Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выставка-продажа " Омский мёд"
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Омская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
oleg0108
Цитата(odessit @ Суббота, 19 Апреля 2014, 21:11)
Предлагаю составить список участников. Так будет видно и количество участников, и появится понимание с кем вести дальнейший диалог.
1. ПЕСТИК
2. STrubeckoi
3. непоседа 
4.Odessit
5 oleg0108

Добавляемся.
*


ПЕСТИК
Всем привет! Сегодня были в экспацентре, прорисовались перспективы... smile.gif Выставка будет на улице в палатках, в помещщении дороже и есть зависимость от проходящщих мероприятий во время выставки.... На улице - полная свобода действий... Нужно определиться с колличеством торговых палаток, с их изготовлением, оформлением, рекламой, ... Ещё вопрос в том, что как выгодней поступить, взять расходы на определённого человека, а затем брать посуточно с участников в пределах расходов, либо нести расходы в складчину...Но думаю ни каждый будет участвовать весь срок проведения выставки, а это два месяца....Ещё вопрос по дням, торговать каждый день или сделать- скажем вторник, среду, четверг выходными... Ещё вопрос, стоит ли учавствовать на Агровыставке 23-27 июля, проходит пять дней, аренда 1500 за квадратный метр на срок проведения выставки...
ПЕСТИК
Да, кстати... аренда метра квадратного у экспоцентра для нас 30 р. Но сюда прибавятся расходы на рекламу, на охрану ( может быть ) , на оформление, на палатки,........
STrubeckoi
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 21:52)
Но сюда прибавятся расходы на рекламу,
*


Реклама займёт значительный бюджет, но без неё ни как dntknw.gif
seregaasowo
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 18:14)
Но думаю ни каждый будет участвовать весь срок проведения выставки, а это два месяца....Ещё вопрос по дням, торговать каждый день или сделать- скажем вторник, среду, четверг выходными
*


А можно точнее по датам проведения(от и до)???

Цитата(STrubeckoi @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 19:12)
но без неё ни как
*


Чем ее больше тем лучше
ПЕСТИК
Цитата(seregaasowo @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 22:41)
А можно точнее по датам проведения(от и до)??
*


Думаю что с 1 августа по 30 сентября...По аналогии коллег из других регионов...

Цитата(seregaasowo @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 22:43)
Чем ее больше тем лучше
*


Только стоит дорого...
seregaasowo
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 19:49)
Думаю что с 1 августа по 30 сентября...По аналогии коллег из других регионов.
*


Выходные наверное нужны,не у всех есть возможность каждый день торговать. imho.gif

Когда был студентом передвегался по городу на общественном транспорте,в автобусах висят мониторы,на которых показывали разные ролики,да и рекламу вроде тоже, в газелях висят разные рекламные буклеты.большой пассажиропоток через них проходит, может как вариант подойдёт для рекламы????
ПЕСТИК
Цитата(seregaasowo @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 22:54)
Выходные наверное нужны,не у всех есть возможность каждый день торговать. 
*


Можно меняться через день с кем-то в пару...Можно конечно и выходные сделать....Пока не понятно колличество участников...А с колличеством торговых палаток надо определиться, т.к. их нужно ещё изготовить, чтоб было однообразно....Можно и купить палатки, но считал, изготовить дешевле, хоть и не намного....А может и купить... hmm.gif

Цитата(seregaasowo @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 23:01)
Когда был студентом передвегался по городу на общественном транспорте,в автобусах висят мониторы,на которых показывали разные ролики,да и рекламу вроде тоже, в газелях висят разные рекламные буклеты.большой пассажиропоток через них проходит, может как вариант подойдёт для рекламы????
*


hmm.gif Может...Ищщем варрианты...Есть телефон рекламного агенства по маниторам в общ. транспорте ? Или, кто ездит в маршрутках и автобусах, посмотрите...
seregaasowo
Маршрут55

Загуглил сразу с Прайсом они.а вот по ценнику вообще не в курсе дорого это или дёшево
dntknw.gif

А вообще наверное надо
Цитата(ПЕСТИК @ Среда, 05 Февраля 2014, 16:51)
Давайте обсудим и встретимся для конкретных шагов
*


ПЕСТИК
Цитата(seregaasowo @ Понедельник, 21 Апреля 2014, 23:11)
Маршрут55

Загуглил сразу с Прайсом они.а вот по ценнику вообще не в курсе дорого это или дёшево

*


Маршрут 55 - агенство ? Ни понял ..... Дай ссылку...
seregaasowo
Я через телефон не знаю как.щас попробую.а вообще забил в поисковик маршрут55

http://www.xn--55-6kc1cvaaoh7b.xn--p1ai

Вроде получилось.но наверное надо ещё прошерстить, прокатиться в автобусе газели,посмотреть записать. smile.gif
ПЕСТИК
seregaasowo Спасибо! Прочитал....тоже варриант.
seregaasowo
hi.gif
Рад помочь,да и не против в выставке поучаствовать.
непоседа
не силен в компьютере не знаю как вставить файл или фото что то делаю не так.Посмотрите сами реклама по телевизору в бегущей строке.
http://omsk.telestroka.ru/
тел:8(3812)63-89-20
ПЕСТИК
Сегодня сделал вет. сан. паспорт пасеки... dance2.gif Парни, делайте доки, не тяните....
непоседа
Цитата(ПЕСТИК @ Среда, 23 Апреля 2014, 18:16)
Пчело-стаж: 3-7 лет
*


Цитата(ПЕСТИК @ Среда, 23 Апреля 2014, 18:16)
Сегодня сделал вет. сан. паспорт пасеки...
*


а чо только сегодня
непоседа
Цитата(STrubeckoi @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 16:50)
На улице столы не предоставляют, плюс необходимы палатки.
*


Сегодня видел как летали палатки возле Экспоцентра надо подготовится.
Искатель
Самое надежное после установки палатки в первый день перфоратором по углам пробурить 4 отверстия на 10 мм, забить в них пластиковые чопики и вкрутить винты оканчивающиеся кольцами. За эти кольца привязываете один конец веревки - другие концы вяжите за верхние углы крыши палатки. Ну и в шторм открываете замки насквозь чтобы продувало. Почти каждый кто понадеялся на авось - отскребал мед с асфальта в большом количестве friends.gif
STrubeckoi
Надо обсудить.
Палатки для выставки желательно однообразны? Хоть этого не требуют пока в "Экспоцентре", но для эстетики мне кажется лучше будет.

Второй момент к знающим, если покупать, то где лучше и какие?
непоседа
палатка у меня имеется зачем мне вторая если только новый тент на нее.

Цитата(STrubeckoi @ Понедельник, 28 Апреля 2014, 18:16)
Палатки для выставки желательно однообразны?
*


Ярмарка это почти всегда буйство красок многие будут из любопытства просто посмотреть идти. Можно два цвета в шахматном порядке поставить и ярко и эстетично.
oleg0108
Имеется сине-белая. Из опыта использования - что-бы не расползался каркас, можно купить ручной эспандер, и использовать пружины для стяжки каркаса. Хотя слышал гдето на оптовке продают специальные стяжные резинки с крючками.
ПЕСТИК
Цитата(непоседа @ Среда, 30 Апреля 2014, 8:57)
палатка у меня имеется
*


Да, практичней будет, хотя-бы первый год - каждый со своей... Остаётся - реклама... Предлагайте....
Владимир Кутузов
Выставка Омского мёда в там то там....... пройдет
такого числа........
На выставке мёд
представят пчеловоды со всей Омской области(перечислить районны).
Помимо мёда, традиционно, вы сможете купить пыльцу, пергу, медовуху, сотовый мёд,
маточное молочко и многие другие продукты
пчеловодства.
Для покупателей будет организован
бесплатный автобус к месту проведения выставки.

По окончании выставки-продажи
пчеловоды угостят этим лакомством малышей - проведут благотворительную
акцию передачи меда в детские дома
области. Вот Так примерно сильно строго не судить:)
ПЕСТИК
Встреча участников выставки состоится в воскресенье 29.06 в 12.00 у Континента. Контактный телефон- 8 913 153 6727, Александр. hi.gif
seregaasowo
Товарищи как дела с выставкой-ярмаркой???вроде на 1 августа она намечалась???
Водяной
Народ похвастайтесь успехами интересно узнать, как все прошло.

ПЕСТИК
Цитата(Водяной @ Пятница, 12 Сентября 2014, 22:47)
Народ похвастайтесь успехами интересно узнать, как все прошло.
*


Так же как и у вас .... crazy.gif Фиг кого организуешь.... dntknw.gif
михаил 66
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 12 Сентября 2014, 19:50)
Так же как и у вас ....  Фиг кого организуешь.
*


радоваться должен,тебе больше клиентов достанется.
Водяной
ПЕСТИК
Я же писал что все эти ярмарки полная лажа. Времени на организацию убиваешь кучу а продаж кот наплакал.
oleg0108
ПЕСТИК
Была-бы потребность в дополнительных продажах - наперегонки-бы побежали. Пока мед продается хорошо (даже подсолнух). В деньгах бедствия нет - зачем отдавать дешево?
сугейко
Цитата(oleg0108 @ Вторник, 16 Сентября 2014, 15:29)
Была-бы потребность в дополнительных продажах - наперегонки-бы побежали. Пока мед продается хорошо (даже подсолнух). В деньгах бедствия нет - зачем отдавать дешево?
*


А вот и ответ.....http://www.youtube.com/watch?v=B6bzBCSo3S4
Кузбасс ! hi.gif Молодцы! friends.gif
Вот ,где реально работает "Общество пчеловодов" hi.gif
seregaasowo
Цитата(seregaasowo @ Четверг, 06 Февраля 2014, 18:00)
:С июля 2014 г - никаких палаток,шатров и т.д для торговли продуктами питания....усе под крышу
*


чет как банчили ярмарки в палатках на улице так и банчат,время идет ничего не меняется smile.gif

ПЕСТИК
еще будут попытки????
Цитата(ПЕСТИК @ Среда, 05 Февраля 2014, 16:51)
Друзья, товарищи -Омские пчеловоды! Когда организуем свою ярморку местного мёда? По многим областям есть положительный опыт такого мероприятия , а у нас нет . Та сельхоз-выставка не всчёт, так-как работает несколько дней, а нужно ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ. Давайте обсудим и встретимся для конкретных шагов!
*


smile.gif
vadim-M
imho.gif Стоять некогда(работа другая есть),меда мало,желание есть- нет возможности.Провести соц.опрос и успокоиться,найти партнера и конкретно начинать работать.Кто ставит мед в торг.комплексах,на форуме этом не присутствует,а там не один пчеловод торгует.
seregaasowo
Цитата(vadim-M @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 6:14)
желание есть- нет возможности.
*


Дак выпьем же за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. smile.gif

vadim-M
drinks_cheers.gif
ПЕСТИК
Цитата(seregaasowo @ Воскресенье, 28 Декабря 2014, 23:03)
ПЕСТИК
еще будут попытки????
*


biggrin.gif Как оказалось, ярмарку организовать не сложно... Сложно привлечь порядочных участников! На сельхоз- выставке , кроме заезжих му...ов, местные тоже фуфлом банчили... Нет у нас единения... Я думаю, сначало нужно получить общие цели , объедениться для их достижения....А ярмарки - не сложно...С фальсом надо бороться, очень много наших денюшек увозят... drinks_cheers.gif
seregaasowo
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:39)
С фальсом надо бороться
*


как оказывается тяжело с ним бороться,результаты есть,но штрафы там смешные!!!и только
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:39)
объедениться
*


в этом наша сила imho.gif
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:39)
сначало нужно получить общие цели , объедениться для их достижения
*


friends.gif
ОМИЧ_НИК
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 23:39)
Я думаю, сначало нужно получить общие цели , объедениться для их достижения...
*


Ну если это не просто сожаление о упущенном, то, по всей видимости, назрела необходимость открывать новую тему о том, как будем жить дальше. Всё действительно очень серьёзно. В пятницу был на Чкаловском рынке, 7 точек торгует чисто мёдом, фасовка и цена примерно одинаковы. Ещё в трёх местах продают мёд наряду с грибами и ягодами. У одного как "на ярмарке" около 10 видов всякого мёда, а покупателей за пол часа наблюдений никаких не увидел.
Вывод один - ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, но на иных принципах. Хотелось бы услышать заинтересованные мнения. С уважением, Николай. drinks_cheers.gif
seregaasowo
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:39)
С фальсом надо бороться
*


а как нам с ним бороться dntknw.gif
loginovich
Цитата(Водяной @ Пятница, 12 Сентября 2014, 19:47)
Народ похвастайтесь успехами интересно узнать,
*


Для проведения ярмарок нужна команда пчеловодов-единомышленников, с 2013г. работаем так
http://novved.ru/novosti/26764-pchelovody-...-novgorode.html
http://53news.ru/novosti/11893-novgorodski...arke-mjoda.html
ОМИЧ_НИК
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 23:39)
С фальсом надо бороться
*


Если хотите бороться с фальшаком, это к Алтайцам, они уже третий год "борются", только результата ноль.
Нужно не бороться с непонятно чем и кем, а заполнять СВОЙ рынок СВОИМ продуктом. Предлагаю, как первый шаг, организовать магазин, торгующий своим мёдом 365 дней в году на одном и том же месте. Это будет действительно борьба за долю рынка. Так сказать, первый шажок.
loginovich
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:39)
С фальсом надо бороться, очень много наших денюшек увозят...
*


С этим трудно
http://www.medolubov.ru/catalog/krem-myed-v-assortimente/
но надо.
ПЕСТИК
Цитата(seregaasowo @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 23:00)
а как нам с ним бороться
*


Заставить называть вещи своими именами...медовый продукт с ароматизаторами и прочей химией....
seregaasowo
Цитата(ОМИЧ_НИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:12)
Если хотите бороться с фальшаком
*


У кемеровских кое что получилось в этом году.но там много ко был подключен,а вот Корешков который год борется,а про успехи его не разу не слышал.надо чтобы общество пчеловодов работало imho.gif

Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:20)
медовый продукт с ароматизаторами и прочей химией
*


А большенству народу пофиг на химию,как ели так и будут,нравится им вкус и все.
ПЕСТИК
Цитата(loginovich @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 23:09)
Для проведения ярмарок нужна команда пчеловодов-единомышленников, с 2013г. работаем так
http://novved.ru/novosti/26764-pchelovody-...-novgorode.html
http://53news.ru/novosti/11893-novgorodski...arke-mjoda.html

Сообщение отредактировал loginovich - Сегодня, 23:10
*


Во многих регионах мужики действуют..Молодцы! respect.gif respect.gif respect.gif
seregaasowo
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:20)
медовый продукт
*


А это наверное в доках должно быть указано натурал или медовый продукт.

Всегда слежу за Новгородцами ну прям респект им. smile.gif
ПЕСТИК
Цитата(seregaasowo @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 23:25)
А большенству народу пофиг на химию,как ели так и будут,нравится им вкус и все.
*


Пусть едят, только называться г...о должно г...м, а не мёдом... crazy.gif
seregaasowo
Вся проблема наверное в том что у них промышленников больше.я не знаю сколько у нас,а у них как я понимаю люди с этого живут.скорее всего в этом проблема imho.gif

Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:27)
только называться г...о должно г...м,
*


smile.gif

А у нас же в городе есть общество пчеловодов???
ПЕСТИК
Цитата(seregaasowo @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 23:34)
Вся проблема наверное в том что у них промышленников больше.я не знаю сколько у нас,а у них как я понимаю люди с этого живут.скорее всего в этом проблема
*


У нас тоже ни мало крупных пасек, только как-то они сами по себе... dntknw.gif Может всё у них отлично, может просто ни знают что есть форум, может и не надо им это... dntknw.gif
seregaasowo
Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:38)
форум
*


Форум может и не нужен,а вот на счёт ярморок,думаю лишними не будут imho.gif

Цитата(ПЕСТИК @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:38)
может и не надо им это.
*


Как то разговаривал с пчеловодом,дак у него стоит 4 тонны в розницу скинуть не может,а по 100 сказал не хочет,а на ярмарку думаю рванул бы imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО