Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки Карника, Бакфаст из Европы на 2018 год
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2, 3, 4
Михаил Петрович П
Цитата(Валентин76 @ Пятница, 31 Августа 2018, 21:13)
.я на следующий год всю пасека на её дочек менять буду.
*


Я пока не тороплюсь с Раушевскими прокололся подожду немного потестирую Одинцово маток привозит тоже Австриек Разговаривал коллеги хвалят думаю у него ещё взять для разнообразия на будующий год
KRG
Еще перезимовать им нужно...
Валентин76
Цитата(Михаил Петрович П @ Пятница, 31 Августа 2018, 21:28)
с Раушевскими прокололся
*


Как именно прокалолись, в чём была проблема?

Цитата(KRG @ Пятница, 31 Августа 2018, 21:47)
Еще перезимовать им нужно...
*


При спокойно зимуют на улице намного севернее меня.а вам то чего волноватся,у вас зимы то нет
KRG
Валентин76
гладко было на бумаге...
Валентин76
Цитата(KRG @ Пятница, 31 Августа 2018, 22:19)
гладко было на бумаге..
*


Вы о чём?
Трудоголик
Цитата(Валентин76 @ Пятница, 31 Августа 2018, 23:24)
Цитата(KRG @ Пятница, 31 Августа 2018, 22:19)
гладко было на бумаге..



Вы о чём?
*

Рано петь дифирамбы smile.gif
Михаил Петрович П
Цитата(Валентин76 @ Пятница, 31 Августа 2018, 21:56)

Как именно прокалолись, в чём была проблема?
*


пчела у островной с жёлтыми тергитами
Валентин76
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 31 Августа 2018, 22:59)
Рано петь дифирамбы
*


Может мне замолчать и удалится,что бы не злить казаков?сколько жил на Кубани,редко встречал до вольных местных жителей,ну всё им не так!

Цитата(Михаил Петрович П @ Суббота, 01 Сентября 2018, 5:33)
пчела у островной с жёлтыми тергитами
*


Понял,как то изначально у меня к нему душа не лягла,значит чайка меня не подвела

Чуйка
KRG
Валентин76
при чем здесь удалиться? Люди брали по несколько штук, зимой все отошли, то весной не сеет. И не у одного так. Вот перезимуешь, зарядишься, и тогда еще не "гоп".
Валентин76
Цитата(KRG @ Суббота, 01 Сентября 2018, 14:50)
Вот перезимуешь, зарядишься, и тогда еще не "гоп".
*


Во-первых я никаму ничего не навязывают и не хвалю.я общаюсь с человеком и делюсь наблюдениями.отойти может всё,и местные мрут.
Я делюсь наблюдениями на данный момент.
Лично для себя,долго общаюсь с людьми которые уже долго держат заграничных маток,все сказали одно и тоже,австрийку зимуют лучше немок.это не моё наблюдение,но именно исходя из этого я остановился именно на австрийки,для меня это решающий фактор.
Даже если не перезимует,я возьму несколько,и буду добиватся хорошей зимовки.
Во многом то ещё виноват пчеловод,а не только матка.
Моё мнение,кто не рискует,тот не продаёт мёд тонами.

Есть у меня знакомый,у него тогда было 60 семей,а у меня 25,говорит давай вместе на акацию станим,так легче.я тогда уже покупал ф1, и из них выводил маток,вобщем читал,вникал,пробовал.а он маток не выводил,говорит зачем ты покупаешь,это всё фигня.
Акацию отстояли и взяли равное количество мёда,больше он со мной никуда не ездит,обидился.
Stranik
Цитата(Zagria @ Четверг, 09 Августа 2018, 2:01)
SVF
Светлана , Здравствуйте ! Матки приехали , спасибо !
Вы бы не могли дать побольше информации по производителю маток - Vadim GOSSEM.
Может плохо смотрел , но не нашёл его страницы в педигри 
*


dntknw.gif У некоторых уже и здохнут успели, а ответа все нет. biggrin.gif
Цитата(Иван-63 @ Вторник, 28 Августа 2018, 11:06)
настораживает.Возникает вопрос о подлинности поставляемого материала.
*


Вок адур
Может вторая лига бакфаста?
Типо альтернативщики...
Ну Е Валь с таких ,поставлял эфок как то недолго
МаксиМ 32
Цитата(Валентин76 @ Суббота, 01 Сентября 2018, 15:08)
к,все сказали одно и тоже,австрийку зимуют лучше немок
*


lol.gif lol.gif lol.gif
https://youtu.be/grGqcE7yJx4
https://youtu.be/rdTABPZZhvY
https://youtu.be/u-qw8b79pDg
Цитата(Валентин76 @ Суббота, 01 Сентября 2018, 13:39)
Чуйка
*


Подвела чуйка biggrin.gif
Валентин76
Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 01 Сентября 2018, 17:11)
Подвела чуйка
*


Это всего лишь ваше субъективное мнение,не более!
И ещё ненадо ссылался на ютуб,самый бесполезный ресурс.каждый пчелы подбирает,под свои методы содержания,взятки ,систему ульев,финансовый ресурс и предпочтение.кто то рвёт горло что только бакфаст и нечего более,кто то кроме карпатки ничего не признаёт.
Каждому своё уважаемый,удачи с ютубом!
KRG
Stranik
в точку! smile.gif

Валентин76
везде очередь, сроки, то отсутствие материала... А тут любой каприз... настораживает.
МаксиМ 32
Цитата(KRG @ Суббота, 01 Сентября 2018, 18:47)
везде очередь, сроки, то отсутствие материала... А тут любой каприз.
*


KRG не надо
Валентин76 мешать, у него чуйка. biggrin.gif
Цитата(Валентин76 @ Суббота, 01 Сентября 2018, 17:57)
Каждому своё
*


Валентин76
Цитата(KRG @ Суббота, 01 Сентября 2018, 18:47)
везде очередь, сроки, то отсутствие материала... А тут любой каприз... настораживает.
*


По этому поводу ничего сказать не могу,каждый выбирает сам что ему надо.

Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 01 Сентября 2018, 19:09)
KRG не надо
Валентин76 мешать, у него чуйка. 
*


Максим,вас что то беспокоит,или комары покупали?

Покусали
Денис Сахалин
Цитата(Stranik @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 0:15)
У некоторых уже и здохнут успели, а ответа все нет.
*


Подскажите, сдавали матку на анализ в лабораторию?
МаксиМ 32
Цитата(Валентин76 @ Суббота, 01 Сентября 2018, 19:25)
Максим,вас что то беспокоит
*


Меня беспокоит только одно, честность и порядочность тех людей, которые общаются в этом мегаресурсе, которые не собирают сплетни по базарам и потом непроверя выплёскивают их в виде помоев на форум, с оринтиацией на чуйку smile.gif которые купив говно-маток, берут от них почему то hmm.gif потомство и не дождавшись результата начинают говорить чёрным ртом, последнее это не тебе Валентин76
Цитата(Валентин76 @ Суббота, 01 Сентября 2018, 19:25)
или комары покупали?
*


Валентин76 к чему ты это прилепил hmm.gif в смысле покусали dntknw.gif
Валентин76
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 18:50)
Меня беспокоит только одно, честность и порядочность тех людей, которые общаются в этом мегаресурсе, которые не собирают сплетни по базарам и потом непроверя выплёскивают их в виде помоев на форум, с оринтиацией на чуйку  которые купив говно-маток, берут от них почему то потомство и не дождавшись результата начинают говорить чёрным ртом, последнее это не тебе Валентин76
*


Я немогу понять,как это косается меня?если я купил плохую матку,это всеголиш мои проблемы.ты не читал с чего начался разговор,просто тупо выхватил фразу и закупил.
Если тебе есть что сказать,говори,веди себя как мужчина.
Про комаров,да в Брянске комаров много,не хотелось тебе прилюдно подзатыльник давать,думаю так тормозов осядешь,а ты нет,взъерепенился,слюной брыжеш.
Давай по факту,что тебя не устраивает?

Закусил
KRG
Валентин76
как это так: купил плохую матку- мои проблемы. Т.е тебе продали хорошую, но ты купил плохую? Или продали плохую, ты купил плохую- твои проблемы? Или отправили хорошую, но тебе продали плохую- твои проблемы?
МаксиМ 32
Цитата(Валентин76 @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 20:41)

Я немогу понять,как это косается меня?
*


Валентин76 мне очень жаль, что ты так ни чего и не понял dry.gif biggrin.gif
Цитата(Валентин76 @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 20:41)
Про комаров,да в Брянске комаров много,не хотелось тебе прилюдно подзатыльник давать,думаю так тормозов осядешь,а ты нет,взъерепенился,слюной брыжеш.
*


lol.gif lol.gif lol.gif
Когда у человека заканчиваются разумные слова, он начинает истерить, зачем тебе это нужно Валентин76 hmm.gif biggrin.gif
Валентин76
Цитата(KRG @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 20:54)
как это так: купил плохую матку- мои проблемы. Т.е тебе продали хорошую, но ты купил плохую? Или продали плохую, ты купил плохую- твои проблемы? Или отправили хорошую, но тебе продали плохую- твои проблемы?
*


Я купил матку которой я на данный момент доволен,что будет дальше пока не знаю это лично у меня.
Так написал потому что лаятся тут не с кем не собираюсь,за другим я сдесь.
Ты же видишь как его зачехлило, сказать конкретно я так понял ему нечего,а лаятся с ним это стать с ним на один уровень.
Если интересна инфа по той линии что я купил,почитай отзывы по маткам из австрииZak,там не много инфы но вся позитивная.можешь спросить у тех людей у которых зимовала и которые уже делали дочек,я так и делал.
Хочешь,спину тебе фото расплода и матки на данный момент

Скину

У меня как то изначально легло на душу именно австрияк купить,если бы хотел немцев,я бы купил у Афанасенко,там действительно с горантией и он живёт рядом.
Но загорелось австрияк, поэтому брал у Светланы, сейчас надыбал ещё одно место,ио делают,лунца или маен возьму.или то и другое,пока не определился
МаксиМ 32
Цитата(Валентин76 @ Понедельник, 03 Сентября 2018, 9:02)
Так написал потому что
*


Цитата(Валентин76 @ Понедельник, 03 Сентября 2018, 9:02)
за другим я сдесь.
*


Цитата(Валентин76 @ Понедельник, 03 Сентября 2018, 9:02)
сказать конкретно я так понял ему нечего,
*


Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 18:50)
Меня беспокоит только одно, честность и порядочность тех людей, которые общаются в этом мегаресурсе, которые не собирают сплетни по базарам
*


вот и всё, правда что то про сковородку вспомнилось biggrin.gif
Валентин76
Цитата(МаксиМ 32 @ Понедельник, 03 Сентября 2018, 14:22)
вот и всё, правда что то про сковородку вспомнилось
*


lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif hi.gif
SVF
Цитата(KRG @ Суббота, 01 Сентября 2018, 18:47)
Валентин76
везде очередь, сроки, то отсутствие материала... А тут любой каприз... настораживает.
*


Цитата(Stranik @ Суббота, 01 Сентября 2018, 15:15)

dntknw.gif У некоторых уже и здохнут успели, а ответа все нет. biggrin.gif
*


Цитата(Вок адур @ Суббота, 01 Сентября 2018, 15:17)
Может вторая лига бакфаста?
Типо альтернативщики...
Ну Е Валь с таких ,поставлял эфок как то недолго
*


Здравствуйте, уважаемые коллеги. Спасибо за сотрудничество, доверие и, в основе своей, уважительное отношение.
Извините, но не было никакого времени для просмотров и полемик. Теперь я готова отвечать на Ваши вопросы. Жаль, что за НИКАМИ я не вижу ваших имен и фамилий - там было совсем другое общение. KRG, а почему не позвонили, не написали на электронку? Мне что-то Ваши претензии по поводу " здохли" не понятны и не знакомы. Все проблемы решались...
По поводу материала. Настораживает?! Не берите! Но сам факт, что пчеловоды работают с нами по семь лет, благодарят - говорит само за себя. Кроме того, мы имеем возможность выбирать с кем работать, а кому отказать.Это касается пчеловодов и заводчиков.
При обсуждении, пожалуйста, аргументируйте свои впечатления. Для меня это очень важно, что бы принимать решение, работать ли с этим заводчиком дальше или нет.
Валентин76
Цитата(SVF @ Вторник, 04 Сентября 2018, 14:06)
При обсуждении, пожалуйста, аргументируйте свои впечатления. Для меня это очень важно, что бы принимать решение, работать ли с этим заводчиком дальше или нет.
*


День добрый,хотелось бы побольше линий карники из Австрии,таких линий как лунц , маен, и т.д.

Тройзек Zak, работает отлично.
SVF
Владимир Гессен и Вадим Госсен отец и сын. Владимир - карниковод под номером 2-437 в Beebride/. Вадим зарегистрирован в buckfast-bayern LVB. Живут в Бамберге, Бавария. Меня устраивает то обстоятельство, что мы можем выбрать матковода, получая материал у самых именитых матководов Австрии и Германии,даже по нашему заказу, решен вопрос логистики.
Все раскрученные заводчики не хотят работать с клиентами, ленятся заниматься доставками на облетники.
Мы же можем обсудить здесь, с кем нам работать и от кого пробовать получать материал, если есть какие-то пожелания.

Цитата(Валентин76 @ Вторник, 04 Сентября 2018, 14:19)
хотелось бы побольше линий карники из Австрии,таких линий как лунц , маен, и т.д.
*


А кто-нибудь работал с этими пчелами и кто заводчик?
Валентин76
Цитата(SVF @ Вторник, 04 Сентября 2018, 16:52)
А кто-нибудь работал с этими пчелами и кто заводчик?
*


Это всё вАвстрийской асациации карники(АСА),там ещё есть линии я их не помню.АСА сотрудничает с Zak,думаю облётники у них общие.
Валентин76
lamprecht.aca@aon.at
Вот ихняя почта,или заводчика уже не помню.переписывался с ними
Zuchter
Цитата(Валентин76 @ Вторник, 04 Сентября 2018, 14:19)
побольше линий карники из Австрии
*


Цитата(Валентин76 @ Вторник, 04 Сентября 2018, 14:19)
маен
*


Цитата(Валентин76 @ Вторник, 04 Сентября 2018, 14:19)
маен
*


lol.gif Mayen - немецкий институт, если шо bye.gif
Валентин76
Цитата(Zuchter @ Вторник, 04 Сентября 2018, 18:35)
Mayen - немецкий институт, если шо 
*


Если шо,то да!
Только тройзек в Германию попал из Австрии, и в Австрии он так же остался.Пахеккер там сейчас этим делом рулит
С 2013 года плодотворно сотрудничаем с Австрийской Ассоциацией Карники.
Селекция карники на сегодняшний момент ведется внутри породы. Названия линий сохраняется по матери, скрещивание на изолированных случных пунктах и островах проводится с использованием отцовских семей других штаммов и линий. Так как вся селекция на протяжении длительного периода направлена на единые критерии отбора – ожидать существенных различий в наследственных качествах потомства не приходится.
На качество матки и в дальнейшем на качество семьи всего на 25 % влияет наследственность ( генотип), остальные 75 % - это влияние комплекса факторов внутренней и внешней среды.
Характеристики материала с которым мы работаем: Штамм Тройзек линии Лунц , 1075, Майн, Швинц, L561K4303 – в наших условиях показывают отличные результаты – с бурным весенним развитием, набирают мощные семьи

hi.gif

http://www.aca.at/?PHPSESSID=1aee9ff45d6d8...d309a8f17667dae
Вот нашол
Zuchter
Цитата(Валентин76 @ Вторник, 04 Сентября 2018, 19:08)
Пахеккер там сейчас этим делом рулит
*


Если имеется ввиду Hermann Pechhacker, то его уже нет с нами более двух лет... sad.gif Далее можете не стараться...
Валентин76
Цитата(Zuchter @ Вторник, 04 Сентября 2018, 19:26)
Если имеется ввиду Hermann Pechhacker, то его уже нет с нами более двух лет...  Далее можете не стараться...
*


Я не стараюсь,если в чём то ошибся,поправь а не мороси.
В любом случае пишу не тебе!
И если кто то умер,то не думаю что и всех пчёл похоронили с ним,значит сейчас там рубят другие.
Матки то остались...
Zuchter
Цитата(Валентин76 @ Вторник, 04 Сентября 2018, 19:33)
Матки то остались...

*


ну да
Цитата(Валентин76 @ Вторник, 04 Сентября 2018, 19:08)
Швинц
*


например crazy.gif tongue.gif
Валентин76
Цитата(Zuchter @ Вторник, 04 Сентября 2018, 19:37)
Швинц
*


Значит швинц надо привезти!

Цитата(Валентин76 @ Вторник, 04 Сентября 2018, 19:44)
Швинц
*


Я им писал,они ответили что у них тройзек,за линии не сказали,узнали что я с России, и перестали отвечать

Meek, коллекционные, рояльные чистокровные королевы ACA, которые были связаны с проходами ACA, высшего качества с послужным списком и родословной - плюс 4,50 евро для ветеринарного сертификата на экспорт, от 5 бесплатных бесплатных почтовых расценок.
Заказать по:
IM Ortwin Lamprecht
Zienitzen 54
9361 Св. Сальватор
Tel.:0664 39 76 105
lamprecht.aca@aon.at
или автор:
Норберт Лампрехт
Zienitzen 54

9361 Св. Сальватор

0676/9584487
norbert.lamprecht@aon.at
KRG
Напиши им: не продадите, приеду на медведе, бухой!
Валентин76
Цитата(KRG @ Вторник, 04 Сентября 2018, 20:30)
Напиши им: не продадите, приеду на медведе, бухой!
*


Они под санкциями, или мы,но боятся они.надо только через кантрабандистов biggrin.gif
PchelKA88
Цитата(SVF @ Вторник, 04 Сентября 2018, 17:52)
Мы же можем обсудить здесь, с кем нам работать и от кого пробовать получать материал, если есть какие-то пожелания.
*



Хотел бы протестировать материал от Карла Пернера, много интересных и продуктивных линий, как и миролюбие и медопродуктивность на высоте!, в чем можно убедиться по роликам на канале VIKTOR PRO.( не в рекламу сказано, т к Виктор в Россию маток не отправляет к сожалению..)
Валентин76
Цитата(PchelKA88 @ Среда, 05 Сентября 2018, 0:04)
Хотел бы протестировать материал от Карла Пернера,
*


Тоже много о его матках хорошего на форумах читал,в основном на украинских сайтах.
Цитата(KRG @ Вторник, 04 Сентября 2018, 20:30)
Напиши им: не продадите, приеду на медведе, бухой!
*


Вчера написал,правда пока про медведя молчу,сегодня ответили,правда перевести пока немогу.


Wir haben die Linie Troiseck!

Mit Freundlichen Grü­ßen

Ortwin und Norbert Lamprecht


IMKEREI LAMPRECHT


ACA-Zucht & Prüfbetr­ieb

Zienitzen 54

A-9361 St. Salvator

+43 4268 2780

lamprecht.aca@aon.at

norbert.lamprecht@ao­n.at
SVF
Цитата(Валентин76 @ Среда, 05 Сентября 2018, 11:53)
Wir haben die Linie Troiseck!

Mit Freundlichen Grü­ßen

Ortwin und Norbert Lamprecht
*


Мы имеем линии Тройзек! С дружеским приветом и т.д. адрес, телефон. Если эта позиция интересна, то можно начать переговоры.
Валентин76
Цитата(SVF @ Среда, 05 Сентября 2018, 15:58)
Если эта позиция интересна, то можно начать переговоры.
*


Позиция интересна, хотелось бы узнать что за линии у них есть,и естественно попробовать их.
SVF
Цитата(Валентин76 @ Среда, 05 Сентября 2018, 16:01)
Позиция интересна, хотелось бы узнать что за линии у них есть,и естественно попробовать их.
*


Раса Карника, линия Тройзек. У него могут быть еще какие-либо линии Карники. По просьбе челябинцев появилась Карника ZAC от Аspezbergera/ По вашей просьбе может появиться еще что-либо, но нужен личный контакт на ule6@mail.ru
Валентин76
Цитата(SVF @ Среда, 05 Сентября 2018, 16:11)
но нужен личный контакт на ule6@mail.ru
*


Мой что ли контакт нужен?
Вот только что ответили из АСА, с кантактом
Diese Linien habe ich leider nicht, aber mein Imkerkollege Anselm Putz kann Dir vielleicht helfen.

anselm.putz@tele2.at
Валентин76
Вот нашёл на форуме,все дороги ведут в АСА! Карл Пернер член этой асациации,надо просто найти его контакт!
Герман Пеххакер был главой института в Лунц-ам-Зее, где и проживал, а также одновременно более тридцати лет возглавлял АСА (Austrian Carnica Association), в прошлом году в июле месяце он умер Dr Hermann Pechhacker (March 13, 1939–July 10, 2016) . Но мы еще успели в прошлом году взять от него маток, делами он уже не занимался, его зять Панценбюк этим занимался, но к сожалению тот зятек к лету этого года пасеку Пеххакера укокошил, не сберег.

Советовал бы попробовать материал от Карла Пернера, члена АСА. Мы уже несколько лет берем от него маток, и отзывы по Украине о его матках и ф1 от них стабильно позитивные. Он присылает нам маток со своих двух облетников Пустервальд и Бретшейн, находящиеся в Штирмарке, и периодически также маток ИО, но таких мало выделяет, это эксклюзив от него. Весной этого года от Пернера была привезена матка класса А 99-120-71503-2015,
shurka61
Цитата(Валентин76 @ Среда, 05 Сентября 2018, 23:08)
мы еще успели в прошлом году взять от него маток
*


Цитата(Валентин76 @ Среда, 05 Сентября 2018, 23:08)
делами он уже не занимался,
*


Цитата(Валентин76 @ Среда, 05 Сентября 2018, 23:08)
он умер Dr Hermann Pechhacker (March 13, 1939–July 10, 2016)
*


dntknw.gif Сейчас какой год?
Валентин76
Это показатели матки от Карла Пернера
C-L561-K4303 99120-71352-2012
Медопродуктивность 128%
- незлобливость 147%
- Усидчивость на рамках 146%
- Неройливость 123%
- Устойчивость к варроатоза 147%
- Общая оценка по отношении к средним семьям 152%
Михаил Петрович П
Цитата(Валентин76 @ Четверг, 06 Сентября 2018, 16:49)
Это показатели матки от Карла Пернера
C-L561-K4303 99120-71352-2012
Медопродуктивность 128%
- незлобливость 147%
- Усидчивость на рамках 146%
- Неройливость 123%
- Устойчивость к варроатоза 147%
- Общая оценка по отношении к средним семьям 152%
*


Я взял бы Пернеровскую матку
Валентин76
Цитата(Михаил Петрович П @ Четверг, 06 Сентября 2018, 17:54)
Я взял бы Пернеровскую матку
*


Я ещё нашол у кого Манн,и на днях должны скинуть кто Лунцем занимается.

Маен
Валентин76
И.М. Антон Реберник:
Bienenweg 1
8431 Gralla
Тел.: 0650 / 43-48-893
Почта.office@carnicazucht.at
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО