Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелы-мигранты?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Ханты-Мансийский Автономный Округ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
eliseev5814
Цитата(Артем-Березово @ Понедельник, 15 Января 2024, 23:10)
ватный неплртный дернит и сверху подушка(
*


- У меня улей стандартный 12 рамочный дадан- дерево. Открыт нижний леток(стандартный алюминиевый) на всю ширину и верхний круглый 25 мм открыт.
Сверху холстик хб и ватная подушка 5-7 см толщиной. Крышки улья сняты. В помещении с эл.подогревом. Т* +1 до минус 6 в морозы. Ватная подушка воздухопроницаемая, поэтому никаких дырочек-продухов не делаю....Зимуют неплохо.
Цитата(Артем-Березово @ Понедельник, 15 Января 2024, 23:10)
Слушал через вентиляцию в стетоскоп.
*


Тоже слушаю. Но еще и смотреть нужно.....где клуб расположен. Как дойдет до задней стенки - так канди ложить или др. imho.gif
Артем-Березово
У меня на улице, под снегом сидят. Я посмотреть не могу где клуб расположен
eliseev5814
Цитата(Артем-Березово @ Вторник, 16 Января 2024, 15:15)
. Я посмотреть не могу где клуб расположен
*


-А тебе и не надо. Закорм делал- корма есть. Жди весны. В марте в оттепель откопаешь, глянешь.
Артем-Березово
Ну, оттепель была. Пчелы облетелись. Сначала 28 февраля, потом в марте дважды. Добавил по кило канди каждой семье
Как боялся, сильно утеплил. Одна опоносилась, у двух вода в ульях. В пятницу будет +5 хочу поставить медовую и медово-перговую рамки. Только не знаю медовую за заставную или в гнездо ставить?
eliseev5814
Сбоку гнезда,- к первой обсиженной пчелами рамке. Рамку с медом прогреть , в теплом помещении.
- Я ложу мёд ,севший ,в пакете прямо на рамки, на клуб- лепёшку грамм 500.... Сделав булавкой 10-15 проколов сбоку по периметру. Так как +5 градусов мало, то нужно быстро эту операцию проделать...в середину гнезда не лазить до тепла..... imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО