приличного--пока не сделал зимовку многих пород.....всё и встало на свои места

Коля31 меня 15 лет ДУРИЛИ что карпатка в сибири хорошо зимует ПОЧТИ В каждой статье

возможно кто то и зимовал ГДЕ то--но у всех друзей и знакомых было так же как и у меня гибель от 10 до 30% в зиму прямой отход и ещё и ослабление семей ....
Ну и кто в ответе за это ВРАНЬЁ--сколько денег я в эти пчеломатки ВЛИЛ??
тЫ ответишь??
или ДЕДОК 54 ?? КОТОРЫЙ КАЖДУЮ ПАКЕТНУЮ МАТКУ НА УРАЛЕ В ПЛЕМЯ ВОЗВОДИТ ПРИЧЁМ, ТУ ПОРОДУ КОТОРАЯ ЛУЧШЕ практически во всех испытыниях себя показала именно на урале и в сибири (карника) говорит что она рядом невалялясь??

Продолжение СПЕКТАКЛЯ в действии imho.gif

если для БЕЛГОРОДА такая пчела имеет достаточную зимостойкость и хорошо работает на поцолнухе.то у нас нет поцолнуха и зимовка пониженная иногда влетают в 50-90% потерь...

а так продавайте конечно--есть постоянный покупательна карпатку --даже у нас берут но ненадо анигдоты в серьёзных темах рассказывать (дедок 54) imho.gif


Цитата(Коля31 @ Суббота, 06 Июня 2015, 13:00)
Твоя пиар-кампания тут совсем не в тему
*

а в тему 150 000 влитых за годы в якобы хорошо зимующую карпатку???+ ежегодные потери при зимовка тут ещё 500 000 --это минимум

по карнике тоже не всё идеально и гладко--но оказалась только эта парода разнотравье луговое носит и зимовка получше--хотя отход тоже есть ......Так зачем говорить что карпатка супер, а карника рядом невалялась??? hmm.gif Ну и в чём пиар??

я себе вообще для зимовки выбрал дальневосточных с 100% зимовкой --вот ЭТО ПИАР--ПРИЧЁМ ПРАВДИВЫЙ
дочинец
Это тема рекламная.Обсуждение пород в других темах.
В понедельник отправляю маток на Вологду.Если есть желающие присоединяйтесь.
vitu2209
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 06 Июня 2015, 21:25)
а ты повторяешь да и дублируешь ещё
муть полную и фантазии престарелого невнимательного челябинского пчеловода


*


не я и удивился написаному dntknw.gif
дочинец

В понедельник отправляю маток на Вологду.Если есть желающие присоединяйтесь.
дочинец
В суботу отправляю маток на Москву и Самару.Если есть желающие присоединяйтесь.Минимальная партия 10шт.

]
дочинец

Во вторник отправляю партию на Москву и Самару.Если есть желающие присоединяйтесь.Минимальная партия 10шт.

кондрашов
Уважаемый Василий Николаевич,как у Вас обстоят дела с ИО маток? Будут ли ИО в продаже в 2016г? Если можно,ответьте пожайлуста.
дочинец
Цитата(кондрашов @ Четверг, 03 Декабря 2015, 18:43)
Уважаемый Василий Николаевич,как у Вас обстоят дела с ИО маток? Будут ли ИО в продаже в 2016г? Если можно,ответьте пожайлуста.
*


ИО маток на 2016 год продавать не планирую.В этом году только начал заниматся инструментальным,8 маток инструментальных пустил в зиму.Посмотрим что получится.В 2016 постараюсь осеменять больше маток.Продавать если и буду небольшое количество то только провереных после зимовки в 2017 году.ИО ставить на конвеер не планирую.На даный момент стоит задача отобрать гарантированый, сто процентов провереный материал.Есть група заинтерисованых матководов которые уже освоили ИО.Если Вас интерисует плем.материал по возможности можем поделится.
кондрашов
[quote=дочинец,Четверг, 03 Декабря 2015, 19:44]
На даный момент стоит задача отобрать гарантированый, сто процентов провереный материал.Есть група заинтерисованых матководов которые уже освоили ИО.Если Вас интерисует плем.материал по возможности можем поделится.
Спасибо,когда начнете принимать заказы на маток свободного спаривания? Как с доставкой?


дочинец
Цитата(кондрашов @ Пятница, 04 Декабря 2015, 6:47)
,когда начнете принимать заказы на маток свободного спаривания? Как с доставкой?
*


Заказы принимаю поближе к весне.Предварительно можна обговорить и зарание.С доставкой надеюсь сбоев не будет.
Т.С.Н.
Заказы принимаю поближе к весне.Предварительно можна обговорить и зарание.С доставкой надеюсь сбоев не будет.[QUOTE]


Весна настала!как обстоят дела с матками и доставкой?
дочинец
Цитата(Т.С.Н. @ Среда, 11 Мая 2016, 11:29)

Весна настала!как обстоят дела с матками и доставкой?
*


Первые партии маток уже отправлены заказчикам.Пока с доставкой сбоев не было.Ребята ездят немножко реже чем раньше ,но все ж таки ездят.
Так что у кого есть желание может маток заказывать.
kasper32
Цитата(дочинец @ Среда, 11 Мая 2016, 23:04)
Первые партии маток уже отправлены заказчикам.Пока с доставкой сбоев не было.Ребята ездят немножко реже чем раньше ,но все ж таки ездят.
Так что у кого есть желание может маток заказывать.

*


по какому маршруту едут они? удобно будет забрать или нет smile.gif
дочинец
Цитата(kasper32 @ Четверг, 12 Мая 2016, 8:24)
по какому маршруту едут они? удобно будет забрать или нет
*


С Киева НА Москву через Курск или Брянск. и с Харькова на Краснодар через Белгород.Зарание могу дать тел.водитиеля чтоб уточнить маршрут.
kasper32
Цитата(дочинец @ Четверг, 12 Мая 2016, 12:39)
С Киева НА Москву через Курск или Брянск. и с Харькова на Краснодар через Белгород.Зарание могу дать тел.водитиеля чтоб уточнить маршрут.
*


Напишите мне пожалуйста в личку. Цена, номер тел. водителя, и дата поставки если заказать счас. smile.gif
дочинец
Завтра есть транспорт по маршруту Курск Воронеж Краснодар Новороссийск.Минимальная партия 10 пчеломаток . Оплата водителю при получении маток.Автобус отправляется завтра в обед.Если есть желающие присоединяйтесь.
дочинец
по маршруту Курск Воронеж Краснодар Новороссийск желающим маток отправили.Утром отправляю партию на Питер.Условия те же.
дочинец
Во вторник отправляю на Москву.Условия те же.
кондрашов
Получили 94 матки,пчеловодам многих районов Саратовской обл,матки супер,сеют.Спасибо В.Н. Дочинец,дай бог ВАМ здоровья.
кондрашов
Уважаемый Василий Николаевич,когда начнете принимать заказы на 2017 г,и новый прайс,ждем?
дочинец
Сейчас нужно праздновать и отдыхать.Заказы будем набирать не раньше марта месяца.не вижу смысла спешить.Всех с Рождеством.
кондрашов
В 2016 г ,пчеловоды Саратовской обл,приобрели напрямую,без посредников- 94 пчеломатки Карпатка, с племенной пасеки Дочинец В.Н http://pchelsar.com/forum//viewtopic.php?f...&p=27261#p27261
RU6C
Цитата(дочинец @ Среда, 04 Января 2017, 17:19)
Заказы будем набирать не раньше марта месяца
*


март, написал на почту
дочинец
Цитата
март, написал на почту

Записал.Перед отправкой перезвоню.
валера-доктор
Как в этом году с матками?
petrovck
Как с доставкой?
дочинец

Цитата(валера-доктор @ Среда, 08 Марта 2017, 9:31)
Как в этом году с матками?
*


Планируем выводить.

Цитата(petrovck @ Среда, 08 Марта 2017, 14:16)
Как с доставкой?
*


Перевозчики подымают цены.но обещают возить и дальше.Надеемся что поставки будут.
Али-баба
Цитата(дочинец @ Среда, 08 Марта 2017, 22:37)
Перевозчики подымают цены.но обещают возить и дальше.Надеемся что поставки будут.
*


какая стоимость доставки маток в Краснодарский край?
дочинец
Цитата
какая стоимость доставки маток в Краснодарский край?

Ответил в личку
валера-доктор
Сроки поставок?
дочинец
Цитата(валера-доктор @ Вторник, 14 Марта 2017, 21:41)
Сроки поставок?
*


С 10 мая и до конца августа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО