Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: 5 съезд пчеловодов и апитерапевтов Крыма.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Крым
Страницы: 1, 2, 3
krim_ pchel
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 13 Сентября 2017, 7:21)
За Большакова нужно Астронома благодарить, а не организаторов.
*


Большакова я две недели уговаривал поехать. В пятницу вечером почти полчаса с ним общались и тоже уговаривал. Кстати,Сюркова О.Г. попросил дать слово Большакову А.П.,но просьба так и осталась невыполненной. dntknw.gif
Виктор Андреев
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 13 Сентября 2017, 7:56)
Большакова я две недели уговаривал поехать.
*


Просю пардону blush2.gif
kalenda
Я лично занимался подготовкой и проведением конкурса меда.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне на съезде было двое крупных производителей ульев и рамок, Башкирия и Йошкар - Ола.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Медогонка Плазма.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Столик Максима Ильина (Пчеловек).

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Фирма ЕТМ
Виктор Андреев
Цитата(kalenda @ Среда, 13 Сентября 2017, 9:49)
Я лично занимался подготовкой и проведением конкурса меда.
*


Ладно. С этим понятно. Если слава и почет, то я в организаторах. А если будут наезжать, то я не приделах. Отвечал за конкурс и все. Обьяву то ты давал. Видео будет? Вот знаеш, ну не верится мне , что наше пчеловодство на таком примитивном уровне. Что у нас нет знающих, умных, толковых, и интересующихся пчеловодов. Но чет по встречам, создается впечатление, что нас нихрена ничего не интересует. Или все зависит от организаторов? Вот хочется сравнить видео со встречи точковцев, и наш сьезд. Вот честно, не пойму, или там пчеловоды намного продвинутей, и на простой встрече такое обсуждают, или мы тут безграмотные?А может нас просто держат так как статистов? Что даем то и еште?Из года в год, практически одно и тоже. Почти те же доклады. Про КАС, про то что есть клещ, восковая моль. СКУЧНО, И БЕСПОЛЕЗНО
kalenda
Сюжет ИКС- ТВ
Валера Т
Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 12 Сентября 2017, 22:42)
Господа организаторы, вот попалась кинушка, всего лиш навсего встреча форумчан. Но даже по кинушке, столько интересного.
*


Дума скачать , посмотреть . Пробежался. Передумал . Почему то выступления на одном языке а комментарии под роликом -на другом. smile.gif
Виктор Андреев
Цитата(kalenda @ Среда, 13 Сентября 2017, 10:26)
Сюжет ИКС- ТВ
*


Вот тож то и оно blush.gif

Цитата(Валера Т @ Среда, 13 Сентября 2017, 10:28)
Дума скачать , посмотреть . Пробежался. Передумал . Почему то выступления на одном языке а комментарии под роликом -на другом.
*


Говорят на государственной мове. Кто не знает, говорит на русском. Ну и если внимательно читал коменты, то там пишет, это так сказать для внутреннего пользования. Для точковцев. Для ютуба, нарежет , сожмет drinks_cheers.gif
Да разговор не о языках, о коментах. А о том, что интересует пасечников, рядовых. Какие у них интересы. То встреча по ИО, то еще о чем то. Но не то как у нас. Все коротко, все в общих чертах, бегом. Все для телевизора. Корреспондент попробовала медового продукта, и обомлела. Не верю , что у нас аморфные пчеловоды. Просто не едут они на такое. Жаль им своего времени
Валера Т
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 13 Сентября 2017, 10:32)
Говорят на государственной мове. Кто не знает, говорит на русском.
*


А что не в Крыму разве ? smile.gif
kalenda
Я был несколько раз на встречах Бджолярского круга и смотрел потом обсуждение, разница очень большая, там старались не замечать недостатков и обсуждать положительные моменты, у нас наоборот. Не удивительно, что у нас никто не хочет быть организатором. По видео, я сам не видел видео докладов двух последних съездов, звоню Сюркову - приезжай забирай 40 или больше гб а потом еще перекодировать нужно, иначе не посмотришь.
Виктор Андреев
Цитата(Валера Т @ Среда, 13 Сентября 2017, 10:36)
А что не в Крыму разве ?
*


Нет. Это пчеловоды Украинского форума, без пафоса, и выпендрежа, собрались поговорить о пасечных делах, о форуме. И темы подняты довольно таки интересные. А мы в каменном веке. Все для телевизора.

Цитата(kalenda @ Среда, 13 Сентября 2017, 10:39)
Я был несколько раз на встречах Бджолярского круга и смотрел потом обсуждение, разница очень большая, там старались не замечать недостатков и обсуждать положительные моменты, у нас наоборот. Не удивительно, что у нас никто не хочет быть организатором. По видео, я сам не видел видео докладов двух последних съездов, звоню Сюркову - приезжай забирай 40 или больше гб а потом еще перекодировать нужно, иначе не посмотришь.
*


Календа, причем здесь недостатки. Речь идет о наполнении сьезда информацией. НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ. НОЛЬ. Посмотри видео с точка. Наверно поймеш о чем речь. И про видео. А кто Вам доктор. Что Вы не можете даже отснятый матерьял выложить? Хотите чтоб посещали, дайте информацию, дайте новинки, и не в мини докладах. Дайте нашим пчеловодам рассказать о своем опыте. Большакову, Спиридонову, другим пчеловодам есть о чем рассказать. Дайте им время, не 10-15 минут. Пусть будут потом вопросы, ответы.Не нужно обиженых изображать. Мы не просто так ехали. Не на халяву. Платили.
Валера Т
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 13 Сентября 2017, 10:39)
Нет. Это пчеловоды Украинского форума, без пафоса, и выпендрежа, собрались поговорить о пасечных делах, о форуме. И темы подняты довольно таки интересные. А мы в каменном веке. Все для телевизора.
*


Ясно. У нас встречи были пять лет . Каждый за своим туда приезжал , мне просто интересно было пообщаться в живую. А получить новую информацию , так её валом.
Виктор Андреев
Цитата(Валера Т @ Среда, 13 Сентября 2017, 10:47)
Ясно. У нас встречи были пять лет . Каждый за своим туда приезжал , мне просто интересно было пообщаться в живую. А получить новую информацию , так её валом.
*


Знаеш, там и собрались для общения в живую. А тут я так же ездил для общения в живую.Не было его. Вот так и будем по скайпам групками сидеть
Одно дело когда ты в нете нашол информацию, другое дело когда ты в живую с коллегами с жестами, словами обсудил, не с одним двумя. Разница все равно есть.
Встречи нужны для живого общения, обмена опытом, наработками, с коллегами, единомышленниками. И понимаеш, если я разговариваю допустим о выводе маток, с Большаковым, а меня гонят силой слушать про восковую моль. Ну сам понимаеш. Не нужно всех в одно стойло загонять.
Простая вещ. Много говорят , мол не идут пчеловоды за грантами. А почему бы не пригласить человека, и пусть расскажет, как он шол к этому, что предпринимал, какие засады. Что получилось, как отчетность, что стало после получения, по прошествии скажем года. Какие камни, где засада. Интересный бы был разговор. А не те абстрактные 15 минутные выступления.
kalenda
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 13 Сентября 2017, 10:45)
Платили
*


А Бджолярский круг разве за бесплатно, я об отношении а не о обидах. Легко давать советы, по докладам я лично полностью с Вами согласен. Вот только проблема не в нехватке советчиков!
Виктор Андреев
Цитата(kalenda @ Среда, 13 Сентября 2017, 11:11)
А Бджолярский круг разве за бесплатно, я об отношении а не о обидах. Легко давать советы, по докладам я лично полностью с Вами согласен. Вот только проблема не в нехватке советчиков!
*


Понятно. Легче обиженных изобразить. Я не хаю, я пишу, что бы хотелось видеть на этих встречах. Не нужно там про планы партии и народа. А в прочем как хотите. Легче уйти в обиженные

Цитата(kalenda @ Среда, 13 Сентября 2017, 11:11)
А Бджолярский круг разве за бесплатно,
*


Так какого беса, если Вы были на встречах, видели, и такое здесь изображаете. Идею интересную, полезную хороните? Наполните встречи, и люди локтями толкаться будут, чтоб приехать. Дайте стимул. Если пошло на то, обсудите с людьми, о чем хотят слушать, перед встречами. Кого хотят слушать. Не нужно звезд, не нужно кучу докладчиков. НЕ НАДО КОЛИЧЕСТВО. НУЖНО КАЧЕСТВО. И пусть будут кружки по интересам. Собрались матководы в кружок, не нужно их загонять к апитерапевтам. Пусть там тусуются те, кому это интересно.И как на мой взгляд, апитерапевты, прохлопали свой шанс на базе. Там же отдыхающих левых сколько было. Скольким людям можно было по ушам проехать, и продать настойки. Подходили же отдыхающие. Вот и надо было , чтоб и они слушали. А в прочем. Что говорить. Один ответ, возьми сам и сделай, легче критиковать

Цитата(Валера Т @ Среда, 13 Сентября 2017, 10:47)
Каждый за своим туда приезжал , мне просто интересно было пообщаться в живую. А получить новую информацию , так её валом.
*


Валера, разницу не улавливаеш. Ехать отдохнуть и пообщаться, и ехать на сьезд. Вот был день пчеловода. Народу сьехалось много. И ехали не умничать, а общаться и водку пить. ОТДЫХАТЬ. Простое общение за рюмкой чая. А тут ни водки толком не попить, ни путней информации
kalenda
А вот здесь я уже не понял - на "банкете" было мало водки?
Виктор Андреев
Эх, действительно не понял. Там ехали и знали, что с утра можно наказывать. А тут извини, нужно сначала на лекциях с умным,а не с пьным видом поприсутствовать
kalenda
Мое мнение, что причины важнее частностей. Вот и в этот раз, когда обсуждали резолюцию съезда Сюрков предложил следующий через год проводить, но все остальные высказались за ежегодно, вот и получается, что в проведении съездов участники заинтересованы больше организаторов.
Виктор Андреев
Получается Сюрков реально смотрит на вещи. Нет идей чем наполнить мероприятие. А вообще чет все молчат. Такое ощущение, что мы с тобой там только и были. Или остальных все устроило. И я не прав? Ладно. У каждого есть выбор. Можкш ехать, может не ехать
kalenda
Да не в этом дело, а в том, что провести такое мероприятие довольно сложно, отнимает много времени и сил.
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 13 Сентября 2017, 10:24)
А если будут наезжать, то я не приделах
*


Я понимаю, что Вам удобно на меня наезжать, так как тут никого больше нет из организаторов. Но я в самом деле отвечал только за рекламу и конкурс меда.
Виктор Андреев
Эх. Получается разговор в никуда, ни о чем drinks_cheers.gif И не мне удобно наезжать, п просто высказал своё виденье прошедшего мероприятия. И что бы на нем хотелось видеть. И уж конечно не медовые продукты на съезде пчеловодов. Хватит етой ерунды и на многочисленных ярмарках. Но на съезде пчеловодов, они, ну как то не к месту. Моё мнение
Brawler
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 13 Сентября 2017, 11:57)
А вообще чет все молчат.
*



Сейчас, очередные противоварроатозные мероприятия проведём и тоже выскажемся. friendsfsdf.gif
minka
Ну что противововорроатозные мероприятия провели? Ждемс biggrin.gif
Виктор Андреев
Цитата(Brawler @ Среда, 13 Сентября 2017, 12:17)
Сейчас, очередные противоварроатозные мероприятия проведём и тоже выскажемся.
*


Прохор, ты не пугай. Ты противогаз одевал на противоваратозные мероприятия?.
Brawler
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 13 Сентября 2017, 20:54)
Прохор, ты не пугай. Ты противогаз одевал на противоваратозные мероприятия?.
*



Здесь я, здесь! biggrin.gif

В общем что хотел сказать. Не хаю, просто критикую, надеюсь организаторы сделают свои выводы в следующий раз. Насчёт докладчиков вполне согласен, лучше меньше да лучше. Но Виктор Андреев критиковал только это, т.к. приехал на один день. Насчёт сервиса. Такое ощущение, что как будто специально подбираются гостиницы, в которых в USSR было лучше чем сейчас. Вот эти деревянные домики что в Горном, что на новом месте были построены при СССР. Причём улучшений никаких не произошло, только хуже стало. Опустим то, что там воняло жутко канализацией, что было всего 2 розетки одна для бойлера, вторая для холодильника и чтобы зарядить телефон надо было выключать холодильник, т.к. там где бойлер некуда было положить телефон.
Но то, что там нет отдельных кухонь и посуды это конечно жесть жестянная! Мы платили за комнату 2100 рублей в сутки. Это на мой взгляд не так уж и мало. Я припёр с собой жену с детьми. Но разогреть свою еду нельзя даже за деньги. Ибо надо заказывать еду именно в столовке. А что делать моим детям, которые не любят суп допустим? Да и еда на один день в столовке будет стоить для нас около 4000 рублей, на ОДИН ДЕНЬ! Да за эти деньги извините можно устрицами с красной икрой обжираться!!! Посуду тоже надо иметь свою. Ну не предоставляют.
Благо детям давали лопнувший теннисный мячик для настольного тенниса, который не прыгал по столу. И потом еще дали порванные ракетки для бадминтона.
Долго описывать не хочу, но хотел сказать вот что организаторам (и уже говорил об этом там, в Любимовке). Крым он НЕ весь такой и гостиницы не все такие. Вот буквально в 100 метрах от этой базы были великолепные частные гостиницы, где стоило на равное количество человек от 1300 до 1800, но были и кухни и посуда и вообще много чего. ЗАЧЕМ ИЩЕТЕ СОВДЕПИЮ???
Может кто-то со мной не согласен, и хочет сказать, что главное доклады. Да, главное доклады. Но и доклады начинаются вот с таких мелочей. Должен быть не только красивый пейзаж вокруг (да, из плюсов море было близко), но и сервис хотя бы более менее. imho.gif
krim_ pchel
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 13 Сентября 2017, 11:57)
А вообще чет все молчат.
*


Пять или шесть лет назад я вот так как ты подверг критике сьезд в Горном. (Можно найти здесь на форуме) Так меня там за критику с дерьмом смешали. Поэтому не хочу в очередной раз портить себе нервы,а то у моей жены(кормящей мамы) как результат пропадет молоко.А оно нам надо,особенно малышу?
Михайлович
Цитата(Brawler @ Среда, 13 Сентября 2017, 23:47)
ЗАЧЕМ ИЩЕТЕ СОВДЕПИЮ???
*


Не в Совдепии причина (я родом из СССР, и просто обидно, когда так говорят).
Не нужно валить с больной головы на здоровую.
Причина, скорей всего, в другом. И, думаю, причина эта у всех на виду - кто-то зашибал на этом денежку. imho.gif
Brawler
Цитата(Михайлович @ Среда, 13 Сентября 2017, 22:07)
Не в Совдепии причина (я родом из СССР, и просто обидно, когда так говорят).
*



Я тоже родом из СССР и уважал и уважаю эту страну. Но то, что осталось от лагеря построенного при СССР = именно совдепия в самом плохом смысле этого слова. Мы жили на втором этаже. Есть с чем сравнить, вот даже через забор смотрел на соседнюю гостиницу. Там росли хурма, гранат, инжир и малина с плодами. Здесь росла дикая алыча. Это самая натуральная совдепия, в самом плохом смысле этого слова!
Михайлович
Цитата(Brawler @ Четверг, 14 Сентября 2017, 0:12)
то, что осталось от лагеря построенного при СССР = именно совдепия в самом плохом смысле этого слова
*


Видать, здесь мы не найдем общего мнения.
Использование остатков, оставшихся от старого лагеря, построенного во времена СССР - это не совдепия. Это банальная стрыжка денежек, всего то навсего.
И совдепия здесь ни при чем...

Ладно, начали во здравие, а перешли за упокой.
Хотелось бы больше все же информации получить именно о работе съезда.
Ведь не только деньги там платили за услуги несоответствующего качества, но и чем то полезным занимались? Хоть что-то интересное там было?
Пусть даже в кулуарах...
Астроном
Цитата(Михайлович @ Среда, 13 Сентября 2017, 22:06)
Хоть что-то интересное там было?
Пусть даже в кулуарах...
*


К сожалению, только в кулуарах и было что-то интересное. sad.gif Доклады были либо неинтересные, либо отводилось мало времени докладчику. А в кулуарах каждый задавал интересующие его вопросы интересным людям. Только ради этого и стоило приезжать. Вспоминаются съезды в Алуште, которые организовывал krim_ pchel, как что-то недосягаемое, как по уровню докладов, так и по составу участников, про быт я уже молчу..
Саму традицию Севастопольских встреч приветствую, но с остальным надо что-то делать! imho.gif
boric
видео надо было снять.
Виктор Андреев
Цитата(boric @ Четверг, 14 Сентября 2017, 2:44)
видео надо было снять.
*


О чем?

Цитата(Астроном @ Четверг, 14 Сентября 2017, 0:57)
но с остальным надо что-то делать!
*


Беда в нас самих. Сидим по прицепам и сопим в две дырочки. Как прижмет, типа прицепы не регистрируют, или в лес не пускают, мы тогда вой поднимаем, в какие то стайки пытаемся сбится. Чуть попустили, и опять по норам. От этого и те же организаторы, не зная чем живут пчеловоды, что наболевшее, и выдумывают темы докладов. И прочее. Все оторвано от реальности.Все формально. Нет общения, нет обмена опытом. Все по в тихаря, все по кустам. Поэтому и доклады на отье... сь, и прочее.
krim_ pchel
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 14 Сентября 2017, 7:31)
Поэтому и доклады на отье... сь, и прочее.
*

:
Витя,ты меня знаешь не первый день как человека не равнодушного(не только к женщинам :crazy) и при организации какого-то мероприятия хочется чтобы действительно оно было интересным.Но когда начинаешь работать над вопросами, связанными с докладчиками,докладами то сталкиваешься с массой проблем.Пригласить из материка кого-то денег нет,а свои на" морозе",а другие говорят что в интернете все есть и не надо нам никаких мероприятий.
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 14 Сентября 2017, 7:31)
Беда в нас самих. Сидим по прицепам и сопим в две дырочки. Как прижмет, типа прицепы не регистрируют, или в лес не пускают, мы тогда вой поднимаем, в какие то стайки пытаемся сбится. Чуть попустили, и опять по норам. От этого и те же организаторы, не зная чем живут пчеловоды, что наболевшее, и выдумывают темы докладов. И прочее. Все оторвано от реальности.Все формально. Нет общения, нет обмена опытом. Все по в тихаря, все по кустам.
*



Согласен на все 100% drinks_cheers.gif

Вот планируем на 4 ноября в Белогорске и когда на правлении стали формировать предварительную повестку,то и столкнулись с такой же проблемой.А что будем предлагать участникам и кто будет делать доклады.
Виктор Андреев
Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 14 Сентября 2017, 7:45)
.Пригласить из материка кого-то денег нет,а свои на" морозе",а другие говорят что в интернете все есть и не надо нам никаких мероприятий.
*


Не знаю. Но как мне кажется, не нужно гигантомании. Смотри, насколько здесь вот размазали программу. На сколько дней. А наполнить эти дни, не чем. И смысл? Пусть будет малое количество докладов. Пусть будет мало народа. Нужны живые, трогающие пчеловодов доклады. И тогда и народ будет подтягиваться к таким мероприятиям. И не нужно показвезд с материка. Когда будет все интересно, и народ будет локтями толкаться, чтоб попасть на это мероприятие, тогда и звезды сами просится будут . А так такой потенциал и похерили. Этож нужно так, чтоб в конце сезона, и такие цены. И качество далеко от желаемого. Так потихоньку и распугали народ. Все как всегда. Вывод звучит, мы старались, а никому и нафиг не нужно. Вот и все. А ведь и в правду, такое и нафиг не нужно
Михайлович
Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 14 Сентября 2017, 9:45)
Вот планируем на 4 ноября в Белогорске
*


Сразу поправляю уважаемого Николая Дмитриевича - на 3 ноября, пятницу, в Актовом зале районной Администрации, ибо по регламенту в административном здании мероприятие можно проводить только в рабочие дни. hi.gif
minka
Всем привет.
Говорил ли Максим Ильин по поводу содержания маток в теплое время года?
Стоящая тема?
Если можно вкраце.
kalenda
Объясню, выбор базы. Организаторы не знают, сколько будет участников, 30 или 100, частные пансионаты обычно на меньшее количество, или нужно бронирование, еще нужно жилье разного уровня комфорта. Выбор базы обсуждался, никто не внес предложений, так что на кого теперь обижаться? От общества перед съездом в Любимовку ездили Варицкая и Зверев и сказали, что все им понравилось!
Клеточка Ильина в телесюжете выше в теме.
Виктор Андреев
Цитата(kalenda @ Четверг, 14 Сентября 2017, 10:46)
Объясню, выбор базы. Организаторы не знают, сколько будет участников, 30 или 100, частные пансионаты обычно на меньшее количество,
*


Календа, а может пойти по другому пути? Арендовать к примеру на какой то базе только зал, а расселение дать ссылки на эту базу, и рядом стоящие, и пусть кто хочет то тот и выбирает. Не нужно привязывать людей к чему то. И еще. Раз это сьезд апитерапевтов и пчеловодов, то думаю не нужно гнать всех одной метлой в одну аудиторию. Собрались пчеловоды в кружок возле кого то, и пусть решают свои проблемы. Кто хочет тот пусть слушает про моль, и ее какашки. Ну не хочу я про это слушать. Я не доктор, чтоб ставить диагноз и лечить. Есть доктора, пусть между собой и общаются. Я статистом там не хочу быть. Пусть уж люди сами себе выбирают кружки по интнресам

Цитата(minka @ Четверг, 14 Сентября 2017, 9:25)
Всем привет.
Говорил ли Максим Ильин по поводу содержания маток в теплое время года?
Стоящая тема?
Если можно вкраце.
*


В кратце, Календа ответил. Больше чем в сюжете, ничего не было. Было еще , зимовать в клубе несколько маток. Но это как по мне, в наших условиях утопия. До декабря расплод. В январе , уже расплод. Перебьют они друг друга к едрене фене в клубе, и все.Вот такое мое мнение. Информации было мизер. Даже в кулуарах.Что в сюжете, то и в частной беседе

Цитата(kalenda @ Четверг, 14 Сентября 2017, 10:46)
Выбор базы обсуждался,
*


Ага, на сайте базы одно, по приезду, порваные залапанные шторы, не возможность чай себе вскипятить, вонь канализации в номере. Как это заранее можно обсудить?
В горном мне больше понравилось. Разумные цены, что за жилье, что за обеды. Обеды так же были нормальные. Вот к проживанию и обедам в горном нет претензий, лично у меня. Комфортабельных домиков побольше бы. В принцыпе я для этих целей спальный мешок прикупил. Две ночи в бочке, в принцыпе вреда здоровью не принесут. На кочевке бывает и хуже ночуеш.
kalenda
В Горном и отношение руководства было совсем другое, не заставляли все места в домике оплачивать, домики намного приличнее и розетки были, на территории не было посторонних. В этот раз у нас пакет с медом украли с беседки, где чай пили, еще сказали, что полотенца по ночам воруют с веревок. Но за Горный выступили только я и Сюрков, остальные члены оргкомитета за Любимовку. Да и здесь, в опросе, проголосовало только трое и за Любимовку.
Михайлович
Цитата(kalenda @ Четверг, 14 Сентября 2017, 12:46)
Объясню, выбор базы. Организаторы не знают, сколько будет участников....Выбор базы обсуждался, никто не внес предложений, так что на кого теперь обижаться?
*


Цитата(kalenda @ Четверг, 14 Сентября 2017, 14:01)
В Горном и отношение руководства было совсем другое, не заставляли все места в домике оплачивать
*


Думаю, полемику в отношении места проведения съезда можно и прекращать. Никому уже легче от всего этого не будет. Думаю, что нужно просто сделать надлежащие выводы, дабы не повторять таких ошибок.
Просто смотрю, ситуация и в организаторов съезда аналогична
Цитата(kalenda @ Четверг, 14 Сентября 2017, 12:46)
Выбор базы обсуждался, никто не внес предложений
*


Давайте просто делать правильные выводы. А то потом будем друг на друга обижаться.
Другая ошибка, или, можно сказать, упущение - отсутствие информации.
Но это уже беда постоянная.
К примеру, прошедший региональный конкурс на "Лучшего пчеловода". Объявили, состоялся, а про сам конкурс - информации мизер.
Виктор Андреев
Горный хорош. Но подьем к нему по этой щебеночной узкой тропе. У меня пассажир чуть ручку над дверями не оборвал.

Цитата(Михайлович @ Четверг, 14 Сентября 2017, 12:08)
Думаю, полемику в отношении места проведения съезда можно и прекращать.
*


Да нет, не согласен. Все таки с какого года роводится данное мероприяти . Нужно его реанимировать, вдохнуть второе дыхание. И поэтому размещение участников, это не второстепенно.. Поэтому и нужно, чтоб все высказались, что понравилось, что нет, и что думают на этот счет. Чтоб в дальнейшем не было "приятных " сюрпризов. Все важно. От того как ты переночевал, зависит многое.
Михайлович
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 14 Сентября 2017, 10:04)
Нужны живые, трогающие пчеловодов доклады
*


Уважаемый Виктор Анатольевич! Вот Вы и попались.
А не хотите ли лично Вы предложить свои темы для:
- Третьей Всекрымской научно-практической конференции "Пчела и человек", намеченной к проведению на 03 ноября в Белогорске? Учтите, это я пишу без подтекста, с искренним уважением к Вашему пчеловодческому опыту, учитывая Ваши знания и практический опыт.
- на "Посиделках у Миленина М.И.".
А то ведь возможен вариант повторения последствий прошедшего съезда.
А так будет на кого стрелки перевести - шучу.
Вопрос вполне серьезен. И не только к Вам, но и к другим крымским пчеловодам.
Уже становится привычным, что когда Клочко Н.Д. задает вопрос о том, что бы вы хотели услышать на следующем собрании - в ответ скромная тишина.
А так, время еще есть, давайте поговорим. Что предлагаете Вы?
Виктор Андреев
Цитата(Михайлович @ Четверг, 14 Сентября 2017, 12:08)
Думаю, что нужно просто сделать надлежащие выводы, дабы не повторять таких ошибок.
*


Чтоб делать выводы, нужно знать мнение участников. А тут засада. Либо все нравится, что ни подадут, либо в тихаря по углам плюются. Вот какие выводы делать? Народ то молчит.

Цитата(Михайлович @ Четверг, 14 Сентября 2017, 12:15)
Уважаемый Виктор Анатольевич! Вот Вы и попались.
*


Ага, звучит как вот ты и до пи.....лся. Михайлович, вот поэтому народ и молчит. Не хотит , так как могут быть сделаны выводы. Хоть и в шутку blush2.gif
Цитата(Михайлович @ Четверг, 14 Сентября 2017, 12:15)
А не хотите ли лично Вы предложить свои темы для:
*


А много и не надо. Вот к примеру Петр Петрович Данилюк пытался сделать доклад на прошедшем сьезде про гербициды, неонекотиноиды. Но все в общих чертах, без конкретики, разбора ситуации. Я понимаю. Регламент. А тема очень интересная, и непосредственно нас касается. Злободневная тема. Ее нужно обсудить. И не так , типа в общих чертах прочитана, с фактами, примерами
Второе, беседовал пару дней назад с пчеловодами. Беспокоятся, сколько лесополос покосили, в связи с прокладкой Тавриды, и газовых магистралей. Успокаивал их, мол покосили, значит и посадят. Но как то вот хотелось побольше узнать. про программу посадки лесонасаждений, лесополос. А то волну поднимали, и сдулись. Люди как помнится с материка предлагали семена собрать и прислать. Но опять таки хочется информацию развернутую, а не просто так, для галочки. Интересен где воз с посещением леса? Сдвинулся с места, или похерили этот вопрос. Опять таки нужны не туманные намеки и объяснения, а конкретный рассказ с датами, и прочим
Михайлович, тема тут не про конференцию. Тема Календы. Про ежегодный сьезд апитерапевтов и пчеловодов. Давай про то, что не касается съезда говорить в соответствующих темах. Придут модераторы, и ата та по попе сделают. А у меня уже есть заработанных честным трудом 20 % премиальных.
Brawler
Внесу свое предложение на будущий год. Возможно я не прав. Но вот сравниваю как проводятся конгрессы по медицине. Организаторы договариваются за зал, площадки в удобном месте. А гостиницы как правило на выбор приезжих. В итоге организаторам проще и гости выбирают гостиницы по своему вкусу. Но на мой взгляд организаторы могут конечно предложить несколько вариантов близлежащих гостиниц. imho.gif

Можно привлечь к этому администрацию Севастополя, пусть предоставят в центровом месте площадку для сьезда и поторговать там будет интересно. imho.gif
kalenda
Перед прошлогодним съездом Сюрков искал такой вариант в Балаклаве( где он живет). Цена за зал оказалась очень большая, и в администрации сказали - никакой торговли.
Михайлович
Вот что "накопал" по теме "5й съезд пчеловодов Крыма - Севастополь"

Цитата(kalenda @ Среда, 13 Сентября 2017, 12:26)
Сюжет ИКС- ТВ
*



https://www.youtube.com/watch?v=frmsllCG1Ps
«ИКС-ТВ Севастополь», 3.06. Опубликовано: 9 сент. 2017 г.
В Севастополе проходит V региональный съезд пчеловодов. Рассказать о необычных способах производства меда и о нововведениях в области пчеловодства приехали профессионалы из разных городов России.

https://www.youtube.com/watch?v=ZmWo1U5w8sQ&feature=youtu.be
«ПЧЕЛИТ ТРИС», 17.39. Опубликовано: 11 сент. 2017 г.
Беседа об износе пчёл и препаратах группы "ПЧЕЛИТ" на V съезде пчеловодов Крыма. Докладывает менеджер по продажам Шишков Валентин, громкий голос за кадром - Занадворова Анастасия.
hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(Михайлович @ Четверг, 14 Сентября 2017, 20:36)
Рассказать о необычных способах производства меда
*


Угу, на пчеловодном слете. рекламируют и продают фальсификат, и еще по телику рекламируют. Чет ну ни как лыжи не едут. То бьем себя пяткой в грудь, мол задолбали ярмарки с медовым продуктом, то на тебе. Млеем от такого меда. Бизнес ничего личного?
Джон Джоненко
Большое спасибо всем, кто участвовал в проведении 5 Севастопольского съезда. Атмосфера была доброжелательная. Мало информации? Никто никогда пчеловодов говорливыми не называл. Кроме того, любая информация должна быть проверена. Уровень конференции выше чем в прошлые годы. ну а недостатки.. Они есть всегда, и мы попытаемся их исправить.
Ожидади ли мы критику со стороны Krimpchela и Человека под фото Баба-Яги? Обязательно! Спорить не будем - уже довольны тем, какой информационный шлейф дал этот форум. Обещать все исправить не будем - сделаем, что сможем. Напомню, что готовили наше мероприятие обычные Пчеловоды. Будем очень рады, что что-то все-таки порадовало.
Кстати: приглашаем на 6 Съезд пчеловодов! smile.gif
Виктор Андреев
Цитата(Джон Джоненко @ Воскресенье, 17 Сентября 2017, 20:08)
Кстати: приглашаем на 6 Съезд пчеловодов!
*


Всех, или Баба Яга не желательна?
Михайлович
Цитата(Джон Джоненко @ Воскресенье, 17 Сентября 2017, 22:08)
довольны тем, какой информационный шлейф дал этот форум
*


Странно. А я фактически никакой подробной информации о прошедшем съезде и не заметил, к очень большому сожалению. Ожидал совершенно другого.
Возможно, я ошибаюсь, но после всего прочитанного по теме прошедшего съезда складывается впечатление, что данное мероприятие проведено больше для галочки, а не для крымских пчеловодов.
И ссылка на то,
Цитата(Джон Джоненко @ Воскресенье, 17 Сентября 2017, 22:08)
что готовили наше мероприятие обычные Пчеловоды
*


здесь некорректна.
Ведь по прошедшему съезду оценивают всех крымских пчеловодов, в том числе и
Цитата(Джон Джоненко @ Воскресенье, 17 Сентября 2017, 22:08)
Krimpchela и Человека под фото Баба-Яги
*


и остальных, а не только "обычных пчеловодов", которые готовили данное мероприятие.
А оценка мероприятия дается не по той "небольшой склоке", которая получилась по результатам обсуждения, а по той информации, которую дают организаторы. А ее - практически ноль.

Теперь вот читаем название мероприятия - 5 съезд пчеловодов и апитерапевтов Крыма. Обращаю внимание – пчеловодов и апитерапевтов Крыма.
Из Вашего сообщения следует, сюда входят пчеловоды Севастополя и члены АПАК, а пчеловоды, объединившиеся в общественную организацию «Союз пчеловодов Крыма», не являются пчеловодами Крыма. Т.е. Вы искусственно вносите раскол в ряды крымских пчеловодов, вместо того, чтобы объединять их.
Тем паче, что проблем у крымских пчеловодов хватает.
Одно вот это сообщение
Цитата(Brawler @ Суббота, 16 Сентября 2017, 16:18)
Первые из 7-ми охотугодий Крыма площадью 7,5 тыс. Га скоро передадут в аренду. Не охотугодья! А лес в аренду
*


чего стоит. Оно напрямую касается всех крымских пчеловодов, в том числе и «обычных».
Если крымский пчеловод кочует – это его проблема, его головная боль.
А на прошедшем съезде данный вопрос поднимали? Информации нет.
dntknw.gif hmm.gif
krim_ pchel
Цитата(Джон Джоненко @ Воскресенье, 17 Сентября 2017, 20:08)
Ожидади ли мы критику со стороны Krimpchela
*


Коль, как говорят, упомянули меня всуе,то вставлю свои пять копеек. Не знаю кто-такой Джон Джоненко,но хочу чтобы вы обратили свой взор на заявленную программу. Там был по моей просьбе заявлен доклад о технологиях промпчеловодства.мне хотелось поделиться своим опытом содержания большого количества пчелосемей. Но увы не судьба. Ведущий Сюрков О.Г. прервал мое выступление и дал слово другому участнику. Далее. В условиях конкурса было заявлено,что докладчики не уплачивают оргвзнос. а в конце ко мне подошла сборщица платежей и уведомила,что я должен уплатить 250рублей,указав что это решение руководства. dntknw.gif. Как-то несолидно все это выглядело.Суть не в 250 даже 500рублях,но как говорят дети первое слово дороже второго. Две недели я уговаривал Большакова А.П. поехать на сьезд. Он согласился.Сюркова я попросил предоставить ему слово и тот дал добро.Но так свое обещание он и не сдержал. Зато Люляков, полчаса рассказывал о совем инкубаторе. Может это вопрос и интересный. Но им мало кто пользуется,опыта у Люлякова никакого нет,а вот мэтра матководства Большакова как раз и надо было послушать. Об интересе к его словам свидетельствовали и пчеловоды,окружившие его и где-то в течение часа не отпускавшие.
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 15 Сентября 2017, 11:06)
на пчеловодном слете. рекламируют и продают фальсификат,
*


а это просто ни в какие рамки не влазит.
Кстати я так и не понял о сертификатах участников. Одним давали другим не давали Я тиак и не понял что это было.
За неимением времени да и желания больше ничего не хочу писать. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО