Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Трутневое молочко (гомогенат)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Маточное молочко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ренат Ибрагимов
Цитата(Лесорубель @ Воскресенье, 18 Июня 2017, 19:52)
А что действует лучше на организм человека, возможно" кишки"?
*


Возможно biggrin.gif
Anton
Труневое молочко это лишь символическое название продукта, называть его можно хоть как угодно, но наиболее точно подойдёт название "Трутневый гомогенат"
Strelec
Я гомогенат делаю так https://youtu.be/XjCvFbO4WRo
Павел Барбинов
Есть кто по Спб и лен.обл продает НТГ?чистый или с медом,цена,район,доставка?либо доставка в спб без потери качества продукта....покупател есть...но их немного(((
Dmitr:y76
Коллеги. Кто нибудь может указать на официальные исследования трутневого гомогената? Интернет ничего кроме рекламы не выдаёт. Все хвалебные отзывы обычно привязаны к сайтам где продают гомогенат. В старой пчеловодческой литературе в разделе продукты пчеловодства,информация о гомогенате отсутствует.
Сдаётся мне,что всё не так чисто с этим гомогенатом. Возможно чисто коммерческий проект imho.gif
Ment
Цитата(Dmitr:y76 @ Понедельник, 04 Июня 2018, 11:25)
Сдаётся мне,что всё не так чисто
*


лет 5 назад пробовал принимать гомогенат, разницы не увидел, прошло 5 лет, попробовал вновь, заметил существенные изменения в активности и общем состоянии организма в лучшую сторону. Так что сдается мне это не просто пшик acute.gif , а нормальный продукт
вот попробуйте в ленинке поискать
гомогенат
astrafoto
Цитата(Ment @ Понедельник, 04 Июня 2018, 12:18)
попробовал вновь, заметил существенные изменения в активности и общем состоянии организма в лучшую сторону.
*


Какую концентрацию, в какой дозе, и как долго принимали?
chudaki
Цитата(Dmitr:y76 @ Понедельник, 04 Июня 2018, 11:25)
Сдаётся мне,что всё не так чисто с этим гомогенатом.
*



У меня есть клиент "подсевший" на этот продукт уже лет пять как. Я раньше радовался дополнительному доходу. Но теперь не больно - нет времени отвлекаться на небольшое количество, а других таких ценителей натурального продукта у меня нет. Пробовал как то отговорится от калыма, но он сильно уговаривал сделать хоть литрик. По его словам раньше он к вечеру был "как выжатый лимон", а сейчас- принимая с утра две чайные ложки гомогената- вечером как " свежий огурчик". Это в Москве жизнь и работа у него такая интенсивная, что очень заметно положительное влияние препарата.

Это как с пергой - здоровый съест облизнётся и подумает, что вкусно, но дорого. А в немощи лежащий сразу прилив сил обретает, и следящие за своим здоровьем в поликлиниках по результатам регулярных анализов и обследований находят положительные сдвиги в хронических проблемах.

Сам не принимаю - так как чувствую симптомы аллергии- сразу чесаться губы, горло начинают. Наверное время ещё не пришло спасаться. crazy.gif
Ment
Цитата(astrafoto @ Четверг, 07 Июня 2018, 12:07)
Какую концентрацию, в какой дозе, и как долго принимали?
*


концентрация 100%, без меда...наверно день на 5 й начал ощущать улучшения..специально выбрал время года когда витаминчики наисходе и ночь длинна)))
доза хз, может 2-3 мл, два раза в день
Pastuh
Цитата(Ment @ Четверг, 07 Июня 2018, 16:06)
без меда...
*


Ment
пачему без мёда? Где хранишь? С медом чем удобно - в моразилке не замерзает...
Атас
Цитата(Русич1976 @ Понедельник, 12 Декабря 2016, 5:27)
Здравствуйте,кто нибудь может описать процесс получения гомогената от начала и всё таки как лучше хранить и принимать  ? Кстати по какой цене кто продаёт  ?
*


Давлю лечинку на стадии запечатывания и части открытого. Процеживаю через марли методом отжима. Тут же, смешиваю с медом в пропорции 1 к 3. Три части мёда. Хранить только в морозильнике, нельзя размораживать даже при транспортировке. Кушать утром по чайной ложке, запивать водой, за 15 мин до еды. Продаю за 1000 руб 500 гр. готового продукта. Отзывы от всех, только положительные. Симптомы передозировки и они же побочные действия, это чрезмерное стояние конца.

Кушать не больше трёх недель, затем такой же перерыв и опять три недели, это курс. Не больше двух курсов в год.
Ment
Цитата(Pastuh @ Пятница, 08 Июня 2018, 0:03)
Ment
пачему без мёда? Где хранишь? С медом чем удобно - в моразилке не замерзает...
*


вторую партию буду делать с медом, друг тоже подсказал о незамерзании. А так в морозилке, шприцы по 10 мл, упакованы в вакуум по 5 шприцов.
старатель
В этом сезоне сделал гомогенат.Ем сам.Сделал СМС рассылку своим клиентам по мёду.Это около 250 номеров телефонов.Майский заказывают,гомогенат ни кто.Ни одна душа ни одного вопроса не задал по этому продукту.
Гомогенат смешан с мёдом 1:3,храню в морозилке.То ,что ем,храню в холодильнике.Неделю употребляю утром и вечером по чайной ложке.
Ment
Цитата(старатель @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:21)
Ни одна душа ни одного вопроса не задал по этому продукту.
*


надо разъяснять smile.gif
старатель я в прошлый год двум вместе с медом придарил на пробу, объяснил...в этом году оба заказали по 200 гр.
Pastuh
Цитата(Атас @ Пятница, 08 Июня 2018, 7:33)
1 к 3. Три части мёда
*


Цитата(старатель @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:21)
смешан с мёдом 1:3,храню в морозилке
*

не жидко разбавляете? Я один к одному разбовляю... по весу
Вкусно! dribble.gif
старатель
Цитата(Pastuh @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:37)
не жидко разбавляете?
*


не знаю.Первый раз делал,попробовал так. Меньше концентрация-значит можно просто побольше в ложке съесть.

Цитата(Ment @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:28)
надо разъяснять
*


Все наши ярмарки впереди.Я готовлюсь.
Алексей Бурдюков
Цитата(Ment @ Понедельник, 04 Июня 2018, 12:18)
Сдаётся мне,что всё не так чисто
*




Не чисто может быть в следующих случаях:

1. Гомогенат простоял при комнатной температур больше одного часа.
2. Медовая смесь была разморожена и простояла в тепле.
3.Человек не принимает гомогенат системно, а из редка, раз от раза.
4. Гомогенат был сделан в маленькой пропорции к меду, от 1/5 до 1/10. Нужно больше кушать, чем чайная ложка.
5. Человек который кушает гомогенад, так же пьет алкоголь. Алкоголь (любой) сводит на нет эффект от гомогенада.

Почему так от алкоголя, меня не спрашивайте, я не ученый. Все зависит от какой то химии, от гормон. Типа, женские гормоны, преобладают над мужскими, выводится из организма вода и разрушаются витамины.

Об этом рассказывает профессор:

https://www.youtube.com/watch?v=jBd1MXb1vgo


Короче как а анекдоте: "Встречаются два друга. Один другого спрашивает, как дела? - Да как у арбуза. - А, это как? Да так, живот растет, а хвостик сохнет". smile.gif
Ment
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:51)
Не чисто может быть в следующих случаях:
*


цитата не моя acute.gif внимательнее к цитированию!
Алексей Бурдюков
Цитата(Pastuh @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:37)
не жидко разбавляете?
*


Один к двум пробовал, в морозильнике отславивается мед от молочка. Нет единообразной смеси. К тому же мёд, это консервант. К примеру, купил у тебя клиент, ты достал из морозильника и отдал ему. Ему до своего дама, ехать 30 мин. Если смесь однообразная с медом, то меньше шансов, продукту испортится, нежели если продукт расслоен.

Так же кушать удобно, когда продукт однообразен по своей консистенции. А, если 1/2, то в морозилке расслаивается, молочко отдельно, мед отдельно. Как кушать? Перемешивать? А, каждое перемешивание ложкой, это порча продукта. Нужно взять сверху ложечкой и банку опять в морозильник. В морозильнике, при пропорции 1/3, гомогенад не замерзает. Можно 1/4 смешать, ложку с горкой нужно кушать. Короче кому как. Если 1/10, то видимого эффекта не будет, только общеукрепляющий.

Цитата(Ment @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:56)
цитата не моя  внимательнее к цитированию!
*


Не стал, форум копать, искать. Выдернул из твоего комментария. hi.gif
Атас
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:51)
Человек который кушает гомогенад, так же пьет алкоголь. Алкоголь (любой) сводит на нет эффект от гомогенада.
*


Алкаш ни когда гомогенад не купит, у него другой допинг. Утром похмелился, вечером по пивку. Деньги на гомогенад ещё тратить.
Алексей Бурдюков
Цитата(Pastuh @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:37)
не жидко разбавляете? Я один к одному разбовляю... по весу
Вкусно!
*


Вкусно или действенно?

Можете попробовать на себе концентрацию 1/3, скушайте столовую ложку с горкой. smile.gif
На следующий день, будут болеть яйца. acute.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 15 Января 2017, 13:42)
вот тут я на маточном молочке и гемогенате а соперник кто в теме тот поймет что на допингах по массе мышц видно,масса соперника 130 кг мой вес 90.так что силушку дает точно я это знаю)))) https://www.youtube.com/watch?v=7NwXa6-9UUs

*


Нормально biggrin.gif

Именно сила. У меня сосед кушает, ему под 60-т лет. Говорит: "Лежит дома швеллер уже несколько лет не в том месте. Я думаю, нужно его убрать. Подхожу хвать его как соломинку и потащил, отнес, бросил..., а потом думаю, что же я делаю, он же не подъемный".
Другой сосед, тоже дед, после операции ослаб совсем. Давление упало, еле еле ходил. Первый его ко мне, привел. smile.gif Я ему дал перги и гом-да., говорю, через день кушай по ложечке. Через две недели встречаю его в магазине, уже на машине гоняет, бегает во всю. Говорю, как дела? Отлично...
Но, ценителей этого добра у нас не много. Да много и не будет, мы же в Китае или Японии живем. Те все жрут.

Так, для своих. Сам я не ем его, пробовал раза два, да "прет" нормально. К вечеру бодряком, но начинает горло болеть. Просыпается старый танзилит. Главное так не болит, а на третий день с гом-дом, начинает.
С врачом разговаривал, то сказал, что это нормально, меняется гормональный фон и на этом деле, много чего вылезти из старого может. Просто говорит не нужно бросать, нужно через силу перебороть болезнь и есть его. Мол тогда болячка полностью пройдет. Так ли это не знаю.
Пока начал церазу пить, начну эту болячку ей лечить...

А у кого рак, то вообще гом-д нельзя есть.
Короче с ним нужно аккуратно. Да, много его и не произведешь.
Матка трута активно гонит только в начале сезона, а что бы
вырастить раму дадана трута, очень много уходит сил и меда у семьи.

Думаю, что одна строительная рама с трутом, равноценна по затраченной энергии с 2-3 рамами РП.
На трута в 3-4-ре раза больше уходит ММ.
Pastuh
Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 08 Июня 2018, 10:24)
Вкусно или действенно?
*


Вкусно... good.gif я его не регулярно ем, как вспомню поем

Цитата(Алексей Бурдюков @ Пятница, 08 Июня 2018, 10:24)
Вкусно или действенно?
*


Вкусно... good.gif я его не регулярно ем, как вспомню поем
astrafoto
Подскажите, постановка рамки с трутневой вощиной для получения ТГ может спровоцировать роение?Большое количество трутневого расплода - один из признаков предроевого состояния. Кто что думает по этому поводу?

Цитата(Атас @ Пятница, 08 Июня 2018, 7:33)
Давлю лечинку на стадии запечатывания и части открытого. Процеживаю через марли методом отжима.
*


Я в блендере измельчал, фильтровал через сито и мешал с мёдом 1к1 . Пробовал просто отжимать - не понравилось.
Атас
Цитата(astrafoto @ Суббота, 09 Июня 2018, 21:17)
Подскажите, постановка рамки с трутневой вощиной для получения ТГ может спровоцировать роение?Большое количество трутневого расплода - один из признаков предроевого состояния. Кто что думает по этому поводу?
*


Нет, не будут родиться, с трутнем много работы, не когда им.
старатель
Приобрёл пресс,чтобы отжимать гомогенат. Хорошо получается.Отдельного процеживания не требуется . https://www.youtube.com/watch?v=k6j-SPX5GSQ
Хочу попробовать весной подавать пчёлам.
Работник
Дрон hi.gif
Цитата(Дрон @ Пятница, 29 Июня 2018, 8:29)
Ну и сообразно на одну часть ГОМОГЕНГАТА перемешивал с 3 части МЕДА.
*


А я по твоему рецепту даже сам ел. Но покупателям моим тоже нравилось. И, правда ,они думали, что съел и готово.Но оказывается надо набрать некую массу его в организм тогда арга crazy.gif зм сработает. drinks_cheers.gif
Дрон
Цитата(Работник @ Пятница, 29 Июня 2018, 12:00)
А я по твоему рецепту даже сам ел. Но покупателям моим тоже нравилось. И, правда ,они думали, что съел и готово.Но оказывается надо набрать некую массу его в организм тогда арга  зм сработает.
*


Незабудь клиентам говорить. Что сперва необходимо выпить с пол стакана теплого молока.Это для нейтрализации желудочной кислоты, и следом уже гомогенат, больше всосется без всякого кислой среды. Ну и желательно знать от каких болезней.Так в КИТАЕ считается очень хорошим средством от БЕСПЛОДИЯ, и рекомендуют супружеским парам опотреблять ОНЫЙ продукт. drinks_cheers.gif
urry
Цитата(Атас @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:33)
Кушать не больше трёх недель, затем такой же перерыв и опять три недели, это курс. Не больше двух курсов в год.
*


По поводу курсов с перерывом равным продолжительности курса это очень правильный подход применительно к гармональным (стероидным) препаратам.
Цитата(Атас @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:33)
Кушать утром по чайной ложке, запивать водой, за 15 мин до еды.
*


А вот к этому утверждению есть вопросы. Дозировка любого гармонального препарата зависит от цели применения (лечение определенной болезни, получение спортивных результатов и т.д.), а так же от массы человека, его возраста и уже существующего уровня гармонов. Для примера, терапевтические и "спортивные" дозы обычно различаются в 5-10 раз. А нашим уважаемым спортсменам (привет Мутко и Радченко) спортивный доктор регулярно делает дорогостоящий гармональный анализ и прописывает каждому определенную дозировку и продолжительность курса.
Более того, умозрительно понятно, что гомогенат скорее всего является тестостероновым препаратом. Но тестостероновые препараты (стероиды) делятся в свою очередь на андрогенные и анаболические. И скорее всего (ведь похоже никто толком этого не исследовал, только опасные эксперименты на себе и окружающих) гомогенат имеет более выраженные андрогенные свойства, чем анаболические.
5 грамм в пересчете на чистый гомогенат похоже именно на усредненную терапевтическую дозу для усредненного мужчины. У женщин своя дозировка. Про спортивные дозировки даже цифры писать не хочу, ибо без анализов это очень опасные игры.

Савин
Знатоки, просветите, что здесь добывают? https://youtu.be/hRDyxi3xnug
Nick_G
Цитата(Савин @ Воскресенье, 16 Декабря 2018, 22:28)
Знатоки, просветите, что здесь добывают?
*


Маточное молочко - на потоке.
tagir12
Цитата(Ment @ Пятница, 08 Июня 2018, 7:35)
шприцы по 10 мл, упакованы в вакуум по 5 шприцов.
*


Я многим задавал этот вопрос . Если шприцы по 10г , а в день надо съесть 2 г то ведь каждый раз надо размораживать ? С разве при этом гомогенат не портится ?
старатель
Кто то пробовал подвергать термообработке трутнёвый гомогенат? Я сделал это на водяной бане.Натуральный амлет получился.Белок коагулировался, стал воздушным.Ложками можно есть,мне вкус понравился.Вообще,я пытаюсь законсервировать гомогенат для хранения. Простерилизовал,заказал в банки.Кто знает,как делается черника в собственном соку,тот понимает технологию.
BeeK
Цитата(tagir12 @ Пятница, 17 Мая 2019, 3:56)
Я многим задавал этот вопрос . Если шприцы по 10г , а в день надо съесть 2 г то ведь каждый раз надо размораживать ? С разве при этом гомогенат не портится ?
*


Плотно занялся в прошлом году гомогенатом. На Ваш вопрос у меня есть такой ответ, хотя и давно спрашивали. Достаю шприц из морозилки. Чуть держим в руке, гомогенат от стенок шприца оттаивает и в отверстие, где вставляется игла либо зубочистой, либо какой-то спицей можно выталкивать замороженый гомогенат из шприца. Можно выстукивать. Потом часть от того что вылезло обрезаем ножом и прямо замороженый в рот. Затем штоком от шприца снова всю оставшуюся массу гомогената проталкиваем обратно и снова в морозилку. Этот метод открыл недавно. Пока просто выстукиваю, но надо поискать чем можно выталкивать. Пока пришла мысль длинными иголками или спицами.

Я, в свою очередь, хотел бы спросить. При приёме гомогената у двух моих клиентов открылась диарея, у одного из них даже рвота. Что это, индивидуальная непереносимость или ещё что-то? Гомогената было продано много, а это единичные случаи. Я конечно сразу запросил остатки шприцов себе. Если на себе ничего такого не произойдёт, значит точно какая-то непереносимость. При изготовлении с каждой партии старались пробовать сами, делали всё аккуратно.
DWERTT123DWERTT
Цитата(BeeK @ Среда, 08 Января 2020, 3:48)
но надо поискать чем можно выталкивать
*


Надо взять шприц на 20мл. и тогда с обратной стороны можно не разогревая взять тонким ножом.маленькой ложкой и т.д. Ведь у шприца два отверстия
Атанас
старатель "Кто то пробовал подвергать термообработке трутнёвый гомогенат? Я сделал это на водяной бане....."

Кто-то жарил на подсолнечном. Результат "а ля креветка", белок чистейший!
Думаю перспектива очевидна для пчеловодства. Выковыривать только муторно ...... Надо что то изобретать.
Гомо..... мож быть пользы для, но скус.......
Отменная гадость!
DWERTT123DWERTT

Цитата(Атанас @ Среда, 08 Января 2020, 12:36)
Выковыривать только муторно
*


Делал в одноразовом стаканчике. Режешь ножом сколько надо
Атанас
Трута личинку из ячеи! drinks_cheers.gif
DWERTT123DWERTT
Цитата(Атанас @ Среда, 08 Января 2020, 12:51)
Трута личинку из ячеи!
*


Вместе с ячейкой в несколько слоев в марлю и давите руками-течет очень здорово и сразу фильтруется. Я затем в 20мл шприцы. Дарю соседям-очень нравиться.особенно мужикам hi.gif
Работник
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 08 Января 2020, 12:23)
Я затем в 20мл шприцы.
*


без мёда? чистый и в морозильник?
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 08 Января 2020, 12:23)
-очень нравиться.особенно мужикам
*


..а надо бы, что бы женщинам нравилось imho.gif

Я делал по совету Дрон.Он Описывал и методы приёма и и соотношение мёд-гомогенат.
А как то пришлось есть личинок. Нормально с голодухи. Мужики из охраны что приехали ко мне на пасеку в России гнать меня с насыпи .т.к. я по незнанию поставил пчёл прямо на нефтепроводе Уренгой-Ужгород разбежались на время. Я за это время успел связаться с кем надо и они отвалили восвояси.А через неделю и я переехал на фацелию bye.gif .
CHIBIS
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 08 Января 2020, 14:23)
соседям-очень нравиться.особенно мужикам
*


Что,действительно усиливает потенцию? Сумлеваюсь я,однако hmm.gif
BeeK
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 08 Января 2020, 16:56)
Надо взять шприц на 20мл. и тогда с обратной стороны можно не разогревая взять тонким ножом.маленькой ложкой и т.д. Ведь у шприца два отверстия
*


Нам понравились шприцы на 10 мл, работаем с ними. По другому решил вопрос. Держим в руке замороженый шприц около минуты, можно пальцами равномерно растирать для лучшего прогрева. Как масса начинает свободно ходить дуем в отверстие для иглы и гомогенат выходит наружу. Откусываем или отрезаем ножом нужное количество и сразу в морозилку снова.

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 08 Января 2020, 18:23)
Вместе с ячейкой в несколько слоев в марлю и давите руками-течет очень здорово и сразу фильтруется.
*


Мы заменили марлю на нейлоновый фильтр. Намного лучше стало работать. Но пресс, что у Мегастарателя ещё лучше. Там вроде контакт с металлом минимальное количество времени. Но мой основной заказчик говорит, что контакта с металлом не должно быть вообще! Может воском пресс покрывать. В общем исключили всё металлическое, но пресс я всё же думаю не навредит.
Добываем пока в чистом виде. Хранится в ларе при -20 градусах. Важно понять насколько долго он будет храниться при таких условиях. Я начал приём, эффект есть. Значит за 6 месяцев сохранился хорошо.
Гиба


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 08 Января 2020, 17:41)
Делал в одноразовом стаканчике. Режешь ножом сколько над
*


Мне жена подсказала, давай говорит залью в контейнер для льда в холодильнике.Как заморозила переложила в посуду и в холодильник. Сейчас беру кубик растаиваю мешаю с медом и по утрам по ложечки чайной. Вот только незнаю помогает или нет, но жена говорит когда успокоешся ведь уже пенсионер tongue.gif
DWERTT123DWERTT
Цитата(Гиба @ Пятница, 10 Января 2020, 15:01)
жена говорит когда успокоешся ведь уже пенсионер
*


Значит помогает . И здорово помогает. Ну и еще один рецепт полезного продукта . Думал сам использую.но что-то уже постарел. Берете в Ваши ванночки для льда и кладете клюкву.калину.облепиху и другие кислые ягоды.Рябину. По несколько ягод И заливаете жидким медом. Ставите в холодильник .Через некоторое время получается кисло-сладкая вешь,которую с удовольствием едят все дети. Но две проблемы. Все ягоды легче меда и они всплывают. И вторая основная .Сложно выковырить из ячейки .А так была идея сделать наподобие мороженного или в кафе витаминно- энергетическая ю.... Название не придумал .

Цитата(Гиба @ Пятница, 10 Января 2020, 15:01)
ейчас беру кубик растаиваю мешаю с медом и по утрам по ложечки чайной.
*


"Работник " дал ссылку на коллегу . Но где искать его предложения не сказал .Но нечаянно нашел,но не полнолстью Надо выпить немного молока.что бы уменьшить кислотность желудка. "Работник" Дружище!. Если читаешь -расскажи как делается. Не беспокойтесь за плагиат.
Работник
Хорошо, друзья , я отвечу.
DWERTT123DWERTT - делается так, как ты и прочитал.Но зачем ты на себя рукой махнул.
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Пятница, 10 Января 2020, 15:01)
Думал сам использую.но что-то уже постарел...
*


...если "постарел".... ( а потом многоточие) то явно не ты.Возьми 200гр. семечек тыквенных,перемели и смешай
с мёдом гр 70.Набей формрмочки и в морозильник из морозильника достаёшь и погнув формочки вынимаешь.На базар- тут я бы продавал по 120 руб за дозу.
Это пьётся с чаем после обеда. smile.gif

Теперь-Гиба
Цитата(Гиба @ Пятница, 10 Января 2020, 14:01)
Вот только незнаю помогает или нет, но жена говорит когда успокоешся ведь уже пенсионер

*


..и она права. потому что ещё использует в слове букву"С", так и будет спрашивать, пока с ней делиться не начнёшь.Не начнёшь mad.gif .уберёт букву из вопроса.
Рекомендую:" По отзывам соседа, друга, товарищи по работе эффект удовлетворяющий всех." drinks_cheers.gif
DWERTT123DWERTT
Работник
hi.gif
вэн
Цитата(Работник @ Пятница, 10 Января 2020, 16:23)
Это пьётся с чаем после обеда
*


Для чего? Что то прошляпил. hi.gif
SandyV
Цитата(Атанас @ Среда, 08 Января 2020, 12:36)
Кто-то жарил на подсолнечном. Результат "а ля креветка", белок чистейший!
Думаю перспектива очевидна для пчеловодства. Выковыривать только муторно ...... Надо что то изобретать.
Гомо..... мож быть пользы для, но скус.......
Отменная гадость!
*


Почему муторно? Замораживаешь сот, потом ломаешь, и чистенькую личинку во фритюр или на сковородку на сливочном масле, немножко соевого соуса и можно почувствовать себя в Таиланде.
Николай
Цитата(Работник @ Среда, 06 Мая 2020, 15:21)
Срезать потом трутовый и таким образом уменьшить клеща, получить гомогенат,
*


Что то у меня с продажей трутневого гомогената не пошло. С Гродно спортсмены брали раза 4 один год после второй, а теперь уже никто и не звонит на счет его.
Работник
Цитата(Николай @ Среда, 06 Мая 2020, 18:24)
с продажей трутневого гомогената
*


предлагаю обращаться в салоны женской красоты. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО