Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: майский мёд
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Методы и технологии содержания пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Телесвит
Цитата(Саратовский пчеловод @ Среда, 26 Мая 2010, 7:20)
урожай товарного мёжа в этом году 16 кг с улья!
*


Да хоть что то.Унас тоже несут с акции второй день.
udod
откачал садоворапсового кг 30, а больше погода опять дрянь тепло было 5 днеи, опять дожди каждыи день и т рра 12 -15гр, сады и рапс закончились ждем погоду и малину ,а потом до липы если будет с нее что и воина с роями .
Георгий
Откачал 100кг. С четырёх магазинных надставок ведро, а с девяти вот таких[attachmentid=24164] 85.
ilja
Отлично Георгий
А магазины обратно возвращаешь или снимаешь? Чтоб поскорее отроились?
Георгий
Цитата(ilja @ Четверг, 03 Июня 2010, 13:58)
А магазины обратно возвращаешь или снимаешь? Чтоб поскорее отроились?
*


Магазины снял, чтоб быстрее отроились.
Но уже кидаю вторые корпуса, чтоб не роились те, которые уже отроились. bye.gif
Нафаня
Цитата(Георгий @ Среда, 02 Июня 2010, 20:41)
Откачал 100кг. С четырёх магазинных надставок ведро, а с девяти вот такихПрикрепленное изображение 85.

*


Георгий сдвинь руки и цифру 100 раздели на 4.. тогда поверю smile.gif а то арифметикой бум заниматься... с таких полупустых рамок по 2 фляги ну ни как не накочаешь biggrin.gif
asman
Анекдот:

- Алло, здравствуйте! У вас есть майский мед?
- Нет, еще не качали. Апрельский брать будете? biggrin.gif
Георгий
Цитата(Нафаня @ Четверг, 03 Июня 2010, 21:57)
Георгий сдвинь руки и цифру 100 раздели на 4.. тогда поверю
*


Ну блин, Фома не верующий.... biggrin.gif
[attachmentid=24180]
Валера Т
Цитата(Георгий @ Четверг, 03 Июня 2010, 20:28)
Цитата(Нафаня @ Четверг, 03 Июня 2010, 21:57)
Георгий сдвинь руки и цифру 100 раздели на 4.. тогда поверю



Ну блин, Фома не верующий....
*



Ну это 100кг- наверное со всей пасеки?.
Георгий
Цитата(Валера Т @ Четверг, 03 Июня 2010, 23:34)
Ну это 100кг- наверное со всей пасеки?
*


С 13-ти магазинных надставок. А ты попробуй больше с одуванчика взять. bye.gif .
Валера Т
Ну вот и закончился майский взяток. Мед откачан . Белая акация и глядичия. К взятку подходил таким способом. На три семьи(нормальные)помогала одна доходяга. При росте и отборе летной пчелы на взятке. Это в среднем. Так вот на такую семью(дающую мед) взял, примерно, 33кг. Погода , конечно, подвела, но не одна она виновата.
begish
Цитата(Георгий @ Пятница, 04 Июня 2010, 5:05)
С 13-ти магазинных надставок. А ты попробуй больше с одуванчика взять.  .
*


Георгий, а нынче Башкирия северо-Западу россии проигрывает по полной... tongue.gif У меня,самого не ахти по меду, а вот сосед с 8 отроившихся откачал 125 кг, а про остальные 26 вообще молчу - от 2 до 3-х магазинов blink.gif полных стоят ждут очереди - качает только запечатанный... crazy.gif
Slava5522
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 06 Июня 2010, 18:39)
и глядичия.
*


А с нее оранжевая обнжка?
абориген
Цитата(begish @ Воскресенье, 06 Июня 2010, 23:02)
сосед с 8 отроившихся откачал 125 кг
*

У самого по 12 кг с небомблённых на отводки. но знаю у тех кто в зиму из 2 х 1 лепил такие же результаты. теперь рои ловят. А вот как летом они поведут себя, вопрос. hmm.gif
Телесвит
Цитата(абориген @ Воскресенье, 06 Июня 2010, 23:56)
У самого по 12 кг с небомблённых на отводки.
*


Я бомбил ,но все равно по 20 кг как минимум. В корпусных по больше . В среду начинаю, с раб силой уже решил.Хотел начать раньше было 80% открытого .
Георгий
Цитата(begish @ Понедельник, 07 Июня 2010, 1:02)

Георгий, а нынче Башкирия северо-Западу россии проигрывает по полной...
*


А она и не выигрывала никогда. Если бы не поле одуванчика в 150га и погода под 30*, не видать бы мне мёда...
Валера Т
Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 06 Июня 2010, 22:12)
А с нее оранжевая обнжка?
*


Да.
абориген
Цитата(Телесвит @ Понедельник, 07 Июня 2010, 1:02)
Я бомбил ,но все равно по 20 кг как минимум. В корпусных
*

bye.gif Ну весной нам с Украиной не сравниться, если в среднем брать. Хотя тоже рекордсмены есть, но пока не мы к сожалению , но бум стараться. Да и заметил что даже в пределах 10км и то условия отличаются :hmm:Главное чтоб июль не подкачал.
rnikitat
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Майский - взял чуток - на чаёк !!! happybirth.gif
mogikanin
Цитата(Георгий @ Понедельник, 07 Июня 2010, 6:30)
Если бы не поле одуванчика в 150га и погода под 30*, не видать бы мне мёда...
*


Был у soriena в понедельник, попробовали твой мед, Георгий,- моим домашним всем понравился, очень своеобразный вкус! thumbup.gif
Владимир Дудко
Мой первый майский мед. Акация в наших краях не цветет... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

И первые, в этом году, белые грибы! Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
gorsky9
А у нас жопа полная откачал сегодня 35 семей всего 140 кг. получилось, на откачку пойдет еще столько же, но боюсь результат будет подобный. одна радость расплода и пчелы дуром, 19 отводков уже готовы, а через два дня кориандр зацветает, хоть бы повезло с дождичьком.
калаш
Цитата(Владимир Дудко @ Вторник, 08 Июня 2010, 21:30)
И первые, в этом году, белые грибы!
*


Мед-то понятно, но Белые- обалдеть!!!.
абориген
Цитата(Владимир Дудко @ Вторник, 08 Июня 2010, 21:30)
И первые, в этом году, белые грибы
*

придётся завтра пробежаться, правда за подосиновиками, в это время бывали.
Телесвит
Сегодня было жарко.Пчелы немного работали.Завтра начинаю качать мед.
Светлый
Цитата(Светлый @ Вторник, 29 Декабря 2009, 11:06)
Не смотря на то что живу на юге весений медосбор не получается использовать . т.к. в это время в основном идет наращевание семей.
*


Ну вот и я качнул свой первый майский мёд, пока с четырёх ульев-флягу. Главные ошибки мои были в том; что 1)расширяя гнездо корпусом не переставлял часть обсиженных рам(с расплодом) во вновь установленный, результат долгое освоение нового корпуса.
2)расширял вощина + сушь 50/50 т.к суши не было.загружал пчёл не своевременой работой.
3)ну и конечно мелкии всякии недогляды
СПАСИБО! Всем за вашу помощь friends.gif
Нафаня
Цитата(Владимир Дудко @ Вторник, 08 Июня 2010, 20:30)
И первые, в этом году, белые грибы!
*


белых ещё нет .но красноголовиков и подберёзовиков много..жена каждый день после обеда пробегает соседние перелески...
Мёд ещё не качал. но в ульях. по весу есть smile.gif не до него было ,только только.."разгрёб" кучу и маленькую тележку неотложных дел на пасеке.. теперь осталась практически текучка и да изредка выходящие рои из под магазинов..
андрюша
Цитата(Нафаня @ Среда, 09 Июня 2010, 10:09)
белых ещё нет .но красноголовиков и подберёзовиков много..жена каждый день после обеда пробегает соседние перелески..
*


Удивительно...!! Завтра планирую откачать пару магазинов, надо и в гнёздах немного качнуть, начался летний взяток, семьи не ахти какие сильные но к работе все готовы.
Backstag
Я неделю назад откачал точёк у фермера еоторый стоит, и вот теперь не знаю что с этим мёдом делать,через 3 дня начал кристализоваться,с чего они его натаскали не понятно hmm.gif
oleg70
Цитата(Backstag @ Суббота, 12 Июня 2010, 9:21)
Я неделю назад откачал точёк у фермера еоторый стоит, и вот теперь не знаю что с этим мёдом делать,через 3 дня начал кристализоваться,с чего они его натаскали не понятно
*


вероятно это мед с рапса,я тоже неделю назад откачал,как начал кристал.я его вымешивал теперь получился крем-мёд.
Maikl61
Откачал за 8 лет первый раз майский, получилось с 3х семей фляга. Мёд очень густой. Спасибо погоде!
IRINA
С 10 магазинов полторы фляги майского. Только себе оставим.
Дед Василий
Брал с семи семей, накачал флягу. Вку-усно!
ёлкин
Цитата(rgmannanov @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 8:12)
Откачал за 8 лет первый раз майский, получилось с 3х семей фляга. Мёд очень густой. Спасибо погоде!
*


Цитата(IRINA @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 8:32)
С 10 магазинов полторы фляги майского. Только себе оставим.
*


Мёд тёмный ? hi.gif
ВАЛЕРА61
Начачал около фляги с 5 семей.

Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 8:51)
Мёд тёмный
*


У меня тоже тёмный.
ёлкин
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 8:55)
У меня тоже тёмный.
*


У меня июньский всегда тёмный , майского не бывает в нашей степи .
ВАЛЕРА61
Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 8:59)
У меня июньский всегда тёмный , майского не бывает в нашей степи .
*


А у нас июньского не бывает.Хотя в этом году сроки цветения раньше примерно на месяц.
ёлкин
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 9:03)
А у нас июньского не бывает.Хотя в этом году сроки цветения раньше примерно на месяц.
*


Боюсь в этом году совсем плохо будет . Жара , дождей нет , третий год такая засуха . sad.gif
Нафаня
Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 8:34)
Жара , дождей нет , третий год такая засуха .
*


мдааа..оптом сразу на неделю не возьмёте???? Нас уже залило!!!! каждый день дождь!! Картошка в болоте стоит..
Лис
Цитата(Нафаня @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:44)
Картошка в болоте
*

Аналогичная ситуация,откуда взяться меду.
ёлкин
Цитата(Лис @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:54)
Аналогичная ситуация,откуда взяться меду.
*


Попрут цветы . В июле зальётесь мёдом . imho.gif
IRINA
Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 8:34)
Жара , дождей нет ,  такая засуха
*


Аналогично. Сегодня 37 в тени было.
CHIBIS
Цитата(Нафаня @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:44)
Картошка в болоте стоит..
*


Во,блин!А у нас ни капли,жарища,горчица быстренько отцвела,подсолнух сухой.Чё будет ??? hmm.gif
Работник
hi.gif У нас то же- жара .
На неделе начинаем качать .Верим , что фляги наполним, да и ещё сольём( освободим) для завершения качки

Фляги от Работника: двух видов.
На 300кг и на 3,5 тонн- Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Nikon
Цитата(Нафаня @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:44)
каждый день дождь!! Картошка в болоте стоит..
*


Анологично. Правда картошку не сажаю - ленивый стал и покупаю в магазине smile.gif
Телесвит
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:35)
Анологично. Правда картошку не сажаю - ленивый стал и покупаю в магазине
*


+38.Жара ужастная.
Георгий
Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 10:59)
майского не бывает в нашей степи .
*


И одуванчик не растёт? blink.gif
Pchelovod93
Цитата(Георгий @ Понедельник, 14 Июня 2010, 5:22)
И одуванчик не растёт?
*


А какой с него медосбор? Примерно, с га? dntknw.gif
ёлкин
Цитата(Pchelovod93 @ Среда, 30 Июня 2010, 23:30)
А какой с него медосбор?
*


Цитата(Георгий @ Понедельник, 14 Июня 2010, 7:22)
И одуванчик не растёт?
*


Не растёт кокос ... Море одуванчика , но какой товарный мёд ? Расплод кормят в это время однако .
sanj
Майский мёд в июне, и то с рапса, акация с погодой не сошлась. Зато роились пртив всех законов пчеловодства. Начал зацветать подсолнух, интерестно узнать и у вас как
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО