Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как продавать мед?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
algerd
У кого чистая ива без модов и одувана какого цвета..у меня цвета рапса не о крупинками.. hi.gif

Покупатель как увидит такои то сразу на рапс тычет... biggrin.gif
IRINA
Цитата(D.Grehov @ Пятница, 17 Сентября 2021, 11:11)
у меня не тает мёд ни весной ни летом даже в жару,
*


Цитата(D.Grehov @ Пятница, 17 Сентября 2021, 11:11)
Пермский край
*

Этим летом наводила порядок и выставила несколько пластиковых вёдер с прошлогодним мёдом на порог. К вечеру стала заносить. И по половине ведра, что были обращены к Солнцу, мёд стал жидкий.
Температура была в тени 35С, но солнышке за сорок.
старатель
Хорошо, когда с течением времени реализация излишков идёт сама собой. Работаешь в мастерской, готовишься к сезону, а тебе звонят и высказывают желание приобрести что то из пчелопродукции.Конечно мёд на первом месте.Вот заканчивается ноябрь.Пренебрегая несколькими днями, можно сказать, что буквально каждый день да кто то обратился.А бывало и не один. Октябрь тоже был очень похож.
Вот тебе и ответ, как продавать мёд.Жди, когда позвонят- вот такой способ.
рифат
может не открою гостайну, но сейчас есть чаты в вайбер, типа "купи продай" или что то вроде этого, именно вашего городка, района... где можно разместить объявления о продаже меда. некоторые чаты просят оплату, за подобную рекламу. но считаю, что это нормально и оправдывает себя.
жена в этом году, таким образом, нашла новых клиентов мне. по звонку развожу мед. thumbsup.gif
samael
Цитата(рифат @ Среда, 01 Декабря 2021, 15:01)
вайбер
*


Им никто не пользуется, кмк. А от школьных и домовых в whatsapp голова болит, особенно когда там по несколько сотен непрочитанных.
Chek_Fedor
Продавать нужно мед честно не обгаживая окружающих как например тут https://vk.com/wall65093758_11492
Человек все в кучу собрал из серии, я самый лучший, а остальные г...о. Даже дедов наших приплел
трут 23
[quote=Chek_Fedor,Суббота, 04 Декабря 2021, 1:01]
Даже дедов наших приплел
"
Ну что же такова жизнь и каждый разумеет по своему Как гласит старая пословица "» На чужом ... в рай уехать "« А в своей основе это есть борьба, хочешь жить сладко обгадь всех и всия, но так оно долго не длиться такая жизнь ! Бог шельму метит !! У старых пчеловодов и в помине не было таких химикатов, как сейчас и в трудные годы, даже власть, при отсутствии сахара, помогала пчеловодам с его приобретением, через гос базы. Лечили в основном травками и уже к 60 —70 начали появляться препараты !!!!!!!!! hi.gif
Ivanova
Здравствуйте, я совсем новичок и меда у меня кот наплакал. Но уже стоит очередь из всяческих знакомых. lol.gif Если у вас родные и друзья, хоть кто-то ходит на работу, пробуйте через них продвигать мед в трудовых коллективах, так сказать. Для деревни это не подойдет, но если в городке живете, большом или маленьком, то шансы есть.
старатель
Цитата(Никс @ Суббота, 08 Августа 2009, 20:34)
Как продавать мед?
*


А может и не снизятся продажи мёда у меня в нынешней обстановке.Сегодня первый человек произнёс: сахара купить не смогла, давайте ещё пару литров мёда возьму, чай пить не с чем. Где то десять дней назад женщина взяла два литра. Правда мёд не дешёвй, 900 руб за литр.
Может СМС своим покупателям разослать, что цена на мёд не изменилась?
Кстово
Цитата(старатель @ Вторник, 15 Марта 2022, 14:48)
900 руб за литр
*


Если крестик носишь,то снимай при продаже.
старатель
Цитата(Кстово @ Вторник, 15 Марта 2022, 17:30)
Если крестик носишь,то снимай при продаже.
*


Почему, если у нас тут такие цены на местный мёд ?
Сегодня удачный день: три человека взяли семь литров. Доставка до квартиры в день заказа- это закон! Мне удобно его соблюдать, потому что живу в областном центре.
Aleks57RUS
900 рублей за литр ??? Вот скажи честно нашёл кувшин с джином и первое желание загадал blink.gif
старатель
Цитата(Aleks57RUS @ Среда, 16 Марта 2022, 8:51)
900 рублей за литр ?
*


Да, мы тут по такой цене продаём свой мёд. В Ленинградской области, например, еще и дороже некоторые пчеловоды строят свой бизнес.

Цитата(Aleks57RUS @ Среда, 16 Марта 2022, 8:51)
Вот скажи честно нашёл кувшин с джином и первое желание загадал
*


Не понял смысл.
Roman_68
Aleks57RUS
Цены везде разные и мед везде разный и количество его, свой продаю по 120 мелким оптом, у нас население не богатое и по цене Старателя хоть с золотой пудрой никто его просто не возьмет.
Поэтому для их области 900 видимо нормальная цена за достойный мед. hi.gif
Shrets-0
Цитата(старатель @ Среда, 16 Марта 2022, 10:01)
Не понял смысл.
*


после третьего желания джин заберёт душу crazy.gif crazy.gif crazy.gif

однако уровнение.... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
старатель
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 16 Марта 2022, 12:18)
уровнение
*


Уравнение пишется через букву А. Глаз режет, немогу удержаться. lol.gif
Цена мёда к цене на сахарный песок не привязна, так что уравнение не по существу вопроса.
Да, уже понятно, что доходность пасеки снизится.Ну что делать. Не поднимая цену, 5 бочек, т.е.1000 литров по 900 руб - 2 тонны сахара по 100 руб можно купить и на скромную жизнь останется и пасека будет хорошо зимовать. Снизил объём продаж сейчас специально в два раза. А если не упадут продажи?
О, пока печатал сообщение очередной постоянный покупатель позвонил, литровочку заказал. Так , живу оптимизмом, и будет,
ponchik
Цитата(старатель @ Среда, 16 Марта 2022, 15:44)
Цена мёда к цене на сахарный песок не привязна
*
Все цены взаимосвязаны. (Мясо всегда дороже хлеба.)
Цитата
В ХIII веке мед в Европе стоил в 50 раз дешевле импортного сахара. К середине ХIХ века, когда в Европу стал поставляться из колоний тростниковый сахар, цены сравнялись, а в конце ХIХ века мед окончательно утратил ценовое преимущество перед сахаром. Начавшаяся индустриализация пчеловодства уже ничего не смогла изменить. В ХХ веке разрыв в ценах двух продуктов продолжал увеличиваться. Сегодня соотношение розничных цен на мед и сахар во многих странах выражается пропорцией 10:1. Но это лишь среднеарифметический показатель. Мед высокого качества может стоить в десятки раз дороже сахара.
https://www.apiworld.ru/1331657604.html

старатель
ponchik , когда то было соотношение 10:1, потом было другое соотношение.Это говорит о том, что цены на мёд и сахар не имеют прстоянного соотношения, а значит нет привязки.
У вас цена на мёд привязана к цене на сахар? У меня нет.
Shrets-0
Цитата(старатель @ Среда, 16 Марта 2022, 16:40)
У меня нет.
*


если не секрет, можно подробнее как вы формируете цену?
ведёте вы какой либо расчёт цены, или с потолка? hi.gif
старатель
Shrets-0 , с потолка.
DWERTT123DWERTT
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 16 Марта 2022, 18:51)
если не секрет, можно подробнее как вы формируете цену?
*

Вопрос не ко мне .но как формируют цену у нас. Первое конечно-это рынок . Но если три литра меда равны или дороже мешка сахара-это нормально. Другие приравнивают кг меда к кг. самых дорогих конфет
Shrets-0
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 16 Марта 2022, 21:19)
Но если три литра меда равны или дороже мешка сахара-это нормально.
*


вот и я о том же
и это почти везде

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 16 Марта 2022, 21:19)
Другие приравнивают кг меда к кг. самых дорогих конфет
*




Цитата
Самой дорогой конфетой в мире признан трюфель «Fritz Knipschildt», рецептура которого была придумана американским кондитером датского происхождения Фрицем Книпшилдом. Одиночная «конфетка» весом в один фунт (450 граммов) стоит 2600 долларов. Обычно эту сладость заказывают порционно в ресторанах, для чего разрезают трюфельный шарик на дольки.

crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Цитата(старатель @ Среда, 16 Марта 2022, 20:49)
с потолка.
*


hi.gif понятно..
Aleks57RUS
Цитата(старатель @ Среда, 16 Марта 2022, 9:01)
Не понял смысл.
*


Да недавно Алладина смотрел с внуком и Ваше фото на аватарке вот и ассоциация ))Лет 10 с Дивеево(нижегородская обл.) ко мне приезжают за гречкой оптом по 140 берут.Светлого мёда у вас много для ассортимента берут.1800 трёха была цена, но 900 за литр - а точно без волшебства обошлось?

Цитата(Roman_68 @ Среда, 16 Марта 2022, 11:22)
Цены везде разные и мед везде разный и количество его, свой продаю по 120 мелким оптом, у нас население не богатое и по цене Старателя хоть с золотой пудрой никто его просто не возьмет.
*


У нас тоже небогатое как и по стране за исключением двух столиц там да могут и дороже
CHIBIS
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 16 Марта 2022, 19:51)
если не секрет, можно подробнее как вы формируете цену?
ведёте вы какой либо расчёт цены, или с потолка?
*


А разве есть формула расчёта рыночных цен?Адам Смит писал,что товар стоит столько,сколько за него готов заплатить покупатель.На опте сахар был по 50р/кГ,потом=70,потом исчез-скупили оптом.Очевидно надеются перепродать дороже...
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 16 Марта 2022, 21:19)
Но если три литра меда равны или дороже мешка сахара-это нормально.
*


на рынке у нас =400р/кГ,3литра=1800р,а сахар был по 2500 за мещок,а теперь 3500 или 4000.Как-то ваша формула не работает ибо мёд дороже продать не реально. hi.gif
Paki
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 17 Марта 2022, 18:16)
А разве есть формула расчёта рыночных цен?
*


Верно, на Камчатке красную рыбу сачками ловят, везут через всю Россию. Цену потом- знаете. Кто живет в лесу- цену дров не знает. А в больших городах некоторые червей земляных, для рыбалки на платниках, в магазинах покупают.
В северных регионах меда- кот наплакал, з/п такие же...
А в нынешних условиях о великом наваре говорить не приходится, пояса затянуть всем уготовано, если вы не нефть качаете, конечно... sad.gif
Shrets-0
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 17 Марта 2022, 19:16)
А разве есть формула расчёта рыночных цен
*


вы весьма точно уловили посыл скрытый за моим простым вопросом hi.gif
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 17 Марта 2022, 19:16)
Адам Смит
*


crazy.gif
прибавочная стоимость в пчеловодстве по достижении определённого уровня навыков так высока, что почти ЛЮБАЯ цена за произведённый продукт сверх затрат на его производство может быть удовлетворительной если пасека находится в "динамическом равновесии" и сама себя воспроизводит, особенно это касается давно существующих хозяйств, где уже многократно были возвращены основные вложенные средства.
именно исходя из этого так дорого стоят пакеты в забугории (10-20 тыс руб на наши деньги), а ведь в смысле ценообразования наша отрасль сродни добывающей например нефтянке, там тоже нефть не производят, её лишь изымают из природы для нужд людей, как и в пчеловодстве нектар, да и самих пчёл человек не производит.
в данной ситуации необходимо резкое увеличение мощностей, в десятки и даже в сотни раз для перекрытия количеством проданного будущий провал в цене!
можно пойти и обратным путём - сократить пасеку и максимально повысить цену создав искусственно дефицит!
hi.gif
старатель
Цитата(старатель @ Среда, 16 Марта 2022, 12:44)
О, пока печатал сообщение очередной постоянный покупатель позвонил, литровочку заказал. Так , живу оптимизмом, и будет,
*


Вчера без продажи, зато сегодня литр в розницу, 30 литров оптом.
Ни чего не делаю для продаж.Работаю на пасеке и просто жду, когда кто- нибудь позвонит и озвучит желание взять медку.
Shrets-0
Цитата(старатель @ Пятница, 18 Марта 2022, 16:25)
Ни чего не делаю для продаж.
*


pooh_go.gif

так сейчас уже "зачётка" на вас работает.... imho.gif
старатель
Цитата(старатель @ Пятница, 18 Марта 2022, 15:25)
Вчера без продажи,
*


Обманул.Мёд вчера ушёл в виде питного мёда 80 л.Медовый напиток ведь из мёда. Какая разница: мёд в чистом виде, в виде мёдосодержащего продукта или питного мёда- склад в любом случае пустеет.
рыжий
Цитата(старатель @ Пятница, 18 Марта 2022, 16:48)
в виде мёдосодержащего продукта или питного мёда
*


Питной мед, это скорее всего медовуха, а медосодержащий продукт что это?
старатель
рыжий , http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=81258
старатель
Сейчас многие пришли в телеграм. Минуту назад создал группу из своих покупателей, чьи телефоны высветились в этом месенджере. 88 человек набралось.Кто то недавно приобрёл мёд, кто то давно уже не брал. Вот такой заглавный текст опубликовал в созданной мной группе с названием Ценители мёда:
"Добрый день! Вы все когда то брали у меня мёд. Я продолжаю заниматься пчёлами и сообщаю, что мёд у меня не подорожал и есть в наличии. Пишите, спрашивайте, заказывайте . Мёд- это часть полноценного нашего питания, самое время отказаться от сахара, когда его нет в магазинах."

Пока печатал сообщение, уже пять человек ответили всякими добрыми картинками с пальцем вверх. Что интересно, а пять человек всего пока в сети.
лодва
Цитата(старатель @ Суббота, 19 Марта 2022, 13:39)
Пока печатал сообщение,
*


Всё верно , постоянное напоминание о своём существование даёт результаты .
старатель
Цитата(лодва @ Суббота, 19 Марта 2022, 14:03)
постоянное напоминание о своём существование даёт результаты .
*


Надеюсь.Кто то высказал одобрение, поприветсвовал, кто то предложил теперь информировать о моих новостях, а 9 человек уже покинули группу.
Кто то попросил напомнить цену, ну а я впридачу рассказал о перге, маточном молочке.
Думаю, хороший вариант общения с покупателями получился.

Взял и озвучил своим покупателям возможное расширение ассортимента- пчёлы в баклажках. О реакции расскажу.

И сегодняшнюю фоточку то пасеки скинул, пояснил, в скольких местах летом стоят пчёлы, какой мёд бывает, что сейчас пчёлы делают- в общем наглядно теперь показываю , с какой пасеки они берут мёд.

Теперь видео не только для пчеловодов можно снимать , а для обывателя- своего покупателя мёда. В таких видео содержание и слова будут совсем другие.
старатель
Ну вот, мои сегодняшние труды оказались не напрасны.Женщина заказала литровочку мёда, грецкие орехи она хотела залить мёдом, да забыла, а тут я напомнил о себе.А ещё она фанатка сотового мёда и заинтересовалась баклажками. И про балкон спросила, и про знакомых упомянула, т.е. не одну баклажку готова взять.

Будет ли цепная реакция, когда в группе кто то заказал мёд?
старатель
Вчера без продаж.Группа моя молчит, только лайки и благодарности, заказов пока нет, только обещания.. Но не все же люди в телеграм.Сегодня без группы два литра заказали в одни руки, а на завтра тоже есть оптовый заказ на 30л. Живём! Штаны не должны упасть!

Цитата(Shrets-0 @ Пятница, 18 Марта 2022, 15:37)
так сейчас уже "зачётка" на вас работает...
*


Да, во всей красе!

На основании моих продаж ведь можно сказать, что люди довольно активно продолжают потреблять мёд? Берут у меня- берут во всех других всевозможных местах. А по опыту, некоторые коллеги наших регионов ещё и интенсивнее освобождают свои хранилища, чем я.
старатель
Днём работал на пасеке, она в 30 км от места жительства. Приходится ежедневно мотаться, но зато по дороге домой могу завезти до квартиры медок. Жить в деревне и возить ежедневно мёд в город- не получится. Сегодня утром был
Цитата(старатель @ Понедельник, 21 Марта 2022, 11:56)
оптовый заказ на 30л.
*

а вечером два литра надо доставить.
Телефон сейчас - это всё!
Николай
Цитата(старатель @ Понедельник, 21 Марта 2022, 10:56)
На основании моих продаж ведь можно сказать, что люди довольно активно продолжают потреблять мёд? Берут у меня- берут во всех других всевозможных местах. А по опыту, некоторые коллеги наших регионов ещё и интенсивнее освобождают свои хранилища, чем я.
*


Может с дефицитом сахара у вас связан спрос на мед?
В фейсбук как залезу так там все такое и вылазит dntknw.gif
старатель
Цитата(Николай @ Вторник, 22 Марта 2022, 19:11)
Может с дефицитом сахара у вас связан спрос на мед?
*


Я такой взаимосвязи не нахожу.
горовой
Цитата(Николай @ Вторник, 22 Марта 2022, 19:11)
Может с дефицитом сахара у вас связан спрос на мед?
*


Основная причина- это дефицит сахара. imho.gif Когда сахара в магазинах не было, у меня купили примерно 70 шт 3х литровок за 10 дней. Сейчас ажиотаж прошёл и опять как всегда в среднем уходит 3-4 банки в неделю.
бора бора
Цитата(горовой @ Вторник, 22 Марта 2022, 20:40)
среднем уходит 3-4 банки в неделю.
*


на рынке стоите?
горовой
Цитата(бора бора @ Среда, 23 Марта 2022, 12:36)
на рынке стоите?
*


На рынке не стою, расходится по постоянным клиентам. Большая часть клиентов забирают у меня мёд самовывозом, а кто по каким то причинам не сможет приехать, то по просьбе клиентов развожу мёд по городу сам.
бора бора
Цитата(горовой @ Среда, 23 Марта 2022, 13:56)
расходится по постоянным клиентам.
*


вот и у меня так.Задача-побольше их найти.
старатель
Вчера без продаж, зато на сегодня заказано 6 литров.
Один человек- новый покупатель. Увидел на моей машине рекламу, вот позвонил с утра, расспросил, заказал литровочку. Второй- в моей группе в телеграм, два литра хочет. Третьего не включал, потому что приятель семьи . Он три литра заказал. Таким знакомым по 700 руб за литр отдаю.
Живём! В три адреса сегодня с удовольствием заеду!
бора бора
Цитата(старатель @ Четверг, 24 Марта 2022, 9:18)
Второй- в моей группе в телеграм, два литра хочет
*


надо себя активно предлагать.А группа ваша-поподробней можно пожалуйста... blink.gif
старатель
Цитата(бора бора @ Четверг, 24 Марта 2022, 10:18)
А группа ваша-поподробней можно пожалуйста..
*


Так ведь несколькими сообщениями выше рассказал.
старатель
День то не закончился. Группа моя проявляет активность. В ней у меня есть такой текст :"Также есть перга- полный комплекс природных витаминов.Мы квасим капусту, пчёлы квасят пыльцу.Вот пыльца после молочно-кислого брожения и называется пергой.Хранится долго и сохраняет все питательные вещества. Можно покупать витамины в аптеке, можно их заменить пергой." Сейчас заказали. Тут же другой человек пишет о литре мёда. Что важно считаю-все 74 человека в группе видят такую движуху. Она должна быть заразительна.
А также сегодня вышла на меня бывшая продавщица фермерского магазина.Я туда привозил мёд.Она сейчас ушла в другую фирму, мясом торгуют. Так продвигает меня новым владельцам . Везу на пробу пять баночек по 350 гр.В магазинах такая фасовка.
Во сколько на меня навалилось!

Цитата(старатель @ Четверг, 24 Марта 2022, 13:36)
74 человека в группе видят такую движуху. Она должна быть заразительна.
*


Да, именно так происходит! Человек увидел, что я развожу пергу, позвонила и тоже заказала перги на 600 руб.
ethnic Belarus
Цитата(старатель @ Суббота, 19 Марта 2022, 13:39)
"Добрый день! Вы все когда то брали у меня мёд. Я продолжаю заниматься пчёлами и сообщаю, что мёд у меня не подорожал и есть в наличии. Пишите, спрашивайте, заказывайте . Мёд- это часть полноценного нашего питания, самое время отказаться от сахара, когда его нет в магазинах."
*


Ну и хитрец! smile.gif
Кстово
Цитата(старатель @ Четверг, 24 Марта 2022, 14:37)
Также есть перга- полный комплекс природных витаминов
*


А противозачаточного мёда нет?У женщин пользуется спросом.
Aleks57RUS
Перга сейчас вообще в лёт идёт.После короны усталость и лекарства посадили организм.Ажиотаж прямо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО