Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупаю перговые вырезки
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка продукции пчеловодства (кроме меда)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Александр57
Сергей Маячкин
Цитата(Сергей Маячкин @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 8:25)
ПЕРЕКУПЩИКИ НЕКОГДА НЕ СТАНУТ БРАТЬЯМИ ПЧЕЛОВОДАМ
*


Не плюй в колодец.Ты всё пакетами торгуешь и не встречал видимо проблем с большим мёдом(реализацией)И вообще,рассобачился в своей теме и уже на всех подряд начал кидаться.Мы тут все братья пчеловоды и МЕДЛАВКА тоже. Хотя у меня 3 дневный мароторий ещё не кончился biggrin.gif ,но ведь не вытерпишь когда обижают не за что imho.gif
Medlavka
Алексей Уфимский
Скинул, читайте hi.gif
Medlavka
Цитата(Сергей Маячкин @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 8:25)
ПЕРЕКУПЩИКИ НЕКОГДА НЕ СТАНУТ БРАТЬЯМИ ПЧЕЛОВОДАМ

Medlavka ВЫ, съдесь всё клацели что пчёл по 3500 привезёте всем и что-то замолчали, что неукого даром скупить не удалось
*


Маячкин , грамотей ты наш, во первых я говорил, что дам номер телефона продавца любому желающему, а не привезу! И многие уже позвонили туда и договорились о покупке. Ведь там реально хорошие семьи и по адекватной цене, не то что Ваши "пакеты" на якобы соголетних матках.
Всем давно известно, что вы в питомнике не маток покупаете а только метки этого года! И потом лепите эти мети на своих старых маток! Разговаривал я с одним пчеловодом, который у тебя пакеты брал, говорит что больше к тебе ни-ни! Пакеты отвратительные, так и не развились за сезон, потому что матки сеяли по 5 яиц в день! Интересно, почему ты так активно ищешь покупателей на разных форумах? Да потому, что кто хоть раз у тебя купил, потом всё лето плюются! Отсюда и нет у тебя клиентской базы! Вот и приходится каждый сезон искать новых лохов!


Теперь касаемо этого:

Цитата(Сергей Маячкин @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 8:25)
ПЕРЕКУПЩИКИ НЕКОГДА НЕ СТАНУТ БРАТЬЯМИ ПЧЕЛОВОДАМ
*


Ты, Маячкин, до сих пор в прошлом веке живёшь! Хороший перекуп, он для хорошего пчеловода и брат и сват и папа с дедушкой! А с таким "пчеловодом" как ты конечно никто брататься не хочет и не будет! Твоё, Маячкин, время безвозвратно ушло! Теперь у многих есть интернет, и он работает гораздо быстрее "сарафанного" радио. Так что слух о твоей "порядочности" давно уже разлетелся по просторам всемирной паутины! Теперь тебе уже не удастся так просто впаривать свои "пакеты"!

Маячки, ты уж извини, но ты сам захотел, в мои игры играть, по моим правилам и к тому же ещё на моём поле... biggrin.gif
Интелегент
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 13:00)
Маячки, ты уж извини,
*


....если это не просто "ведро с помоями",то не стоит просить извинений smile.gif .В противном случае....дуЭль!
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 13:00)
Хороший перекуп, он для хорошего пчеловода и брат и сват и папа с дедушкой!
*


....для начинающего пчеловода перекуп,своего рода: и кум и сват и брат.Потом рынок нарабатывается,и уже сам начинаешь выбирать с кем стоит работать,а кого....и в сторону.Та-же самая перга,уже на сегодня есть предложения взять на месте по 600 руб за кг smile.gif
Александр57
Интелегент
Цитата(Интелегент @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:07)
,уже на сегодня есть предложения взять на месте по 600 руб за кг
*


Это очень хорошо,но когда есть гарантированная закупка(МЕДЛАВКА)намного увереннее себя чувствуешь imho.gif

Интелегент
Цитата(Интелегент @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:07)
Потом рынок нарабатывается,и уже сам начинаешь выбирать с кем стоит работать
*


И перекуп выбирает с кем ему работать
Интелегент
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:18)
Это очень хорошо,но когда есть гарантированная закупка(МЕДЛАВКА)намного увереннее себя чувствуешь
*


Согласен,да и хлопотное это дело,чуть что и моль,плесень,жучки-паучки...а камни в кого?....от того сижу и ни жу-жу Laie_9.gif
alex1307
Цитата(Medlavka @ Суббота, 26 Марта 2011, 12:06)
Заинтересованным скину в личку.

*


Мне тож интересно
Medlavka
alex1307
готово! hi.gif
mamay
можно и мне технологию, пожалуйста...
Medlavka
Цитата(mamay @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 21:29)
можно и мне технологию, пожалуйста...
*


Отправил! hi.gif
SAA
Скинь мне тоже технологию. Со своей сравню smile.gif
Валера Т
Спасибо,Medlavka ! Все довольно просто. Для хорошего урожая перги достаточно иметь рутовский улей, дополнительный корпус и решетку, что бы при этом не потерять и мед. Ну и не проспать выемку рамок , иначе в конце сезона , там может быть пусто. А так -приспособится и еще один хороший источник дохода. Вот блин, опять мы, хапуги, пчел грабим. biggrin.gif
ёлкин
Цитата(Интелегент @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 15:07)
.для начинающего пчеловода перекуп,своего рода: и кум и сват и брат
*


Да для любого, кто не имеет возможности сам продать мёд. Причин может быть сотня,- от нежелания торговать, до больших объёмов. Согласитесь, проблематично продать 10 тонн мёда в розницу.
Medlavka
Цитата(SAA @ Понедельник, 28 Марта 2011, 7:10)
Скинь мне тоже технологию. Со своей сравню
*


SAA скинул, сравнивайте! hi.gif


Уважаемые братья-пчеловоды!
Предлагаю Вам повысить рентабельность ваших пасек:
Не секрет, что все пчеловоды ежегодно выбраковывают старые рамки. Среди них бывает большое количество рамок с пергой. При перетопке таких рамок перга попадает в отходы или проще говоря выбрасывается!
Я предлагаю Вам получать от таких рамок доход, и не маленький. Для этого нужно планомерно проводить на пасеке комплекс несложных работ, соблюдая не хитрую "технологию"
Технология проста:
Рамки с пергой нужно осторожно откачать (если есть мёд) и поставить пчёлам на осушку на сутки. Убедившись что пчёлы хорошо осушили (нет липкости), рамки изымают и вырезают из них куски заполненные пергой.
Заполненность желательно не менее 50%.
Хранить герметично упакованными, чтобы исключить проникновение мышей и моли. В прохладном месте.

Такие вырезки я принимаю по 500 рублей за кг.

С одной семьи можно собирать за сезон до 5 кг перговых вырезок особо не напрягаясь. А если задаться целью собирать пергу, то с каждой семьи можно добывать до 30 кг. перговых вырезок. Тут технология несколько отличается. Заинтересованным скину в личку.
S.A.
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 28 Марта 2011, 8:34)
Все довольно просто. Для хорошего урожая перги достаточно иметь рутовский улей, дополнительный корпус и решетку, что бы при этом не потерять и мед
*


В Дадане тоже всё получится нормально.
ёлкин
Цитата(S.A. @ Понедельник, 28 Марта 2011, 10:45)
В Дадане тоже всё получится нормально.
*


Тоже надеюсь пару даданов под пергу заделать. Пока для личного потребления. sad.gif
пирог о.в.
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 28 Марта 2011, 11:02)
Заинтересованным скину в личку.
*


И мне, пожалуйста.
xromoy
У меня в основном даданы, хочу попробовать вынуть в мае 1-2 рамки забитые пергой, поставить на оттяжку. Из вынутых рамок сформировать 5-7 корпусов и поставить самым сильным семьям на заливку. По идее должно прокатить. Как считаете, пчеловоды?
555
Цитата(xromoy @ Понедельник, 28 Марта 2011, 10:36)
Из вынутых рамок сформировать 5-7 корпусов и поставить самым сильным семьям на заливку. По идее должно прокатить. Как считаете, пчеловоды?
*


В этом году планирую подобную операцию с рутами.
Валера Т
Цитата(S.A. @ Понедельник, 28 Марта 2011, 9:45)
В Дадане тоже всё получится нормально.
*



Да, но хочется лучше. В Руте проще.И больше. imho.gif
panferoff
Я один год оставил матку весь сезон на 2 корпусах осенью 1 корпус был полностью забит пергой bye.gif
BDA
panferoff
Сообщение #172
Регион нахождения
пасеки : Россия,
Нижегородская обл.
Я один год оставил матку
весь сезон на 2 корпусах
осенью 1 корпус был
полностью забит пергой.###
Это говорит о том, что мaткe 1 корпусa Рутa достaтночно. Рaмку с пeргой случaйно нe зaвeсил, интeрeсно всё тaки?
рамфоринх
Цитата(Medlavka @ Суббота, 19 Марта 2011, 17:58)
Заинтересованным скину в личку.
*


Medlavka скиньте мне
SAA
Цитата(xromoy @ Понедельник, 28 Марта 2011, 14:36)
У меня в основном даданы, хочу попробовать вынуть в мае 1-2 рамки забитые пергой, поставить на оттяжку. Из вынутых рамок сформировать 5-7 корпусов и поставить самым сильным семьям на заливку. По идее должно прокатить. Как считаете, пчеловоды?
*



Я так и делаю. Потом храню дома в тепле и подсовываю пчелам сразу после выставки. Только по возможности заливай медом, который в рамках за зиму не сядет.
Под заливку ставь в 12 рамочный корпус 11 рамок.
Можно так делать и с магазинными рамками. Весной пошинковал, сверху клуба положил, через неделю перевернул...
panferoff
нет рамку не завешивал но думаю почти как с медом 3кг hi.gif
Medlavka
пирог о.в.
рамфоринх
Отправил технологию в личку
пирог о.в.
Спасибо! Проверим и даданы.
ВАЛЕРА61
Цитата(panferoff @ Понедельник, 28 Марта 2011, 14:25)
нет рамку не завешивал но думаю почти как с медом 3кг
*


Пергой занимаюсь давно.Правда о технологии узнал от Мадлавки.В дадановской примерно 1-1,5кг.В рутовской наверное около 1 кг.Обычно если заполнены не полность нарезаешь где то с 12-14 рамок дадановских около 10 кг.Но 1,5 кг.таких рамок мне попадалось мало.Сейчас у меня есть многокорпусники,правда ещё немного их. Попробую технологию Медлавки в этом году.
Михмен
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 28 Марта 2011, 14:55)
Отправил технологию в личку
*


А чего здесь не обнародовать ?
Medlavka
Цитата(Михмен @ Вторник, 29 Марта 2011, 8:25)
А чего здесь не обнародовать ?
*


Писал уже
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=565770
Михмен
Цитата(Medlavka @ Суббота, 26 Марта 2011, 10:06)
Тут технология несколько отличается. Заинтересованным скину в личку.
*


Заинтересован ,кидайте . (По ссылкам не нашёл.)
Medlavka
Михмен
Изучайте
д.Фёдор
Medlavka Скинь технологию пожалуйста!
Medlavka
Цитата(д.Фёдор @ Вторник, 29 Марта 2011, 12:39)
Medlavka Скинь технологию пожалуйста!
*


читай, скинул hi.gif
Bikanin
Medlavka, и мне, пожалуйста.
Medlavka
Bikanin
скинул hi.gif
VadimM
Medlavka
хороший способ подъема темы smile.gif
и мне кидай
xromoy
Цитата(SAA @ Понедельник, 28 Марта 2011, 14:16)
который в рамках за зиму не сядет
*


Если погода будет, зальют в основном акацией плюс мед с садов и ивовых. По идее не должен садиться.
schved
Medlavka
Скинь, пожалуста, и мне
Medlavka
VadimM
schved
изучайте! hi.gif
иvан
Medlavka Скинь технологию пожалуйста!
Medlavka
иvан скинул, проверяйте личку hi.gif
schved
Medlavka Спасибо!
Михмен
Цитата(schved @ Вторник, 29 Марта 2011, 20:39)
Medlavka Спасибо!
*


И от меня тоже ! hi.gif
Димметрий
Теперь уся перга в Нижний уедет. А дальше - Нью Васюки. smile.gif smile.gif smile.gif
VadimM
Medlavka А почем пергу в розницу продаете?
Вимед
Цитата(д.Фёдор @ Вторник, 29 Марта 2011, 12:39)
Medlavka Скинь технологию пожалуйста
*


тоже жду
Medlavka
Вимед
Скинул, изучайте, применяйте на практике hi.gif

Цитата(VadimM @ Понедельник, 04 Апреля 2011, 12:13)
Medlavka А почем пергу в розницу продаете?
*


ответил в личку.
владимирл
медлавка! Если осталось, скинь и мне
Medlavka
владимирл
скинул hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО