Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки Карника, Бакфаст из Европы на 2018 год
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2, 3, 4
Leonidas
Цитата(Валентин76 @ Пятница, 23 Ноября 2018, 14:38)
про облётники,и мне рассказали какие хорошие а с какими рядом стоит другая пчела
*


Если вам рассказали то и вы поделитесь инфой,всем же интересно а то получается
Цитата(Валентин76 @ Суббота, 24 Ноября 2018, 9:43)
я не для вас собираю инфу,а для себя
*


Тогда не надо так голословно hi.gif
Валентин76
Цитата(Leonidas @ Суббота, 24 Ноября 2018, 19:30)
Тогда не надо так голословно
*


Gramschatz, Spessart, Gehlberg, проходят под классификацией VT-дословный перевод очень хорошие,за другие не узнавал,повторяю гугл в помощь.
pchelovod
Цитата(Валентин76 @ Суббота, 24 Ноября 2018, 20:28)
проходят под классификацией VT-дословный перевод очень хорошие,
*


Вароа-толерантные ?....... blink.gif
Валентин76
Цитата(pchelovod @ Суббота, 24 Ноября 2018, 21:59)
Вароа-толерантные ?.....
*


Мне объяснили,так как я написал...


Voll toll очень хорошие
Leonidas
Цитата(Валентин76 @ Суббота, 24 Ноября 2018, 20:28)
классификацией VT
*


Цитата(Валентин76 @ Суббота, 24 Ноября 2018, 22:23)
Мне объяснили,так как я написал.
*


по моему это про карнику,вас обманули с облетниками по бакам или не верная инфа crazy.gif
Валентин76
Цитата(Leonidas @ Суббота, 24 Ноября 2018, 22:38)
по моему это про карнику,вас обманули с облетниками по бакам или не верная инфа
*


Это всегло лишь по вашему,но если вам нравится так думать,то думайте.
Это облётники действительно карники,так как баки меня не интересуют.
SVF
[quote=Екaтерина,Суббота, 24 Ноября 2018, 11:00]1. Вы знали заранее что материал будет низкокачественный и не предупредили клиентов. Это не лезет ни в какие ворота!
*

[/quote]
Это у Вас шутка такая? С вашей точки зрения матковод позвонил и предупредил, а я такая рвачка, взяла, что бы заработать на 20-ти матках?

[quote=Екaтерина,Суббота, 24 Ноября 2018, 11:00] Вы узнали после получения материала и все равно не предупредили клиентов о низкокачественном материале.
*

[/quote]
Маток я получаю в клеточках с пчелами сопровождения, ИО идут после операции и отсидки, без проверки, т.е. пчелы их не кормили молочком. Так откуда им быть великанами,
Когда приходит партия маток, самых слабых, если нет уверенности, что дойдут, я забираю себе. При этом у меня все семьи с матками от Лоца, по 3-4 корпуса Дадана. Матка откармливается, становится более крупной, но никогда не бывает сильно большой, но это не делает ее низкого качества. Что касается рыжины, то это не является браком и я предложила обсудить этот вопрос с Гембалой, что бы Вы из первых уст услышали ее мнение. Гембала более всех дорожит клиентами, с удовольствием общается, старается говорить по-русски. Это коммуникация - делает Ваш кругозор шире. Что в этом плохого? Что бы не было тихой смены, надо следить за маточниками и то, что матку сменили это не говорит о низком качестве маток, а говорит о том, что вы не досмотрели и надо не забывать, что это ИО. Семья с дочкой должна быть еще лучше, а маток можно было вывести столько, что вы бы окупили свои затраты 100 раз и перешли на более качественную пчелу. Это мое мнение.

[qhttp://www.pchelovod.info/index.php?act=Post&CODE=08&f=272&t=72450&p=2607674&st=150uote=Екaтерина,Суббота, 24 Ноября 2018, 11:00] По совести и по справедливости вы должны компенсировать ваш косяк и разбираться уже сами с матководами,
*

[/quote]

Удивительное рядом: я не прислала вам маток? -Прислала. Я обманула со сроками? - Нет. Я выбирала опцию и матковода? -нет, не выбирала. Так при чем здесь моя совесть? Я могу дать вам сколько угодно телефонов пчеловодов, которым материал нравится. О каком косяке идет речь?
Для того, что бы не было различных толкований в части наличия совести и присутствия - отсутствия косяков, на нашем сайте apisphera.ru будет представлен "Договор оферты" и работать мы будем только с теми, кто с ним согласен. Если деньги уже перечислены, а с Договором пчеловод не согласен, деньги будут возвращены.
Екaтерина
Цитата(SVF @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 14:47)
Это у Вас шутка такая?
*


Да вот решили знаете ли пошутить. Я от вас ничего другого и не ждала. Вы сейчас будете до последнего искать оправдания, чтобы уйти от ответственности и выдумывать кучу причин обвинив пчеловода. Не первый год пчелами занимаемся и своих маток пчелы по осени никогда не меняют. Так что сказки рассказывать не нужно. Вся ответственность по предлагаемому материалу лежит на продавце т.е. вас и никак иначе. Вы предлагаете, вы выступаете посредником и имеете с этого прибыль - ваша проблема каким образом проверять поставляемый товар от матковода, не перекладывайте свои заботы на пчеловода!

Цитата(SVF @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 14:47)
будет представлен "Договор оферты"
*


Какой оферты? Вы о чем вообще? Вы маток легально поставляете? Нет! Документы при транспортировке оформляете? Нет! Так чего ж вы стараетесь теперь спрятаться за закон? Он для вас действовать не будет. Любой может на вас заявить за поставку данной подконтрольной вет.надзору продукции без надлежащих документов в соответствующие органы, а также в налоговые органы от ухода от налогов и ваш сайт заблокируют за нарушение закона а также привлекут вас к административной ответственности. А если запросят выписку из банка то вообще потянет на особо крупный размер. Поэтому я бы на вашем месте вообще вела себя тихо и все споры с пчеловодами решала на корню тем более здесь явно ваша вина. У вас же хватает совести обвинять в этом пчеловодов. Не будите лихо пока оно тихо.

Брать у данного поставщика маток НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ! imho.gif
d-zontik72
Цитата(Екaтерина @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 18:41)
Какой оферты? Вы о чем вообще? Вы маток легально поставляете? Нет! Документы при транспортировке оформляете? Нет! Так чего ж вы стараетесь теперь спрятаться за закон? Он для вас действовать не будет. Любой может на вас заявить за поставку данной подконтрольной вет.надзору продукции без надлежащих документов в соответствующие органы, а также в налоговые органы от ухода от налогов и ваш сайт заблокируют за нарушение закона а также привлекут вас к административной ответственности. А если запросят выписку из банка то вообще потянет на особо крупный размер. Поэтому я бы на вашем месте вообще вела себя тихо и все споры с пчеловодами решала на корню тем более здесь явно ваша вина. У вас же хватает совести обвинять в этом пчеловодов. Не будите лихо пока оно тихо.

Брать у данного поставщика маток НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ!
*


Екатерина я давно беру у разных поставщиков не дешевых маток.матки бывали разные.где были плохие я переставал покупать без шума и драки.а вы хочете купить законных маток.едти в германию и купите со всеми бумагами.у вас не хватит денег во сколько они обойдутся.я не первый год беру у Светланы маток не всё гладко есть не большие касеки но меня материал устраивает.а с такими лозунгами нам пчеловодам негде будет брать достойный материал.
Екaтерина
d-zontik72 так вам никто не запрещает брать у ней если вас устраивают ее косяки. Речь не про незаконных маток, читайте внимательно а то смысл от вас ушел. Дело в непорядочном поставщике. На нее нельзя положиться. Признала что была в курсе о низкокачественном материале у поляка и все равно выслала и не проверила. Вы же перед продажей меда его пробуете и качаете зрелый? Вызвалась в посредники, получаешь за это оплату (мы же переводим ей деньги а не матководу) так будь добра проверить материал чтобы у клиента не было потом претензий по качеству и проблем с ним.

Цитата(d-zontik72 @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 23:11)
с такими лозунгами
*


Нормальные лозунги. Если бы я ставила цель навредить ее бизнесу то уже давно бы сообщила. Я таким не занимаюсь, но кто нибудь другой запросто может ее так наказать. Пусть эти деньги за отвратительный материал останутся на ее совести а другим останется информация о ней - пусть оценят и примут решение.
pchelovod
Цитата(Валентин76 @ Суббота, 24 Ноября 2018, 23:44)
Это облётники действительно карники,
*


Ну да,я брал именно VT Карнику-островную.... hi.gif
SVF
Цитата(Екaтерина @ Суббота, 24 Ноября 2018, 11:00)
Да, действительно, в сезоне 2017 года у Лоца были мелкие матки. Его объяснение: потому что чистопородные.
*


Мелкие матки были в сезон 2017 года, а маток Вы в 2017 году не брали вообще, а брали в 2018 году. Как я могу проверить каждую матку? И, естественно, матковод мне ничего подобного не сообщает, потому что он не считает это браком. Заказ матки без проверки на червление это ваш риск. Как я могу нести ответственность за то, что происходит у вас на пасеке в течение сезона? Я надеюсь, что при работе с другими поставщиками, Вы приобретете более удачный опыт.
Анубис
Цитата(Екaтерина @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 19:41)

Цитата(SVF @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 14:47)


Брать у данного поставщика маток НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ!
*



drinks_cheers.gif
Цитата(SVF @ Вторник, 27 Ноября 2018, 18:09)


Мелкие матки были в сезон 2017 года, а маток Вы в 2017 году не брали вообще, а брали в 2018 году. Как я могу проверить каждую матку? И, естественно, матковод мне ничего подобного не сообщает, потому что он не считает это браком. Заказ матки без проверки на червление это ваш риск. Как я могу нести ответственность за то, что происходит у вас на пасеке в течение сезона? Я надеюсь, что при работе с другими поставщиками, Вы приобретете более удачный опыт.
*



вы про раков слышали по 5 рублей ну оч.крупные, а по 3 руб. ну очень мелкие -это про Вас уважаемая crazy.gif bye.gif
Валентин76
Конечно то что делают эти два недовольных человека,это на грани истерики,ну и конечно низко...я так понял что они купили дешёвых польских маток,которые стоят дешевле майкопских,и это с доставкой и надеялись на чудо,не получив его,начали планомерно развязывать скандал....
А я матками от Светланы, очень доволен....
KRG
Валентин76
ты так пишешь как будто майкопские гадость гадкая. Они сейчас достойно могут тягаться.
Валентин76
Цитата(KRG @ Вторник, 27 Ноября 2018, 22:05)
ты так пишешь как будто майкопские гадость гадкая. Они сейчас достойно могут тягаться.
*


Нет,я против майкопских ничего не имею.а вот про Польшу читал,там не качеством берут а количеством.

Поэтому и дешёвые
Денис Сахалин
В этом сезоне приобретал маток в Майкопском, все понравилось - и взаимодействие с пчеловодом: предварительно обговорили сроки поставки, за несколько дней сообщили, что на такую-то дату планируется отгрузка, уточнили удобный способ доставки, после отправки сообщили, что маток отправили, если возникали у меня вопросы все оперативно разрешалось в таком позитивном ключе. Мне такой подход очень понравился, приятно работать. И конечно остался доволен самим материалом.
Во многом эта работа связана с организационными вопросами, информативностью, когда пчеловод своевременно получает полную информацию и соответственно может принять необходимое своевременное для себя решение с учетом планов на своей пасеке. И когда такая работа должным образом выстроена это только укрепляет доверие между поставщиком и покупателем маток даже с учетом возможных форс мажоров, и формирует уважение
SVF
Цитата(KRG @ Вторник, 27 Ноября 2018, 22:05)
Они сейчас достойно могут тягаться.
*


Теперь все ясно dance2.gif
Валентин76
Цитата(SVF @ Среда, 28 Ноября 2018, 13:46)
Теперь все ясно 
*


А что тут не понятного,вы кому то перешли дорогу,вот и всё...
Сценарий жалоб то наигранный...
_Александр
Валентин76
hi.gif
Со стороны кажется, что Светлана немного неправа. Ничего не имею против. Там, где я беру маток таких коллизий, слава Богу, не было. (не работаю с майкопом)
Ошибки и накладки бывают у всех, главное сделать правильный вывод. Надеюсь и здесь все нормализуется.
Всем удачи во всем хорошем. hi.gif
С уважением.
Валентин76
Цитата(_Александр @ Среда, 28 Ноября 2018, 16:29)
не работаю с майкопом)
*


Да тут речь не за Майкоп..
KRG
SVF
не нужно искать черную кошку в темной комнате. Майкоп я не упоминал до того момента пока его Валентин не упомянул. А то ловко ищете отмазки. Есть матководы на качество материала которых отзывов плохих нет.
Екaтерина
Цитата(SVF @ Среда, 28 Ноября 2018, 13:46)
Теперь все ясно
*


Что вам ясно? Вы все угомониться не можете? Как уж на сковородке пытаетесь изворачиваться пытаясь теперь обманутых клиентов представить дурачками! Совесть так и не проснулась? Или вас действительно нужно наказать за такие дела? Или вы сомневаетесь в том, что я выше написала по поводу закрытия сайта и привлечения вас к административной ответственности? Хотите проверить? Я вас уверяю что так оно и будет, достаточно просто подать заявление через интернет на сайт в соответствующие надзорные органы. Продолжите в том же духе обвинять клиентов и я предприму меры в отношении вас. Еще раз вам повторю: не будите лихо и воздержитесь от обвинений в адрес своих бывших клиентов.
Валентин76
Какие страсти,всё жарче и жарче!!!!
александр 86
Цитата(Валентин76 @ Вторник, 27 Ноября 2018, 18:54)
Конечно то что делают эти два недовольных человека,это на грани истерики,ну и конечно низко...я так понял что они купили дешёвых польских маток,которые стоят дешевле майкопских,и это с доставкой и надеялись на чудо,не получив его,начали планомерно развязывать скандал....
А я матками от Светланы, очень доволен....
*


Я так понял человек 200 евро за маток отдал, а это не малая сумма, плюс время и нервы, а какой истерике речь, или в тряпку молчать надо mad.gif
Валентин76
Цитата(александр 86 @ Четверг, 29 Ноября 2018, 20:40)
Я так понял человек 200 евро за маток отдал, а это не малая сумма, плюс время и нервы, а какой истерике речь, или в тряпку молчать надо 
*


Маток я получаю в клеточках с пчелами сопровождения, ИО идут после операции и отсидки, без проверки, т.е. пчелы их не кормили молочком. Так откуда им быть великанами,
Когда приходит партия маток, самых слабых, если нет уверенности, что дойдут, я забираю себе
Может я что то не так понял,но матки из Польши без проверки,200 евро не стоят...
Денис Сахалин
Цитата(Валентин76 @ Пятница, 30 Ноября 2018, 17:26)
Маток я получаю в клеточках с пчелами сопровождения, ИО идут после операции и отсидки, без проверки, т.е. пчелы их не кормили молочком. Так откуда им быть великанами,
Когда приходит партия маток, самых слабых, если нет уверенности, что дойдут, я забираю себе
Может я что то не так понял,но матки из Польши без проверки,200 евро не стоят...
*


Вы являетесь поставщиком маток? или отметив "Какие страсти, всё жарче и жарче!!!!" просто решили подлить масла в огонь?
Валентин76
Цитата(Денис Сахалин @ Суббота, 01 Декабря 2018, 0:27)
просто решили подлить масла в огонь?
*


Смотрю Санта Барбару!
Валентин76
Вообще есть специальная тема,для отзывах о матка,матководах и поставщика! Там и можно топотать ногами сколько угодно,личные претензии можно писать на почту,и искать конструктив.а сдесь немного другая тема,или я неправ?
А недовольные есть во всех темах,так же тапочят ножками и грозят пальчиком,мол обманули,всех сдам,посажу!

У Рауша тоже в отзывах подобные истерики в теме есть,давайте всех закроем,заявил и пересажаем!
Денис Сахалин

Цитата(Валентин76 @ Суббота, 01 Декабря 2018, 17:54)
Вообще есть специальная тема,для отзывах о матка,матководах и поставщика! Там и можно топотать ногами сколько угодно,личные претензии можно писать на почту,и искать конструктив.а сдесь немного другая тема,или я неправ?
А недовольные есть во всех темах,так же тапочят ножками и грозят пальчиком,мол обманули,всех сдам,посажу!

У Рауша тоже в отзывах подобные истерики в теме есть,давайте всех закроем,заявил и пересажаем!
*



Так может и Санта-Барбару посмотрите в специальной теме?, обсуждение Рауша еще не хватала в этой "немного другой теме".
По умничать каждый может, давайте с уважением относиться к пчеловодам
Валентин76
Цитата(Денис Сахалин @ Суббота, 01 Декабря 2018, 9:24)
По умничать каждый может, давайте с уважением относиться к пчеловодам
*


Давайте ковсем относится с уважением!и не устраивать истерик
Хурт
Цитата(SVF @ Четверг, 15 Ноября 2018, 16:43)
Vadim Gossen
70 евро - горные облетники
55 евро - матка естественного спаривания на пасеке матковода (пользовательская);
170 евро - облет на острове Бальтрум
*


Добрый вечер, Светлана. Не известно матки каких линий Бакфаст будут от Вадима?
SVF
Цитата(Хурт @ Суббота, 01 Декабря 2018, 18:45)
Добрый вечер, Светлана. Не известно матки каких линий Бакфаст будут от Вадима?
*



Наименование линий это всегда весной.

Денис Сахалин
"Давайте ковсем относится с уважением!и не устраивать истерик"

конечно, но вроде бы только вы раз за разом упоминаете об "истерике", подливая воду на мельницу и рассуждая что "вообще есть специальная тема для отзывов" и предлагая всех уважать.
Валентин76
Я вещи называю своими именами,истерика и есть истерика.всё ищезаю до весны,истерите дальше...
Денис Сахалин
Цитата(Валентин76 @ Воскресенье, 02 Декабря 2018, 8:43)
Я вещи называю своими именами,истерика и есть истерика.всё ищезаю до весны,истерите дальше...
*



Если вы называете отличное от вашего мнение, изложенное в корректной форме, с призывом, в том числе к уважительному аргументированному диалогу - "истерикой", повторяя "истерика", "истерить", наверное вы чего то не понимаете или у вас своеобразное представление о цивилизованном общении, а может нет желания или умения конструктивно общаться.
Ну "исчезайте" если хотите (все отзывы, комментарии об "истерике" и тд. тп., как и предлагали выше, можете оставить в отдельной теме),
всего доброго)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО