Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: 5 съезд пчеловодов и апитерапевтов Крыма.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Крым
Страницы: 1, 2, 3
Джон Джоненко
Цитата
Всех, или Баба Яга не желательна?
Всех. smile.gif
как проводятся конгрессы по медицине
Надеюсь, что как медработник Вы прекрасно понимаете возможности фармкомпаний и скромного Севастопольского общества пчеловодов. smile.gif
[QUOTE]пчеловодов и апитерапевтов Крыма
Тематика съезда обсуждалась более 2 месяцев - кто хотел выступить - записался заранее. Заставлять кого-либо выступить неправильно. При охотугодья в Севастополе неизвестно, а Вы про это даже в кулуарах не говорили.
И еще. Информация о съезде была на съезде. На форуме выкладывается информация в качестве впечатления. Спасибо всем кто приехал, спасибо за теплые слова в адрес организаторов.
зы: Иногда мне кажется, что я робот))) tongue.gif
Brawler
Цитата(Джон Джоненко @ Понедельник, 18 Сентября 2017, 8:48)
Надеюсь, что как медработник Вы прекрасно понимаете
*


Виктор не медработник насколько я знаю. Хотя с медиками тусовался одно время. biggrin.gif Блин всякую чепуху помню, а вот дозу амитраза для полосок все время забываю crazy.gif
Brawler
Цитата(Михайлович @ Воскресенье, 17 Сентября 2017, 20:43)
Странно. А я фактически никакой подробной информации о прошедшем съезде и не заметил, к очень большому сожалению.
*



Михайлоаич, к сожалению Вас не было, а другие не записываюь так подробно все как Вы. Мне понравилась часть информации от Максима Ильина, от Большакова, от Диговцова (если не ошибся в фамилии), по апитерапии впечатлили профессор Крылов (хотя рецептиками не захотел делиться blush2.gif ), и анестезиолог-апитерапевт поделился немного практической информацией по реальной апитерапии (фамилия к сожалению вылетела из головы). Ну и так еще по мелочам много всего было. imho.gif
kalenda
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 15 Сентября 2017, 11:06)
Угу, на пчеловодном слете. рекламируют и продают фальсификат
*


Это мед с шоколадом? И что там фальсификат мед или шоколад?
Цитата(krim_ pchel @ Понедельник, 18 Сентября 2017, 8:01)
Зато Люляков, полчаса рассказывал о совем инкубаторе.
*

Ну это вы загнули, раза в три.


Цитата(krim_ pchel @ Понедельник, 18 Сентября 2017, 8:01)
Ведущий Сюрков О.Г. прервал мое выступление и дал слово другому участнику
*


А вот вы просили на выступление 15м и примерно так и выступили, только не по заявленной теме. А время выступлений сократили из-за банкета, который устроили по вашему предложению. Наверное это и была наша главная ошибка. Не нужно конференцию с пьянкой совмещать.
Виктор Андреев
Цитата(kalenda @ Вторник, 19 Сентября 2017, 0:10)
Это мед с шоколадом? И что там фальсификат мед или шоколад?
*


Календа, если ты не видиш разницы, то это очень плохо. Сьезд был не производителей полуфабрикатов и фальсификата, а сьезд был производителей натуральной пчелопродукции. Как по твоему называется мед с различными добавками?Очень плохо , что у тебя и организаторов нет в этом различия.Не нужно как девицам из института благородных девиц, падать в обморок и прикидываться обиженными. Читай гост. Что есть мед. И если он не соответствует госту, или в нем есть добавки, это уже не мед. Это медовый продуктЭто так на будущее
kalenda
Да, я подошел к столику ЕТМ посмотрел и подумал - Ну и Федор, ну и молодец, кроме вощины и нуклеусов еще столько разной продукции. Оказывается нужно было искать, к чему придраться!
А что на ПЖВМ есть гост? Мед с орехами - тоже фальсификат?
Получается баба- яга не всегда против, а тут вижу, тут не вижу?
Виктор Андреев
Цитата(kalenda @ Вторник, 19 Сентября 2017, 8:45)
Получается баба- яга не всегда против, а тут вижу, тут не вижу?
*


Календа, не передергивай. Придираться ни к чему не собирался. Читай законы. Мед с орехами, это уже не чистый мед.
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
Если в будущем не хочеш иметь сюрпризов, читай законы drinks_cheers.gif
Цитата(kalenda @ Вторник, 19 Сентября 2017, 8:45)
А что на ПЖВМ есть гост?
*


С этим так же можно доиграться. Ты можеш производить какашки. Но лечить, и назначать лечение и ставить диагноз, не имееш права. На сьезде был человек, практикующий, мог бы и узнать у него, что для этого нужно, чтоб лечить людей
Теперь уже не достаточно недельных курсов в Киеве для любого желающего, без какого либо образования. И те сертификаты , выданные на основе этих курсов, не действительны drinks_cheers.gif
kalenda
Фальсификация и не соответствие госту это разные понятия.
Особо интересен пункт 4.1.7 (ГОСТ Р 54644—2011) — натуральный мёд не должен содержать вещества, не свойственные его природному составу. Это значит, что мёд с различными добавками не может называться натуральным мёдом. Будь то мёд с живицей или мёд с маточным молочком. Если на баночке с мёдом есть надпись типа «натуральный мёд с орехами» и указан ГОСТ, то производитель поступает неправомерно. Мёд с различными добавками (прополис; различные орехи — фундук, арахис, кешью, миндаль; ягоды; семечки; фруктовые соки) — это уже не мёд, а медовый продукт.

Для такого продукта разрабатываются специальные ТУ. Примеры — «Мёд тонизирующий с биологически активными добавками. ТУ 9882-002-40457821-99», «Мёд с прополисом. ТУ 9882-002-44492719-97», «Мёд с женьшенем. ТУ 9882-003-44492719-96», «Отруби с мёдом. ТУ 9882-001-168603-99» и т.д.
Цитата(krim_ pchel @ Понедельник, 18 Сентября 2017, 8:01)
а это просто ни в какие рамки не влазит.
*


Что не влазит? Или ВЫ просто за компанию.
VVG
Цитата(kalenda @ Вторник, 19 Сентября 2017, 10:49)
Что не влазит? Или ВЫ просто за компанию.
*


Хамишь, Василь Васильевич? Лично я не поехал из-за продожения того духа, который видел в Горном... Побывал я на твоей пасеке, ужаснулся бедламу на пасеке, не увидел ни одного улья с пчёлами, но в мероприятиях съезда Севастополя Достопочтенный Календа делится опытом МАТКОВОДСТВА. Хо, величина больше Большакова, зачем ему слово давать, когда есть административная возможность затереть конкурента...
Интересно Василь Васильевич, на этом форуме ты выставлял на обсуждение свой инкубатор для вывода маток? Делился опытом с форумчанами? ссылочку можно?
Алкор
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 14 Сентября 2017, 8:04)
не знаю. Но как мне кажется, не нужно гигантомании. Смотри, насколько здесь вот размазали программу.
На сколько дней.
А наполнить эти дни, не чем. И смысл?
Пусть будет малое количество докладов. Пусть будет мало народа.
Нужны живые, трогающие пчеловодов доклады. И тогда и народ будет подтягиваться к таким мероприятиям.
И не нужно пока звезд с материка. Когда будет все интересно, и народ будет локтями толкаться, чтоб попасть
на это мероприятие, тогда и звезды сами просится будут .
А так такой потенциал и похерили. Это ж нужно так, чтоб в конце сезона, и такие цены.
И качество далеко от желаемого.
Так потихоньку и распугали народ. Все как всегда.
Вывод звучит, мы старались, а никому и нафиг не нужно.
Вот и все. А ведь и в правду, такое и нафиг не нужно
*

Мда.
Рецензия высший класс.
Все как обычно.
Уже какой год?
А нет - не умнеет.
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 14 Сентября 2017, 11:26)
Календа, а может пойти по другому пути?
*

И этот путь ---- домой к жене - к детям - к пчелам.

Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 19 Сентября 2017, 7:28)
Календа, если ты не видиш разницы, то это очень плохо.
Сьезд был не производителей полуфабрикатов и фальсификата,
а сьезд был производителей натуральной пчелопродукции.
Как по твоему называется мед с различными добавками?
Очень плохо , что у тебя и организаторов нет в этом различия.
*

Вы правы - нет понимания = что такое хорошо - и что такое никак.

Сколько в итоге подписано контрактов на поставку медопродуктов?
Сколько парней обьеденились в кооператив по производству - переработке и сбыту.
Сколько в итоге будет экспортировано в Россию?
Какие коллективные просьбы направлены в структуры власти.
Как в свете новых ветправил налажен контакт с вет станцией ?
Что сделано для экспорта уникальных Крымских медов с редких медоносов и
какая такая торговая марка зарегистрирована?
Вопросов - как и вчера - множество.
И они жизненно важные для всех.
И никаких практических перспектив к коллективному воздействия на рынок.

Но пока который год читаю - про мааааленькие возможности и мечты.

А ведь какой потенциал - есть в Крымских людях!!!!!!
hi.gif

Вася Пупкин
Цитата
Побывал я на твоей пасеке, ужаснулся бедламу на пасеке, не увидел ни одного улья с пчёлами,

Пчёлы в количестве примерно 40 семей в августе 16го были. Сам Видел. Бедлам-дело творческое)))

Цитата
Достопочтенный Календа делится опытом МАТКОВОДСТВА. Хо, величина больше Большакова, зачем ему слово давать, когда есть административная возможность затереть конкурента...

Календа не конкурент Большакову, не нагнетайте пожалуйста.

Скорее всего просто нечем руководству было времечко заполнить.
Большакова-еле вытащили Крымпчёл и Астроном за день до...
Думаю просто нет связи и мэтрам (Большаков, Шлях, Спиридонов) не до "съездиков".

В принципе в Севастополе и Крыму, ресурс: 1) Пчеловоды практики у кого пасеки 100+, 2) матководы с крупными производствами и большим опытом есть, 3) Пчеловоды попробовавшие на своем опыте разные породы пчел и их линии, 4) Пчеловоды получившие гранты обладающие опытом в общениии с минсельхозом. Просто необходимо прорабатывать программу тщательнее.


Виктор Андреев
Цитата(kalenda @ Вторник, 19 Сентября 2017, 10:49)
Что не влазит? Или ВЫ просто за компанию.
*


Из этого делаю выводы. Говорим на разных языках. У дачи drinks_cheers.gif
kalenda
Цитата(Алкор @ Среда, 20 Сентября 2017, 20:31)
Сколько в итоге будет экспортировано в Россию?
*


Из Крыма?!
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 21 Сентября 2017, 8:38)
Говорим на разных языках
*


Это точно, значение слова фальсификат в русском языке совсем другое чем на Вашем.
kalenda
Цитата(VVG @ Вторник, 19 Сентября 2017, 21:41)
не увидел ни одного улья с пчёлами,
*


Не дождетесь, с 18 перезимовавших увеличил за сезон пасеку вдвое, получил рекордный для себя медосбор, на 100т закуплены новые ульи - нижегородец. bye.gif
Вася Пупкин
Цитата
с 18 перезимовавших увеличил за сезон пасеку вдвое

Я бы уточнил Василий Васильевич)))) восстановил)))
Виктор Андреев
Цитата(kalenda @ Четверг, 21 Сентября 2017, 9:46)
с 18 перезимовавших увеличил за сезон пасеку вдвое, получил рекордный для себя медосбор, на 100т закуплены новые ульи - нижегородец.
*


Цитата(Вася Пупкин @ Четверг, 21 Сентября 2017, 12:00)
Я бы уточнил Василий Васильевич)))) восстановил)))

*


Угу, в те года пасекой не занимался, так и что то интересное на сьезде было. а в этом году пасеку восстанавливал, то и сьезд такой получился, даже мед украли blush2.gif
Brawler
Цитата(kalenda @ Четверг, 21 Сентября 2017, 9:22)
значение слова фальсификат в русском языке
*



фальсифицировать ◆ Мед натуральный – это мед, собранный с цветущих растений и никоим образом не испорченный пчеловодом, а также не фальсифицированный, то есть не подмененный чем-то иным. https://ru.wiktionary.org/wiki/фальсифицированный
kalenda
Выкладываю вторую часть результатов с конкурса меда.
номер количество голосов мед
7 9 Буркальцев
13 9 Перекуренко рапс?!
32 9 Люляков
12 8 Перекуренко падь
26 8 Сагайдачный
27 8 Асадзе
25 7 Сагайдачный
28 7 Зверев
11 5 Перекуренко
22 5 Сагайдачный
23 5 Сагайдачный
31 5 Клочко липа
33 5 Мочкаль донник
35 4 Диговцов
14 3 Дунаев
16 3 Авдеев
21 3 Саломаха
6 2 Волынец
19 0 Васильева
Михайлович
В 35-м номере газеты «АгроКрым» на странице 6 напечатана заметка О.Сюркова, кандидата медицинских наук, руководителя сектора апитерапевтов РОО «АПАК» :- «Пятый съезд пчеловодов и апитерапевтов Крыма». hi.gif

С этим материалом перекликается информация этого же автора в журнале «Пчеловодство», № 7 за этот год - http://beejournal.ru/vesti-s-mest/3003-s-ezd-v-krymu.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО