Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупаю перговые вырезки
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка продукции пчеловодства (кроме меда)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
fidan
Medlavka , еще раз спасибо. Есть вопрос - а чтобы гарантировать три недели созревания - нужно часто смотреть и установить, что рамки набиты пергой и начинать отчет? Как вы делаете?
Трудоголик
Цитата(fidan @ Среда, 23 Марта 2011, 18:46)
нужно часто смотреть и установить, что рамки набиты пергой и начинать отчет?
*

Чем чаще, тем лучше!!! Тем более с таким количеством семей!!! imho.gif
o33i
Медлавка пожалуйсто и мне.
Юрий Павлович
Цитата(fidan @ Среда, 23 Марта 2011, 18:46)
нужно часто смотреть и установить, что рамки набиты пергой и начинать отчет? Как вы делаете?
*


На форуме писали, кажется Олан, перга должна быть с слезинкой. То есть готовая перга блестит не готовая при постукивании по рамке высыпается из ячеек. Не бойся передержать с пергой ничего не будет.
fidan
Цитата
Значит с лежаком финт не проканает,


"... Для получения перги в разных системах ульев разборный сот нужно размещать по разному. В ульях Лежаках и Украинских сразу после расплода, если семья собрана на холодный занос или вторым и третьим от летка при теплом заносе. Учитывайте то, что в этих ульях особенно с двумя открытыми летками пчелы могут складывать пергу и в другие рамки. Хорошие результаты получены в многокорпусных ульях, пчелы предпочитают складывать пергу в нижних корпусах следовательно разборные рамки под пергу размещают в первом корпусе, при этом открыт только нижний леток. Нужно учитывать , что в местностях бедных на пергу пчелы заносят ее с одной стороны поэтому нужно развернуть рамку другой стороной для более полного заполнения. .. "
Прочитал здесь , может пригодится.

Юрий Павлович , спасибо за ответ по существу.
Medlavka
o33i
Отправил

Цитата(fidan @ Среда, 23 Марта 2011, 19:54)
Нужно учитывать , что в местностях бедных на пергу пчелы заносят ее с одной стороны поэтому нужно развернуть рамку другой стороной для более полного заполнения
*


Действительно, так бывает, замечал у себя на некоторых рамках, особенно на крайних. Нужно внести этот пункт как дополнение к технологии.
fidan , спасибо за дополнение!
Александр57
Medlavka
Понимаю что требование о трёх неделях выдержки исходит от покупателя,но чем мотивированно и как обеспечить:контроль с твоей стороны,и нам как контролировать?Я предпологал-поставил под низ корпус и через месяц проверил и полные убрал.Ясно что не все будут трех недельные.????
Medlavka
Александр57
мне нужна зрелая перга. Как это проверить, думаю знают все. даже чисто визуально! Одну ячейку ковырнул и сразу будет видно, вызрела перга или нет. Лучше не торопиться с отбором перговых рамок.
места в очереди хватит всем! biggrin.gif

Цитата(Александр57 @ Четверг, 24 Марта 2011, 8:22)
чем мотивированно
*


Если перга не вызрела, то будут проблемы на этапе её извлечения из сотов. Да и заказчик вряд ли будет в восторге! С недобросовестными поставщиками буду прекращать любые отношения, навсегда. Думаю ни мне ни вам это не нужно, поэтому не вижу смысла лукавить и подсовывать мне некачественный товар! hi.gif
Александр57
Medlavka
Так и пиши зрелая перга,а то три недели,три недели. biggrin.gif Когда "мигалку"свою желтую уберешь?Даже посты твои тяжело читать-бьёт по глазам.
моя родина Алтай
Medlavka
Даешь дорогой мед!!!

Мне сбрось пожалуйста.[
Medlavka
Цитата(Александр57 @ Четверг, 24 Марта 2011, 9:31)
Даже посты твои тяжело читать-бьёт по глазам.
*


включи запрет картинок в браузере

моя родина Алтай
Готово. Изучай!

Цитата(моя родина Алтай @ Четверг, 24 Марта 2011, 12:36)
Даешь дорогой мед!!!
*


даёшь дорогую пергу! biggrin.gif
Medlavka
Цитата(Александр57 @ Четверг, 24 Марта 2011, 8:22)
Ясно что не все будут трех недельные.????
*


Если несколько ячеек попадётся недозрелых - это не страшно! Главное чтобы основная масса была качественной!

Уважаемые братья-пчеловоды!
Предлагаю Вам повысить рентабельность ваших пасек:
Не секрет, что все пчеловоды ежегодно выбраковывают старые рамки. Среди них бывает большое количество рамок с пергой. При перетопке таких рамок перга попадает в отходы или проще говоря выбрасывается!
Я предлагаю Вам получать от таких рамок доход, и не маленький. Для этого нужно планомерно проводить на пасеке комплекс несложных работ, соблюдая не хитрую "технологию"
Технология проста:
Рамки с пергой нужно осторожно откачать (если есть мёд) и поставить пчёлам на осушку на сутки. Убедившись что пчёлы хорошо осушили (нет липкости), рамки изымают и вырезают из них куски заполненные пергой.
Заполненность желательно не менее 50%.
Хранить герметично упакованными, чтобы исключить проникновение мышей и моли. В прохладном месте.

Такие вырезки я принимаю по 500 рублей за кг.

С одной семьи можно собирать за сезон до 5 кг перговых вырезок особо не напрягаясь. А если задаться целью собирать пергу, то с каждой семьи можно добывать до 30 кг. перговых вырезок. Тут технология несколько отличается. Заинтересованным скину в личку.
BDA
Пaвeл, сбрось почитaть. Зaрaнee спaсибо.
Medlavka
Цитата(BDA @ Четверг, 24 Марта 2011, 15:38)
Пaвeл, сбрось почитaть.
*


BDA сбросил, читай!
xromoy
Ну, и мне тоже скиньте!
Medlavka
Цитата(xromoy @ Четверг, 24 Марта 2011, 16:16)
Ну, и мне тоже скиньте!
*


xromoy отправил, надеюсь Вам пригодится!
marsianin
Скинь и мне пожалуйста!Посмотрим,изучим! hi.gif
Medlavka
marsianin
Технология уже у Вас в личке hi.gif
Димметрий
Так, из любопытства. Medlavka, смотрю, в теме разные волости участвуют. Понятно, что Вы за ведром вырезок на Алтай, к примеру не поедете, да и в ближайшую область тоже. Сколько вырезок необходимо, чтобы появился стимул за ними приехать за 500 км? А за 1000 км? А за 2000 км? Думаю ответ всем интересен будет.
ёлкин
Цитата(Димметрий @ Пятница, 25 Марта 2011, 11:48)
Сколько вырезок необходимо, чтобы появился стимул за ними приехать за 500 км? А за 1000 км? А за 2000 км?
*


Много. И Medlavka зашагает по стране семимильными шагами. crazy.gif


Medlavka , скинь мне технологию. friends.gif
Medlavka
Цитата(Димметрий @ Пятница, 25 Марта 2011, 10:48)
Сколько вырезок необходимо, чтобы появился стимул за ними приехать за 500 км?
*


Димметрий За небольшим количеством не обязательно ездить. Да и вообще ездить не обязательно. Существует много способов доставки: транспортные компании, почта. на крайняк можно и через проводника... biggrin.gif
Если вас интересует вопрос именно личной встречи, то для этого не обязательно "заманивать" тоннами перги. Если наметится перспективное сотрудничество, то я могу приехать и просто для знакомства. hi.gif

Если уж совсем точно отвечать на вопрос, то скажу так: Расстояние прямо пропорционально количеству килограммов! biggrin.gif



ёлкин
Изучай hi.gif
Александр57
Medlavka
Цитата(Medlavka @ Пятница, 25 Марта 2011, 11:33)
Расстояние прямо пропорционально количеству килограммов!
*


Сколько километров в одном килограме? bye.gif
kostjn12031968
И мне.
Medlavka
kostjn12031968 отправил, изучайте


Цитата(Александр57 @ Пятница, 25 Марта 2011, 12:00)
Сколько километров в одном килограме?
*


1:1
S.A.
Medlavka
и мне сбросьте пожалуйста.
Александр57
1. За крупными партиями (50 кг и более) я буду приезжать сам (если не на Сахалин)
Medlavka
Цитата(Medlavka @ Пятница, 25 Марта 2011, 12:53)
Сколько километров в одном килограме?




1:1
*


Ещё и ехидно написал(без смайлика biggrin.gif )Торгаш и обманщик!!! biggrin.gif biggrin.gif
И не приезжай.Не хочу я с тобой знакомиться (дня три буду в обиде sad.gif )
Трудоголик
Цитата(Александр57 @ Пятница, 25 Марта 2011, 14:07)
И не приезжай.Не хочу я с тобой знакомиться (дня три буду в обиде sad.gif
*

А,чё....... так мало???? huh.gif biggrin.gif
kostjn12031968
Цитата(Medlavka @ Пятница, 25 Марта 2011, 12:53)
отправил, изучайте
*


Изучил , к сожалению с даданом не прокатит.
Медок
Цитата(Medlavka @ Суббота, 19 Марта 2011, 17:58)
до 30 кг. перговых вырезок. Заинтересованным скину в личку.
*


Скиньте пожалуйста
Тихан
Цитата(Medlavka @ Пятница, 25 Марта 2011, 11:53)
1:1
*


Нефига себе! yikes.gif

Цитата(kostjn12031968 @ Пятница, 25 Марта 2011, 14:03)
Изучил , к сожалению с даданом не прокатит.
*

Может будет поводом перейти на многокорпусники? good.gif
В.Г.Т.
Медлавка . Скинь пожалуста.
wolf
Медлавка. Не лень каждому скидывать?Пиши здесь. Или скинь в личку.
Medlavka
S.A.
Медок
В.Г.Т.
wolf
Скинул!

Цитата(wolf @ Суббота, 26 Марта 2011, 6:21)
Медлавка. Не лень каждому скидывать?Пиши здесь.
*


Нет, не лень! Если здесь выложить, то все будут только читать! А кто тему будет "поднимать"?. И ещё по Вашим запросам, а составляю примерный прогноз работ и количества перги на сезон! hi.gif

Цитата(kostjn12031968 @ Пятница, 25 Марта 2011, 15:03)
к сожалению с даданом не прокатит.
*


С даданом тоже делал, работает!

Цитата(Александр57 @ Пятница, 25 Марта 2011, 14:07)
я буду приезжать сам (если не на Сахалин)
*


Так в том то и дело, что Алтай для нас то же самое что и Сахалин..., ну может чуток поближе! biggrin.gif
wolf
Цитата(Medlavka @ Суббота, 26 Марта 2011, 11:17)
wolf
Скинул!
*


Я так и предполагал.Но откуда в нижнем корпусе мед, который Вы откачиваете и рамки даете на обсушку пчелам?Медовые рамки в которых оказалась перга,жалко резать.
Medlavka
Цитата(wolf @ Суббота, 26 Марта 2011, 8:19)
.Но откуда в нижнем корпусе мед, который Вы откачиваете и рамки даете на обсушку пчелам?
*


Бывает по краям рамок, пчёлы заливают ячейки мёдом! dntknw.gif
Говорил им: fool.gif сыпьте только пергу, так нет иногда и медку плеснут! dntknw.gif crazy.gif biggrin.gif

Цитата(wolf @ Суббота, 26 Марта 2011, 8:19)
Медовые рамки в которых оказалась перга,жалко резать.
*


Никто и не заставляет. Ставте для перги только те рамки, которые не жалко!
S.A.
Medlavka
спасибо, получил.
Medlavka
Уважаемые братья-пчеловоды!
Предлагаю Вам повысить рентабельность ваших пасек:
Не секрет, что все пчеловоды ежегодно выбраковывают старые рамки. Среди них бывает большое количество рамок с пергой. При перетопке таких рамок перга попадает в отходы или проще говоря выбрасывается!
Я предлагаю Вам получать от таких рамок доход, и не маленький. Для этого нужно планомерно проводить на пасеке комплекс несложных работ, соблюдая не хитрую "технологию"
Технология проста:
Рамки с пергой нужно осторожно откачать (если есть мёд) и поставить пчёлам на осушку на сутки. Убедившись что пчёлы хорошо осушили (нет липкости), рамки изымают и вырезают из них куски заполненные пергой.
Заполненность желательно не менее 50%.
Хранить герметично упакованными, чтобы исключить проникновение мышей и моли. В прохладном месте.

Такие вырезки я принимаю по 500 рублей за кг.

С одной семьи можно собирать за сезон до 5 кг перговых вырезок особо не напрягаясь. А если задаться целью собирать пергу, то с каждой семьи можно добывать до 30 кг. перговых вырезок. Тут технология несколько отличается. Заинтересованным скину в личку.
Медок
А с Казахстаном есть желания поработать?
BDA
Чтобы собирaть пeргу сeмьи должны быть мeдово-пeрговыe. У мeня тaких сeмeй двe. Послe выходa рaсплодa они зaполняют ячeйки нe мёдом, a пeргой, другиe жe нaоборот. Нaдо будeт в этом году от них нeмного рaзвeсти для добычи пeрги, вот только злыe они, кaк собaки.
fidan
Цитата
У мeня тaких сeмeй двe.


Не знал, что в этом есть отличия. Жаль далековато от меня, я бы заказал.
Если злые - они ближе к СР, темные?

И еще вопрос - а сколько можно забрать хлебушка, чтобы это не сказалось на пчелах?
Medlavka
Цитата(Медок @ Суббота, 26 Марта 2011, 9:53)
А с Казахстаном есть желания поработать?
*


Почему бы и нет? только как с доставкой быть?

Цитата(fidan @ Суббота, 26 Марта 2011, 12:24)
И еще вопрос - а сколько можно забрать хлебушка, чтобы это не сказалось на пчелах?
*


Можно забирать всё. Нужно оставить лишь 2 рамки на зиму.
Сибирев
Заинтересовался. Скиньте пожалуйста в личку. С уважением!
Medlavka
Сибирев
Изучайте.
BDA
В том-то и дeло, что рaньшe нe обрaщaл нa это внимaниe. А в том году рeшил срaзу отобрaть сaмыe мeдоносныe сeмьи, чтобы знaть гдe зaмeнить мaток. Вот и зaпримeтил эту мeдово-пeрговую сeмью. Онa и мaгaзин вeсeннeго мёдa дaлa, a потом eщё роилaсь. Стaрую мaтку спaсти нe удaлось, тк вышли срaзу двa роя и эту мaтку убили. От нeё сдeлaл двa отводкa чисто из-зa того что ячeйки от рaсплодa срaзу зaбивaли пeргой. Много отводков тожe нe стaл дeлaть тк сeмья былa очeнь злaя, a я в сeлe живу, срeди людeй. У меня товaрищ зaнимaeтся пыльцой, тaк он говорит, что нeкоторыe сeмьи в сутки дaют пыльцы большe ёмкости мaлого пыльцесборника. Отчего это зависит он не знает тк в семьи не лазит и разводит только роением. Отбор пыльцы уменьшает роение, но не ликвидирует его полностью. Пыльцу берёт во время цветения ивовых и садов. Позже сбору мешают трутни.
Сибирев
Спасибо ,получил! И,если можно в этой теме? А по пыльце Вы работаете?
fidan
Интересно.
А когда ведут отбор племенных семей больше интересует медопродуктивность, а на пергу видимо не смотрят, хотя понятно, как то они связаны. И нет ли связи между тем, сколько запасают перги и максимальной яйценоскостью матки?
Medlavka
Цитата(Сибирев @ Суббота, 26 Марта 2011, 20:23)
А по пыльце Вы работаете?
*


пыльцу закупаю по 500 рублей за кг, но объёмы скромнее! всего 50 кг требуется в год! smile.gif
Сибирев
Спасибо! Буду знать к кому обращаться.
Сергей Маячкин
Цитата(Medlavka @ Суббота, 26 Марта 2011, 10:06)
Уважаемые братья-пчеловоды!
*


ПЕРЕКУПЩИКИ НЕКОГДА НЕ СТАНУТ БРАТЬЯМИ ПЧЕЛОВОДАМ

Medlavka ВЫ, съдесь всё клацели что пчёл по 3500 привезёте всем и что-то замолчали, что неукого даром скупить не удалось crazy.gif
Алексей Уфимский
Цитата(Medlavka @ Суббота, 26 Марта 2011, 9:06)
Тут технология несколько отличается. Заинтересованным скину в личку.
*

Интерсно. Скинь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО