Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: карпатские пчеломатки
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ni_sheva
Возможна ли отправка маток в Ростовскую область
дочинец
Смотря какое количество.
Пробую наладить канал через Крым.
М61
Весь юг бы подключился,здесь много желающих приобрести хороших карпатских маток.Я в очереди.
Pchelk
Матки с Мукачево на сегодняшний день дороже наших Российских матководов рублей на 200 250.Не устраивает цена пчеловодов.Работал с Крячковским Валерием много лет.
дочинец
Цитата(Pchelk @ Понедельник, 08 Апреля 2019, 15:55)
Матки с Мукачево на сегодняшний день дороже наших Российских матководов рублей на 200 250.Не устраивает цена пчеловодов.Работал с Крячковским Валерием много лет
*


И матки и пакеты с Закарпатья всегда были дороже.
gelen81
Работа матки от Дочинец.В (коротко)https://youtu.be/QUMpA_pamcA

https://youtu.be/QUMpA_pamcA
Т.С.Н.
Доброго времени суток, коллеги!
Просьба к тем,кто заказал маточек в Москву,присоедениться к вашему заказу штучек 10 ещё.
Можно в личку.Спасибо.
дочинец
Цитата(Т.С.Н. @ Среда, 29 Мая 2019, 21:29)
Доброго времени суток, коллеги!
Просьба к тем,кто заказал маточек в Москву,присоедениться к вашему заказу штучек 10 ещё.
Можно в личку.Спасибо.
*


После 15-20 июня по возможности могу отправить.
Т.С.Н.
Цитата
После 15-20 июня по возможности могу отправить.


Отлично, коллеги, присоединяйтесь к заказу! hi.gif
gelen81
В этом году, получил маток от Мучичка.И.И. и Лях.Владимира.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
kasper32
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 24 Июня 2019, 11:13)
В этом году, получил маток от Мучичка.И.И. и Лях.Владимира.
*


От Дочинца М. что ли неустроили вас? smile.gif
gelen81
На эти дни у Василия не было, сосватал нам этих матководов. Посмотрим,хотя всё равно не угадаешь, пока не убедишься на следующий год. Не которые звонят уже говорят, попадаются матросы, или как говорят тигровые, не ту той черноты как 77 линия была. Я беру на воспиталки и отцовские мне пойдёт. Эти клеточки пластиковые через них не видно какой окрас матки. Но кровь подливать надо, и брать необходимо. dntknw.gif
kasper32
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 24 Июня 2019, 23:11)
как говорят тигровые
*


А что бывшая 77 только черные матки были без тигровости?
gelen81
Цитата(kasper32 @ Вторник, 25 Июня 2019, 11:37)
А что бывшая 77 только черные матки были без тигровости?
*

Да, это новшество новых руководителей, когда всё утратили, якобы допустимо. Что то в 80х я не видел в Кисловодском совхозе полосатых , если и был то 2 шт на 100шт, хотя для медовика это ценная матка. С Вучково с Тимирязевки получали только тёмных, тёмно каштановые, короче полосатые и желтизна пресекалась, а сейчас всё допустимо.
дочинец
https://youtu.be/zgHTKcZ3iLo
Ответы на Ваши вопросы

Цитата(gelen81 @ Вторник, 25 Июня 2019, 20:49)
Да, это новшество новых руководителей, когда всё утратили, якобы допустимо. Что то в 80х я не видел в Кисловодском совхозе полосатых , если и был то 2 шт на 100шт, хотя для медовика это ценная матка. С Вучково с Тимирязевки получали только тёмных, тёмно каштановые, короче полосатые и желтизна пресекалась, а сейчас всё допустимо.
*


Отбор можна проводить по цвету ,а можна по продуктивности.
Большинство пчеловодов окрас совсем не интерисует ,им нужен мёд и чем больше тем лучше..
Стогов61
Цитата(дочинец @ Вторник, 25 Июня 2019, 22:27)
Ответы на Ваши вопросы
*


А на ваш сайт можно ссылочку hi.gif
Что-то не могу нагуглить dntknw.gif
дочинец
https://www.pchelomatka.com/
gelen81
Цитата(дочинец @ Вторник, 25 Июня 2019, 23:27)
Большинство пчеловодов окрас совсем не интерисует ,им нужен мёд и чем больше тем лучше..

*

Это медовикам согласен, а с тёмных у нас свои получатся тигровые где то 50х50. Почему то у нас на юге большинство требуют тёмных, хотя процент есть просят тигровых, рыжих. Нужно тоже учитывать этот % людей, вообщем не плохо в среднем, главное это ложится на порядочность матковода завозить со стороны материал, и иметь разношорстность материала этой породы которой занимаешься, и всё ОК. Хотя гибридизация это в НЕКУДА, Я ЕЙ ЗАНИМАЮСЬ также медопродуктивно.Медовеки просят медоносную пчелу им без разницы в полосочку или в яблочко,а нам нужно от чего то отталкиваться. imho.gif
дочинец
Цитата(gelen81 @ Среда, 26 Июня 2019, 8:23)
Хотя гибридизация это в НЕКУДА, Я ЕЙ ЗАНИМАЮСЬ
*


Смотря какая гибридизация.
Внутрипородная гибридизация в основном даёт позитивный результат.
дочинец
Цитата(gelen81 @ Среда, 26 Июня 2019, 8:23)
Медовеки просят медоносную пчелу им без разницы в полосочку или в яблочко,а нам нужно от чего то отталкиваться. 
*


Мы не продаём племенных маток. У нас матки для медовиков .
Вам если нужны матки на племья то варианта два или самому выбирать и тестировать из того количества маток ,или зарание заказывать провереный материал.Выбор у нас сейчас большой есть несколько изолированых облётников,есть инструментальные матки.За Ваши деньги любой каприз.
Виктор Андреев
Цитата(дочинец @ Среда, 26 Июня 2019, 19:24)
Ваши деньги любой каприз.

*


Угу. За десять долларов. А за 400 рублев, вообще будет супер blush2.gif
дочинец
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 26 Июня 2019, 19:53)
Угу. За десять долларов. А за 400 рублев, вообще будет супер
*


За 400 даже пашипорт выпишим. : hi.gif
gelen81
Цитата(дочинец @ Среда, 26 Июня 2019, 20:24)
За Ваши деньги любой каприз.
*

Мы так и поняли.


Цитата(дочинец @ Среда, 26 Июня 2019, 20:07)
Внутрипородная гибридизация в основном даёт позитивный результат.
*

И эти занимаюсь, но ещё немки матеря, воспиталки карпатки, отец местный желательно подмешан с Кавказской кровью, вообще БОМБА. У нас не все матководы захотели перемен с немкой, остались с карпатской пчелой, я в этот раз прививку сделал от карпатки Керика.С. твои Василий 7 шт у меня на воспиталках.


Цитата(дочинец @ Среда, 26 Июня 2019, 20:24)
.Выбор у нас сейчас большой есть несколько изолированых облётников,есть инструментальные матки
*

Папп.В. всё до сведения давел нам , а я матководам будут тестировать, методом ВТЫКА наверное.
А. Петрович
Цитата(дочинец @ Среда, 26 Июня 2019, 19:24)
Мы не продаём племенных маток. У нас матки для медовиков .
*

Вот и ПЛОХО что не производите ЧИСТЫЙ МАТЕРИАЛ . Нам нужна ПОРОДА ,а не :"матки для медовиков " Медовое направление мы выведем сами , но из ПОРОДЫ . А я так понял и понимаю , Вы дать ГАРАНТИИ ПОРОДНОСТИ ВАШЕЙ КАРПАТКИ не можете .

Ссылаясь на эту фразу : " У нас матки для медовиков "
Цитата(дочинец @ Среда, 26 Июня 2019, 19:24)
Вам если нужны матки на племья то варианта два или самому выбирать и тестировать из того количества маток
*

Ваша эта фраза , " РУБИТ " весь интерес к Вам . dntknw.gif
Цитата(дочинец @ Среда, 26 Июня 2019, 19:24)
За Ваши деньги любой каприз.
*

Вот лично меня интересует этот вариант .

За мой деньги , то что меня интересует biggrin.gif НО НЕ ТУФТА , ТИПА " ВЫБИРАЙ САМ " или " ЭТО МАТКИ ДЛЯ МЕДОВИКОВ " friends.gif
дочинец
Цитата(А. Петрович @ Четверг, 27 Июня 2019, 10:30)
Вот и ПЛОХО что не производите ЧИСТЫЙ МАТЕРИАЛ . Нам нужна ПОРОДА ,а не :"матки для медовиков " Медовое направление мы выведем сами , но из ПОРОДЫ . А я так понял и понимаю , Вы дать ГАРАНТИИ ПОРОДНОСТИ ВАШЕЙ КАРПАТКИ не можете .

Ссылаясь на эту фразу : " У нас матки для медовиков "
*


Для себя я произвожу чистопородный провереный материал.
Мои материнки в основном инструменталки и с изолированого облётника.
Все мои материнки промеряны вдоль и в поперёк не только любителями но и работниками института.
А давать гарантии на потребительских маток не собираюсь.
Для того чтоб дать гарантии нужно хотя бы дождатся потомства и зделать промеры,а это стоит больше чем Вы согласны заплатить за матку..

Цитата(А. Петрович @ Четверг, 27 Июня 2019, 10:30)
За мой деньги , то что меня интересует  НО НЕ ТУФТА , ТИПА " ВЫБИРАЙ САМ " или " ЭТО МАТКИ ДЛЯ МЕДОВИКОВ " 
*


За 700- 800 рублеу только "ВЫБИРАЙ САМ"
А. Петрович
Цитата(дочинец @ Четверг, 27 Июня 2019, 11:06)
Для того чтоб дать гарантии нужно хотя бы дождатся потомства и зделать промеры,а это стоит больше чем Вы согласны заплатить за матку..
*

Я же Вам написал , ЧТО ГОТОВ ПЛАТИТЬ , НО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (причём не малые , в разумных приделах) ПОЛУЧАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ МАТЕРИАЛ friends.gif . Но не по такому подходу " выбирай (отбирай) сам из того что мы тебе пришлём " или " мы выводим маток для медовиков " . А то что это не КАРПАТКА , так МЫ ОБ ЭТОМ " ПРЕДУПРЕЖДАЛИ " это МЕДОВЫЕ , в переводе на ...... ТУФТА И СБОР ....... biggrin.gif biggrin.gif

Без обид , но звучит именно так drinks_cheers.gif friends.gif
Виктор Андреев
А меня вот интересует, туфта, это как то измеряется? В цифрах к примеру, или других единицах?
Вот к примеру, баба, что все ноги раздвигает кругом, типа шпагат делает. Вроде знаменитая, племенная. Кому то нравится, а кому то нет. Все мы разные, вкусы разные, и в згляды на вещи разные. Что мы подразумеваем под не туфта? В чем это выражается, каким критериям или ещё чему, должно соответствовать?
Вот к примеру, окрас матки, экстерьер, это туфта, или нет,? Или нам просто ехать?
Стогов61
Цитата(А. Петрович @ Четверг, 27 Июня 2019, 11:21)
Я же Вам написал , ЧТО ГОТОВ ПЛАТИТЬ , НО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (причём не малые , в разумных приделах) ПОЛУЧАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ МАТЕРИАЛ 
*


Каждому товару должна соответствовать своя цена!
И в условиях жёсткой наступающей конкуренции цена довольно быстро приближается к реальной стоимости товара

Мне нравится, что Василий не пыжится и не пытается преподносить свою продукцию как единственную и неповторимую
Просто делает хороший материал и продает по реальной цене
По этой цене имеет большой смысл испытать соответствие продукции своим условиям и требованиям
Понравилось, продолжай сотрудничество!
Не устроило, переходи к белорусско-австрийско-чалтырскому концерну очумелых ручек crazy.gif

Там одни гербовые сертификаты и нумерные опалитки уже прибыль принесут crazy.gif
А. Петрович
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 27 Июня 2019, 11:59)
Что мы подразумеваем под не туфта? В чем это выражается, каким критериям или ещё чему, должно соответствовать?
*

Виктор ПРИВЕТ !!! friends.gif Для меня породность ,это КРИТЕРИИ относящиеся к породе и её направлениям . То есть к примеру ОКРАС , он должен из под одной матки БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ , но не с разным окрасом . Все объяснения ..... , это просто отговорки . Думаю ты меня понимаешь .

Что касается маток Доченца , я их не держал и обсуждать не ИМЕЮ ПРАВО . Но его озвучивание неких вопросов , " просто решит слух " и сразу наталкивает на не очень хорошие мысли . Может он этому не предаёт особого значения , но это отрицательный фактор (по крайней мере для меня) tongue.gif drinks_cheers.gif
дочинец
Цитата(А. Петрович @ Четверг, 27 Июня 2019, 12:26)
То есть к примеру ОКРАС , он должен из под одной матки БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ , но не с разным окрасом .
*


Не проблема добится однотонного окраса. Но лично меня это меньше всего интерисует.
У меня на даный час около 20 племенных и только одна из них даёт маток разного окраса.
У себя на пасеке постоянно стараюсь что б отцовские и материнские семьи были разного окраса.
В этом году на изолированый облётник вывез отцовские с светлокаштановыми матками. Облетел две линии где матки с стабильно тёмным окрасом. Оставил себе около 20 маток . От некоторых зделал пробную прививку. Самому интересно какое будет потомство.
Несколько раз осеменял маток тёмных трутом от каштановых и на оборот ,а потомство по цвету всё в маму.
Светлоград
Цитата(А. Петрович @ Четверг, 27 Июня 2019, 12:26)
То есть к примеру ОКРАС , он должен из под одной матки БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ , но не с разным окрасом . Все объяснения ..... , это просто отговорки .
*


Петрович, окрас дочек в маму это своего рода греет душу пчеловоду. Не более того. У меня межпородный гибрид дает одинаковых по окрасу маток. Это называется метохондрия .
В описании 4 -х типов карпатки только у вучковской должны быть темные матки с маленьким допуском темновишевых краешков первого тергита в некотором проценте выводка. Остальные матки ( Говерла, Раховский, Синевир) полосатые по разному. Но если с ними работают внутрипородно и идут разные по окрасу матки , они же от этого не перестают быть карпатками. Тут только ХПП надо смотреть.


Потому Дочинец и говорит - пробуйте. Тут я его вполне понимаю. За те деньги что они продают вполне можно брать на пробу несколько и пробовать , пробовать и пробовать. А от лучших закладку. Главное чтоб это была именно карпатка. А это по кубиталке можно смотреть , если сомневаешься. Еще у вучек по труту. Он черный . Карпатский трутень сразу в глаза бросается. У карники полосатый.
Когда у Гайдара брал Вучковских и Говерлу , да матки шли по окрасу как мама, это хорошо. Но это не главный показатель на что стал бы обращать внимание сейчас.
В этом году не сильно и расстроился когда у купленной за 100 евриков карники островного спаривания полезли разные по окрасу трех видов дочьки. Буду смотреть ХПП.
дочинец
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 27 Июня 2019, 12:21)
Каждому товару должна соответствовать своя цена!
И в условиях жёсткой наступающей конкуренции цена довольно быстро приближается к реальной стоимости товара

Мне нравится, что Василий не пыжится и не пытается преподносить свою продукцию как единственную и неповторимую
*


Бывают случаи что лучше не продать чем продать. Если в покупателя слишком большие сверхестественные ожидания от моих маток я стараюсь по возможности ему не продавать. Тем более что хватает покупателей кому нужны просто нормальные матки, за те самые деньги.
А. Петрович
Цитата(дочинец @ Суббота, 29 Июня 2019, 10:46)
Бывают случаи что лучше не продать чем продать. Если в покупателя слишком большие сверхестественные ожидания от моих маток я стараюсь по возможности ему не продавать.
*

biggrin.gif Намёк ПОНЯЛ !!! drinks_cheers.gif Правильно и делаете friends.gif
дочинец
Цитата(А. Петрович @ Суббота, 29 Июня 2019, 11:59)
Намёк ПОНЯЛ !!!
*


Я не имию в виду кого то т конкретно. Я просто так про междупрочем. drinks_cheers.gif
gelen81
Цитата(Светлоград @ Пятница, 28 Июня 2019, 2:01)
В этом году не сильно и расстроился когда у купленной за 100 евриков карники островного спаривания полезли разные по окрасу трех видов дочьки. Буду смотреть ХПП.

*

Вот почему наши матководы и решили искать там в карпатах по новой источники вдохновения, у них там начались вроде какие то движения подойти к истокам как было раньше А НОВОЕ ЭТО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ не думаю что в Закарпатье матководы шалопаи, все хотят чтобы купили их материал и ведут свою работу, каждому хочется что бы его материал был лучшим. По этому нужно икать, сразу не получается, нужны попытки и мы будим дружить с матководами с ЗАКАРПАТЬЯ, надо находить консенсус, матки Дочинець у меня на группе воспиталок и не плохо справляются, я их ДОЮ с начало июня и я доволен, и не я один, они на самом деле репродуктор медового направления, в матко выводном деле это тоже показатель. Сейчас в июле другую партию встретим Тоже протестируем. Хочу заметить и на знаменитых матководов бывает ПРОРУХА. imho.gif
Стогов61
Цитата(gelen81 @ Суббота, 29 Июня 2019, 18:37)
матки Дочинець у меня на группе воспиталок и не плохо справляются, я их ДОЮ с начало июня и я доволен, и не я один, они на самом деле репродуктор медового направления, в матко выводном деле это тоже показатель
*


Я фотки маток Дочинца уже давно пиарю.в.ростовской ветке
Пока могу сказать, что яйценоскость сразу после облета уже карнику отправляет нервно курить в сторонке

А цена без посредников, накручивающих 50%, приятно радует и способствует дальнейшему сотрудничеству напрямую imho.gif
gelen81
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 29 Июня 2019, 19:47)
А цена без посредников, накручивающих 50%
*

Не всегда, кто поедет просто так встречать и везти в свой регион, а передачки мы уже прошли большой отход, потом раскидываешь на всех и получается то же самое что и с посредником, и столько не дорозумений, такой КИПИШЬ начинаются урезки ограничения, это я взялся за этот не благодарный труд, и то если бы не сын, в Москве сроду не поехал. Люблю аккуратность отрабатываю все связи как в деньгах так и в доставке до мелочей, я думаю Закарпатские матководы это оценят, проволочек НЕМАЕ не от меня не от них. dntknw.gif
Светлоград
Цитата(gelen81 @ Суббота, 29 Июня 2019, 19:54)
это я взялся за этот не благодарный труд, и то если бы не сын, в Москве сроду не поехал.
*


Федорович, да не парьтесь вы этим - все нормально , кому охота без посредников - пусть сами этим занимаются. Меня и не только меня устраивает и через Вас брать . hi.gif

Цитата(gelen81 @ Суббота, 29 Июня 2019, 18:37)
Вот почему наши матководы и решили искать там в карпатах по новой источники вдохновения,
*


но справедливости ради хочу сказать - матки хоть и разномастные от немки островной , но работают аки звери по засеву.
А от карпаток ни разу и не отказывался , всегда материал подкупаю. Да и гибриды у них с карникой получаются не плохие.
gelen81
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 10:12)
Да и гибриды у них с карникой получаются не плохие.

*

Согласен ОК СЕЙЧАС ИНФОРМАЦИЯ ПРОХОДИТ,матки тёмные,есть окольцованность не значительная, но пока всех устраивает, следующая партия будит от Керек.с. и Мерцен, за второй не знаю ПРОБА так сказать, а от Керик прошлогодние ХОРОШИЕ. 6-7 БУДУ ЗАБИРАТЬ В Москаууу.
kasper32
Цитата(дочинец @ Четверг, 27 Июня 2019, 14:58)
В этом году на изолированый облётник вывез отцовские с светлокаштановыми матками.
*


А с облетника маток не продаете? smile.gif
дочинец
Цитата(kasper32 @ Понедельник, 01 Июля 2019, 10:22)
А с облетника маток не продаете?
*


Пока не продаю. Хочу сначала сам проверить результат.
kasper32
Цитата(дочинец @ Понедельник, 01 Июля 2019, 13:23)
Хочу сначала сам проверить результат.
*


Это верно. Но я думаю матки с облетника у вас не загорами, и скоро будут и на продажу! smile.gif
дочинец
Цитата(kasper32 @ Среда, 03 Июля 2019, 8:20)
Это верно. Но я думаю матки с облетника у вас не загорами, и скоро будут и на продажу!

*


Если чесно то нет желания продавать маток с облётника.
Во первых себестоимость матки в нуке возле дома и себестоимость матки когда вы вывозите нуки в горы за 50-100 километров.И здесь нужно учитывать не материальные затраты,потому что это мизер ,а времья матковода которого очень не хватает в сезон.
И во вторых к таким маткам повышеные требования.
Я лучше продам 2-3 матки простых чем одну с облётника. Деньги одни и те же,а затрат менше и притензий никаких
Виктор Андреев
Короче отмазался.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Хотя я бы то же не продал. Пронеся через этот мостик на себе и отцовские и нуки. И туда и обратно.
По этому мистику с газетой в руках страшно идти, а не то что с ульями
дочинец
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 03 Июля 2019, 9:06)
По этому мистику с газетой в руках страшно идти, а не то что с ульями
*


А там не высоко и речка мелкая.
kasper32
Цитата(дочинец @ Среда, 03 Июля 2019, 8:49)
Я лучше продам 2-3 матки простых чем одну с облётника. Деньги одни и те же,а затрат менше и притензий никаких
*


Понятно. Ну а хотябы дочек от маток с облетника будете продавать? А мы их протестируем в своей местности и вам отпишим hi.gif
дочинец
Цитата(kasper32 @ Среда, 03 Июля 2019, 14:34)
онятно. Ну а хотябы дочек от маток с облетника будете продавать? А мы их протестируем в своей местности и вам отпишим
*


Дочек да. Это и есть пользовательские матки. Они могут быть и не хуже племенных. И цена более менее и ко мне никаких претензий . biggrin.gif
А. Петрович
Цитата(дочинец @ Среда, 03 Июля 2019, 14:49)
цена более менее и ко мне никаких претензий .
*

biggrin.gif Ты как настоящий украинец !!! lol.gif friends.gif
курил
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 03 Июля 2019, 9:06)
Короче отмазался.
*

Я бы тоже отмазался. Не благодарное это дело, заниматься чистопродным выведением маток. Только торхи, для сэбэ.
Виктор Андреев
Цитата(курил @ Четверг, 04 Июля 2019, 7:00)
Я бы тоже отмазался. Не благодарное это дело, заниматься чистопродным выведением маток. Только торхи, для сэбэ.
*


Володя привет. Таки да drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО