Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Запрет на пропаганду алкоголя
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Страницы: 1, 2, 3
Георгий
Цитата(Prozaik @ Пятница, 08 Февраля 2008, 21:14)
Георгий, это некрасиво.
*


Поэтому написал "или...". smile.gif
Юстас
Цитата(Георгий @ Пятница, 08 Февраля 2008, 16:55)
Здравомыслящие не будет тему такую делать или поддерживать как о любимой водочке самогоночке...
*


А чем плоха эта тема? Она имеет право быть во флейме как и любая другая, если кто-то не приемлет употребление алкоголя по каким-то причинам, то пусть высказывается и объяснит почему именно он это не приемлет, только честно... crazy.gif
Ю.П.
Цитата(Юстас @ Пятница, 08 Февраля 2008, 21:45)
если кто-то не приемлет употребление алкоголя по каким-то причинам, то пусть высказывается и объяснит почему именно он это не приемлет, только честно...
*


По моему Фоменко на "Русском радио" роворил: "Есть два праздника в году_ Новый Год и пятница". Сегодня пятница, уже плавно перешедшая в субботу, поэтому позволю себе немного высказаться. С содроганием вспоминаю Горбачёвскую антиалкогольную компанию, когда один раз встречал Новый Год без шампанского и потом преобретал его на следующий раз в январе, потому что. только в январе был его избыток в магазинах. Вспоминаю, когда приехал ко мне брат, с которым не виделся несколько лет, из Украины и мы пили чай с мёдом. Вспоминаю, чтобы по талону купить бутылку дешового вонючего вина нужно было сдать толи три, толи четыре(точно не помню) пустых бутылки. Я очень рад, что после такого б@@@@@ва развалился Союз. Не поверю, что алкогольные рекламные компании могут лишить нормального человека желания к созданию благополучия своей семье. В современном мире перемещение рабочей силы( т.н. гасторбайтерство) является широкораспрастраннёным. Отсутствие работы дома не является поводом для пьянства, как принято среди русских. Мы смеёмся над Таджиками и Малдованоми на стройках нашей (С большой буквы) РОДИНЫ, но сами задницу не подымим, что бы нашей семье, нашим детям и внукам чем то помочь. Жизнь, как фишка, не той стороной упала. Не будет денег на водку, мы подскажем у какой ключницы купить самогон подешевле или расскажем, как сделать его менее вонючим, если делаем его сами. Наблюдения из прожитых лет: сколько бы алкоголик не воздержывался от употребления, потом срывается и навёрствывает упущенное. Знал, которые по 18-20 лет не пили, а потом срывались. Но в период безпития становятся жадными до безобразия и раздражёнными до неприличия.
Сорри! Виновата пятница. drinks_cheers.gif
Георгий
Цитата(Юстас @ Пятница, 08 Февраля 2008, 23:45)
только честно...
*


Не было бы счастья, да несчатье помогло, паленая оказалась зараза....Почки отказали, врачи сказали, что если хочешь жить - не пей... А выпил то всего бутылку.... dntknw.gif crazy.gif



Цитата(Ю.П. @ Суббота, 09 Февраля 2008, 3:18)
Но в период безпития становятся жадными до безобразия и раздражёнными до неприличия.
*


так что когда мне захочется на тот свет, возьму бутылку и ...прощай жизнь. biggrin.gif
Петро
Цитата(Ю.П. @ Суббота, 09 Февраля 2008, 1:18)
Но в период безпития становятся жадными до безобразия и раздражёнными до неприличия.

*


Пяный намного опасней... imho.gif 20 лет не пить это большое достижение.За это время можно выростить и воспитать своим примером детей. hi.gif
LadyBee99
А Вы не встречали женщин, у которых мужья после кодировки такими стали злобными на весь мир, что жены  потом признавались шепотом:"Сил нет, лучше бы пил как раньше"?
Да и пьяный пьяному рознь. Например есть даже приятные, как Гомер Симпсон biggrin.gif
Валент
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 09 Февраля 2008, 8:45)
что жены  потом признавались шепотом:"Сил нет, лучше бы пил как раньше"?
*


Lady, а что ЕЕ держит возле этого "Алкаша" - ведь "Ни мужика в нем, ни денег"? bye.gif

Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 09 Февраля 2008, 8:45)
есть даже приятные, как Гомер Симпсон
*


Я с ним "Лично знаком не был"! Не довелось, к счасью. biggrin.gif
Своих алкашей хватает! huh.gif
Нафаня
Цитата(Ю.П. @ Суббота, 09 Февраля 2008, 8:18)
. Но в период безпития становятся жадными до безобразия и раздражёнными до неприличия.
*


ну это мы уже наблюдаем на форуме:bye:

Валент да брось ты этот безпредметный спор... "наши" уже давно в городе" smile.gif
а ради субботы налейка грамм 100 домашнего самогончику "со слезой" дерябни выдохни.крякни.. закуси хрустящим солёненьким огурчиком.. посмотри в окно и в слух подумай..Что хизнь хороша а хорошо жиь ещё дучше" bye.gif
LadyBee99
Цитата(Валент @ Суббота, 09 Февраля 2008, 12:03)
Lady, а что ЕЕ держит возле этого "Алкаша" - ведь "Ни мужика в нем, ни денег"?
*


Валент? сама поражаюсь! Иногда идет по улице нормальная тетка, и на работе её уважают, и дети обихожены, и с лица ничего. А как на её вечно пьяного мужика глянешь - сердце остановиться. А что держит - то для меня самой загадка.

Знаете анекдот?
----У нас семья нормальная: муж пьет, а я гуляю biggrin.gif

И при этом муж всегда скажет, что он пьет, потому. что жена гуляет. А жена всегда говорит : да как же не гулять, если муж пьет? И живут всю жизнь вместе как кошка с собакой, мордобойчиком развлекаються, детям пример "нормальной семьи" демонстрируют. А потом торжественно отмечают серебрянную свадьбу, принимают поздравления, и рассказавают как они всю жизнь душа в душу прожили.
Цитата(Валент @ Суббота, 09 Февраля 2008, 12:03)
Я с ним "Лично знаком не был"! Не довелось, к счасью.
*


А Гомерчика Вы не обижайте, он хоть и не очень умный, но зато добрый и искренний! biggrin.gif
genya9
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 09 Февраля 2008, 12:47)
А что держит - то для меня самой загадка.
*


Любовь,знаете ли.... smile.gif
LadyBee99
Цитата(genya9 @ Суббота, 09 Февраля 2008, 13:01)
Любовь,знаете ли....
*


genya9, я знаю что такое любовь!
Не может то что их держит называться любовью. Это скорее страх, остаться одной, впитанный с молоком такой же всего боящейся матери.

Нельзя любить это вонючее существо с красным носом и валяющееся в луже! biggrin.gif
Юстас
Цитата(Ю.П. @ Суббота, 09 Февраля 2008, 1:18)
Но в период безпития становятся жадными до безобразия и раздражёнными до неприличия.
*


Довольно точное наблюдение, похоже, что это закон, за редкими исключениями.
Цитата(Георгий @ Суббота, 09 Февраля 2008, 7:32)
Не было бы счастья, да несчатье помогло, паленая оказалась зараза....Почки отказали, врачи сказали, что если хочешь жить - не пей...
*


А если бы не попалась палёная, то пил бы и по сей момент и призывалв числе некоторых к запрету пропаганды?
Цитата(Георгий @ Суббота, 09 Февраля 2008, 7:32)
так что когда мне захочется на тот свет, возьму бутылку и ...прощай жизнь.
*


А вот этого делать не стоит, раз нельзя - значит нельзя...не стоит испытывать судьбу.

Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 09 Февраля 2008, 11:45)
А Вы не встречали женщин, у которых мужья после кодировки такими стали злобными на весь мир, что жены  потом признавались шепотом:"Сил нет, лучше бы пил как раньше"?
*


Есть у меня такая знакомая, как-то закодировала мужа - первое время не могла нарадоваться, но уже через пару недель сказала, что уж лучше бы пил. Сейчас он код подобрал, так жена уже молчит насчёт того, чтобы повторно сводить его на кодировку, пытается своими силами справляться с ним, правда получается это у неё с переменным успехом, но уж такова жизнь - вся в борьбе...
Петро
Женщине даже погулять нормально нескем.Второй не лучше первого. hmm.gif
Георгий
Цитата(Юстас @ Суббота, 09 Февраля 2008, 15:14)

А если бы не попалась палёная, то пил бы и по сей момент и призывалв числе некоторых к запрету пропаганды?
*


Кто знает, кто знает, а к запрету пропаганды, я и раньше всегда был против этой заразы, ведь конченым алканавтом я не успел стать... bye.gif
Цитата(Юстас @ Суббота, 09 Февраля 2008, 15:14)
А вот этого делать не стоит, раз нельзя - значит нельзя...не стоит испытывать судьбу.
*


Видно не судьба. bye.gif
igor
- Что вы пьете?
- Название состоит из 2-х животных, - конь-як.
- А сколько вы пьете?
- поменяйте животных местами...
Bee happy
Проголосовал "Не вносить". Большинство из нас вполне взрослые и ответственные люди, имеющие право самим решать вопрос взаимоотношения с "зелёным змием". Я, например, не люблю змей. Поэтому борюсь с "зелёным" путём поглощения. smile.gif
Считать или не считать некоторые темы форума алкогольной пропагандой - слишком субъективно, а значит - необъективно.
igor
Цитата(Bee happy @ Пятница, 15 Февраля 2008, 10:00)
Большинство из нас вполне взрослые и ответственные люди,
*


Я считают ,что пчеловождение и алкоголизм,не совместимые понятия,не видел пъяниц-пчеловодов и пчеловодов-пъяниц,употребление не регулярное не является пороком.
витал Д.В.
а может нехай пьют в кого лезет - это ведь тоже естественный отбор, считаю что в пьянстве младших повинны МЫ господа .У меня два сына с невестками и дочка с зятем - и как бы запрета на алкоголь из поколений небыло ,( водка дома всегда есть , своя правда - друг снабжает, медовуха тоже не кончается если не прозеваю , так то для гостей и для здоровья и уж конечно не каждый день ) .Так им просто некогда этим заниматся ,в основном семейные праздники
Bee happy
От "употребления" до алкоголизма хоть и длинная дорога, но скользкая и всё по уклон. smile.gif
А в жизни всё бывает - и алкоголики-пчеловоды, и алкоголики-профессора, и алкоголики-наркологи.
Надо в жизни иметь стержень и им тормозить. Тогда ни алкоголизм, ни сектанство, ни суицид не страшны.
Валент
Цитата(Bee happy @ Пятница, 15 Февраля 2008, 8:52)
до алкоголизма хоть и длинная дорога, но скользкая и всё по уклон.
*


Так вот по этой дороге очень многие и скатываются. А обратного возврата нет!
Цитата(Bee happy @ Пятница, 15 Февраля 2008, 8:52)
Надо в жизни иметь стержень и им тормозить
*


А если его нет, этого "Стержня", а если чувство "Стадности" преобладает над всем остальным?

Девченка своему 17-и летнему "Бой_Френду:"
-- Какой же ты мужик, раз не куришь и не пьешь?
===
Через 10 лет совместной жизни:
-- Раз ты пьешь все время - я с тобой жить не буду.
-- Так ты же сама меня просила пить! Вот я и начал пить.
--- В ответ:
-- Так я же пошутила, чтоб тебя, как "Мужика" подзадорить!" А ты и вправду подумал, что пить надо! Напрасно. Короче - завтра разводимся. Надоела мне твоя алкашная жизнь. И ты мне надоел -"Ни мужика, ни денег"!

Вот так вот иногда, оказывается бывает!
Юстас
Цитата(igor @ Пятница, 15 Февраля 2008, 10:26)
не видел пъяниц-пчеловодов и пчеловодов-пъяниц
*


Не там искал. У меня сосед - пчеловод, так я его ни разу трезвым и не видел. Правда и дела у него не ахти как идут с пчёлами, всё больше бахвальства. В последнее время уже вообще забросил пчёл - стар стал, надоели они ему. А от спирта, что сейчас пьют алкаши, ноги отшибло, вот и ходит сейчас на костылях, но пить не бросает.... russian.gif fool.gif
Prozaik
Цитата(Валент @ Пятница, 15 Февраля 2008, 10:33)
Вот так вот иногда, оказывается бывает!
*


Валент , сам сочинил?... дай слова списать!
Bee happy
Цитата(Валент @ Пятница, 15 Февраля 2008, 12:33)
А если его нет, этого "Стержня", а если чувство "Стадности" преобладает над всем остальным?
*


А если его нет - то ничто не поможет. Ни запреты, ни уговоры, ни кандалы. Стержень от родителей достаётся и редко - от ближнего общества. ИМХО, правильней воспитывать культуру пития, чем выращивать совершенно не готового к соблазнам жизни человека.
igor
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 09 Февраля 2008, 13:05)
Нельзя любить это вонючее существо с красным носом и валяющееся в луже!
*


Любовь длится не более 4 лет и все,научно доказанный факт:http://www.vz.ru/news/2008/2/15/145261.html
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 09 Февраля 2008, 12:47)
муж всегда скажет, что он пьет, потому. что жена гуляет.
*


С другой стороны : уж лучше пить, чем с б..... жить.
Петро
Нужно победить самого себя и жить с этой победой дальше.Вокруг так много прекрасного!!!
Валент
Цитата(Prozaik @ Пятница, 15 Февраля 2008, 10:23)
Валент , сам сочинил?... дай слова списать!
*


Prozaik! Списывай! pioneer.gif

У меня за 50 лет работы в институте мноооого житейской информации напкопилось cheer.gif
LadyBee99
Цитата(igor @ Пятница, 15 Февраля 2008, 16:15)
Любовь длится не более 4 лет и все,научно доказанный факт:
*


Надо же как Вам не повезло в жизни!
Цитата(igor @ Пятница, 15 Февраля 2008, 16:15)
С другой стороны : уж лучше пить, чем с б..... жить.
*


Неужели лучше пить, чем поискать что-нибудь получше???
Валент
Цитата(LadyBee99 @ Пятница, 15 Февраля 2008, 13:46)
Надо же как Вам не повезло в жизни!
*


Так его!
Пусть в следующий раз лучше ищет, чтобы было не нак 4-е года! biggrin.gif
igor
Цитата(LadyBee99 @ Пятница, 15 Февраля 2008, 16:46)
Надо же как Вам не повезло в жизни!
*


Ну почему же,мне как раз в жизни очень везет,я ведь по гороскопу-Овен,в браке 28 лет,я не пъяница и жена не гуляет.Просто продублировал сегодняшнее научное открытие и дал ссылку,а Вы так сразу итерполируете на меня.
Цитата(Валент @ Пятница, 15 Февраля 2008, 16:51)
Так его!
Пусть в следующий раз лучше ищет, чтобы было не нак 4-е года!
*


Речь ведь не про меня,а про открытие ученых.
Hena
Чтобы взбодрить темую.Этот напиток появился в семнадцатом веке и сразу же снискал любовь королей и знати,стал гордостью Франции.Его автором считается монах-бенедиктинец.Он обнаружил,что весной вино начинало бродить и пениться,а сами бутылки разрывались под давлением.Этот напиток и сегодня остается одним из самых почитаемых в мире--ведь без него не обходится ни одно торжество.О каком напитке речь?А--о мескале,Б--об абсенте,В.--о шампанском.
IRINA
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 09 Февраля 2008, 13:05)
Нельзя любить это вонючее существо с красным носом и валяющееся в луже
*


настоящий мужик должен быть:МОГУЧ ,ВОНЮЧь и ВОЛОСАТ
kalekin_alex
Во как форумчан взбудоражила тема. Очень много статей прочитал на форуме, но хочу отметить, рекламы алкаголя - НЕТ. Если есть дело (увлечене) - то алкоголь в радость (с устатку), а если нет дела(). то алкоголь дело и весь смысл жизни.
Нафаня
Цитата(IRINA @ Суббота, 16 Февраля 2008, 2:55)
настоящий мужик должен быть:МОГУЧ ,ВОНЮЧь и ВОЛОСАТ
*


эх не подхожу под критерий... люблю баньку..да и вонючего пчёлы не подпустят biggrin.gif biggrin.gif А всё остальное имеется biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Hena @ Суббота, 16 Февраля 2008, 2:45)
О каком напитке речь?А--о мескале,Б--об абсенте,В.--о шампанском.
*


да о медовухе весенней))))) на берёзовом соку которая drinks_cheers.gif
Beorn
Постепенно в теме о запрете на пропаганду, перешли опять таки на пропаганду dntknw.gif, а для этого есть своя тема nono.gif
Нафаня
Цитата(Beorn @ Суббота, 16 Февраля 2008, 3:13)
ерешли опять таки на пропаганду
*


это хде хде????? smile.gif smile.gif
LadyBee99
Цитата(IRINA @ Пятница, 15 Февраля 2008, 19:55)
МОГУЧ ,ВОНЮЧь и ВОЛОСАТ
*


А про ПЬЯН тут ничего нету!!!
Цитата(Нафаня @ Пятница, 15 Февраля 2008, 20:04)
да о медовухе весенней))))) на берёзовом соку которая
*


Нафаня, ну теперь с Вас причитается!! biggrin.gif bye.gif

Prozaik
По поводу вони.... взял с другого форума (о метро тема):
Цитата
моя подруга тут мне рассказала, что как-то она зашла в вагон (читай - внесли), встала и через минуту почувствовала. что от товарища. стоящего слева жутко воняет. Она проявила чудеса акробатики и развернулась на 180 градусов. А там душок был еще хлеще! И тут она меня спрашивает:"И что, ты думаешь, я сделала?" Я:" huh.gif " Она:" Я выбрала ту вонь, что послабее!!!"
Нафаня
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 16 Февраля 2008, 4:17)
Нафаня, ну теперь с Вас причитается!!
*


Ой... а ведь уговорила проказница biggrin.gif drinks_cheers.gif
Ю.П.
Цитата(igor @ Пятница, 15 Февраля 2008, 16:15)
С другой стороны : уж лучше пить, чем с б..... жить.
*


Цитата(Валент @ Пятница, 15 Февраля 2008, 12:33)
ты мне надоел -"Ни мужика, ни денег"!
*


Ну, договорились, говоруны! То "любовь зла,а все мужики-козлы", то "не выпив, на жён не взглянешь" и после 4-х лет надо менять шило на мыло и в выиграше оказываются те, кто считает, что хрен на хрен менять-только время терять. А начинолось так настольгически о запретете алкоголя(пропоганды его, вернее рекламы) и все понимали, что проблема возникла ради проблемы.
Кстати доказано и igor наверняка найдёт ссылку на это, что после 35 лет алкоголиком стать невозможно. До 35 идёт формирование человека, как личности, а потом реализация его потенциала. До 35 его организм может скрывать его пагубную привычку от публики, потом у организма уже не хватает сил прятать красный нос от окружающих. Поэтому нам кажется, что пьяницы не могут быть молодыми, но основы заложены в молодости. И главные причины алкоголизма находятся в молодости: Лень; Иждевенчество; Инфантильность; Мамина опека; Папины деньги. И когда они вдруг оказываются один на один с собой(Вторая половина не всчёт), не умея ничего делать, они делают что умеют- пьют горькую.
Ну и на последок про 4 года, это я уже про Любовь: Где то слышал, что она бывает ВЕЧНОЙ. Правда не помню точный источник этой информации, а мой жизненный опыт очень мал, что бы утверждать это категорично.
kiss3.gif
Валент
Цитата(Ю.П. @ Пятница, 15 Февраля 2008, 19:38)
а мой жизненный опыт очень мал, что бы утверждать это категорично.
*


Ю.П. в полсотни-то лет можно к этим вопросам и категорично подходить! imho.gif hi.gif
Ю.П.
Цитата(Валент @ Пятница, 15 Февраля 2008, 22:49)
Ю.П. в полсотни-то лет можно к этим вопросам и категорично подходить!
*


То же мне нашёл возраст?! Только немножко дети подрасли и наконец то появилось время на себя любимого. Оглянулся вокруг, а рядом оказывается есть жена-красавица и , что поразительно, совершенно меня не раздрожает и знает всё, что я люблю. В суете решения демографических проблем не было времени этого замечать. Сколько же потеряно безвозвратно?
У меня была бабушка, дожившая почти до 100 лети, помню, как то один из сыновей её упомянул её возраст. Она ответила:" Ты года мои не шшитай, ты швои шшитай"

Валент ты года мои не считай, не нужно. bye.gif
Нафаня
Цитата(Ю.П. @ Суббота, 16 Февраля 2008, 6:13)
Сколько же потеряно безвозвратно?
*


наоборот! твои года-твоё богатсво! bye.gif
IRINA
Цитата(LadyBee99 @ Пятница, 15 Февраля 2008, 21:17)
А про ПЬЯН тут ничего нету!
*


ну конечно И ТРЕЗВ ТРЕЗВ И ТРЕЗВ,ну может иногда слегка выпимши,на новый год
Лёлик
Ну вы,блин,даёте (С) smile.gif
Давненько я не был на форуме и почти первое что мне бросилось в глаза как вошёл -эта тема.
Это уже на скрытую пропаганду смахивает lol.gif ,такой незамысловатый чёрный PR.
Я вот например не употребляю спиртного ВООБЩЕ и поэтому темы про самогон,вино,медовуху и т.п. игнорирую а вот эта прямо притянула(из названия можно подумать что у нас тут сплошная реклама водки и собрались тут одни алкоголики).
Напоминает сухой закон Горбачёва.Только вот пить меньше не стали а вот травиться от всякой этилосодержащей дряни и самогона с дерьмом и карбидом стали больше.

ЗЫ Это не страусиная политика а реалии жизни ИМХО
igor
Цитата(Ю.П. @ Пятница, 15 Февраля 2008, 22:38)
Кстати доказано и igor наверняка найдёт ссылку на это, что после 35 лет алкоголиком стать невозможно. До 35 идёт формирование человека, как личности
*


Регулярный прием алкоголя в малых дозах,100-250 гр сухого вина ,50 гр водки ,полезен для человеческого организма , СНИЖАЕТ РИСК сердечно -сосудистых заболеваний.Я вино пью постоянно, иногда с утра ,с 8-00 , Гайцы не проверяют после этого времени,выпив не так страшно ездить за рулем автомобиля. Если употребляешь качественный алкоголь , то алкоголиком невозможно стать. imho.gif
Цитата(Ю.П. @ Пятница, 15 Февраля 2008, 22:38)
И главные причины алкоголизма находятся в молодости: Лень; Иждевенчество; Инфантильность; Мамина опека; Папины деньги. И когда они вдруг оказываются один на один с собой(Вторая половина не всчёт), не умея ничего делать, они делают что умеют- пьют горькую.
*


Да ,согласен , человек должен быть постоянно "голоден" ,тогда появляется интерес к жизни.
Prozaik
Цитата(igor @ Четверг, 13 Марта 2008, 11:24)
алкоголиком невозможно стать
*


У кого не получилось, вот несколько рецептов smile.gif
(Картинка) http://s54.radikal.ru/i146/0807/68/13d33b3f1121.jpg
Bee happy
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 20 Июля 2008, 6:49)
У кого не получилось, вот несколько рецептов
*


Про перец особенно понравилось... biggrin.gif Только я не знал, что вместо насморка алкоголизм лечу. То-то в последнее время на выпивку не особо тянет... hmm.gif
Юстас
Да, с перцем что-то не того...люблю перцовочку и тяга к ней не пропадает... biggrin.gif , хотя не злоупотребляю этим... blush2.gif
А вот с клопами надо поэкспериментировать, есть у меня пара кандидатов на такую настойку... crazy.gif lol.gif
romanov.v.v
Проверенный рецепт от спиртного:
Водка, вместо закуски сладкое сахар или мед пить и закусывать сладеньким Потом один запах водки отобьёт все желание пить (Старинный русский рецепт)
У алкоголиков организму не хватает глюкозы спирт его компенсирует разлогаясь на глюкозу и еще чтото не помню. В общем пить не хочется
Пример из собственного опыта
В армии решили выпить ,послали за водкой одного, другой в столовую за закуской . Водку принесли ,а назакуску хлеб и сахар. Все усугубили. было потом плохо. на следующий день у одного из наших был день рождения,опять собрались, но уже с закуской налили хватило только нюхнуть всего вывернуло 4 месяца даже запах не переносил спиртного . Потом в одном журнале прочита что так раньше на Русси отучали пить
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО