Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Западная Украина!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Западная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Иванович В.
5 штук... у меня в некоторых ульях их масса...
Посадите возле ульев петрушку,я ставлю дольки чеснока,или лука,ту же петрушку на потолочины,они противятся резкого запаха,и убираются на время,а вообще поищите в поисковике,советов масса,но эффективных на 100% нет,муравьи хитрые и приспособленные существа)
BUGI
Иванович В. Спасибо за совет hi.gif привет всем У меня вопрос в одном улье на прильотной доске толкучка толпа пчёл все видно работают толкучка В другом толкучки нет а если есть то кратковременная ВОПРОС что ето может быть ? Возможна какая нибудь проблема в етой семьи? Если есть токакая ? За рание спасибо
valerykoman1964
увеличить размер летка

Увеличить размер летка
Варяг
Цитата(Орест King @ Суббота, 21 Апреля 2012, 10:26)
Весна із запізненням,але у вулику розвиток іде досить не погано,минулого тижня(11-14квітня) давав вощину -у сімї де тягнули збоку язики, через 2дня глянув -витягнули і матка засіяла.Цього року пакети продаю по 75$  - 5 травня, правда ще на 100шт не маю купця.
*


о це увас весна, нам бы побачить такую, и вощинку дав и потягнули
Цитата(_Garik_ @ Суббота, 21 Апреля 2012, 9:40)
В прошлом году продавал по 80$, в этом больше 75$ пока никто не предлагал... вот такой разклад для Хустского района. А вы в каком покупаете?
*


отличные бджилы из Хусткого мисту, в цьём року, с 1 травня в гости збираюсь, родычей побачить
Цитата(Орест King @ Суббота, 21 Апреля 2012, 10:26)
, правда ще на 100шт не маю купця.
*


мабуть покажется,цей купец biggrin.gif
Орест King
Район Жидачівський Львівської обл. тип вучківський -матки майже всі F1,від Плиски. Для Варяга - купець уже показався. dance2.gif
Варяг
Цитата(Орест King @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 22:56)
.  Для Варяга  - купець уже показався
*


о це дило, добре biggrin.gif
С М К
Доброго всем времени суток.Господа пчеловоды и им сочувствующие.орентировочно пчело пакеты ХОРОШЫЕ будут у нас на 20-25мая немножко задежалась всеми ожыдаемая падрушка ВЕСНА.но на данное время развите хорошое.так что заказывайте и пакеты и тару!!!!!!!! до встречи.
_Garik_
Цитата
отличные бджилы из Хусткого мисту, в цьём року, с 1 травня в гости збираюсь, родычей побачить

Чули про ростовских покупців!!!! Бажаю вдачі... Будеш в Хусті напиши в лічку моб. тел. здвонимося drinks_cheers.gif
Vig
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста проверенного пасечника с Закарпатской области у которого можно купить Луговой мёд, и который смог-бы выслать почтовой службой в другой город.
Мёд для себя, несколько кг.
В перспективе покупал-бы каждый год.
Пишите в ЛС или на почту: vigrx-plus@mail.ru

С Ув. Игорь. bye.gif
_Garik_
Сьогодні приходили покупці... предлагали по 50$ купити... мда, при таких цінах на пакети я ліпше мед качати буду, навіть якшо ціна на мед впаде до 60грн за 1л.
С М К
[B][SIZE=7]шановні ми самі собі ціну скидаємо, а перевізчики тільки в ++++ подивіться на ціни які вони пропонують на луганщині .нажаль немає у всіх можливості знати реальні ціни hmm.gif моя думка що ціна повинна бути не менша за минулорічну це 600гр imho.gif
matyushin77
Цитата(_Garik_ @ Четверг, 03 Мая 2012, 17:06)
при таких цінах на пакети я ліпше мед качати буду, навіть якшо ціна на мед впаде до 60грн за 1л.
*


за 60 грн надо ещё продать, а оптовая цена упала до 12-13грн/кг. была 20-23грн/кг.
как может остаться старая цена на пакеты? уже предлогают по 440.
Иванович В.
Так,цiни пiшли до низу,знаю людей якi i по 45$ не можуть продати,пропозицiя однозначно перевищує попит,а зараз уже 4 травня,в багатьох знайомих вже в ройовий стан пiшли,меду багато стоiть з попереднього року,оптова цiна на нього,як написали вище впала до 12-13 грн за кг.Загалом картина зовсiм не радуе
doma
У нас Рівненська область, Демидівський р-н роздрібна ціна на минулорічний мед 70грн літра тобто 1,5кг
matyushin77
Цитата(doma @ Пятница, 04 Мая 2012, 17:59)
У нас Рівненська область, Демидівський р-н роздрібна ціна на минулорічний мед 70грн літра тобто 1,5кг
*


я считаю, чта как пчеловод я заработал именно по оптовым ценам, а разница с розницей - это заработок торгаша!
мне очень жаль своего времени потраченого но базаре! но стараюсь продать всё сам.
Доктор-О
Ребята, а что уже покупать если у нас в Херсоне да и в Крыму зацвела Акация!?
С М К
Цитата(Доктор-О @ Пятница, 04 Мая 2012, 19:50)
Ребята, а что уже покупать если у нас в Херсоне да и в Крыму зацвела Акация!?
*


да аномальный сезон у нас такой жары в апр-мае небыло
С М К
Цитата(Иванович В. @ Пятница, 04 Мая 2012, 11:07)
Так,цiни пiшли до низу,знаю людей якi i по 45$ не можуть продати,пропозицiя однозначно перевищує попит,
*


[quote=Иванович В.,Пятница, 04 Мая 2012, 11:07]
уважаемые пчеловоды да цены упали и притом сильно НО если посмотрите http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=20489&st=15 то поймёте что нужно работать по людски чтобы и в будущем иметь добропорядочные отзывы. За Украину обидно здесь не все такие паршывцы. Да я УКРАИНЕЦ и горжусь этим, но когда вижу когда люди с доверием и предоплату и на совесть доверяют самостоятельно собирать пакеты а туда сунут разную хрень, притом с букетом болезней и т.д. то кто завтра будет приежжять за пакетами,это написал потому что сам видел подобный отбор у одново непорядочново человека. Небудем забывать о золотом правеле КАК ХОТИТЕ ЧТОБЫ С ВАМИ ПОСТУПАЛИ, ТАК И ВЫ ПОСТУПАЙТЕ. hi.gif
Варяг
Цитата(_Garik_ @ Среда, 25 Апреля 2012, 23:27)
Чули про ростовских покупців!!!! Бажаю вдачі... Будеш в Хусті напиши в лічку моб. тел. здвонимося 
*


був в в этих днях у Закарпати, у место гостей пришлось пакети везти, брали у Мукачевском мисту, у Бабичах, у Лалаво и Новоселиця, у Хуст хлопчи не поихалы biggrin.gif

Цитата(Иванович В. @ Пятница, 04 Мая 2012, 13:07)
Так,цiни пiшли до низу,знаю людей якi i по 45$ не можуть продати,пропозицiя однозначно перевищує попит,а зараз уже 4 травня,в багатьох знайомих вже в ройовий стан пiшли
*


цей рахунок цены н а пакети бачил во Львивской и Ивано - Франковской областях biggrin.gif
_Garik_
Варяг як зїздили??? А чо в Хуст не поїхали?
Варяг
Цитата(_Garik_ @ Понедельник, 07 Мая 2012, 23:13)
Варяг  як зїздили??? А чо в Хуст не поїхали?
*


сьездили нормально, я вообще не собирался за пакетами ,а в гости , но хлопцы упросили ехать , в общем был водителем и переводчиком (не понимают украинску мову ребята, были смешные случаи lol.gif ), в Хуст не захотели ехать,а были от него на прямую км в 30, да и пакетов не много брали около 200шт, цену озвучивать не хочу, люди ещё продают пакеты, и чую минулый рик з теплотою поминать будуть, а як цём року цина на до низу дюже пишлла и ракую вище впадет , в общем не унывайте чисто карпатская пчела всегда ценилась, и будет цениться drinks_cheers.gif дякую hi.gif
Сансет
Предлагаю партнерство добросовестному владельцу пчелопакетов на взаимовыгодных условиях...(имеется 70 пустых ульев-лежаков,достаточное количество суши,8 пачек вощины,евробочки под мед,медоносная база состоит из 120га горчицы,почти 600 га подсолнечника посеянного в два срока,акация зацветет через 2-3 дня
Александр Александрович ,
Юрий В.
Цитата(Сансет @ Пятница, 11 Мая 2012, 11:06)
Предлагаю партнерство добросовестному владельцу пчелопакетов на взаимовыгодных условиях...(имеется 70 пустых ульев-лежаков,достаточное количество суши,8 пачек вощины,евробочки под мед,медоносная база состоит из 120га горчицы,почти 600 га подсолнечника посеянного в два срока,акация зацветет через 2-3 дня
Александр Александрович
*


Какой регион,нужна хорошая медоносная база на взаимовыгодных условиях,пчелопродукция для курортов Крыма.
Сансет
ЮГ Запорожской области,... за медоносную базу я написал.
Варяг
Цитата(Иосифович @ Среда, 08 Декабря 2010, 0:45)
На Западной Украине принято здороваться вместо "Здравствуйте" - Слава Ису /Исусу Христу/, а отвечать на приветствие Навикы слава /или Слава Героям/.Ничего смешного, но когда первый раз попал на Западную из-за незнания  этих привествий были большие напряги.
*


нормальное приветствие, правда в основном так говорят в львовской и ивано - франковской областях, хотя сам дивчину в краску вогнал ,в Гайдаровском магазине, когда послушал её говор,говорю девушка вы не з закарпатской области , та покраснела , пото спрашивает как догадался ,ты ж с ростову, по разговору догадался как ещё biggrin.gif
murmuand
привет братья пчеловоды!
BUGI
Привет всем hi.gif хочу спросить как по вашему мнению правильно подсадить МАТКУ
Орест King
Я підсаджую у відводок,-4-5рамок критого розплоду,по бокам кормові; матку у кліточку "Титова" на добу і на слідуючий день у 1-3годині(до обіду) випускаю у те місце де була кліточка. на слідуючий день перевіряю - проколів не було! У день коли роблю відводок на рамку лию 200-300гр сиропу -скоріше злітає льотна бджола. Коли підставляти у сімю -бажано під ковпачок. Удачі!!!
_Garik_
Цитата
У день коли роблю відводок на рамку лию 200-300гр сиропу -скоріше злітає льотна бджола.

Яку рамку, якої сімї чи відвотку hi.gif ?
Орест King
На кормову рамку у відводку.
BUGI
Спасибо hi.gif Я подсадил МАТКУ правда спомощю опытного матковода. Авторитет етого матковода в нашем регионе слов нету ВСЕ ЗНАЮТ ну конечно и за бугром прозвище БАРАНКА
Она посадила (взила рамки с разновозрастным расплодо дальше через два дня поставил клеточку с плодной маткой заранее зделали отверстия и произошло чудо 100% совместимость )

ето мой первый раз drinks_cheers.gif
BUGI
Привет всем Хочу спросить совета? Од какой болезни в етом периоде лучше зделать профилактику? Я два дня назад обработал пчёл против клеща (БИПИНОМ) есть у меня какая то нота сомнения ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЕТО ЗДЕЛАЛ?????????
Babinuk
бипином обрабатывать нужно при отсутствии расплода и температуре воздуха 5 гр.в июне можна применять вырезку трутневого расплода и щавл.кислоту
ivanovish
Ребята вопрос на засыпку - карпатскую породу пчел в СССР вывозили многими тысячами пакетов в Сибирь на медосбор. Теперь карпатка широко распространена в России, Белоруссии, Польше, Венгрии даже в Китае, но это пчелы местного производства.
Что произошло неохота пакеты пчел и маток карпатской породы экспортировать или другие причины?
leon.lin4uk
Цитата(BUGI @ Воскресенье, 27 Мая 2012, 20:34)
Привет всем  хочу спросить как по вашему мнению правильно подсадить МАТКУ
*



Доброго дня! Матку я підставляю у кліточці, у котрій має бути корм і декілька бджіл-годувальниць. Вхід у кліточку заліплюю воском і ставлю її між рамками. Бджоли обсідають кліточку і через день-півтора розгризають віск і випускають матку у вулик.
Цитата(ivanovish @ Суббота, 23 Июня 2012, 0:27)
Ребята вопрос на засыпку - карпатскую породу пчел в СССР вывозили многими тысячами пакетов в Сибирь на медосбор. Теперь карпатка широко распространена в России, Белоруссии, Польше, Венгрии даже в Китае, но это пчелы местного производства.
Что произошло неохота пакеты пчел и маток карпатской породы экспортировать или другие причины?
*



В Закарпаття і тепер приїздять за пакетами у квітні - на початку травня (самовивоз). Доживем до наступного року, допоможу придбати пакети.
Варяг
Цитата(ivanovish @ Суббота, 23 Июня 2012, 1:27)
Что произошло неохота пакеты пчел и маток карпатской породы экспортировать или другие причины?
*


граница держит,вот чё произошло , много кто хотел бы прехать за пакетами ,но не могут hmm.gif
katttre
Всем привет! Я из г.Тернополь (пишу російською для того, щоб всі зрозуміли). Очень хочу пчелок, но боюсь по неопытности сделать что-то не так... Поэтому ищу опытного наставника, который согласился бы мне помочь советом и поделился бы своим опытом на практике. Понимаю, что уже далеко не весна, но думаю, что еще можно прикупить семейку? До зимы еще далеко - должны бы успеть освоиться да окрепнуть до этого времени... но это мое мнение, человека с нулевым опытом smile.gif
Одним словом, буду очень рада помощи и контактам наставника. А может еще кто посоветует в моем регионе пчеловода который продаст пчело-семью и улей для разведения?
Варяг
Цитата(katttre @ Среда, 27 Июня 2012, 23:25)
Всем привет! Я из г.Тернополь (пишу російською для того, щоб всі зрозуміли
*


да обошллись бы и без перевода
Цитата(katttre @ Среда, 27 Июня 2012, 23:25)
А может еще кто посоветует в моем регионе пчеловода который продаст пчело-семью и улей для разведения?
*


так в вашей области полно пчеловодов, продающих пчёл dntknw.gif hmm.gif
Алекс..
ВСем привет .Мужики ( С заподной украины)кто знает Чаповду Василий Васильевича .Потерял с ним связь.
матковод.живёт недалеко о Мукачева Другой какой то район.
leon.lin4uk
Нескінченно довго можу дивитися на три речі:
- як тече вода;
- як горить вогонь;
- як працюють бджоли


Звертання до модераторів! Чи не можна для користувачів "Объединенного форума" в особистих даних відразу вказати область України, та навіть район? hi.gif
Bee happy
Чому не можна? Звичайно можна!
Варяг
Цитата(leon.lin4uk @ Вторник, 03 Июля 2012, 23:45)
Чи не можна для користувачів "Объединенного форума" в особистих даних відразу вказати область України, та навіть район? 
*


чи нужен кто - то с пчеловодов Закарпатья ???? Не дюже пчеловоды с закарпатья в интернете светются , не хотят
дедмазай
Цитата(Варяг @ Вторник, 03 Июля 2012, 23:05)
Не дюже пчеловоды с закарпатья в интернете светются , не хотят
*


а что станется ? smile.gif
Bee happy
Цитата(дедмазай @ Среда, 04 Июля 2012, 0:06)
а что станется ?
*


- Замучают заказами на карпатку! ohyeah.gif
дедмазай
Цитата(Bee happy @ Вторник, 03 Июля 2012, 23:10)
Замучают заказами на карпатку!
*


значит надо знать потенциальных поставщиков. bye.gif
leon.lin4uk
Цитата(Bee happy @ Вторник, 03 Июля 2012, 23:10)
Замучают заказами на карпатку!





значит надо знать потенциальных поставщиков.

Лично знаю 7 пчеловодов, 5 из них продают пакеты
ivanovish
Цитата
граница держит,вот чё произошло , много кто хотел бы прехать за пакетами ,но не могут

Так это Украина не выпускает, или Россия , Польша, Белоруссия не пускают? Кто сдерживает экспорт карпатки?
leon.lin4uk
постоянная ссылка на статью: http://medoviybazar.ru/stat/28_stat.html

Законодательство Украины в области пчеловодства

hi.gif Почитайте, кому интересно
ivanovish
"Стаття 11. Право на зайняття бджільництвом

Право на утримання бджіл і зайняття бджільництвом мають громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які мають необхідні навики або спеціальну підготовку, а також юридичні особи." - прикольно нет корочки нечего пчелами баловаться.
"2. Експорт бджолиних сімей, бджолопакетів і бджоломаток допускається юридичними особами: підприємствами, пасіками, благополучними щодо заразних хвороб бджіл, при виконанні ветеринарних вимог країни-імпортера та наявності ветеринарного і племінного свідоцтва."- и почему нет стабильного экспорта карпатки? Скорее всего пока соберешь свидетельства уже экономически нецелесообразно экспортировать.


Да так мелочь, по ходу дела, на сайте Минагрополитики о пчеловодстве, как об отрасли, почти ничего нет. Довольно странно, как для станы, где сосредоточено 10% пчелосемей мира, и в перспективе количество пчел необходимо еще нарастить.
Варяг
Цитата(ivanovish @ Вторник, 10 Июля 2012, 21:02)
."- и почему нет стабильного экспорта карпатки? Скорее всего пока соберешь свидетельства уже экономически нецелесообразно экспортировать.
*


сам ответил на свой вопрос
Цитата(leon.lin4uk @ Среда, 04 Июля 2012, 12:28)
Лично знаю 7 пчеловодов, 5 из них продают пакеты
*


пчеловодов - пакетчиков пално в Закарпатье, мадьяры и то продают свои пакеты в доль границы с Венгрией biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО