Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ждите больших сокращений... пчелосемей
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
pchelolub
Х.В. полностью разделяю ваше мнение.
бача
Цитата(Х.В. @ Среда, 21 Августа 2013, 12:52)
Я так думаю, что на Пчеловодов не надо обращать внимание. Это как домовёнок- мелкий бес завёлся и пакостит... 
*


Цитата(pchelolub @ Среда, 21 Августа 2013, 13:25)
Х.В. полностью разделяю ваше мнение.
*



Вы попробуйте посмотреть чуть дальше своего носа...... Видите 20% плохого и не видите 80% хорошего, в масштабе нашей РОССИИ
А то все канючите..... как все плохо Читать противно.
schved
Цитата(бача @ Среда, 21 Августа 2013, 12:38)
Видите 20% плохого и не видите 80% хорошего, в масштабе нашей РОССИИ
А то все канючите..... как все плохо Читать противно.

*


Я вот например, в снижении цен на мёд и даже в наличии фальсификата в огромных размерах по всюду, вижу и положительные вещи. И введение налога тоже может открыть положительные стороны.
Пчело-дед
дохлого осла уши - от государства на пчел

бача
Цитата(бача @ Среда, 21 Августа 2013, 12:38)
Вы попробуйте посмотреть чуть дальше своего носа......  Видите 20% плохого и не видите 80% хорошего, в масштабе нашей РОССИИА то все канючите..... как все плохо  Читать противно.
   
*


Ваша страна раньше говорили заканчивается границами мкада, теперь думаю что немного подросла.
- я из тех кто канючит. как вы выразились.
витал Д.В.
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 21 Августа 2013, 15:26)
Никуда пчелы не денутся
*


- далёк ты от реальности, потому как уже делись...

всё таки с тобой проще так...
Цитата(Х.В. @ Среда, 21 Августа 2013, 19:52)
Я так думаю, что на Пчеловодов не надо обращать внимание. Это как домовёнок- мелкий бес завёлся и пакостит... 
Единственный способ от него избавиться - просто не обращать на него внимание - побесится и сгинет
*


Алекс..
витал Д.В.
А ты чо ? blink.gif ещё не понял кто это, crazy.gif и под каким ником раньше был и есть .Клон это.
бача

Цитата(Пчело-дед @ Среда, 21 Августа 2013, 14:03)
Ваша страна раньше говорили заканчивается границами мкада, теперь думаю что немного подросла.
*



Земляк..... мы пашем не меньше чем вы. А на глобус, можно в канцелярском магазине посмотреть.
Попроси продавца он тебе покажет где РОССИЯ ( а ты все про МКАД)

Росси́я (Росси́йская Федера́ция) — государство, расположенное в восточной части Европы и в северной части Азии. Россия — крупнейшее по площади государство мира (17 млн 75 тыс. 400 км² или 11,46 % (1/9) площади всей суши, что почти вдвое больше, чем у занимающей второе место Канады).

Население России — 142 026,3 тыс. человек (на 1 августа 2007, согласно данным Росстата [1] 2,15 % всего населения Земли), причём 4/5 жителей проживает в Европейской части России. В настоящее время Россия занимает восьмое место в мире по этому показателю. Большая часть населения проживает в городах — 73,0 %. Население России многонационально: помимо русских, составляющих 79,83 %, в стране проживает свыше 180 других народов. Государственный язык России — русский.

Россия граничит с 16 странами, по суше это: Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Белоруссия, Украина, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Китай, Монголия, Северная Корея, по морю это: Япония и США, что позволяет ей играть значительную роль как в Европе, так и в Азии. Будучи политической и юридической наследницей Российской империи и СССР, Россия является одним из ключевых участников международных отношений.

Столица России — город Москва. Всего в России имеется 12 городов с населением более 1 млн человек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград.


Цитата(Пчело-дед @ Среда, 21 Августа 2013, 14:03)
- я из тех кто канючит.
*


Пейте витамины, и чай с медом.
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 21 Августа 2013, 14:46)
- далёк ты от реальности, потому как уже делись...
*



витал Д.В.
biggrin.gif Наверное все к тебе слетели (300 семей, или все пустые)
Пчеловодов
Цитата(ser-potakov @ Среда, 21 Августа 2013, 11:00)
Теперь земли поселковой администрации 1200 р. за гектар в год стоит. Это кабальные условия
*


Для Вас возможно, для крупных хозяйств нет
Цитата(ser-potakov @ Среда, 21 Августа 2013, 11:21)
только будет ли мёд и выживут ли пчёлы к весне?
*


Какие то сомнения? У меня нет
Цитата(Х.В. @ Среда, 21 Августа 2013, 11:52)
Я так думаю, что на Пчеловодов не надо обращать внимание.
*


Давно об этом пишу, Вы на проблему обращайте внимание а не на меня
Цитата(Х.В. @ Среда, 21 Августа 2013, 11:52)
А на самом деле это некое инородное нам существо - вроде таракана.
*


Цитата(pchelolub @ Среда, 21 Августа 2013, 12:25)
Х.В. полностью разделяю ваше мнение.
*


Слабаки imho.gif сказать нечего просто оскорбляете dry.gif
Цитата(Пчело-дед @ Среда, 21 Августа 2013, 13:03)
я из тех кто канючит. как вы выразились.

*


а налог платить согласны?
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 21 Августа 2013, 13:46)
- далёк ты от реальности, потому как уже делись...
*


Пожалуй, 8 тыщ км. Так я не про вашу реальность dntknw.gif или Вы мне будете рассказывать про реальность в Липецкой и Воронежской обл.? biggrin.gif


Цитата(бача @ Среда, 21 Августа 2013, 14:48)
Всего в России имеется 12 городов с населением более 1 млн человек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград.
*


не понял, а где Воронеж???
Виталий Николаевич
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 21 Августа 2013, 10:47)
а почему ЛПХ не обрабатывают 30% заброшенных с/х земель? Сами не будем и другим не дадим?
*


Раз такой умный помоги решить проблему и взять в аренду тыс.десять га. на создание изолированого облетника. по приемлемой цене. Ну к примеру 10000 руб в год. За участок. Все равно ведь пустует. Так нет идет по 10 000 с га. в месяц. А вот теперь и прикинь кому она нужна.
А мозгов не хватает что в той или иной мере все равно от нашей деятельности идут налоги , пусть не прямо от пчелвода так от реализации в торговле . Сама деятельность не может существовать автономно. Везде платежи и обороты средств облагаемые неоднократно налогами.
А по поводу свинины по 180 руб.кг. Это где такое изобилие ? После того как выдавили своих свиней?! Унас явно дешевле стало.Было 150-180руб. стало 300-350. Зато импортное.Век бы его не видал.Ни цвета ни вкуса .Зато нашприцовано 50% на 50.Того и гляди отравишься.
pchelolub
Не стоит, Виталий Николаевич, тратить свое время на общение с троллями.
Виталий Николаевич
Цитата(бача @ Среда, 21 Августа 2013, 15:48)
Попроси продавца он тебе покажет где РОССИЯ ( а ты все про МКАД)
*

Ну да Теперь МКАД не катит.Границы увеличились.Теперь и М.О. уже Россия
Цитата(бача @ Среда, 21 Августа 2013, 15:48)
Земляк..... мы пашем не меньше чем вы
*

Нуда пахать то вы пашете ,только не сеете.А все пожинаете
Средняя заработная плата в Москве в 2013 годуО том, что в Москве средняя заработная плата самая высокая по стране, знают практически все граждане РФ. Более того, в 2013 году средняя зарплата в столице превысила 50 тысяч рублей, что на 85% больше чем аналогичный показатель по России... Это с учетом тех иногородних рабов которые пашут за минималку.
А на 5500 прожить слабо!отстояв в поле или на предприятии месяц по 10-12 часов в сутки.
Оттого Вы такие запаханые по всем горам поприхватывали участки в десятки гектар.Повыставили охрану.Да создаете такие условия людям рядом живущим ,что тем в пору за вилы браться. Так что не трындите за пахату и равноправие.
n-farmer
Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 21 Августа 2013, 16:09)
А на 5500 прожить слабо!отстояв в поле или на предприятии месяц по 10-12 часов в сутки.
*


это если работа есть. не знаю как в других местах, я тока что был в Брянской области, так там 50-70% домов в деревнях стоят брошенные. в больших деревнях. видел полностью брошенные деревни. лес растёт, сосняк, на полях где ещё 15 лет назад комбайны ходили.
а тут форум почитаешь, странное ощущение, как-будто в другой стране живут люди, покупку машин обсуждают.. островные по 4000.. и ведь тоже со всей страны пчеловоды пишут.. странно.
ЛПХ трогать нельзя imho.gif сначала пусть в каждой деревне работа будет, хотя бы на 5000 - 15000 (и зимой!), а потом можно обсудить, и верхнюю границу типа семей 50+.
Viman
Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 21 Августа 2013, 15:07)
А по поводу свинины по 180 руб.кг. Это где такое изобилие ?
*



Глава региона также поручил выкупить все поголовье свиней в хозяйствах, которые не соответствуют III и IV уровням ветеринарно-санитарной защиты. Цена установлена в размере 60 рублей за килограмм живого веса.
По словам начальника департамента АПК Станислава Алейника, предстоит выкупить около 50 тысяч свиней. Он обратил внимание на то, что это не только частные подворья, а хозяйства всех форм собственности, где нет должной защиты.
http://www.agromarket.com/news/598/ Вывод: - изобилие наступит при 1000 рублей за кг от оставшегося одного крупного агрохолдинга crazy.gif imho.gif

Наступление на ЛПХ идет по всем фронтам. Вот пример: -

Пасека расположена непосредственно в населенном пункте. В районе пасеки преобладают северо-восточные ветра. На расстоянии 10 м располагается грунтовая дорога.

Выводы

1. Пасека не имеет необходимый санитарно-защитной зоны от населенного пункта;
[I]

Предложения

1. Расположить пасеку за пределами населенного пункта, для ограждения людей от пчел

http://www.beelife.org/pchelovodstvo-kak-b...-na-paseke.html
Николай
Цитата(schved @ Среда, 21 Августа 2013, 11:47)
И введение налога тоже может открыть положительные стороны.
*


Налаживает человек производство - как у нас принято с нуля dntknw.gif ну не получали мы наследства по определенным особенностям строения нашего государства и не принято у нас чтоб государство как то стимулировало частное пчеловодство. Общественное пожалуйста, хоть дважды в год могут деньги туда закапывать bye.gif портфели делить. Хотя и к стимулированию общественного пчеловордства нет стремления.
Ну так вот вернемся к развитию с нуля huh.gif Процесс очень - очень медленный dntknw.gif Пока взрастишь рубль и пока он через год вернется полтора рублями чтоб опять эти полтора рубля вложить в пасеку и опять ждать год. А тут и кушать хочется и жить не хуже всех. Короче хочется этот рубль скушать huh.gif Процесс получается медленный и требует железного характера. imho.gif
А тут ещё часть рублей с этого процесса извлекают так просто dntknw.gif
И какие положительные стороны это может открыть?
Ну еслиб вливали эти деньги в процесс то я согласен, но как поможет изьятие????
schved
Цитата(Николай @ Среда, 21 Августа 2013, 16:42)
Ну еслиб вливали эти деньги в процесс то я согласен, но как поможет изьятие????

*


А ты подумай. Любое действие имеет свои плюсы и минусы. или кому плюс больше, кому минус. Я же не зря пишу о сегодняшних реалиях через запятую,т.е. их нужно рассматривать совместно: низкие цены на мёд, затоваривание мёдом, огромное кол-во фальсификата, полулегальные или нелегальные пасеки, продажа 20т мёда пчеловодом-собственником 2-х ульев и т.п. biggrin.gif
К примеру, на днях звонит знакомый, говорит, хочу приобрести мёд башкирский через одного знакомого, много, для себя. Но что то как то подозрительный мёд, как определить спрашивает. Давай принесу, ты попробуешь. Нет,говорю, не надо. Нравится бери говорю, или неси в лабораторию.
Самый настоящий мёд- с собственной пасеки и человек согласен.Вывод: наличие в магазинах фальсификата стимулирует любительское пчеловодство. И даже кур на даче держут, чтобы яйца в магазине не покупать.
schved
Ведь сколько лет мы смеёмся над продавцами мёда, у которых в мае уже липа отцвела, у которых продаётся одновременно 20 сортов и весь мёд на свету, чего никогда не допускают пчёлы. ни на миг.
Сколько говорим о качестве, о допустимом и не допустимом химическом воздействии, о загрязнённых экологически местах сбора, и ещё о многом.. Вечно же так не будет.
Tveriak
Цитата(буржуй @ Вторник, 20 Августа 2013, 6:46)
У них своя есть. Вот под ихнюю землю на ихние имена и будут распределять количество пчелосемей.
*


Вполне возможно, если семей разрешат в ЛПХ держать по 30-50..., а родственников с землёй больше десятка.
А дадут по 5-10 семей на ЛПХ? Найдётся столько родни? smile.gif
Цитата(буржуй @ Вторник, 20 Августа 2013, 6:46)
У меня вообще пасека кочевая, дома ничего нет.
*


Наивно. dntknw.gif
Ты что без документов кочуешь?
Ульи не мираж. dntknw.gif Если потребуется, то посчитают, и хозяина найдут. imho.gif
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 20 Августа 2013, 9:27)
Tveriak
всёчто ты выше написал,так не будет .
всё проще будет .Объявят болячку у пчёл, и усё
*


Свиней порезали, никаких проблем даже без закона. imho.gif
А закон примут, так вообще разговор короткий.
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 20 Августа 2013, 9:27)
.Но и этого навряд ли .у них сейчас другое в головах...как бы вил избежать.и удержатся .(С награбленным,,,,.17 год на носу.
*


Только не в сельском хозяйстве. На вилы одной пули участкового хватит, в целях самозащиты.
Отличие от 17 года именно в том, что сельского населения осталось мизер на огромных территориях. Вы сами представьте ситуацию: к пчеловоду подъезжает УАЗ с синим крестиком, и полицейский УАЗик. Всем соседям будет объявлено, что у пчёл опасная болезнь. Их надо уничтожить.
Хоть кто-то из соседей в защиту пчеловода вякнет? Ещё и рады будут. Вот и останется пчеловод один, с вилами...
Проблемы для власти будут когда бюджетообразующие промышленные предприятия забуксуют, нефтянка, шахтёры...
А с крестьянами ещё с 18 года научились расправляться.
Вы много о крестьянских бунтах за последние годы чего слышали? dntknw.gif
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 20 Августа 2013, 9:27)
история повторяется как под копирку , всё и, всегда.,
*


Ни дай Боже!
Удовольствие от сознания того, что ты успел кого-то поднять на вилы прежде, чем тебя пристрелили отдает шизофренией.
Грустно то, что общество близко к этому состоянию. imho.gif
буржуй
Цитата(Tveriak @ Среда, 21 Августа 2013, 21:04)
Наивно. dntknw.gif
Ты что без документов кочуешь?
Ульи не мираж. dntknw.gif Если потребуется, то посчитают, и хозяина найдут.
*


С документами конечно. А какие проблемы, если сейчас на пчёл один ветпаспорт пасеки, а потом станет несколько на разных хозяев? dntknw.gif Или на моём прицепе можно перевозить только мои ульи?
Цитата(Tveriak @ Среда, 21 Августа 2013, 21:04)
Найдётся столько родни?
*


Да хватает пока smile.gif А пчеловодством занимаются единицы во всём районе.
витал Д.В.
Цитата(Алекс.. @ Среда, 21 Августа 2013, 22:43)
А ты чо ?  ещё не понял кто это,  и под каким ником раньше был и есть .Клон это.
*


да тёмные мы...
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 21 Августа 2013, 22:59)
Пожалуй, 8 тыщ км. Так я не про вашу реальность  или Вы мне будете рассказывать про реальность в Липецкой и Воронежской обл.?
*


это не форум пчеловодов Липецкой области... nono.gif
Хочешь писать лабуду, пиши, но на своём форуме...
Цитата(бача @ Среда, 21 Августа 2013, 22:48)
витал Д.В.
Наверное все к тебе слетели (300 семей, или все пустые)
*


- можно ёрничать, а можно посмотреть реально: из двух пчелосовхозов в нашем районе не стало ни одного.
- Из нескольких десятков стационаров выживших после развала пчелосовхозов, осталось несколько штук...
- в выживших деревнях, где ульи стояли в каждом дворе, в лучшем случае осталась пасека на улицу...

Цитата(Tveriak @ Четверг, 22 Августа 2013, 5:04)
Вы много о крестьянских бунтах за последние годы чего слышали?
*


а кому бунтовать... Больше половины свалили в город...
Viman
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 22 Августа 2013, 0:15)
а кому бунтовать... Больше половины свалили в город...
*



А потом исчезают города-миллионники
http://www.rg.ru/2012/01/31/reg-pfo/perm-perepis-anons.html
а потом на осводившееся место приходят совсем другие народы mad.gif
А я раньше и не понимал - почему любой из нас дальше 200 лет не помнит истории своих предков... hmm.gif mad.gif
ким


ага, свиней всех в ЛПХ потравили и свинина по 180 руб стала
*

[/quote]
Не обольщайся-так обычно захватывается рынок и цена после развала вырастает больше прежнего.Класический захват рынка сбыта-как под копирку.
Пчеловодов
Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 21 Августа 2013, 15:07)
помоги решить проблему и взять в аренду тыс.десять га.
*


А Вы сходите сегодня за меня на 4 суда и выиграете их?Попросите товарисча у которого думалка сильная dry.gif
Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 21 Августа 2013, 15:07)
в той или иной мере все равно от нашей деятельности идут налоги
*


А кто с этим спорит?Вопрос в том что от точно такой же предпринимательской деятельности, например по производству шпингалетов, их больше. Вы производите мед, я шпингалеты, почему у Вас налоги в "той или иной мере" а у меня вполне конкретные?
Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 21 Августа 2013, 15:07)
А по поводу свинины по 180 руб.кг. Это где такое изобилие ?
*


Воронеж, Бульвар Победы, дом не помню, магазин мясная лавка, корейка по 180 руб.
Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 21 Августа 2013, 15:07)
Зато нашприцовано 50% на 50.Того и гляди отравишься.
*


Я уже виднл как выращивают картошку и бройлеров "для себя". Почему то европейцы всю жизнь жрут это свинину и живут по 80 лет, а мы на натуральной crazy.gif или мировая закулиса травит россиян?
Цитата(Viman @ Среда, 21 Августа 2013, 16:36)
от оставшегося одного крупного агрохолдинга
*


Сколько % свинины производят ЛПХ?
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 22 Августа 2013, 0:15)
это не форум пчеловодов Липецкой области...
*


Как и не вашей деревни, поэтому не надо говорить как все плохо ВЕЗДЕ acute.gif


Цитата(ким @ Четверг, 22 Августа 2013, 4:19)
е обольщайся-так обычно захватывается рынок
*


А он был???И Вам задам вопрос, какой % свинины в РФ производят ЛПХ?
huntsman
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 7:31)
Я уже виднл как выращивают картошку и бройлеров "для себя". Почему то европейцы всю жизнь жрут это свинину и живут по 80 лет, а мы на натуральной  или мировая закулиса травит россиян?
*


Далеко ходить не надо, просто увидел разницу в чае Липтон. В Финку многие едут за продуктами, так вот этот чай очень отличается от купленного тут. И это отличие по качеству и в бытовой химии. hi.gif
Imker DE
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 7:31)
Я уже виднл как выращивают картошку и бройлеров "для себя". Почему то европейцы всю жизнь жрут это свинину и живут по 80 лет, а мы на натуральной  или мировая закулиса травит россиян?
*


Ты показал ещё раз свою неграмотность и некомпитенцию. Есть нормы ЕС по внутреннему рынку продуктов, которые должны соответствовать ЕС нормам, а на экспорт это другая песня и деньги другие как и нормы. Также есть фермеры которые производят персонально мясо для производителей колбас, по их нормам. Лучше нос к нам не суй если незнаеш суть вопроса.

Цитата(huntsman @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:01)
Далеко ходить не надо, просто увидел разницу в чае Липтон. В Финку многие едут за продуктами, так вот этот чай очень отличается от купленного тут. И это отличие по качеству и в бытовой химии.
*


Вот это конкретный пример по нормам,читай Пчеловодов грамотный будешь, может тролить перестанешь от недостатка времени. lol.gif

Был на сборе АГТ, дак доктор Бухлер рассказывал за Америку т. К был там в командировке по VT вопросам, Посещал там пасику каторая работает с университетом по VT программе и имеет 75 000 семей , дак вот раньше у них всё было заточено на опыления, но в последние годы мировая цена на мёд поднималась и они часть семей стали пускать на медосбор.
так же и у нас.
2011-3.30€-3.50€
2012-3.50€-3.80€
2013-3.80€-4.10€
вопрос Пчеловодов Почему в СНГ цена падает????
Алекс..
Пчеловодов
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 7:31)
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

*


Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 7:31)
Порода пчёл: беспородные
*


Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 7:31)
Попросите товарисча у которого думалка сильная 
*


Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 7:31)
Воронеж,
*


phil_25.gif Laie_99.gif thumbup.gif ohyeah.gif
ладно,нет моды сдавать.Кто....пока И.........ь bye.gif drag.gif rofl.gif
Aleksey Belousov
Цена на мед у нас падает из-за того что едоков меда становится меньше.
Х.В.
Цитата(Aleksey Belousov @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:52)
едоков меда становится меньше.
*


У меня рядом с домом крупный сетевой магазин "Лента". Мёд натуральный цветочный под маркой "365" цена за 1 кг. -144р.
Приходится теперь объяснять едокам, что пожалуйста - кушайте по 144. И колбаса есть по 100р. из "мяса" и мясом пахнет. И кушают эту "колбаску" и "медок" не залёживается - выставили штабель банок по 1 кг. в проход и большой красный ценик повесили - это такая акция "красная цена".
Imker DE
Цитата(Aleksey Belousov @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:52)
Цена на мед у нас падает из-за того что едоков меда становится меньше.
*


Это ошибочное мнение, люди ищут дешевле, а потребляют как и раньше. При всем изобилии сладостей в Германии, проходя по магазинам смотрю цену на мёд и количество, видно что цена у частника такая же или чуть выше, нет того дисбаланса как в Рф. Также у людей в тачках лежит мёд. Пока в Рф нет общества пчеловодов и нет четких норм по мёду, у нас же всё четко прописано, и общество защищает тебя от иного мира неверных. Все содержится на взносы, страховка адвокат.
Aleksey Belousov
Х.В.
Это конечно влияет,но и этот продукт не особо популярен.Я спрашивал в магазине почему у них прошлогодний медовый компот с патокой лежит на витринах,когда свежий давно есть.Сказали что не покупают.Баночки фасованы на Алтае,где мед и так дешевый,да еще и с патокой мешаный.

Нормы надо принимать,но наши думцы не тем заняты.Да и вообще у нас в стране всегда все наизнанку.

Смотрел фильм 40 минутный про разрешенные добавки Е....,так в магазин стал ходить только за хлебом,ко всему отвращение.
Виталий Николаевич
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:31)
А Вы сходите сегодня за меня на 4 суда и выиграете их
*

Во как интересно. Оказывается Вы защитник интересов населения. Но интересы самого населения Вас как то не интересуют.
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:31)
Я уже виднл как выращивают картошку и бройлеров "для себя". Почему то европейцы всю жизнь жрут это свинину и живут по 80 лет, а мы на натуральной  или мировая закулиса травит россиян?
*

Да пожалуй много ты видел.Раз предпочитаешь жрать импортное. И крысятинкой не питался и метровых селитеров в мясе не обнаруживал.Ну прям идилия. А то что травят , то это и никакому сомнению не подлежит. Прежде чем репликами бросаться треба изучить ? что бы не выглядеть глупо. Вы ж законник. И что Вас так жаба душит от "для себя"? Что не В Ваш карман пойдет доход? Так в любом случае тот кто вырастит излишки пустит их в реализацию. И Вы же горожане в первую очередь их и оприходуете.Никто с собой на тот свет ничего не унесет.Сколько бы не старался.
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:31)
почему у Вас налоги в "той или иной мере" а у меня вполне конкретные?
*

Ну и скажи какой конкретно % от твоих доходов идет на налоги? Только честно! Сколько берешь налом и сколько официально с уплатой налогов.
Предприятие мое отстегивает примерно 87% налогами от прибыли.Личных налогов оплачено больше 300 тыс.с начала года.И вы еще пытаетесь содрать с таких какя еще и налоги с ЛПХ.А не жирно ли будет?Господа !
Х.В.
Цитата(Виталий Николаевич @ Четверг, 22 Августа 2013, 10:01)
Ну и скажи какой конкретно % от твоих доходов идет на налоги?
*


Зря вы с ним дискутируете - ему только это и надо. У него с налогами всё нормально- это молодой юристишка на окладе и платит за него контора и наверняка большую часть ему дают в конверте. Ему делать нечего-вот он и юзает целыми днями в форумах.
Печально, что мы производители создаем рабочие места в т. ч. и таким балаболкам - кормим их. Я вот уже год по ДТП сужусь. В прошлый раз сам ходил на суды, так за пол-года решил вопрос, хоть против меня и было 2 юриста: один от Автобусного парка, а другой от страховой и 4 свидетеля "штатных" . Ничего - выиграл. Судья над этими малолетками -юристами вместе со мной потешалась. Цеплялись за всё что можно и пытались с ног на голову всё перевернуть и не вышло.
В этот раз решил юриста нанять, чтоб время сэкономить. Сразу не потому пути направил, хотя я изначально засомневался в правильности его выбора, но доверился "спецу", теперь они там за год уже третьего мне поменяли и пинаю их по 2 раза в месяц, чтоб не расслаблялись. Сегодня из суда мне секретарь позвонила: Где мол ваш юрист?- приходите на суд. Еле нашел "спеца" - опять поменяли... Серьёзная контора- в центре города...
Когда им делом заниматься- хлеб отрабатывать- юзают на пчеловодческих форумах.
Вы ему ответите, а он опять какого-нибудь "перевертыша" закинет в тему - у них так мозги и совесть заточены- как ужи вьются- слов много, а по делу ничего. Это он возможно руку набивает- учиться путать людей - забава такая. А вы им потакаете. hi.gif
huntsman
Цитата(Х.В. @ Четверг, 22 Августа 2013, 10:26)
Зря вы с ним дискутируете - ему только это и надо. У него с налогами всё нормально- это молодой юристишка на окладе и платит за него контора и наверняка большую часть ему дают в конверте. Ему делать нечего-вот он и юзает целыми днями в форумах.
Печально, что мы производители создаем рабочие места в т. ч. и таким балаболкам - кормим их. Я вот уже год по ДТП сужусь. В прошлый раз сам ходил на суды, так за пол-года решил вопрос, хоть против меня и было 2 юриста: один от Автобусного парка, а другой от страховой и 4 свидетеля "штатных" . Ничего - выиграл. Судья над этими малолетками -юристами вместе со мной потешалась. Цеплялись за всё что можно и пытались с ног на голову всё перевернуть и не вышло.
В этот раз решил юриста нанять, чтоб время сэкономить. Сразу не потому пути направил, хотя я изначально засомневался в правильности его выбора, но доверился "спецу", теперь они там за год уже третьего мне поменяли и пинаю их по 2 раза в месяц, чтоб не расслаблялись. Сегодня из суда мне секретарь позвонила: Где мол ваш юрист?- приходите на суд. Еле нашел "спеца" - опять поменяли... Серьёзная контора- в центре города...
Когда им делом заниматься- хлеб отрабатывать- юзают на пчеловодческих форумах.
Вы ему ответите, а он опять какого-нибудь "перевертыша" закинет в тему - у них так мозги и совесть заточены- как ужи вьются- слов много, а по делу ничего. Это он возможно руку набивает- учиться путать людей - забава такая. А вы им потакаете.
*


А не проще попросить что бы забанели умника, и не читать его горы мусора. Если это он ......... !
бочак
Цитата(Х.В. @ Четверг, 22 Августа 2013, 11:26)
У
Зря вы с ним дискутируете - ему только это и надо.  Ему делать нечего-вот он и юзает целыми днями в форумах...........................................................................................................................




Вы ему ответите, а он опять какого-нибудь "перевертыша" закинет в тему - у них так мозги и совесть заточены- как ужи вьются- слов много, а по делу ничего.
*


И чем больше ему оппонируют, тем выше кайф, у них это сродни оргазму biggrin.gif
На ваши аргументы, у него куча контраргументов...
Главное - ПРОЦЕСС..
Если бы все были за налоги, он был бы против..., главное, ни с кем ни разу не соглашаться и подливать масла в огонь..., в случаи затухания спора, можно немного уступить, чтобы поддержать флейм...
Вывести собеседника из себя в споре, - высший пилотаж...
У них(у молодых) полутонов не существует..,ситуация обозначается либо черным или белым, остальное отметается...
Ребят, не спорте с ним biggrin.gif drinks_cheers.gif
Viman
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 7:31)
Сколько % свинины производят ЛПХ?
*



Были времена, когда крестьяне и не подозревали, что живут от ЛПХ, и производят 100% продуктов для себя и излишки предлагают на рынках для горожан, и, естественно, часть и на оброк к столу царей и его челяди (если не продразверстка crazy.gif ). acute.gif
Теперь ЛПХ из производства продуктов питания "выдавливают" экономическими и политическими методами с целью свести производство в них к 0, и еще потешаются при этом imho.gif
ale
Цитата(Viman @ Четверг, 22 Августа 2013, 9:13)
естественно, часть и на оброк к столу царей и его челяди
*



ну да правило третьего снопа , который нужно отдать барину а там и челядь подберет остальное... так что сидели на репе... dntknw.gif

а вообще на РБК смотрел так там предложения уже идут снизить материнский капитал пенсию не повышать учителям по стажу платить и подсчитали сколько можно с экономить..
так что наверное и за пчел возьмутся dntknw.gif
бача
Цитата(ale @ Четверг, 22 Августа 2013, 15:43)
а вообще на РБК смотрел так там предложения уже идут снизить материнский капитал пенсию не повышать учителям по стажу платить и подсчитали сколько можно с экономить..
так что наверное и за пчел возьмутся
*


Можете спать спокойно, вас не тронут biggrin.gif побежденных не добивают bye.gif
Пчеловодов
Цитата(Imker DE @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:19)
Лучше нос к нам не суй если незнаеш суть вопроса.
*


И ты свой нос спрячь куда подальше dry.gif

Цитата(Imker DE @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:19)
Есть нормы ЕС по внутреннему рынку продуктов, которые должны соответствовать ЕС нормам
*


А в РФ таких ном нет???Вот-
Цитата(Imker DE @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:19)
Ты показал ещё раз свою неграмотность и некомпитенцию
*


правильно пишется "некомпетентность"! учи русский язык, грамотный ты наш biggrin.gif
Цитата(Imker DE @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:19)
вопрос Пчеловодов Почему в СНГ цена падает????
*


Не вижу никакой связи с настоящей темой dntknw.gif ты когда
Цитата(Imker DE @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:19)
тролить перестанешь
*


???но по секрету могу сказать, потому что мед делают кто угодно и из чего угодно. Как раз с этим поправки в закон в т.ч. и будут бороться.
Цитата(Алекс.. @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:38)
ладно,нет моды сдавать.Кто....пока И.........ь
*


это что значит, ты налог согласен платить?
Цитата(Aleksey Belousov @ Четверг, 22 Августа 2013, 9:24)
Смотрел фильм 40 минутный про разрешенные добавки Е
*


так это конкуренты заказали, а увидите Малышеву ктоторая говорит что ГМО это хорошо, так это производители ГМО заказали...а где правда dntknw.gif
Цитата(Виталий Николаевич @ Четверг, 22 Августа 2013, 10:01)
Но интересы самого населения Вас как то не интересуют.
*


Очень даже интересуют, им вообщето посвящена эта тема. Жить в нормальном обществе, где не считают человека дураком если он платит налоги, вот интересы всего общества imho.gif
Цитата(Виталий Николаевич @ Четверг, 22 Августа 2013, 10:01)
Раз предпочитаешь жрать импортное.
*


Где это я написал такое? Я писал о том что технология выращивания не несет такого вреда здоровью как принято считать imho.gif
Цитата(Виталий Николаевич @ Четверг, 22 Августа 2013, 10:01)
А то что травят , то это и никакому сомнению не подлежит.
*


ну да ну да, могу лишь ответить Вашими словами
Цитата(Виталий Николаевич @ Четверг, 22 Августа 2013, 10:01)
Прежде чем репликами бросаться треба изучить ? что бы не выглядеть глупо.
*


больше добавить нечего dntknw.gif если Вы судите по производству в своей деревне или производству которое было 30 лет назад то не о чем говорить.
Цитата(Виталий Николаевич @ Четверг, 22 Августа 2013, 10:01)
И что Вас так жаба душит от "для себя"?
*


Я про "жабу" уже писал, и про зависть тоже dry.gif А про "для себя" я писал что тесть приезжал в вет.аптеку и говорил:дайте мне чего нибудь чтобы бройлеры быстрее росли. После того как я увидел чем он их кормит моя семья есть это не стала. Тот же тесть продает весной удобрения, сельчане нормой внесения удобрений себя не утомляют, а излишки
Цитата(Виталий Николаевич @ Четверг, 22 Августа 2013, 10:01)
пустит их в реализацию. И Вы же горожане в первую очередь их и оприходуете.
*


Так вот мне кажется что на производстве лишнего удобрения не насыпят, это лишние расходы, а насыпят норму. Это лично мне так кажется imho.gif
Цитата(Виталий Николаевич @ Четверг, 22 Августа 2013, 10:01)
Ну и скажи какой конкретно % от твоих доходов идет на налоги? Только честно! Сколько берешь налом и сколько официально с уплатой налогов.
*


У меня з\п белая, при трудоустройстве это был принципиальный вопрос hi.gif

Цитата(Виталий Николаевич @ Четверг, 22 Августа 2013, 10:01)
Предприятие мое отстегивает примерно 87% налогами от прибыли.Личных налогов оплачено больше 300 тыс.с начала года.
*


Вы честный налогоплатильщик, это правильно.
Цитата(Виталий Николаевич @ Четверг, 22 Августа 2013, 10:01)
И вы еще пытаетесь содрать с таких какя еще и налоги с ЛПХ.А не жирно ли будет?Господа !
*


Сейчас ждем что скажет государство, у Вас ЛПХ или коммерческая организация, с ЛПХ налогов не будет ну а если коммерческая организация...чем Вы отличаетесь от тысяч других?
Цитата(Х.В. @ Четверг, 22 Августа 2013, 10:26)
и наверняка большую часть ему дают в конверте
*


если ты так получаешь или платишь то не надо думать что так делают все


Цитата(Viman @ Четверг, 22 Августа 2013, 12:13)
Были времена
*


вообщем нет у Вас ответа, ну хоть не оскорбляете hi.gif
Imker DE
Цитата(бача @ Четверг, 22 Августа 2013, 15:09)
Можете спать спокойно, вас не тронут  побежденных не добивают
*


Дак и добить нечем, Сердюков помог. biggrin.gif
На сегодня лучше быть побежденым, хорошо мой дед умер 1993 не увидел этого дурдома, и как разграбили страну за которую он воевал.

Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 15:32)
А в РФ таких ном нет???Вот-
*


Вот и жуй обьедки буржуйские да окорочка пендосов и радуйся как тебе хорошо.
при союзе столько скота было и нормы все соответствовали, а сейчас??? 3 коровы 100 болезней.
ДА Пчеловодов тебя людям не понять в виду твоего развития и не знания ситуации. crazy.gif
ДАВАЙ НЕ КАШЛИ ЗАЩИТНИК. lol.gif

Сколько у тебя там ников???? blink.gif
Алекс..
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 15:32)
Цитата(Алекс.. @ Четверг, 22 Августа 2013, 8:38)
ладно,нет моды сдавать.Кто....пока И.........ь



это что значит, ты налог согласен платить?
*


не то ты понял, biggrin.gif ну да ладно ты же знаешь,что я знаю,кто ты...
общем проехали на эту тему,не буду мешать. bye.gif
Цитата(Imker DE @ Четверг, 22 Августа 2013, 16:28)
Сколько у тебя там ников????
*


Imker DE lol.gif
что по писанине не понял .? biggrin.gif drinks_cheers.gif
я же где то намекнул. tongue.gif acute.gif Всем пока ,Умываю руки от темы... bye.gif hi.gif

Пчеловодов
Цитата(Imker DE @ Четверг, 22 Августа 2013, 16:28)
Вот и жуй обьедки буржуйские да окорочка пендосов
*


эту возможность я оставлю тебе, а я ем свинину белгородскую, курятину воронежскую и индюшатину с говядиной липецкую tongue.gif
Imker DE
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 16:58)
я ем свинину белгородскую, курятину воронежскую и индюшатину с говядиной липецкую
*


Это наверно тебе кажется, или хотелось бы?
Imker DE
Алекс..
Ты посмотри кагда он в инет выходит это с7 до 17 с казенного компа. crazy.gif видемо деньги на мясо слил. lol.gif

Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 16:58)
ем свинину белгородскую, курятину воронежскую и индюшатину с говядиной липецкую
*


Комп купи, bye.gif
МЮЗ
Цитата(Imker DE @ Четверг, 22 Августа 2013, 19:12)
Ты посмотри кагда он в инет выходит это с7 до 17 с казенного компа.
*


И за такую работу тоже деньги платят. Неужели это ни кому в голову не пришло?
Алекс..
Цитата(Imker DE @ Четверг, 22 Августа 2013, 19:12)
Алекс..
Ты посмотри кагда он в инет выходит это с7 до 17 с казенного компа.
*


да ,действительно так.
Цитата(Imker DE @ Четверг, 22 Августа 2013, 19:12)
видемо деньги на мясо слил.
*


а может на суды crazy.gif

Цитата(МЮЗ @ Четверг, 22 Августа 2013, 19:15)
Неужели это ни кому в голову не пришло?
*


а что должно прийти? dntknw.gif
дурь всякая.как у него. biggrin.gif lol.gif
Вини
Цитата(Imker DE @ Четверг, 22 Августа 2013, 20:12)
Ты посмотри кагда он в инет выходит это с7 до 17 с казенного компа.  видемо деньги на мясо слил.
*


Мда, ПЧЕЛОМОРОВ...тебе бы на работу нормальную устроиться,что бы хоть что-то зарабатывать и не трепаться про пчёл совсем. lol.gif
Guscha
Цитата(Imker DE @ Четверг, 22 Августа 2013, 15:28)
Вот и жуй обьедки буржуйские да окорочка пендосов и радуйся как тебе хорошо.при союзе столько скота было и нормы все соответствовали,
*

А разве у людей есть выбор? Да ,при Союзе скота было много. Почти в каждой деревне была ферма, а то и животноводческий комплекс. И люди дома держали скот. Только в моей маленькой деревне было стадо 22 личных коровы. Но за колбасой и майонезом всё равно приходилось ехать в Минск.В магазинах было пусто. А сейчас в деревне не то, что коров, даже свиней никто не держит. Да и осталось четыре древних жителя на всю деревню.А фермы - половина пустых. Да и работать там некому. А колбаски и деликатесов хочется всем. Вот и осталась одна надежда на импорт. Как говорила моя тёща(при жизни) - химия, а так вкусно.
P.S. Такую страну развалили. Сволочи.И народ не спросили. А сами то устроились хорошо и при новой власти.
ponchik
Цитата(Tveriak @ Среда, 14 Августа 2013, 14:50)
Давай я на трёх пальцах попробую объяснить. Как бы будем считать, что многие действительно не понимают,  что такое "для личных нужд", и с этого не надо платить налоги, а что такое бизнес...
*
Действительно, Вы не понимаете! crazy.gif
Это натуральное хозяйство и товарное хозяйство.
Налог с обоих видов хозяйств может взиматься и не взиматься.
Почитайте историю.
ким
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 7:31)
Вас налоги в "той или иной мере" а у меня вполне конкретные?
*


Шпингалеты вы конечно не производите а облуживаете нас производителей (я воров и корупцию где вы имеете боль шие бонусы не имею ввиду) я так думаю стаж деятельности у вас не большой и коли вы относите себя так -же и к пчеловодам забыть про эти налоги я так понимаю вы не на окладе а стать на сторону пчеловодов и предложить свои услуги при потравах пчел при конфликтах с гражданами-здесь конечно не Московские расценки будут но удовлетворение что вы помогли наверное будет .Как при случае ,можно к вам обратится?
ким
Цитата(Пчеловодов @ Четверг, 22 Августа 2013, 7:31)

А он был???И Вам задам вопрос, какой % свинины в РФ производят ЛПХ?
*


Да был как бы кто не старался а вот за счет этих сел и деревень не имея работы зарплаты в 90 Россия и выжила ведь не все могли распихивая Советскую собственность за рубеж за копейки и получая валюту жить. На одних сникерсах и баунти не прожили бы.А питались 95 % населения русской картошкой ,хлебом,салом и другим подножным кормом.Только не говорите про продукты в то время которые к нам завозились- особенно которые завозили всякого рода дельцы как те брикеты мяса 60летней давности из Бразилии.
MED-BET
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 21 Августа 2013, 7:26)
ага, свиней всех в ЛПХ потравили и свинина по 180 руб стала  А с производительностью ЛПХ ни о каком обеспечении продовольственной безопасности и речи быть не может.
*


"Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Гаркуша назвал ЛПХ "серьёзным кластером агропромышленного комплекса Кубани" ,отметив ,что в них производится порядка 37% мяса,около 42%молока,82%овощей,92%картофеля." источник газета "Крестьянин".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО