Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Лечение прополисом
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2, 3
Нафаня
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 26 Декабря 2008, 7:22)
Не согласна- лучше как раз проглатывать маленький кусочек прополиса..
*


Смотря что лечить...Лучше для приёма внутрь таже прополюсовая мазь.
Natali
Цитата(Oksana_oksana @ Четверг, 25 Декабря 2008, 17:12)
У меня бабушка вылечилась от рака кожи (базилиома) прополисом.
*


У отца была базалиома. До постановки онкодиагноза он пробовал всякие лекарства, пытаясь избавиться от язвы на лице. Как-то дала ему прополисную мазь. Через пару недель сказал, что стало лучше, но все равно полностью не заживает. Пошел в больницу, оттуда в онкодиспансер... Через несколько месяцев его похоронили...
Теперь думаю, надо было всё делать раньше и в системе (имею в виду лечение прополисом), не надеясь на все эти облучения...
Цитата(Нафаня @ Пятница, 26 Декабря 2008, 11:17)
Смотря что лечить...Лучше для приёма внутрь таже прополюсовая мазь.
*


У нас дома 15-20%-ная прополисная мазь на медвежьем сале - универсальное средство на все случаи жизни. При простудах, бронхитах, воспалениях легких - внуть, при ожогах-обморожениях-аллергиях - снаружи, можно ею смазывать лицо и руки в морозы. Раны, порезы и прочее обрабатываем спиртовой настойкой прополиса, ею же или просто жеванием кусочка прополиса хорошо лечится больное горло.
Медок
Цитата(Нафаня @ Пятница, 26 Декабря 2008, 0:45)
Лечу шейный острохондроз..
*


А подробней можно
ППК
Цитата(Медок @ Пятница, 26 Декабря 2008, 21:05)
Лечу шейный острохондроз..
*



Во во, меня эта тема в последнее время чертовски интересует, задолбала шея, а точнее от неё руки, немеют пальчики,особенно по ночам, только бассейном и спасаюсь коплю опыт лечения шейного остеохондроза.
Валент
Цитата(ППК @ Суббота, 27 Декабря 2008, 11:48)
Во во, меня эта тема в последнее время чертовски интересует, задолбала шея, а точнее от неё руки, немеют пальчики,особенно по ночам, только бассейном и спасаюсь
*


ППК, hi.gif так ведь это же соли! Только они виноваты. Летом были пчелоужаливания -было усиленное кроводвижение. Сейчас зима. И малоподвижный образ жизни.
Примени ПРАКШАЛАНУ с 48 часовыой голодовкой. Сделай ее 2 раза в месяц.
Думаю, imho.gif что остеохондроз пройдет.
А то потом только "Преператы скорой помощи" потребуются - но они имеют кратковременное действие.
О результатах, кроме форума, сообщи, пожалуйста, мне по Э/почте.
Bee happy
Цитата(Валент @ Суббота, 27 Декабря 2008, 16:02)
Примени ПРАКШАЛАНУ с 48 часовыой голодовкой. Сделай ее 2 раза в месяц.
Думаю,  что остеохондроз пройдет.
А то потом только "Преператы скорой помощи" потребуются
*


ППК, прежде чем выполнять такой совет, прочитай мнение противников и сторонников
этой процедуры и составь СОБСТВЕННОЕ мнение. Иначе действительно без скорой помощи не обойдёшься! Валент, как можно советовать ТАКОЕ человеку? В лучшем случае он заработает дисбактериоз.
eger
[quote=Валент,Суббота, 27 Декабря 2008, 16:02]
Думаю, imho.gif что остеохондроз пройдет.
*

[/quote]
[quote=Валент,Суббота, 27 Декабря 2008, 16:02]
Думаю, imho.gif что остеохондроз пройдет.
*

[/quote]
Подозреваю, что Валент хочет использовать ППК в роли подопытного кролика. ohyeah.gif
О результатах, кроме форума, сообщи, пожалуйста, мне по Э/почте.
*

[/quote]
ППК
Извини Валент, я уже говорил диабетикам голодать нельзя ,можно врезать дуба, так что и сообщяать будет некому, диету можно и нужно, а вот полный голод не моги. Поэтому и ищу альтернативные варианты , кстати довольно эффективно контрасное воздействие на руку поочерёдно холод тепло, воздействие на биологически активные точки эл. током, великолепно пчелоужаливание, ксожалению некому делать на спину, если только улечься спиной прямо на улик, вот поэтому и заинтересовался про прополис.
Нафаня! колись, как принимать.
Валент
Цитата(Bee happy @ Суббота, 27 Декабря 2008, 15:16)
Валент, как можно советовать ТАКОЕ человеку? В лучшем случае он заработает дисбактериоз.
*


Bee happy, да что за глупости? Какой дисбактериоз? Ты что воду не пьешь? И в туалет не ходишь? bye.gif
О чем Ты?
-----
На себе все испытано и не десятки раз. Единственное средство, способное вымыть всякие лишние соли и шлаки и всякую грязь за минимальный отрезок времени (2 нед., например).
[B]Bee happy, [/B]Ты хоть раз это пробовал. ?
И потом, от постов еще никто не умирал. bye.gif Обратись к нашим церковникам -Дмитрию, например, он подтвердит. imho.gif
===

Все остальные ссылки о Пракшолане и др. привел здесь:
http://www.pchelovod.info/index.php?act=ST...=45#entry225412


Цитата(eger @ Суббота, 27 Декабря 2008, 17:58)
Подозреваю, что Валент хочет использовать ППК в роли подопытного кролика.
*


eger, ни в коем случае. И в мыслях такого не было. Первый раз применил метод промывания и активного голодания лет в 18.
Петрович
Цитата(ППК @ Четверг, 27 Сентября 2007, 15:49)
можно глотать шарики прополиса
*


Принимая прополис внутрь, не нарушается ли микрофлора как от антибиотиков?
Bee happy
Валент, выпить 6 литров воды за день без вреда для почек даже здоровому человеку сложно. Да два раза в месяц, да после двухсуточного голодания!

Цитата(Валент @ Суббота, 27 Декабря 2008, 21:38)
Ты хоть раз это пробовал. ?
*


А ты хоть раз пробовал в голову из ружья стрелять? Здорово мозги, говорят, прочищает! smile.gif
Валент
Цитата(Bee happy @ Суббота, 27 Декабря 2008, 19:53)
А ты хоть раз пробовал в голову из ружья стрелять?
*


Что-то ты не по теме отвечаешь. Я об очистке (О пракшалане), а ты о чем?
Пракшалану я освоил давно и пользуюсь ей постоянно. Особенно, когда захвораю.
Но 2-3 раз в год - в любом случае.
Так что проверено все на себе. Худого никогда не посоветую!

Цитата(Bee happy @ Суббота, 27 Декабря 2008, 19:53)
в голову из ружья стрелять? Здорово мозги, говорят, прочищает!
*


Опять словоблудие! Ты что пробовал стрелять в "Свои мозги"? Ну и что мозги целыми остались?
Тогда это что опять виртуальные советы? Или что ты советуешь? Я не понимаю тебя?
Или это юмор? Или Что? . . .
=====
А вообще здесь тема о прополисе. Не отклоняйся.
А прополис - это вещь! Особенно, когда ушки простудишь. - Ваточку в прополис и в ушко. Все восстанавливается за пару дней

Цитата(Bee happy @ Суббота, 27 Декабря 2008, 19:53)
Валент, выпить 6 литров воды за день без вреда для почек даже здоровому человеку сложно.
*


Bee happy,, приглашай к себе, в Москву, на праздники. Продемонстрирую: ведро воды (8-9 литров) за 1.5 часа - без проблем!(Почитай всю методику.) Она же (вода) тут же выходит. Вода-то слегка соленая - это физ_раствор и она почками не усваивается. Почки в этом процессе не участвуют! Только успевай в туалет бегать. И то бегом. А то еще "авария" случится !! biggrin.gif cheer.gif
Bee happy
Цитата(Валент @ Суббота, 27 Декабря 2008, 23:13)
А вообще здесь тема о прополисе. Не отклоняйся.
*


Ха-ха! "О прополисе"! Это о каком "прополисе"? О том, что в унитаз выходит?
Цитата(Валент @ Суббота, 27 Декабря 2008, 23:13)
Опять словоблудие!
*


А я сначала подумал, что ты это обо мне! Извини! biggrin.gif

Цитата(Валент @ Суббота, 27 Декабря 2008, 23:13)
а ты о чем?
*


Я о том, что советы с умом надо давать, а не с кишечником!
Fey Eiole
Цитата(Петрович @ Воскресенье, 28 Декабря 2008, 0:10)
Принимая прополис внутрь, не нарушается ли микрофлора как от антибиотиков?
*


В этом то и достоинство прополиса, что он не нарушает микрофлору кишечника, а наоборот -улучшает ее. К тому же к нему не наступает привыкание.
Bikanin
Первый раз попробовал прополис на себе т.к. на неделе подхватил грип. Ещё, правда, использовал мёд с лимоном и шалфей. Даже не ожидал такого быстрого эффекта. Всё прошло за три дня. Но с пищеварением в этот период были небольшие проблемы.
Николай
Цитата(Нафаня @ Пятница, 26 Декабря 2008, 10:17)
Смотря что лечить...Лучше для приёма внутрь таже прополюсовая мазь.
*

я читал что спиртовый раствор лучше dntknw.gif как спиртовый настой капаешь в воду то получается реакция бурная и вода окрашивается в белый как молоко цвет. Это прямо на молекулы разрывается ( по простонородному) прополис - в таком мелком виде он на 100% усваивается imho.gif
Iosif
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 28 Декабря 2008, 20:41)
Первый раз попробовал прополис на себе т.к. на неделе подхватил грип. Ещё, правда, использовал мёд с лимоном и шалфей. Даже не ожидал такого быстрого эффекта. Всё прошло за три дня. Но с пищеварением в этот период были небольшие проблемы.
*


Ничего удивительного сильный природный антибиотик.

Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 28 Декабря 2008, 20:41)
Но с пищеварением в этот период были небольшие проблемы.
*


При длительном применении кроме того негативно действует на зубы.


Цитата(Fey Eiole @ Воскресенье, 28 Декабря 2008, 10:46)
К тому же к нему не наступает привыкание.
*



Одну зиму жевал прополис, грипом не болел, хотя была очень сильная эпидемия. А на следующую - увы заболел.

Цитата(Валент @ Суббота, 27 Декабря 2008, 23:13)
А прополис - это вещь! Особенно, когда ушки простудишь. - Ваточку в прополис и в ушко. Все восстанавливается за пару дней
*



Для наружного применения - очень хорош. А вот для внутреннего - даже не знаю. Гдето читал, что негативно действует на печень, гдето - что вообще запрещен для внутреннего применения. Но всеже он наверное менее опасен для организма чем современные таблетки.
IRINA
Цитата(Iosif @ Среда, 31 Декабря 2008, 15:24)
кроме того негативно действует на зубы.
*

Сам проверил,или по слухам одной бабушки?
Bikanin
Цитата(Iosif @ Среда, 31 Декабря 2008, 16:24)
негативно действует на зубы
*


А как именно? Если можно, дайте ссылку на источник информации.
andrei 63
негативно действует на зубы





А как именно? Если можно, дайте ссылку на источник информации.

Единственно негативное действие на зубы-это создание сильного налета на зубах при неправильном использовании прополиса,высокое процентное
содержание прополиса в растворе,применяемого в жидкости,использованой
для полоскания,
Тогда надо посетить врача зубника,чтоб он снял налет,при помощи зубной щетки он не снимается полностью,только частично.
Прполис выступает в роли фиксатора,своего рода мумификация мягкого налета на зубах,который возможно снять зубной щеткой.
Где в 1992-95 проводились испытания НИИ институтом вирусологии и микробактериологии по применению спиртовых фракций Канадского прополиуса на вирусы,анаэробную и аэробную бактерию.
Результаты были замечательные.
Прополис убивает любую бактерию или вирус при непосредственном контакте,
Я припоминаю даже была презентация по этому поводу на нескольких симпозиумах.
Но проблема возникла когда прополис применяли в виде таблеток или уколов
эфективность его сильно падала или ставала очень маленькой.
Если кто-то найдет возможность превратить или найти способ переноса тех ценных качест прополиса до клеток инфицированных тканей,
тот человек,и я не боюсь это сказать,победит самую жестокую болезнь века
СПИД
Результаты на разных(агарах) средах это подтвердили.
Это был заказ одной частной Канадской компании ...,срок прошел с этого времени немалый,и иследования остановились по нескольких причинах.

Одну мазь против герпеса выпускают кажется в Швеции,или выпускали.
Работало лучше мази Zovirax или ацикловира.
Прополис-это чудо мощнейшее антибактериальное и антивирусное лекарство и самое главное в организме и в бактерий не возникает резистенстности,как это случается с антибиотиками.
Многократное местное применение даст всегда отличный предсказуемый результат,но при повышеной концентрации прополиса он дает ожоги здоровой слизистой ткани
человека поэтому надо быть очень осторожными,особенно в лечении детей.
Детский эпителий особенно чувствителен к прополису

На ссылки надо будет поднять архив и посмотреть имена ученых и их доклады.

IRINA
Цитата(andrei 63 @ Четверг, 01 Января 2009, 6:36)
Прополис убивает любую бактерию или вирус при непосредственном контакте,
*

Ну уж не любую,иначе пчёлы ваааще ничем не болели.
Цитата(andrei 63 @ Четверг, 01 Января 2009, 6:36)
Единственно негативное действие на зубы-это создание сильного налета на зубах при неправильном использовании
*

Так нужно прААвильно использовать.Чтоб не прилипал к зубам(не будет и налёта),жуйте со жвачкой(резинкой)1:3.
andrei 63
Ну уж не любую,иначе пчёлы ваааще ничем не болели

Ирина
Это было доказано лабораторными исследованиями
Бактерии засевали на разные среды,точно так,как определяют чувствительность на антибиотики и делали контроль прополиса с разными
антибиотиками и считали диаметр поражения.
Первая фаза результатов была феноменальной.
С прополиса Канадская компания на специальной машине брала чистые определенные фракции,чистота которых проверялась на несколько приборах
влючая спектрометры.
Была проведена большая работа в первой фазе,это делали долго.
Когда перешли к испытаниям на животных,то выяснили,что только локальные
поражение на слизистых,когда вносили эти фракции прополиса давали хороший результат,использовали несколько носителей,но таких супер результатов не было при попытках превратить прополис в таблетки и инекции.
Были потом проблемы организационного характера,компания частная и я
просто не буду говорить о всей конфиденциальности этой работы.
На проделанную работу,первый Этап, истраченно очень много денег.
Я имел к этому маленькое отношение,были маленькие проблемы,но прополис
имеет очень сильный потенциал,который проявит себя в будущем.
Пчелы собирают и летают в разных местностях и на разных растениях,
Эфективность менялась от прополиса с разных мест Канады, разных концентраций,особенно эфективный был с одного региона.
Я думаю это зависело от растений этой територии.

Извините,но после обработки этими фракциями прополиса полости рта,
ни зубная щетка,ни жевательная резинка не работали,Если зубы не идеально чистые,вся бактерия превращалась в твердый лак моментально.
Для врача это стоило немалых усилий при использовании его регулярных
способов чистки зубов ультрасоником,полировкой,Я могу сказать это на личном опыте.
Эти фракции,концентрированные, выглядели после обработки как жидкая черная смола.
Прополис сильный антисептик с ярко выраженным бактероцидным и бактериостатическим влиянием и в отличие от всех известных комерц антибиотиков работает против вирусов.

Пчелы это мое хобби,также как лечение травами

Я планирую купить землю в экологическо чистой зоне,засеять определенными лечебными растениями с известными
действием и провести исследование использования по использовании разных продуктов пчеловодства,включая прополис.

В данный момент работаю с ребятами с Китая,Тибета,Гималаев,Кавказ,Алтай,Карпаты.
Мой друг,старый Китайский врач,специалист по травам главный консультант,Очень интересная отрасль пчелы и продукты от них
ППК
Цитата(IRINA @ Четверг, 01 Января 2009, 10:22)
Прополис убивает любую бактерию или вирус при непосредственном контакт
*



Дело в том, что эти гады , я имею ввиду бактерии и вирусы имеют плохую привычку мутировать, как правило любой тип антибиотика со временем не дей ствует или требует гораздо более сильную концентрацию. я хорошо помню когда у нас появился бисептол 480, или наш котримаксозол, Я заболел ОРЗ , было тначало , начинает болеть горло, всего крутит ну и тп. достаточно было принять 1 таблетку, и через 2-3 часа всё отпускало , а сейчас фигушки, нужна уже совем другая концентрация. так и с пропорлисом. кстати может потому ,что нет массового применения его , он и является довольно эффективным средством. Говорят , что когда наши войска вначале были в Афгане все стандартные антибиотики работали как бог. Э то я говорю со слов одного военного врача. Как простой пример вакцина для кроликов от геморрагической
ьолезни , вначале нужно было прививать крольчат с полутора месяцев и дозировка 0,5, а потом уже с 1 месяца и дозировка 1, и то не всегда спасало.
Bee happy
Цитата(ППК @ Четверг, 01 Января 2009, 16:10)
кстати может потому ,что нет массового применения его , он и является довольно эффективным средством.
*


Не поэтому. Прополис используется пчёлами миллионы лет и не потерял своей активности потому, что не является моновеществом. Это сложная смесь, к которой не может приспособиться микрофлора.
Цитата(IRINA @ Четверг, 01 Января 2009, 10:22)
Ну уж не любую,иначе пчёлы ваааще ничем не болели.
*


- Верно!
Нафаня
Цитата(Медок @ Пятница, 26 Декабря 2008, 22:05)
А подробней можно
*


Намазываешь на ночь шейный участок спины.. сверху поэтиленовую плёнку. затем фланелевое полотенце и спать. Мазь обладает лёгким "разогревающим"эффектом.приятная теплота такая,на том месте где намазано мазью..

andrei 63
Как простой пример вакцина для кроликов от геморрагической
ьолезни , вначале нужно было прививать крольчат с полутора месяцев и дозировка 0,5, а потом уже с 1 месяца и дозировка 1, и то не всегда спасало.


Прополис работал и по геморрагической лихорадке и по других особо опасных
вирусах,по одних лучше а по других чуть хуже,но не было,чтобы совсем не работал.
Я думаю,что если бы не было прополиса,то вароа клещ уже давно снизил мировую популяцию пчел до намного меньшего уровня.
Iosif
Чегото не то навставлял, а отредактировать не получается. Делаю вторую версию сообщения. Предыдущую можно удалить.

Цитата(IRINA @ Среда, 31 Декабря 2008, 16:58)
Сам проверил,или по слухам одной бабушки?


*


Цитата(Bikanin @ Среда, 31 Декабря 2008, 19:48)
А как именно? Если можно, дайте ссылку на источник информации.


*


Цитата(andrei 63 @ Четверг, 01 Января 2009, 6:36)
Единственно негативное действие на зубы-это создание сильного налета на зубах
*



Проверял сам.

Как оказалось не единственное.

Гдето здесь на форуме проскочила информация, что прополис, как и любой сильный антибиотик при длительном применении негативно действует на зубы.

Для профилактики грипа, а в теплое время года и для снижения давления (гдето была информация что прополис разжижает кровь) в 2005 и 2006 (а может еще и в 2004) годах достаточно регулярно, с небольшими перерывами жевал шарики прополиса 1-1,5 см в диаметре. Именно на эти годы пришелся пик обращений к стоматологу (2-3 раза в год). В конце 2006 на форуме прчел, что прополис - антибиотик, есть противопоказания для печени и по зубам. Поскольку явного полезного эффекта при регулярном жевании прополиса не заметил, а противопоказания достаточно основательные, то решил без крайней необходимости прополис не жевать. Пользовался только для профилактики, при первых симптомах простуды (У меня перед простудой и грипом чтото похожее на стоматит во рту). За прошедший год обращений к стоматологу небыло. Состояние зубов примерно такоеже как игод назад. Зубы чищу регулярно, когда есть возможность, то после каждого приема пищи (но так естественно не всегда). В предыдущие годы, перед жеванием прополиса (лет 5-7) к стоматологу тоже не обращался.


Небольшие уточнения к предыдущему сообщению. К стоматологу не обращался в 2008 году, прополис перестал жевать в конце 2007.
Петрович
Вчера к вечеру разразился насморк, утром тоже самое, сделал маску типа медицинской из холстика с прополисом, хожу весь день дома – непривычно, но зато не этого ужаса. smile.gif
ППК
Вчера ещё раз перевернул массу литературы о прополисе. Сопоставил то ,что пробовал на себе и других, так скказать подопытных.Отсюда делаю выводы
1. На всех прополис действует по разному, в зависимости от концентрации и индивидуального состояния организма. Но безусловно эффект есть и довольно большой, только нужно учитывать алергию.
2. С прополисом для того, чтобы усилить его действие необходимо принимать витамин С или природный или синтетический.
3. Нигде в литературе , а я предпочитаю ту, где конкретно были бы указаны опыты проводимые в состветствующих условиях с контрольной группой, я не встретил ссылок на то , что прополис оказывает отрицательное действие на печень или разрушает зубы, а наоборот есть.
4. Вопрос может кто нибуть знает, если прополис при помощи электрофореза употреблять ,то с какого электрода (-) или (+).
Я думаю , что в этом случае лечение шейного остеохондроза будет эффективнее, хотя ещё раз говорю нигде в литературе не встретил лечения прополисом радикулитов, пчелоужаливанием пожалуста, а былобы интересно.
пчеловодка
Цитата(Николай @ Воскресенье, 28 Декабря 2008, 22:07)
я читал что спиртовый раствор лучше  как спиртовый настой капаешь в воду то получается реакция бурная и вода окрашивается в белый как молоко цвет. Это прямо на молекулы разрывается ( по простонородному) прополис - в таком мелком виде он на 100% усваивается
*


В виде молекул он находится именно в спиртовом растворе. А вот когда спиртовой раствор прополиса добавляют в воду. то молекулы слипаются в микрочастицы т.к. в воде прополис не растворяется. Вместо истенного раствора получается взвесь. Отсюда и белый цвет.
При лечении заболеваний пищеварительного тракта прополис применяют в виде мази т.к. спирт раздражает желудок и поджелудочную железу. Кроме того масло обволакивает слизистую. что также способствует лечебному эффекту.
rut21
Цитата(ППК @ Суббота, 03 Января 2009, 16:25)
4. Вопрос может кто нибуть знает, если прополис при помощи электрофореза употреблять ,то с какого электрода (-) или (+).
*


ППК
http://www.medeos.com/?81&0404&97622
Здесь утверждают , отрицательный.
"ПРОПОЛИС - РАЗТВОР ЗА ЙОНОФОРЕЗА

Действието на този продукт се обезпечава от 5%-ен гликолов разтвор на прополис и спомагателни вещества. Прополисът (пчелен клей) е смес от смоли, восъци и пчелен прашец, обогатени с ферменти и подложени на млечнокисела ферментация в храносмилателните органи на пчелите. Той се състои от 50-85% смоли и балсами, 12-40% восъци, 4-10% етерични масла, 5-11% дъбилни вещества, канелена киселина. Съдържа също микроелементи (Fe, Ca, Al, Mg, Si, Cu и Zn), притежаващи голямо значение за обмяната на веществата. В състава му влизат много витамини В1, В2, С, Е, Н, РР, Р и провитамин А.

Прополисът притежава широк антимикробен спектър и действа бактериостатично и бактерицидно. Това се дължи на съдържащите се в него термостабилни антибиотици. Притежава още противовъзпалително, антисептично, дезинфекциращо, болкоуспокояващо и противогъбично действие. Прополисът стимулира гранулацията на тъканите и регенерацията на повредените участъци на кожата.

НАЧИН НА УПОТРЕБА: работи се с йонофореза с отрицателен поляритет

СЪДЪРЖАНИЕ: прополис, триетаноламин, сорбитол, полисорбат 80, дестилирана вода"

Еще вариант, но сылку не могу дать. Это из записки. Източник надеждный.
1-5% р-р прополиса - мало плюс, мало минус. Все равно делаем две процедуры. При смене, менять полюса сила тока всегда от 0 /ноль/. Это важно!!!!!!!!!!!!♫
Bee happy
Цитата(ППК @ Суббота, 03 Января 2009, 16:25)
хотя ещё раз говорю нигде в литературе не встретил лечения прополисом радикулитов
*


Рецепт есть ЗДЕСЬ.
ППК
Цитата(пчеловодка @ Суббота, 03 Января 2009, 21:05)
т.к. спирт раздражает желудок и поджелудочную железу.
*



А я то думал ,почему так раздражается желудок и поджелудка после 50 гр drinks_cheers.gif
Alex Sokol
Лечение прополисом.

1. Однажды, пару месяцев назад, в разгаре лета 2011 г., то ли от сварки, то ли от укуса насекомого на ноге появилась небольшая ранка, на которую в общем я не обращал внимание до тех пор, пока она не набрала размера 5-ти копеечную монету. Под рукой как раз оказался прополис с пасеки. Я размял его по размеру раны и прикрепил его на неё, благо он липкий. Так проходил с ним целый день, к вечеру он незаметно отпал. Прошли всего сутки и след от раны исчез. После этого я забыл что у меня была рана. Вот такое сильное противобактериологическое и лечебное свойство прополиса. Рекомендую применить в подобных ситуациях.

2. Как то во время цветения тополя, когда очень много летает пуха я вышел ночью во двор и с силой вдохнул воздух а с ним пух тополя. Кашель был сильнейший, чуть ли не впал в обморок. На следующее утро и на протяжении нескольких дней кашель не проходил. К врачу как то не было времени идти, да и находится он в отдаленном населенном пункте. Под рукой снова как раз оказался прополис с пасеки. Беру его с размер спичечную головку и начинаю жевать около двух часов. Горечь сильнейшая, и прополис постоянно выделяет очень горький вкус. Во рту - огонь. После этого кашель прошел. Вот такое сильное противобактериологическое и лечебное свойство прополиса. Рекомендую применить в подобных ситуациях.

3. А недавно мать говорит что у неё непонятно от чего начался сильный кашель. Я ей порекомендовал жевать прополис, как и в моем 2-м случае. На следующие выходные, когда мы приехали к родителям в гости мать говорит что после того как пожевала прополис спала спокойно и кашель прошел. Вот такое сильное противобактериологическое и лечебное свойство прополиса. Рекомендую применить в подобных ситуациях.

4. Почти каждую зиму кто то с родных начинает болеть простудными заболеваниями. В этом случае постоянно лечит прополис, нужно только пожевать прополис с размером спичечной головки. Простуда и кашель проходят.

5. Спиртовая настойка на прополисе применяется как во внутрь, так и при растираниях при воспалительных процессах, ушибах, и при лечении открытых ран.

Мир Пчелhttp://sokolenko.org.ua/index.php/2011-09-18-11-15-44/2011-09-18-11-47-41/2011-09-18-12-03-25
http://sokolenko.org.ua/index.php/2011-09-...-09-18-12-03-25
viktoriam
у меня почему то не получается сделать прополисную мазь! делаю так как многие пишут в этом форуме, разогреваю на водяной бане растительное масло воск и прополис, масло и воск смешиваются а прополис опадает на дно. мазь из воска и масла очень нравится но хотелось бы сделать и с прополисом. подскажите пожалуйста что я не так делаю.
Пчел48
Соскользнул нож и я им сильно порезал палец.
Сейчас наложены швы и спицы на палец.
Есть прополис, и говорят что он хорошо и быстро заживляет раны.
Как его лучше приготовить и применить?
Георгий
Цитата(Пчел48 @ Четверг, 13 Декабря 2012, 14:07)
Как его лучше приготовить и применить?
*


Можно в порошок истереть и посыпать на рану и чем- нибудь перебинтовать.
Кусочек прополиса из морозилки легко трётся. Лучше это делать после снятия швов. imho.gif
Павел 63
Цитата(Пчел48 @ Четверг, 13 Декабря 2012, 11:07)
Есть прополис, и говорят что он хорошо и быстро заживляет раны.
*


Раствором прополиса или сухим возможно пользоваться тогда,когда пойдет процесс заживления-тоесть будет чистая зарастающая рана,а по первости -перекись водорода и йод вокрураны или какой еще антисептик.Если загноится,то вытянутьгной гипертоническим р-ром соли и далее мазь. imho.gif
Пчел48
Спасибо!
Понял.
sibirjk
Цитата(viktoriam @ Среда, 08 Августа 2012, 0:08)
у меня почему то не получается сделать прополисную мазь!
*


Я на водяной бане в течении 3-4 часов нагревал оливковое масло и прополис (с воском) и постоянно помешивал деревянной палочкой. В результате в осадке осталось очень твёрдое, тёмное вещество, а масло с устойчивым вкусом и запахом прополиса. Сын принимал при болезни лёгких. Где то читал, что делают микроклизмы (1,5-2 кубика) для профилактики простатита, предварительно подогрев. Может быть что то не так я делал, но думаю хуже для организма не будет. imho.gif
pchelovod
Если чувствую что заболеваю -насморк,кашель слезы-,беру с собой на работу запрополисованный холстик.и кладу в кабине на печку,и в конце смены (12ч) чувствую что глаза слезится перестали,соплей меньше.да и вкус появился.кашель конечно не проходит сразу,но эффект отличный bye.gif
танюш@
10 лет назад у мужа моей сестры была срочная операция по поводу прободной язвы желудка, причем осталась одна треть от желудка,после операции ,конечно ,диета,ослаб,боли,прочитала.как лечиться прополисом.Спиртовую настойку -15 капель в половине стакана молока пить за зо минут до еды, помогло , наряду с лекарствами, больше язвы не было. bye.gif
Казак
Цитата(pchelovod @ Вторник, 26 Февраля 2013, 7:48)
Если чувствую что заболеваю -насморк,кашель слезы-
*


и в баню. Ингаляция пропоисом - это вещь. В ковшик с горячей водой несколько капедь настойки прополиса и на кмни. Крайний раз когда пропарился, сразу очень быстро обмываешься и в постель под теплое одеяло еще пропотеть. Мне помогает.
honoryk
Цитата(Николай @ Воскресенье, 28 Декабря 2008, 23:07)
спиртовый настой капаешь в воду то получается реакция бурная и вода окрашивается в белый как молоко цвет. Это прямо на молекулы разрывается ( по простонородному) прополис - в таком мелком виде он на 100% усваивается
*


Первый раз зашел в этот раздел.Вот этой штукой как описал Николай Я вылечился от дифтерии в свое время.Было это лет 20 назад.Заболело горло то. се.. вызвали на дом врача.Сначала диагноз поставили ангина.Потом взяли мазок с горла .Результат был удручающим.Диагноз дифтерия.Хотели забирать в больницу.При отказе от госпитализации взяли расписку.Пока лежал дома маман купила прополис и разводила на спирту с водой,описанного Николаем.Использовал как полоскание горла ,ну и немного внутрь попадало.Полоскал раз 5-6 в день.Через 2 недели пришли опять брать мазок.А я уже на работу бегал.Врачи чуть не упали со стула. Горло было абсолютно чистым и результаты анализа были идеальными.Вот такое было лечение.Хотите верьте ,хотите нет. hi.gif
ZSV
В моей семье используем прополис (20% -ную настойку на 70-градусном спирте) не один десяток лет, но в первую очередь как уникальное по своему действию наружное средство. Лучшего средства для лечения всего, чтосвязано с гноем, разного рода воспалениями, незаживающими ранами я не знаю. Настойка постоянно в аптечке и используется чуть ли не через день. Любые царапины,порезы, ранки, прыщи и т. д. - мазнул покрывается тоненькой пленочкой и заживает быстро и без воспалений. При юношеских прыщах или при фурункулёзе очень эфективное лечение когда только собирается вылезть прыщ или нарыв и появляется только болезненное место если его помазать, то он пропадает и даже не выходит наружу.Вылечивались люди с тяжелейшими формами фурункулёза , когда не помогали антибиотики и даже переливание крови. Если фурункул или прыщ уже вызрел то обрабатывается место после чистки или прикладывается смоченый тампон под повязку или пластырь. Можно так же лечить воспалённые , незаживающие раны, швы после операций, различные нарывы. Тампон с настойкой прополиса почти не пристаёт к ране. Помогает при различных укусах насекомых в т. ч. комаров - снимает воспаление, зуд, быстрее заживает. Т.к. прополис имеет анестезирующие свойства выше чем у новокаина укусы не так чешутся, особенно это важно для маленьких детей когда они расчёсыают комариные укусы до крови. То же самое при различных алергических высыпаниях (у моих детей бывало после Рождества алергия на цитрусовые и шоколад). Отлично лечит ячмень - когда только начал чесаться глаз надо помазать настойкой наружную сторону века в месте где чешется, только аккуратно, чтобы не попал спирт на слизистую и в глаз. Помогает при высыпаниях герпеса на губах (акуратно смазывать). Лечит трофические язвы- либо тампон под повязку, либо в тяжёлых случаях при обширной поверхности язвы пропитаный ватно- марлевый тампон подсушивается чтобы испарился спирт и прикладывается с заживляющей мазью типа левомиколь, солкосерил и т.д. на 12 часов (было даже прикладывали с детским кремом). Вытягивает из язв всю гадость. Так же лечили пролежни. Можно в принципе в этих случаях пробовать и прополисную мазь. Несколько раз людям помогало полностью избавиться от непонятных образований без хирургического вмешательства, когда таковое предлагали , но делать было страшно (у девочки 1 год под глазом на щёчке, у сослуживца с внутренней стороны века). Помогало при начальной стадии омертвения (потемнении) тканей нижних конечностей при нарушении кровоснабжения при диабете и это был очень редкий случай когда рекомендовал врач, иногда только врачи рекомендовали прополис для лечения язв желудка и то в непонятном виде. Применяем настойку при ингаляциях (в самодельном очень простом ингаляторе - дети делали ингаляции с 3-х лет), полосканиях горла, а внутрь в составе комплексного препарата с мёдом (желательно акациевым) и настойкой личинок огнёвки по рецептуре В.Б.Новикова для лечения желудочно-кишечного тракта и простудных заболеваний. Это очень эфективное средство по своему действию и прекрасный рецепт для применения по удобству, т. к. если применять настойку внутрь в чистом виде остаётся на зубах, если с водой то растекается пплёночкой по поверхности воды и остаётся на чашке. Многие вылечивали язву за 1 курс и навсегда забывали что она у них была. При лечении простудных заболеваний, ангины это лекарство надо рассасывать, очень эфективно и самостоятельно и даже если применяется в комплексе с другим лечением, т.к. прополис помимо своего собственного лечебного действия во- первых является веществом - проводником , во вторых снижает негативное действие антибиотиков на микрофлору желудка. Это же лекарство (конечно тоже при приёме внутрь) помогало и при отитах. Мази отдельная тема. Недавно тесть помог сделать формы и я начал делать ректальные свечи с прополисом на основое масла какао- очень эфективное средство при простатите и геморое. Очень важно проверять при применении препаратов прополиса на алергическую реакцию (бывает очень бурная). Ещё предупреждение, может кто не знает, с белья или постели настойка прополиса не отстирывается вообще. Наверное ещё много чего забыл, но сразу всё не вспомнишь.
skn
Рецептики, понимаешь..

Я от большого ума растер грудь сыну 3,5 года прополисной мазью. На след день с обструкцией жена повезла в больницу. Теперь не то что прополис, огневку боюсь давать до совершеннолетия.
до этого холстики на батарее, гомогенат, мед, перга(!) - аллергии не было.

Настоятельно Всех прошу не спешить применять прополис на детях! знаю что с этим я не первый здесь, но считаю обязанным сказать.
Медовый странник
Цитата(Iosif @ Среда, 26 Сентября 2007, 9:35)
Читал, что прополис разжижает кровь. Малоподвижный образ жизни, современные продукты питания, а особенно при восполительных заболеваниях сровь делается гуще и уменьшается ее циркуляция. Разжижая кровь прополис улучшает ее циркуляцию.
*


Может быть и разжижает кровь, мне очень помог прополис при геморрое. Делал свечи. Подробно описал у себя на блоге: http://medok.od.ua/chto-delat-pri-gemorroe.html

Цитата(Александр Д @ Четверг, 27 Сентября 2007, 8:52)
При чистке зубов зубной щеткой с пастой предварительно капните на щетку несколько капель спиртовой настойки прополиса. Это поможет быстро избавится от налета и зубного камня, укрепит десны, исчезнет кровоточивость. При породонтозе после такой чистки неплохо еще прополоскать рот разбавленной с водой спиртовой настойкой, чтобы не обжечь слизистую.
*


А еще можно полоскать рот, добавив в стакан воды ложку спиртового раствора прополиса. Уже давно пользуюсь, что такое кариес давно забыл. О том как сделать, описал у себя в блоге http://medok.od.ua/poleznyiy-dlya-zubov-kley.html
Grr
про Печень и Зубки где точно читал не вспомню
Печень:
При 70 -80 % спиртовом растворе в спирту растворяется воск, которые при приеме такой настойки попадает в печень и оттуда не извлекается ничем. (мораль - лучше растворять в водке crazy.gif )

Зубы накладывая прополис (или жуя его) он попадает в дыры, имея анастезирующее действие вам не больно, а зуб разрушается под чистую. Посему - не прополис зубы разрушает а отсутствие своевременного лечения.
трифон
Цитата(Grr @ Четверг, 04 Июня 2015, 22:14)
ечень:
При 70 -80 % спиртовом растворе в спирту растворяется воск, которые при приеме такой настойки попадает в печень и оттуда не извлекается ничем. (мораль - лучше растворять в водке  )
*

За печень относительно воска можно не бояться(дальше желудка этот воск не уйдет)А вот при растворении водой этот воск(воск?) Дает пленку на поверхности
Немарта
Цитата(Grr @ Четверг, 04 Июня 2015, 22:14)
про  Печень и Зубки  где точно читал не вспомнюПечень:При 70 -80 % спиртовом растворе в спирту растворяется воск, которые при приеме такой настойки попадает в печень и оттуда не извлекается ничем. (мораль - лучше растворять в водке  )
*
Не знаю, что там и как растворяется и где оседает, но что касается способности печени к самочищению: на второй неделе водного голодания, когда организм переваривает сам себя, начиная с запасов жира (эндогенное питание называется (можете представить, какая это нагрузка на печень?)) - вышло много зелёных сгустков желчи, похожих на те, что бывают, когда выпить стакан масла пополам с грейпфрутовым соком, но в этом случае "выход камней", как это любят называть сторонники этой чистки, происходит за счёт взаимодействия выпитой смеси с большим количеством желчи, которое печень вынуждена поставить в систему, коль в неё уже попал такой продукт. А на голодании, совмещаемым с регулярной шанк-пракшаланой (не путать с клизмой), списать образование этих сгустков не на что - ни масла ни сока, и все остатки пищи давно вымыты. Остаётся один вариант: печень сама избавляется от перевариваемых жиров. А воск - это и есть жир.
Цитата(Grr @ Четверг, 04 Июня 2015, 22:14)
Зубы накладывая прополис (или жуя его) он попадает в дыры, имея анастезирующее действие вам не больно, а зуб разрушается под чистую. Посему - не прополис зубы разрушает а отсутствие своевременного лечения.
*
У меня в одном зубе есть оголённая шейка, на которую стоматологи разводят руками, мол, "а что я могу сделать? зуб живой, удалять его пока рано, терпите, и "выметайте" щёткой, а не "пилите"", каким-то лаком покроют, а эффекта - ноль. Одно время она меня беспокоила настолько, что я забив на эстетику, стала заклеивать её маленькой полоской прополиса, - и чувствительность куда-то исчезла (может от прополиса?), и шейка как была голой так и осталась (стоматологи говорят, что это пожизненно) - но зуб пока живой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО