Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Плата на федеральных трассах.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Блондин
Цитата(Борис Остр. @ Среда, 23 Ноября 2016, 21:34)
Мы сезон полностью без платона и без регистрации откатали- никто ни разу на постах не заикнулся и штрафы не пришли
*


так понятно вас в системе нет и штрафовать некого.тут вопрос почему только машины с камерами стоят в светлое время суток.

Цитата(Варяг @ Среда, 23 Ноября 2016, 21:18)
ребятам штрафы на номер приходили чиссто без наличия прибора платона ,
*


та прибор тут ни при чем.у меня его нет и не буду ставить.но в системе я зарегистрировался если днем проеду через камеру и без оплаты буде штраф.а ночью получается халява.?
слава туапсинец
Цитата(Блондин @ Среда, 23 Ноября 2016, 20:46)
так понятно вас в системе нет и штрафовать некого.тут вопрос почему только машины с камерами стоят в светлое время суток.
*


Так ночью надо платить ночные в двойном размере, как и на праздники. Поэтому работягам не платят, они и не стоят. dance2.gif drinks_cheers.gif

Цитата(Блондин @ Среда, 23 Ноября 2016, 20:49)
та прибор тут ни при чем.у меня его нет и не буду ставить.но в системе я зарегистрировался если днем проеду через камеру и без оплаты буде штраф.а ночью получается халява.?
*


А ещё для надёжности, на кленовый листочексалидола мазнул и на номер приклеил, наши машины быстро не бегут, не улетит листок. А перед постом снял его под сиденье положил, пост проехал и опять наклеил. crazy.gif bye.gif
Блондин
такое ощущение что этот платон сделали временно чтобы мост в крым достроить.в платоне столько несовершенства и белого.и никаких подвижок чтобы его усовершенствовать как времянка.хочу заплачу -могу не платить.
S.A.
Цитата(Блондин @ Среда, 23 Ноября 2016, 21:49)
та прибор тут ни при чем.у меня его нет и не буду ставить.но в системе я зарегистрировался если днем проеду через камеру и без оплаты буде штраф.а ночью получается халява.
*


С 2017 вроде бы планируют взимание штрафов за Платон возложить на Ространснадзор.
Цитата(Варяг @ Среда, 23 Ноября 2016, 21:18)
ребятам штрафы на номер приходили чиссто без наличия прибора платона ,но не всем
*


т.к ГИБДД этим вроде бы не должно заниматься, и похоже не справляются.
Давид Гоцман
Цитата(Любава @ Среда, 23 Ноября 2016, 17:13)
А как раньше катались без всяких платонов и прочей херни и деньги были в государстве ,зато сейчас кучка олигархов и весь народ работает на их блага.
*


Деньги были, потому что нефть стоила больше 100 долл за бочку. Ну и займы за границей, куда ж без этого smile.gif .

Нефть упала в 2 раза. На займы - санкции. Экономика деньги не генерирует в достаточном количестве. Где их взять? У граждан конечно dntknw.gif .
Платон - это следствие. Кстати, обратили внимание сколько инициатив разных озвучивается со сроками реализации "после 2018 года" smile.gif ?
Так что все только начинается... smile.gif
Цитата(samael @ Среда, 23 Ноября 2016, 18:23)
почитайте, как распределяется прибыль. Сколько уходит в бюджеты, а сколько - в руки оператора этого платона. Элементарно же.
*


Как распределяются деньги уже не важно drinks_cheers.gif . Важно то, что ТАК распределять их разрешает САМО государство smile.gif . Оно - конечный бенефициар всего этого процесса, как ни крути smile.gif . И вряд ли дело обстоит иначе.
Эффективно распределяются деньги или нет - не нам решать. Главное, что государство в курсе того, как они распределяются smile.gif . А если так, то слово "Ротенберг" в этой истории - скорее имя нарицательное, для стравливания давления. Кто-то же должен быть плохим smile.gif . Не государству же плохим быть biggrin.gif .
Помните историю с монетизацией льгот? Зурабов был министром. Провел непопулярную реформу и "удар" народного негодования на себя принял smile.gif . Вполне может быть, что эта гипотеза из той же области baby.gif ...
Цитата(PNS UA @ Среда, 23 Ноября 2016, 19:35)
Ваше государство доит вас по полной
*


smile.gif smile.gif
Проанализируйте нововведения у нас и у вас за последние лет 5 к примеру. Различия конечно есть, но в целом - идем "ноздря в ноздрю" smile.gif , несмотря на текущие разногласия. Даже банки банкротятся по тем же причинам - ну все, как у нас biggrin.gif .
То, что у вас нет Платона - дело времени только drinks_cheers.gif .
AIF
Цитата(PNS UA @ Среда, 23 Ноября 2016, 21:51)
а меня в который раз забанят
*


Верные мысли и касаются всех... не только PNS UA
Вернулись к теме. hi.gif

Кстати... Недавно мумию человека нашли.... ей 3 тысячи лет, а у неё СЛЁЗЫ закаменели hmm.gif Учёные установили - это был древний пчеловод... unsure.gif Зима только начинается. Плакать ещё месяца 3-4... dntknw.gif Поберегите слёзы. hi.gif
Давид Гоцман
Цитата(AIF @ Среда, 23 Ноября 2016, 23:04)
Вернулись к теме.
*


Обсуждать Платон, как таковой, смысла нет imho.gif .
Правильнее вроде будет обсудить изменение системы в целом (нововведения, налоги, про прогрессивный подоходный налог опять же разговоры возобновились. Много всего интересного нас ожидает smile.gif ) и найти удобное положение в этой системе для себя.
Для этого стоит изучить налоговые правила и выстроить свою систему, в которой налоги будут минимальными.

Вот, на мой взгляд полезный сайт http://nalog-nalog.ru/kal_kulyator_usn/, в котором много разной информации, включая калькуляторы налогов и т.п.

Это стоит поизучать хотя бы для общего понимания и расширения кругозора.
drinks_cheers.gif
бочак
Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 24 Ноября 2016, 10:04)
Обсуждать Платон, как таковой, смысла нет
*


НЕТ...,конечно....
Равносильно, что "воду в ступе толочь"....
Так....., если только "пар стравить"
Volk71
Во, где Платон, а я в Ростовской ветке про 3.5 тонны расспрашиваю biggrin.gif .
Полазил по инету, вроде говорят что эту идею министра хотят завернуть, ну в общем обсуждают. А так ежели примут , то все Зилисты и Ифисты, и даже Газелисты попадают, денежный вопрос конечно напрягает, но ещё и Ограничение свободы передвижения, напрягает наверное больше.
Таракан
Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 24 Ноября 2016, 8:04)
найти удобное положение в этой системе для себя.
*


Найти положение можно в стабильной рациональной системы е экономики!
В хаосе как повезёт и как интуиция подскажет
Любава
Цитата(Таракан @ Пятница, 25 Ноября 2016, 18:43)
В хаосе как повезёт и как интуиция подскажет

*


Уже не повезет ,платить будут все ,дело времени конечно ,но всё к этому идет вернее уже пришло,сегодня ,завтра проскочил послезавтра повяжут всё равно
Таракан
Цитата(Любава @ Пятница, 25 Ноября 2016, 19:21)
Уже не повезет
*


Значит будем вокруг огорода кататься!
Или на стационар станем с увеличенной пасекой imho.gif
Любава
Цитата(Таракан @ Пятница, 25 Ноября 2016, 20:28)
Значит будем вокруг огорода кататься!
*


Не будем стоять на стационаре ,как катались так и поедим ,жизнь покажет ,как обманем камеры и прочее,деньги брали и будут брать не всё печально и плохо.Хотя много на газонах и нивах и бычках не поедут не выгодно будет.
Варяг
Цитата(Таракан @ Пятница, 25 Ноября 2016, 20:28)
Значит будем вокруг огорода кататься!
Или на стационар станем с увеличенной пасекой 
*


стационар это смерть ,половина пасек ЮФО ляжет сразу от ядов ,лесная зона может и продержится и то не везде ,ни у всех есть рядом вереск ,кипрей ,малина и липа .... hmm.gif
Цитата(Любава @ Пятница, 25 Ноября 2016, 21:19)
Не будем стоять на стационаре ,как катались так и поедим ,жизнь покажет ,как обманем камеры и прочее,деньги брали и будут брать не всё печально и плохо.Хотя много на газонах и нивах и бычках не поедут не выгодно будет.
*


я уже говорил ,повторюсь ....максимум пару лет и кто не задумался сейчас о будующем ,потом горько пожалеет .... вот увидите будет платон на всех дорогах ...
Любава
Цитата(Варяг @ Пятница, 25 Ноября 2016, 22:08)
видите будет платон на всех дорогах ...
*


Ну значит будем платить ,зерновозы и дальнобои платят и мы заплатим
Варяг
Цитата(Любава @ Пятница, 25 Ноября 2016, 22:16)
Ну значит будем платить ,зерновозы и дальнобои платят и мы заплатим
*


я сейчас рассуждаю так ...допустим при обязаловке платона ,лучше иметь один большой прицеп чем кучу маленьких ...хотя народ имеющие маленькие прицепы будет говорить что по месту будет выгоднее и это почти так ,но удаляясь от дома дальше это выгода будет пропадать опять же в пользу больших прицепов ... hmm.gif
Обухов
При пробеге 1600км за этот сезон платон взял порятка шестисот руб, списывались деньги со счета автоматически, с бортового устройства. hi.gif
слава туапсинец
Так вроде слух был, что отчисления в платон могут списывать транспортный налог, наездил 6000 по платону половину транспортного налога скостят. crazy.gif или я не прав?

Забыл добавить, расчёт по камазу. drinks_cheers.gif
Витяня
Цитата(Обухов @ Суббота, 26 Ноября 2016, 8:47)
за этот сезон платон взял порятка шестисот руб,
*

Эти же деньги можно списать с дахода? Тогда и налог с дахода в конце года уменьшится hmm.gif
рыжий
Цитата(Витяня @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 0:28)
Эти же деньги можно списать с дахода? Тогда и налог с дахода в конце года уменьшится
*


Какого дохода? У всех пчеловодов приусадебная пасека. smile.gif Нам здесь не надо,как за бугром. biggrin.gif
Volk71
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 1:10)
Какого дохода? У всех пчеловодов приусадебная пасека.  Нам здесь не надо,как за бугром.
*


Какая такая приусадебная, - Тунеядцы мы все crazy.gif , закон хотят принять о тунеядстве. Так что или в фермеры загонят или КФХ , или ещё куда нибудь, короче чтобы налоги платили.
рыжий
Цитата(Volk71 @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 15:14)
Так что или в фермеры загонят или КФХ
*


Личное подсобное хозяйство ещё долго думаю не отменят.
Volk71
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 18:51)
Личное подсобное хозяйство ещё долго думаю не отменят.
*


А если личное подсобное в виде пасеки имеется, то будет считаться что мы не тунеядцы ? и под этот закон не попадаем ?
Варяг
Цитата(Volk71 @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 15:14)
Какая такая приусадебная, - Тунеядцы мы все  , закон хотят принять о тунеядстве.
*


немного не так ,там ещё про какую -то самозанятость говорили ...Мы самозанятые тунеядцы !!! biggrin.gif Ещё в дополнение к платону ,хотят принять запрет на покупку грузового транспорта частными лицами ,которые не имеют своего ИП ,будет весело в дополнение к платону ... crazy.gif
Любава
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 20:18)
хотят принять запрет на покупку грузового транспорта частными лицами ,которые не имеют своего ИП
*


будем брать у ип и ездить только будет дороже
буржуй
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 19:18)
немного не так ,там ещё про какую -то самозанятость говорили ...Мы самозанятые тунеядцы !!!
*


Именно так.... https://www.9111.ru/articles/2016-11-25/225...5297#header_top
Abeja
ХПП - платный въезд в города... Просто новость по теме, ничего больше no.gif
Abeja
И новость о повышении цен на бензин (из-за каких-то акцизов) - видео ... ведь тоже имеет отношение к трассам, машинам... не будет топлива, не будет кочевого пчеловодства huh.gif
рыжий
Цитата(Abeja @ Суббота, 17 Декабря 2016, 23:53)
ХПП - платный въезд в города...
*


Цитата(Abeja @ Воскресенье, 18 Декабря 2016, 0:21)
видео .
*


Abeja какие то интересные вы ссылки привели, как например въезд в город относится к пчелам?
Или повышение цен на бензин у нас в стране первый раз происходит? Для чего вы это выложили?
Abeja
Цитата(рыжий @ Суббота, 17 Декабря 2016, 23:14)
как например въезд в город относится к пчелам?
*


Элементарно, Ватсон! wink_anim.gif Если ваши (чьи-то) друзья из соседней области вас (кого-то) пригласят на кочевку, а чтобы доехать до туда, нужно пересечь два областных центра... Может такое быть?
Цитата(рыжий @ Суббота, 17 Декабря 2016, 23:14)
Или повышение цен на бензин у нас в стране первый раз происходит? Для чего вы это выложили?
*

Для информации... Здесь в теме и раньше кто-то писал про повышение цен на топливо... Почему именно сейчас вас это возмутило?
Цитата(рыжий @ Суббота, 17 Декабря 2016, 23:14)
какие то интересные вы ссылки привели
*


Интересное ведь лучше неинтересного, не правда ли? bye.gif
Чиберчинка
Цитата(Abeja @ Воскресенье, 18 Декабря 2016, 10:28)
Интересное ведь лучше неинтересного
*


На этом форуме эти вопросы под запретом,если есть желание "почаёвничать" то забегайте к нам на "посплетничать" friends.gif

Не знаю как это поможет,но хоть "чайку попьём задушевно" smile.gif
рыжий
Вот новость появилась,хотя даже и не новость все идет к тому.

"Систему «Платон» хотят распространить на грузовики массой от 3,5 до 12 тонн, а также внедрить систему, аналогичную «Платону», на региональных дорогах."
Вот отсюда http://www.prav-net.ru/6377-ira/
Любава
Цитата(рыжий @ Четверг, 29 Декабря 2016, 23:47)
"Систему «Платон» хотят распространить на грузовики массой от 3,5 до 12 тонн, а также внедрить систему
*


Да это не новость ,это было известно ,как только всё начиналось
v.chermenscky
Цитата(рыжий @ Четверг, 29 Декабря 2016, 22:47)
"Систему «Платон» хотят распространить на грузовики массой от 3,5 до 12 тонн, а также внедрить систему, аналогичную «Платону», на региональных дорогах."
*


Может дороги лучше будут. hmm.gif
Патрульный
Цитата(v.chermenscky @ Суббота, 31 Декабря 2016, 16:46)
Может дороги лучше будут
*

Когда внедрят систему "для всех", так сразу всё в стране и наладится, и с дорогами то же


Цитата(samael @ Пятница, 30 Декабря 2016, 0:17)
Тьфу, платите, дорогие раиссияне, платите...
*


На любой вопрос есть разумный ответ, как не крути но мы люди основной и поистине неисчерпаемый источник денег
рыжий
Цитата(v.chermenscky @ Суббота, 31 Декабря 2016, 17:46)
Может дороги лучше будут.
*


Тогда возникает вопрос,а куда автоналог идет?
shapovalovv
Цитата(Патрульный @ Суббота, 31 Декабря 2016, 20:12)
Когда внедрят систему "для всех", так сразу всё в стране и наладится, и с дорогами то же
*


Ротенберги точно богаче станут. https://www.youtube.com/watch?v=i5kcX6dKvDs
Кубанская пасека
Добрый день коллеги. Думаю брать сидельный тягач но есть пару вопросов.
Что нужно устанавливать на саму голову при перевозке пчёл? Речь о
Платоне и тахографе. И как реагируют сотрудники дпс на такие пасеки?
Вроде бы слышал что нам как пчеловодом тахограф не нужен. Но это только слухи. Расскажите как вы откатали этот год на таких тягачах.
Машинист
Цитата(Кубанская пасека @ Воскресенье, 03 Декабря 2017, 13:25)
нам как пчеловодом тахограф не нужен.
*


У меня Зил-131, павильон. Оформлен ,как грузовой прицеп. Догоняют с мигалками,проверяют документы" счастливого пути". По платону ,без оплаты.Тахографа нет...ГУТ...
Кубанская пасека
Цитата(Машинист @ Вторник, 05 Декабря 2017, 17:32)
У меня Зил-131, павильон. Оформлен ,как грузовой прицеп
*


Зил у него масса до 12 тон. а у седельного 12+. Разве это совсем не другая техника?
S.A.
Цитата(Кубанская пасека @ Воскресенье, 03 Декабря 2017, 14:25)
Вроде бы слышал что нам как пчеловодом тахограф не нужен.
*


Тахограф нужен только индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.
пчеловода
C 15.12.2019 вступили правила по которым на сегоднешний день если у ТЕБЯ не спец авто или моложе 30 лет то тахограф надо от 3.5 тонн и выши .У кого масса более 12 тон с 1.03.2020 года у кого от3.5 до 12 тонн с 1.12.2020 года d_book.gif
makar8181
Цитата(пчеловода @ Суббота, 04 Января 2020, 16:23)
C 15.12.2019 вступили правила по которым на сегоднешний день если у ТЕБЯ не спец авто или моложе 30 лет то тахограф надо от 3.5 тонн и выши .У кого масса более 12 тон с 1.03.2020 года у кого от3.5 до 12 тонн с 1.12.2020 года
*


За 3,5 тонн точно??? Вроде с 12т.
анатолий falkov
что нового в этом вопросе надо ставить или нет
анатолий falkov
в крыму при прохождении техосмотра требуют чтобы на машине был тахограф если его нет то техосмотр не пройти или в других регионах его не требуют
пчеловода
Надо нам пчеловодам долбить минтранс об отмени для пчеловодом имеющим документы с администрации муниципалитета с вет службы о пчелах которые у нас имеются и при наличии этих доков что бы нас допускали к тех осмотру imho.gif
Roman_68
Цитата(пчеловода @ Пятница, 07 Января 2022, 10:59)
Надо нам пчеловодам долбить минтранс об отмени для пчеловодом имеющим документы с администрации муниципалитета с вет службы о пчелах которые у нас имеются и при наличии этих доков что бы нас допускали к тех осмотру
*


это только общество пчеловодов сможет повлиять или большая группа пчеловодов.
пчеловода
Так и надо подымать этот вопрос нам пчеловодам по России imho.gif
рыжий
Цитата(пчеловода @ Вторник, 11 Января 2022, 13:20)
Так и надо подымать этот вопрос нам пчеловодам по России
*


Думаю в первую очередь надо писать в конституционный суд , насколько законен отказ в прохождении техосмотра без наличия тахографа.
пчеловода
Цитата(рыжий @ Вторник, 11 Января 2022, 15:26)
Думаю в первую очередь надо писать в конституционный суд , насколько законен отказ в прохождении техосмотра без наличия тахографа.
*

хорошая идея кто из пчеловодов в этом волокет пусть пробует а мы подержим(у меня самого тямы в этом нет) hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО