Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как продавать мед?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Андреано @ Воскресенье, 17 Марта 2019, 21:59)
То ли умышленно,то ли по недоразумению тут подменяют понятия торговля чужим мёдом на информирование покупателя о продаже чужим мёдом.Я ничего не вижу дурного в первом и даже не вижу смысла оправдываться на этот счет,но категорически против второго,когда покупатель уходит с покупкой,считая что это продукция пчеловода,его продающего.Ты же понимаешь,что покупатель не обязан знать,что у вас не возделывается гречка и не растет липа?А раз так,то он может посчитать,что это мёд твоей пасеки.Потому и дискомфорт,и это нормально,и правильно.Не нормально,когда мы относимся к этому спокойно,как само собой разумеющемуся.
Иногда по недомолвке,по нашему умолчанию,к покупателю приходит разочарование,что он не получил вовремя полной информации,и не всегда он придет опять,даже если мёд настоящий.
*


Андреано Целый фолиант написал biggrin.gif покупателю глубоко фиолетово твой или не твой мед он купил у тебя, он купил его для того что бы съесть потому что он ему понравился biggrin.gif И какое к нему может прийти разочарование dntknw.gif если только что мало купил biggrin.gif


Цитата(Николай @ Понедельник, 18 Марта 2019, 8:49)
Ну и что плохого если ты будешь на рынке с полным ассортиментом и твой знакомый с полным и покупателю не придется ехать 100 км что б купить настоящий липовый или кипрейный заветную пол литровую баночку.Вот умеем мы с мухи слона раздувать
*


drinks_cheers.gif В столице к примеру с двумя тремя сортами своего меда ловить нечего, нужна витрина и как тут без обмена или докупки.
Исидор
Цитата(ТРУТнЯга @ Понедельник, 18 Марта 2019, 0:34)
Один пчеловод и другой пчеловод, но один утверждает о видовом фальсификате меда, а другому парировать нечем.
*


ТРУТнЯга
Екатерина сделала выводы по цвету мёда на фотке, а пчеловод выложил фото пасеки на поле с борщевиком: я как раз больше пчеловоду верю, чем этой барышне, которая "задирает" пчеловодов по "типу Занозы" уже в нескольких темах.
Цитата(Chek_Fedor @ Понедельник, 18 Марта 2019, 14:21)
Так почему бы в этом случае не подтвердить это пыльцевым анализом?
*


Chek_Fedor С какой это стати, пчеловод по требованию этой "залётной" тёти должен что-то делать? Она побалаболить зашла, тем более, у неё есть свой борщевиковый мёд и нельзя исключить, что это обычная нездоровая конкурентная выходка. imho.gif
АндреК
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 18 Марта 2019, 17:37)
В столице к примеру с двумя тремя сортами своего меда ловить нечего, нужна витрина и как тут без обмена или докупки.
*



Совершенно согласен, иначе откуда бы в Южном Тироле взялся бы подсолнечник и эвкалипт, да ещё в одной цене. Все делают ассортимент.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Chek_Fedor
Цитата(Исидор @ Понедельник, 18 Марта 2019, 18:19)
С какой это стати, пчеловод по требованию этой "залётной" тёти должен что-то делать?
*


Не для неё, а для других форумчан (хотя кому из форумчан это нужно?).
Цитата(Исидор @ Понедельник, 18 Марта 2019, 18:19)
Она побалаболить зашла, тем более, у неё есть свой борщевиковый мёд и нельзя исключить, что это обычная нездоровая конкурентная выходка.
*


Да мне бы так мою тему подняли lol.gif это еще под вопросом что таким подходом можно отбить желание приобрести у автора мед imho.gif .
Цитата(Исидор @ Понедельник, 18 Марта 2019, 18:19)
Екатерина сделала выводы по цвету мёда на фотке, а пчеловод выложил фото пасеки на поле с борщевиком: я как раз больше пчеловоду верю, чем этой барышне, которая "задирает" пчеловодов по "типу Занозы" уже в нескольких темах.
*


А тут я не согласен не с Екатериной, не с пчеловодом ибо цвет, нотки цвета могут отличаться и тот факт что рядом гектары медоноса тоже не о чем не говорит (100% гарантии нет).
Пример привел выше. Приехал пчеловод на гречку, а за полями гречки в 5—7 км был подсолнух итого получили подсолнух. Ну не захотели они лететь на гречку может не выделяла может еще что..
ТРУТнЯга
Цитата(Исидор @ Понедельник, 18 Марта 2019, 18:19)
Екатерина сделала выводы по цвету мёда на фотке
*


Исидор я видел начало этой истории и совершенно не согласен, что только по цвету севшего меда можно сделать вывод о его ботаническом составе. Также когда-то видел на форуме фото борщевичного меда, тот мед был темного цвета, как и утверждала Екатерина, но тот мед на фото был еще не севшим. Также знаю из своих наблюдений, что к примеру мой ранне летний мед цвета крепко заваренного чая, после садки имеет кремовый или бежевый цвет. Поэтому и говорю, что в таких ситуациях "бумажка" поможет утереть нос недобросовестным конкурентам или просто злопыхателям.
Как пример, когда позволяет погода получается взять майского меда. Никогда не предположил бы, что в нем может быть такой большой процент пыльцы незабудки. И не поверил, если бы кто-то мне сказал о таком меде.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Можно было бы предположить, что этот мед собран с массы других весенних медоносов, но только не с незабудки. Продположу, что назвав такой мед незабудковым(несмотря на то, что на него нет стандарта) и имея анализ на руках, маловероятно, что кто-то кинул бы в меня тапок.
Цитата(Исидор @ Понедельник, 18 Марта 2019, 18:19)
Она побалаболить зашла, тем более, у неё есть свой борщевиковый мёд и нельзя исключить, что это обычная нездоровая конкурентная выходка. 
*


Вполне возможно. Зашла, подняла волну основываясь только на цвете. А грязь осталась.
Chek_Fedor
Цитата(ТРУТнЯга @ Понедельник, 18 Марта 2019, 21:05)
Также когда-то видел на форуме фото борщевичного меда, тот мед был темного цвета,
*


imho.gif по цвету судить происхождение меда это не профессионально, если говорим о монофлоре imho.gif . Вот есть мёд к какому бы его отнести.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
К гречки судя по цвету?
ТРУТнЯга
Цитата(Chek_Fedor @ Понедельник, 18 Марта 2019, 21:54)
по цвету судить происхождение меда это не профессионально,
*


Так выше и говорю об этом.

Цвет зависит не только от основного медоноса, но и от сопутствующих.

А они могут быть разными.
Chek_Fedor
Цитата(ТРУТнЯга @ Понедельник, 18 Марта 2019, 22:08)
Цвет зависит не только от основного медоноса, но и от сопутствующих.
*


Вот. Теперь ближе к теме "Как продавать мёд". В основном спрашиваю (просят) мёд светлый, темный, желтый и т.п. кто и как "представляет" свой мёд, если нет возможности попробовать? Или просто без всяких мёд вкусный, очень сладкий и много "воды" про всякую консистенцию напоминающую масло, майонез...
ВИК
Цитата(Андреано @ Понедельник, 18 Марта 2019, 0:23)
В этом диалоге речь о том,что для некоторых вполне нормально выдавать чужой мёд за свой.
Довольно откровенные признания и непонимание,что в этом дурного...
Отступись от ВИК,читай другого.
*



Андреано давай разберемся по существу . Что вы видите криминального в том что я беру на реализацию мед со стороны и разделяю его на свой и чужой или вы так же вместе с Катериной будите призывать меня к совести .
Давид Гоцман
Друзья, ничего зазорного в том, чтобы продавать чужой товар, мед в частности, нет. Указал, откуда, чей, документы приложил к нему и вперед!

Сомневающимся и совестливым, пара примеров.

1. Семья. Живет с пасеки. У семьи торговая точка. Своя продукция закончилась, что делать? Закрывать точку? А жить на что? А если наемный труд используется (имею ввиду привлечены не члены семьи, а чужой человек), его куда? Выгнать? Мол приходи на следующий год? Что там за совесть-то говорили?! biggrin.gif

2. Открещиваясь от чужого меда, вы забываете о важном обстоятельстве. Вы купили мед, с целью перепродажи. Отвезли-привезли, расфасовали, рекламу налепили, витрину оформили на точке своей, время на продажу, зарплату учли и т.п. Таким образом, мед превратился в ТОВАР. Чьим такой товар считать? Все еще чужим или уже немного своим smile.gif ? Как бы вы ответили на этот вопрос, если доля ваших затрат составила бы к примеру 50% (а то и больше) плюсом, к стоимости купленного меда?

Что касается меда, при производстве которого использовались "неправильные" технологии.
Если вы приобрели мед у пчеловода с необходимым пакетом документов и оформили ваши договорные отношения надлежащим образом, то вы - добросовестный приобретатель меда на внутреннем рынке. Точка. Это железный аргумент, который не даст прикрутить вас, как соучастника, ежели чего... Этот же аргумент усилит вашу позицию при разборе полетов, если вы разделите мед на свой и чужой на своем прилавке. Это первое.

Второе.
Выше был рассмотрен случай, когда чужой мед априори хуже своего. А если развернуть ситуацию: свой мед оказался хуже, неважно по какой причине, чем чужой. Про совесть будем вспоминать? smile.gif

Ну и вообще, если порассуждать....
Пчеловод, ставший за прилавок (даже со своим медом), уже не пчеловод - он продавец (торгаш, хитрец, жулик..., как там их еще называют smile.gif ), в глазах покупателя. Тот факт, что продавец еще и пчеловод, в момент сделки является дополнительным преимуществом в пользу того, чтобы купить у него мед (хотя бы потому, что он сможет дать квалифицированную консультацию). Преимуществом, но не более того.
У торговца, к слову, тоже есть преимущества. Среди них, подвешенный язык, к примеру. Гордый молчаливый пчеловод скорее всего уступит суетливому продавцу-льстецу. Как говорится "Боги всемогущи, но черти расторопней" smile.gif .


************

Еще раз повторюсь, ничего плохого в продаже привлеченного меда нет. Дополнительный ассортимент - это и дополнительная реклама вашей витрине, и расширение рынка сбыта, и возможность подчеркнуть достоинства своего меда, по отношению к чужому. В общем, разные задачи можно решать за счет привлечения меда от сторонних производителей. Говоря проще, дополнительный сторонний мед является инструментом для развития вашего предприятия (пусть и опосредовано).


Ну и 2 слова за совесть и репутацию...
В контексте сказанного несколько страниц назад, о совести можно было бы говорить, если продаешь бодягу и знаешь об этом. То есть сознательно это делаешь. Это умысел, жульничество и т.д. и т.п. Но к бизнесу, к настоящему делу, это, Слава Богу, не имеет никакого отношения drinks_cheers.gif .
Удачи всем на пути к капитализму drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 19 Марта 2019, 8:20)
Ну и 2 слова за совесть и репутацию...В контексте сказанного несколько страниц назад, о совести можно было бы говорить, если продаешь бодягу и знаешь об этом. То есть сознательно это делаешь. Это умысел, жульничество и т.д. и т.п. Но к бизнесу, к настоящему делу, это, Слава Богу, не имеет никакого отношения  . Удачи всем на пути к капитализму
*


bye.gif
Согласен.
Главное не продавать бодягу.
Ну и дополнение , насколько знаю поляки часто на форуме своем обсуждают сколько сотен тонн меда к им поступает с Украины и в то же время купить украинский мед(что б на этикетке так писали) фактически невозможно. В лучшем случае на этикетке пишут смесь медов с ЕС и по за ЕС dntknw.gif
У торговли свои законы.
Ну и опять же, если Вы продаете БОДЯГУ от кого то то банкой по морде получит не кто то а конкретно Вы imho.gif


Ну и на всякий случай. Я лично чужим медом не торгую. В том году в конце года хотел пару ведер гречки докупить для ассортиента но ценой не сошлись. Человек решил что лучше подождать цены. И сдал дешевле чем я предлагал сразу наличнымми, сдал оптовику и ждал рассчета пол года. Вот такой у меня опыт торговли чужим медом. biggrin.gif
Лис
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 19 Марта 2019, 10:20)
Гордый молчаливый пчеловод скорее всего уступит суетливому продавцу-льстецу
*

"Пчеловодство это ремесло,а торговля-искусство(не мною сказано)
Андреано
Цитата(ВИК @ Вторник, 19 Марта 2019, 1:45)
Андреано давай разберемся по существу . Что вы видите криминального в том что я беру на реализацию мед со стороны и разделяю его на свой и чужой или вы так же вместе с Катериной будите призывать меня к совести .
*

Ребята,то ли читаете по диагонали,то ли вообще не читаете!Я хорошо и с пониманием отношусь,когда на торговой точке представлены разные сорта мёда!Уныло выглядит продавец на рынке с одним единственным СВОИМ сортом мёда,и это понятно!Я вполне понятно озвучил тот нюанс,который мне не нравится.Это то,когда замалчивается умышленно,что реализуется чужой мёд под видом своего.Ну почему элементарное не доходит?И привел в пример наш пчеловодный магазин,продающий как инвентарь для пчеловодов,так и мёд.Там есть указания на ценниках какой сорт мёда,откуда и на пасеке какого пчеловода собран,фамилия и инициалы.Почему всем так не делать?
Ну вникните наконец,Александр-старатель понял,неужели другим слабо?
Или это уже умышленные задирания и подстрекательства? acute.gif

Я утверждаю,что не всем покупателям безразлично,чей мёд продает продавец,и именно поэтому многие продают чужой мёд под видом своего.Это ОБМАН,с целью охватить максимальное количество покупателя.
Ребята,я накидал своим покупателям ссылки на эту тему,чтобы они воочию убедились,как из пчеловода человек превращается в торгаша,готового идти на обман ради привлечения покупателя.Торгаш назовет это маркетинговым ходом,и по человечески это-обман.Давайте иметь стыд,ребята.
Андреано
Упс.Думал автоматически войдет в одно сообщение...
Гоцман,я не могу принять,что все продавцы априори для покупателя обманщики.
Не ставлю целью переубеждать коллег.
Это моя точка зрения,и моя цель аргументированно донести покупателю правду,какая есть.
Давид Гоцман
Цитата(Андреано @ Среда, 20 Марта 2019, 9:26)
я не могу принять,что все продавцы априори для покупателя обманщики.
*


Нет конечно.
НО!

У большинства граждан ассоциативное мышление - один раз его обвесили / обсчитали и все - он уже с опаской относится к любому продавцу, будь он хоть трижды пчеловод.
Покупатель достает из кармана деньги. Согласитесь, для многих это также стрессовое состояние: и хочется, и колется, что называется... Природная недоверчивость опять же...

То есть изначально, покупатель настроен недоверчиво, в лучшем случае, нейтрально. Задача продавца - изменить это отношение.

Но я уточню вот эту мысль, на всякий случай:
"Пчеловод, ставший за прилавок (даже со своим медом), уже не пчеловод - он продавец (торгаш, хитрец, жулик..., как там их еще называют ), в глазах покупателя".

Почему я так написал. Прочитав несколько последних страниц, у меня сложилось впечатление, что клеймо "продавец" (и все саркастические производные от него) неприятны большинству высказавших свое мнение. И у каждого свой повод не любить торговца (как класс).
Исходя из этого, я подчеркнул - пчеловод, ставший за прилавок, должен понимать, что потенциально он также "торгаш" и "хитрец", в глазах любого, кто с другой стороны прилавка. Опять же в силу пресловутого ассоциативного мышления хотя бы.

Я сам к продавцам положительно отношусь.
Вызывает уважение, когда человек "с закрытыми глазами" может дать квалифицированную консультацию. Но таких мало конечно, на мой взгляд. Это, как правильно подметил Лис, искусство в некотором роде smile.gif .
Помимо всего прочего, это также и работа.
daleksa
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 20 Марта 2019, 11:12)
Я сам к продавцам положительно отношусь.
*


я люблю вежливых продавцов и терпеть не могу хабалок каких нить ,хамовитых невежд и прочих подобных индивидов.
Даже если вежливо обманут не так обидно,чувствуется прфессионализм..хоть он для меня и со знаком минус,но всё же biggrin.gif
Одно время я всегда заезжал в одно и то же придорожное кафе перекусить в дороге.. Это "восточная кухня" ,узбеки там ...одни мужики.Но почему к ним? Отвечу - обслуживают быстро,вежливо ,готовят вкусно и относительно недорого.Плюс хороший зал с телевизором на стене,чай подают чайником,сахар на столе бесплатно.. Мне нравилось у них пообедать неспешно,отдохнуть..,никто не торопит,сиди хоть пол дня..Палец поднял-узбек уже рядом-чего изволите? ..это настраивает на хороший лад и поэтому к ним едут.
Надо у них учиться нам продавать товар. hmm.gif
..и другой пример-кафе придорожное,там русские женщины.. Взял котлету и чай,цена удивила(дорого!)..Спросил у кассира правильно ли она посчитала? Ослеп! Смотри меню на стене!-ответила тётка кассир..
Больше я туда ни ногой.. Хамло!..аппетит пропал сразу.. dry.gif
Что касаемо меня,то я продавец никакой,терпенья не хватает,когда во мне видят мошенника безосновательно. Чувствую себя неприятно и стараюсь прекратить торговлю побыстрей,сказав типа если есть сомнения-крылья не вырастут,вам мой мёд не пойдёт на пользу,идите к другому продавцу.
Продавец-это профессия и не каждому она нравится.Мне напр.нет
Исидор
Цитата(Chek_Fedor @ Понедельник, 18 Марта 2019, 21:54)
по цвету судить происхождение меда это не профессионально
*


Это надо Катерине прочитать и усвоить, тем более делать это по фотографии.
Chek_Fedor
Цитата(Исидор @ Среда, 20 Марта 2019, 11:54)
Это надо Катерине прочитать и усвоить, тем более делать это по фотографии.
*


По-моему её посты это был хитрый план (а может быть на нас испытали секретное оружие... ) расшивилить форум dance2.gif вон как тема поднялась и все об одном говорим, а зачинщик не появляется.
Лис
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 20 Марта 2019, 12:12)
"Пчеловод, ставший за прилавок (даже со своим медом), уже не пчеловод - он продавец (торгаш, хитрец, жулик..., как там их еще называют ), в глазах покупателя".

*

За 25 лет пчеловождения на базаре и ярмарках ни разу не стоял в качестве продавца,и моим мёдом на базаре ни кто не торгует.Хорошо это или плохо не знаю.Полученный мёд реализую как правило в розницу(или привожу на дом,или сами приходят).
Исидор
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 20 Марта 2019, 12:34)
По-моему её посты это был хитрый план (а может быть на нас испытали секретное оружие... ) расшивилить форум  вон как тема поднялась и все об одном говорим, а зачинщик не появляется.
*


Chek_Fedor У меня были аналогичные предположения.
Цитата(Исидор @ Понедельник, 18 Марта 2019, 18:19)
Екатерина сделала выводы по цвету мёда на фотке, а пчеловод выложил фото пасеки на поле с борщевиком: я как раз больше пчеловоду верю, чем этой барышне, которая "задирает" пчеловодов по "типу Занозы" уже в нескольких темах.
*


Chek_Fedor
Лис Круто, с 150 семей в розницу и без ярморк, базаров.
Исидор С вашей цитатой я частично не согласен т.к. тот факт что пасека стоит на борщевике тоже ни о чем не говорит. Тут можно только предположить о каком-то проценте что мёд с этого медоноса. imho.gif
Вот не хотел больше писать на эту тему, а нет так и тянет hmm.gif . Да другие то темы молчат, приходится воду лить тут.
Николай
Цитата(Андреано @ Среда, 20 Марта 2019, 8:06)
Уныло выглядит продавец на рынке с одним единственным СВОИМ сортом мёда,и это понятно!
*

Это очень хреново.Смотрится уныло и покупатели стороной обходят imho.gif Всегда ищу по ведрам что б было хоть три разного цвета сорта меда. Большая ошибка нафасовать сегодня одного светлого а потом когда кончится торговать одним темным dntknw.gif
Цитата(daleksa @ Среда, 20 Марта 2019, 10:40)
Что касаемо меня,то я продавец никакой,терпенья не хватает,когда во мне видят мошенника безосновательно.
*


На прошлой неделе сижу на рынке, подходит знакомый помню он почти месяц назад брал литр, у нас люди бедные ,литр называют большой баночкой dntknw.gif Ну вот этот знакомый начинает меня распрашивать почему тот мед что он покупал мягкий, вот мол он раньше у кого то покупал так нож гнулся как ковырял huh.gif Я ему про размер кристаллов , про фасовку всего за неделю максимум две до продажи, про флягу стоящую у батареи перед фасовкой.. Говорю раз не жидкий то не перегретый не бойся. А он еще и еще вопросы.Мне уже хотелось его отшить порезче но сдерживался. А тут подходит его жена и он сразу со мной рассчитывается и берет большую банку smile.gif а жене говорит-это он специально готовит что б на булочку намазывался. bye.gif Вкусный говорит ваш мед- давно такого не пробовали biggrin.gif
Ну вот, а если б я был такой нервный как Далекса? bye.gif
Так что коллеги, терпение и еще раз терпение. Думаю человек будет моим постоянным покупателем из года в год , может и еще кому присоветует. А отшить, ну много ума не надо dntknw.gif

Ну и как там продавцов учат? кроме вербального общения много значит невербальное. Чаще смотрите человеку в глаза будьте уверены,внушайте себе перед общением что вы большой и теплый типа солнце и излучаете лучи тепла, избегайте в общении слова нет, чаще используйте слово да, в разговоре легонько кивайте головой словно поддакиаете ну и тд и тп

Короче, раз пришли продавать то продавайте а не вспоминайте семейные неурядицы или что в улье № 45 пчелы опоносились а в № 8 кажется матка пропала а тут еще и мед завис , а скоро новый пойдет smile.gif Все это не важно когда вы на рынке- важно продать как можно больше а для этого будьте внимательны к покупателям и вежливы bye.gif
ВИК
Цитата(Андреано @ Среда, 20 Марта 2019, 10:06)
Там есть указания на ценниках какой сорт мёда,откуда и на пасеке какого пчеловода собран,фамилия и инициалы.Почему всем так не делать?
*



Андреано
я четко и определенно написал что разделяю мед свой и чужой . Ты тут изволил выразиться что поддерживаешь Екатерину а она в свою очередь призывала меня к совести мол это не хорошо чужим медом торговать . Определись наконец в этом вопросе .

Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 20 Марта 2019, 22:25)
Тут можно только предположить о каком-то проценте что мёд с этого медоноса.
*



Насколько помню чтобы мед считался монофлерным в нем должно быть не менее 40 % основного медоноса .
Chek_Fedor
Цитата(ВИК @ Среда, 20 Марта 2019, 22:29)
Насколько помню чтобы мед считался монофлерным в нем должно быть не менее 40 % основного медоноса .
*


Процент тех или иных пыльцевых зерен у всех разный. Равиль говорил что для кипрея достаточно и 5%. Но я не об этих процентах писал, а о проценте что мёд можно считать монофлором... Да не берите в голову... drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(ВИК @ Среда, 20 Марта 2019, 21:29)
Андреано  я  четко  и  определенно  написал  что  разделяю  мед  свой  и  чужой  .  Ты  тут  изволил  выразиться  что  поддерживаешь  Екатерину  а  она  в  свою  очередь  призывала  меня  к  совести  мол  это  не  хорошо  чужим  медом  торговать 
*


Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 20 Марта 2019, 21:41)
Равиль говорил что для кипрея достаточно и 5%. Но я не об этих процентах писал, а о проценте что мёд можно считать монофлором.
*

Коллеги, мне кажется вы немного отклоняетесь от темы в сторону моральной составляющей при продажах меда и как правильно определить монофлерность меда hmm.gif
abf
[quote=Николай,Среда, 20 Марта 2019, 22:41]
Ну и как там продавцов учат? кроме вербального общения много значит невербальное. Чаще смотрите человеку в глаза будьте уверены,внушайте себе перед общением что вы большой и теплый типа солнце и излучаете лучи тепла, избегайте в общении слова нет, чаще используйте слово да, в разговоре легонько кивайте головой словно поддакиаете ну и тд и тп

*

[/quote
Золотые слова!
Исидор
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 20 Марта 2019, 21:25)
С вашей цитатой я частично не согласен т.к. тот факт что пасека стоит на борщевике тоже ни о чем не говорит.
*


Chek_Fedor
Борщевик очень сильный медонос и чтобы его "перебить" должно в это время цвести ещё что-то более существенное, тем более, что пасека стоит на борщевике. Вы какой конкретно медонос имели ввиду?
Chek_Fedor
Цитата(Исидор @ Четверг, 21 Марта 2019, 11:07)
Вы какой конкретно медонос имели ввиду?
*


Повторюсь, дядька поехал на гречку. Поставил в поле, а за гречкой в 3-5 км подсолнух итого на гречку почему-то не полетели. Натаскали семечку.
Исидор
Цитата(Chek_Fedor @ Четверг, 21 Марта 2019, 18:22)
Повторюсь, дядька поехал на гречку. Поставил в поле, а за гречкой в 3-5 км подсолнух итого на гречку почему-то не полетели. Натаскали семечку.
*


Chek_Fedor
Вопрос был конкретный и точно также хочется услышать название конкретного "соперника" борщевика у конкретного "дядьки", с которым "тягается " барышня. Хочу заметить, что у данного "дядьки" не бывает гречи и семечки. Ответ, пожалуйста, без ля-ля. drinks_cheers.gif
Chek_Fedor
Исидор Я отвечал на вопрос
Цитата
Вы какой конкретно медонос имели ввиду?

Дядька, это мой родственник двоюродный брат отца. На счет борщевика спорить не буду, я просто привел пример что рядом медонос может не "дать".
Да и уже все по этому поводу разживали тут. Фото и цвет в печь, пыльцевой анализ "рулит".
kuchkanar
Цитата(Лис @ Среда, 20 Марта 2019, 19:05)
Полученный мёд реализую как правило в розницу
*



Сколько же Вы меда качаете от своих 100 семей, если весь продаете в розницу, обходясь без рынка?
Виталий Раух
Цитата(Николай @ Среда, 20 Марта 2019, 21:41)
.Мне уже хотелось его отшить порезче но сдерживался
*


Старухи такие иногда попадаются паспорт требуют показать blink.gif
Цитата(Николай @ Среда, 20 Марта 2019, 21:41)
а не вспоминайте семейные неурядицы или что в улье № 45 пчелы опоносились а в № 8 кажется матка пропала
*


smile.gif thumbup.gif
Андреано
Цитата(Николай @ Четверг, 21 Марта 2019, 2:54)
Коллеги, мне кажется вы немного отклоняетесь от темы в сторону моральной составляющей при продажах меда и как правильно определить монофлерность меда
*

Ну я еще разок попытаюсь объяснить человеку.Не серчайте...
Я понимаю,что Екатерина задела его самолюбие,и он считает,что моя поддержка Екатерины касается их межличностных терок.Это не так.
Цитата(ВИК @ Четверг, 21 Марта 2019, 1:29)
Андреано я четко и определенно написал что разделяю мед свой и чужой . Ты тут изволил выразиться что поддерживаешь Екатерину а она в свою очередь призывала меня к совести мол это не хорошо чужим медом торговать . Определись наконец в этом вопросе .
*

ВИК,я выразил своё согласие с Екатериной не относительно тебя,а в целом,что есть такая тенденция,продавать чужой мёд под видом своего.
И сообщения других пчеловодов в этой теме подтверждают это.
Читай ты мои сообщения,то понял бы моё отношение к таким честным продавцам,как ты заявляешь о себе-
Цитата(ВИК @ Четверг, 21 Марта 2019, 1:29)
разделяю мед свой и чужой
*

hi.gif
Как еще определеннее ответить тебе,чтобы ты понял мою "определенность" в этом вопросе?
Мне приятно знать,что есть честные пчеловоды.Да и некоторым покупателем,уверен-тоже.
sch-alexandr
Цитата(Лис @ Среда, 20 Марта 2019, 19:05)
Полученный мёд реализую как правило в розницу(или привожу на дом,или сами приходят).
*


это при 100-150 семей?и все из дома в розницу уходит?сомнительно imho.gif
helg
Цитата(Николай @ Вторник, 24 Сентября 2019, 22:37)
Что то засомневался я (вам же в ЕС продажу открыли)
*


Квоты используют практически моментально... в первую декаду января... 5 тыс. тонн для Украинских масштабов - пыль... Нас сейчас стараются поставить в одну ценовую категорию с китайским бодяжным сиропом... sad.gif
Любитель Мёда
Цитата(medodel @ Понедельник, 26 Августа 2019, 17:00)
Цена на опт у местных перекупов 65 р (разнотравье с подсолнухом )
Российский мёд, который появляется в РБ под видом беларусского - наш главный конкурент. При цене закупки 0,91$/кг в РФ наш мёд с ценой закупки 1,22 $/кг и необходимостью уплачивать НДС при ввозе и проверять на все антибиотики (время+деньги) - не может конкурировать с контрабандным российским мёдом. sad.gif
patin
Цитата(Любитель Мёда @ Пятница, 11 Октября 2019, 13:48)
При цене закупки 0,91$/кг в РФ
*

Откуда такая смешная цена?Внутренний рынок России розница минимум 3 доллара на рядовой мед.Кто будет гнать гигантские объемы за бугор по этой цене ?Нужны промышленные пасеки на тысячи гектар медоносов,чтобы обеспечить рентабельность при таких ценах.
dntknw.gif
Николай
Цитата(helg @ Пятница, 11 Октября 2019, 7:50)
Квоты используют практически моментально... в первую декаду января... 5 тыс. тонн для Украинских масштабов - пыль... Нас сейчас стараются поставить в одну ценовую категорию с китайским бодяжным сиропом...
*

Для тех кто ввозит в ЕС это супервыгодно. imho.gif Расфасуют и продают 6 евро 1кг. с надписью на этикетке смесь медов с унии и по за унией. Об этом поляки часто пишут.
Цитата(Любитель Мёда @ Пятница, 11 Октября 2019, 12:48)
Российский мёд, который появляется в РБ под видом беларусского - наш главный конкурент. При цене закупки 0,91$/кг в РФ наш мёд с ценой закупки 1,22 $/кг и необходимостью уплачивать НДС при ввозе и проверять на все антибиотики (время+деньги) - не может конкурировать с контрабандным российским мёдом.
*

Вот так новость hmm.gif Однако почему контрабандным если границы нет?

Цитата(patin @ Пятница, 11 Октября 2019, 13:29)
Откуда такая смешная цена?Внутренний рынок России розница минимум 3 доллара на рядовой мед.Кто будет гнать гигантские объемы за бугор по этой цене ?Нужны промышленные пасеки на тысячи гектар медоносов,чтобы обеспечить рентабельность при таких ценах.
*

Ну почти у каждой задачи есть два пути решения. Смутно помнится раньше на форуме писали про фирму "Русский Мёд" вроде как талантливые ученики китайских медоваров? hmm.gif
В Китае стало слишком опасно. Там просто расстреливают за такое.Вот мастера могли и перебраться в заграничные фирмы. Или рецептик продать hi.gif
patin
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Октября 2019, 15:08)
Смутно помнится раньше на форуме писали про фирму "Русский Мёд" вроде как талантливые ученики китайских медоваров?
В Китае стало слишком опасно. Там просто расстреливают за такое.Вот мастера могли и перебраться в заграничные фирмы. Или рецептик продать
*

Вероятность этого есть.Однако,неужели в Европе такие лохи,что не могут отличить фальсификат от качественного продукта?Верится с трудом. acute.gif
Николай
Цитата(patin @ Пятница, 11 Октября 2019, 14:32)
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Октября 2019, 15:08)Смутно помнится раньше на форуме писали про фирму "Русский Мёд" вроде как талантливые ученики китайских медоваров? В Китае стало слишком опасно. Там просто расстреливают за такое.Вот мастера могли и перебраться в заграничные фирмы. Или рецептик продать Вероятность этого есть.Однако,неужели в Европе такие лохи,что не могут отличить фальсификат от качественного продукта?Верится с трудом.
*


Так тут вроде речь о Белоруссии у которой единое таможенное пространство и сертификаты РФ действуют в БР и наоборот. dntknw.gif
patin
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Октября 2019, 15:36)
Так тут вроде речь о Белоруссии у которой единое таможенное пространство и сертификаты РФ действуют в БР и наоборот.
*

Ну так перекуп из Украины и пишет о меде из РБ,который сбивает цены при поставках в Европу.
Любитель Мёда
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Октября 2019, 15:08)
Однако почему контрабандным если границы нет?
При продаже в РБ россияне обходятся документами беларусских пасечников. Мёд из РБ и РФ почти не поставляется в Европу. imho.gif
Давид Гоцман
Цитата(Любитель Мёда @ Пятница, 11 Октября 2019, 13:48)
Российский мёд, который появляется в РБ под видом беларусского - наш главный конкурент.
...................
наш мёд .............. - не может конкурировать с контрабандным российским мёдом.
*


РФ и РБ входят в ЕАЭС. Стало быть таможенной границы между РФ и РБ нет, а значит нет таможенного контроля и термин "контрабанда" здесь не применим. Зачем вы тень на плетень наводите? Как внештОрговец, вы не можете этого не знать...

Вероятнее всего, белорусские коммерсанты, используя документы белорусских пасечников, продают в Беларуси российский мед.

Судить, так это на самом деле или нет, не берусь. Но если порассуждать - зачем выдавать российский мед за белорусский? Что это даст? Ведь его можно ввозить / вывозить и продавать легально. А замена или использование подложных документов - это дополнительные риски для горе-коммерса.

Если сюда добавить тот факт, что полки в магазинах РБ ломятся от российских товаров (а значит есть на них спрос), то логики в этой авантюре (замене одной страны на другую) видится еще меньше.
По ощущениям, процентов 30% полок магазинов в РБ завалено российскими товарами.

В Казахстане, процентов 80, а то и 90 полок - также российские товары. Остальное - импорт (Польши много) + транснациональные бренды + немного своего.
Но это так, к слову smile.gif .

Предпринимателю, знающему этот рынок и видящему возможность между указанными 0,91 и 1,22 долл/кг, стоило бы подумать о закупке меда в России с его последующей продажей в РБ напрямую. Организовать такой процесс, полагаю, для такого предпринимателя не составило бы труда.
На мой взгляд, это неплохая идея.

РБ и РФ идут на сближение с точки зрения администрирования: единые правила, законы и т.п. И это, судя по всему, надолго, если не навсегда.
Это означает, что предпринимателю - резиденту Украины, стратегически, нужно пересматривать архитектуру взаимоотношений с белорусскими покупателями, если он, конечно, не хочет потерять рынок РБ imho.gif .
Любитель Мёда
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 13 Октября 2019, 9:49)
таможенной границы между РФ и РБ нет, а значит нет таможенного контроля и термин "контрабанда" здесь не применим.
Таможенной границы нет, но ветеринарный контроль мёд должен пройти, если его нужно официально продать в РБ, как российский (или киргизский). А зачем усложнять себе жизнь?
Кстати, меня приводит в ступор термин "контрабанда". Лексический анализ показывает, что тот, кто борется с контрабандой - бандит?
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 13 Октября 2019, 9:49)
Предпринимателю, знающему этот рынок и видящему возможность между указанными 0,91 и 1,22 долл/кг, стоило бы подумать о закупке меда в России с его последующей продажей в РБ напрямую. Организовать такой процесс, полагаю, для такого предпринимателя не составило бы труда.
Как сказал Высоцкий: "Пусть пробуют другие, я лучше подожду!" bye.gif
Petr_Shnor
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 13 Октября 2019, 12:49)
В Казахстане, процентов 80, а то и 90 полок - также российские товары.
*


Ошибаетесь, процентов 70 китай. правда мёда китайского не встречал, а вот из россии есть, хотя своего валом .
kain2
Цитата(Petr_Shnor @ Воскресенье, 13 Октября 2019, 11:20)
правда мёда китайского не встречал
*


На Китайский продукт не обязательно ставить клеймо "мадэ ин чина" , вы суслика видите, а он есть в колбасе. hi.gif
Petr_Shnor
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 13 Октября 2019, 16:07)
На Китайский продукт не обязательно ставить клеймо "мадэ ин чина"
*


Тоже ошибаетесь поскольку не знаете наших реалий, у нас своего дешёвого переизбыток, если дешевле то только даром.
Давид Гоцман
Цитата(Petr_Shnor @ Воскресенье, 13 Октября 2019, 11:20)
Ошибаетесь, процентов 70 китай. правда мёда китайского не встречал, а вот из россии есть, хотя своего валом .
*


Да, возможно и так. Я был в восточной части Казахстана, той, что ближе к России.

rodnihek2
Цитата(patin @ Пятница, 11 Октября 2019, 14:29)
Откуда такая смешная цена?Внутренний рынок России розница минимум 3 доллара на рядовой мед
*


Здесь речь не об рознице а об оптовой цене а она действительно примерно такая на подсолнечник и смеси с ним dntknw.gif
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Октября 2019, 15:08)
Смутно помнится раньше на форуме писали про фирму "Русский Мёд" вроде как талантливые ученики китайских медоваров?
*


Я бы их прировнял к европейским ученикам smile.gif ,они занимаются купажем натуральных медов,плюс всякие улучшители вкуса и краски imho.gif
Все наши переработчики делают это,что нужно покупателю то они и предоставляют.
Анатолий074
rodnihek2
Дерьмо они предоставляют! imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО