Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры, полемика, споры и прочая болтология
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Хабаровский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
КАС
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 7:19)
удаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 6:32)
отцепись от Тедди



Ты читал что он на немецкой ветке нёс?
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 6:32)
карника по устойчивости к клещщу и вирусам Дв УСТУПАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО



На счёт клеща не знаю, а вирус проскакивает, в 4х семьях наблюдал, маток заменил, проверим на следующий год.
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 6:32)
2 сгк ---проскакивал небольшой аскасфероз и всё --отбираю стойких к нему есть более стойкие-зимостойкость на сахаре хорошая



Не студи гнездо и всё будет нормально, и ещё обработай улья йодом.
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 6:32)
даже за наш укороченный сезон в три раза и легко
Ребята Вы что считаете Тедду за авторитет? Ну тогда я пас. Честно скажу пол века опыта считаю себя дилетантом.Хотя все обращаются на Вы.Хоть в проффесиональных вопросах хоть по пчёлкам.Но господин Тедду далеко не авторитет.Живет в каком то захолустье ипытается на всю страну опозорить ДВ. Хамло каких не видел свет.


У моего кума сестра живёт в Тюмени, и погода у вас практически как у нас, не могу понять, зачем пчёл в омшанник тягать?
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 6:32)
да брат--у тебя ещё всё впереди!!



Спасибо добрый человек, за хорошее пожелание.

Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 6:36)
арника по устойчивости к клещщу и вирусам Дв УСТУПАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО -



Порода, не обязательно карника, всегда по витальности будет уступать гибридам, по этому нужно больше уделять внимания здоровью.

*


Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 7:19)
удаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 6:32)
отцепись от Тедди



Ты читал что он на немецкой ветке нёс?
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 6:32)
карника по устойчивости к клещщу и вирусам Дв УСТУПАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО



На счёт клеща не знаю, а вирус проскакивает, в 4х семьях наблюдал, маток заменил, проверим на следующий год.
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 6:32)
2 сгк ---проскакивал небольшой аскасфероз и всё --отбираю стойких к нему есть более стойкие-зимостойкость на сахаре хорошая



Не студи гнездо и всё будет нормально, и ещё обработай улья йодом.
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 6:32)
даже за наш укороченный сезон в три раза и легко



У моего кума сестра живёт в Тюмени, и погода у вас практически как у нас, не могу понять, зачем пчёл в омшанник тягать?
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 6:32)
да брат--у тебя ещё всё впереди!!



Спасибо добрый человек, за хорошее пожелание.

Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 6:36)
арника по устойчивости к клещщу и вирусам Дв УСТУПАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО -



Порода, не обязательно карника, всегда по витальности будет уступать гибридам, по этому нужно больше уделять внимания здоровью.

*

Рудаков Юрий
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 7:19)
У моего кума сестра живёт в Тюмени, и погода у вас практически как у нас, не могу понять
*

смотри в архивы погоду за июль 2015 и 2014 по тюмени и ужасайся crazy.gif


цветение начинается 25 апреля первое мая
Гв как правило Июль бывает за счёт донника с 20-го июня

в очень многих территориях июнь безвзяточный как и агуст....
охрененно одинаковые условия в заподном черноземье и зауральском нечерноземье
один в один crazy.gif
Teddy
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 1:23)
а так как ты везёшь пчелу ото всюду, то должен первый в очереди стоять в вет станцию
*


acute.gif
Рудаков прежде чем везти откуда-то пчелу первый год ищет варианты, второй год проверяет и только на третий - везёт. Как прпавило - это лучшие проверенные пчеловоды, которые продают в другой регион только хорошее и лучшее.
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 13:36)
1 дв-----никаких проблем ни по зимовке ни по болячкам
*


friends.gif

Зимовали на улице даже по 4 улочки на мёде. В прошлом год уу Василия и меня - 100% зимовка. У него - в омшанике, у меня - на улице.
Правда, я слышал о каких-то проблемах, которые пробовали держать пчелу в ППС и ППУ.

Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 13:36)
а ты на карнику переходишь--это хорошо --ты правильно делаешь --но ветеренарка твоя должна быть продвинутой и в ветеренарку заглядывай незабывай ---- crazy.gif
*


Вот именно crazy.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 13:36)
Если в ареале разведения ДВ пчёл нет карантинных заболеваний кроме клещщя к которой дв устойчивые и достаточно одной осенней обработки типо БИПИН
*


Мы после весеннего облёта полоски ставим, а осенью без бипина - никак нельзя. Даже если зимовка пройдёт нормально, всё равно клещ мешает семье.
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 13:36)
размножать дв так же легко ввиду её хорошей силы в зиму и хорошей зимовке
я нынче по самому холодному лету сделал из одной семьи три -можно было и до пяти
*



Василий делал за лето из 8 семей 90 drinks_cheers.gif (размножение пчелосемей)

Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 14:19)
Даже если и уверен в здоровье своих пчёл, всё равно нужно сдавать экспертизу, без неё не будет разрешения на продажу мёда.
*


Да никто не против экспертизы. Если она будет настоящая и не по 6000 рублей.
А мёд наш и без справок хорошо берут. Что показывает справка? Относительное качество сданного на анализ 0,5л мёда? dntknw.gif
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 14:19)
Не студи гнездо и всё будет нормально, и ещё обработай улья йодом.
*


Василий в гнездо вообще не лезет кроме периода для создания отводков. Летом забирает мёд - на первой же рамке с расплодом останавливается, осенью забирает с краю соты и как только доходит до первых пчёл в клубе - дальше семью не тревожит.

Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 16:18)
охрененно одинаковые условия в заподном черноземье и зауральском нечерноземье
один в один crazy.gif

*



Угу. Особенно умиляет, когда пчеловоды Ставрополья, Краснодарского края и Украины учат москвичей или дальневосточников, как надо организовывать зимовку))) Я всегда говорю в таких случая - Вы на регион нахождения пасеки посмотрите у того человека, с которым общаетесь. bye.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 13:13)
Зимовали на улице даже по 4 улочки на мёде. В прошлом год уу Василия и меня - 100% зимовка. У него - в омшанике, у меня - на улице.
*

ну круто если 4-е рамки на 100% отзимовали
а сколько всего таких семеек было?
карника тоже у Вити 1-й же год в ППУ на 4-х трёх рамках пара семей отзимовали и на воле --как бы ничья
Teddy
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 5:11)
ну круто если 4-е рамки на 100% отзимовали
а сколько всего таких семеек было?
*



Да 2 всего. В этом году чуть больше. Остатки пчелинных отрядов после борьбы с медведями:)
КАС
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 13:13)
Василий делал за лето из 8 семей 90  (размножение пчелосемей)

*


Василий это хто?Бчелиный бог?Что за ересь очередную несёшь?Не надоело клоуном быть? friends.gif friends.gif
Teddy
Цитата(КАС @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:05)
Василий это хто?Бчелиный бог?Что за ересь очередную несёшь?Не надоело клоуном быть?
*



Шрэк в этом год делал то же самое.
Не понимаю, как с таким пчелостажем можно не знать, как из 8 семей за лето сделать 90. dntknw.gif

Цитата(КАС @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:05)
Пчело-стаж: 40-50 лет
*


Рудаков Юрий
КАС смотри всё логично
если взятки длинные например в сентябрь уходят то с мая начинаешь делить
например я мог сильных делить сразу на три части .....конечно чтоб ускорить нужно или маточники на выходе или ещё лучше плодные матки получить или вывести самому
за 40-к дней плодная матка например к 1-5-му июля разгоняет семью для следущего деления
из трёх делаем 6-ть а через 40 дней 15 августа последние деление
из 6-ти делаем 12 ......но не все получатся супер так что выхлоп уменьшаем до 9-10 с семьи

всех поделённых нужно стимулировать искусственной подкормкой в слабый взяток и безвзяток
вроде всё логично нужны лишь семьи с высокой яйценосткостью маток
Teddy
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:39)
нужны лишь семьи с высокой яйценосткостью маток
*


Ещё сушь и корма. Потому что малые семьи либо летают за кормами, либо выращивают расплод. Мёда в улье всегда должно быть вдоволь и с запасом.
victor_Kister
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 14:39)
15 августа последние деление
*


И какой силы такая семья пойдет в зиму?
Teddy
Цитата(victor_Kister @ Вторник, 08 Декабря 2015, 10:35)
И какой силы такая семья пойдет в зиму?
*


Зависит от ряда условий. 5-8 улочек.
КАС
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 14:39)
КАС смотри всё логично
если взятки длинные например в сентябрь уходят то с мая начинаешь делить

*


Последние два года погоды нет,а значит и взятка.
Цитата(Teddy @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 17:58)
Ещё сушь и корма.
*


И где это взять?Разве только от пропавших 90 семей за зиму. lol.gif lol.gifА восемь семей купишь у меня что бы было с чего делать 90. acute.gif
КАС
Цитата(Teddy @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 14:11)
Не понимаю, как с таким пчелостажем можно не знать, как из 8 семей за лето сделать 90. 

Цитата(КАС @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:05)
Пчело-стаж: 40-50 лет




*


Как сказал Гоша 1980 в соседней ветке "Каннибализм головного мозга crazy.gif вы, Teddy, "Это очередное мнение чего Вы ТЕДДУ добились гуляя по форуму. hi.gif
МаксиМ 32
Цитата(Teddy @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 17:58)
Ещё сушь и корма.
*


Teddy Тонны две сахара, хватит? biggrin.gif
Teddy
Цитата(МаксиМ 32 @ Вторник, 08 Декабря 2015, 21:27)
Teddy Тонны две сахара, хватит?
*


Цитата(КАС @ Вторник, 08 Декабря 2015, 20:25)
И где это взять?
*



no.gif

Вам обоим это не нужно.

Цитата(КАС @ Вторник, 08 Декабря 2015, 21:06)
Как сказал Гоша 1980 в соседней ветке "Каннибализм головного мозга
*



А Гоша - это твой кумир?
Когда у оппонента в споре иссякают все аргументы или просто их изначально не было, то ему не остаётся ничего другого, как объявлять всех, с кем он несогласен умалишёнными.

Но если объявляющий себя пчеловодом со стажем не знает, как за 1 пчеловодческий сезон увеличить число пчелосемей в 10 раз, да ещё и пытается ёрничать на эту тему, то это говорит о том, что разговаривать с такими "пчеловодами" на пчеловодные темы - только зря время терять.


victor_Kister
Цитата(Teddy @ Вторник, 08 Декабря 2015, 5:02)
Зависит от ряда условий. 5-8 улочек.
*


Не смеши людей, максимум на 4 улочках и то в лучшем случаи
Teddy
Цитата(victor_Kister @ Среда, 09 Декабря 2015, 10:31)
, максимум на 4 улочках и то в лучшем случаи

*



Специально перезвонил Василию. Цифры и числа такие. Он сделал из 11 семей 92. Средняя сила 5-6 улочек (от 4 до 8). Кстати, семья на 4 улочки после зимовки на улице даже под присмотром такого дилетанта как я в июне прошлого года уже едва умещалась в 24 рамочный лежак, была поделена и обе семьи к августу также еда умещались в 24-рамочные лежаки с товарным мёдом по 10 полных запечатанных рамок (10 х 3,5 кг). Причём, это было в городе, т.е. без липы. С липой результаты по медосбору были бы в 1,5-2 раза выше. Так что "максимум 4 улочки" - это весьма немалый максимум.

Технологии размножения пчелосемей 1:10 хорошо опробованы в западной части России. Кому интересно - Гугль в помощь.

Я сам такой работой пока не занимался. Поскольку подобных задач в моём пчелохобби не стояло.
КАС
Цитата(Teddy @ Понедельник, 07 Декабря 2015, 14:11)
Не понимаю, как с таким пчелостажем можно не знать, как из 8 семей за лето сделать 90.
*


Мы то знаем,а Вам по видимому не дано.Как там , вспомнил "канибализм мозга" tongue.gif

Цитата(Teddy @ Вторник, 08 Декабря 2015, 17:27)
Вам обоим это не нужно
*


Правильно не нужно у нас всё есть даже персональный паяц на форуме. blink.gif
Качевой
Привет мухоморы,выскочил на два-три дня с лесу,сьездил за новым снегоходом,теперь взял Буран,вот прав же был Витал,для леса нужен Буран.Тед.,как мухи зимуют,не сдохли ещё? biggrin.gif
Teddy
Цитата(Качевой @ Среда, 09 Декабря 2015, 22:19)
Буран.Тед.,как мухи зимуют,не сдохли ещё?
*



Я первый говорил про то, что лучше Бурана для тайги снегохода нет! bye.gif
Буду покупать Буран 4ТД с кохлеровским движком.

Если ты про пчёл - то чего им сделается? Засыпал снегом выше крыши. На второй день уже появились выходы тёплого воздуха, а через неделю - целые протаявшие "норы". drinks_cheers.gif (зимовка пчёл)
Качевой
Ну да со снегом опять в этом году свезло,но хватит его,сильно много тоже плохо.Ладно пошёл дрыхнуть,вымотался сёдня,завтра буран пообкатываю,на пасеку сьезжу гляну, что там делается.
алексей
Цитата(Качевой @ Четверг, 10 Декабря 2015, 0:44)
Ну да со снегом опять в этом году свезло
*


а у нас тает sad.gif
Teddy
Цитата(Качевой @ Среда, 09 Декабря 2015, 23:44)
завтра буран пообкатываю,на пасеку сьезжу гляну, что там делается.
*


Ты не гоняй там быстро. Помни что снегоход - это просто снежный велосипед с мотором. Никакой защиты для водителя в нём не предусмотрено.
Цитата(алексей @ Среда, 09 Декабря 2015, 23:52)
а у нас тает
*


Чего удивляться? У вас там Корею в хороший бинокль видно.
пчеловод 2014
Цитата(Качевой @ Среда, 09 Декабря 2015, 23:19)
теперь взял Буран
*


какой взял длинный или короткий, 2 т иль 4 т ?...4 т длинный неделю назад смотрел ,ни чо так понравился ,но продан был...оплатил Варяга 550,жду со дня на день, должны доставить ,пока во Владе стоит...
Цитата(Качевой @ Среда, 09 Декабря 2015, 23:19)
для леса нужен Буран
*


чем Викинг не устроил ?..кстати, как показал себя в плане поломок ?

Цитата(Teddy @ Среда, 09 Декабря 2015, 23:53)
Буду покупать Буран 4ТД с кохлеровским движком.
*


ты уже 2 года талдычишь...буду. crazy.gif . буду..пора б уже купить acute.gif ...
Качевой
Цитата(пчеловод 2014 @ Четверг, 10 Декабря 2015, 8:38)

какой взял длинный или короткий, 2 т иль 4 т ?...4 т длинный неделю назад смотрел ,ни чо так понравился ,но продан был...оплатил Варяга 550,жду со дня на день, должны доставить ,пока во Владе стоит...
*


Короткий 2т.Потому,что:1-езда по лесу;2-доступность ГСМ(у меня);3-не так жалко по лесу колотить его;4-доступность железяк.Викинг весч,поломок не было(но не дай боже,что сломается,цены пипец щас),да я и не продал бы его,вобщем всё зло от баб biggrin.gif
Teddy
Цитата(пчеловод 2014 @ Четверг, 10 Декабря 2015, 8:38)
ты уже 2 года талдычишь...буду. crazy.gif . буду..пора б уже купить acute.gif ...
*


Ну, отвлекаюсь постоянно:) В этом году лодку с мотором взял. Осенью Волгу из гаража выкатил и ещё один лодочный мотор купил. Мне просто снегоход пока не очень нужен - вот и держится только в проекте.
aleks289

4Т без ручного стартера вроде слышал акома села и ...опа.Рядом может не сильно актуально а далеко хз....
Teddy
Цитата(aleks289 @ Четверг, 10 Декабря 2015, 11:24)
4Т без ручного стартера вроде слышал акома села и ...опа
*


Да сейчас аккумы - по 3 года неистощимые.

Я вспомнил, почему у меня всё ещё нет 4ТД hmm.gif
В лесу пока домик не поставил, поэтому просто некуда на Буране ездить. А по реке на дачу зимой нужна более надёжная в плане непотопляемости техника. Поэтому решил из старенькой дайхатцы-шарады сделать снегоболотоход на колёсах низкого давления. И тепло в пути, и безопасно. drinks_cheers.gif (на зимнюю дачу и рыбалку - с комфортом)
aleks289
Цитата(Teddy @ Четверг, 10 Декабря 2015, 13:32)
Да сейчас аккумы - по 3 года неистощимые.
*


Ну да ,сказка у кого нет транспорта.
Качевой
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Покатался,сьездил на пасеку,всё нормуль-жюжжят.

aleks289 так и не выяснил тогда,что спрашивал,да и сам в лес умотал,так что наверное сами уже разобрались,что где,да как.В понедельник опять уеду до НГ.
aleks289
Цитата(Качевой @ Четверг, 10 Декабря 2015, 23:21)
В понедельник опять уеду до НГ.
*


Удачи.
Разобрались, biggrin.gif рассматриваем другой вариант район Кукана,немного поближе, заезд с Еврейки.Арендатор вроде вменяемый,как говорят,тигра вроде нет.
На днях был в ваших краях.ехал к друзьям в Приморье на охоту ,доехал.до Лермонтово -заламился и назад на шкворке вернулся..... ohyeah.gif
Качевой
Зато медведей там бурых.. biggrin.gif Хорошо поохотился biggrin.gif Кукан знаю,у меня мать оттуда и тётка там живёт,неплохие места.Всё, пошёл дрыхнуть,пока.
Deeed
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Хабаровске можно купить пергу? И какова цена?
Teddy
Вам в сотах или очищенную?
Teddy
У меня и моих знакомых очищенной нет. Есть в сотах: 300руб/кв.дм (10х10см)
Deeed
Нужна именно очищенная перга. Может знаете кого-нибудь из другого региона, у кого можно приобрести очищенную пергу? Объёмы нужны от киллограма и больше.
Teddy
Цитата(Deeed @ Среда, 16 Декабря 2015, 15:49)
кого-нибудь из другого региона
*


Спроси у алтайцев и приморцев.
Качевой
Мухоморы привет!Куда делись то все?Тук,тук,просыпаемся.Деда мороза с лесу привёз.Как зимовка проходит,у кого здохли,у кого нет,рассказываем новости biggrin.gif
алексей
Цитата(Качевой @ Среда, 30 Декабря 2015, 19:15)
рассказываем новости
*


я в столярке зависаю,162 полукорпуса слепил.после НГ рамками займусь.снега нема на лыжах не побегаешь,гантелями компенсирую.доча начала ходить biggrin.gif - шкафы все на защёлках.

а как зимовка ыстчё не знаю - не ездил.
КАС
Цитата(Качевой @ Среда, 30 Декабря 2015, 11:15)
Мухоморы привет!Куда делись то все?Тук,тук,просыпаемся.Деда мороза с лесу привёз.Как зимовка проходит,у кого здохли,у кого нет,рассказываем новости

*


Цитата(Качевой @ Среда, 30 Декабря 2015, 11:15)
Мухоморы привет!Куда делись то все?Тук,тук,просыпаемся.Деда мороза с лесу привёз.Как зимовка проходит,у кого здохли,у кого нет,рассказываем новости

*

здорово Мухомор. На это ту кличку многие обижаются по началу.Потом по думая соглашаются кто адекватен.Только не дана ТЕДДИ crazy.gif crazy.gif Закроюсь.
Качевой
Ага,народ отметился! Эдика только не видать,видно Гуляша выгуливает.Столяркой наверное в марте буду заниматься,щас чуток дома побуду и в лес опять уеду.

Цитата(алексей @ Среда, 30 Декабря 2015, 18:43)
162 полукорпуса
*


Япономама,вот производительность,с какого материала(дерево) делал?
алексей
Цитата(Качевой @ Среда, 30 Декабря 2015, 22:11)
Япономама,вот производительность,с какого материала(дерево) делал?
*


чистых дней 15-18дней делал.с начала ноября.материал сосна амурская.
Teddy
А я на днях совершил неожиданное для себя открытие. Оказывается, если ульи на зиму снегом засыпать - это фигня, а не утепление. Или надо засыпать каждую неделю. Дело в том, что солнечные лучи, проходя сквозь снег, нагревают стенки, и снег от них сначала отходит со всех сторон на 5-10см, а потом и вовсе сползает, после чего ульи стоят открытые. Причём, как с пчёлами, так и без blink.gif

В одном улье крышку открыл, глянул пчёл. Те, что сверху, отодвинулись от передней стенки на 5 см. Зимуют спокойно. Даже не обратили на меня никакого внимания. Хорошо, когда рамки закрыты плёнкой, а затем сверху утеплителем. Утеплитель отвернул и под плёнкой всё хорошо видно. 1-2 секунды на осмотр - и закрыл всё. drinks_cheers.gif (грамотное зимнее укрытие гнезда)
КАС
Цитата(Teddy @ Среда, 30 Декабря 2015, 19:19)
В одном улье крышку открыл, глянул пчёл. Те, что сверху, отодвинулись от передней стенки на 5 см. Зимуют спокойно. Даже не обратили на меня никакого внимания. Хорошо, когда рамки закрыты плёнкой, а затем сверху утеплителем. Утеплитель отвернул и под плёнкой всё хорошо видно. 1-2 секунды на осмотр - и закрыл всё.  (грамотное зимнее укрытие гнезда)
*


Зачем лазил?Хотел шампанским пчёлок на новый год угостить? crazy.gif
Shrek999
Цитата(КАС @ Среда, 30 Декабря 2015, 20:07)
На это ту кличку многие обижаются по началу.
*


Всех с новым годом! Успехов и стабильности и благолучия всем , в жизни и работе .
Пчеловод ,как и хирург..у каждого есть своё кладбище..у одного люди,у другого пчёлы .
Цитата(Teddy @ Четверг, 31 Декабря 2015, 2:19)
Утеплитель отвернул и под плёнкой всё хорошо видно. 1-2 секунды на осмотр - и закрыл всё.
*


Удивительно какие нежные пчёлки..А моих,смотри прям как летом . и ничего.. baby.gif
Teddy
Цитата(КАС @ Четверг, 31 Декабря 2015, 15:09)
Зачем лазил?Хотел шампанским пчёлок на новый год угостить?
*


Для науки. Я же пчёл дачникам продаю. Должен знать - когда что и как у них.
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 31 Декабря 2015, 17:40)
Удивительно какие нежные пчёлки..А моих,смотри прям как летом . и ничего.. baby.gif


*


Некоторых открываешь весной или в конце зимы - они оживляются или настораживаются. Некоторые удивляются, а некоторым вообще пофигу)))

Цитата(Shrek999 @ Четверг, 31 Декабря 2015, 17:40)
Всех с новым годом!
*


drinks_cheers.gif (медовуха)
Shrek999
Цитата(Teddy @ Четверг, 31 Декабря 2015, 17:45)
Я же пчёл дачникам продаю.
*


Так у тебя всех пчёл медмеди съели,кого-эе продаёшь? JC_thinking.gif
Качевой
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 31 Декабря 2015, 17:51)
Так у тебя всех пчёл медмеди съели,кого-эе продаёшь?
*


А ты что думаешь,он туда сейчас лазил?,по новой технологии отводки уже делает biggrin.gif

Цитата(Teddy @ Четверг, 31 Декабря 2015, 17:45)
Некоторые удивляются, а некоторым вообще пофигу)
*


А то smile.gif

Мухоморы! С наступающим!Всё, пошёл водовку пить drinks_cheers.gif
ким
Цитата(Качевой @ Четверг, 31 Декабря 2015, 14:20)
Мухоморы! С наступающим!Всё, пошёл водовку пить
*

У нас еще не наступил,но пойду тоже накачу пока 15 не кончился-Всех с Новым годом!!!
victor_Kister
Ну вот и наступил НОВЫЙ ГОД!!!!!!!! drinks_cheers.gif Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО