Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Западная Украина!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Западная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
_Garik_
Цитата
Замучают заказами на карпатку!

Цього року сильно не мучили hmm.gif
BUGI
здрасте привет всем извините что задаю тему прям здесь и вовсе не поправилам я здесь на форуме низнаю никого и нискем необщаюсь а хочется общатся более теснее на темы пчеловодства покупок продаж доставки и тому прочее Но к сожалению токо нахожу для себя чтото важное в работе с моими пчёлками а хочется более узнать кто как начинал чего достиг какие ошибки делать нельзя и какие стали полезными и т.д и т.п

сам я из Закарпаття Иршаваского р-н
Варяг
Цитата(BUGI @ Среда, 29 Августа 2012, 1:24)
и нискем необщаюсь а хочется общатся более теснее на темы пчеловодства покупок продаж доставки и тому прочее
*


как раз в Закарпатье много с кем пообщаться,особенно на темы продажи и покупки, у вас огромное количество пасек, познакомься для начала с матководами, продавцами пакетов imho.gif hmm.gif

Цитата(BUGI @ Среда, 29 Августа 2012, 1:24)
Из: Закарпатська обл, Іршавський район с.Доробратово
*


это до Мукачево км 20 -25 если не ошибаюсь, я несколько дней жил этой весной в Новоселици, но на моей карте этого села нет,а может его ещё по другому у вас называют , был в Завидово это совсем рядом с Доробратово, всё хочется хусткий район изучить .... hmm.gif
_Garik_
Цитата
сам я из Закарпаття Иршаваского р-н

привіт земляк я з Хуста. Починав з 4 пакетів в лежаках.
Цитата
какие ошибки делать нельзя и какие стали полезными

Помилки... дуже потрібно бути обережним коли кормиш сиропом, щоб ніде не пролив і кормушки не текли, на 2гий рік свого бджоловодства розбомбили мені 13цять сімей sad.gif
Корисні... в мене є перерив у взятку 10-30 липня, сімї сильно просідали і йшли в зиму дуже слабими, вже два роки даю підкормку в цей період і сімї стали заходити в зиму на 6-8 рамках hi.gif Це при тому, що я їх ділю за сезон три раза (розширяю пасіку) pioneer.gif
Цитата
всё хочется хусткий район изучить

Заїзжай в гості drinks_cheers.gif
Варяг
Цитата(_Garik_ @ Четверг, 30 Августа 2012, 14:12)
Заїзжай в гості
*


поживём , увидим drinks_cheers.gif чё у вас с языками, яка зараз мова у Закарпати, а то по новостям как то смотрел сколько языков хотят в Украине ввести, обалдел, особенно на счёт румынского, была смесь мадьярского пусть бы и оставалась, посмотрим ещё ,чё за зиму наше государство с границей придумает, конечно если будет возможность , почему бы и не заехать в гости biggrin.gif
_Garik_
Цитата
чё у вас с языками, яка зараз мова у Закарпати

офіційно українська... а розмовна хто як знає crazy.gif
Иванович В.
По сравнению с прошлым годом,какие семьи по силе на даный момент в Закарпатье?
А то кого не спрошу,все жалуются что гораздо слабее,чем в прошлом году..
_Garik_
Цитата
все жалуются что гораздо слабее,чем в прошлом году..

В нас з початку липня взятку ноль, я з 15 почав підгодовувати на одному точку то сімї сильні, а на іншому почав тільки в серпні то сімї досить слабі hi.gif
Иванович В.
А ти звідки? І як у вас там?
Иванович В.
_Garik_
Я із Закарпаття якраз,Воловеччина.
У нас взяток був підтримуючий,матки сіяли добре,але бджіл не має,приросту не було.
Я вже подумав мої бджілки захворіли,але така ситуація не тільки у мене,телефонував знайомим по Україні,теж саме.
Всі говорять розвиток був поганий,бджоли не має.
У мене зараз в основному 4 рамки,а то і меньше,декілька є 5 рамок бджоли.
В 2011 році були 5-6 рамок,і меньша частина по 4.
Ось така картина.
_Garik_
Закарпаття м. Хуст
на точку де підкормлював в основному 6-8рамок є навіть в одному 9 в пінополістирольних,
в деревяних лежаках 4-6 рамок, є чотири слабенькі 3-4рамки,
точок без підкормки всі деревяні лежаки 4-6рамок
drinks_cheers.gif
Hamster
Цитата(Иванович В. @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 14:11)
,матки сіяли добре,але бджіл не має,приросту не було.
Я вже подумав мої бджілки захворіли,але така ситуація не тільки у мене,телефонував знайомим по Україні,теж саме.
Всі говорять розвиток був поганий,бджоли не має.
*


Если матки сеяли хорошо то и развитие должно быть хорошим .Что то тут не то.Наверно потеря летной пчелы происходит ,может слет пчел?
Иванович В.
Не знаю,наблюдаю за пасекой каждый день.
Ничего подобного не наблюдалось.
С весны развитие пошло отличное,потом май месяц был плохим в плане погоды,и словно все притормозилось..
Hamster
Иванович В. А что говорят в округе? Есть у кого еще так? То есть расплод есть,все в норме, а пчелы тают.
Варяг
Цитата(Иванович В. @ Вторник, 11 Сентября 2012, 20:00)
С весны развитие пошло отличное,потом май месяц был плохим в плане погоды,и словно все притормозилось..
*


да развитие у вас было ,убойным конечно сам видел, у нас такого очень дано не было, уезжал с Закарпатья 3 мая отличня погода вроде была. Все пишут чё сухо было, а горах где повыше в лесу вроде микроклимат другой , там как с развитием ???? очень интересно... hmm.gif
Иванович В.
Hamster,тоже самое.
У родственников (12 км от меня) большая пасека,проблемы те же.
Разговаривал с человеком который у меня всегда берет пакеты,(Юг Украины) опять же,сказал развитие печальное,обычно на то время мой пакет у него был на 4 корпуса,а в этом году еле два натянул.

Варяг,где-то до 12 мая еще шло все нормально,качнул мёд.
У нас было ветренно,и часто облачно в горах туманы,пчёлы больше сидели,чем летали.
Хорошей погоды было очень мало.
Молодые матки исчезали не возвращаясь с облёта,катастрофа была с этим.
Орест King
В нашій місцевості таких проблем не було.В зиму ідуть на 4-6 рамках,в межах 10 підуть на трйох рамках, 20-30шт -на 7-8 рамках. Тиждень тому черва була на виході -зараз практично всі матки почали червити!!!
Зеновій
Слава Україн hi.gif і!!!Хлопці підскажіть де продати мед
дедмазай
Цитата(Зеновій @ Воскресенье, 07 Октября 2012, 22:27)
Слава Україн  і!!!Хлопці підскажіть де продати мед
*



Героям слава !!!
Гарне питання. тількі відповіді не має. dntknw.gif

Цитата(Орест King @ Суббота, 22 Сентября 2012, 11:25)
-зараз практично всі матки почали червити!!!
*


у нас тоже . до сих пор сильно стараются. не к добру это.
миха111
доброго дня. у мене лежаки на українську рамку, цього року зробив ще декілька: внутрішня і зовнішня стінка по 3 см, в середині пінопласт 5 см і плівка. в мене запитання чи не перестарався я. досвіду майже нема. я з Волині.
Орест King
Цитата(миха111 @ Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23:40)
у мене лежаки на українську рамку, цього року зробив ще декілька: внутрішня і зовнішня стінка по 3 см, в середині пінопласт 5 см і плівка. в мене запитання чи не перестарався я.
*


На мою думку трошки перестарались,дошку достатньо 1,5 см.пінопласт -2 см. Для бджіл різниці не має,а для Вас -по грошах дешевше, і габарити та вага менші.(я б плівку не давав).
миха111
Цитата
На мою думку трошки перестарались,дошку достатньо 1,5 см.пінопласт -2 см. Для бджіл різниці не має,а для Вас -по грошах дешевше, і габарити та вага менші.(я б плівку не давав).

дякую
_Garik_
Цитата
в середині пінопласт 5 см і плівка. в мене запитання чи не перестарався я.

при такій конструкції тобі потрібна добра вентиляція, так як пінопласт не пропускає і не впитує вологи... прочитай тему про пінополістирольні вулики...
mukola-s
нерозумію в чім проблема я переходжу на одностінні вулики з пядесятки дошки і ніяких проблем бджоли зимують на волі с гарасимів тлумацький район а щодо пінопласту категорично проти www.odnoklassniki.ru/bdzholmatk
Орест King
Цитата(mukola-s @ Четверг, 06 Декабря 2012, 21:42)
нерозумію в чім проблема я переходжу на одностінні вулики з пядесятки дошки і ніяких проблем бджоли зимують на волі
*


Взагалі,бджоли зимують без проблем і у пакетах(ящиках для перевозки бджіл),у колеги 150шт сімей зимують на вулиці у восьмирамочних вуликах із дошки 2см.Як на мене товщина стінки вулика великого значення не має.
SACHA.OK
Цитата(mukola-s @ Четверг, 06 Декабря 2012, 20:42)
нерозумію в чім проблема я переходжу на одностінні вулики з пядесятки дошки і ніяких проблем бджоли зимують на волі
*


Не розумію для чого дошка 50мм dntknw.gif , в мене "рогаті" з 30мм і 20мм, (надалі буду робити тільки 20мм) зимують на вулиці кілька років без проблем. А 50мм це корпус не підйомний, та і не потрібний imho.gif
Цитата(mukola-s @ Четверг, 06 Декабря 2012, 20:42)
с гарасимів тлумацький район
*


сусіди с. Ісаків friends.gif
BUGI
Здоровенькі були! Вітаю вас всіх З новим роком та з наступающим РІЗДВОМ
stepan5
В зиму почли 7-4 рамки перед новым годом слушал шумели все. В прошлом году вывозил на траву под Румынскую границу. С чем вывез с тем привез сухо было. Пару отводков продал бы, весна покажет. Всем удачи smile.gif
bercik
Весна должна начаться у стен Державного департамента животноводства ..За лабораторные исследования пчёл на болезни держава ХОЧЕТ 1000 гривен !! Пчелы стоят 400 гривен.Как перекрыть разницу?? blink.gif
_Garik_
Цитата
ХОЧЕТ 1000 гривен !!
Откуда такая информация??? если есть кинь ссылку
Орест King
Із "Форуму на точку" -" ПОДМОР= Дослідження бджіл Аспегільоз--225.84+ Аскосферомікоз--225.84+Меланоз--225.84 + Відбір зразка--99.86 Здійснення протиепізодичних заходів(карантин)--17.53 ИТОГО;794.91гривен (сімсот девяносто чотири гривні девяносто одна копійка) І навряд що буде послаблення поступила команда" Искать деньги" Звернули увагу що в бджолярів вони водяться........Був неуважний ще 332.86 за клінічний огляд. тоді штука"................................. із форуму "Пчеловодство без границ" - МІНІСТЕРСТВО АГРАРНОЇ ПОЛІТИКИ ТА ПРОДОВОЛЬСТВА УКРАЇНИ
НАКАЗ
31.10.2012 № 666
Зареєстровано Міністерстві
юстиції України
23 листопада 2012 р.
за № 1964/22276

РОЗМІР
плати за послуги, які надаються регіональними службами державного ветеринарно-санітарного контролю та нагляду на державному кордоні та транспорті і установами, що належать до сфери управління Державної ветеринарної та фітосанітарної служби, з питань ветеринарної медицини

6.29 Дослідження бджіл на:

- аспергильоз 1 дослідження 225,84

- аскосферомікоз 1 дослідження 225,84

- меланоз 1 дослідження 225,84
bercik
Цитата(Орест King @ Четверг, 24 Января 2013, 14:22)
6.29 Дослідження бджіл на:

- аспергильоз 1 дослідження 225,84

- аскосферомікоз 1 дослідження 225,84

- меланоз 1 дослідження 225,84
*


Два анализа на Микозы(грибы) Третий во..ще болезнь яичников матки??ЛЯП....Стыдно сдавать матки?? И это (Микозы) ГРИБЫ подорожали dntknw.gif Нарисовали 647 гривны!А (Бактериоз )=?(Вирозы)=? (Протоозы)=?(Гельминтозы)=Вывод один "бесспециалисты"В департаменте.
Vasyl
є пакети цікавить
_Garik_
є пакети купиш?
BUGI
Здрасте всем, Хорошо ли то что ети два дня 13-14 февраля пчёлки вышли из улья
Ромка
Привет коллегам! Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли перевезти немного меда через границу Россия-Украина? Могут ли возникнуть проблемы на таможне? Мёд исключительно родственникам гостинец литра 3. Спасибо.
_Garik_
Цитата
Здрасте всем, Хорошо ли то что ети два дня 13-14 февраля пчёлки вышли из улья

в мене також літали... але розплоду ще нема, з0начить все добре... до нормального обльоту ще 20-30 днів
Цитата
гостинец литра 3

думаю за такое количество не оштрафуют, попробуй задать вопрос в теме восточной Украины они ближе к России
Орест King
Цитата(BUGI @ Пятница, 15 Февраля 2013, 0:44)
Здрасте всем, Хорошо ли то что ети два дня  13-14 февраля пчёлки вышли из улья
*


Цитата(_Garik_ @ Пятница, 15 Февраля 2013, 20:18)
в мене також літали... але розплоду ще нема, з0начить все добре... до нормального обльоту ще 20-30 днів
*


Не має значення чи є черва чи ні,а обліт серед зими - завжди добре.
Цитата(Ромка @ Пятница, 15 Февраля 2013, 16:07)
подскажите пожалуйста, можно ли перевезти немного меда через границу Россия-Украина? Могут ли возникнуть проблемы на таможне? Мёд исключительно родственникам гостинец литра 3.
*


Знайомий віз у Прибалтику,на границі норма -3л.(роки 3 тому). Думаю проблем через 3л не повинно бути,наберіть по 1л і у різні сумки.
Франк
4 роки назад віз мед в Москву родичам, на кордоні ніхто і не перевіряв, наливав у пластикові бутилки 6 літрові, від води
BUGI

_Garik_
привет хочу спросить:"Я наблюдаю за своими пчёлками они у меня пыльцу тащат уже второй день. Ивот теперь голову сломать хочу вопросом откуда????????????? crazy.gif

_Garik_
якого кольору пильца???
BUGI
жовтий
Юрий В.
Цитата(BUGI @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 20:59)
хочу спросить:"Я наблюдаю за своими пчёлками они у меня пыльцу тащат уже второй день. Ивот теперь голову сломать хочу вопросом откуда?
*


Желтый- подснежник, зеленый -лещина , это самые ранние пыльценосы , у нас они уже более месяца цветут и обножка идет, на подходе пролески темносиняя обножка и главный ранний пыльценос кизил.
Колек2
уважаемые hi.gif если есть кто с хмельницка отзовитесь hi.gif
pr1zZ
Колек2
Вы с Радикала? Пишите в приват. Я Денис с Киева
К С М
Уважаемые земляки пишу на русском языке так как желаю услышать и увидеть участие всех в данном обсуждении.
я както просматривал региональные форумы и обратил внимание на то,как "рекламируются" нашы пакеты в часности в омской бол.Обратите внимание как они общаются и как передают информацыю.Есть чему поучится.Но как идёт анти-реклама нашых пакетов то диву даёшся.Оказывается у нас на первые числа мая ещё мало пчелы да и собрать пакетов на фуру(около 1000 шт.) нереально и т.д.
Если мы и дальше будем так общатся и представлять свои интересы то поверьте нетолько мед сравняется с килограмом сыра но и пчелопакет будет стоить как ведро картошки.
Предлагаю обговаривать горячие темы:Пчелопакеты.Цена,коплектацыя, возможность выставить определённое количество и сроки.,а дальше обединяясь для представления общей партии.Тоесть чтобы реальные покупатели видели что мы имеем что предложыть. как облёты и какие надежды на количество пакетов?Какова цена? friendsfsdf.gif
дедмазай
Цитата(К С М @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 23:31)
то поверьте нетолько мед сравняется с килограмом сыра
*


килло сыра оптовики скупают около 25 гр..и всегда есть спрос. dntknw.gif
для того что б была реклама надо писать, общаться на форуме... bye.gif
Орест King
Цитата(К С М @ Понедельник, 04 Марта 2013, 0:31)
обратил внимание на то,как "рекламируются"  нашы пакеты в часности в омской бол.Обратите внимание как они общаются и как передают информацыю.Есть чему поучится.Но как идёт анти-реклама нашых пакетов то диву даёшся.Оказывается у нас на первые числа мая ещё мало пчелы да и собрать пакетов на фуру(около 1000 шт.) нереально и т.д.
*


На перші числа травня, 1000шт пакетів,на Омск? Жодних проблем.Купці із Омська завжди платили "нормальні"гроші,комплектація 3+1 і рамки в міру обсидженні бджолами. Є різниця коли купують наші пасічники(не в обіду,але так є), 4р по максимуму критої черви,хтось 1р дотрясує,а хтось 2р.,+хочуть приїзжати ~25 квітня. Останній варіант - зібрати 1000шт - проблема,і не всі згідні в такі сроки продавати дану комплектацію.
К С М
Цитата(Орест King @ Понедельник, 04 Марта 2013, 19:58)
Омська завжди платили "нормальні"грош
*


от тото що платили. а минулого року якбуло?хлопці порозгоняли сімї а купців небуло от і бігали за роями,а толку....
Цитата(Орест King @ Понедельник, 04 Марта 2013, 19:58)
Останній варіант - зібрати 1000шт - проблема
*



Нам би цю проблему.
Орест King
Цитата(К С М @ Вторник, 05 Марта 2013, 9:41)
Цитата(Орест King @ Понедельник, 04 Марта 2013, 19:58) Останній варіант - зібрати 1000шт - проблема
*


Цитата(К С М @ Вторник, 05 Марта 2013, 9:41)
Нам би цю проблему.
*


К С М - Ви із якої обл.? -Закарпаття. У нашій місцевості - 4р черви + 2р стясти -25-28 квітня означає віддати майже всю сімю,а те що залишиться приректи на букет захворювань
Цитата(К С М @ Вторник, 05 Марта 2013, 9:41)
от тото що платили. а минулого року якбуло?хлопці порозгоняли сімї а купців небуло от і бігали за роями
*


Так,минулого року дзвонили із Омська,пропонували 550гр за 3+1,а я вперся 600гр(вже попередньо мав домовленність на 600гр за 4р черви) правда продав по тій же домовленності,але вже за 560гр.Бджоли хлопцям сподобались - приїдуть і цього року,ціни конкретної не обговорювали,-минулорічна задовільняє дві сторони,але торги будуть 10-20 квітня.
К С М
Цитата(Орест King @ Вторник, 05 Марта 2013, 23:09)
- Ви із якої обл.?
*



Чернівецької.
Цитата(Орест King @ Вторник, 05 Марта 2013, 23:09)
ціни конкретної не обговорювали,-минулорічна задовільняє дві сторони
*


на які числа?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО