Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Западная Украина!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Западная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
_Garik_
Цитата
вопрос ко всем !!!! на какое число возможна продажа самых первых пакетов именно по Закарпатью, очень нужно мнение всех  хочу проверить у себя кое какую информацию 

Не знаю в мене бджола сидить на 3-5, деякі на 6 рамках, печатного розплоду майже не має, кожну неділю сімї просідають 10-15%, зимовала бджола відходить, а нова не виводиться... навіть вирівняти сімї не можливо...
до 1 травня (май) не буде що продати...
Питали за пакети, перекупи з Росії повинні приїхати 25го квітня, 3+1 я відмовився бо не буде що продати, якщо і продам то залишусь без сімей. Ліпше пізніше, можливо дешевше але і на слідуючий рік можна буде продати ніж віддати тепер все і залишитись після обєднання з 10 сімями, потім пасіку потрібно буде відновлювати декілька років...
Иванович В.
Не знаю, що можуть продати на 1 травня, якщо погода по Закарпаттю практично идентична.
Якщо десь i теплiше, та дощ падe всюди одинаковий. До 1 травня залишилось два тижнi, а бджола ще по сутi добре не лiтала, пилок не бачила, розплоду минiмум, тiльки зараз засiв збiльшується, в найближчі дні нарешті прогнозують хорошу погоду, є надія. Та навіть за таких умов, якщо зараз матка засіє від бруска до бруска, то які пакети можна взяти в перших числах травня? Навіть якщо опустити те що продавцеві нічого не залишиться, то що візьме покупець?
А візьме він пакет із зимовалою бджолою, яка відійде уже у нього, і пакет по силі різко просяде, не думаю що йому це потрібно.
Тому я вважаю пакети до 10 травня не на руку як одній стороні так і іншій.
А всі оголошення про "пчелопакеты с Закарпатья на первые числа мая" чистої води АФЕРА.
кукуся
браво. хоть где то правда есть. я рад за вас
Иванович В.
кукуся
правда где-то рядом...
Спасибо.
Варяг
Цитата(Иванович В. @ Суббота, 13 Апреля 2013, 10:59)
то які пакети можна взяти в перших числах травня?
*


в наших газетных обьявлениях biggrin.gif
Цитата(Иванович В. @ Суббота, 13 Апреля 2013, 10:59)
А візьме він пакет із зимовалою бджолою, яка відійде уже у нього, і пакет по силі різко просяде, не думаю що йому це потрібно.
*


думаю , никто не решиться на такое не зависимо от количества семей, а то ка говорит _Garik_
Цитата(_Garik_ @ Пятница, 12 Апреля 2013, 20:29)
. Ліпше пізніше, можливо дешевше але і на слідуючий рік можна  буде продати ніж віддати тепер все і залишитись після обєднання з 10 сімями,  потім пасіку потрібно буде відновлювати декілька років...
*


valerykoman1964
Пакеты в из Закарпатской области будут не раньше 10 мая
Alex64
Кілька днів тому обіцяв Варягу оглянути кілька сімей та надати інформацію щодо їх сили. Думаю інформація буде корисна не лише йому, а й іншим покупцям пакетів із Закарпаття, а саме Виноградівського р-ну. Сьогодні було +16, тому вирішив подивитись десяток. Печатного розплоду 1,5 -2 рамки у середній сім"ї. (рахую за чисту площу рамок, а не їх кількість). Відкритого- десь по одній рамці.Ось така картина маслом.
Варяг
Цитата(Alex64 @ Суббота, 13 Апреля 2013, 21:52)
Думаю інформація буде корисна не лише йому, а й іншим покупцям пакетів із Закарпаття, а саме Виноградівського р-ну. Сьогодні було +16, тому вирішив подивитись десяток. Печатного розплоду  1,5 -2 рамки у середній сім"ї. (рахую за чисту площу рамок, а не їх кількість). Відкритого-  десь по одній рамці.Ось така картина маслом.
*


приходит сёдня сосед пчеловод, прочитал обьявление про пакеты из Закарпатья - привоз после 1 мая 4 рамки расплода , думаю откуда 4 расплода ??? biggrin.gif в общем всё у нас из Закарпатья..... sad.gif
mukola-s
на сьогодні є дві но не більше трьох рамок розплоду і то переважно відкритий тому на мою думку пакети реально підготовити не скоріше 10 мая а скоріше небуде з чого сформувати просто небуде бджоли а віддати з сімї пакет то потрібно буде відддати майже все а що залишиться та майже нічого я б хотів побувати на пасіці тих пасічників що говорять про велику силу сімей бо на моїй великій пасіці навіть нема з чого сформувати виховательку навіть збірну бо нема молодої бджоли а хто захоче купляти пакет з зимувалою бджолою ??????
К С М
Цитата(Иванович В. @ Суббота, 13 Апреля 2013, 9:59)
А візьме він пакет із зимовалою бджолою, яка відійде уже у нього, і пакет по силі різко просяде, не думаю що йому це потрібно.
*


повністю підтримую. цей рік не незвічайний так що якхтось погодиться на 20-25 травня то можна думать .
Иванович В.
mukola-s
аналогiчно.
Сьогоднi передивлявся, 2-3 рамки розплоду, в основному вiдкритий.

Варяг
плагiат пiд "брендом" Закарпаття...
Wasilyok
В Хотинском районе Черновицкой области, такая же ситуация(( несколько дней была хорошая погода и пчела отлично поработала, только зацвел кизил который по обычаю должен отцвести еще в марте!!! после десятого будут пакеты и то не у всех((( пчела только меняется...и много семей сильно потеряли в силе и слабые(
Slavik-1
Цитата(Alex64 @ Среда, 10 Апреля 2013, 22:29)

Это и есть около 8км. у границы с Румынией, пос.Королево Виноградовского р-на. Я тоже не очень то верю в возможность отбора пакетов до 1 мая.
*



Реально загрузить первого мая, не знаю откуда Вы но на сегодня все цветет и расплоду полно в семьях... hi.gif

Цитата(Иванович В. @ Суббота, 13 Апреля 2013, 10:59)
Не знаю, що можуть продати на 1 травня, якщо погода по Закарпаттю практично идентична.
Якщо десь i теплiше, та дощ падe всюди одинаковий.
*


Не знаю де дождь идет но у нас уже три недели дождя не было:
http://rp5.ua/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%...%82%D1%8C%D0%B5
friends.gif
sali2008
Подерживаю Ярослав Ивановича на 1-10 мая пакети загрузить реально imho.gif hi.gif
Рудаков Юрий
А по маткам цены можно узнать внутризакарпатские, подешевели в сравнении с прошлым годом ,али нет? Я прошлый год из-под мукачево забирал 150 штук, но таможенники с меня весь навар сняли и ещё сверху забрали денег....Есть ли недорогие матки с налаженным каналом доставки----самому забрать...
Рудаков Юрий
В личку скажите..

лучше напишите biggrin.gif в личку , а не скажите biggrin.gif
Slavik-1
Маток не продаю, но вродебы цена прошлогодняя или чуть с выше но не намного.. victory.gif
petrovck
Slavik-1
Цитата(Slavik-1 @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 10:40)
Маток не продаю, но вродебы цена прошлогодняя или чуть с выше но не намного..
*


Достойный ответ!Просто молодчина!!!!!!По нашему! :hi:Все цены имеются на форуме. bye.gif
Рудаков Юрий
ответ dntknw.gif не отражает реальных цен в закарпатье acute.gif
Slavik-1
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:11)
ответ dntknw.gif не отражает реальных цен в закарпатье acute.gif
*


У каждого продавца своя цена от и до.................................. friends.gif
Варяг
Цитата(Иванович В. @ Вторник, 16 Апреля 2013, 23:38)
плагiат пiд "брендом" Закарпаття...
*


Иванович В.


Цитата(Иванович В. @ Вторник, 16 Апреля 2013, 23:38)
плагiат пiд "брендом" Закарпаття...
*


Иванович В. , ты не поверишь какой плагиат ,даже если дать всем неверующим прочитать эту тему , ни кому ни чего не доказать ...... из всех знакомых по прежнему только одни собираются .... hmm.gif
К С М
Привет пасечному народу, какдела в ульях ,как развеваются семьи,продавал ли кто уже отводки?и по каких ценах,давайте общатся.

Рудаков Юрий
У рядовых украинцев интернета нет что-ли?? Тут какие-то упёртые перекупы общаются---не надо щас и ездить в украину за матками---россияне здорово в цене на маток подвинулись!! И в цене пчелосемей.... А щастье было так возможно.... У вас ктонибудь пргнозы на кризисный сезон умеет делать?? Такое впечатление , что маток в закарпатье тысячами давить будут... непроданых...
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 5:31)
Есть ли недорогие матки с налаженным каналом доставки----самому забрать..
*




или роями с нуков полетят dntknw.gif
BUGI
тысчами давить небудут у каждого есть свои покупатели на маток на пакеты За пакетами приезжают а матки отправляют почтой под заказ 01,06,2013 друг продал 154 матки и отправил почтой правда незнаю куда
у нас здесь никто недавит маток спрос есть если не по Росии то у нас в стране так что без роботы несидим Спасибо
Рудаков Юрий
BUGI дело в том , что матководы закарпатья заранее закладки делают надеясь что маток выкупят dntknw.gif ---в росии цены на маток упали acute.gif , а закарпатье подняло кажись hmm.gif ---в чём логика?--перешёл на российских ...с доставкой проблем нет!! и доставка быстрая (что немаловажно). Нужны целые обьеденения классных матководов с классной пчелой по классной цене+ решать самим проблемы с таможней и каналами вообщем. imho.gif
Орест King
Цитата(Рудаков Юрий @ Вторник, 14 Мая 2013, 23:22)
  Такое впечатление , что маток в закарпатье тысячами давить будут... непроданых...
*


Думка помилкова.

Цитата(BUGI @ Воскресенье, 02 Июня 2013, 0:08)
у каждого есть свои покупатели на маток на пакеты
*


Маю не багато -20шт нуклеусів,- не встигаю забезпечити усіх бажаючих купити маток.
Так ціни на пакети і матки у Росії знизились,але у нас є свій ринок.(купців на пакети маю із Росії,хотіли купити маток -по 10$,- no.gif ,у нас матки йшли ~150гр.)На сьогодні ціни на молоду,плідну ~100гр,із середини червня ціна знизиться ~80гр. imho.gif.
Плем. матеріал беру із Вучково -на червень, у них матки усі куплені.
imho.gif Якісний продукт має свого купця і відповідну ціну. hi.gif
ved
Кто знает Бориса Ребрика т 0501727438(Закарпатская обл Виноградовский р-н с Чепа)?Я заказал у него 64 матки по 85грн и перевел деньги(отправка должна быть 27 мая).В срок он матки не отправил -с опозданием отправил 20 шт а потом еще 17.Он каждый день мне обещал отправить а вчера сказал что отправил но номер декларации не продиктовал-сказал что вечером продиктует.Вечером позвонил ему я но он сказал чтобы я "отдыхал".И сегодня он на мои звонки не отвечает а когда я ему звоню с других номеров бросает трубку как только услышит мой голос.Выходит он меня хочет кинуть!!!
кукуся
ved садишься на поезд и туда. выходишь на площадь там и расказываешь- свои его и придушат
ved
Цитата(кукуся @ Среда, 05 Июня 2013, 20:34)
ved садишься на поезд и туда. выходишь на площадь там и расказываешь- свои его и придушат
*


Написал ему смс:если завтра деньги не переведет то пойду в милицию!
mukola-s
я якщо беру передоплату за матки то тільки на ту кількість яку можу виконати а решту надлишок післяплатою відправляю і то перед відправкою обовязково передзвонюю попереджаю покупця про відправлення уточняю
та як бачимо є люди які несрйозно ставляться до своїх покупців головне що гроші взяв
якщо людина невзмозі виконати покладені на себе зобовязаання то невідомо якаякість цих маток і як після цього вірити людям ?????????
ved
Ребрик деньги перечислил....сказал что я наглый crazy.gif
Орест King
Якщо взяв гроші,а замовлення не виконав у договорені терміни,на дзінки не відповідає - "наглий" -він сказав про себе.
Франк
Хороша нагода створити нову тему"КУПЛЯКИ-ПРОДАВАКИ" де можна побачити відгуки про якість і чесність продавців та покупців..........
Minyc!
Здравствуйте) Я сам из Хмельницкого имею паро ульев с пчелами, хочу научиться больше, мне 16 лет)) Кто может принять на практику ходьбы на паро дней?
Франк
Ху! Нарешті викачав падевий мід, почав годувати ........а то тут так тихо dance2.gif
plotnik
коллеги ну а вы за эвроинтэграцию или за таможенный союз ? скажите люди добрые. хочу уточнить (вопрос не о политике). чисто о пчеловодстве. вопросы сбыта и т.д и т.п.
пче
для пчеловодов вопрос не принципиальный у нас и так уже мед по статистики идет в германию больше всего а цены на мед маленькие.
Франк
За евроінтеграцію, може діти житимуть краще
папсель
Ну-ну!!! Там бджоли краще лiтають! hi.gif
plotnik
Цитата(Франк @ Вторник, 24 Сентября 2013, 10:06)
За евроінтеграцію, може діти житимуть краще
*


передачу смотрел про город Киев. книги показывали древние в хранилящах.так вот сказали что украинского языка там не обнаружили.
surovyj
Цитата(plotnik @ Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:09)
передачу смотрел про город Киев. книги показывали древние в хранилящах.так вот сказали что украинского языка там не обнаружили.
*


Сбежал однако из храниляща... smile.gif

Цитата(plotnik @ Суббота, 21 Сентября 2013, 13:16)
коллеги ну а вы за эвроинтэграцию или за таможенный союз ? скажите люди добрые. хочу уточнить (вопрос не о политике). чисто о пчеловодстве. вопросы сбыта и т.д и т.п.

*


Так вопрос именно политический. С Евросоюзом как то больше надежд о улучшении сбыта, он еще нам торговых войн не устраивал. dntknw.gif
plotnik
Цитата(surovyj @ Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:29)
Так вопрос именно политический. С Евросоюзом как то больше надежд о улучшении сбыта, он еще нам торговых войн не устраивал.
*


евросоюз уже на примере кипра показал свою сущность.выкормит кобаньчика и зарежет его когда захочет.да и ровней мы для них никогда не были и не будем.не надо питать иллюзий.и кроме надежд и горя многим народам они ни чего дать не могут.волк в овечьей шкуре---вот их суть.
ponchik
Вопрос стоит — где убрать таможню, с РФ или с ЕС.
Если судить по сегодняшнему дню (вернее по 2012 г.):
Цитата
Объемы экспорта товаров в страны СНГ составили 36,8% от общего объема экспорта, Азии – 25,7%, Европы – 25,3%, в т.ч. в страны Европейского Союза – 24,8%, Африки – 8,2%, Америки – 3,8%, Австралии и Океании – 0,1%.
Самые существенные экспортные поставки осуществлялись в Российскую Федерацию – 25,6% от общего объема экспорта.

Импорт из стран СНГ составил 40,7% от общего объема, Европы - 32,5%, в т.ч. из стран Европейского Союза - 30,9%, Азии 20,2%, Америки – 5,3%, Африки – 1%, Австралии и Океании – 0,2%.
В общем объеме импорта наибольшие поступления осуществлялись из Российской Федерации - 32,4%
то объёмы торговли с РФ и с ЕС примерно равны. Отсюда вывод — хрен редьки не слаще.
Однако за Россией стоит Таможенный Союз, а объём торговли с ним существенно больше.
Так что, на сегодняшний день Украине выгодней присоединиться к ТС а не к ЕС.
Однако, решение принято "на вырост" — дескать в будущем всё станет лучше, т.к. "Европа нам поможет".

А для пчеловодов выгоднее убрать таможенный барьер с ЕС. Так как в ЕС экспортируется больше мёда чем в Россию.
Цитата
Основными экспортерами украинского меда являются Германия (5,8 тыс. тонн в 2012 году), Россия (2,3 тыс. тонн) и Польша (2,2 тыс. тонн).
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/590644-ukraina-v...eda-v-mire.html
CHIBIS
Цитата(plotnik @ Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:09)


[>]



Цитата(Франк @ Вторник, 24 Сентября 2013, 10:06)
За евроінтеграцію, може діти житимуть краще
*


передачу смотрел про город Киев. книги показывали древние в хранилящах.так вот сказали что украинского языка там не обнаружили.
*


Так не было его,как и русского,белорусского в древние времена.Был древнеславянский язык на котором все общались.
surovyj
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Октября 2013, 19:33)
А для пчеловодов выгоднее убрать таможенный барьер с ЕС. Так как в ЕС экспортируется больше мёда чем в Россию.
*


Так ото ж бо... hmm.gif
Цитата(CHIBIS @ Воскресенье, 06 Октября 2013, 20:52)
Так не было его,как и русского,белорусского в древние времена.Был древнеславянский язык на котором все общались.
*


Наверно у каждого славянского племени был свой говор но более-менее понятный для представителей других племен. imho.gif
ponchik
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Октября 2013, 22:33)
объёмы торговли с РФ и с ЕС примерно равны. Отсюда вывод — хрен редьки не слаще
*
Это с одной стороны — экономической.
Но есть и геополитическая сторона вопроса. Россия переживёт Европу. Гомосексуальной Европе приходит конец — она вымирает...
surovyj
Цитата(ponchik @ Понедельник, 14 Октября 2013, 17:10)
Россия переживёт Европу. Гомосексуальной Европе приходит конец — она вымирает...
*


А Россия не вымирает? hmm.gif
ponchik
Цитата(surovyj @ Среда, 16 Октября 2013, 14:46)
А Россия не вымирает?
*
Нет, конечно. Россия живёт и процветает!
Уровень рождаемости в России самый высокий среди крупных европейских стран. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%81%D1%82%D0%B8
Цитата
2005-2010 Список ООН
Место  Страна  Коэффициент рождаемости.
125 Албания 16,3
129 Ирландия 15,5
137 Исландия 14,3
139 США        14,0
141 Черногория 13,6
145 КНР  13,1
146 Сербия  12,8
147 Россия  12,6
153 Франция (метрополия) 12,2
154 Великобритания 12,0
166 Испания 10,8
176 Белоруссия 9,4
183 Италия 9,2
185 Украина 9,2
191 Япония  8,3
192 Германия 8,2

2009 Список Всемирной книги фактов ЦРУ
127 Албания 15.29
135 Ирландия 14.23
136 КНР  14,00
139 США  13.82
140 Исландия 13.43
144 Франция 12.57
150 Черногория 11.1
153 Россия  11,10
156 Великобритания 10.65
Европейский союз 9,90
172 Испания 9,72
173 Белоруссия 9,71
176 Украина 9,60
181 Сербия 9,19
190 Германия 8,18
191 Италия 8,18
192 Япония  7,64
plotnik
Цитата(surovyj @ Среда, 16 Октября 2013, 11:46)
А Россия не вымирает?
*


все верно вымирает.и что еще хуже идет замещение коренного населения на приезжее с кавказских республик (то есть с другим менталитетом).а цыганье это ваще жуть.хуже народа нету.военных и милицию правда приподняли.а остальные так ;*** с хреном последний доедают.сосед по даче с украины (кстати).сварщиком за 20 тыров еле устроился.хотя по региону средняя зароботная плата 29 тыров. у кого не понятно. черноземье в жопе.население к власти относится мягко говоря негативно.работа которая есть ---это просто что-бы ноги не протянуть.
surovyj
В Украине ситуация с рождаемостью еще хуже... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО