Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупаю перговые вырезки
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка продукции пчеловодства (кроме меда)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Veniamin
Отправьте и мне технологию. Заранее спасибо!!!
Medlavka
Антон Леушин
пскович
Veniamin
Отправлено. Изучайте )
kulibin2

И мне пожалуйста .

hi.gif
Medlavka
kulibin2 , готово. Смотрите личку.
Alex20000
Будьте добры, мне тоже отправьте. hi.gif
Antol
и мне пожалуйста biggrin.gif
Medlavka
Alex20000
Antol
Отправил. Надеюсь технология вам пригодится!
ю650
Тоже хочу попробовать hi.gif
Medlavka
Цитата(ю650 @ Вторник, 17 Февраля 2015, 15:14)
Тоже хочу попробовать
*


ю650 , пробуйте. Технология в личке
ксн 81
мне тоже пожалуйста.
Medlavka
ксн 81
Отправлено
Сосновец
очищенная перга высокого качества не интересует есть 25 кг hi.gif
victor_Kister
тоже хотел бы ознакомиться с технологией
Medlavka
Сосновец ,
Цитата(Сосновец @ Четверг, 19 Февраля 2015, 9:30)
очищенная перга высокого качества не интересует есть 25 кг
*

, интересует. Написал в личку.


victor_Kister Отправил Вам технологию
Юрий Коченево
И мне в личку, заранее спасибо!
Medlavka
Юрий Коченево , отправил. hi.gif
oblov
Будьте добры и мне технологию пожалуйста.
skept
Medlavka
Может пора эту технологию выложить так сказать вовсеуслышанье biggrin.gif
Medlavka
oblov
Отправил.
Цитата(skept @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 16:21)
Medlavka
Может пора эту технологию выложить так сказать вовсеуслышанье
*


skept, а что влом попросить?
Отвечал уже почему тут не выкладываю. Будут читать, а тему апать забудут.
BDA
skept, эта технология - шняга. Есть пчёлы, которые забивают соты пергой, предположительно условно-среднерусские, а есть пчёлы для которых технология по боку - это пчёлы карника. Вывод: хочешь много перги и много проблем с соседями, то держи УСР. А захотел спокойствия - держи карнику, но перги не будет, даже с технологией!

Немарта
Цитата(BDA @ Вторник, 24 Февраля 2015, 15:51)
но перги не будет, даже с технологией
*
А что за технологию тут раздают? Как заставить пчёл натаскать полные рамки перги? Или как извлекать пергу из ячеек? Дайте две.
Medlavka
Цитата(BDA @ Вторник, 24 Февраля 2015, 15:51)
предположительно
*


Ключевое слово в этом высере

Цитата(Немарта @ Вторник, 24 Февраля 2015, 16:49)
Дайте две
*


По заготовке отправил в личку.
По извлечению смотрите тут:
http://www.youtube.com/watch?v=Eim5NiEUyjI
Альберт56
Цитата(Medlavka @ Вторник, 24 Февраля 2015, 17:06)
По заготовке отправил в личку.
*


По чём покупаешь ? и техну скинь тоже
Medlavka
Цитата(Альберт56 @ Вторник, 24 Февраля 2015, 17:47)
По чём покупаешь ? и техну скинь тоже
*


Покупаю по 500 рэ за кг.
Технология в личке.
Такорд
Цитата(oblov @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 16:28)
Будьте добры и мне технологию пожалуйста.
*


Цитата(Medlavka @ Вторник, 24 Февраля 2015, 19:02)
льи: Многокорпусники и немного даданов
Порода пчёл: Карпатка в седьмом поколении
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.


*


С уважением Такорд!!! drinks_cheers.gif hi.gif

Если можно и мне технологию. hi.gif
Medlavka
Такорд Отправил hi.gif
CEMEH
Medlavka
Цитата(Medlavka @ Вторник, 10 Февраля 2015, 16:03)
апнул тему
*


Мне тоже можно в личку! blush.gif
BDA
Паша, это не высер, это проза жизни. Слово ,,предположительно'', это потому, что не осталось у меня местных пчёл, а у карники нет лишних рамок с пергой. Сколько я мучиюсь, чтобы получить пергу, а толка нет. Хочу иметь перговых пчёл, но их придётся держать не в селе. И если ты такой умный и обидчивый, то заснял бы весь процесс и выложил бы на ютуб. А так технологии-то и нет. Сколько лет и людей воспользовались псевдотехнологией, а восторженных отзывов нет, и пергой тебя, увы, не завалили.
Правильно ты говоришь Паша, вся рассылка ,,технологии'' чисто для поднятия темы.
Medlavka
CEMEH Отправил



Цитата(BDA @ Вторник, 24 Февраля 2015, 22:12)
и пергой тебя, увы, не завалили.
*


Откуда знаешь? пока перебоев с поставками нет. Планирую расширять бизнес.
BDA
Medlavka: Откуда знаешь?
Математика, брат! Доверяешь математике? Посчитаем? Сколько кг с семьи ты обещаешь со своей технологии? Скольким людям разослана технология? Сколько семей у людей с разосланой ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА технологией? Умножь всё по среднему, отними от полученного 20% и получишь минимум 2.000кг(готовой перги) в год. Не поверю, что в среднем в день у тебя продаётся 5.5кг перги.
Минус двадцать процентов взяты от фонаря, две тонны тоже от фонаря, но меньше быть не должно, если технология стопроцентнорабочая!

Medlavka: У меня
многокорпусники. Все 10
рамок первого корпуса
практически полностью за
сезон забиваются пергой. В
каждой примерно 3 кг.

Это при том, что у тебя 40-50семей. Так что 1.200кг должны производить только твои семьи, не говоря о других пчеловодах. Так что приведённые мои 2.000кг просто мизер. Паша, так где ошибка?
kolesnikovnik
Цитата(BDA @ Вторник, 24 Февраля 2015, 22:12)
мучиюсь, чтобы получить пергу, а толка нет
*


Может быть пыльценосов в радиусе лета недостаточно? В нашей местности в отдельные годы перги много, иногда мало(порода - карпатка, F1, F2 от неё)
Medlavka
Цитата(BDA @ Вторник, 24 Февраля 2015, 23:16)
Паша, так где ошибка?
*


Да никакой ошибки. Перерабатываю за сезон около 2 тонн
Светлоград
По перге скажу что реально забить ею первый корпус рута в наших краях , особенно на подсолнухе ,но это требует тогда пожертвовать одним медовым корпусом если соблюдать технологию данную тут. Матка должна тогда сеять во втором , в третьем печатный расплод , а качать только четвертый .
BDA
Светлоград: Матка должна
тогда сеять во втором , в
третьем печатный расплод ,
а качать только четвертый .

Я думаю, что печатный без единой ячейки открытого(чтобы матку не вывели) надо переносить в первый корпус, а пчёлы по мере освобождения ячеек от расплода будут забивать их пергой. Вот такая моя мысль.
Светлоград
Цитата(BDA @ Среда, 25 Февраля 2015, 13:44)
Я думаю, что печатный без единой ячейки открытого(чтобы матку не вывели) надо переносить в первый корпус, а пчёлы по мере освобождения ячеек от расплода будут забивать их пергой. Вот такая моя мысль.
*


Если матка работает нормально то она сеет рамка за рамкой и там где печатный расплод уже нет по краям сырого и маточники не из чего тянуть . Просто получается либо много возни чтоб пергу собрать , либо жертвовать медовым корпусом . Но тогда чаще надо откачивать мед , порой не очень зрелым если взяток хороший .
Сказать что технология универсальная нельзя.
Medlavka
Цитата(Светлоград @ Среда, 25 Февраля 2015, 13:50)
либо жертвовать медовым корпусом
*


Так технология и подразумевает переход на добычу перги.
Ведь нельзя же одну и ту же семью запускать на производство меда, маточного молочка и яда...
Светлоград
Цитата(Medlavka @ Среда, 25 Февраля 2015, 13:57)
Так технология и подразумевает переход на добычу перги.
Ведь нельзя же одну и ту же семью запускать на производство меда, маточного молочка и яда...
*


Тогда надо все взвешивать . Выгодно ли будет недобрать меда , сделать другие телодвижения ради добычи перги.
BDA
Светлоград: Выгодно ли будет недобрать
меда

Чисто в теории выгодно, 30кгХ500р=15.000р. Всё это умножаем на количество ульев, ну пусть 40. В итоге получить 600.000р + ещё мёд. Но это ТЕОРИЯ! Попробуйте на практике получить, но не получится, ибо было бы это слишком, слишком просто. На деле должны быть пчёлы отселекционированные на принос перги, но таких пчёл надо ещё найти!
пчелодруг
Medlavka настроился в этом году на пергу. moil.gif Скинь пожалуйста технологию. drinks_cheers.gif
Medlavka
пчелодруг Отправил. Изучайте. hi.gif
пчелодруг
Medlavka спасибо! drinks_cheers.gif Как лучше отбирать пергу, в конце сезона или по мере заполнения? Что посоветуешь?
vetamin
Цитата(BDA @ Вторник, 24 Февраля 2015, 18:51)
Есть пчёлы, которые забивают соты пергой, предположительно условно-среднерусские, а есть пчёлы для которых технология по боку - это пчёлы карника. Вывод: хочешь много перги и много проблем с соседями, то держи УСР. А захотел спокойствия - держи карнику, но перги не будет, даже с технологией!
*


Не знаю на чем основано сие утверждение, у меня такой опыт. На одном точке карника ограничена матка в двух корпусах дадана 12р, далее мед. Так матка осенью переходит в верхний второй полностью поскольку осенью яйценоскость падает. Пчелы по мере выхода расплода в верхнем корпусе из нижнего переносят весь мед вверх и сами формируют гнездо. Осенью уже холодно, но обножку несут все равно. Короче убираю в последствии нижний и он полностью забит пергой от верха до низа. Эту технологию использую для заготовки перговых сотов для следующего года для всей пасеке. На другом точке местная пчела вся ограничена в нижнем, перги ни одной ячейки. Местную пускать в два корпуса пробовал, не удобно потом трясти осенью, злится. Карника в итоге заготавливает пергу для всех. Вот мой опыт. bye.gif
Можно мне в личку технологию получения перги. blush.gif
пчелодруг
Цитата(vetamin @ Суббота, 25 Апреля 2015, 8:51)
Местную пускать в два корпуса пробовал, не удобно потом трясти осенью, злится.
*


vetamin зачем трясти? Верхний поставь на запасное дно, на него пчелоудалитель и корпус с пергой.
vetamin
Спасибо, за совет! Пчелоудалители только доделываю. Уж очень трясти не хочется больше. Кстати сходу по Вашей технологии решаем другую проблему. Имея нижний перговый можно раньше снять все медовые, места хватит. Только вот как быть с химобработкой. Хочется пораньше начинать обрабатывать, ведь нижний лучше наоборот попозже убрать. Пусть лишняя пчела поработает.
пчелодруг
Цитата(vetamin @ Суббота, 25 Апреля 2015, 19:04)
Только вот как быть с химобработкой. Хочется пораньше начинать обрабатывать, ведь нижний лучше наоборот попозже убрать. Пусть лишняя пчела поработает.
*

Придётся убирать. А пчела пусть работает на переработке сиропа.
Medlavka
vetamin , свой вариант технологии отправил в личку.

пчелодруг , пергу отбирать лучше по мере созревания. Определяется опытным путем. Со временем "просечешь" когда пора убирать. ))) . Думаю о зрелости перги объяснять тут - это лишнее biggrin.gif
vetamin
А еще можно таким образом сменять гнездо. Кашковский рекомендует выбраковывать зимовалое гнездо. В зиму собираем на светлокоричневых, весной семья развивается и переходит во второй корпус. Далее по технологии. И главное никаких переборов гнезд и трясучек. Не надо контролировать забили или нет весной гнездо и т.д. Просто поставил верхний и забыл до осени.
Вопрос сколько весит 12 рамок корпуса перги чистой, примерно.
Medlavka
Цитата(vetamin @ Воскресенье, 26 Апреля 2015, 16:47)
Вопрос сколько весит 12 рамок корпуса перги чистой, примерно.
*


Если забита пергой от бруска до бруска, то 1,5 кг
atrut1
Здравствуйте. Можно и мне технологию...
Medlavka
atrut1
Отправил в личку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО