Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры, полемика, споры и прочая болтология
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Хабаровский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ПаБ
у кого что есть под рукой тот тем и дымарит acute.gif
Teddy
Цитата(Кириллыч @ Воскресенье, 19 Марта 2017, 17:45)
Есть мед с маточным молочком, якобы 10%
*



В 1 кг мёда 100 гр маточного молочка? hmm.gif
Кириллыч
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 19 Марта 2017, 15:51)
В 1 кг мёда 100 гр маточного молочка?
*


Цитата(Teddy @ Воскресенье, 19 Марта 2017, 15:51)
якобы
*


И цена божеская на такой мед 850 за кг, при стоимости маточного молочка по минимуму 100 руб/грамм crazy.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Знакомым привезли мёд. Тёмно-красного цвета. За год хранения не закристализовался даже частично.
Кто знает - какие медоносы в Хабаровском крае могут давать такой мёд? hmm.gif
Triss
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Понедельник, 27 Ноября 2017, 3:59)
Знакомым привезли мёд. Тёмно-красного цвета. За год хранения не закристализовался даже частично.
Кто знает - какие медоносы в Хабаровском крае могут давать такой мёд?
*



Ух ты блин, я всякий мед видел, даже видел гречишный с бордовым оттенком, но такой красоты не видел) Не знаю от чего это может быть даже. Вы по просторам интранэта погуляйте, там я думаю классификацию мёда можно найти и "особые" заметки.
В городе гулял, наткнулся на утилизацию компьютеров и оргтехники в Хабаровске, довольно интересная, можно сказать комиссионка, отвез старые системники, что пылились в гараже, ребенку на подарок, на день рождения теперь есть.
guga 75
добрый день.подскажите примерные числа роения пчел на юге хабаровского края.спасибо.
Олег.27RUS
guga 75
В прошлый год с 18,05 по 11,06. Примерно так.
Качевой
Весь июнь,до липы.
КАС
Цитата(Качевой @ Пятница, 04 Мая 2018, 17:30)

Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край




Весь июнь,до липы.
*


Доводилось ловить рои и в начале августа,успевали развиться и хорошо перезимовать. hi.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
guga 75 , вопрос не совсем корректный.

Юг Хабаровского края - термин весьма многозначный. При том, что даже в одном населённом пункте или таёжном точке нет чёткого графика роения, поскольку многое зависит от погоды, силы семей, условий медосбора и така называемого человеческого фактора.

И даже ориентир на липу не имеет 100% гарантии, поскольку, например, в окрестностях Хабаровска в пару прошлых лет на период цветения липы приходились недельные похолодания до +10С днём, что не давало липе выделять нектар.

Насколько я успел заметить за 5 лет своего пчеловодства (в т.ч. и из общения с другими пчеловодами и судя по роям, пойманным мною в ловушки или просто залетавшим на мои пасеки), первые рои могут лететь в первых числах мая, а последние - в последних числах августа. Но пик роения - последняя декада июня - первая декада июля после майского деления семей. Это я говорю про Хабаровск и 100 км окрестности вокруг. А что там в Бикине, который ещё южнее - спроси у бикинцев.
КАС
Пик рождения в среднем всегда был с 10 по 20 июня практически во всех районах.Будешь слушать советы от Teddy останешся с носом.
guga 75
вот еще вопрос.досталось мне по случаю три улья с погибшими после зимовки семьями.в них маломедные рамки и сущ .от чего погибли семьи не знаю хозяин зимой скончался.поноса нет .в одном ульи сырость и плесень.в двух других нет.можно ли использовать сущ и маломедные рамки в работу?
Dmitr:y76

Цитата(guga 75 @ Среда, 16 Мая 2018, 10:12)
вот еще вопрос.досталось мне по случаю три улья с погибшими после зимовки семьями.в них маломедные рамки и сущ .от чего погибли семьи не знаю хозяин зимой скончался.поноса нет .в одном ульи сырость и плесень.в двух других нет.можно ли использовать сущ и маломедные рамки в работу?
*


Маломёдки можно использовать. С плесенью не желательно,но если соты не сильно тёмные и плесени не много,то можно,пчёлы всё почистят. Пропали пчёлы наверное от клеща.
Кириллыч-тел.
Цитата(Dmitr:y76 @ Среда, 16 Мая 2018, 13:03)
можно ли использовать сущ и маломедные рамки в работу?
*


Рои ловить в самый раз! bye.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(guga 75 @ Среда, 16 Мая 2018, 10:12)
можно ли использовать сущ и маломедные рамки в работу?
*


Ульи прожечь газовой газовой горелкой. Плесневелые рамки или части сотов - в перетопку. Целые - поставь в ульи и жди рои.
Dmitr:y76
В прошлом году поставил четыре старых сота в улей на краю участка и ждал рои. Попался рой восковой моли,такого количества моли я еще не видывал no.gif Рамки превратили в труху. А зимой дятел раздолбил огромную дыру в стенке улья,чтоб достать бабочек моли.
Мораль сей басни такова-рои надо ловить свои,а не чужие. А при нашем,местном методе пчеловождения этих пчёл по осени девать некуда hi.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Dmitr:y76 @ Суббота, 19 Мая 2018, 2:34)
В прошлом году поставил четыре старых сота в улей на краю участка и ждал рои.
*


4 мало. Надо поставить 8, утеплить и оставить небольшой леток. Ещё лучше, чтобы скомплектованное гнездо было уже с середины апреля, когда пчёлы-разведчицы ищут брошенные ульи с небольшими запасами мёда.

Если попалась моль - это тоже плюс. Можно сделать настойку.

Если лишние пчёлы - давай объявления и продавай. Мне бы, кстати, пара твоих роёв с плодными матками этим летом не помешала. smile.gif
Кириллыч-тел.
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Суббота, 19 Мая 2018, 6:53)
Если лишние пчёлы - давай объявления и продавай. Мне бы, кстати, пара твоих роёв с плодными матками этим летом не помешала.
*


Все, первые рои у нас уже летают, время продаж- покупок кончилось, сами прилетят! Ведь знаешь как поймать, перваки ещё и свальные с плодками, зачем покупать?
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Кириллыч-тел. @ Суббота, 19 Мая 2018, 23:34)
зачем покупать?
*


Чем больше пчелосемей из разных районов - тем лучше.
Хабаровчанин
Цитата(guga 75 @ Среда, 16 Мая 2018, 17:12)
вот еще вопрос.досталось мне по случаю три улья с погибшими после зимовки семьями.в них маломедные рамки и сущ .от чего погибли семьи не знаю хозяин зимой скончался.поноса нет .в одном ульи сырость и плесень.в двух других нет.можно ли использовать сущ и маломедные рамки в работу?
*


Я бы ульи после дезинфекции использовал, а рамки в перетопку однозначно, я в середине 90-х так аскосфероз поймал, взял рамки с другой пасеки, еле вывел...
КАС
Как только приморцы стали столичными,так на сайте и не появляются. Едроса губером выбрали,сейчас выгоду подсчитываются. friends.gif

victor_Kister
КАС
Дымаем hmm.gif куда бабло девать будем biggrin.gif
ПаБ
Как по мне то нормальная была бы практика перенос "столицы ДВ" через какой то период времени в другой населенный пункт dance2.gif , глядишь и другие бы города отмыли очистили чуток. dntknw.gif
А голове то ДВ поо хер куда лететь раз в месяц из Москвы. так что нормуль.
А че нормально же звучит "Столица Дальнего Востока - Бичевая ":blink:

"Датой основания села Бичевая считается август 1909 г. Переселенцы были уроженцами сёл Вишневичи и Бичева Винницкой области, Бердичевского уезда Каменец-Подольской губернии. Название одного из них и было дано новому селу. Первых переселенцев было всего 11 семей. В 1911 г. село пополнилось переселенцами из других районов Украины. К 1912 г. в селе находилось 30 дворов, а население составило 90 мужчин и 84 женщины."
КАС
Это хорошо когда знаем историю своей малой Родины. imho.gif
ПаБ
Цитата(КАС @ Среда, 19 Декабря 2018, 1:42)
Это хорошо когда знаем историю своей малой Родины.
*



biggrin.gif Я в википедии скопировал для того, что мы и правда живем здесь а сами не знаем порой какие чудеса происходили на этой земле , это же обалдеть народ топал через такие расстояния еще и скотину и пчел тащили.
Я сам когда попал служить в Хабаровск в 84 услышав название села Бичевая думал, ну капец даже названия здесь у сел жесть. а потом довелось туда на картофан попасть и бабулька местная рассказала что название совсем не от слова бич в современном его понятии а от переселенцев я ей честно говоря не поверил позже в местной газете читал заметку ну и вот.
Хабаровчанин
Цитата(ПаБ @ Среда, 19 Декабря 2018, 18:57)
Я сам когда попал служить в Хабаровск в 84 услышав название села Бичевая
*


Сам, что в Бичевой живёшь?
ПаБ
Цитата(Хабаровчанин @ Среда, 19 Декабря 2018, 22:14)
Сам, что в Бичевой живёшь?
*


Нет. Пасека в том районе.
Хабаровчанин
Цитата(ПаБ @ Среда, 19 Декабря 2018, 23:06)
Нет. Пасека в том районе.
*


Я на кочевку в Кутузовку езжу, в этот год не ездил так как липа там не набрала, а так каждый год
Nick_G
Вы первыми будете встречать Новый 2019!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
КАС
Золотарник и Василек красиво,спасибо
КАС
Уже час как не прекращается салюты по городу Комсомольскую. Нищие и голодные Комсомольчане грохочут и сверкают дорогущими салютами,а в соцсетях болтают,что им жрать не чего. Что они нищие и обделенные,а сами лодками жрут икру ипьют армянские коньяки crazy.gif bye.gif
Николай
Цитата(КАС @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 17:01)
Уже час как не прекращается салюты по городу Комсомольскую. Нищие и голодные Комсомольчане грохочут и сверкают дорогущими салютами,а в соцсетях болтают,что им жрать не чего. Что они нищие и обделенные,а сами лодками жрут икру ипьют армянские коньяки   
*


Это Комсомольск на Амуре? у меня там доктор знакомый Занин фамили ему уже около 80 imho.gif . Не слышали случаем? hmm.gif
Buckfast
Цитата(КАС @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 18:01)
Нищие и голодные Комсомольчане грохочут и сверкают дорогущими салютами,
*


Ну так новую воображаемую ракету от Путина обмывают... ohyeah.gif
Цитата(КАС @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 18:01)
в соцсетях болтают,что им жрать не чего. Что они нищие и обделенные,а сами лодками жрут икру ипьют армянские коньяки
*


На то они 40% населения России и нищета, чтобы раз в году нажраться в прямом и переносном смысле... sad.gif
КАС
Цитата(Николай @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 18:33)
у меня там доктор знакомый Занин фамили ему уже около 80 imho.gif . Не слышали случаем? hmm.gif
*


Город не деревня,240 т. населения и всех докторов не упомнишь,тем более не люблю с ними обьщаться.Только в крайнем случае. Да и нет сейчас у нас докторов.Во основном одни шарлатаны. imho.gif
ПаБ
Всех с Праздником! Здоровья благополучия удачи во всем и побольше позитива drinks_cheers.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(КАС @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 18:01)
Нищие и голодные Комсомольчане грохочут и сверкают дорогущими салютами,а в соцсетях болтают,что им жрать не чего.
*


Сколько населения в Комсомольске? 400 000? А сколько было фейерверков дороже тысячи рублей? 200-300? Да и то - вряд ли. Так зачем ёрничать по поводу "богатств" нищих? Народ действительно нищий. Раньше перед Новым годом за неделю в магазинах не протолкнуться было. А тут уже второй год - тишь да гладь со скучающими продавцами среди пустых торговых залов.
КАС
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Вторник, 01 Января 2019, 7:09)
Сколько населения в Комсомольске? 400 000? А сколько было фейерверков дороже тысяч
*


Teddy ,что то от тебя чаем не пахнет. Где написано 400000 тыс.?Ерничаешь ты дорогой,что в Хаб.,что в Комсе два дня перед новым годом в магазины не льзя было войти. Или ты меряешь по себе? Так работать надо дорогой,а не трепом заниматься на сайте или с детишками. Я на пенсии и мне хватает и на хлеб и на артезианскую воду и на армянский коньяк,а если будет мало пойду в гости к огромным здоровенный военным. У них пенсия большая,а друзья все капразы угостят всегда так как есть за что. Ну а если кто то всю жизнь балду пинал то мы не виноваты. Живите на пособие для малоимущих. hi.gif
КАС
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Вторник, 01 Января 2019, 7:09)
А сколько было фейерверков дороже тысячи рублей? 200-300? Да и то - вряд ли. Так зачем ёрничать по поводу "богатств"
*


Teddy позволь спросить,ты на улице давно был? Отстал от жизни лет на 25. Фейерверки стоят от5000 до 25000 рублей. Хватит пряники лепить по 300 р кг и рамки по35 (на пчеловод.ком они по 25 из липы) короче пора изучать пиротехнику. Кончай коз допить. Четыре козы 2 литра,это пол литра с козы в день при трёх кратной дойке 65 милилроа за раз,они что у тебя армянским коньяком длятся? lol.gif drinks_cheers.gif friends.gif
ПаБ
Ну что Вы право кусаетесьсобачитесь, понятно что в нашей великой прекрасной стране есть и нищие и богатые и нормальные и чЕканутые кто то деньги на фрукты детям кто то на мед кто то на бухло кто то на таблетки да и на пиротехнику ( от 10 (десять) рублей за "жука" , 750 рублей 36 залпов, и до 25 тысяч за полный сАлют) , все мы разные но это же и хорошо прикиньте если бы мы были одинаковые на одно лицо как китайцы))). И в самбери на энергомаше до обеда было не протолкнуться а с обеда спокойно все уже затарились, так и магазинов то стало на каждый район по паре супермаркетов скоро больше чем жителей будет)))). Короче живите и радуйтесь счастья всем. drinks_cheers.gif
КАС
Цитата(ПаБ @ Вторник, 01 Января 2019, 11:34)
Ну что Вы право кусаетесьсобачитесь, понятно что в нашей
*


А никто и не кусается просто сейчас читаю новость хаборовчанка жалуется,что её собачке погадить негде с утра весь Хабаровск завален фейерверками,петардами,что собачка присесть не где. Вот она и негодует всю ночь грохотали и сверкали спать собачек не давали и погадить не где. lol.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(КАС @ Вторник, 01 Января 2019, 8:54)
что в Хаб.,что в Комсе два дня перед новым годом в магазины не льзя было войти.
*


Даже дороги пустые были в городе уже с 29-го. Никаких пробок, как 5 лет назад.
Даже в НК-Сити - центральном супермаркете Хабаровска, где раньше и в обычные недели были очереди по 15 минут в кассы - перед Новым годом вечером в пятницу было по 5 человек.

А ты как можешь говорить про Новый год и в Хабаровске, и в Комсе, если не был ни там, ни там. Потому как сам говоришь, что живёшь в деревне, да ещё на вахте где-то с рыбой работаешь. hmm.gif


Цитата(КАС @ Вторник, 01 Января 2019, 11:18)
рамки по35 (на пчеловод.ком они по 25 из липы)
*


Доставку посчитал? "За море м телушка - полушка, да рубль перевоз". В Хабаровском крае говоришь живёшь? Ну-ну. И не знаешь, по чём прошлым летом в Хабаровском пчелоцентре рамки были, верне е- зелёно-синие ворсистые деревяшки к ним? По 45 рублей. Представь. И покупали. Потому что нет и не предвидится альтернативы.
И если ты такой опытный пчеловод, какого из себя тут корчишь, то должен знать, что в условиях повышенной влажности летом (и не только) в Хабаровском крае рамки из липы долго не служат. И заметно уступают рамкам из кедра. И даже из сосны. И даже из ели. viannen_44.gif

Цитата(КАС @ Вторник, 01 Января 2019, 13:49)
Вот она и негодует всю ночь грохотали и сверкали спать собачек не давали и погадить не где.
*


КАС , ты как обычно неадеватен и сеешь раздор на ровном месте и без причин. Пошёл-ка ты опять в игнор. bye.gif
КАС
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Вторник, 01 Января 2019, 16:33)
КАС , ты как обычно неадеватен и сеешь раздор на ровном месте и без причин. Пошёл-ка ты опять в игнор. 

*


Рано тебя психиатр выписал. imho.gif
Хабаровчанин
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Вторник, 01 Января 2019, 23:33)
И не знаешь, по чём прошлым летом в Хабаровском пчелоцентре рамки были, верне е- зелёно-синие ворсистые деревяшки к ним? По 45 рублей. Представь. И покупали. Потому что нет и не предвидится альтернативы.
*


Да пусть хоть по 100 покупают... Рамки сам делаю из ёлки... Кому надо пишите по цене договоримся...Всех с наступившим с новым сезоном! Жуть как на кочевку тянет....
КАС
Цитата(Хабаровчанин @ Среда, 02 Января 2019, 7:09)
Жуть как на кочевку тянет....
*


Коморов с мошкой кормить? Нет уж лучше по бабам. lol.gif
Хабаровчанин
Цитата(КАС @ Среда, 02 Января 2019, 15:17)
Коморов с мошкой кормить? Нет уж лучше по бабам.
*


Эх, не романтик ты crazy.gif
Кириллыч-тел.
Цитата(КАС @ Среда, 02 Января 2019, 8:17)
Нет уж лучше по бабам.
*


А ещё лучше с бабами в баню!

dance2.gif friends.gif !
КАС
Цитата(Кириллыч-тел. @ Пятница, 04 Января 2019, 8:31)

А ещё лучше с бабами в баню!
*


Ну а какая баня без баб? crazy.gif
Хабаровчанин
Цитата(КАС @ Пятница, 04 Января 2019, 16:22)
Ну а какая баня без баб?
*


Баня с бабами это уже не баня, это другое crazy.gif
Nick_G
Цитата(Хабаровчанин @ Пятница, 04 Января 2019, 9:28)
Баня с бабами это уже не баня
*


Жаль - в армии не так.
Хабаровчанин
Цитата(Nick_G @ Суббота, 05 Января 2019, 2:55)
в армии не так.
*


В армии служил не разу баб в бане не видел... Они мне только ночью снилось и в основном почему-то голые crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО