Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тара (алюминиевые фляги)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2
Мех
Подскажите кто сейчас производит алюминиевые фляги, есть необходимость и хотелось бы купить напрямую с завода?

На своих старых флягах искал хоть какой нибудь адрес или клеймо ни чего! тайна покрытая мраком! sad.gif



Класно так всяким цветом пользоваться!
uslav
Цитата(Мех @ Jun 12 2003, 03:00 AM)
Подскажите кто сейчас производит алюминиевые фляги, есть необходимость и хотелось бы купить напрямую с завода?

На своих старых флягах искал хоть какой нибудь адрес или клеймо ни чего! тайна покрытая мраком!  sad.gif

г. Одеса

г.Кировоград

Класно так всяким цветом пользоваться!

г. Одеса Кировоград
Мех
uslav , а кто понкретно производит? хотя бы просто название предприятия, и уж тогда то мы их найдем!
Smoky
Всем привет!!!
Это один из ответов поисковика Yandex на запрос "алюминиевые фляги молочные"
Кто-нибудь с Алтайского края проверьте информацию и дайте знать, плз.
ВОСТОК * Бийское машиностроительное объединение

Вид деятельности: Производство оборудования технологического
Основные товары: Оборудование технологическое для перерарабывающих отраслей АПК
Тел.: (8-38538) 44818;
Факс: (8-38538) 41629;
Адрес почтовый: Россия, Алтайский край, г.Бийск, ул.П.Мерлина, 51
Регионы: Алтайский край

Вообще то производителей несколько (КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД, САМАРСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД, ФИЛИАЛ ОАО РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ), просто не ко всем есть адреса с телефонами, пока. Если еще что нарою, то кину постинг.
Пудовых привесов!!!


Да, вот еще: ОАО "Ступинская металлургическая компания"
Адрес: 142800, Московская обл, г Ступино, ул Пристанционная, д. 19
www: http://www.smk.ru E-mail: info@smk.ru
ИНН 5045023416
Фляга ФА - 38 38 л.
Фляга матовая ФА - 38 38
Фляга ФА - 25 25
Фляга матовая ФА -25 25

Если этого не достаточно, то можно еще найти. Я так поимаю, что не у всех есть время фильтровать "поисковый мусор"
Мех
Smoky , спасибо, за информацию!

Ты прав, фильтровать просто нет времени, тебе
спасибо за труд! hi.gif
Smoky
Да не за что?
Если надо чего из Инета найти, всегда пожалста. wink_anim.gif
Владимир (Вл.)
А почему алюминиевые? Ведь есть же специальные емкости под мед из нержавейки на 30 с копейками литров. И вид у них поприятней, и мед может долго храниться. Да и когда я их видел в продаже в последний раз, то они были дешевле алюминиевых.
Не забывайте, что алюминиевые только для транспортировки, а не для хранения меда!
Denis
Вл.
Цитата
Ведь есть же специальные емкости под мед из нержавейки на 30 с копейками литров.

А их кто производит? Где можно купить, ато у нас я таких не видел.
Владимир (Вл.)
По-моему, где-то на Урале. Как увижу, постараюсь уточнить. Периодически появляются в продаже, но последний год что-то не видел в конторе пчеловодства - они как-то больше продажей меда увлеклись, а не инвентарем. Но в обозримом будущем буду в Новосибе, там они мне чаще попадались на глаза.
Николай
Пластиковые бачки для пищевых продуктов. Бюро сертификации претензий не имеет и гораздо дешевле.
Владимир (Вл.)
Что-то не очень доверяю я пластиковой таре, даже пищевой - химия все-таки, да и где гарантии что все o'k с технологией и сырьем было у конкретной партии. Опять же продукты это продукты, а мед это гораздо "агрессивней" наполнитель. Может одно дело на короткое время, а другое на длительное. Впрочем, возможно зря я это. Но хрупкая же она бывает порой, стукнешь эти бачком и прилипнешь smile.gif Но есть и плюс, легче она конечно, а с медом каждый килограмм веса на счету sad.gif
Николай
Да и я раньше не очень. Но жизнь своё диктует blink.gif
На тонну мёда надо 20 фляг, на 3 тонны 60шт. Да даже пустые они чёртову уйму места занимают. А Бачки один в один вставил biggrin.gif
Правда запах в закрытых пустых специфическмй huh.gif но и во флягах тоже unsure.gif Тем более что доказано что аллюминий тоже даёт реакцию. Ну и стоимость не на последнем месте.
bee
Пластик хорош спору нет, плюсов много, но вот правильно сказано запах, тут как то загнул готову в выставленные на продажу, думал "нюх" на всю жизнь потеряю wacko.gif , а как же туда продукты, даже если и не о мёде вести речь, хотя все как пологается сертификаты, заключения - все есть! Но ведь и запах есть!
Pchelopas
А ещё можно использовать бочки из под спирта. :alc:
Дёшево, но очень сердито - 100 литров.
Николай
Вообще то бочки из нержавейки очень распостранены за границей у оптовиков.
А под спирт если с нержавейки то конечно пойдут. Пластик конечно мне самому не очень нравится но раз не запрещают то чёрт с ним.
А кстати пластик тоже разный бывает .Есть довольно твёрдый и есть мягкий как полиэтиленовые крышки для банок. Так вот в морозы у твёрдого ручки с ходу отламываются. А в сиббири так наверное чуть ударь так и рассыпется.
Кстати не забывайте что и посуду и медогонку и многое другое можно обработать расплавленным воском-отлично помогает.( но это конечно не касается пластиковых). И ещё есть хороший способ прополис растворить в спирту и получившимся пищевым лаком покрыть то что надо предохранить от прямого контакта с мёдом..
Владимир (Вл.)
Просто любопытно, а кто-нибудь видел в последнее время мёд в деревянных бочках?
Denis
Вл.,
Цитата
Не забывайте, что алюминиевые только для транспортировки, а не для хранения меда!

Николай
Цитата
Тем более что доказано что аллюминий тоже даёт реакцию.

Ну хорошо, а почему бы не использовать специальные полиэтиленовые вкладыши-мешки в алюм. фляги? Их продают где-то по 10-15 рублей за вкладыш в зависимости от толщины и объёма. Они толстые, на много лет хватит, ложкой даже если ковырять вставший мёд будешь, то не пробъёшь, да и фляги и для транспортировки и для хранения мёда тогда можно будет использовать, да и герметичность тоже лучше.
И фляга всегда чистая laugh.gif
Pchelk
За границей в пластиковой упаковке даже пиво не разливают, а у нас всё можно.
Иван
Про производителя: алюминиевые фляги (40,20л)делает у нас в Кировограде завод ОАО "Красная Звезда" (ВАТ Червона зiрка) основная продукция - сеялки. Если кому нужно, узнаю телефон и адрес (у них и сайт свой есть). Фляги делают из тонкого листового алюминия в виде цилиндра. При транспортировке не очень удобны т.к. тонкостенные. Цена новой была около 80 грн. (15 у.е.). Раньше делали точно такие-же емкости из нержавейки. Сейчас из нержавейки только под заказ.

Мне больше нравятся "молочные бидоны". Новый заводской бидончик стоил около 200-250 грн (40-50 у.е.) что дороговато. Стараюсь скупать б/у т.к. это дешевле и на обмен отдавать не жалко. hi.gif
Юрис
По поводу алюминиевых фляг сказать точно не могу, насколько я помню, те, что я брал, делают в Самаре - этикетки все выбросил, а на клеймах кроме ГОСТ-а ничего не указано. Буду скоро брать еще - информацию с этикеток сообщу если интересно.
А насчет "нержавеек", - их делают у нас в Башкирии на Стерлитамакском заводе пчелоинвентаря. В ноябре прошлого года взял их по 835 рублей. Нержавейка полированная. То бишь выглядит весьма эстетично. Но вот что касается всего остального, например эргономики, то как всегда "умельцы" из Стерлитамака не на высоте - ручки из проволоки толщиной 4 мм, фляга с медом весит 55 кг, так что перенести ее на сколько-нибудь значимое расстояние занятие малоприятное.
sky
есть большое количество алюминиевых фляг. цена всего 2 уе за штуку при большом объеме. Находятся в Беларуси. пишите...


Господа, форум не доска оъявлений.
Aleksey
Цитата
цена всего 2 уе за штуку

:shocked:
Это что опечатка :confused:
Николай
sku-д ва уе. плотят за кг. алюмініевого лома. Старенькие те фляги наверно. :confused: Они хоть не текут и солярку в них не хранили?
А вообще черкани мне на мыло. И где это конкретно в Белоруссии.
Protva
Немного не по теме, не хочется новую заводить.

Недавно прочитал в журнале «Пчеловодство» рекламу емкостей для меда. Пластиковые, написано для «Пищевой продукции», 23 литра, квадратного сечения 32 Х 32 см и по высоте немного на конус. Если снять крышки, то можно вставлять одна в одну. Пачка из 10 шт. по высоте около 95 см. Верхняя часть емкости – это крышка. В таких банках видел, на рынке засоленную рыбу продают. Купил. Закрываются очень легко и прочно, насколько герметично – не пробовал. Но вот открыть – проблема. Мы ее втроем открывали, крышку чуть не изуродовали. Если так пойдет и дальше, то останутся одни банки.

Если кто имел дело с такой тарой, подскажите, как лучше открывать. Сейчас сделал приспособление, помогает. Может, кто сталкивался с этой проблемой?
Николай
Квадратных не видел. А круглые давно покупаю на 24 и 40 литров. Дёшево удобно но если закрытая пустая постоит то запах нехороший. Может и мёду придаёт немного этот запах. Но оптовики берут в такой таре без проблем. Даже вроде Немцы-лишь бы для пищевых.Наши открываются без проблем.
удав
Вл.
Цитата
Просто любопытно, а кто-нибудь видел в последнее время мёд в деревянных бочках?

В прошлом году видел бочки липовки в магазине, но в Питере.
Очень дорогие. А так только в детстве, опять же в магазине.
Ващаный
Николай, большое спасибо, попробую.
Fermer
Купил емкости для меда из нержавейки - бачок на 22 л или 30 кг меда, две ручки, качественно сделано, герметичная крышка. Если кому интересно, могу в раздел "реклама"дать телефон в Москве.
Владимир (Вл.)
Цитата
Ведь есть же специальные емкости под мед из нержавейки на 30 с копейками литров.

А их кто производит? Где можно купить, ато у нас я таких не видел.


В выходные наконец-то увидел в продаже емкости под мед из нержавейки в магазине МЕДОК. Но цена у них сейчас обалденная - более 3 тысяч рублей за штуку. Даже не стал интересоваться кто их производит.
Pcholkin
Цитата
Немного не по теме, не хочется новую заводить.
Недавно прочитал в журнале «Пчеловодство» рекламу емкостей для меда. Пластиковые, написано для «Пищевой продукции», 23 литра, квадратного сечения 32 Х 32 см и по высоте немного на конус. Если снять крышки, то можно вставлять одна в одну. Пачка из 10 шт. по высоте около 95 см. Верхняя часть емкости – это крышка. В таких банках видел, на рынке засоленную рыбу продают. Купил. Закрываются очень легко и прочно, насколько герметично – не пробовал. Но вот открыть – проблема. Мы ее втроем открывали, крышку чуть не изуродовали. Если так пойдет и дальше, то останутся одни банки.
Если кто имел дело с такой тарой, подскажите, как лучше открывать. Сейчас сделал приспособление, помогает. Может, кто сталкивался с этой проблемой?

А ты напиши самим производителям _http://www.labirint-npo.ru/
Мне на выставке на Украине тоже такую одну подарили.
Да действительно, открыть крышку проблема.
В такой таре лучше оптом сдавать - одну на одну и на два метра под поталок.
На выставке сказали, что есть представители в Харькове - я дурак не записал телефон, а пишу, звоню в этот Лабиринт, так что-то крутят, мутят и координаты не дают...



Прямые ссылки на форуме запрещены
svlad
НИКОЛАЙ
Цитата
Квадратных не видел. А круглые давно покупаю на 24 и 40 литров. Дёшево удобно


А вот поподробнее: цена и посмотреть бы на них.
Николай
Цитата
А вот поподробнее: цена и посмотреть бы на них.

Цена около 4 долларов штука. Давно покупал.
Незнаю насколько это так но что то мне кажется что мёд из фляги более пахучий чем из пластмассовой ёмкости.
Дмитрий Владимирович
Цитата
В прошлом году видел бочки липовки в магазине, но в Питере.
Очень дорогие.

Видел бочонков самых разных на трассе, то ли между Киевом и Уманью, толи между Кировоградом и Херсоном. Цену не узнавал, лень останавливаться было, но думаю приличная. Бочонок собрать - не пластиковую тару отлить. Или лично для себя хранить, или в подарок ( боченок меда -красота).
Николай
Цитата
Бочонок собрать - не пластиковую тару отлить. Или лично для себя хранить, или в подарок ( боченок меда -красота).

Разве из липы с цельного куска. А так текут гораздо хуже чем с водой. Ну и дуб нельзя а в основном клёпки с дуба делают.
Пчеляк
Мой отец занимался производством КАДОК для разных целей. В детстве я ему помогал, могу и сейчас собрать любую КАДКУ. но не бочку, с ней намного сложней.
Кадки у нас использовались для засолки грибов, огурцов, помидор - это только осиновые, в них особый вкус солений. Но осина очень рассыхается - букнет. Липа этим практически не страдает. Хотел лет 5 назад и я открыть производство кадок, но отговорила жена, мол, спроса не будет должного. Да и сам сомневался - как заливать - выбирать мед? Ведь это же не пиво. Если сделать типовую крышку с уторами, то залить мед в пробку не проблема, а как потом выбирать? Разбирать кадку?
Очень хотелось бы услышать рассуждения-советы пчеловодов на этот счет. Для меня сделать кадку от 1л до 500 л не проблема, как и ульи. Но кадка только для себя, получается.
Apis
Кто подскажет,как отмыть флягу,долго стояла с дождевой водой и внутри стала почти чёрная.Пробовал средсвом для мытья посуды и очистки раковин,не получилось. sad.gif
Знаю,что если поставить брагу,то потом внутри будет как новая,видно спирт очищает.
Должны же быть ещё быстрые способы,может старинные,кто что подскажет?
Валент
Цитата(Apis @ Monday, 17 October 2005, 19:06)
Знаю,что если поставить брагу,то потом внутри будет как новая,видно спирт очищает.
Должны же быть ещё быстрые способы,может старинные,кто что подскажет?
*


Apis, это, скорее всего не спирт действует, а уксусная кислота, которая находится в браге.
Попробуй еще способ, который случайно обнаружил.
Был у меня термос с широким горлом. Заливал туда и суп и чай и кофе и что только еще можно придумать. Потом решил, что термос испорчен, так как очистить не смог (термос из нерюавейки).
Но залилтуда кипятка и 100 г. соды пищевой. и поставил на час. Через час всю эту бурду слил. Термос стал чистый. Ка4к новый. Ни накипи, никаких следов от предыдущих использований. Попробуй, может поможет и в твоем случае. Но только вода должна быть кипятком. Иначе не сработает этот метод. biggrin.gif
Prozaik
Цитата(Apis @ Monday, 17 October 2005, 19:06)
Кто подскажет
*


В магазине продают средство
"Накипин".. (или "антинакипин"...не помню). Развёл (даже в половину меньше концентрацию)..залил..постояло - чистая!
Я как-то эмалированные вёдра так чистил, а потом сдуру в оцинкованное залил и уехал из дома. Через часа 3 вернулся - из ведра - вонь, чуть ли не дым... Слил - почти насквозь "почистилось" biggrin.gif ... от цинка - одни воспоминания..
foxbee
Цитата(Валент @ Monday, 17 October 2005, 19:38)
100 г. соды пищевой.
*


Ещё лучше с каустической содой - выедает любую дрянь.
Yahen
>Ещё лучше с каустической содой - выедает любую дрянь.

Угу в алюминиевую емкость crazy.gif и с кипятком biggrin.gif
Настоящие щелочи в расворах нельзя наливать в алюминиевую емкость. Потому как растворы щелочей блокируют появление на алюминиевой поверхности пленки оксида. А алюминий, с водой реагирует не сказать, чтобы бурно, но довольно интенсивно. Трехмилиметровая проволока из алюминия сьедается водой при комнатной температуре за считаные минуты. А в кипятке, там может вообще как сахар раствориться.
Кислоты в этом плане гораздо безопаснее.
Bee happy
Цитата(Yahen @ Tuesday, 18 October 2005, 14:35)
Кислоты в этом плане гораздо безопаснее.
*


Правильно, только крепкие или концентрированные (и то не все). Они образуют защитную плёнку (пассивация). Растворы солей могут вступать с Al в реакцию. Наприм. хлористое железо.
Вообще, чтобы знать - чем грязь удалять, надо знать из чего эта грязь. Её можно омылить и расстворить водой, расстворить органическим растворителем, разрушить окислителем.
foxbee
.


Настоящие щелочи в расворах нельзя наливать в алюминиевую емкость. ,Трехмилиметровая проволока из алюминия сьедается водой при комнатной температуре за считаные минуты. [/quote]
А глаза для чего? Отошла грязь за 10 сек - сливай раствор , промывай водой. А грязь потому и плохо удаляется, что въедается в окисную плёнку. Поэтому и приходится удалять вместе с ней .Так кстати на мотороремонтных заводах моют движки - а они почти все из алюминиевых сплавов.
Apis

Сегодня просто не было времени заниматся,почитал здесь и призадумался..,
а ведь уже решил каустик попробовать hmm.gif
Напугали,даже не знаю что и делать. dntknw.gif
В принципе фляга чистая,я её Ферри посудной вымыл,а вид внутри довольно не приятный.
Это от плёнки окисной,может и не надо её удалять,на мёд она не влияет?
Владимир (Вл.)
Без этой пленки меду и фляге совсем труба было бы.
Bee happy
Цитата(foxbee @ Tuesday, 18 October 2005, 19:50)
А глаза для чего? Отошла грязь за 10 сек - сливай раствор , промывай водой
*


Проблемма в том, что "грязь" распределена-то неравномерно. Где-то уже нет её и посудина портиться от мощного средства начала, а где-то ещё толстым слоем лежит. Надо увеличивать время и снижать концентрацию, или добавлять ингибиторы коррозии. ИМХО, лучше сочетать химическую и механическую очистку.
Prozaik
Цитата(Bee happy @ Wednesday, 19 October 2005, 6:36)
механическую очистку.
*


Наверно
, неплохо было бы пескоструйной бабахнуть blink.gif
Олег25
С вами вундеркиндом станешь... dry.gif Или дома посуду начнут требовать мыть... mad.gif И так вчера смотрели на меня как... Чего это у нас папка мытьём посуды заинтересовался hmm.gif
"Если алюминивая посуда почернела внутри, прокипятите в ней воду с 3-4 ложками уксуса. Чтобы новая посуда не темнела, её надо промыть горячей водой с мылом, а зптем приготовить в неё какую-либо жирную пищу или вскипятить молоко. Алюмини\евые кастрюли начнут блестеть как новые, если сварить в них кожуру от яблок или компот из ревеня. Нельзя чистить ал-й пеплом: от этого он темнеет и подвергается коррозии. Нельзя применять для чистки ал-й посуды наждачную бумагу, металлические щётки и мочалки, сильные кислоты и щёлочи.
Капуста превосходно очищает ал-й: свёрнутые листья капусты нужно окунуть в золу и потереть ими посуду, после чего вытереть её фланелью."
Там ещё один рецепт был с применением какой-то буры. Но в другой книжке написано, что бурой можно чистить аллюминий, который не предназначен хранения продуктов. Слишком эта бура ядовита. dntknw.gif
Bee happy
Таких рецептов - пруд пруди, не в укор тебе, Олег25, будь сказано. К ним, ИМХО, надо очень критично относиться. В основном придуманы они домохозяйками, не знающими механизма происходящих процессов. Что хорошо в одном случае - то плохо в другом. Причём без учёта последствий. Встречал например часто такой совет: протрите полированную мебель растительным маслом, будет блестеть как новая, царапины исчезнут. Так ведь не исчезают! И блеск на несколько дней, потом масло высыхает и полимерезуется, пыль липнет. Время, потраченное на удаление этой липкой дряни скрасят лишь лингвистические находки в области построения сложных словесных конструкций в области ненормативной лексики!
Пример:
Цитата(Олег25 @ Wednesday, 19 October 2005, 12:41)
Нельзя чистить ал-й пеплом: от этого он темнеет и подвергается коррозии
*


И далее:
Цитата(Олег25 @ Wednesday, 19 October 2005, 12:41)
свёрнутые листья капусты нужно окунуть в золу и потереть ими посуду
*

tongue.gif
Как говорит Пчеломор: НЕ МОГУ, А РЖУ !
Олег25
Цитата(Bee happy @ Wednesday, 19 October 2005, 14:57)
Как говорит Пчеломор: НЕ МОГУ, А РЖУ !

*


Я сам читал и ржал. Спросил жену, чем пепел от золы отличается, говорит - зола результат горения дерева, пепел -результат горения бумаги. А бумага из чего делается? biggrin.gif
Вообщем я перепечатал цитату из книги 80х годов, а сам в этом ни бум-бум. Ну не мою я посуду crazy.gif
Valery
Цитата(Олег25 @ Thursday, 20 October 2005, 4:11)
Ну не мою я посуду
*


Основное отличие женщины от мужчины:
Женщина моет посуду после еды, а мужчина - перед едой. biggrin.gif Тут я солидарен, чего ее мыть, то, на муравейник вечером выложил, утром с благодарностью забрал. А пивной стакан (кружка), он годами не пачкается tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО