Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выставка-продажа " Омский мёд"
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Омская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Denis.Omsk
Для реализации Омского меда необходимо создавать товарный знак, повышать брендовость продукции. Самое главное необходимо поддержка правительства, которая может, будет или не будет, если действовать сообща в любом случае можно добиться большего. Недавно писал письмо губернатору, о проблемах пчеловодства, о сокращении производства продукции, фальсификации меда, многие проблемы осветил.

Пригласили в департамент экономики промышленности и инноваций, выслушали полностью, рассказал очень подробно о ситуации в отрасли и предложения. Обещают устроить встречу с другими представителями, не теряя времени обратился с имеющейся информацией в министерство с/х именно к первому заместителю. Министерство очень критически отнеслось, выводы были сделаны неправильные необходима еще встреча. Но для более успешной работы нужно действовать сообща, составить текст обращения, собрать подписи пчеловодов, обществ любителей и тд. и отправлять в министерство, губернатору и т.д. После получения ответа скорей всего отрицательного, отправить в редакции по России в журнал пчеловодство наработанную информацию и ответы правительства и так далее. Не говорю что это единственно правильное решение, дело в том, что пока мы сами не начнем шевелиться толку не будет. Письмо от отдельного представителя звучит как жалоба, а когда за информацией будут стоять сотни пчеловодов, им прийдется обратить на нас внимание.

Предлагаю устроить встречу Омских пчеловодов, проинформировать максимальное количество, собраться найдем где, подтянуть прессу что бы другие пчеловоды кто не получит от первых лиц тоже были готовы подключиться к общим проблемам. Если есть серьезные предложения пишите в тему, в личку. Критику оставьте при себе, мне она безразлична, нужны конкретные предложение, дополнения.
ПЕСТИК
Denis.Omsk
Есть небезразличные люди, и это радует.. bye.gif Скиньте в личку номер телефона, если можно.... Или перейдём в сюда http://www.pchelovod.info/index.php?showto...19474&st=8800...
БОРТНИК72
Denis.Omsk
друзья, не лести в дебре,не решайте глобальные вопросы,не делайте революцию!
оно вам надо???
ваш пост полностью утопический.
Цитата(Denis.Omsk @ Пятница, 28 Февраля 2014, 18:10)
Для реализации Омского меда необходимо создавать товарный знак,
*

- это дорого и незочем!
Цитата(Denis.Omsk @ Пятница, 28 Февраля 2014, 18:10)
необходимо поддержка правительства,
*


кого потдерживать?
Цитата(Denis.Omsk @ Пятница, 28 Февраля 2014, 18:10)
Недавно писал письмо губернатору, о проблемах пчеловодства, о сокращении производства продукции, фальсификации меда, многие проблемы осветил.
*


ну по сочувствовал он вам ,и что? у него таких жалобщиков.... главное на его месте выслушать, а там.. Laie_98.gif мы вас выслушали ,всё будет хорошо.

ваша цель продать свой мёд.
соберётесь 10 человек. привезёте Омский мёд, весь как один. и вот хоть как вы его хвалите,хайте заезжих, не продадите ни чего.
в любой торговле(успешной) нужна конкуренция (ассортимент)
начните с малого,(хотя и малое не все потянут) а потом займётесь глаболизацией.
поройтесь в инете, сколько органезаторов медовых ярмарок в России? и вы поймете ,что это вовсе не ..... drinks_cheers.gif
ПЕСТИК
я думал Вы серьёзно взялись за бело.
hi.gif

ПЕСТИК
Цитата(БОРТНИК72 @ Пятница, 28 Февраля 2014, 21:53)
ПЕСТИК
я думал Вы серьёзно взялись за бело.

*


Всё понимаем, Выставкой занимаемся, об ассортименте помним.... Ждёмс..... ответа hmm.gif не дыша..... crazy.gif
Denis.Omsk
Друзья о чем разговор, где глобализация. Глобализация это, к примеру, поставки своей продукции на экспорт, а у нас работа на уровне региона. А то, что предлагаю, борьба за выживание. Начать с малого, так малое прошли давно, президенту не пишем, торговлей занимаемся, ассортимента хватает, но нужно осознать, что не все в наших силах. Зачем наивные высказывания товарный знак дорого, 5000 дорого, у меня улик дороже стоит. Если из 50 пчеловодов один научится в данных условиях торговать это конечно уже прогресс, что делать остальным. Сколько пчеловодов не хотят торговать на рынке, а сколько просто не умеют. Наша прямая обязанность производить продукты пчеловодства и заниматься содержание и разведение пчелосемей. Нас вынуждают стоять на рынках, из переписки наблюдаю многие уже смерились, не кто не поможет, не надо лезть и т.д., кто смирился, найдите другие темы для обсуждений, в которых можно показать свою эрудированность и все остальные качества и знания. Пчеловодов с других регионов (Бортник), не владеющих ситуацией попрошу не высказываться, утопический пост найдите другой. Есть несколько путей развития, если вы выбираете утопический сценарий это ваше право и многих других, сидеть на месте и умничать. Не хочу, чтобы работа всей моей жизни стала утопией, будем делать все что можем, собственноручно или при поддержке единомышленников. Ситуация действительно сложная, не кто не знает о состоянии пчеловодства, мониторинг не проводится, нет данных по сбору продукции, ассортименту, количеству пчелосемей, пчеловодов, возрасте пчеловодов, состоянии оборудования по производству меда и т.д. Необходимо в начале сообщить, что мы существуем, производим первосортные меда в больших объемах, платим налоги, и готовы производить больше, но нам нужна помощь.


oleg0108
Denis.Omsk
Какие конкретно вопросы ты поднял перед чиновниками из минсельхоза, и экономкомитета? Это не подкол, просто интересно о чем шла речь. Конкретно? hi.gif
Denis.Omsk
Рассказал о состоянии в отрасли, осветил проблемы, выделил главную невозможность реализовать продукцию. Предложил несколько решений для выхода из сложившейся ситуации. В том числе повысить проверку качества ввозимого в область меда, организовывать ярмарки на постоянной основе для Омских производителей, запретить торговать заведомо фальсифицированным медом, шиповника, апельсина, ежевики и т.д. Производить закупку меда в дошкольные и школьные учреждения, у Омских производителей. Провести мониторинг для разработки и принятия мер поддержки как законодательной, так и материальной пчеловодом и многое другое.

БОРТНИК72
Цитата(Denis.Omsk @ Суббота, 01 Марта 2014, 8:36)
Зачем наивные высказывания товарный знак дорого, 5000 дорого, у меня улик дороже стоит
*


вот это правильно. регестрируйте , и вопрос сам решится. все ,кто будет пользоватся вашим знакам будет сплачевать вам деньги dance2.gif
Цитата(Denis.Omsk @ Суббота, 01 Марта 2014, 8:36)
Ситуация действительно сложная, не кто не знает о состоянии пчеловодства, мониторинг не проводится, нет данных по сбору продукции, ассортименту, количеству пчелосемей, пчеловодов, возрасте пчеловодов, состоянии оборудования по производству меда и т.д. Необходимо в начале сообщить, что мы существуем, производим первосортные меда в больших объемах, платим налоги, и готовы производить больше, но нам нужна помощь.
*


и это правильно, только прежде чем просить ,надо начать с себя. тоесть сомому проходить проверки и здавать соседа ,который этого не делает,тем самым убирая конкурента crazy.gif
Цитата(Denis.Omsk @ Суббота, 01 Марта 2014, 9:14)
запретить торговать заведомо фальсифицированным медом, шиповника, апельсина, ежевики и т.д.
*


а вот это зря acute.gif как только вы зарегестрируете свой знак , то еще больше хлынут к вам эти меда. и поверте они есть. если я никогда не видел кедр, я же не говорю что таких орехов нет. dntknw.gif
Цитата(Denis.Omsk @ Суббота, 01 Марта 2014, 8:36)
Пчеловодов с других регионов (Бортник), не владеющих ситуацией попрошу не высказываться,
*


действительно, чё полез? dntknw.gif
Denis.Omsk
Цитата(БОРТНИК72 @ Суббота, 01 Марта 2014, 9:51)
будет сплачевать вам деньги
*


Товарный знак планируется не в собственность конкретного хозяйства, а региона

Цитата(БОРТНИК72 @ Суббота, 01 Марта 2014, 9:51)
тоесть сомому проходить проверки и здавать соседа
*


Не переживайте так, проверки проходим и налоги платим, а что косается соседа сдавать по себе судите, у нас так не принято

STrubeckoi
Цитата(БОРТНИК72 @ Суббота, 01 Марта 2014, 12:51)
а вот это зря  как только вы зарегестрируете свой знак , то еще больше хлынут к вам эти меда. и поверте они есть. если я никогда не видел кедр, я же не говорю что таких орехов нет. 
*


Не понял, Вы верите в существование таких видов мёда????

Цитата(Denis.Omsk @ Суббота, 01 Марта 2014, 12:14)
заведомо фальсифицированным медом, шиповника, апельсина, ежевики и т.д.
*


Я тоже не видел банановых пальм, но в бананы верю, а в мёд банановый нет.
На одной ярмарке, общался со сказочникам, который утверждал, что он пчеловод с Алтая. Я докопался к мёду с расторопши, пять минут и он честно признался, что разнотравье где встречается расторопша, а вначале утверждал что поле было огромное и только расторопша.
Я против сказочных видов мёда, и против обмана покупателей. imho.gif
odessit
Народ хочет быть обманутым,мед нужен только северных районов.
oleg0108
Цитата(odessit @ Среда, 12 Марта 2014, 22:03)
мед нужен только северных районов.
*


Вот это радует.
ПЕСТИК
Цитата(oleg0108 @ Среда, 12 Марта 2014, 22:51)
Вот это радует.
*


На Север собрался? А я уже место нашол... С севера тайга с липой на 100 км, на запад - тайга с липой и болотцами (ива, разнотравье) на 200 км., на юг 25 км до ближ. деревни, на запад 25 до ближ. деревни....Деревня почти развалилась. Дома стоят пустые. Несколько речушек в окрестности. Заливные луга. Обилие ягодников ( малина, смородина, .......) Только волков много и медведей. Волки то ладно, а вот мишки.... С выставкой через неделю обещщают прояснения....
oleg0108
Судя по розе лесов - это не наша область?
oleg0108
ПЕСТИК
Хотя по ходу со сторонами света, при описании, что-то напутал.
сугейко
Цитата(odessit @ Среда, 12 Марта 2014, 20:03)
Народ хочет быть обманутым,мед нужен только северных районов.
*


Ну если...... "хочет быть обманутым".... biggrin.gif ...значит ТОЧНО будет..... crazy.gif "Спрос" родит "предложения".... hi.gif

Цитата(ПЕСТИК @ Среда, 12 Марта 2014, 22:13)
А я уже место нашол...
*


"Банду" сколачиваешь....? иль в партизаны-отшельники собираешься? biggrin.gif
ПЕСТИК
Цитата(oleg0108 @ Четверг, 13 Марта 2014, 7:21)
Хотя по ходу со сторонами света, при описании, что-то напутал.
*


Ага, .... на восток 200 км тайги...А на запад после двух деревушек , км 70 тоже тайга с липой и болотцами...

Цитата(сугейко @ Четверг, 13 Марта 2014, 11:29)
"Банду" сколачиваешь....? иль в партизаны-отшельники собираешься? 
*


На лето туда, в зиму обратно. Тайга - мечта с детства. Егерем хотел быть. crazy.gif
oleg0108
ПЕСТИК
Недавно скачал лекцию Ермолаева. Он вывозил пчел к тайге. Начало кочевки не помню по времени, но увозил обратно в конце июня. Почему? Может там после уже делать нечего? (Это вопрос) hmm.gif
ПЕСТИК
Цитата(oleg0108 @ Четверг, 13 Марта 2014, 18:45)
Может там после уже делать нечего? (Это вопрос) 
*


Тайга разная бывает, у Ермолаева посевов полно, что гадать надо у него спрашивать.... В той тайге куда собираюсь, с июля только начинается ГВ...
oleg0108
Цитата(ПЕСТИК @ Четверг, 13 Марта 2014, 18:53)
Ермолаева посевов полно,
*


Так у тебя вроде тоже? Это у нас что бог пошлет. Нам, что тайга, что Тюкала....
ПЕСТИК
Цитата(oleg0108 @ Четверг, 13 Марта 2014, 18:56)
Так у тебя вроде тоже?
*


Больно много местных пчёл на небольшое колличество посевов, плюс срезают на корм.... Ловить тут нечего....А кочевать по посевам....не моё.
odessit
Я про обман упомянула,что на рынках практически все пчеловоды"северных районов".Еденицы кто всетаки честен с покупателем и это дорогого стоит.А кочуем только в южных районах и на урожай грех жаловаться.
сугейко
Цитата(odessit @ Суббота, 15 Марта 2014, 18:34)
Я про обман упомянула,
*


Гхе-гхе..... biggrin.gif Я правильно догадался....с прошедшим вас give_rose.gif ?
сугейко
Возврашаясь к нашим "баранкам".... biggrin.gif Кто-нибудь реализовывал мёд при помощи ПРОМОУТЕРОВ ?Интересно на каких условиях....? Може кто сам состоит в их числе? hi.gif Интересен опыт....
STrubeckoi
Цитата(сугейко @ Вторник, 18 Марта 2014, 14:45)
Кто-нибудь реализовывал мёд при помощи ПРОМОУТЕРОВ ?Интересно на каких условиях....? Може кто сам состоит в их числе?  Интересен опыт....
*


Мёд не продвигал (промоутеры не продают на прямую), но другие сладости успешно с их помощью продавал.
Условия от 70 руб. в час. Выдаётся текст речёвки и ответы на самые распространённые вопросы. Выдаётся спец-форма (обычно брендовая).
Промоутеры помогают продавать, рекламируют и выдают информацию о продукции, её преимуществах, подзывают народ к месту продажи. очень помогает дегустация с консультацией.
Если что не понятно -спрашивайте, что знаю расскажу. hi.gif
сугейко
Цитата(STrubeckoi @ Вторник, 18 Марта 2014, 19:56)
Промоутеры помогают продавать, рекламируют и выдают информацию о продукции, её преимуществах, подзывают народ к месту продажи. очень помогает дегустация с консультацией.
*


А выездные промоутеры бывают?

Цитата(STrubeckoi @ Вторник, 18 Марта 2014, 19:56)
Условия от 70 руб. в час.
*


А если % с продаж?
STrubeckoi
Цитата(сугейко @ Вторник, 18 Марта 2014, 22:06)
А выездные промоутеры бывают?
*


Не понял вопроса, выезд в область?

Цитата(сугейко @ Вторник, 18 Марта 2014, 22:06)
А если % с продаж?
*



А это уже продавцы acute.gif


Цитата(сугейко @ Вторник, 18 Марта 2014, 22:06)
А если % с продаж?
*


Как дополнительная мотивация а иногда применяется
сугейко
Цитата(STrubeckoi @ Вторник, 18 Марта 2014, 20:13)
Не понял вопроса, выезд в область?
*


Да.т.е. промоутер (специалист) ездит по области с моими доками на мёд и с пробниками мёда,рекламирует,даёт пробовать,рассказывает,отвечает на вопросы людей и связывает меня с покупателями....и разумеется имеет % с каждой сделки.... hi.gif

Цитата(STrubeckoi @ Вторник, 18 Марта 2014, 20:13)
Как дополнительная мотивация а иногда применяется
*


Чем лучше работаешь - тем больше получаешь.... hi.gif всё по "чесноку".... friends.gif
STrubeckoi
Цитата(сугейко @ Вторник, 18 Марта 2014, 22:21)
Да.т.е. промоутер (специалист) ездит по области с моими доками на мёд и с пробниками мёда,рекламирует,даёт пробовать,рассказывает,отвечает на вопросы людей и связывает меня с покупателями....и разумеется имеет % с каждой сделки....
*


Тут больше работы "бренд-менеджера". А тут разъезд, работа торгового представителя, надо человек с авто. Продажника на чистые % трудно найти, окладная часть нужна, как и нужен бюджет на ГСМ, на рекламу и тп.
сугейко
Цитата(STrubeckoi @ Вторник, 18 Марта 2014, 20:29)
А тут разъезд, работа торгового представителя, надо человек с авто. Продажника на чистые % трудно найти, окладная часть нужна, как и нужен бюджет на ГСМ, на рекламу
*


Вопрос решаем.....человек (спец в торг.деле) уже работает торговым представителем в одной "конторе" и ездит по области по основному профилю....,а попутно (подработка) делает промоушен моего мёда.....
STrubeckoi
Цитата(сугейко @ Вторник, 18 Марта 2014, 22:37)
Вопрос решаем....
*


ответил тут
EXIV 55
Сегодняшнее поколение Торг Представителей это 70% "собиратели заявок" (мы этих персонажей в 2003году так называли), которые в место посещения к клиенту делают 65% телефонных звонков.
И следовательно, как с таким контингентом "весь мир завоевать" ? lol.gif
сугейко
Цитата(EXIV 55 @ Среда, 19 Марта 2014, 12:44)
Сегодняшнее поколение Торг Представителей это 70% "собиратели заявок"
*


Дык "переставлятелей рамок" тож - 70%... biggrin.gif Знать в любом деле .....спецов надо искать в 30% hi.gif
odessit
Цитата(сугейко @ Суббота, 15 Марта 2014, 20:51)
с прошедшим вас
*


Спасибо!!!
непоседа
Идея с ярмаркой очень хорошая! Возмите меня! А на счет площадки под ярмарку думаю может подойти какая нибудь автостоянка вопрос цены аренды
ПЕСТИК
Цитата(непоседа @ Четверг, 27 Марта 2014, 9:00)
Возмите меня!
*


Пока глухо, всё обещают... Как прояснится, сообщю здесь... dntknw.gif
STrubeckoi
Дело движется, есть возможность провести ярмарку в этом месяце, но только вряд ли участников соберём. С остатками мёда да времени, всё таки весна.
Возник вопрос если ли такие?
сугейко
Цитата(STrubeckoi @ Суббота, 05 Апреля 2014, 15:53)
Возник вопрос если ли такие?
*


Дай расклад.... friends.gif ,что б народ не стеснялся.... hi.gif
STrubeckoi
Расклад -?
Просто во время обсуждения выяснилось, что можно провести выставку, по срокам хоть завтра. Только актуально ли это будет? По условиям разговор в понедельник. ПЕСТИК приболел sad.gif , поэтому пока я тут за него побегаю.
Главное дело не встало и есть продвижение к цели. imho.gif
сугейко
Цитата(STrubeckoi @ Суббота, 05 Апреля 2014, 17:57)
  Только актуально ли это будет?
*


Почему "нет"? blink.gif
Задам вопрос по-другому...."какой актуальности вы хотите добиться?" hmm.gif

Цитата(STrubeckoi @ Суббота, 05 Апреля 2014, 17:57)
Расклад -?
*


Я имел ввиду....
Цитата(STrubeckoi @ Суббота, 05 Апреля 2014, 17:57)
  По условиям
*


STrubeckoi
Актуальность в том, что соберётся ли хотя бы с 15-20 пчеловодов, да с мёдом, да не с одним видом у всех, а хоть маленький ассортимент. И остаток чтоб был достаточный. Поэтому и спросил, а сколько пчеловодов на данный момент с мёдом сидят?
Осенью по проще будет. И народу больше. Легче организовать будет. imho.gif
Владимир Кутузов
По сусекам по скребсти и на собирать можно!
STrubeckoi
Цитата(Владимир Кутузов @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 17:11)
По сусекам по скребсти и на собирать можно!
*


Так в том и вопрос, сколько наскребётся и в каком ассортименте?
Ещё к размышлению, на выставке необходим ассортимент пчеловодческой продукции. Не только мёд.
Перга, обножка, прополис, подмор, воск и тд.

В субботу узнаю, что предложил "Экспоцентр".
STrubeckoi
Новости по "Выставка-ярмарка Омский мёд", лёд тронулся biggrin.gif

Проведение в "Экспоцентр", два варианта, в помещении и на улице, в обоих случаях размещение ближе к центральному входу. Разница в следующем.

Цена в два раза больше за кв метр, чем на улице. Выбирать будем с учётом мнений участников.

В помещении, предоставляют:
Охрану;
Уборка;
Столы;
Санузел;

На улице столы не предоставляют, плюс необходимы палатки.

Для участия необходимы следующее:

Членство в Обществе пчеловодов Омской обл. (Взносы вроде 100 руб. в год) ПЕСТИК поправь если ошибаюсь.
Санкнижка.
Вет. свидетельство.
Анализы мёда.
Справка с Сельсовета.
Паспорт пасеки.
Качественные на тару под продукцию.
Единая спецформа. (Одежда продавцов)

Правительство дало рекомендации по названию мероприятия. "Выставка пчеловодов Омской обл."

Там же, в "Экспоцентре", 23-27.07.2014 г будет проходить Агротехническая выставка.
В сентябре выставка "Спорт. Молодость. Здоровье".

Так что надо постараться зацепить июльскую выставку. И в тему, и просто надо.

Контроль качества проходить будем в одном месте, на группу пчеловодов спеццену должны дать.
Предлагаю закуп тары, тоже сообща, тоже по цене выгоднее будет.

Надо решить по бюджету на рекламу.

Ещё один момент, в период когда будет проходить наша выставка, будут проходить и гостевые ярмарки, запретить их ни как.
ПЕСТИК
Цитата(STrubeckoi @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 19:50)
Взносы вроде 100 руб. в год
*


Да, 100 р.
Цитата(STrubeckoi @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 19:50)
Новости по "Выставка-ярмарка Омский мёд", лёд тронулся 
*


friends.gif Так, потихоньку, и будут льды ломаться...
Попрежнему - нужны участники...!!!!!
STrubeckoi
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 23:32)
Попрежнему - нужны участники...!!!!!
*


Предлагаю составить список участников. Так будет видно и количество участников, и появится понимание с кем вести дальнейший диалог.
1. ПЕСТИК
2. STrubeckoi
3.
4.

Добавляемся.
Желательно телефончиками обменяться, для более оперативного общения.
Надо предварительно встречу провести imho.gif
Потом страда начнётся, некогда будет многим.
STrubeckoi
Цитата(STrubeckoi @ Вторник, 15 Апреля 2014, 21:22)
Предлагаю составить список участников. Так будет видно и количество участников, и появится понимание с кем вести дальнейший диалог.
1. ПЕСТИК
2. STrubeckoi
3. непоседа 
4.

Добавляемся.
*



Что то активность весной перебило что ли?
Евгений-Муромцево
Цитата(STrubeckoi @ Среда, 16 Апреля 2014, 22:55)
Что то активность весной перебило что ли?
*



Так пчела на крыло становится crazy.gif или ?встаёт? Lighten.gif
STrubeckoi
Цитата(Евгений-Муромцево @ Среда, 16 Апреля 2014, 23:01)
Так пчела на крыло становится  или ?встаёт? 
*


Смотрел минут 30 назад, бросили они это дело, потемну не летают. biggrin.gif
odessit
Цитата(STrubeckoi @ Среда, 16 Апреля 2014, 22:55)
Цитата(STrubeckoi @ Вторник, 15 Апреля 2014, 21:22)
Предлагаю составить список участников. Так будет видно и количество участников, и появится понимание с кем вести дальнейший диалог.
1. ПЕСТИК
2. STrubeckoi
3. непоседа 
4.Odessit

Добавляемся.


*


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО