Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из пчелопитомника "яново"
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3
Ment
Цитата(apisby @ Понедельник, 16 Июля 2018, 14:30)
моя личная пасека на сегодняшний день состоит более чем из 200 семей
*


ответьте на вопрос тогда: Зачем отправлять обратно в Беларуссию маток и подсаживать их в нуклеусы?
Цитата(apisby @ Понедельник, 16 Июля 2018, 14:30)
се видео на ютуб выложены с одной целью - получить клиента. Благодаря вашим стараниям, у нас клиентов с каждым годом больше и больше.
*


причем здесь ютуб?
apisby
На сегодня развлечений хватит, не вижу смысла с вами общаться, пустые разговоры.
Ment
Цитата(apisby @ Понедельник, 16 Июля 2018, 15:00)
На сегодня развлечений хватит, не вижу смысла с вами общаться, пустые разговоры.

*


у Вас с 2014 года пустые разговоры и куча недовольных клиентов. И на вопрос не ответили, зачем маток катать? Бензин нынче дорог
dryukov
Кому то потом эта "закатанная" матка и достанется, своих нуков что ли нет dntknw.gif
sentra
Ment,Понедельник, 16 Июля 2018, 15:06]
И на вопрос не ответили, зачем маток катать? Бензин нынче дорог

Отвести маток в Белоруссию ему выгодней, так как его пасека находится в Бахрейне
Состоит страна из 33 островов, обитаемы из которых всего лишь 5. К ним относятся Бахрейн площадью 578 кв. км, Ситра - 9,5, Мухаррак - 14, Хавра - 41, Умм-Наасан - 19 квадратных километров. Все они расположены на юго-западе относительно Саудовской Аравии.
А это однако на самолете надо, вот примерно как то так.
apisby
Отвечаю ВСЕМ, кому что то не понятно:
По поводу катания маток могу успокоить, ехать уже нечему, всё забрано.
Наш пчелопитомник "ЯНОВО", находится в Белоруссии, нуклеусный парк тоже в Белорусии.
В 2015-2016 годах пробовал облетывать в Лен. области, качество полученных пчеломаток Ф1 оказалось значительно хуже, т.к. в России еще очень много приверженцев дворняжек, и соответственно трутовый фон ими насыщен очень плотно. Поэтому облет только на наших точках-облетниках, в Белоруссии.

Информация для наших клиентов:
Кто заказывал пчеломаток естественного облета первого поколения и инструментального осеменения - все отправлено. Отправлены даже те заказы, которые были запланированы к отправке на август.
На данный момент, можно оформить заказ на поставку пчеломаток ИО и Ф1 на начало августа.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ, ВЕЖЛИВОСТЬ.
сергей чудаев
Цитата(apisby @ Понедельник, 16 Июля 2018, 14:42)





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн




Кстати, Сергей Викторович Чудаев, заказ №1070 ваш?
Заказ под номером 1070, вместе с многими другими заказами, пришел к нам в Питер сегодня утром. Сейчас идет отправка, сегодня вечером, либо завтра в течении дня на эл. почту будут высланы треки для отслеживания.
На данный момент есть в наличии на остатке, несколько пчеломаток инструментального осеменения с паспортами:
*


Цитата(apisby @ Понедельник, 16 Июля 2018, 14:42)





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн




Кстати, Сергей Викторович Чудаев, заказ №1070 ваш?
Заказ под номером 1070, вместе с многими другими заказами, пришел к нам в Питер сегодня утром. Сейчас идет отправка, сегодня вечером, либо завтра в течении дня на эл. почту будут высланы треки для отслеживания.
На данный момент есть в наличии на остатке, несколько пчеломаток инструментального осеменения с паспортами:
*


Сегодня четверг не каких сообщений, ни каких треков. Вопрос: куда вы их отправили?
Талаш
Цитата(sentra @ Понедельник, 16 Июля 2018, 22:06)
Отвести маток в Белоруссию ему выгодней, так как его пасека находится в Бахрейне
Состоит страна из 33 островов, обитаемы из которых всего лишь 5. К ним относятся Бахрейн площадью 578 кв. км, Ситра - 9,5, Мухаррак - 14, Хавра - 41, Умм-Наасан - 19 квадратных километров. Все они расположены на юго-западе относительно Саудовской Аравии.
А это однако на самолете надо, вот примерно как то так.
*


ohyeah.gif thumbup.gif .............
сергей чудаев
Цитата(apisby @ Понедельник, 16 Июля 2018, 14:42)
Кстати, Сергей Викторович Чудаев, заказ №1070 ваш?
Заказ под номером 1070, вместе с многими другими заказами, пришел к нам в Питер сегодня утром. Сейчас идет отправка, сегодня вечером, либо завтра в течении дня на эл. почту будут высланы треки для отслеживания.
На данный момент есть в наличии на остатке, несколько пчеломаток инструментального осеменения с паспортами:
*



И так товарищи пчеловоды а маток как не было так и нет .К стати денги тоже не возвращают
Айдар 85
Еле дозвонился. Сказали, что копии чека не дошли. hmm.gif Отправил еще раз dntknw.gif ответа нет. Не серьезно работают. imho.gif

В этом году кто-нибудь маток получил от них?
сергей чудаев
Цитата(Айдар 85 @ Пятница, 03 Августа 2018, 15:59)
Еле дозвонился. Сказали, что копии чека не дошли.  Отправил еще раз  ответа нет. Не серьезно работают.

В этом году кто-нибудь маток получил от них?
*


Айдар поверь, ты не одинок.
Николай
Цитата(apisby @ Вторник, 17 Июля 2018, 12:29)
Наш пчелопитомник "ЯНОВО", находится в Белоруссии, нуклеусный парк тоже в Белорусии.
*

Кто из белорусов слышал о таком? hmm.gif
Я думал тут все всех знают smile.gif
Альберт56
Цитата(сергей чудаев @ Четверг, 19 Июля 2018, 6:26)
Вопрос: куда вы их отправили?


*


В Бахрейн наверно biggrin.gif
Пан Пасечник
Николай
Я слышал и знаю и с заводчиками лично общался.. hi.gif
Николай
Цитата(Пан Пасечник @ Понедельник, 06 Августа 2018, 7:19)
Николай Я слышал и знаю и с заводчиками лично общался.. 
*


Тогда извиняюсь. Отстал от жизни dntknw.gif

Солнце всходит на востоке hi.gif
apisby
Приветствую, Пан Пасечник!
Как ваши успехи в ИО? Была ли возможность попрактиковаться?
Пан Пасечник
apisby Приветствую..уже печатать начали .. и еще с два десятка ждут своей очереди.. hi.gif
KRG
А кто знает Пана Пасечника? smile.gif
Николай
Цитата(KRG @ Четверг, 09 Августа 2018, 8:28)
А кто знает Пана Пасечника? 
*

Это реальное лицо. Лично не встречался но он мне присылал посылку bye.gif
Ну и мне рассказывали, что был на семинаре и всех перебивал выступающих hi.gif
Так что по почерку на форуме легко идентифицируется smile.gif
Пан Пасечник
KRG
У гугла спроси.. biggrin.gif только не удивляйся потом.. wave.gif
apisby
В этом сезоне, по ИО, мы тоже не плохо сработали - время осеменения с 20-25 минут довели до 1,5 минуты. Всего около 200 пчеломаток ИО произвел молодой специалист, который обучался вместе с вами, Пан Пасечник. Пробовали разные комбинации Бакфаст. Трутом Бакфаста осеменили Карнику и Карпатку, стоят семейки на тестировании. Есть уже семейки с пчелой полностью от ИО, впечатляет динамика развития и поведение.
KRG
Вопрос по Пану закрыт. Прошу пардону smile.gif
Пан Пасечник
apisby
Ну и славно знания семинара ( семя ) брошено в плодородную почву и урожай не заставил себя ждать.. hi.gif
apisby
Пан Пасечник
Это точно, на следующий год отводим отдельную пасеку в 140 семей под иошек. Будем тестировать, проверять, отбирать.
Пан Пасечник
Я поскромнее.. нет такого обьема.. но работаю в этом направлении..
Айдар 85
Сезон пролетел. Заказ не выполнили. Денег не возвратили.
Айдар 85
Что по заказу скажете? Вы на выбор отправляете маток?
Maximus1981
Цитата(KRG @ Четверг, 09 Августа 2018, 12:42)
Вопрос по Пану закрыт. Прошу пардону
*


Родственник Батьки что ли ?
Tanat
Матка 2016 года. В прошлом, рекордсменка по всем показателям, в этом году пожадничала по мёду. Думал, сменили ее. Заглянул в гнездо перед закормом, а кормить и не надо почти. Полное гнездо (при полупустом втором корпусе). И продолжает сеять без пропуска на свободных участках. Пчела сменила цвет с рыжего на серую, но спокойна, как котята даже в вечерних сумерках. Матка с белой меткой важно шастает по рамкам. Пусть зимует, на следующий год отдам знакомому.
DimonCCCP
Стесняюсь спросить, а вот если прям щас оплатить, на какие реальные сроки получения маток можно рассчитывать в будущем году? И что нужно сделать, что бы не сидеть потом "на иголках"? Телефонная связь, я так понял, не котируется, значит, почта только? Интересует, потому, что мне нужна всего одна матка и, судя по форумным страстям, я со своей покупкой буду отослан в самый конец очереди. Или это не так?
apisby
Отправка заказов с пчеломатками в количестве от одной до десяти штук, идет согласно очередности. На данный момент принимаем заказы на первую поставку, с 25 мая по 10 июня. Крупные заказы стараемся отправлять вне очередности, потому как считаю что если пчеловод заказал 50-100 штук пчеломаток, то он на них очень рассчитывает и подвести такого заказчика мы не можем. В этом сезоне, заказы которые были запланированы на последнюю поставку были высланы раньше срока на две недели. Негативные отзывы о нас, на страницах этого форума, поступают от некоторых клиентов которые оформив заказ и оплатив, не высылают нам копию чека оплаты, мы такой заказ помечаем как не оплаченный и удаляем с базы. Такие клиенты, потом не дождавшись своего заказа, по понятным причинам, начинают писать негативные отзывы. Есть некоторые и другие причины, по срокам доставки проблемных заказов, как правило все вопросы решаются в спокойном рабочем порядке.
Всем пчеловодам удачной зимовки!
ksa71
Цитата(apisby @ Суббота, 01 Декабря 2018, 16:23)
Негативные отзывы о нас, на страницах этого форума, поступают от некоторых клиентов которые оформив заказ и оплатив, не высылают нам копию чека оплаты, мы такой заказ помечаем как не оплаченный и удаляем с базы. Такие клиенты, потом не дождавшись своего заказа, по понятным причинам, начинают писать негативные отзывы
*


Как им после этого на позитиве быть? blink.gif Можно ещё сказать ,что чек вы не получили,даже если заказчик отправил... :lol:Ваше слово против его! acute.gif Разбираться нужно,бухгалтерию вести , обзванивать. Деньги с счетов куда исчезают? imho.gif
apisby
Оплата поступает на карту СБ РФ, по выписке я вижу только сумму оплаты и номер транзакции, в один день может поступить три платежа с одинаковой суммой, от кого они я не вижу, поэтому и прошу в обязательном порядке высылать копию чека оплаты заказа.
На "карандаше" можно удержать два-три десятка заказчиков, а когда их 700-800 то это не реально, поэтому все заказы принимаются только через наш сайт:ПП ЯНОВО, каждому заказу после оформления присваивается автоматически индивидуальный номер, по которому идет отслеживание оплат и отправок заказов, такой порядок существует у нас уже лет шесть.
Соблюдайте правила оформления заказов на нашем сайте и проблем не будет!
shurka61
Цитата(apisby @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 20:06)
по выписке я вижу только сумму оплаты и номер транзакции
*


Мне странным образом приходит СМС от кого и сколько
KRG
Так надо не шифроваться от налогов, и будет видно кто чего.
apisby
Мне тоже приходит СМС, но не всегда, если тел. вне зоны доступа и в этот момент приходит сообщение и не загрузилось, то повторной отправки и загрузки этого сообщения нет. Бывает и такое, что приходит СМС и через месяц после его отправки. А бывает что кто то просит оплатить знакомого или дочку, и когда приходит СМС о зачислении на карту, то имя и отчество совсем не то что в заказе. И почтовики не всегда работают корректно, с 2014 года стали на майл.ру пропадать письма пришлось перейти на gmail.com эл.почту. Гугл работает более корректно, хотя тоже бывают нюансы, клиенты отправляют нам письма, а мы их не видим, в этом году было два таких случая, причем этих писем не было ни во входящих ни в спаме. Спокойно разобрались и отправили всем заказы.
Каждый судит о ситуации со "своей колокольни" и думает что если у его так, то и у других тоже должно быть так, но практика показывает что нюансы могут быть разные. Не решаемых вопросов не бывает, любые разногласия и споры можно решить путем переговоров и спокойного общения, а не раздувать из мухи слона.

Цитата(KRG @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 18:49)
Так надо не шифроваться от налогов, и будет видно кто чего.
*


KRG, давайте сейчас еще начнем учить друг друга как нам работать smile.gif
apisby
По поводу налогов могу добавить, что пока пчеловодство в России и Белорусии не будет облагаться налогом, то и менять статус своего хозяйства не буду, пока статус ЛПХ всех устраивает. В Белоруссии было три государственных пчелопитомника, которые были основаны еще в 40-50-ых годах, и даже с гос поддержкой два из них уже канули в лету. Гродненский присоединили к животноводческому плем.предприятию несколько лет назад, Барановичский пчелопитомник с 1 декабря 2018 года присоединили к колхозу, на плаву пока что только Брестский пчелопитомник. Для того, что бы предприятие было рентабельным, нужно уменьшать расходы. Поэтому, если будет возможность уменьшать расходы, я этой возможностью постараюсь непременно воспользоваться.
ksa71
Цитата(apisby @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 21:04)
И почтовики не всегда работают корректно, с 2014 года стали на майл.ру пропадать письма пришлось перейти на gmail.com эл.почту. Гугл работает более корректно, хотя тоже бывают нюансы, клиенты отправляют нам письма, а мы их не видим, в этом году было два таких случая, причем этих писем не было ни во входящих ни в спаме.
*


Было такое -тоже с майла не мог письма отправить.Потом с яндекса отправил без проблем! Это потому что почтовый клиент в спам базе! biggrin.gif Сергей терпенья,здоровья и не ругайся в НГ! hi.gif Всё объяснил,всё понятно! bye.gif
apisby
Цитата(ksa71 @ Вторник, 04 Декабря 2018, 4:28)
Было такое -тоже с майла не мог письма отправить.Потом с яндекса отправил без проблем! Это потому что почтовый клиент в спам базе! biggrin.gif Сергей терпенья,здоровья и не ругайся в НГ! hi.gif Всё объяснил,всё понятно! bye.gif
*



Да я и не ругаюсь. Задают вопросы, фантазируют, я и отвечаю. hi.gif
averuan
Добрый всем день! Хотел написать положительный отзыв о матках от Сергея, а то смотрю тут что-то в основном негатив, хотя матки-то хорошие.
В общем, первый раз я взял 3 шт бакфаста разных линий на пробу у Сергея в 2017 году. Заказал в мае, конечно, с учётом почты заказ шел и выполнялся долго- матки пришли только в первых числах сентября. Ну да погода была не очень и матки осенью тоже нужны. Зато, эти матки на следующий год показали просто прекрасный результат! И по развитию, и по медопродуктивности они просто на голову превосходили остальные семьи. Самое главное, что подсаживал я их в самые слабые семьи, где уже долгое время не было маток. В одной из них вообще горсть пчел оставалась, и ведь ничего, выжили и обогнали всех. То же самое и с матками 2018 года- в этом году с них уже и отводки успел сделать и по корпусу ващины каждая семья затянула, и это при том, что в нашей местности первый реальный взяток только во второй половине июня начинается. Так что матки хороши. Ожидание почтой, конечно, печально, но что поделать- всё-таки из другой страны заказываем. Спасибо Сергею.
shurka61
Цитата(averuan @ Среда, 15 Мая 2019, 10:25)
Ожидание почтой, конечно, печально, но что поделать- всё-таки из другой страны заказываем
*


Точно.Пока с Бахрейна дойдет это сколько времени пройдет crazy.gif
georgii2691
Если бы я раньше почитал отзывы о "пчелопитомнике" яново, то не вляпался в это г.. sad.gif Потерял время и деньги. Не кому не советую иметь дела no.gif с Сергей Павловичем Д.
averuan
Добавлю про маток этого года.
В 2018 году я заказывал уже 5 маток - в этот раз отправка была выполнена в срок, правда, доставка была уж очень долгой (почти месяц - ну, да это не вина заводчиков). Может, из-за этого результаты были скромнее. Итак, в этом году две из трех маток 2017 года по-прежнему "жгут". Одна, та, которая была со взрывным развитием, в этот год по-слабее. А вот из 5 маток 2018 года - 2 шт - прямо супер, отстроили по 2,5 магазина ващины и принесли уже по 3 магазина меда - очень и очень достойно для нынешнего-то года. 1 семья имеет средние показатели. И 2, к сожалению, заметно слабее остальных, хотя и держатся на уровне среднего по пасеке.
В целом, я бы дал очень положительную оценку продукции Сергея. С доставкой беда, это правда, но все остальное - очень достойно. Матки принимаются легко (как-то раз брал от заводчиков в Краснодаре, ехал еще встречать поезд за 300 км, а, в итоге, из 15 маток приняли только 4, одну из которых в этот же год тихой сменой заменили). Если бы еще у остальных производителей матки были бы в разы дешевле, еще что-то можно было бы говорить. А то, иной раз, возьмешь матку за 1000 руб, а она полное г..
georgii2691
В 2018 году заказал ИО матку Карника 1075 в питомнике ЯНОВО. При получении выяснилось, что матка мертва.Перезвонил Сергей Павловичу и рассказал о проблеме, на что он пообещал прислать матку в следующем году 2019. Я отчаялся уже ждать матку и тут мне пришло извещение на посылку с маткой ИО от Сергей Павловича Д.Матка была удачно принята пчелами и на второй день приступила к яйцекладке .Благодарен ему за его порядочность. imho.gif
Бродячий рой
Зачем там берешь?
Прочти отзывы, кидалово.
Не ты ему благодарен, а он тебе + 1 матку за потеряное время.
Их бл.... надо лечить.
apisby
Лечить нужно тебя, "Бродячий рой".
БурСа
Брал и я в 2018 году в этом питомнике три пчеломатки краника. Так как заказывал поздно , то и матки приехали ко мне в июле. В этом году из трёх этих семей две отротлись. По медосбору эти трисемьи показали лучьший результат со всей пасеке из 23 семей. Принесли по два магазина мёда и в гнёздах полностью обеспечили себя на зиму.

В этом году оплатил ещё пять маток бакфвст. Надеюсь получить их пораньше , в июне и использовать на медосборе
apisby
Цитата(БурСа @ Вторник, 08 Октября 2019, 10:31)
В этом году из трёх этих семей две отротлись. По медосбору эти трисемьи показали лучьший результат со всей пасеке из 23 семей. Принесли по два магазина мёда
*


Приветствую! Что бы не пороились, нужно заранее ставить магазины, лучше пускай один будет лишний, чем не хватит. В условиях Беларуси, наша Карника приносит за месяц 4-5 магазинов, не меньше.
БурСа
Погода была такая , что пустые магазины не помогали, да и маткам второй год пошел.
wildjeger
Здравствуйте коллеги. Заказал я в прошлом году (10 апреля 19 года) заказал у Дядюка на сайте www.apisby.com маток В33, была договорённость, что Сергей сообщит заранее о приезде в Санкт-Петербург, так как я проживаю в Псковской обл и что бы у меня было время приехать в Питер за матками, о чём мы обсудили по телефону и в переписке. привезти маток он обещал край 5 июля! Мало того, что сорваны сроки были, так ещё и договорённость заранее сообщить была нарушена, мне позвонили вечером 30 июля, сообщив, что завтра утром будет выдача заказов в Питере. Я объяснил Сергею, что в конце Июля мне матки не нужны, условились, что он вернёт деньги, больше ему я не смог дозвониться!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО