Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ждите больших сокращений... пчелосемей
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ВАЛЕРА61
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 13 Августа 2013, 12:44)
Например?
*


Да примеров много.За одну небольшую услугу не буду говорить какую.Юрист попросил 60т.руб.Это сколько же мне надо мёду продать,что бы оплатить эту услугу.И туда же в эту сумму я думаю уже включен налог.Взялся сам без помощи юриста и решил этот вопрос.Обошлось примерно в 5т.р.Не хило заработать 55т.р.Да мне за такие деньги на пасеки приходится попотеть.Это не кабинет с кондиционерам.

Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 13 Августа 2013, 12:44)
где???только ленивый сейчас не занимается пчеловодством
*


Ленивый может и не занимается.Дело другое как у кого это получается.Некоторым это не дано вобще.
NickSI
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 12 Августа 2013, 21:12)
1. государство и гражданин являются сторонами договора, право и обязанности по которому закреплены в Конституции.2. не исполнение одной из сторон прав другой стороны, лишает её права требования в отношении другой стороны.Наверное не у всех читающих этот форум есть должные основания предъявлять претензии к государству, но у меня они есть. И с этим ничего поделать нельзя.
*


Продолжу мысль. Государство - это конгломерат чиновников. Директор, зам,, ну и так далее. Что делают, если работник не справляется с работой? Прально - увольняют. Предлагаю уволить государство и взять себе другое.

И еще. Нам ведь большой дядя, ВТО, запретил субсидировать сельское хозяйство. Государство и лапки кверху.
НиколайГ
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 12 Августа 2013, 12:45)
К сожелению такого предмета не изучал  Изучал "Историю отечественного государства и права", "Историю государства и права зарубежных стран" "Историю политико-правовых учений". Не подскажете, в каком ВУЗе и на каком факультете изучается указанный Вами предмет?
*


История Гос права, Теория Гос права изучается и др. изучаются на первых курсах факультетов правоведения. Например Высшая следственная школа (Волгоградская) семидесятых прошлого века. Специально позвонил дочке , она тоже изучала эти предметы. Но мы учились за счет государства. Кстати в первом слове цитированного фрагмента ошибочка.
Пчеловодов
Цитата(Николай @ Вторник, 13 Августа 2013, 13:33)
Смотря какой налог.
*


поживем увидим, не думаю что он будет драконовским
Цитата(Николай @ Вторник, 13 Августа 2013, 13:33)
три общественных пасеки
*


Я не знаю такой формы хозяйствования dntknw.gif
Цитата(Николай @ Вторник, 13 Августа 2013, 13:33)
Даже если они не обязаны?
*


Я последние 10 страниц пытаюсь донести что это несправедливо.
НиколайГ
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 13 Августа 2013, 19:27)
Я последние 10 страниц пытаюсь донести что это несправедливо.
*


Закон суров, но это закон. А Вам его процитировали ( Про ЛПХ) . Мы много чего считаем не справедливым.
Пчеловодов
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Вторник, 13 Августа 2013, 13:44)
Юрист попросил 60т.руб.
*


Знакомая делает ремонт, одна бригада запросила 90 тыр а другая 40! И что? А если она сама будет делать то это будет вообще бесплатно dntknw.gif

Цитата(ВАЛЕРА61 @ Вторник, 13 Августа 2013, 13:44)
Да мне за такие деньги на пасеки приходится попотеть.Это не кабинет с кондиционерам.
*


Так переезжайте в кабинет!
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Вторник, 13 Августа 2013, 13:44)
Дело другое как у кого это получается.Некоторым это не дано вобще.
*


"Некоторые" так и останутся независимо от налога, остальные увеличат производительность. Вот у меня например в этом году на некоторые семьи не хватило корпусов, не хватило ну и ладно, подумаешь меда недобрал, а вот если бы мне с каждого улья было необходимо заплатить n сумму я бы использовал медосбор по максимуму, так что всё будет хорошо smile.gif

Цитата(NickSI @ Вторник, 13 Августа 2013, 14:13)
Предлагаю уволить государство и взять себе другое.
*


Уж лучше налог для не служивших lol.gif

Цитата(НиколайГ @ Вторник, 13 Августа 2013, 18:22)
Кстати в первом слове цитированного фрагмента ошибочка.
*


Кстати цитата моя, а не pchelolub acute.gif
НиколайГ
Цитата(Николай @ Понедельник, 12 Августа 2013, 13:36)
сожелению
*


Да Ваше...
Пчеловодов
Цитата(НиколайГ @ Вторник, 13 Августа 2013, 18:22)
Например Высшая следственная школа (Волгоградская) семидесятых прошлого века.
*


Интересно, нафига следователям эти предметы?
Цитата(НиколайГ @ Вторник, 13 Августа 2013, 18:33)
Закон суров, но это закон.
*


Т.е. апокалИпсиса не будет?
Цитата(НиколайГ @ Вторник, 13 Августа 2013, 18:33)
Мы много чего считаем не справедливым.
*


Хорошо когда несправедливость ликвидируется smile.gif
Aniskin
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 13 Августа 2013, 12:02)
А как Вам схема:примут налог-уйду в подполье!
*


Вполне нормально. Раньше от царя деспота и от помещиков самодуров население на Дон и в Сибирь бежало - сейчас остаётся подполье.
АНДРЕЙ1976
Пчеловодов
Ты свой мед продаешь?
SandyV
Цитата(Николай @ Четверг, 08 Августа 2013, 22:39)
Но победили те кто решил, что главное отобрать и поделить - а там все само пойдет.
*


Хватит уже врать! Чей это лозунг "Отобрать и поделить"? Большевиков или вас либералов?
Когда, где и кем из большевиков был провозглашен этот лозунг?
Цитата(Николай @ Четверг, 08 Августа 2013, 22:39)
Кухарка будет управлять государством 
*

Чей это лозунг? Большевиков или основной принцип демократии?
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Четверг, 08 Августа 2013, 21:58)
Конечно--большевики наняли 3 млн. китайцев воевать против Белой Гвардии...+
*

Хватит врать! Немедленно приведите подтверждающие документы или принесите свои извинения.

Вообще происходящее на форуме начинает выходить за все границы. Либо мы принимаем для форума жесткое правило, что человек неоднократно распространяющий лживую и несоответствующюю действительности информацию будет переводиться в режим read-only, либо форум окончательно превратиться в помойку.
Сложившаяся сейчас ситиация совершенно нетерпимая, сейчас любой учасник может написать любую ложь, любую клевету, любую подлость. Просишь подтвердит, либо ничего, либо дуркование, приводишь прямое опровержение его слов, и ничего, ни признания, что ошибся, ни извинений за откровенную ложь, он уже пошел в другую тему и творит там тоже самое. И так продолжается неделями, месяцами и годами. Так и ходят эти личности по кругу по всему форуму.
Так что выбирайте сами, либо жесткие меры, либо помойка.

Цитата(Николай @ Понедельник, 12 Августа 2013, 12:36)
Подробнее о этом.
*


С экономической точки зрения, освобождение от налогов ничем не отличается от субсидирования хозяйства, если посчитать, что в среднем налоги должны составлять 30% от объема твоих продаж, то легко установить, что все активы твоего хозяйства, меньше неуплаченных тобой налогов. Т.е. все, что у тебя есть - подарено тебе государством.
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 12 Августа 2013, 13:12)
Николай, а как Вас зовут?
*


biggrin.gif Респект!
Цитата(Николай @ Понедельник, 12 Августа 2013, 17:35)
По закону они не обязаны платить налоги.
*


Кто не обязан? ЛПХ? Так у тебя не ЛПХ, а лжеЛПХ.
Назави пожалуйста критерии по которым твое хозяйство относится к подсобному.
АНДРЕЙ1976
Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 21:41)
Немедленно приведите
*


Ты так с женой разговаривай!!!

Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 21:54)
Так у тебя не ЛПХ, а лжеЛПХ.
*


А у тебя мед? или "лжеМЕД"?
SandyV
Цитата(Николай @ Понедельник, 12 Августа 2013, 20:16)
Паразиты видимо все кто что то материальное производит  ?
*


Николай, хватит включать дурочку. Паразит - это тот кто живет за чужой счет. Ты сейчас именно так и делаешь, и любой владелец лжеЛПХ так живет. Неважно производит он материальное или нематериальное.


Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 13 Августа 2013, 21:58)
Ты так с женой разговаривай!!!
*


Т.е. врали?
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 13 Августа 2013, 21:58)
А у тебя мед? или "лжеМЕД"?
*

Хватит превращать обсуждение в помойку.
Николай
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 13 Августа 2013, 17:27)
Цитата(Николай @ Вторник, 13 Августа 2013, 13:33)три общественных пасеки Я не знаю такой формы хозяйствования 
*

Есть пасеки частные а есть общественные = это колхозные, совхозные, лесхозные и тп hi.gif
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 13 Августа 2013, 17:27)
Цитата(Николай @ Вторник, 13 Августа 2013, 13:33)Даже если они не обязаны? Я последние 10 страниц пытаюсь донести что это несправедливо.
*


У вас обостренное чувство справедливости huh.gif а налог с яблони, груши куста крыжовника? Если не платят то тоже не справедливо? hmm.gif
В принципе налог на воду воздух лес тоже можно ввести imho.gif
А то дышут гады и не платят smile.gif
Да норовят вдохнуть кислород а выдохнуть углекислый газ и прочую гадость dntknw.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 21:54)
Назави пожалуйста критерии по которым
*


Что является для тебя медом?
SandyV
Цитата(Николай @ Вторник, 13 Августа 2013, 13:33)
Одно знаю точно - введение налога не будет стимулировать пчеловодство в стране введшей налог. Кстати таких стран очень мало
*


Каких стран мало?
Наоборот, ограничение ЛПХ избавит пчеловодов-промышленников от недобросовестной конкуренции, без этого мы не увидим пасек в 3000-10000 семей.
АНДРЕЙ1976

Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 21:59)
Т.е. врали?
*


НЕТ!!! Я ЛИЧНО по телевизору смотрел передачу и там говорилось что по разным данным на стороне "красных" принимали участие от 1-го до 3-х млн. НАЕМНИКОВ из Китая
SandyV
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:00)
Что является для тебя медом?
*


А России существует ГОСТ на мед, откройте его и прочитайте. И перестаньте захламлять тему.
АНДРЕЙ1976
Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:02)
не увидим пасек в 3000-10000 семей.
*


И где их поставят и сколько человек будут обслуживать?Т.е. убрать тех кто работает НА СЕБЯ,что бы их загнать работать на "дядю"?
SandyV
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:03)
НЕТ!!! Я ЛИЧНО по телевизору смотрел передачу и там говорилось что по разным данным на стороне "красных" принимали участие от 1-го до 3-х млн. НАЕМНИКОВ из Китая
*


Готовность пачкать рот неподтвержденными заявлениями, должна компенсироваться готовностью его потом мыть, подумайте над этим, прежде чем что-нибудь написать в будущем.
Телевизор это ведь такое специальное место, где говорят только правду, да АНДРЕЙ1976?


Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:05)
И где их поставят и сколько человек будут обслуживать?Т.е. убрать тех кто работает НА СЕБЯ,что бы их загнать работать на "дядю"?
*


Какая разница сколько?
Ваше Т.е. из чего следует???
Кто вам мешает работать на себя и обслуживать 300 семей?
Никто, просто вы будете платить налоги, также как и предприниматель владеющий 3000 семей. Разница только в том, что вас лишат возможности небобросовестно конкурировать, а не работать на себя.
Это между прочим один из фундаментальных принципов рыночной экономики. Я даже удивляюсь, как Николай о нем "забыл" dry.gif

Цитата(Николай @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:00)
У вас обостренное чувство справедливости  а налог с яблони, груши куста крыжовника? Если не платят то тоже не справедливо? 
В принципе налог на воду воздух лес тоже можно ввести 
А то дышут гады и не платят 
Да норовят вдохнуть кислород а выдохнуть углекислый газ и прочую гадость 
*


Хватит включать дурочку, ты предприниматель? Предприниматель! Вот и плати налоги с предпринимательской деятельности.
Ни о каком налоге на воздух и воду речь не идет.
Речь идет о банальной вещи, которая существует во всех цивилизованных странах.
АНДРЕЙ1976
Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:12)

Какая разница сколько?
*


КОНЕЧНО нет разницы если будут производить сурогатную продукцию

Цитата(SandyV @ Понедельник, 17 Июня 2013, 10:39)
Николай, современные тенденции рыночной экономики таковы, что рынок требует большое количество товара пусть и посредственного качества, но по дешевой цене.
Ты предлагаешь идти против законов рынка??? Ты уже пытался один раз это делать из сам знаешь какого кресла. И чем это кончилось?
Патока, что непищевой продукт, её что нельзя есть? Если она позволяет сделать больше дешевого меда, то это значит он будет доступен большим слоям населения, а не как сейчас. А не как сейчас.
Ты скажешь этого не допускает ГОСТ? А я тебе задам вопрос, кто для кого существует? ГОСТы для людей или люди для ГОСТов. Мы уже 23 года живем в условиях рыночной экономики и демократического государства, а когда говорим о меде, то продолжаем заглядывать в советский ГОСТ тоталитарного государства. Может уже пора мыслить по-новому?
Если у нас литровая банка меда стоит 600 руб., это нормально? Если бы я не был пчеловодом, мне бы в голову не пришло покупать литр смеси простых сахаров за 600 руб.
Пчеловоды сами загнали себя в угол своей политикой "поменьше работать, побольше получать".
В этих условиях, просто необходимо вводить изменения в ГОСТ на мед.
. Это позволит селать продукт доступным для людей, на пчеловодов уже надежды нет.
*



Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:15)
должна компенсироваться готовностью его потом мыть
*


Зачем мне готовится?если у тебя выработалась привычка отмыватся от того что сам на себя льешь...не надо под других подводить!!!

Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:04)
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:00)
Что является для тебя медом?
*


А России существует ГОСТ на мед, откройте его и прочитайте
*


так про какой ГОСТ ты говоришь? dntknw.gif после того что сам написал
витал Д.В.
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 14 Августа 2013, 2:39)
"Некоторые" так и останутся независимо от налога, остальные увеличат производительность.
*


остальные будут думать и придумают как его не платить...

Цитата(Пчеловодов @ Среда, 14 Августа 2013, 2:39)
а вот если бы мне с каждого улья было необходимо заплатить n сумму я бы использовал медосбор по максимуму, так что всё будет хорошо
*


а вот при таком раскладе - весна затяжная и холодная, и всё лето дожди, чем налоги будешь платить?

Цитата(SandyV @ Среда, 14 Августа 2013, 5:59)
Николай, хватит включать дурочку. Паразит - это тот кто живет за чужой счет. Ты сейчас именно так и делаешь, и любой владелец лжеЛПХ так живет. Неважно производит он материальное или нематериальное.
*


ну вот и "добазарилсь"...
А любой владелец АО которое прихватизировал за ваучеры, обманув при этом полстраны, теперь очень даже не паразит... Или торгующие госсобственностью...
Но SandyV этого не видит... Он увидел только ЛПХ, которые и так концы с концами еле сводят... imho.gif

Цитата(SandyV @ Среда, 14 Августа 2013, 6:15)
Разница только в том, что вас лишат возможности небобросовестно конкурировать, а не работать на себя.
Это между прочим один из фундаментальных принципов рыночной экономики.
*


ты точно не в Росии живёшь... Где ты видел в России рыночную экономику?
Украинский В Н
Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:15)
Ни о каком налоге на воздух и воду речь не идет.
*

Так для информации,недавно разговаривал с одним предом колхоза,говорит заплатил штраф 30 тыс руб за пользование скважиной на полевом стане коров поят, формулировка-незаконное использование недр
МЮЗ
Цитата(Украинский В Н @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:47)
незаконное использование недр
*


Если разбурено на известняк, то соответствует закону. Если бурили на песок - то это произвол, можно оспорить в суде.
Во всяком случае, в Подмосковье так.
Украинский В Н
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:59)
Если разбурено на известняк
*


Все скважины по колхозу сделаны еще при СССР
МЮЗ
Цитата(Украинский В Н @ Вторник, 13 Августа 2013, 23:04)
Все скважины по колхозу сделаны еще при СССР
*


Не важно когда. Важен тип водоносного слоя. Нужно смотреть паспорт скважины или проводить её обследование.
А так, будут штрафовать ежегодно. В расчёте на то, что откупаться начнут. Проходили...
АНДРЕЙ1976
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:59)
Если разбурено на известняк, то соответствует закону.
*


ВСЕ что "лежит" глубже 3м даже на вашем участке --это госсобственность и нужно разрешение на использование
Украинский В Н
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 13 Августа 2013, 23:08)
. Важен тип водоносного слоя.
*

Важно то что за воду уже платим
бульбаш
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 13 Августа 2013, 12:44)
Я сказал так как сказал. А про "башлял"...по себе людей не судят. 
*


Я отслужил 1975-1977 в ГСВГ , а мой сын в 2010 -2011 ВДВ Псковская дивизия ,а ты откосил,- вот в чем фишка.Про таких говорят ,- скользский как уж . bye.gif
бульбаш
Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:54)
что в среднем налоги должны составлять 30% от объема твоих продаж,
*


Дайте пожалуйста ссылочку на источник этой информации.

Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:54)
Т.е. все, что у тебя есть - подарено тебе государством.
*


Государство ничего не дарит .Государство,-это аппарат насилия,как сказал УЛЬЯНОВ В.И.

Цитата(Николай @ Вторник, 13 Августа 2013, 23:00)
В принципе налог на воду воздух лес тоже можно ввести
*


На Руси был и налог на дым .Имеешь печь -плати.Имеешь власть и богатое воображение .........
Tokpay
Прежде надо ,наверное,приглянуться к зарубежному опыту...В журнале "Пчеловодство"есть статьи,которые рассказывают про пасеки зарубежные.И там ,если кто читал внимательно в некоторых статьях есть такие ссылки по количеству пчелосемей,которые можно держать в ЛПХ.К примеру,В журнале "Пчеловодство"за №1за 1995 год есть статья на стр.64.Там же сказано про цены на мед во Франции(40 франков за 1 кг)и про ограничение пчелосемей с помощью налога.Прочитайте и можно обсудить.Теперь представьте наши реалии...Жилой сектор ПГТ,участок под домом в 12 соток и на том участке содержится 50 пчелосемей...Можно же было часть семей вывезти в лес...Каково соседям...Если мы живем в обществе-то надо поступать так ,чтобы от наших действий и другим членам общества было хорошо...И практически любая деятельность человека должна быть подчинена законам.К примеру,жилищный кодекс,КЗОТ и т.д.И задача власти эти законы написать,чтобы защитить интересы каждого члена общества.Мы занимаемся пчеловодством,а закона по пчеловодству до сих пор нет.Или наше правительство ждет чего-то...Скорей всего ждет ,я думаю,когда будет много крупных пасек и под них уже принять законы...Чтобы сократить количество семей в ЛПХ и запретить крупные пасеки в населенных пунктах...Таковы реалии...Но ,я думаю, вне населенных пунктов ,большие пасеки не должны облагаться налогом...Все-таки пчелы очень сильно влияют на природу...Вот ,что сейчас дорого-так это земля...Что интересно-такая большая страна,а земля дорогая...И притом можно за одну цену купить и 10 соток и 100 га...Продают участки под строительство...Так за эту землю деды и прадеды
заплатили жизнями...
АНДРЕЙ1976
Цитата(Tokpay @ Среда, 14 Августа 2013, 2:32)
Жилой сектор ПГТ,участок под домом в 12 соток и на том участке содержится 50 пчелосемей...Каково соседям
*


А если с соседями НИ КАКИХ вопрос не возникает? почему я должен "отдуватся" за тех кто,ГДЕ ТО КОГДА ТО и с..." 2-мя" семьями соседей достал.И соседи сами подходят и интерисуются:"...как перезимовали?а то в этом году сады хорошо цветут..."
Цитата(Tokpay @ Среда, 14 Августа 2013, 2:32)
Так за эту землю деды и прадеды
заплатили жизнями...
*


5+ drinks_cheers.gif
витал Д.В.
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Среда, 14 Августа 2013, 7:11)
ВСЕ что "лежит" глубже 3м даже на вашем участке --это госсобственность и нужно разрешение на использование
*


- это даже если земелька в собственности, то колодец глубиной 6 м. не мой...
А с речки не глубже метра, можно воду брать для питья?
Кинул бы ссылочки по этой теме, а то уже не знаем чего ещё ожидать от нашей власти
Сейчас реально проблемы пытаются создать: ветслужба, лесники, администрация поселения, пожарники, охотнадзор, рыбнадзор, сельхозуправление района...
Каждого надо не обидеть...
nono.gif
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 14 Августа 2013, 6:47)
недавно разговаривал с одним предом колхоза,говорит заплатил штраф 30 тыс руб за пользование скважиной на полевом стане коров поят, формулировка-незаконное использование недр
*


у нас така же бяда, оформление скважины стоит больше миллиона, это без замены сетей, а его нетути этого лимона, в деревне одни пенсионеры...


Цитата(Tokpay @ Среда, 14 Августа 2013, 10:32)
Чтобы сократить количество семей в ЛПХ и запретить крупные пасеки в населенных пунктах...Таковы реалии...Но ,я думаю, вне населенных пунктов ,большие пасеки не должны облагаться налогом...Все-таки пчелы очень сильно влияют на природу...
*


да пусть обложат, но по честному, обеспечив меня соблюдением конституции для начала, и обещанной госпрограммой для сельхозпроизводителей...
И не облагаемым минимум должен быть.
А не как сейчас, пеня набежала три рубля, просрочил потому что никто почту не брал, принесли штраф на три тыщи для начала...

Цитата(Tokpay @ Среда, 14 Августа 2013, 10:32)
Жилой сектор ПГТ,участок под домом в 12 соток и на том участке содержится 50 пчелосемей...
*


для этого случая есть здравый смысл и устав поселения, кто то скидывал, что одна пчелосемья на сотку, да и то может много быть.
Пчеловодов
Цитата(Aniskin @ Вторник, 13 Августа 2013, 19:43)
Вполне нормально.
*


Цитата(НиколайГ @ Вторник, 13 Августа 2013, 18:33)
Закон суров, но это закон.
*


dntknw.gif
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 13 Августа 2013, 21:30)
Ты свой мед продаешь?

*


АНДРЕЙ1976 мне лень в четвертый раз просить ссылку на мильены китацев, но все же?
Цитата(Николай @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:00)
общественные = это колхозные, совхозные, лесхозные
*


blink.gif В РФ три формы собственности, государственная, муниципальная и частная. Общественная лесхозная пасека это что???Я еще раз повторяю, я не знаю право Беларуси.
Цитата(Николай @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:00)
а налог с яблони, груши куста крыжовника? Если не платят то тоже не справедливо?
*


Если они включены в предпринимательскую деятельность то да
Цитата(Николай @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:00)
В принципе налог на воду воздух лес тоже можно ввести
*


Обратитесь с инициативой dntknw.gif
Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 21:54)
Хватит врать! Немедленно приведите подтверждающие документы
*


Размечтались biggrin.gif неделю прошу biggrin.gif


Цитата(витал Д.В. @ Среда, 14 Августа 2013, 4:50)
А не как сейчас, пеня набежала три рубля, просрочил потому что никто почту не брал, принесли штраф на три тыщи для начала...

*


А почемк не брал?Уклонялся от получения? acute.gif
Пчеловодов
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:22)
Зачем мне готовится?
*


Затем что ты озвучил факт не подтвержденный НИЧЕМ!
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:37)
остальные будут думать и придумают как его не платить...
*


это уже вопрос правоприменения, придумаете dntknw.gif посадят за такие придумки тож не обижайтесь
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:37)
а вот при таком раскладе - весна затяжная и холодная, и всё лето дожди, чем налоги будешь платить?
*


3 года назад, когда случилось аномально жаркое и засушливое лето, руководитель одного из сельхозпредприятий Можгинского района на вопрос о том, сведёт ли хозяйство концы с концами, искренне признался, что засуха - явление выгодное. Государство погодную аномалию компенсировало в таких суммах, которые при хороших климатических условиях его предприятие могло и не получить.
Нынешнюю засуху Владимир Красильников, председатель СХПК «Колос», депутат Госсовета УР, вновь называет выгодной. Для политиков. Для перекупщиков сельхозпродукции. Для тех предприятий, которые не то чтобы новые технологии внедрять не спешат, но и агротехнику дедовских времён не поддерживают на должном уровне.
Оказывается засуха всем выгодна!!! biggrin.gif
А вообще предпринимательство это риск, не готовы работайте на дядю.
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:37)
Но SandyV этого не видит... Он увидел только ЛПХ
*


А Вы название темы почитайте, создайте тематическую-обсудим приватизацию acute.gif
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:37)
ЛПХ, которые и так концы с концами еле сводят...
*


смешно

Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 13 Августа 2013, 22:37)
Где ты видел в России рыночную экономику?
*


С такой позицией ее никогда не будет!
Цитата(бульбаш @ Вторник, 13 Августа 2013, 23:36)
а ты откосил
*


Докажешь???Если нет то ты просто брехун imho.gif
Цитата(бульбаш @ Среда, 14 Августа 2013, 0:15)
Дайте пожалуйста ссылочку на источник этой информации.
*


Налоговый кодекс
Цитата(бульбаш @ Среда, 14 Августа 2013, 0:15)
Государство ничего не дарит
*


А тебе подарило, и по хорошему таким ЛПХашникам еще и перещитать надо
витал Д.В.
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 14 Августа 2013, 15:34)
А почемк не брал?Уклонялся от получения?
*


- ага, от трёх рублей...
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 14 Августа 2013, 15:52)
С такой позицией ее никогда не будет!
*


очень интересно, а с какой же будет?
Особенно на фоне всеобщего обнищания, и уменьшения населения...

или как здесь...
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 14 Августа 2013, 15:52)
Оказывается засуха всем выгодна!!!
*


- ты к пчеловодству кроме потребления мёда, имеешь какое то отношение?
Пчеловодов
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 14 Августа 2013, 8:32)
- ага, от трёх рублей...
*


А теперь представьте сколько людей воспользуются ситуацией и вообще не будут получать если не будет трёх рублей?
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 14 Августа 2013, 8:32)
очень интересно, а с какой же будет?
*


Равные условия для всех, конкуренция
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 14 Августа 2013, 8:32)
Особенно на фоне всеобщего обнищания
*


Ну про всеобщее не надо, я на работу еду час, 10 км., потому что все обнищали и от нищеты на машинах ездят crazy.gif
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 14 Августа 2013, 8:32)
ты к пчеловодству кроме потребления мёда, имеешь какое то отношение?
*


Самое непосредственное!Поэтому про вёсны затяжные, низкую рентабельность, не сводящиеся концы и прочую ерунду в уши мне дуть не надо acute.gif
Украинский В Н
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 14 Августа 2013, 7:52)
Нынешнюю засуху Владимир Красильников, председатель СХПК «Колос», депутат Госсовета УР, вновь называет выгодной.
*

Выгодной для тех хозяйств у которых руководители депутаты обл думы,у нас тоже такие есть они из года в год получают компенсацию, а вот рядовым показывают там где рукав пришивается
elaine
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 14 Августа 2013, 9:52)
Равные условия для всех, конкуренция
*



Тема в принципе не интересна. Пишу первый и последний пост.

Все эти равные условия, конкуренция и остальные 10 страниц - это типичная позиция людей которым процесс важнее результата (это если мягко сказать). В отношении всей России про таких говорят "за МКАД жизни нет" - что собственно тут уже и звучало.

А результат в виде вымирания, экспансии китайцев и много чего еще их просто не интересует. Сказал "конкуренция" и спокоен. А когда в результате начнется откровенная война за ресурсы (что многие тут и пророчат) главное будет выкрутиться с минимальными для себя потерями.

Грустно то, что в законотворчество, политику и т.д. пробиваются именно такие люди. Готовые кричать сколько угодно, но не отвечающие за результат и последствия. Ибо тот кто реально оценивает последствия не оперирует лозунгами. Неравенсво в данном случае вполне может обойтись стране намного дешевле, чем последствия борьбы за равенство.

Да, возможно несправедливо, но стоит таким отключить эл-во на недельку, а в деревне так частенько, и равенство забудется тут же. Останутся одни крики. Собственно современное государство в таких людях и заинтересовано, их заботливо загоняют в города, обеспечивают юристов корявыми законами и т.д. и т.п. Таких легче "доить" всем стадом. С остального "подполья" мало что возьмешь.

P/S пока есть возможность не платить налоги платить их глупо, лучше своим родителям более достоиную пенсию "здесь и сейчас" обеспечить.

Надеюсь никто не собирается обижаться, скорее надо благодарить за взгляд со стороны. Правда нынче дорого стоит.

Да, тут были вопросы про себестоимость меда. Не знаю правда зачем. Текущая себестомисоть 257 руб/кг (медосборы усредняю по нескольким сезонам) при возможной рознице 500 руб/кг. Со временем (и без налогов) возможно снижение примерно до 180.

Всем удачи.
Украинский В Н
Цитата(elaine @ Среда, 14 Августа 2013, 11:17)
Текущая себестомисоть 257 руб/кг при
*

Если бы такая себестоимость была у всех кто живет с пасеки-все бы обанкротились давно
Tveriak
Цитата(Николай @ Вторник, 13 Августа 2013, 19:00)
У вас обостренное чувство справедливости  а налог с яблони, груши куста крыжовника? Если не платят то тоже не справедливо? 
В принципе налог на воду воздух лес тоже можно ввести 
А то дышут гады и не платят 
Да норовят вдохнуть кислород а выдохнуть углекислый газ и прочую гадость
*


Николай, и многие другие....
Неужели действительно не понимаете о чём пишет Пчеловодов?
Или понимаете всё, но так не хочется платить налоги!
Давай я на трёх пальцах попробую объяснить. Как бы будем считать, что многие действительно не понимают, biggrin.gif что такое "для личных нужд", и с этого не надо платить налоги, а что такое бизнес, под прикрытием "для личных нужд".
Например: яблоки, груши крыжовник....
Собрал ведро этих яболок. Сидишь кушаешь.... Свежими кушаешь, сок сделал, пастилу-мармелад, варенье... Всю зиму кушаешь, родственникам раздал. Вот это всё "продукты ЛПХ для личных нужд". С этого налоги платить не надо. А вот решил ты лишнее ведро яблок, банку варенья на рынок вынести и продать - это уже бизнес, а деньги, которые ты получил с продажи ведра яблок - доход физического лица, то есть твой доход. А с дохода платится подоходный налог.
Пока с проданной продукции ЛПХ налог платить не надо было, по Закону, но по сути это не верно.
И в обязанности государства входит устанавливать налоги. Другой вопрос, насколько они адекватны. Добавили налог на малый бизнес , стало все ИП закрываться..., отменили налог.
Сейчас идут разговоры об освобождении от налогов на 2-3 года новых малых предпринимателей.
Но чтобы совсем не платить с дохода, когда одни платят, а другие нет, прикрываясь тем, что "мне и так не хватает...", так это более не справедливо. По отношению к тем, кто платит.
И те кто платит налоги с дохода вполне заслуженно могут считать тех, кто не платит паразитами.
И это их право.
Лично я точно такой же паразит с продаж своего мёда. Почему? Потому, что мне это позволяет делать Закон. Вот с основной работой он мне этого не позволяет, и я плачУ. Будет Закон по оплате налогов с ЛПХ, значит и с продаж меда буду платить, или вменёнку с количества ульев... Это смотря что будет. Сумею как-то ускрестись от налога законным образом, значит не буду платить.
Задача государства с меня налог получить, задача гражданина законно его платить меньше.
Каждый прекрасно знает свои задачи, и их решает. И чего бухтеть, возмущаться, истерики закатывать( никого не имею ввиду конкретно)?

Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 13 Августа 2013, 15:42)
Т.е. апокалИпсиса не будет?
*


Думаю, что будет. На уровне государства с такой экономикой, и политикой. hmm.gif
Цитата(SandyV @ Вторник, 13 Августа 2013, 19:02)
Наоборот, ограничение ЛПХ избавит пчеловодов-промышленников от недобросовестной конкуренции, без этого мы не увидим пасек в 3000-10000 семей.
*


Почему-то подозреваю, что мы их не увидим и при наличии налога с ЛПХ. biggrin.gif
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 13 Августа 2013, 19:37)
а вот при таком раскладе - весна затяжная и холодная, и всё лето дожди, чем налоги будешь платить?
*


Интересно мышление построено...
Ведь не возник же вопрос, а на что я себе хлеб и масло весь год покупать буду? Одеваться на что буду? Коммуналку с чего платить буду? Т.е., где возьму деньги на самое необходимое.
Раз не возник, значит не актуально. Значит есть где взять деньги.
Так вот с этого и придётся платить налоги. dntknw.gif
И ещё.
витал Д.В.. ты похоже тоже не платишь? Типа тоже для личных нужд..., с ЛПХ? biggrin.gif

Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 13 Августа 2013, 19:37)
ну вот и "добазарилсь"...
А любой владелец АО которое прихватизировал за ваучеры, обманув при этом полстраны, теперь очень даже не паразит... Или торгующие госсобственностью...
*


витал Д.В., и тебе хватит "включать дурочку".
Если "обманул", т.е. нарушил закон, то это уголовник -мошенник.
А если провернул по Закону, то о нём можно что угодно думать, сделать нельзя ничего. dntknw.gif
Точнее можно. Это называется социальная активность гражданина.
Только это не о нас. Laie_98.gif

Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 13 Августа 2013, 19:37)
Он увидел только ЛПХ, которые и так концы с концами еле сводят...
*


Мать одиночка, работающая уборщицей в государственном учреждении тоже еле концы с концами сводит, но налоги со своей зарплаты платит. И ничего, никто не возмущается несправедливостью! Нигде никто не возмущается, что надо отменить налоги всей низкооплачиваемой категории РАБОТАЮЩИХ граждан. dntknw.gif
А ЛПХ ,вообще-то, подсобное хозяйство для личных нужд, а не средство к ведению бизнеса. dntknw.gif
А как хочется, чтобы это было средством для ведения бизнеса(т.е., другой формой собственности), а считалось ЛПХ. Собственно, пока оно так и есть.
Так я тоже хочу, что бы мой фармацевтический завод стал общественной организацией!!! blush2.gif
Это сколько бы и он и я сэкономили.... blink.gif biggrin.gif
Пчеловодов
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 14 Августа 2013, 11:09)
Выгодной для тех хозяйств у которых руководители депутаты обл думы
*


а этот
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 14 Августа 2013, 7:52)
руководитель одного из сельхозпредприятий Можгинского района на вопрос о том, сведёт ли хозяйство концы с концами, искренне признался, что засуха - явление выгодное
*


наверное губер biggrin.gif
Цитата(elaine @ Среда, 14 Августа 2013, 11:17)
Все эти равные условия, конкуренция
*


Это основные условия функционирования рыночной экономики в классическом его понимании.
Цитата(elaine @ Среда, 14 Августа 2013, 11:17)
Неравенсво в данном случае вполне может обойтись стране намного дешевле, чем последствия борьбы за равенство.
*


Тогда перепешите Конституцию и укажите кто равен а кто равнее.
Цитата(elaine @ Среда, 14 Августа 2013, 11:17)
пока есть возможность не платить налоги платить их глупо
*


Что значит "возможность не платить налоги". Обязанность либо есть либо нету dntknw.gif
Цитата(elaine @ Среда, 14 Августа 2013, 11:17)
тут были вопросы про себестоимость меда. Не знаю правда зачем.
*


Действительно, 100% дохода это такая мелочь crazy.gif
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 14 Августа 2013, 11:26)
Если бы такая себестоимость была у всех кто живет с пасеки
*


даже при такой стоимости
Цитата(elaine @ Среда, 14 Августа 2013, 11:17)
при возможной рознице 500 руб/кг.
*


???
Украинский В Н т.е. у Вас рентабельность еще больше? blink.gif
beemaster
Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Августа 2013, 12:50)
я на трёх пальцах попробую объяснить. Как бы будем считать, что многие действительно не понимают,  что такое "для личных нужд", и с этого не надо платить налоги, а что такое бизнес, под прикрытием "для личных нужд".
Например: яблоки, груши крыжовник....
Собрал ведро этих яболок. Сидишь кушаешь.... Свежими кушаешь, сок сделал, пастилу-мармелад, варенье... Всю зиму кушаешь, родственникам раздал. Вот это всё "продукты ЛПХ для личных нужд". С этого налоги платить не надо. А вот решил ты лишнее ведро яблок, банку варенья на рынок вынести и продать - это уже бизнес, а деньги, которые ты получил с продажи ведра яблок - доход физического лица, то есть твой доход. А с дохода платится подоходный налог.
*


Неубедительно объяснил. Неужели личные нужды это только жорево? biggrin.gif А оплата коммунальных услуг, одежда, содержание детей и протчая и протчая это уже не личные?
бача
Цитата(elaine @ Среда, 14 Августа 2013, 12:17)
P/S пока есть возможность не платить налоги платить их глупо, лучше своим родителям более достоиную пенсию "здесь и сейчас" обеспечить.
*


Глупость и бред..................если не сказать грубо...
Если бы все платили налоги так как положено, у наших родителей уже стояли бы золотые унитазы..
Украинский В Н
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 14 Августа 2013, 12:17)

Цитата(elaine @ Среда, 14 Августа 2013, 11:17)
при возможной рознице 500 руб/кг.



???
Украинский В Н т.е. у Вас рентабельность еще больше?
*

Да нет просто по 500руб мед продают единицы,оптовая цена на сегодня 60руб и это в 800км от нас, а на месте вообще от 40 до 50.
beemaster
Поскольку нет в законе в разделе "Термины и определения" определения понятию личных нужд, то каждый волен трактовать по разному. Несомненно одно, раз его нет, как и самого раздела "Термины и определения", то закон, мягко сказать, дворниками, писан.
Николай
Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Августа 2013, 10:50)
А вот решил ты лишнее ведро яблок, банку варенья на рынок вынести и продать - это уже бизнес, а деньги, которые ты получил с продажи ведра яблок - доход физического лица, то есть твой доход. А с дохода платится подоходный налог.
*

В Беларуси предоставишь справку с сельсовета что у тебя действительно есть участок земли и ты с него продаешь, или что у тебя есть пасека и продавай на здоровье bye.gif
Ну а если справки нет и земли -пасеки нет, то тогда нужно платить dntknw.gif
Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Августа 2013, 10:50)
Пока с проданной продукции ЛПХ налог платить не надо было, по Закону, но по сути это не верно. И в обязанности государства входит устанавливать налоги.
*

Я видимо по недомыслию считал, что обязанность государства - всеобщее процветание. huh.gif А для этого оно должно предвидеть что сделать чтоб ликвидировать негативные последствия , сгладить нехорошие тенденции. Просто брать налоги это ну как орда данью обкладывала заваеванных и усе hi.gif А мыж в 3-м тысячелетии живем dntknw.gif
Может в данном случае государству выгодно было бы не налоги брать а платить за опыление , или стимулировать племенное дело отечественном пчеловодстве введя рефундацию на приобретение чистопородных маток ну и тд и тп smile.gif Смотришь и мед дешевле был бы bye.gif
Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Августа 2013, 10:50)
Но чтобы совсем не платить с дохода, когда одни платят, а другие нет, прикрываясь тем, что "мне и так не хватает...", так это более не справедливо. По отношению к тем, кто платит.
*


Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Августа 2013, 10:50)
И те кто платит налоги с дохода вполне заслуженно могут считать тех, кто не платит паразитами. И это их право.
*

Бога ради- пусть считают biggrin.gif
Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Августа 2013, 10:50)
Задача государства с меня налог получить, задача гражданина законно его платить меньше.
*


Не государство а робот какой то huh.gif
Украинский В Н
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 14 Августа 2013, 12:17)
наверное губер 
*

А для вас это новость что большинство крупных предприятий работают под ними blink.gif
Пчеловодов
Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Августа 2013, 11:50)
Или понимаете всё, но так не хочется платить налоги!
*


Все всё понимают, платить не хотят, я то же не хочу НО я еще и страну разваливаю и китайцам карт-бланш даю crazy.gif
Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Августа 2013, 11:50)
Думаю, что будет.
*


У меня знакомый есть, еще со студенческой скамьи, так вот с 2001 года он мне доказывает что крах того что называется государством в России неизбежен. Сколько он коньяка проспорил... biggrin.gif Пока нефть с газом прет все будет ок. Как только пойдет вниз... пожалуй соглашусь с Вами

Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Августа 2013, 11:50)
витал Д.В.. ты похоже тоже не платишь?
*


Он еле концы с концами сводит, какие налоги?

Цитата(beemaster @ Среда, 14 Августа 2013, 12:27)
А оплата коммунальных услуг, одежда, содержание детей и протчая и протчая это уже не личные?
*


Это нам законодатель пояснит, сколько удьев достаточно для личных а сколько перебор.
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 14 Августа 2013, 12:32)
оптовая цена на сегодня 60руб и это в 800км от нас, а на месте вообще от 40 до 50.
*


acute.gif если у Вас себестоимость меда 10 руб. то 40 руб это отличная цена!Однако Вы ею недовольны, почему???


Цитата(Украинский В Н @ Среда, 14 Августа 2013, 12:49)
А для вас это новость что большинство крупных предприятий работают под ними
*


Напомним, что на недавней пресс-конференции зампред облправительства – глава департамента аграрной политики Анатолий Спиваков заявил, что не исключает возможности передачи площадки, выделенной компании «Евродон» под реализацию проекта по производству мяса индейки, другому инвестору. «У нас такие условия: если не строите, мы землю можем отдать под любой из других проектов», – сказал чиновник и пояснил, что производством индейки интересуются и другие инвесторы, в том числе из Германии и Израиля.
Участок под строительство комплекса в Хохольском районе был подобран еще 2,5 года назад, однако к реализации проекта компания так и не приступила. Объем инвестиций в проект «Евродон» ранее не раскрывал, но минувшей осенью руководство компании заявило об объеме вложений на уровне 17 млрд рублей. Топ-менеджмент «Россельхозбанка», в свою очередь, пообещал рассмотреть возможность финансирования проекта, но решение до сих пор не принято.
Украинский В Н Вы готовы взять участок и построить индюшиную ферму планируемой мощности?Или может быть Вам уже отказали в этом?
Украинский В Н
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 14 Августа 2013, 13:10)
если у Вас себестоимость меда 10 руб. то 40 руб это отличная цена!Однако Вы ею недовольны, почему???
*

Да мы прям рады........Пойми что многих пчеловодов ест жаба...Пример: Выезжаю на дорогу и меня как грабили менты в 90х так грабят и сейчас а теперь еще предлагается заплатить налоги на содержание тех самых ментов
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО