Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как продавать мед?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Заноза
Разве влажность меда не имеет отношения к продажам? Одна из причин по которой не продать мед. Потеря клиентов.

Все понял, нас перенесли в тему мед. http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=29102&hl=
ДрЮН
Цитата(daleksa @ Понедельник, 05 Ноября 2018, 9:55)
.Всё это говорилось с обидой,как её я обманул.
*



Не зря в торговле есть фраза; "Покупатель всегда прав..!" Если Вы торгуете, то надо мириться с нею. Если Вас покупательница не оскорбила, то к чему её вносить в чёрный список? Моё мнение.

Вообще, некоторым людям нельзя работать продавцами. Например, как-то на рынке стал я разглядывать ботинки, подскочил смугленький продавец, чуть не в ж... лезет, а я сдуру сказал, что брать не буду, пока присматриваюсь.
У него была такая реакция, что хотелось ему гранату в палатку бросить.

Или, вот, в это лето поехал на рынок узнать, почём мёд идёт; продавцов всего два. У мужика хоть на таре написаны цены, а у девушки пришлось спрашивать.
- Почём, говорю, нынче мёд?
- А сколько будете брать?
- Да я просто интересуюсь, сколько за литр?
Девушка сдержалась, но видно было, что далось ей это тяжело.
- Тысяча.
Здесь я удалился, но "спасибо" успел сказать.
Ruslan63
Да уж , в наш город ваши цены на мёд, не нужно было-бы делать настойки, мази, Добывать пыльцу, пергу, трутневое молочко, делать свечи от геммороя и вкладывать в свой сайт кучу времени и денег. Но живу там где живу и на следующий год лучше подсокращу пасеку, откачаю мёда на тонну меньше, что-бы голова не печалилась как его потом реализовать.Думаю добавить ещё несколько позиций по целебной пчелопродукции-это интересно и полезно и кроме благодарности от людей за наш труд на этом поприще мы с супругой особо больше не слышим, в отличие от специалистов по мёду. В этом году одна мадам довела конкретно, звонит и предявляет, что у меня исскуственный мёд, видите ли вкус не такой, предлагаю проехать в лаболаторию, ответ, что у меня там все куплены, предлагаю за мой счёт отправить по почте в любую лаболаторию на территории России, ответ мол некогда этой ерундой заниматься. Орёт верните мне деньги, а сама за него даже не платила, взяла вдолг до зарплаты Банку забрал, они успели съесть четверть. В глаза она мне не смотрела, но руки у неё тряслись конкретно.
А ведь этот первый июньский мёд идёт под запись у нас с зимы, самый вкусный и долго не садится.
Pchelk
Цитата(Заноза @ Понедельник, 05 Ноября 2018, 11:59)
Людям нада разъяснять почему бывает плохой мед и почему у вас такого не может быть, а не гнать в шею вон.
*


Этого делать нельзя. banned.gif Объяснять можно только за свой мёд. Я всегда отвечаю спросите у того кто продавал Вам плохой мёд.Ведь и покупатели субъективны.Не понравилась крупная садка У вас мёд из сахара.Доказывать бесполезно.Вернуть деньги забрать мёд и жить дальше спокойно drag.gif
Ruslan63
Абсолютно согласен. Есть категория граждан с диагнозом - патологическая глупость, и лечить их никаких нервов и здоровья не хватит! smile.gif
ДрЮН
Цитата(Ruslan63 @ Вторник, 06 Ноября 2018, 22:05)
Да уж , в наш город ваши цены на мёд, не нужно было-бы делать
*



Думаю, такую цену она со злости сказала. На рынке выше 2400 за трёшку не видел, хотя больше там не был.

Цитата(Ruslan63 @ Вторник, 06 Ноября 2018, 22:05)
Орёт верните мне деньги, а сама за него даже не платила, взяла вдолг до зарплаты
*



Как говорил бывший начальник моей жены, оптовик, надо рисковать! Это типа в ситуации, когда клиент ещё не расплатился с ним за поставку партии товара, а уже новую просит на 150 тыр.

У меня тоже, года 4-5 назад бывший сокабинетник взял двушку в долг на пасеке, до сих пор жду. А один слабознакомый парнишка взял в прошлом году трёшку в долг, да разбил её по дороге вместе с машиной и организмом.
Месяц назад появился, но делает вид, что со мной не знаком. Жду пока, чем дело кончится.
ВИК
Цитата(Pchelk @ Среда, 07 Ноября 2018, 10:27)
Ведь и покупатели субъективны.Не понравилась крупная садка У вас мёд из сахара.Доказывать бесполезно.Вернуть деньги забрать мёд и жить дальше спокойно drag.gif
*


Сколько угодно больных на голову покупателей который разбираются в меде лучше пчеловода .
старатель
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:07)
Я уважаю тех,кто мне доверяет .
Но не склонен плясать польку бабочку перед теми покупателями ,кто априори видит во мне мошенника,кто подозревает меня в каком то обмане...Таких иногда просто посылаю..
*


У меня другой подход в таких ситуациях.Сомневающихся в мёде и во мне,как в продавце мёда на ярмарке ,полно,для меня это нормально.Что считать полькой бабочкой-ещё тот вопрос,но я расцениваю общение с клиентом,как работу.Сомневается-значит с ним надо поработать больше.Да,не всегда это будет успешно, но во многих случаях расположить к себе получается.
Вы правильно говорите,что уметь продавать-это целая профессия,которой каждый владеет в разной степени. Я испытываю кураж в момент торговли и общении с потенциальным покупателем. Настраиваю себя на такую работу,как торговля, и в разумных пределах цепляю рассматривающих и проходящих мимо. У меня есть несколько доводов для них и просто сомневающихся,что я не мошенник, что мне можно доверять,что они не разочаруются.
Я не отфутболиваю тех,кто приходит с химическим карандашом,гайкой на нитке и прочей лабудой. Даю им сделать всё,что хотят.
лодва
Цитата(старатель @ Среда, 07 Ноября 2018, 21:23)
У меня другой подход в таких ситуациях
*


С удовольствием посмотрел , как вы торгуете ,у вас похоже дар божий общения с покупателем .
Цитата(старатель @ Среда, 07 Ноября 2018, 21:23)
гайкой на нитке
*


Что новенькое , это как ?
Пётр Деулин
Цитата(лодва @ Среда, 07 Ноября 2018, 23:37)
Что новенькое , это как ?
*


Мне тоже интересно smile.gif
daleksa
Цитата(старатель @ Среда, 07 Ноября 2018, 21:23)
расположить к себе
*


Вот!..вот главное на мой взгляд. Если у покупателя есть симпатия к продавцу,то продажи идут веселее,я думаю..Нужно обладать неким лицедейством,артистизмом и это легко,когда нравится продавать.
Я же по сути не торговал никогда и если приходилось,то делал это через силу.. Когда была жена,то я ещё мог возле неё грузчиком-извозчиком на рынке постоять biggrin.gif ,а один я и на рынок не пойду..
На производстве всю жизнь,на стройке..и это мне нравилось.. А теперь из дома сколько купят,столько и продам.. И то хорошо..
slavakv28
Цитата(лодва @ Среда, 07 Ноября 2018, 21:37)
Что новенькое , это как ?
*


що такие клоуны ещё не попадались biggrin.gif , в нашей стране всего полно, если вокруг банки крутиться значит всё о,кей lol.gif
Пётр Деулин
Цитата(daleksa @ Среда, 07 Ноября 2018, 23:45)
Нужно обладать неким лицедейством,артистизмом
*


Да нет, это уже перебор smile.gif просто говорить надо много информации, покупатели как правило ничего не понимают, даже если говорят обратное, но им это нравится, еще слова надо подбирать, например вместо мед растопленный лучше сказать мед распущенный smile.gif imho.gif
daleksa
..пока мёд продаю за эти несколько лет(раньше при СССР как то мы с отцом не продавали мёд,не принято было,держали для себя немного) наслушался столько небылиц от покупателей.. То ложку мёда съел и простуда прошла,то простатит у одного проходит только от мёда именно одного пчеловода,от других не помогает..
И вот эту галиматью приходится слушать и кивать , и мычать типа поддакивая.. biggrin.gif
slavakv28
Цитата(daleksa @ Среда, 07 Ноября 2018, 21:45)
А теперь из дома сколько купят,столько и продам.. И то хорошо..
*


итак большинство, потому ,что мы считаем что наше дело его произвести и не развиваем в себеторговую жилку, хотя есть люди к которым народ идёт как намагниченный dntknw.gif

Цитата(daleksa @ Среда, 07 Ноября 2018, 21:56)
И вот эту галиматью приходится слушать и кивать , и мычать типа поддакивая..
*


roflmao.gif
старатель
Про гайку на нитке. Были такие в поисках мёда,кто подвешивал гайку на нитку и держал этот маятник над ёмкостью с мёдом. Маятник ,по их разумению,должен то ли раскачиваться ,то ли закручиваться в нужном направлении.Вот этот момент не помню точно.
Хотят проверить таким образом мёд-да пожалуйста.От меня не убудет,позволяю.
slavakv28
Цитата(старатель @ Среда, 07 Ноября 2018, 22:02)
Маятник ,по их разумению,должен то ли раскачиваться ,то ли закручиваться в нужном направлении.Вот этот момент не помню точно.
*


да крутиться по окружности это помню

александр мёд продаётся или ближе к "встал"
Пётр Деулин
Цитата(daleksa @ Среда, 07 Ноября 2018, 23:56)
наслушался столько небылиц от покупателей.. То ложку мёда съел и простуда прошла,то простатит у одного проходит только от мёда именно одного пчеловода,от других не помогает..
*


Я не много торговал на рынке, раз 10 может, но заметил такую вещь, проходящие (потенциальные покупатели) довольно часто жалуются на уже купленный ими мед (у других продавцов) и пытаются выяснить (проконсультироваться так сказать) почему мед неправильный по их мнению, ну там сел рано или не сел вовсе, или одна банка села, а другая, купленная вместе с первой, нет или почему купленный ими ранее липовый мед темнее чем мой не липовый smile.gif ну и т.д. . В общем люди любят поговорить и спасибо им за это, а то очень скучно иногда стоять smile.gif
старатель
slavakv28 ,отлично продаётся. Я очень доволен продажами в октябре и сейчас в ноябре,август и сентябрь-по умолчанию. Ни где не торгую после сентября,сейчас-это всё звонки на телефон.
daleksa
Цитата(Пётр Деулин @ Среда, 07 Ноября 2018, 22:20)
люди любят поговорить
*


..да уж..,разговоры за жисть похоже неотъемлемая часть рыночной торговли biggrin.gif
Пётр Деулин
Цитата(daleksa @ Четверг, 08 Ноября 2018, 0:32)
.да уж..,разговоры за жисть похоже неотъемлемая часть рыночной торговли
*


Это точно biggrin.gif но мед такой товар, два три покупателя могут сделать день, а в основном стоишь и смотришь, как у всех хорошо торговля идет, а так люди подходят, спрашивают и создается ощущения, что работаешь biggrin.gif
daleksa
Цитата(Пётр Деулин @ Среда, 07 Ноября 2018, 22:42)
а в основном стоишь и смотришь, как у всех хорошо торговля идет, а так люди подходят, спрашивают и создается ощущения, что работаешь 
*


..не,не моё..,торговки грызутся меж собой,за покупателя бьются..,всем продать охота. Стоят,друг на друга смотрят biggrin.gif
Я однажды придорожным торговкам мёд поставил на продажу и номер телефона на крышках свой написал.. И вот однажды звонит с Челябинска мужик,оказался глава чего то там в правительстве челябинской области. Мёд понравился. Я ему года три возил по фляге примерно. После как то мне надоело и он что то перестал звонить
Звонил последний раз,ведро заказал,я не повёз,говорю бери больше,ехать 150км из за ведра...,бензина пожалел.. На этом всё,дружба кончилась smile.gif
Пётр Деулин
Цитата(daleksa @ Четверг, 08 Ноября 2018, 0:48)
торговки грызутся меж собой,за покупателя бьются..,всем продать охота
*


не я за свой маленький опыт торговле такого особо не заметил, всегда 4-5 продавцов меда, пчеловоды довольно охотно вступают в беседы, ну типа коллеги, перекупы как то застенчиво отворачиваются, ну чтоб за пчел разговор не зашёл видимо smile.gif
daleksa
Цитата(Пётр Деулин @ Среда, 07 Ноября 2018, 22:56)
-5 продавцов меда, пчеловоды довольно охотно вступают в беседы, ну типа коллеги,
*


..грызутся не пчеловоды,а торгаши,часто и приезжие есть..,а пчеловоды сами то и не стоят на рынке,один знаю только стоит всегда,а больше никого из пчеловодов не видел..Торговки торгуют чем попало ну и мёд попутно продают.
Пётр Деулин
Цитата(daleksa @ Четверг, 08 Ноября 2018, 1:02)
грызутся не пчеловоды,а торгаши,часто и приезжие есть..
*


да вполне возможно, еще у каждого рынка своя специфики наверное. У тех кого я определил как перекупы (хотя кто знает, может у них просто большие семейные пасеки), очень большие палатки с серьезным ассортиментам, я им по продажам не конкурент, народ любит когда всего побольше у продавца smile.gif
Ruslan63
Не знаю как на рынках, но по сайту у меня мёд почти не продаётся и по остальной пчелопродукции - заказы есть, но в основном маленькие. мы с женой решили сделать людям подарок, при заказе от 1500р, отправляем 0,5 л. мёда, от 3000 р., 1 литр в посылку упаковываем за свой счёт. Клиенты довольны, а мне не работы ни времени не жалко, сейчас действительно основная часть населения страны- нищие.
Если так и дальше пойдёт, то нашу продукцию некому будет покупать. Будем китайцев кормить, хотя если честно, очень не хочется!!!
старатель
Цитата(Ruslan63 @ Четверг, 13 Декабря 2018, 20:56)
Если так и дальше пойдёт, то нашу продукцию некому будет покупать.
*


У меня другое впечатление.Люди мёд и др пчелопродукцию берут. Кто наработал клиентов,тому легче. Я продажами по телефонным звонкам очень доволен.Октябрь,ноябрь и даже прошедшие дни декабря-для меня были зашибись.
Константин :)
Продавать мёд по телефонному звонку наверное не очень удобно? Ведь не всегда есть возможность приехать домой, чтобы продать. Или договариваетесь на вечер ? Или на определённый день в неделе?
IRINA
Цитата(старатель @ Четверг, 13 Декабря 2018, 21:04)
Я продажами по телефонным звонкам очень доволен
*


Так это вы ежедневно названиваете? Редиска.
Вижу незнакомый номер и не беру трубку.
ponchik
Цитата(IRINA @ Вторник, 18 Декабря 2018, 15:41)
Вижу незнакомый номер и не беру трубку.
*
Я тоже. friends.gif
Однако, можно завести другую симку или телефон. К которому ничего больше не привязано... hi.gif
старатель
Цитата(IRINA @ Вторник, 18 Декабря 2018, 12:41)
Так это вы ежедневно названиваете?
*


Нет,мне звонят.
Цитата
Продавать мёд по телефонному звонку наверное не очень удобно?


Мне- очень удобно.Обычно договариваюсь на вечер.Еду с пасеки домой в город и по пути привожу мёд клиенту,как правило заказ выполняю в тот же день,когда позвонят.
geo
Цитата(старатель @ Четверг, 13 Декабря 2018, 21:04)
У меня другое впечатление.Люди мёд  и др пчелопродукцию берут. Кто наработал клиентов,тому легче. Я продажами по телефонным звонкам очень доволен.Октябрь,ноябрь и даже прошедшие дни декабря-для меня были зашибись.
*


у одного идут продажи в гору, у двоих сокращается, но в целом сам рынок меда медленно сокращается. Более успешные отжимают долю у остальных, покупатели стали более разборчивые, чувствуется месячная сезонность конец начало месяца лапоть, две средние недели есть небольшая торговля т.к пенсии выдали
старатель
Кто какие применяет акции?
Такая,как ,например,один литр стоит 800 руб,а три литра 2100-не интересна.(По регионам у каждого своя цена)
Делает ли кто к Новому году акции или зимние какие-то,ведь мёд в это время не такой популярный продукт,как в августе-октябре. Оправданно ли ,на ваш взгляд,будет приличное снижение цены именно в предновогодние дни? Не будут ли потом люди ждать подобного и воздерживаться от покупок в осенние месяцы-вот,что смущает.
У меня цена как была летом,так и держу сейчас.С появлением свежего мёда всем клиентам рассылаю СМС. Так что способ оповещения налажен.
Pchelk
Цитата(старатель @ Вторник, 18 Декабря 2018, 20:26)
У меня цена как была летом,так и держу сейчас.С появлением свежего мёда всем клиентам рассылаю СМС. Так что способ оповещения налажен.
*


Такой же принцип.Ведь мы МЁД продаём.Они нам доверяют свои деньги а мы им качество.На этом всё строится.
S.A.
Цитата(старатель @ Вторник, 18 Декабря 2018, 21:26)
Делает ли кто к Новому году акции или зимние какие-то,ведь мёд в это время не такой популярный продукт,как в августе-октябре.
*

Многие делают, не обязательно к Новому году, а где то февраль-март.Принцип простой: цена за банку в 2 раза дешевле от сезонной. Но это же не акция, а метода: в сезон - реальная цена, а в межсесозонье остатки сбрасывают в 2 раза дешевле.
Цитата(старатель @ Вторник, 18 Декабря 2018, 21:26)
Не будут ли потом люди ждать подобного и воздерживаться от покупок в осенние месяцы-вот,что смущает.
*

Вот-вот. Многие уже так и покупают, в 2 раза дешевле. И ждут этого. Специально осенью не покупают.
С одной стороны-как обвинять коллег(сам так не делаю), которые стремится сбросить остатки, и хоть как то продать рублей по 500-600 за 3 литра, когда сейчас оптовики дают 70, а то 60 рублей за кг, да ещё и пытаются кочевряжиться, А с другой -из-за этого приходится "сидеть" на меду, и думать -куда его деть. И да: каждый год нужно тару закупать, т.к. много её остаётся занятой.
Цитата(Pchelk @ Вторник, 18 Декабря 2018, 22:26)
Ведь мы МЁД продаём.Они нам доверяют свои деньги а мы им качество
*

Это касается только постоянных клиентов, а разовым-по барабану. bye.gif
IRINA
Цитата(старатель @ Вторник, 18 Декабря 2018, 20:26)
Делает ли кто к Новому году акции или зимние какие-то,ведь мёд в это время не такой популярный продукт,как в августе-октябре.
*

Мы всегда с февраля по демпинговым ценам распродаём мёд.
Раньше мёд затоваривался, некуда ставить.
А теперь с февраля по 600р за трёхлитровку. Освобождаем тару к новому сезону. Хоть какие-то деньги.А не мёртвый груз. В нашей местности наблюдается перепроизводство мёда.
Некоторые "бедные" слои населения, свежий мёд не берут, ждут зимнюю скидку.

samael
Цитата(IRINA @ Вторник, 18 Декабря 2018, 22:40)
600р за трёхлитровку
*


У вас мед - основной заработок? Если да, то наверное можно как-то понять такую цену.
Я бы за такие деньги не продал.
Логачёв
samael Вам не понять тамбовских пчеловодов
старатель
Цитата(IRINA @ Вторник, 18 Декабря 2018, 22:40)
Мы всегда с февраля по демпинговым ценам распродаём мёд.
*


Что мешает сделать цену побольше,но покупателю давать дополнительный объём мёда? Количество мёда отдадите тоже,но цены на слуху будут совсем иные.
Я сейчас каждому заказавшему мёд в декабре делаю презентик. Кому просто мёд,кому-то трутнёвый гомогенат-знакомлю таким образом, кому медовуху,кому пергу,типа Новогодний подарок. По клиенту определяю,кому чего.
Я не ожидал таких декабрьских продаж.Можно сказать,каждый день звонят,в среднем,за прошедшие дни месяца 2,4 литра в день уходит.
Валентин76
Поделюсь своим опытом,хоть и небольшим.
Раньше жил на Кубани, мёда там полно,и столкнулся с проблемой реализации.банками было продавать тяжело,по сезону тарятся банками и тишина...что делать?
Вобщем договорился по маленьким продуктовым магазинам сдавать ,были закуплены всякие ништяковые баночки,говорю сразу чем была баночка меньше и с всякими прибамбасиками, тем сильнее был спрос.в больших не покупают,дорого.самые ходовые баночки по 25-300 грамм.дальше,был куплен пергамент,мешкавина,и бичёвка.железные закручивающиеся крышки,оборачивали парламентом и мешковиной,перевязывали бечёвкой,продажи увеличились в разы.дальше была создана группа в ВК,моей пасеки,ну и всякая там лабуда с рецептами на медовой основе,в фирме по изготовлению визиток,сделали заказ на изготовления таких медовых этикеток-визиток, которые вмешались на бечёвку,там была привязка к группе в ВК.вобщем,потом решили замутить ещё печать из сургуча на баночки ставить,но к этому времени мёд закончился.

Вот. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Очень важно,что бы такие баночки стояли на виду,возле кассы!
Море Мёда
Цитата(Валентин76 @ Пятница, 08 Февраля 2019, 10:09)
самые ходовые баночки по 25-300 грамм
*


Полностью согласен с Валентин76! Разница только в том, что я продавал мёд через интернет. friends.gif
Именно таким образом удалось очень быстро вывести созданный интернет-магазин на объемы продаж в десятки тысяч баночек по 30 мл (40 грамм) мёда в месяц, для оптовых покупателей - кафе, рекламных агентств и прочих бизнесов. imho.gif
Сегодня интернет-магазин является неубиваемым, самым эффективным и быстро окупающимся видом торговли. drinks_cheers.gif
А если торговать не чужим товаром, а своим мёдом, то и привлекательность и прибыльность такого магазина вырастает многократно! imho.gif
prilavokinfo
Цитата(Валентин76 @ Пятница, 08 Февраля 2019, 10:09)
дальше,был куплен пергамент,мешкавина,и бичёвка.железные закручивающиеся крышки,оборачивали парламентом и
*


То есть, вы продавали упаковку, а не мед. Это немного не по теме этой ветки:) Шутка.

А по существу. (со знанием маркетинга)
так действительно, если вы покупателю указываете, как каким образом и куда ему применить ваш мед, то шансов на покупку больше.

Поэтому не скупитесь на описание рецептов и методов его использования.
Чем быстрее закончится мед у покупателя, тем больше шансов на повторную покупку.
Все рецепты и советы, конечно не приложишь к меду, но хотя бы страничку две - можно.
Основной список рецептов стоит завести на собственном сайте или интернет магазине.
Можно делать так:
пишите начало рецепта на бумаге, а потом: продолжение рецепта читай на нашем сайте (лучше указать прямую ссылку на этот рецепт, иначе - раздражает. Это можно сделать путем нумеративного поиска )

Если у вас есть собственный интернет магазин, то рецепты, советы, информация считывается поисковыми системами и ваш магазин поднимается в поиске.
Может выдавать при не профильных запросах. Например: лечение кашля, может выдать ваш рецепт "лечение кашля с помощью меда и редьки". А с него посетитель попадет на страничку заказа. Или, статья заканчивается формой для заказа меда. "Лучшего сорта для лечения кашля"

Однако, надо четко понимать что поисковые системы заинтересованы не в предоставлении поисковой услуги, а в деньгах за рекламу. Поэтому, если вы заводите свой интернет магазин стоит задуматься о методах рекламы, как через интернет, так и в живую.

Один из не плохих методов предложил тут один товарищ на 2й странице этой ветки.
Это делать наклейки на банки с указанием своих контактов.
особенно, если у вас есть свой интернет магазин.

Еще лучше, если у вас есть фирменная красивая наклейка на банку, как это делают самогонщики.
Если есть интерес в таких наклейках, пишите в личку, я может сподоблюсь и сделаю бесплатный шаблон.

Если вы продаете за пределы своего региона, в контактах обязательно укажите бесплатные варианты: емайл, скайп, вацап и тд.
не все плюют на стоимость разговоров, кое-кто экономит, и нужно еще учитывать разницу в часовых поясах.

Чем еще хорош интернет магазин, он формирует заказы в структурированном виде, а если в нем есть еще и функция обработки заказов, то тут и вовсе прелесть отвечать клиенту, писать уведомления можно в полуавтоматическом режиме, путем установки галочек.
А самое главное можно посылать старым заказчикам напоминания, де купи мед у меня в этом году, если тебе понравилось

У собственного магазина много подводных камне, на первом этапе я бы советовал брать интернет магазин в аренду, это либо дешево, либо совсем бесплатно.
---
Если есть вопросы, спрашивайте тут или в личке. Мн интересно, так как я на ютубе хочу осетить тему интернет торговли для малых продавцов и мне интересно, что вы думаете на эту тему и какие у вас потребности.
Екaтерина
Цитата(ВИК @ Пятница, 15 Марта 2019, 11:50)
покупателям которые берут его в моем магазинчике нравится
*


Очень интересные подробности на свет появляются biggrin.gif . Вот как у нас продают СВОЙ МЕД С ЛИЧНОЙ ПАСЕКИ. Закончился свой - возьму у другого и выдам за свой. Клиент же не поймет. Одного вывели на чистую воду. Кто-нибудь еще признается? acute.gif
Chek_Fedor


Цитата(Екaтерина @ Пятница, 15 Марта 2019, 11:58)
Очень интересные подробности на свет появляются   . Вот как у нас продают СВОЙ МЕД С ЛИЧНОЙ ПАСЕКИ. Закончился свой - возьму у другого и выдам за свой. Клиент же не поймет. Одного вывели на чистую воду. Кто-нибудь еще признается?
*


Купите мой отдам дешево и выдавайте за свой анализы есть)) вопрос почему нельзя купить у того кто продает и выдать его за свой с разрешения продавца. А чем подвох? А да, в словах с личной пасеки))
Охх, доберутся модераторы до темы))
Екaтерина
Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 15 Марта 2019, 12:45)
вопрос почему нельзя купить у того кто продает и выдать его за свой
*


Чтобы вам такое объяснить, нужно чтобы у вас хотя бы были зачатки совести. У некоторых она в глубокой спячке. Думаю такими же доводами пользуются и нефтемагнаты наши: почему бы народное не обратить в свой доход? Что тут такого? Выдадим народное за свое, главное доход. Кстати, есть еще такое слово, как РЕПУТАЦИЯ, в бизнесе очень важна. Но вам, похоже, это все равно smile.gif
Вот и еще один признался, что запросто может чужое выдать за свое biggrin.gif . Еще есть желающие чистосердечно признаться? Думаю таких среди пчеловодов 50% точно наберется.

Я вам приведу замечательную историю, она немного пересекается и затрагивает такие понятия, как "клятва", "совесть", "долг". В общем, про честность и, скажем так, РАЗНЫХ людей:

"КЛЯТВА

«Клятва умному страшна, а глупому смешна.»

Было это где-то в середине нулевых.
Я только перешёл работать в новую телекомпанию и мой первый день работы как раз пришёлся на вялый корпоратив по случаю дня Советской армии.
Меня никто не знал, я никого не знал, вот, думаю, во время междусобойчика и познакомимся.
За столом собралась телекомпания почти в полном составе: от ассистентов и администраторов, до режиссёров и операторов.
Начались тосты за армию, за мужчин, за женщин, которые ждут мужчин из армии, ну и всё в таком же духе.
А, поскольку я никогда в жизни не пробовал никакого алкоголя, то всё больше налегал на шашлыки и томатный сок, но люди быстро заметили, что новый режиссёр совсем не пьёт и поинтересовались: - За рулём?
Настроение у меня было игривое, тем более в незнакомой компании я не хотел выдавать истинную причину моей трезвости и я решил подурачиться:

- Да, вы знаете, сам в шоке, так иногда хочется вспомнить молодость, выпить, расслабиться, просто не передать словами.
Тем более в такой день, а тем более за знакомство.
Но тут такое дело, когда я служил в армии и вот-вот уже собирался увольняться в первую партию, мы с друзьями-дембелями раздобыли самогону и конечно же после отбоя, в автопарке закатили прощальную пьянку, отмечали скорый дембель.
Короче, под утро, нас поймал наш капитан - командир роты.
Лютый был мужик, но справедливый. Мы, конечно же понимали, что сегодня же, вместо дембеля, все дружно отправимся на местную гауптвахту и своих матерей увидим только после Нового года, месяца через три.
А капитан вдруг и говорит:

- Жаль мне вас, дураков. Ладно, давайте так – если каждый из вас здесь и сейчас даст мне своё мужское слово, что больше никогда в жизни не выпьет ничего спиртного. Вообще никогда, вообще ни капли. Тогда я забываю о вашей пьянке, а вы идёте в казарму спать и на днях спокойно разъезжаетесь по домам. Решайте.
Конечно же мы все дали своё слово. Все, кроме одного.
И вот, прошло уже больше двадцати лет, как я не могу выпить, даже на свадьбе, или в Новый год. Только пробки нюхаю. Ужасно обидно, но пока держу слово. А куда денешься? За язык ведь меня никто не тянул.

Публика очень удивилась и после паузы вразнобой заговорила:

- Какое на хрен слово? Да пошёл он! Подумаешь. Двадцать лет ведь прошло! Я бы только дембельнулся и сразу бы этому капитану прислал фотку, как я бухаю.
- Старик, ты серьёзно? Забей! Тебе ведь самому двадцать лет всего было. Подумаешь, слово дал, мало ли кто кому какие слова давал, тем более по такому серьёзному поводу. Да капитану этому на твои обещания начхать давно. Он и забыл уже сто раз. Полжизни прошло. Я, как юрист говорю – он воспользовался вашей тупиковой ситуацией и заключил кабальную сделку. Тем более на словах. Так что, давай, выпей и забудь.
Я возразил, что – это был наш осознанный выбор, ведь тот, один, который капитану не стал ничего обещать, на следующий же день сел на губу и действительно застрял ещё месяца на два.

Кто-то сказал:
- Нужно отыскать этого капитана, поговорить с ним по душам, может он пойдёт навстречу и позволит забрать твоё слово. Не зверь же. Двадцать лет ведь тоже не мало. Должен согласиться. А?
- А все остальные как? Тоже бухать бросили?
- Да откуда ж мне знать? Каждый ведь говорил за себя лично.
- Да, беда. Обидно в двадцать лет так отрезать себе пути к отступлению. А теперь даже бокальчик дорогого винца не выпить. Но, делать нечего, обещание – есть обещание. Не дай боже так попасть…

С тех пор прошло много лет. Смех – смехом, но в тот день я сразу понял и сто раз в последствии убеждался, что из всего народа в той телекомпании, я мог доверять только тем, кто советовал найти капитана, или скорбел по поводу дорогого вина, а вот на тех, кто советовал плюнуть и забыть о клятвах, я никогда не мог положиться.
И не только я…"
Chek_Fedor
Цитата(Екaтерина @ Пятница, 15 Марта 2019, 13:06)
Чтобы вам такое объяснить, нужно чтобы у вас хотя бы были зачатки совести. У некоторых она в глубокой спячке. Думаю такими же доводами пользуются и нефтемагнаты наши: почему бы народное не обратить в свой доход? Что тут такого?
*

imho.gif
Совесть то тут при чем? Есть у кого то своя торговая точка свой мёд продал купил у другого оптом и выставил на прилавок. Мед характеризуется не фамилией продавца, а кучей анализов.
Цитата(Екaтерина @ Пятница, 15 Марта 2019, 13:06)
Вот и еще один признался, что запросто может чужое выдать за свое  . Еще есть желающие чистосердечно признаться?
*


Где и в чем я признался? Продаю только свое как оптом так и в розницу. За качество ручаюсь ибо РЕПУТАЦИЯ дорога, но я не против того что мой мёд будут продавать под брендом "мёд с пасеки ФИО продавца", также я только за что-бы мой мёд продавался с моими данными. Вы не могли бы у меня взять партию и продать под моим брендом?
Екaтерина
Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 15 Марта 2019, 15:11)
"мёд с пасеки ФИО продавца"
*


Ну и где вы такое видели, чтобы один пчеловод рекламировал другого, тем самым лишаясь своих клиентов? особенно если будет на этикетке указан интернет-магазин того пчеловода?

Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 15 Марта 2019, 15:11)
Вы не могли бы у меня взять партию и продать под моим брендом?
*


Конечно не могли бы. Зачем мне рекламировать вас? И что покажут анализы? Количество антибиотиков покажут? Нет. Покажут, что вы китайской отравой травите пчел? Нет. Вот и второй пункт вам обозначила, почему не имеет смысла брать чужую продукцию на реализацию. вы говорите вам важна репутация, однако предлагаете только свою продукцию для продажи acute.gif . Возьмете у другого пчеловода на реализацию? А потом представьте ситуацию, когда у ребенка покупателя начнется аллергия на такой мед. Куда он придет с претензией и куда соответствующие надзорные органы придут первым делом? Вас привлекут к ответственности как распространителя, а производителя данного меда уже в следующую очередь. Мы вот продаем мед, с каждым покупателем беседуем и вот такая статистика: у каждого 5 аллергия на мед. Т.е. человек заявляет, что после покупке меда на рынке или в другом месте была какая-либо отрицательная реакция после употребления. От чего она, как думаете? раньше ведь таких аллергиков днем с огнем не сыскать было, а сейчас жалуются. Все от сильных антибиотиков и от китайской отравы, которые используют пчеловоды.
Chek_Fedor
Екaтерина
Вы уже приплили в эту тему все что душе угодно. "Боитесь" антибиотиков делают и такие анализы. Сейчас сделают все о чем только попросите. В своем меде я уверен ибо весь товарный мёд качаю из магазинов, а они даже муравьиной не видели.
Цитата(Екaтерина @ Пятница, 15 Марта 2019, 16:00)
однако предлагаете только свою продукцию для продажи  . Возьмете у другого пчеловода на реализацию
*

а свою продукцию куда, выкинуть? Я производитель, а не купи-продай.
Цитата(Екaтерина @ Пятница, 15 Марта 2019, 16:00)
Зачем мне рекламировать вас?
*


Так об этом и речь, что никто не будет рекламировать конкурента. И что делать пчеловоду с торговой точкой когда он продаст свое закрыть? Нет, он пополнит товаром со стороны.
Екaтерина
Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 15 Марта 2019, 16:15)
В своем меде я уверен ибо весь товарный мёд качаю
*


Ну и молодец!

Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 15 Марта 2019, 16:15)
И что делать пчеловоду с торговой точкой когда он продаст свое закрыть?
*


Ну вот я и говорю, что нужно совесть иметь, а для вас главное прибыль. Все, расслабьтесь, пока я в вашу тему не пришла biggrin.gif
Заноза
Екaтерина, поддерживаю вас на все 100%. Очень печально, когда под видом северного меда толкают южный (Псковский мед не имею в виду), а ведь они совершенно разные. Да и после того ,как перемешали породы пчел никто не может дать гарантию качества меда. Справки как делают все знают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО