Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Лечение прополисом
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2, 3
Grr
Цитата(Немарта @ Пятница, 05 Июня 2015, 9:27)
в одном зубе есть оголённая шейка,
*


Где то читал (опять же без источника, простите) что такое появляется от слишком жесткой щетки и слишком активной чистки зубов. Мол зубная щетка должна быть soft или double soft и не нужно на нее слишком активно налегать - налет она не счистит - а вот шейку зуба оголит.

Видимо для такого случая прополис самое то что нужно! Просто народ в дыры и пробоины прополис сует, зубы болеть перестают а кариес никуда не девается и спокойненько разрушает остатки зуба - так что При слетевших пломбах и пробоинах прополис низя smile.gif

PS: почитал про
Цитата(Немарта @ Пятница, 05 Июня 2015, 9:27)
шанк-пракшаланой
*



blink.gif
Немарта
Цитата(Grr @ Пятница, 05 Июня 2015, 11:01)
Где то читал (опять же без источника, простите) что такое появляется от слишком жесткой щетки и слишком активной чистки зубов.
*
так и есть, жалею, что сама не прочла об этом в своё время.
Цитата(Grr @ Пятница, 05 Июня 2015, 11:01)
PS: почитал про
*
И чё такие глаза круглые? Нормальная процедура, даже без голодания перегрузить микрофлору - самое то.
Цитата(Немарта @ Пятница, 05 Июня 2015, 10:27)
самочищению
*
Самоочищению, блин. Как же я не люблю в своём тексте опечатки обнаруживать, но ещё больше не люблю, когда нет возможности их исправить. И когда научусь перечитывать посты перед отправкой?..
Grr
Цитата(Немарта @ Пятница, 05 Июня 2015, 12:45)
даже без голодания перегрузить микрофлору - самое то.
*


Вот вот - просто в том источнике было сказано что это замысловатое действо проводится в конце второй недели водного голодания - blink.gif

Цитата(Немарта @ Пятница, 05 Июня 2015, 12:45)
так и есть, жалею, что сама не прочла об этом в своё время.
*


Вроде в том же источнике говорилось о восстановлении (мол медицина отрицает но если взять очень мягкую щеточку и не налегать - то все потихоньку зарастет hi.gif
Немарта
Цитата(Grr @ Пятница, 05 Июня 2015, 15:15)
Вроде в том же источнике говорилось о восстановлении (мол медицина отрицает но если взять очень мягкую щеточку и не налегать - то все потихоньку зарастет
*
Ага, зарастёт, конечно. Камнем разве что.
Цитата(Grr @ Пятница, 05 Июня 2015, 15:15)
Вот вот - просто в том источнике было сказано что это замысловатое действо проводится в конце второй недели водного голодания -
*
Нууу, если разово, да ещё и на второй неделе, когда вся перистальтика остановлена, - так и до заворота недалеко, и совсем другое дело, если полоскать свои кишки регулярно.
Киньте ссылку, что за источник Вы читали.
Grr
Цитата(Немарта @ Пятница, 05 Июня 2015, 22:45)
Киньте ссылку, что за источник Вы читали.
*



Стал рыться в истории - и как то не нахожу именно того сайта - возможно что случилось "наложение" так как до этого читал про оздоровительное голодание crazy.gif

в конце того дня читал на этом ресурсе http://prakshalana.ru/shank-prakshalana.html но там вроде нет про голодание - в общем я немного сконфужен - простите hi.gif
Ринат Хабибрахманов
Цитата(Немарта @ Пятница, 05 Июня 2015, 12:27)
У меня в одном зубе есть оголённая шейка, на которую стоматологи разводят руками, мол, "а что я могу сделать? зуб живой, удалять его пока рано, терпите, и "выметайте" щёткой, а не "пилите"", каким-то лаком покроют, а эффекта - ноль. Одно время она меня беспокоила настолько, что я забив на эстетику, стала заклеивать её маленькой полоской прополиса, - и чувствительность куда-то исчезла (может от прополиса?),
*


Была такая же история, от холодного, или горячего - хоть на стенку лезь..... стоматолог посоветовал зубную пасту "Sensodine" - снижает чувствительность зубов (и шеек - тоже). помогло. hi.gif Хоть и не пчелопродукция... biggrin.gif acute.gif
дмитрий154
[quote=ППК,Пятница, 21 Сентября 2007, 21:13]
Есть много случаев лечения онкологии

А вот про это можно немного подробнее
Пчёлка Эля
Скажите кто занимается настойкой на прополисе?
Васька
Вилечил гастрит за неделю. Перед пищей за пол часа принимал чайную ложку прополиснова масла.
Олег сын Владимира
Сделал настойку 30% на спирту, употребляя по 40 капель на полстакана кипячёной воды, 3 раза в день за час до еды, пытаюсь нормализовать повышенной давление.

курс - 20 дней.

до 30 января курс....
Олег сын Владимира
завтра последний день приёма ....интересно через какое время можно повторить ?

никто не знает ?

потому как пока не могу однозначно сказать помогло или нет...может эффект приходит спустя какое то время ?
IRINA
А каков механизм действия на давление?
Ведь причина давления бывает разная. От почек, от сужения сосудов и др. причины.
Или просто так , вдруг поможет?
Brawler
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 29 Января 2017, 18:05)
А каков механизм действия на давление?
*



Прополис действует как антикоагулянт. Но я лично не думаю, что его можно применять в качестве основного средства лечения. Ну, разве что как эффект плацебо. Вы правы IRINA, следует для начала поставить диагноз, а после лечить.
Таракан
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 29 Января 2017, 17:41)
не могу однозначно сказать помогло или нет...может эффект приходит спустя какое то время ?
*


Не помогло imho.gif
Не помогло потому, что и не могло помочь hi.gif
Основной эффект прополиса - антисептик и анестетик
А ГБ все же лучше лечить проверенными препаратами. Пока не стало поздно и не наступили сердечно-сосудистые осложнения

А прополис хорош при лечении ЖКТ, кожи и слизистых hi.gif
И не нужно делать из него панацею от всего
Олег сын Владимира
Цитата(Brawler @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:48)
что его можно применять в качестве основного средства лечения.
*


Цитата(Таракан @ Понедельник, 30 Января 2017, 8:28)
А ГБ все же лучше лечить проверенными препаратами.
*


спасибо.
так то я принимаю препараты, прописанные доктором, просто почитал о чудодейственном эффекте настойки прополиса и решил ...а вдруг ?

значит смысла нет sad.gif

ну ладно, будет тогда продолжать есть таблетки....

бача
Цитата(Таракан @ Понедельник, 30 Января 2017, 9:28)
А прополис хорош при лечении ЖКТ, кожи и слизистых 
*


Я себе делаю для снятия суставных болей, лечить их уже бесполезно. Два три сеанса и на пол годика, хватает. От чего, начинается обострение dntknw.gif не знаю. Но боли бывают такие что спать не возможно. Так что прополис, в этом деле помощник.
https://www.youtube.com/watch?v=WxIb7iRiNOE&t=5s
Таракан
Цитата(Олег сын Владимира @ Понедельник, 30 Января 2017, 8:55)
значит смысла нет 
*


Brawler говорит о антикоагулянтном действии, а это обязательный компонент схемы лечения ГБ
Да и санация с нормализацией работы ЖКТ для нормализации АД тоже не безразлична!

Brawler верно сказал, не забывайте про классическое лечение. А вреда от прополиса точно не будет imho.gif

Цитата(бача @ Понедельник, 30 Января 2017, 9:10)
для снятия суставных болей, лечить их уже бесполезно. Два три сеанса и на пол годика, хватает. От чего, начинается обострение  не знаю. Но боли бывают такие что спать не возможно.
*


Нестерпимые боли в покое больше характерны для невралгий.
А про анестетические свойства прополиса я говорил
Если на Рг-грамме нет грубых разрушений сустава, то вперед всего я прав, а вы нашли очень эффективный способ борьбы со своей невралгией biggrin.gif Обычно невралгии лечить дело неблагодарное...
Styopa
Цитата(Таракан @ Понедельник, 30 Января 2017, 11:19)
лечения ГБ
*


Что это болезн?
v888v
Цитата(Олег сын Владимира @ Понедельник, 30 Января 2017, 8:55)
так то я принимаю препараты, прописанные доктором,
просто почитал о чудодейственном эффекте настойки прополиса и решил ...а вдруг ?
значит смысла нет  sad.gif
ну ладно, будет тогда продолжать есть таблетки....
*

bye.gif
Смысл - опыт!

Тут бы знать из за какой причины мотору приходится исправлять ситуацию давлением. hmm.gif
Иногда, если причина психического свойства, может помочь простое действие.
Забавно, могу себе скинуть давление таким простым действием, но порой кажется, что обманываю сфигмоманометр. hmm.gif
Олег сын Владимира
v888v

спасибо за ссылку....обязательно так попробую. Laie_99.gif
Анатольевич
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 22 Января 2017, 9:04)
Сделал настойку 30% на спирту
*


Синяков пишет:Иногда читатели спрашивают о применении внутрь спиртового экстракта прополиса и том, можно ли про­полисный препарат приготовить в домашних условиях или купить в аптеке.

Поясняю: спиртовые препараты прополиса хороши для наружного применения, а от их внутреннего прие­ма пришлось отказаться, т. к. они содержат смолистые вещества, вытягиваемые спиртом из прополиса. При их длительном приеме затрудняется функция почеч­ных канальцев, кроме того, возможно снижение коли­чества лейкоцитов в крови, появление слабости, аллергических реакций и т. п. (особенно при лечении низко­качественным прополисом).

В своей практике я использую специальный пропо­лисный препарат, приготовляемый по особой методи­ке. Он очищен от смолистых веществ, отличается наиболее высокой эффективностью, не имеет по­бочных действий и хорошо совместим с другими ле­чебными средствами.

В домашних условиях прополисный препарат (то есть хорошо очищенный водный экстракт прополиса) приготовить нельзя.

[B]В аптеке Вы его не купите, т.к. рецепт приготовле­ния препарата в каждом конкретном случае видоизме­няется в зависимости от «букета» болезней данного че­ловека.

В своей практике я использую специальный прополисный препарат, приготовляемый по особой методике. Это хорошо очищенный водный экстракт прополиса. Он отличается наиболее высокой эф­фективностью и не имеет побочных действий. Бо­лее того, прополисный препарат хорошо совместим с химическими лекарствами, потенцирует (усили­вает) их лечебный эффект и существенно снижает побочные действия.[/B]
http://apiary.su/knigi-i-stati-po-pchelovo...f/#comment-1568

Рецепт получения своего расвтора прополиса не указывает.... Может кто чего знает?
Таракан
Цитата(Анатольевич @ Понедельник, 30 Января 2017, 15:23)
Рецепт получения своего расвтора прополиса не указывает.... Может кто чего знает?
*


Цитата(Анатольевич @ Понедельник, 30 Января 2017, 15:23)
В своей практике я использую специальный пропо­лисный препарат, приготовляемый по особой методи­ке. Он очищен от смолистых веществ, отличается наиболее высокой эффективностью, не имеет по­бочных действий и хорошо совместим с другими ле­чебными средствами.
*


Текст старшему поколению.должен с первых интонаций напомнить статьи о разрушительному действии на человека самогона и сивушных масел в нем содержащихся crazy.gif
Уникальный мужик! Только один и сумел. Прекращайте пользоваться своей Оттавой и покупайте только у него! lol.gif

Цитата(Styopa @ Понедельник, 30 Января 2017, 10:53)
Что это болезн?
*


Гипертоническая болезнь hi.gif
бача
Цитата(Анатольевич @ Понедельник, 30 Января 2017, 16:23)
В своей практике я использую специальный пропо­лисный препарат, приготовляемый по особой методи­ке. Он очищен от смолистых веществ, отличается наиболее высокой эффективностью, не имеет по­бочных действий и хорошо совместим с другими ле­чебными средствами.
*


C первой строчки понятно что это очередной РАЗВОД на деньги................

Открыл ссылку....... и вот первые строки....


Лечение прополисом. Синяков А. Ф.


К моему читателю

Никогда, ранее я не получал столько благодарствен­ных писем от читателей, как сейчас после выхода в свет моих книг «Золотые рецепты фитотерапии», «Фито­терапия, побеждающая рак» и «Исцеление возможно». Это заставило меня вновь обратиться к теме фито — и апитерапии. В книге, которую вы держите в руках, про­должается разговор о тайнах лечения природными сред­ствами. Я раскрываю в ней некоторые свои рецепты, давшие хороший результат. Их у меня накопилось не­мало. В этом не только моя заслуга. Мне очень помог­ли записи, доставшиеся моим родителям от бабушки и дедушки, пользовавшихся славой народных целителей. Эту семейную традицию продолжили мои мать и отец. А что касается меня, так я воспитанник и официальной научной медицины и народной. Той и другой я безмер­но благодарен и считаю, что они должны теснее сотруд­ничать.

Прописи, что найдете вы здесь, проверены моей мно­голетней практикой. Они действенны и не дают побоч­ных эффектов. Это лишь малая часть из моего лечебно­го арсенала.


А ведь многие люди верят этим "целителям" после советов которых.... медицина уже бессильна.
Цитата(Таракан @ Понедельник, 30 Января 2017, 17:07)
Рецепт получения своего расвтора прополиса не указывает.... Может кто чего знает?
*


Он его сам, не знает biggrin.gif
maliplsoda
Сплошная реклама и чушь.
Прополис на водяной бане в домашних условиях есть ни что другое как свежее лекарство посланное свыше.
Проверено на себе ,детях родителя и знакомых. ++ ИММУНИТЕТ++ hi.gif
Таракан
Цитата(maliplsoda @ Понедельник, 30 Января 2017, 16:53)
++ ИММУНИТЕТ++
*


Ну....
Влияние прополиса на иммунитет весьма сомнительно dntknw.gif
Хотя, под иммунитетом каждый понимает своё
Раньше учили что иммунитет как беременность, или есть, или его нет dntknw.gif
maliplsoda
Вчера в Минске семинар был по теме прополиса. Так вот профессора из Литвы сказали очень много лестных слов в адрес этого природного антибиотик.
Видео было запрещено.
Интересно было услышать то ,что прополис на воде работает на все вирусы, на спирте работает на микробы, а на масле на то и другое.
Таракан
Цитата(maliplsoda @ Понедельник, 30 Января 2017, 16:58)
Интересно было услышать то ,что прополис на воде работает на все вирусы, на спирте работает на микробы, а на масле на то и другое.
*


А как эта избирательность была объяснена? hmm.gif
maliplsoda
Выступала професорша, доктор мед наук. Зав центром реабилитации. Ежегодно посещающающая апимондию.
Таракан
Цитата(maliplsoda @ Понедельник, 30 Января 2017, 20:24)
Выступала професорша
*


Просто впервые слышу чтобы форма или способ введения антибиотика определяли спектр его чувствительности dntknw.gif
Да и никакой прополис не антибиотик no.gif Дезинфицирующими свойствами обладает. Но под термином антибиотик подразумевается несколько другой механизм подавления
Brawler
Цитата(maliplsoda @ Понедельник, 30 Января 2017, 20:24)
Ежегодно посещающающая апимондию.
*



Это даже при всем при том, что Апимондия 1 раз в 2 года. crazy.gif Шучу, без обид. smile.gif
marafon
а если бросить прополис объемом с куриное яйцо , раскрошив, на три литра самогона. Можно ли выпить грамм 150 за раз , чтобы без вреда? или сликом концентрированно? даже для трех литров.


2. какой фокурс есть чтобы прополис более усиленно строиили пчелки, в системе дадан двух корпусного. А то получается только по плечикам рамок по 5-8 см с краев, холстик тряпочный применяю, может если пленка , тогда будет больше?
marafon
научите как собрать прополис с улья максимальное количество и без воска, пусть даже в ущерб меду. Улей дадан двух корпусной
Николай Жинжиков
Цитата(marafon @ Воскресенье, 17 Марта 2019, 15:18)
научите как собрать прополис с улья максимальное количество и без воска, пусть даже в ущерб меду. Улей дадан двух корпусной
*


Я собираю весной с летков ,с рамок не беру ,там много воска ,а вообще есть специальные пластиковые решотки для сбора прополиса . https://pchelovod.com/prod2110.html
marafon
Много читал , решетка не вариант это надо вести их за 20 км в морозилку замораживать, чтобы вынуть оттуда, кроме того вроде как при заморозке полезная часть прополиса уменьшается.
Видимо придеться снимать черную часть где увижу,просто летом он липкая, трудно отделить. Видел в интернете видео как счищают с рамок сверху сбоков, потом в кофемолках трут ,и в воде разводят. Неужели прополис вес падает, а воск совсем нет ,мне кажется и часть прополиса тоже всплывает, или я не прав?
Более удобного способа нет кроме как решетки эти ложить, они как я понял тоже не долговечны. на сезон хватит хорошо если.
В решетки эти тоже наверное и воск попадает верно?

А как сказывается на развитие семьи если вот решётки эти ставить, все таки ведь периодично лишается семья защиты, как это сказывается на взятке. Или они строят только весной и оченью?
IRINA
Цитата(marafon @ Воскресенье, 17 Марта 2019, 15:18)
научите как собрать прополис с улья максимальное количество и без воска, пусть даже в ущерб меду. Улей дадан двух корпусной
*


Оставь с августа летки открытыми во всю ширь.
Пчёлы к зиме залепят летковым прополисом. Без воска.
Летковый прополис сохраняет эластичность и в морозы. Не потрескается.
Мыши его не грызут, зубы вязнут.
Вот к зиме и срежь с летков.
михаил 66
Цитата(Таракан @ Понедельник, 30 Января 2017, 21:23)
Да и никакой прополис не антибиотик
*


это вы, как лекарь утверждаете. dntknw.gif
Антибио́тики — вещества, подавляющие рост живых клеток, чаще всего прокариотических или простейших. Преподаваемое в университетах США определение, введённое Ваксманом и развитое Бенедиктом и Лэнглайком, дополнительно включает требование подавлять жизненные процессы микроорганизмов в малых концентрациях. Википедия

вот определение антибиотика,теперь вспомним виденное своими глазами smile.gif как сильные семьи зажаливают мышь в улье и замазывают её прополисом,чтоб не разлагалась..

Цитата(marafon @ Суббота, 04 Августа 2018, 16:51)
2. какой фокурс есть чтобы прополис более усиленно строиили пчелки, в системе дадан двух корпусного. А то получается только по плечикам рамок по 5-8 см с краев, холстик тряпочный применяю, может если пленка , тогда будет больше?
*


Цитата(marafon @ Воскресенье, 17 Марта 2019, 16:33)
Много читал ,
*


запущено у тебя всё acute.gif biggrin.gif делаешь 100 магазинов на свои даданы.сверху плёнка.
в августе все верхние бруски в прополисе.
перед распечаткой,лишняя операция,на отдельный противень стамеской счистить верхний брусок.

у меня правда хвойный лес рядом.в том году спецом взвешивал 300 гр с магазина прополиса.
marafon
у меня нет магазинов всего 10 ульев дадан 12 рамочных двух корпусных на 300 лес рядом(100 метров) правда не хвойный, клен.береза, дуб,липа
Стогов61
Цитата(михаил 66 @ Среда, 02 Октября 2019, 22:32)
подавлять жизненные процессы микроорганизмов в малых концентрациях
*


Подавлять жизнь могут и антибиотики, и антисептики, и дезинфектанты
Отличия в механизме действия, и применении есс-но


На ватсап прислали ролик сына профессора медицины, в котором он жёстко выступает против любой химиотерапии, вакцин и проповедует лечение только природными середствами, продуктами пчеловодства и травами в частности
Не Тверяк!
Но, считаю эту точку зрения другой крайностью в этом вопросе imho.gif
Нужна золотая середина!
Нужно природными средствами поддерживать максимальную устойчивость восприимчивых организмов, но когда уже грянул гром (серьезный гром), то без химии сработает естественный отбор
А хвалить естественный отбор хорошо только тогда, когда это не касается тебя и твоей семьи dntknw.gif
patin
Прополис-сильнейший антиоксидант.Вахонина так пишет.
Про себя так скажу-когда-то я им вылечил хроническую ангину.
Но потом он просто перестал на меня действовать.Летом работаешь с пчелой-садишься кушать,а во рту горечь-на руках все время прополис.Отсюда можно сделать вывод-прополис лишь иммуностимулятор,к которому организм привыкает со временем.
Но официальная медицина рекомендует его как обезбаливающее средство,в стоматологии,в частности и как препарат,уничтожающий хеликобактер,лечащий язву.Это я не сам придумал,а в литературе описано,причем не в современной ,в которой всякое фуфло кропают,а в кондовой советской медицинской литературе.
Сейчас он у нас дома все время в виде спиртовой настойки-лучше препарата от ссадин,порезов и прочих нарушений поверхности не знаю. smile.gif

Да,а кариесные полости он съедает на раз-зубы сыплются как махорка в карман....Это минус его.Хотя пишут,что стимулирует рост хрящевой ткани и вроде микротрещины в зубах залечиваются. dntknw.gif
Стогов61
Все верно сказал, Патин!
Прополис полезен, не несёт вреда и должен быть на столе и в аптечке любого человека
Но, не сотвори себе кумира!
clocot
Интересно конечно, а для человека который недавно проходил активное лечение наркомании в Москве, какие варианты реабилитации по этой методике можно было бы придумать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО