Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Колхоз-дело добровольное.Общий склад
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа меда
Страницы: 1, 2, 3, 4
Море Мёда
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 18 Марта 2015, 13:10)
закон о правах потребителей
*


А что там изучать - я уже все написал на эту тему - я не предлагаю заниматься розничной торговлей - это совсем другой рынок, я предлагаю заняться мелким оптом, ну а если будет "интересный" оптовый покупатель - то тоже хорошо.
А про Закон - читайте с самого начала, чтобы зря не изучать ненужные подробности:
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров...
...потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p57
© КонсультантПлюс, 1992-2015
fidan
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Среда, 18 Марта 2015, 14:57)
я нарабатываю себе имя, продаю только свой мёд, со своей пасеки.
Поэтому присоединится не получится.
*



Если это полностью решает вопрос сбыта, нет и не предвидится проблем - то это отлично!..
Пусть у всех так будет.

Но практика в большинстве иная.
Море Мёда
Странная какая-то торговля - "безвозмездно, то-есть даром"!
Да не торгую я площадями!
И агентский договор выложил только как один из вариантов сотрудничества. И описал конкретный пример, когда человек привез
мёд (сам, на своей машине), сгрузил мёд на мою площадку, отпустил
машину и спать лёг, а наутро поехал договариваться с оптовой базой,
позвонил оттуда и попросил привезти часть мёда туда (за отдельную плату, разумеется). Там тонну продал, полторы тонны у меня оставил
, приехал через неделю и забрал остатки. Ну, пару кубиков я у него
купил, еще один он мне оставил, "за услуги", хотя я на этом не
настаивал - он сам предложил - не отказываться же!
Вот пример сотрудничества с минимальными для пчеловода затратами
и взаимной выгодой сторон.
Почему-то все "заинтересованные" лица вместо делового обсуждения
или своих предложений только придумывают за меня условия
сотрудничества и тут же пытаются найти в этом (придуманном)
какой-то мой злой умысел!
Shrek999
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Марта 2015, 19:56)
а мне в ответ - только "какие гарантии" и "почем за квадратный метр".
*


Читаю и удивляюсь..твой склад, сам себе лисапед (только подайте мне мёд),А требуешь условия от поставщика.. blink.gif
Прям как в сказке .Очень подозрительно.однако. dry.gif tongue.gif

Необижайся, вот такой мы народ, вредный. sad.gif
Море Мёда
Цитата(Shrek999 @ Среда, 18 Марта 2015, 15:58)
Читаю и удивляюсь..твой склад.. а требуешь условия от поставщика..
*


Цитата(Shrek999 @ Среда, 18 Марта 2015, 15:58)
такой мы народ, вредный
*


Где ж ты такое прочитал-то? ссылочка не помешала бы!
А что до "вредности", так пользы от таких "междометий" не вижу!
fidan
Цитата
Собственно человек скажем прямо ничего нового за месяц и не предлагает. Торгует тем что есть. А есть только складская площадка и желание посредничать. Самая обычная торговля.


Я прочитал - что топик стартер предлагает обмениваться идеями о совместном использовании его собственности в интересах всех желающих совместной деятельности. Можно сказать - просит предложений.
Разве вам не заметна идея сотрудничества, обмена опытом?
Море Мёда
Цитата(fidan @ Среда, 18 Марта 2015, 21:03)
идеи обмена опытом на съездах форума
*


Так то - идеи, а здесь - конкретика! Я предлагаю использовать конкретное "конкурентное преимущество" в целях получения совместной выгоды, при этом единственная теряющая выгоду сторона - перекупщики, получающие свою, абсолютно незаслуженную выгоду за счет разобщенности пчеловодов, которых, благодаря этому, можно обирать и на которых можно нажиться. Не уверен, что большинство столь упорствующих в противоборстве моей идее "оппонентов" так уж прямо относятся к "засланным казачкам", но думаю, что кому-то из организаторов "ярмарок" это может сильно не понравится! Отсюда и лоббирование их интересов аффилированными структурами и их "идейными" сторонниками. Впрочем, решать - пчеловодам-пасечникам.
"Кто хочет - тот добьется, Кто ищет - тот всегда найдет!" - из песен моей молодости.
rnikitat
Цитата(Море Мёда @ Среда, 18 Марта 2015, 23:01)
"Something is rotten in the state of Denmark."
*


Цитата(Море Мёда @ Среда, 18 Марта 2015, 23:01)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»
*


Грм... И чаво это Вы замахнулись на ВильЯма нашего э-э Шекспира ? Да на наших Аркадия Натаныча с Борисом Натанычем ?
Шо Вам тут театр или Зона ? В Зону нихай Сталкеры бегають-рискуют ! А нам эти риски ни к чаму !
Да и книжки енти в оригиналах никто тута не читает ! Зачем они нам - эти Гамлеты с шарами исполнения желаний ???!!! Кому енто Вы пишите ?! smile.gif

Идея Ваша мне нравится. Серьёзно. Но мы так привыкли к тому, что нас на каждом шагу обманывают, обворовывают и грабят, что всякую новую схему, по реализации своего мёда, встречаем с недоверием и опаской.
Чтобы этого не было или было поменьше, надо больше открытости. Сфоткайте Ваш склад, дом на фоне склада, семейных пару фоток на фоне дома и склада (обязательно с датой). Приехал к Вам клиент - сделайте пару фоток, уезжает от Вас распроданный и довольный - снимите небольшой ролик, если клиент с нашего форума - назовите его ник. Одним словом, продемонстрируйте свою открытость и "сыр без мышеловки". Я б тогда и сам подкатил, да правда через войну сейчас не переедешь... bye.gif
Студент ДД
Цитата(даг александр @ Вторник, 17 Марта 2015, 23:47)
Не первый год в Манежке и нынче в Коломенской нашим медом под видом башкирского банкуют.
*



А как Вы будете бороться с таким явлением ? ведь через время они будут обязательно
не раз замечал у нас выделяют место на рынке бабушкам кто с хуторов приезжает поторговать конкретно с своего огорода и через время с их мест отжимают перекупы
Море Мёда
Цитата(AIF @ Четверг, 19 Марта 2015, 22:23)
как дальше обсуждать поднятый Вами вопрос.
*


Тем не менее, все мои предложения остаются в силе.
Всем желающим - пишите в личку или по опубликованным
контактам (если не удалят)

Уважаемые форумчане!
некоторые результаты дискуссии.

Начнем с цифровых итогов: За "отчетный" период с 0:00 часов
18/02/2015 ( первое сообщение выложено в 23:39 17/02)
по 22:30 19/03/2015 на
форуме зафиксировано 7150 просмотров данной темы, что составляет
в среднем 7150/30=238 просмотров в сутки, что, на мой взгляд
отражает достаточно высокий интерес к данной теме со стороны
форумчан.

Количество ответов за это же время составило 164, из которых около
половины - это мои ответы на вопросы и реплики форумчан.
Число вступивших в полемику членов нашего сообщества - примерно 20
(точнее сказать не могу - сбился при подсчете, да и точная цифра вряд-ли
кому интересна).
К моему огромному сожалению, процент действительно полезных
(на мой взгляд) сообщений от форумчан по теме и "по делу" - исчезающе
мал. Подавляющее большинство ответов на моё предложение составляют,
я бы сказал, "междометия", форумчане, как птички весной, поют про своё,
а других не слушают - постоянно приходилось повторять одно и то же в
ответ на различные измышления и инсинуации "любопытствующих
" вопрошателей, пытающихся найти "засаду" и "подставу" там, где её
изначально не было и не задумывалось, а также выслушивать всхлипы
типы "опасаюся я", " уже обожглися", и "надо бы посмотреть - что из этог
о получится".
На этом фоне отрадно было видеть разумно-практические размышления,
замечания и отклики действительно, по-видимому, заинтересованных в
дискуссии Давида Гоцмана, fidan'а и, в какой- то степени Alex111
- там присутствовал интерес, как к обсуждению, так и вообще к поднятой
этой темой наболевшей для пчеловодов проблеме.

По всем вопросам пишите в личку или по приведенным выше "адресам
и явкам". Рад буду ответить на все деловые вопросы и предложения о
сотрудничестве.
Море Мёда
Уважаемые форумчане! По непонятной для меня причине, несмотря на мои неоднократные разъяснения, эту тему, ранее закрытую, вновь открыли и перенесли в рекламный раздел, да еще и в "продажу мёда".
Поэтому, чтобы не заставлять вас перечитывать все сообщения, выискивая там крупицы действительно полезной информации среди гор накрывшей эту информацию "словесной руды", хочу вкратце повторить главное.
Цитата(Море Мёда @ Среда, 18 Марта 2015, 10:00)
Предложение моё адресовано пчеловодам-пасечникам, имеющим нереализованные запасы мёда и испытывающим трудности его реализации, связанные с удаленностью региона своего местонахождения от основных потребителей.
*


Предлагается создать Межрегиональное Представительство Продукции Пчеловодства в Московском регионе.
В качестве основы предлагаю использовать имеющиеся у меня возможности по бесплатному размещению ограниченных объемов реализуемой продукции на моей территории (склад), а также практический опыт и технические возможности по маркетингу и рекламе Ваших товаров на различных рекламных площадках.
Все подробности, а также вопросы, не имеющие общего и принципиального для всех заинтересованных сторон предлагаю обсуждать через кнопку "приват". Все мои координаты для связи указаны в "карточке".
Убедительная просьба не замусоривать тему мало-осмысленными замечаниями и рассуждениями - только конкретно, позитивно и "по делу" Отвечать на инсинуации, провокации, насмешки и издёвки - не собираюсь.
Все мои предложения и разъяснения, уже опубликованные в этой и других, близких по направленности темах, остаются в силе. "Вступление в колхоз" сводится к посылке в мой адрес сообщения с ясным выражением этого желания и с сообщением минимума информации о вступающем, необходимой для поддержания с ним личных контактов. Никаких "вступительных взносов", обязательств, "специальных прав и обязанностей" членство в "колхозе" не предусматривает.
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 19 Марта 2015, 22:44)
Рад буду ответить на все деловые вопросы и предложения о
сотрудничестве.
*


hi.gif
Maxx
мое мнение ,правда всю тему не прочитал.
автор обычный перекуп, без денег и опыта в оптовой торговле медом, но хороший продавец начитанный книжек про психологию
цель бесплатно снабжать базу(магазин)хорошим медом
Море Мёда
Цитата(Maxx @ Среда, 01 Апреля 2015, 21:53)
мое мнение ,правда всю тему не прочитал.
*


«Пастернака не читал но осуждаю» - в моё время это был очень популярный образ мышления!
Я, по наивности, думал, что времена изменились... Каюсь, был не прав!
А Вам, голубчик, советую почитать, да и вдуматься, прежде чем голословно обвинять не знакомого Вам человека.
владимир коноваленко
Цитата(Море Мёда @ Среда, 01 Апреля 2015, 22:07)
«Пастернака не читал но осуждаю»
*


как не странно но тему прочел полностью. читать не хотелось уже на второй странице. если соизволите ответьте на пару вопросов. я вам привез 600 кг. меда на реализацию через ваш интернет магазин. перенес на склад сложил на евро паллет как вы упоминали. вы сами расфасовали и продали предположим по 300р. за кг. до истечения срока 15 дней. сколько моя доля с трехсот рублей. предположим тара крышка этикетка 50 рублей. цену на расфасовку сами обозначьте. второй вопрос мне нужно 600 кг. майского меда поставить на хранение только на хранение до следующего мая ровно на 12 месяцев. сколько мне будет стоить эта услуга.
rnikitat
Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 19 Февраля 2015, 15:46)
Цитата(Студент ДД @ Четверг, 19 Февраля 2015, 11:57)
А зачем его там г. Мытищи (10 км от МКАД) складывать ?

Вероятно для того, чтобы легче было управлять потоками с точки зрения логистики.
*

Есть один знакомый логист на складе... Надо с ним проконсультироваться - что к чему ! hmm.gif
rnikitat
Цитата(fidan @ Вторник, 10 Марта 2015, 19:45)
Даже не верится, что вы "пенсионэр", так энергично и ясно отстояли свою идею.
*

Ну...Пенсионэры они разные бывают... Есть совсем уж дряхлые, а есть ещё бодрячком - прям, как пионэры ! biggrin.gif
Море Мёда
Цитата(rnikitat @ Пятница, 03 Апреля 2015, 1:15)
есть ещё бодрячком - прям, как пионэры
*


Вот-вот! Это про нас! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! drinks_cheers.gif

Цитата(владимир коноваленко @ Четверг, 02 Апреля 2015, 23:12)
расфасовали и продали предположим по 300р. за кг. до истечения срока 15 дней. сколько моя доля с трехсот рублей.
*


Как я уже писал, и неоднократно, предлагается два (как минимум) варианта сотрудничества:
1) бесплатный склад кратковременного хранения мёда для быстрой реализации оптом и мелким оптом. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно , но только пчеловодам, и только на 15 дней.
Все дополнительные услуги: разгрузка, погрузка, переноска по территории и доставка покупателю - за отдельную плату, по договоренности между исполнителем и заказчиком услуги
2) договор поручения на Агентские услуги по продаже товара (мёда) Агентом от лица и по поручению владельца товара (пчеловода). Пример договора я составил, ссылка в теме.
При этом подразумевается, что пчеловод получает оговоренную цену на мёд, либо Агент получает процент от назначенной пчеловодом цены по результатам продажи.
Ни о какой фасовке и розничных продажах речь не идёт. Если я продаю партию мёда для фасовке другому лицу - ИП или ЮрЛицу, то на этом наши взаимоотношения с пчеловодом заканчиваются, по какой цене оптовый покупатель реализует свой мёд - обсуждению не подлежит.
С подачи пчеловодов принимаются для обсуждения любые другие формы сотрудничества, главное, чтобы они были взаимовыгодными.
владимир коноваленко
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Апреля 2015, 11:53)
Как я уже писал, и неоднократно, предлагается два (как минимум) варианта сотрудничества:1) бесплатный склад кратковременного хранения мёда для быстрой реализации оптом и мелким оптом. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно , но только пчеловодам, и только на 15 дней.
*


про 15 дней уже раз 30 написано вполне для меня достаточно. как я понял у вас склад магазин. теперь опять два вопроса практически те же. привез я вам 600 кг меда в кубиках сам сложил на евро паллет назначил конечную цену 100 рублей за 1 кг. у вас забрал оптовик весь мой мед все 600кг. по 100 р. за кг. до истечения срока бесплатного хранения. какая моя доля будет из 100рублей. другими словами сколько вы возьмете за хлопоты по реализации. желательно в двух вариантах.1 й к вам приехал за медом Павел из совхоза имени Ленина ленинского р-н. московской области и загрузил все сам в свою машину. 2й вы сами грузили в свою и сами отвезли. второй вопрос. мне нужно поставить мед на хранение 600кг. евро паллет я сам привез и сложил в складе и хранить только хранить ровно 2 месяца после бесплатного срока сколько для меня будет стоить. недостающий вопрос сколько будет стоить перемещение 600кг. меда с машины (микроавтобус) в склад вашими силами.
Море Мёда
Цитата(владимир коноваленко @ Пятница, 03 Апреля 2015, 21:53)
как я понял у вас склад магазин
*


Не правильно поняли! У меня интернет-магазин оптово-розничных продаж под заказ. Причём конкурентов у меня в том секторе продаж, который я продвигаю, практически нет, поэтому в "бесплатном складе мёда" я не нуждаюсь.
Идея, предлагаемая мною в данной теме, состояла в следующем (еще раз повторяюсь): побродив по различным форумам пчеловодов в поисках надёжных поставщиков качественного мёда для обеспечения своих продаж, я столкнулся с многочисленными жалобами производителей, т.е. пчеловодов-пасечников, на засилье перекупщиков и диктат оптовиков, которые "обирают" бедных пчеловодов, скупая у них мёд за бесценок и наживаются на них, перепродавая мёд втридорога ритейлерам и крупным покупателям-оптовикам. Рассудив, что одной из причин, не дающей возможности прямого контакта между пчеловодами-производителями и ритейлерами-потребитлями является значительная удалённость одних от других и территориальная разобщённость, я предложил создать Межрегиональное Представительство Производителей ПчелоПродукции на базе имеющихся у меня площадей, как открытого (под навесом), так и закрытого типа (в помещении). Условия предоставления услуг направлены на максимальное благоприятствие основной задаче Представительства - предоставление возможности прямого контакта производителя с потребителем при минимальном участии посредника и, соответственно, минимальных дополнительных затратах на посреднические услуги. В идеале - при условии выполнения всех дополнительных функций по реализации самим поставщиком, такие затраты сводятся к нулю.
Отвечая на достаточно назойливые вопросы, могу только повторить то же самое:
если пчеловод сам привез, сам сгрузил, сам разместил свой мёд на выделенном ему паллете, затем сам нашёл покупателя, который сам оплатил пчеловоду согласованную с ним сумму, после чего пчеловод дал официальное распоряжение на отгрузку, на основании которого склад отрустил оплаченный мёд покупателю, который сам забрал его с указанной паллеты, сам переместил его по территории склада и сам погрузил на своё транспортное средство, то - никаких оплат ни со стороны пчеловода-поставщика, ни со стороны покупателя не потребуется, при условии, что мёд хранился на складе не более 15 суток. Т.е. так как никакой реализацией никто, кроме самого пчеловода, не занимался, то и платить никому ничего не требуется. Более того, склад не обязан знать по какой цене мёд продан. Склад получил мёд - выдал документ на ответственное хранения. Склад получил распоряжение об отгрузке такому-то покупателю - отгрузил и получил документ о получении товара со склада. Финансовые и юридические вопросы, в том числе гарантии качества и соответствия товара каким-либо требованиям, решаются напрямую между пчеловодом-производителем и покупателем-потребителем. Склад выполняет чисто транзитные функции.
Все остальные вопросы - хранение сверх минимального бесплатного срока реализации, услуги по разгрузке, погрузке, размещению, перемещению и доставке товара со склада потребителю, а также поиск покупателей, представительство в заключении и юридическом сопровождении сделки, финансовые операции по получению средств от покупателя и переводу причитающейся производителю-поставщику суммы в том или ином виде - решаются на основе взаимных договоренностей и согласованных сторонами условий.
Как я уже неоднократно писал на форуме, подробно описывать все возможные и невозможные варианты взаимодействия сторон, как это делают (мелким шрифтом, чтоб никто прочесть не смог) банки, финансовые пирамиды и другие структуры, заранее нацеленные на получение дополнительного дохода с помощью тщательно замаскированных юридических ловушек, я не собираюсь, так как проект вообще не нацелен на извлечение прибыли.
владимир коноваленко
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Апреля 2015, 22:41)
Не правильно поняли! У меня интернет-магазин оптово-розничных продаж под заказ.
*


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Апреля 2015, 11:53)
Ни о какой фасовке и розничных продажах речь не идёт
*


не совсем понял кто вам фасует и берете вы фасованный или нет. и про розницу муть.
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Апреля 2015, 22:41)
Отвечая на достаточно назойливые вопросы, могу только повторить то же самое:если пчеловод сам привез, сам сгрузил, сам разместил свой мёд на выделенном ему паллете, затем сам нашёл покупателя, который сам оплатил пчеловоду согласованную с ним сумму, после чего пчеловод дал официальное распоряжение на отгрузку, на основании которого склад отрустил оплаченный мёд покупателю, который сам забрал его с указанной паллеты, сам переместил его по территории склада и сам погрузил на своё транспортное средство, то - никаких оплат ни со стороны пчеловода-поставщика, ни со стороны покупателя не потребуется, при условии, что мёд хранился на складе не более 15 суток.
*


все выше сказанное все понятно. но лично мне не подходит. я живу в квартире мед мне хранить негде и продавать например майский некогда. на реализацию я могу поставить хоть в кубиках хоть в минзурках хоть в сотах. мне нужны ясные правила игры . могу я назначать лично конечную цену и не на словах а на кубике или банке рамке наклейка.
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Апреля 2015, 22:41)
Т.е. так как никакой реализацией никто, кроме самого пчеловода, не занимался, то и платить никому ничего не требуется. Более того, склад не обязан знать по какой цене мёд продан. Склад получил мёд - выдал документ на ответственное хранения. Склад получил распоряжение об отгрузке такому-то покупателю - отгрузил и получил документ о получении товара со склада. Финансовые и юридические вопросы, в том числе гарантии качества и соответствия товара каким-либо требованиям, решаются напрямую между пчеловодом-производителем и покупателем-потребителем. Склад выполняет чисто транзитные функции
*


самый отпугивающий момент.
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Апреля 2015, 22:41)
Все остальные вопросы - хранение сверх минимального бесплатного срока реализации, услуги по разгрузке, погрузке, размещению, перемещению и доставке товара со склада потребителю, а также поиск покупателей, представительство в заключении и юридическом сопровождении сделки, финансовые операции по получению средств от покупателя и переводу причитающейся производителю-поставщику суммы в том или ином виде - решаются на основе взаимных договоренностей и согласованных сторонами условий.
*


здесь без ясных расценок даже телефон страшно брать в руки для звонка вам. потому как 1 минута просрочки бесплатного срока хранения может оказаться дороже меда, машины на которой собственник меда приехал за оным.
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Апреля 2015, 22:41)
Как я уже неоднократно писал на форуме, подробно описывать все возможные и невозможные варианты взаимодействия сторон, как это делают (мелким шрифтом, чтоб никто прочесть не смог) банки, финансовые пирамиды и другие структуры, заранее нацеленные на получение дополнительного дохода с помощью тщательно замаскированных юридических ловушек, я не собираюсь, так как проект вообще не нацелен на извлечение прибыли.
*


они хоть мелким почерком пишут или звездочку ставят. на другие пункты подпункты отправляют по многу раз чтоб запутать. у вас вообще тайна покрытая мраком. вопрос почему и для чего.
EGERb
Море Мёда
жесть а не условия imho.gif
Море Мёда
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 3:48)
жесть а не условия
*


Предлагайте свои! Будем обсуждать. Только не надо, типа - "я привожу мёд, а вы его покупаете".
beemaster
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 8:08)
Предлагайте свои! Будем обсуждать. Только не надо, типа - "я привожу мёд, а вы его покупаете
*


Конечно же не так. Надо так - Вы приезжаете, привозите деньги и забираете мед, на месте делая все экспресс анализы. biggrin.gif
Море Мёда
Цитата(beemaster @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 8:08)
Вы приезжаете, привозите деньги
*


На этом можно и остановиться! Типа - деньги кладите в ящик на воротах и можете уматывать откуда пришли.
beemaster
Даже Остап Бендер обещал.
"- А деньги?
- Ты дурак, сказано завтра, значит завтра!" (С) 12 стульев.
Вы даже и этого не беретесь обещать. biggrin.gif
владимир коноваленко
хочется написать два рассказа надеюсь вдруг кому пригодится. оговорка цитаты автора к рассказам отношения не имеют. взяты как пример моментов без которых рассказы невозможны. вступление.
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 07 Марта 2015, 9:58)
Поэтому, на мой взгляд абсолютное предпочтение следует отдавать пчеловодам с относительно небольшим количеством пчелосемей (где-то до 100 - 150), обслуживаемых одним человеком
*

нужен большой обем товара в обоих рассказах.
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 10:13)
Предложение адресовано в первую очередь пчеловодам удаленных от Москвы регионов, заинтересованных в региональном представительстве без значительных дополнительных затрат на это
*

нужно большое расстояние.
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Апреля 2015, 11:53)
1) бесплатный склад кратковременного хранения мёда для быстрой реализации оптом и мелким оптом. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно , но только пчеловодам, и только на 15 дней.
*


самый важный момент пункт назначения без него нет смысла. рассказ первый. пчелки перезимовали, облетались донья почистил красота. одна проблема мед не продан. некому в деревне продать 2тоны. оптовика не нашлось с нормальной ценой. вариант один везти в столицу. с интернета известно что там цены за 1 кг как в области трешка. даже если за треть цены сдам по которой они продают меня устроит. нашел по инету где можно в столице мед на время оставить а может и купят сразу. мед то мой отличный. уговорил свата моя машина 2т. не увезет а сватова самое то. конечно не бесплатно. и вот спустя 15 часов я в Москве. встретили отлично разгрузились. сват уехал домой один. не подвезло мед сразу не взяли. очень похожий мед и по цвету и консистенции встретившая сторона перед моим приездом уже купила больше тон чем у меня и по очень выгодной цене. правда меда мне не показали. придется искать самому покупателя. для начала еду где самый дорогой мед в столице. сократим. день третий мед никому не нужен и вот удача вроде разговор ладится и я согласен продать хоть по сто рублей но и по сто не хотят. день четвертый никому не нужен мой ничего не понимаю продают так дорого а не хотят покупать так дешево. настроение г. в итоге на пятый день предлагаю купить мед тому у кого мед оставил хоть по девяносто рублей в итоге по 70 забрали. еду домой довольный и счастливый. не потому что мед продал не за 400 000 а за 140 000 и не потому что буду пасеку сокращать. и даже не потому что у соседа брал на дорогу 20 000 рублей на всяк случай а их нет да и свату пятерку обещал + бензин. а потому что встретил хорошего человека который предложил идею как можно зарабатывать честно и законно а главное постоянно.
Море Мёда
Цитата(владимир коноваленко @ Понедельник, 06 Апреля 2015, 23:07)
предлагаю купить мед тому у кого мед оставил
*


Да Вы, батенька, фантаст! С чего Вы взяли, что тот у кого Вы его "оставили", покупать его будет?
Я раз двадцать повторил - я не перекупщик и не оптовик. Предлагаю временный склад тем, у кого потенциальные покупатели в Москве есть, да не хотят в "тьму-таракань" за ним ехать, а на слово не верят - и пчеловод им тоже без предоплаты ничего высылать не хочет. Вот тут-то моя услуга и нужна. imho.gif
Привёз свой мёд в Москву, оставил его у меня - и звони своим клиентам, чтоб они в удобное для них время подъехали да попробовали. Понравится мёд - сами между собой по цене столкуйтесь. Решили вопросы - звони мне, давай команду - кому сколько отгрузить, с кого сколько взять (если уже сами напрямую не рассчитались). drinks_cheers.gif
А если самому искать покупателей не хочется - вот тогда я могу от имени и по поручению пчеловода, владельца мёда, и покупателей поискать и мёд ему показать и любые другие поручения выполнить. Но это - тема для другой "сказочки".
владимир коноваленко
рассказ второй. да простят модераторы что не по теме. звоню да приезжай тебя ждут беру отпуск занимаю недостающую суму. закупаюсь. и уже на своей машине благо вес позволяет я в столице по нужному адресу. но вот беда меня встречают озадачено и не радостно и не тот хороший человек. выясняется неправильно приехал толи рано толи поздно толи я виноват или хороший человек поругав меня или хорошего человека. все это не важно. важно то что вчера затарились под завязку и нет ни денег ни места. и тут же успокаивают что сейчас позвоним знакомому и он все заберет. только подождать нужно нужное время. вы дождались и тут выясняется что вам цену дают на 50 рублей меньше чем вы закупали. и у вас стоит выбор или отдать или поискать другого клиента. мясо не мед долго не сохранишь а у вас пол тоны и если вы уйдете искать клиента другого то наверняка скоро вернетесь и купят у вас еще дешевле на 10 или20 рублей. взято из устного рассказа волгоградского пчеловода. и что самое интересное о мясе уже упоминалось а это не просто совпадение.
Море Мёда

владимир коноваленко , Вы то сами что предлагаете - по теме ветки?
Или только байки рассказывать, да людей стращать, как другие обожглись, не туда сунувшись?
Тут рядом народ обсуждает ужастик, как люди под честное слово 13 тонн в Канаду отправили и на лимон налетели... Только к данной теме ни эта печальная история, ни Ваши жуткие рассказы никакого отношения не имеют. Читайте внимательнее и пишите по теме. hi.gif
владимир коноваленко
Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 06 Апреля 2015, 23:29)
Да Вы, батенька, фантаст! С чего Вы взяли, что тот у кого Вы его "оставили", покупать его будет?Я раз двадцать повторил - я не перекупщик и не оптовик. Предлагаю временный склад тем, у кого потенциальные покупатели в Москве есть, да не хотят в "тьму-таракань" за ним ехать, а на слово не верят - и пчеловод им тоже без предоплаты ничего высылать не хочет. Вот тут-то моя услуга и нужна.  Привёз свой мёд в Москву, оставил его у меня - и звони своим клиентам, чтоб они в удобное для них время подъехали да попробовали. Понравится мёд - сами между собой по цене столкуйтесь. Решили вопросы - звони мне, давай команду - кому сколько отгрузить, с кого сколько взять (если уже сами напрямую не рассчитались).  А если самому искать покупателей не хочется - вот тогда я могу от имени и по поручению пчеловода, владельца мёда, и покупателей поискать и мёд ему показать и любые другие поручения выполнить. Но это - тема для другой "сказочки".
*


я вас ни в чем не подозреваю.
Цитата(владимир коноваленко @ Понедельник, 06 Апреля 2015, 23:07)
оговорка цитаты автора к рассказам отношения не имеют. взяты как пример моментов без которых рассказы невозможны.
*

если чем обидел извиняюсь.
без четких, простых, ясных условий и расценок лично я свами сотрудничать не буду. и время потраченное не жалко только потому что вдруг кому поможет не попасть на мясо.

Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 06 Апреля 2015, 23:49)
владимир коноваленко , Вы то сами что предлагаете - по теме ветки?
*


я уже предлагал. а про ужас если хотите все элементарно. предположим торгую я на рынке. есть у меня половинка лимона. и предлагают мне хороший мед 2 тонны по сто рублей. а накой он мне нужен если я на оптовке за 50 -70 т. р. могу подобрать себе ассортимент такой что любой кочевник позавидует.
Море Мёда
Цитата(владимир коноваленко @ Понедельник, 06 Апреля 2015, 23:53)
лично я свами сотрудничать не буду
*


А зачем Вам со мной сотрудничать? От Вас до Москвы - 200 км (а может и того меньше, в особенности, если "новую Москву" посчитать за "настоящую"). Вы и сами подвезти к покупателю свой мёд можете и покупатель к Вам часа за два доберется. А вот что делать прикажете людям с Алтая да с Приморья?
С той же Башкирии у меня уже третий пчеловод оставляет свой мёд - кто на пару дней, а кто и на неделю-другую. И все говорят: если бы я к ним (оптовикам) сразу с мёдом приехал, да они бы видели, что мёд в машине, а машина бензин-керосин вёдрами жрёт, пока мы по цене спорим - ни в жизнь бы на мою цену не согласились. А так - я им говорю: - мёд на складе в Москве - цену даёте, я вам часа через три привезу, а если нет - вас таких много. И начинаю при них звонить на другую оптовку. Сразу другой разговор идёт - типа мне спешить некуда, а вы как знаете.

Цитата(владимир коноваленко @ Вторник, 07 Апреля 2015, 0:04)
на оптовке за 50 -70 т. р. могу подобрать себе ассортимент
*


Адресочком не поделитесь? И сколько этого "ассортимента" Вы там купите на эти деньги? У нас на оптовках дешевле 100 р - только подсолнух "кондитерский".
А всё, что с натяжкой мёдом назвать можно - от 150 и выше. Башкирский пчеловод, который у меня мёд оставлял, рассказывал - я с ними (оптовкой) договорился сдать по 160 - они его сразу же по 220 поставили на продажу. Так и то ещё дёшево поставили - у других 240 - 270!
И все адреса могу выложить, если хочется.

Цитата(владимир коноваленко @ Вторник, 07 Апреля 2015, 0:04)
торгую я на рынке.
*


А для тех, кто сам на рынке торгует - эта тема вообще ни к селу ни к городу.
Это для тех, кому оптовикам сдавать надоело за бесценок.
владимир коноваленко
спасибо что поставили меня на рынок. остальное совсем не вижу смысла комментировать. на этом откланиваюсь.
Море Мёда
Могу предложить реальный текст контракта на экспорт поставки угля
(постоянные партиями под заказ).
Меняйте название сторон, условия отгрузки и доставки (там - по ж/д), ну и всё остальное.
Контракт - сразу двуязычный, как и принято в международных сделках, чтобы не искать у кого чего не так на другом языке. Загрузить не удаётся.
Ссылка на контракт (скачивание) http://692159.setup.ru/file/link/aec2725697ef06c8
Контракт в формате МС-Ворда (MS-Word) - можете кроить, как захотите.
Не забывайте одновременно с русским, править и английский текст.
Будут трудности - обращайтесь, чем можем - поможем.
Море Мёда
попробуйте зайти на страницу сайта http://www.besthoney4u.ru/pchelovodam-pasechnikam
а там в нижней строчке - ссылка на контракт (выше - образец Агентского Договора на реализацию).
Эта ссылка - только для "своих" - с сайта на эту страницу не зайдёшь.
SSergei
Ну он же ни только пиарится, он ещё и пользу приносит..!! biggrin.gif drinks_cheers.gif
Чиберчинка
Море Мёда
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 11 Апреля 2015, 6:13)
Я предлагаю новую для пчеловодов схему - агентские услуги по реализации мёда от имени и по поручению пчеловода, при одновременном предоставлении бесплатных площадей для временного его хранения.
*


Т.е. у вас есть техническая возможность накапливать объёмы качественного мёда?!
Вам остаётся сделать маленький шаг ,предложить пчеловоду выкупить его товар и самим заниматься оптовой торговлей.
Не секрет и то,что многие пчеловоды готовы наращивать объёмы выпускаемой продукции,но если нет света в конце тоннеля,то и двигаться некуда.
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 11 Апреля 2015, 6:48)
Каждый должен заниматься тем, чем может и умеет.
*


Я за разделение труда,контракт "по белому" мы конечно "нарисуем",но не у всех среди нас есть коммерческая жилка.
И тогда...праздничное ликование по поводу "удачной" сделки ,как мы увидели..... может легко смениться горечью потери и сожалением о утраченном товаре и потерянном времени.
Перекуп- то же человек,это - благодарный труд,а хороший перекуп - это 50% успеха в продвижение своего товара.
Море Мёда
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 11 Апреля 2015, 8:00)
остаётся сделать маленький шаг ,предложить пчеловоду выкупить
его товар и самим заниматься оптовой торговлей
*

Одни делают деньги на чужих проблемах, а другие пытаются им помочь
эти проблемы решить.
Кроме того, я на своём опыте убедился, что очень многие "придирчивые" покупатели с большим подозрением относятся к мёду с оптовой базы - обезличенному, и не слишком доверяют красивым названиям и указаниям на регион происхождения мёда. Поэтому я и предлагаю новую схему работы: связать напрямую покупателя и пчеловода, но не требовать при этом "живого" контакта между ними - пчеловод не должен отрываться от своей работы для того, чтобы продавать свой мёд, а покупатель не должен ехать к пчеловоду на пасеку, чтобы купить его действительно у пасечника, а не у перекупщика. Я вообще-то удивлён тому, как все убеждают меня вместо реализации моей идеи заняться тем промыслом, который всем уже в печенки въелся. Я же не убеждаю пчеловодов кормить пчёл сахарным сиропом, чтобы увеличить сбор мёда с одной семьи!
Критикуйте моё предложение, давайте советы, конструктивные предложения, но не надо выворачивать идею наизнанку и выхолащивать саму суть предложения. imho.gif

Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 11 Апреля 2015, 8:00)
хороший перекуп - это 50% успеха
*

"Хорошим" перекуп быть не может - по определению! imho.gif
Или он "наживается" за счет низкой цены закупки и высокой
цены продажи, или он обанкротится!
Maxx
[
*

[/quote]
[quote=Море Мёда,Среда, 01 Апреля 2015, 22:07]
«Пастернака не читал но осуждаю» - в моё время это был очень популярный образ мышления!
Я, по наивности, думал, что времена изменились... Каюсь, был не прав!
А Вам, голубчик, советую почитать, да и вдуматься, прежде чем голословно обвинять не знакомого Вам человека.
*

не пойму в каком месте я вас обвинял?
Прочитал тему
Первое, что бросается в глаза, это стиль письма напоминает что то типа как людей завлекают в ммм или финансовую пирамиду
типа вы все стадо, Вас все обманывают, на Вас наживаются, а вот я миссия всех спасу и главное по максимуму везде слово Бесплатно, вы только несите деньги(мед)
дальше бред про перекупов, Вы прекрасно знаете что обычный рынок и там жесткая конкуренция, где надо думать и рисковать, и нет никаких сверхприбылей и диких накруток
Второе Ваше бесплатно это как раньше ходили по домам и говорили
поздравляем вы выиграли утюг но есть маленький нюанс надо заплатить за доставку тыщ 10
Например отправляю мед ТК он приехал к а тут Вы с калькулятором за разгрузку за передвижение и понятно что за 15 дней он врядли продастся и пошла плата за хранение
Если, я везу сам на своей машине, зачем Вы нужны, если не покупаете возьму просто и отвезу сразу на базу где со мной сразу рассчитаются
В данном случае Вы еще одно звено между перекупом и пчеловодом
вывод имхо
Вам нужен большой ассортимент меда для продажи но не хотите вкладывать деньги(те рисковать)
нашли слабое место, это сбыт он сильно упал и на это давите
Это в лучшем случае
Вам уже писали, напишите кто Вы
Фото дома склада чем занимаетесь чтоб хоть какое доверие появилось
В самом начале темы некто из Башкирии привез мед
напишите кто он и как Вас нашел
В этой теме, большее доверие внушает Алкор и Даг, при необходимость я бы лучше им позвонил


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 11 Апреля 2015, 8:20)
"Хорошим" перекуп быть не может - по определению! 
Или он "наживается" за счет низкой цены закупки и высокой
цены продажи, или он обанкротится!

*


оскорблять других, это прям ваш метод
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2026 Пчеловод.ИНФО