Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская обл. (обсуждаем с земляками)
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Крахин Борис
Цитата(павел медков @ Вторник, 04 Сентября 2012, 21:04)
Я решился сделать такой улий зимой,ради для интереса.
*


Чтобы прочувствовать этот улей нужно бы сделать два, мало-ли какие случайности. Да и на изготовление двух сразу, в среднем времени уйдёт меньше, чем на два в отдельности. Сильно
нахваливать не буду, но скажу что предполагаю зимой сделать ещё три, чтобы окончательно
заменить оставшиеся МК.
павел медков
Цитата(Крахин Борис @ Вторник, 04 Сентября 2012, 21:59)
Чтобы прочувствовать этот улей нужно бы сделать два, мало-ли какие случайности.
*


Ну это да,семьи пчёл разные ,можно и два,но не охота уходить от своих стандартов,можно наверно оставить рамки как в даданах.Время ещё есть всё обдумать.Пока голова забита павильоном. blink.gif
Крахин Борис
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 03 Сентября 2012, 10:25)
Не совсем понятно, есть ли выход воздуха под крышу за фанеркой. Но и этот продух можно убрать. Энергия клуба будет экономиться лучше.
*


Уточню относительно зимовки. Тот случай с фанеркой, был в улье на 24 украинских рамки и гнездо
было собрано в 1-ом отделении, на восьми или девяти рамках. Тот карман, что получилсясвободным,
был на одну-две рамки, а холстик был загнут вниз после фанерки. В своём блокноте, в пояснении к
рисунку ещё написал, что верх утепления был сырым. Это не смотря на то, что в крышах имеются
вент. отверстия.
А на зимовку я обычно эти карманы всегда прикрываю холстиком или, утеплением заодно с гнездом, даже из соображения не допустить выхода пчёл под крышу.
Пишу это для того, чтобы не приняли ранее приведённую схему, примером для зимовки.
dm.medvedev73
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 05 Сентября 2012, 15:34)
приняли ранее приведённую схему, примером для зимовки
*


А например мне зимовка с боковыми карманами понравилась болше чем всякие остальные методы.
Гнездо поцентру , под гнездом магазин , с боков воздушные карманы ,сообщаюсиеся с подкрышным пространством. Некоторые кожуха мострячут вокруг ульев ,а тут сам улей кожух...
Крахин Борис
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 05 Сентября 2012, 16:00)
А например мне зимовка с боковыми карманами понравилась болше чем всякие остальные методы.
Гнездо поцентру , под гнездом магазин , с боков воздушные карманы ,сообщаюсиеся с подкрышным пространством. Некоторые кожуха мострячут вокруг ульев ,а тут сам улей кожух...
*


Дело в том, что перед закормкой сиропом на зиму, сразу же формирую гнездо и ставлю на рамки
кормушку и весь верх закрываю, иначе пчёлы набьются под крышу, да и не будут мешать при
разливе сиропа. Жаль, что не обратил тогда внимание на результаты зимовки по сравнению с другими.
Но ясно одно, если бы было много хуже, то отметил бы в журнале. а этого нет.
Предостерёг же потому, что верх был сырым, а обычно бывает совершенно сухим.
Тверяк А
У нас в Твери есть лаборатория где могут сделать анализ на пчелиные вирусы? А то у меня в одном ульи отход молодой пчелы большой,постоянно на летке умерающие пчелы ползуют.
ЭльвираЯ
Привет. Разрешите сменить тему,но у меня один вопрос. Родственники попросили заниматься ихней половиной унаследованных пчел(10 ульев) пока они не найдут покупателей, это длилось 3 мес.я с ними работала, покупала вощину,собрала мед. Теперь когда все работы сделаны они говорят делиться,надумали что пора кормить(сахар привезли)-корми Эля. Сколько меда я им должна?

Привет. Разрешите сменить тему,но у меня один вопрос. Родственники попросили заниматься ихней половиной унаследованных пчел(10 ульев) пока они не найдут покупателей, это длилось 3 мес.я с ними работала, покупала вощину,собрала мед. Теперь когда все работы сделаны они говорят делиться,надумали что пора кормить(сахар привезли)-корми Эля. Сколько меда я им должна?

Привет. Разрешите сменить тему,но у меня один вопрос. Родственники попросили заниматься ихней половиной унаследованных пчел(10 ульев) пока они не найдут покупателей, это длилось 3 мес.я с ними работала, покупала вощину,собрала мед. Теперь когда все работы сделаны они говорят делиться,надумали что пора кормить(сахар привезли)-корми Эля. Сколько меда я им должна?
dm.medvedev73
Ну прям как с калаша пульнула короткой очередью biggrin.gif .
Цитата(ЭльвираЯ @ Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:18)
Сколько меда я им должна?
*


Цитата(ЭльвираЯ @ Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:18)
Родственники
*


Они вкурсе чё по чём и чё как ,ну и вооще....
Цитата(ЭльвираЯ @ Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:18)
Родственники попросили заниматься
*


Считай что они тебя взяли на халтуру....,так что это они тебе должны ! Плюнула под ноги и сказала: " забирайте ,вы их вооще то продавать хотели , а теперь мне их ещё и в зимовку готовить.......пи.....пи пи пи.... " Заставь их сироп месить чайной ложкой - будет время им подумать о своём поведении biggrin.gif
ЭльвираЯ
Ну не с калаша,а с телефона. Никак не могу подружиться с сенсорным экраном. Ну я лох-сь с этими "родственниками" выпрасили таки 4б 3х литровые.
dm.medvedev73
Да фиг то с ними с пчёлами то чё делать бушь? Писала ж что продавать хотели .... blink.gif

Цитата(ЭльвираЯ @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 0:25)
Никак не могу подружиться с сенсорным экраном
*


Чё парней мало? biggrin.gif
ЭльвираЯ
Свою половину себе оставлю, они 3семьи забирают, 3- у них я себе куплю,6-будут продавать.

Я с мужем дружу не плохо-2х детей уже "надружили".
dm.medvedev73
Цитата(ЭльвираЯ @ Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:18)
(10 ульев)
*


э...
Цитата(ЭльвираЯ @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 0:49)
3семьи забирают, 3- у них я себе куплю,6-будут продавать.
*


Двоечница наверно biggrin.gif acute.gif
ЭльвираЯ
Я с мужем дружу не плохо-2х детей уже "надружили".
dm.medvedev73
Чё ,контрольный выстрел ??? ohyeah.gif thumbup.gif
ЭльвираЯ
Это я отроики еще посчитала-они ловили.
dm.medvedev73
Цитата(ЭльвираЯ @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 1:02)
отроики
*


Если это втораки - себе бери ,если перваки - хай забирають ,на будущий год опять по деревьям лазить будут biggrin.gif
ЭльвираЯ
Огромное спасибо за ценные советы, но мы не знаем какие они-начали работать с 14 июня как раз в самый разгар роения. Пришлось учиться на своих ошибках. А сейчас можно узнать 1е они или 2е,а то у меня 10 отроиков еще.
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 0:44)
Чё парней мало?
*


Цитата(ЭльвираЯ @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 0:58)
Я с мужем дружу не плохо
*


Дим обломили. lol.gif
Цитата(ЭльвираЯ @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 0:58)
-2х детей уже "надружили".
*


Тоже типо отройки. hmm.gif
Цитата(ЭльвираЯ @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 1:21)
А сейчас можно узнать 1е они или 2е,а то у меня 10 отроиков еще.
*


Да наверно уже ни как dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(ЭльвираЯ @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 1:21)
А сейчас можно узнать 1е они или 2е,а то у меня 10 отроиков еще.
*


Я уже по 1 рою в улей не сажаю , это одна возня и няньканье...
2-3 роя в один улей - и гнездо отстраивают и 2 магазина ....и мне мёду наносят и себе.... , а количество раздувать-одна беготня.
Цитата(павел медков @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 8:52)
Да наверно уже ни как
*


Ну ежели матки меченые и с номерками и ведётся запись в журнал то легко , а иначе фиг знает sad.gif
bye.gif
ЭльвираЯ
Ну тогда ладно будем разгребать на след.год.
павел медков
Цитата(ЭльвираЯ @ Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:18)
Сколько меда я им должна?
*


Тут как в мультфильме каникулы Простоквашино,холодильник государственный ,а мороз который он вырабатывает мой. bye.gif
ЭльвираЯ
Прикольно,но они даже этого не поняли когда я им сказала тоже самое... fool.gif наверное это образ жизни-жить за чужой счет.
dm.medvedev73
Ну тогды и корову можно вспомнить из этого же мультика - корова цузая ,а молоко и телёнок мои. biggrin.gif В твоём случае мёд и рой твои...если по справедливости...
Они (родстеннички) ,оставляли тебе пчёл на сохранение ,пока ненайдут покупателей - ты на них поработала и ещё и ободрали как липку crazy.gif
Невздумай ихних пчёл оставлять на зимовку у себя !!! , а то ,не бай бог что , то будешь виноватой.
dm.medvedev73
павел медков
Паша , ну расскажи нам чего нить про постройку этого супертурбоулья biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне thumbup.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 23:08)
Паша , ну расскажи нам чего нить про постройку этого супертурбоулья
*


Да пока нечего рассказывать,с наружи закончил пака до весны,в нутри буду делать по тихоньку crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 23:27)
Да пока нечего рассказывать
*


А сегодня ? blink.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 11 Сентября 2012, 23:53)
А сегодня ?
*


Уже вчера crazy.gif на том же уровне bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 23:08)
Паша , ну расскажи нам чего нить про постройку этого супертурбоулья 
*


blink.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне moil.gif
Ну вот , глядишь к весне и навоселье Laie_9.gif cava.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 26 Сентября 2012, 8:50)
Ну вот , глядишь к весне и навоселье
*


Ну вот хотел тебе одному показать,а ты всем.Ну да ладно.На стенах метоллический профиль к нему буду прикручивать фанеру.Нужна ещё изоляция как думаешь?Не будет типа канденсата или промерзания . hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 17:12)
Не будет типа канденсата или промерзания
*


Будет и то и другое , а изоляция (любая) неимеет смысла так как каркас металлический.Именно на профиле и будет конденсат ,он и служит мостом холода . У нас на работе в вагончике зимой вода сочится из швов - профеля каркаса с улицы промерзают и покрываются инеем , а изнутри они нагреваются и иней начинает таять , так что можешь на изоляцию(любую) не тратится , а вот прокрасить каркас хорошенько было бы неплохо или "цинкарём" обработать. Если тебе скажут что она обязательна .....ей ты запрёшь конденсат внутри стены и её низ у тебя сгниет за пару лет .
Я бы в твоём случае сделал внутренний каркас деревянный и что бы они были вразбежку т.е. уличное утепление закрывает внутренний каркас ,а внутреннее закрывает уличный металлический , но это геморойней и дороже sad.gif .
Думай... blink.gif

Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 17:12)
Ну вот хотел тебе одному показать,а ты всем
*


Паш ,ну извини , тема заглохла sad.gif , надо как то спасать положение. biggrin.gif И потом , какой я нафиг буду разведчик ,если тайны хранить съумею biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 26 Сентября 2012, 19:40)
"цинкарём" обработать
*


А это что за чудо hmm.gifЯ как бы думал,незнаю как называется,шума изоляция с фальгой.
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 26 Сентября 2012, 19:40)
Паш ,ну извини ,
*


Да ладно ,может кто что ещё подскажет. bye.gif

Цитата(Крахин Борис @ Суббота, 01 Сентября 2012, 0:11)
Крахин Борис 
*


Нужна ваша помощь ,может формула есть какая friends.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 26 Сентября 2012, 19:40)
тема заглохла
*


Дим у нас не заглохнет,если смотрящий мешать не будет. lol.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 20:20)
А это что за чудо
*


Долго рассказывать , штука хорошая , если настоящая !!! Сам использовал когда авторемонтом промышлял.
http://www.oils-autochemistry.ru/anticor/1...cinkar-151.html


Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 20:20)
Я как бы думал,незнаю как называется,шума изоляция с фальгой.
*


http://www.gvozdem.ru/spravochnik/p/penofol.htm

http://www.gvozdem.ru/spravochnik/f/folgoizol.htm

Выбирай . blink.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 26 Сентября 2012, 20:33)
Долго рассказывать , штука хорошая , если настоящая
*


у меня вроде такая есть,не помню как называется. bye.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 26 Сентября 2012, 20:42)
Выбирай .
*


Эта не подойдёт . hmm.gif

Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 20:20)
Цитата(Крахин Борис @ Суббота, 01 Сентября 2012, 0:11)
Крахин Борис 



Нужна ваша помощь ,может формула есть какая
*


Борис СЕмёныч я в серьёзна без злого умысла,что наука об этом скаже hmm.gif т.
павел медков
Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 17:12)
На стенах метоллический профиль к нему буду прикручивать фанеру
*


Уточню, на стенах прямоугольные труба ,в неё вставлен пропитонный деревянный брусок. hmm.gif
Крахин Борис
Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 21:05)
Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 20:20)
Цитата(Крахин Борис @ Суббота, 01 Сентября 2012, 0:11)
Крахин Борис



Нужна ваша помощь ,может формула есть какая
*


Борис СЕмёныч я в серьёзна без злого умысла,что наука об этом скаже hmm.gif т.
*


Требуется расшифровать. Совсем не понимаю о чём Вы спрашиваете? Да и от науки я далёк.
Всё больше практик.
павел медков
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 26 Сентября 2012, 23:22)
Требуется расшифровать. Совсем не понимаю о чём Вы спрашиваете? Да и от науки я далёк.
Всё больше практик.
*


Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 17:12)
.На стенах метоллический профиль к нему буду прикручивать фанеру.Нужна ещё изоляция как думаешь?Не будет типа канденсата или промерзания .
*


Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 21:25)
Уточню, на стенах прямоугольные труба ,в неё вставлен пропитонный деревянный брусок.
*


http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=59273
Крахин Борис
Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 23:58)
Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 17:12)
.На стенах метоллический профиль к нему буду прикручивать фанеру.Нужна ещё изоляция как думаешь?Не будет типа канденсата или промерзания .
*


Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 21:25)
Уточню, на стенах прямоугольные труба ,в неё вставлен пропитонный деревянный брусок.
*


*


Относительно этого я полностью согласен с dm.medvedev73.
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 26 Сентября 2012, 19:40)
прокрасить каркас хорошенько было бы неплохо или "цинкарём" обработать
*


Уже позьняк метаться,каркас покрасить можно теперь талька с одной стороны ,остальные уже закрыты. dntknw.gif Сегодня купил Пенофол без фальги,проложу им,лишним не будет,покрашу профиль оставшийся краской по ржавчине hmm.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 26 Сентября 2012, 19:40)
Будет и то и другое , а изоляция (любая) неимеет смысла так как каркас металлический
*


В этом вагоне сидели в лесу зиму,но промерзание и конденсата я вроде не помню.Приезжали,затапливали в нём печь,вечером уезжали она гасла и так всю зиму в морозы до 25гр.2 зимы ещё в такомже вагоне,но не помню чтоб что то капала на голову!Может потому что он стоит не на земле а на колёсах? hi.gif
Крахин Борис
Цитата(павел медков @ Среда, 26 Сентября 2012, 20:20)
Нужна ваша помощь ,может формула есть какая
*


А формула имеется, это не утратить энтузиазм и желание довести задуманное до конца. А там ....! Цветущие поля,
густой ароматный воздух, тишина, уха на костре, кое-что ещё...! Романтика!
Я вот с самого начала знакомства с пчёлами, всегда мечтал о передвижной пасеке, но дальше дело не пошло. Да и мечты
постепенно съёживаются. Вот такая формула.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 27 Сентября 2012, 20:27)
покрашу профиль оставшийся краской по ржавчине
*


Капни краской на ППС и глянь чё будет !!! Обычно такие краски НИТРО и ППС разъедают .
Цитата(павел медков @ Четверг, 27 Сентября 2012, 20:27)
Уже позьняк метаться
*


Конечно позняк ,сначала пол дела сделал ,а потом спросил acute.gif
Цитата(павел медков @ Четверг, 27 Сентября 2012, 20:27)
Может потому что
*


Мы про разные вагончики ! У нас - кунг от ЗИЛ-131, а у тебя - такой как у тебя smile.gif . В нашем вода КОЕ ГДЕ просачивалась под аллюминиевые полосы ,которыми стыки оргалита закрыты. Ты ж мне вроде говорил что каркас сгнивши и варить чё то будешь...вот и результат контенсации внутри стены...

Цитата(Крахин Борис @ Четверг, 27 Сентября 2012, 21:05)
кое-что ещё...!
*


Нука ,нука....с этого места поподробней . blink.gif Может время пришло и о ба...женщинах поговорить gathering.gif
kiss3.gif phil_45.gif
tease.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 22:13)
Конечно позняк ,сначала пол дела сделал ,а потом спросил
*


Умная мысля приходит опосля. lol.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 22:13)
Капни краской на ППС и глянь чё будет !!! Обычно такие краски НИТРО и ППС разъедают .
*


Вот об этом я уже подумал. hmm.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 22:13)
Ты ж мне вроде говорил что каркас сгнивши и варить чё то будешь...вот и результат контенсации внутри стены...
*


У этого вагона как у нас Дим,тяжёлое детство,служба в С.А.,потом он стоял в лесу брошеный 3 года без колёс и мы его упёрли.Обшит был железными листами,на стыках листов были железные полоски,под них затекала вода и листы сгнили по периметру.Хотел заменить сгнившие листы но прикинув решил разбомбить и обшить фанерой. hi.gif
Цитата(Крахин Борис @ Четверг, 27 Сентября 2012, 21:05)
Я вот с самого начала знакомства с пчёлами, всегда мечтал о передвижной пасеке, но дальше дело не пошло.
*


Надо не только мечтать,но и осуществлять свои мечта.Я в один год хотел увеличить пасику с 25 до 40,увеличил,огород стал мал.Захотел вынести посику за пределы деревни и увеличить до 60,взял в аренду 2.5 га земли,вынес пасику за пределы,стало у меня 60,но уже в одном мести пчёл стало многовато,мои 80-100 плюс ещё 5 типо пасик .60 ульев,начал задумыватся р передвижной и вот конденсат. lol.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 22:13)
Может время пришло и о ба...женщинах поговорить
*


И формулу типо М+Ж=? lol.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 27 Сентября 2012, 23:03)
И формулу типо М+Ж=? 
*


Лучше график ,чё куда входит ,чё откуда выходит... biggrin.gif
acute.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 23:10)
Лучше график ,чё куда входит ,чё откуда выходит... 

*


Ну тогда ФОТО,может что посоветуем. lol.gif
dm.medvedev73
Чё то мы увлеклись ,может Борис Семёныч про поэзию имел ввиду ... d_book.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 23:29)
про поэзию имел ввиду .
*


У костра,про поэзию,про звёзды,с ба...девушкой dance2.gif tongue.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 27 Сентября 2012, 23:38)
с ба...девушкой
*


С такой ? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Jumpy.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 28 Сентября 2012, 0:04)
С такой
*


С такой про звёзды не поговоришь. crazy.gif
dm.medvedev73
Ну смотря скока выпить томиков поэзии... buddies.gif

посетителя за последние 15 минут
91 гость, 71 пользователь и 1 скрытый пользователь
dm.medvedev73, павел медков
И тута мы рядом drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Ну шо Паша ,расскажи чё нить про павильон то или ...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне пытать ?
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 04 Октября 2012, 20:09)
Ну шо Паша ,расскажи чё нить про павильон то или
*


Шо про него рассказывать,лучше берендея попросить,вот он расскажет. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО