Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры, полемика, споры и прочая болтология
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Хабаровский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Рудаков Юрий

а нам ещё более 4-х часов ждать
Teddy
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 31 Декабря 2015, 17:51)
Так у тебя всех пчёл медмеди съели,кого-эе продаёшь?
*



У грамотного пчелопродавца несколько пасек drinks_cheers.gif (тотальное пасекопрокрытие страны)
алексей 71
С Новым Годом Дальний Восток! У Хабаровчан спросить хотел, в 92-93 году дедушка с Черной Речки на о. Б.Уссурийский пасеку держал, у него банька была недалеко от 2 УРа, там и пчелы стояли, ездил Он на т-16. сын его жил на Красной Речке, бригадиром был у рыбаков, бригада жила на Тарабарове, 1 РТОТе, может кто помнит.
Николай
Путин разрешил транзит украинских грузов в Казахстан только через Беларусь
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/479234.html
Да уж, лучше кругом , чем лугом dntknw.gif dntknw.gif
Teddy
Цитата(Николай @ Суббота, 02 Января 2016, 7:30)
только через Беларусь
*


Потому что в Белоруссии есть контроль. В России контроля нет. Пусти товары Украины сразу в Россию - и будут целые предприятия по переупаковке товара у границ стоять.

У нас, например, в центре города есть незаконное подключение к теплоцентрали. Причём, протянули только прямую трубу и сливают через неё кипяток в канаву. Пар такой, что на сотни метров машины с противотуманными фарами едут. И что? Все разводят руками и говорят "Это же противозаконно!". И так - уже несколько лет lol.gif

Николай
Цитата(Teddy @ Суббота, 02 Января 2016, 2:08)
Потому что в Белоруссии есть контроль. В России контроля нет. Пусти товары Украины сразу в Россию - и будут целые предприятия по переупаковке товара у границ стоять.
*


А у нас платные дороги для машин боле 3.5 тонны, уже не только на магистралях а и на областного значения стоят рамки и фиксируют все машины. Если нет коробочки которая связывается с этой рамкой и перечисляет деньги ей , или в коробочке закончились деньги dntknw.gif то транспортная полиция получит фото с номером машины и словят будь уверен. И такой штраф дадут dntknw.gif
Да, дела.
Я думаю 1 января такой указ? Это за то что Крым старались обесточить на Новый Год. hi.gif
алексей 71
Цитата(Николай @ Суббота, 02 Января 2016, 10:07)
А у нас платные дороги для машин боле 3.5 тонны, уже не только на магистралях а и на областного значения стоят рамки и фиксируют все машины.
*


Через Белоруссию большой поток транзита, по другому нельзя. только у вас собранные деньги в бюджет идут, а у нас это в первую очередь делают для трудоустройства определенных лиц с соответствующим доходом,а на остальное как-нибудь дороги начнем строить.
Цитата(Teddy @ Суббота, 02 Января 2016, 3:08)
Потому что в Белоруссии есть контроль. В России контроля нет. Пусти товары Украины сразу в Россию - и будут целые предприятия по переупаковке товара у границ стоять.
*


так и белорусы давно научились коробки менять не хуже нашего, ни чего личного только бизнес smile.gif

Цитата(Николай @ Суббота, 02 Января 2016, 10:07)
Это за то что Крым старались обесточить на Новый Год.
*


эту проблему давно решить надо было, Ленинград во время войны обеспечили электричеством, а тут в мирное время все указами какими-то пытаются решить проблему, а люди зимой сидят в потемках.
Teddy
Поскольку речь идёт о всё больших проблемах в поставке продуктов питания с Украины, ясно одно - картошки садить надо больше и мёда собирать - тоже. Всё будет продано с прибылью. drinks_cheers.gif (продажа продуктов питания мегаполисникам)
алексей 71
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 03 Января 2016, 6:41)
Всё будет продано с прибылью.
*


у нас осенью цена картошки до 6 рублей падала, сейчас подвал полностью засыпан, ни кому она не нужна. откуда прибыль?
Teddy
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 03 Января 2016, 16:50)
у нас осенью цена картошки до 6 рублей падала, сейчас подвал полностью засыпан, ни кому она не нужна. откуда прибыль?
*



Где такая цена? В деревне?

У нас - по 60р/кг китайская. Местная от 70 руб/кг.

Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 03 Января 2016, 16:50)
ни кому она не нужна. откуда прибыль?
*


Если деревня далеко от города и нет вариантов продажи картошки - тогда разумнее выкармливать картошкой свинину и птицу, и везти в город мясо. imho.gif
алексей 71
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 03 Января 2016, 11:56)
Где такая цена? В деревне?
*


в деревне, и по такой трудно продать было, не брали.
Teddy
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 03 Января 2016, 19:08)
в деревне, и по такой трудно продать было, не брали.
*


Ну, это обычная ситуация с бестолковыми мегаполисниками. У нас в сентябре тоже фермеры с трудом продавали по 15-20. Но у кого есть возможность продавать картошку в городе - уже в ноябре продавали её по 50.
Кириллыч
Осилил все 25 страниц. Тедди respect.gif
Качевой
Ну что? Путина смотрим? Задавал вопрос по гектару,похоже ответа не будет,смотрю дальше.
алексей
Цитата(Качевой @ Четверг, 14 Апреля 2016, 22:48)
Задавал вопрос по гектару
*


что конкретно задал?на мой взгляд это одна крупных афёр правительственного масштаба.
Folkherro
Цитата(Качевой @ Четверг, 14 Апреля 2016, 21:48)
вопрос по гектару
*


Чо-нить да ответят. Я думаю не ты один гектаром заинтересовался.
Качевой
Не досмотрел,жена от телевизора выгнала,завтра ей в первую смену,вставать рано,тв спать мешает sad.gif Да задал,так общее,что да как ,когда.Лесхоз тут опять аренду уже на три года выдумал,до этого на одиннадцать месяцев бесплатно было.Смысл с ними заключать,если закон на носу.А ещё до этого,оформлял на 49 лет,только вот надо было проект освоения сделать,запросили 150 тр и всякую лабуду подавать,платить естественно.Расторгнул нах..эту аренду.В земельном недавно интересовался по гектару,ничего толком сказать не могут,приди то в мае,а лучше в августе.А вот думаю лесхоз от некуй делать и штраф может выписать и как бы не три копейки dntknw.gif
aleks289
С мая вроде только движуха начаться должна.
Вот сайт но там все колом пока стоит.
https://надальнийвосток.рф/#
Качевой
Да там пока всё ниочём.Пошёл спать.Завтра с утречка поеду точёк в тайге смотреть,да на майские на кочёвку повезу,завтра буду определятся куда,наверное на марь сначала и чтоб речка рядом была со свежей рыбкой.В прошлом году где стоял топило,сейчас повыше хочу поискать.
ПаБ
Нафига навечно blink.gif я столько не проживу.
Налоги само сабой-государство с того и живет crazy.gif
А дорог и сейчас нет biggrin.gif
Ну пожили в Приморье в 31 всю деревню в Амурку на прииск, ну ниче пережили drinks_cheers.gif
Война плохо прадед по отцу там остался.
Живем однако пчел вот только нету dntknw.gif
Teddy
Цитата(ПаБ @ Пятница, 15 Апреля 2016, 20:04)
Налоги само сабой-государство с того и живет crazy.gif
А дорог и сейчас нет
*



Ты не понимаешь, о каких налогах идёт речь. О таких, "благодаря" которым в Германии, например, 2 сотки земли под коттеджем - офигеть какая роскошь считается.

А дороги могут и обязать построить. Иначе - освобождай землю как нерадивый собственник. crazy.gif

Цитата(ПаБ @ Пятница, 15 Апреля 2016, 20:04)
Нафига навечно blink.gif я столько не проживу.
*



А по наследству тоже не собираешься передавать? Про передачу бесплатной земли по наследству пока что-то ничего не слышно.
Качевой
Гектар он мне и нах.. не нужен,а вот несколько соток.На гектар налог наверное нехилый будет,там ещё кадастровая стоимость будет какая,какая поддержка гос. будет хотя бы по оформлению земли,а то оформление тоже вещь не копеечная,конечно есть риск,что после пяти лет бесплатного пользования,обложат,что и не рад будешь.
Качевой
Вчера подготовил два точка. Первый на май и до конца июня на марь,на р.Култухе (новое название Большая улитка),с одной стороны многокилометровая "тёплая"марь,с другой мелкосопочник,ну очень медоносное место,буйная приречная медоносная растительность tongue.gif . Второй на липу в 10 км от первого,предгорье спускающееся в долинные кедровники. Теперь только от всевышнего всё зависит.Пчёлки рвутся в бой,порвут всё нах.. tongue.gif Всё для хозяина,всё для родного стараются. ПС - клещей уже как муравьёв.
Качевой
Река Бикин после ледохода Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

здесь земля как говорил мой дед пропитана мёдом dntknw.gif biggrin.gif



нормальные мухоморы уже и на рыбалку сгоняли Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
Цитата(Качевой @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 8:13)
нормальные мухоморы уже и на рыбалку сгоняли

*


ВОТ ЭТО УЛОВ. Это электроудочка? biggrin.gif
Качевой
блин,когда же тепло то будет Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Teddy
Цитата(Николай @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 16:22)
Это электроудочка?
*



Думаю, это муляж для официального фото crazy.gif
Качевой
Цитата(Николай @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 16:22)
ВОТ ЭТО УЛОВ. Это электроудочка?
*


Нет,это же Дальний Восток.Не видел,чтобы этой гадостью здесь кто то занимался. Это просто подсак,для крупной рыбы,типа такой Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Эк как все тут оживились,наверное по рыпке вкусной за зиму соскучились smile.gif
Teddy
Цитата(Качевой @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 16:30)
наверное по рыпке вкусной за зиму соскучились
*


Да пожалуй, пора на рыбалку. hmm.gif
В прошлом году спининг купил, в этом - катушку. В понедельник поеду и что-нибудь поймаю! dance2.gif
Качевой
В понедельник опять вроде дождь,по инету обещают,так что одеваемся по сезону,да, всё не вылавливай hmm.gif biggrin.gif
Teddy
Цитата(Качевой @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 16:58)
понедельник опять вроде дождь,по инету обещают,так что одеваемся по сезону
*


Ну, это обязательно! smile.gif
пчеловод 2014
Цитата(Качевой @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 16:13)
нормальные мухоморы уже и на рыбалку сгоняли
*


нормальные мухоморы от рыбалки отдыхают biggrin.gif .......

Цитата(Качевой @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 16:30)
для крупной рыбы,типа такой
*


этой зимой на 52 кг в сети попался...

Цитата(Качевой @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 16:58)
опять вроде дождь
*


у нас уже второй день херачит...позавчера с "вербы" так хорошо обножку понесли ,и пипец опять сидят...
Кириллыч
Цитата(Николай @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 9:22)
Это электроудочка?
*


В клеточку dance2.gif

Цитата(Качевой @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 9:30)
это же Дальний Восток
*


У нас чтоб воды из речки зачерпнуть надо вначале рыбу разогнать, иначе чай не получится, только уха dance2.gif

Цитата(Teddy @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 9:38)
В понедельник поеду и что-нибудь поймаю!
*


Извиняюсь: "без труда не вынешь рыбку из пруда"!
Да и в это время на спининг еще не клюет.


"рыба не триппер - сразу не поймаешь!"
алексей
Цитата(Кириллыч @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 0:18)
Извиняюсь: "без труда не вынешь рыбку из пруда"!
*


сам себе противоречишь -
Цитата(Кириллыч @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 0:18)
У нас чтоб воды из речки зачерпнуть надо вначале рыбу разогнать,
*


Кириллыч
Цитата(алексей @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 16:20)
сам себе противоречишь -
*


Ну почему же, но только Емелям и везет?

Цитата(Teddy @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 9:38)
В прошлом году спининг купил, в этом - катушку.
*


На катушку еще надо типа леску намотать, а на леску что то привязать crazy.gif

Я такой штукой сетки затягиваю по хорде. С лодкой лень возиться, да и вода еще холодная. friends.gif

В это время на рыбалку главное водки в меру взять, но и запас лишним не будет, гости, встречи...

Цитата(Качевой @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 9:23)
блин,когда же тепло то будет
*


Рыбак - ПРОФИ! imho.gif
Качевой
Кириллыч,ну ты ляпнешь biggrin.gif Тут кроме рыбалки не знаешь за что хвататься,вчера пол дня с машиной ковырялся,рул.наконечники на уазе менял,шкворня подтянул.Сегодня дома по хозяйству,супруга очередной ремонт весенний затеяла. Завтра на пасеку на пару дней,потом на рыбалку смотаюсь,в субботу в Дальнереченск,жене на шоппинг надо,мать его за ногу biggrin.gif.Тут до кочёвки пару недель осталось,огород скопать нужно матери,да себе тоже. Днюху отпраздновать,шарабан и тд,ещё пару дней на вылет.С улей тарой ещё поработать надо,покрасить,донья поделать,а то многие не айс уже.Уток пострелять сьездить smile.gif
ПаБ
Вчера в сводке видел в районе Союзной 1 украли 13 уликов с пчелами, наверно вывозить собирался там вроде частного сектора нет. Жалко dry.gif Люди будте бдительны mad.gif
Folkherro
А мы сегодня все домыли, пчел пересадили и начали донья новые клепать. Все напилили осталось только в кучку собрать. Погода хорошая была, на студии отпросился за стакан подмора администратору съемок, и помчал на пасеку. На выходных буду рамки собирать, а то они тоже все по запчастям еще лежат. Напилить напилил, а в кучу собрать все никак не получалось. В выходные дождь, семейство к бабушкам, а сам сяду делом заниматься. drinks_cheers.gif (под пиво и старинный рокешник всегда работается лучше)
Teddy
Цитата(Folkherro @ Четверг, 21 Апреля 2016, 22:13)
и начали донья новые клепать
*


Что за технология? Или просто словесный оборот? hmm.gif
Teddy
Погода ппц... dry.gif 1 лётный день в неделю.
Кириллыч
Цитата(Teddy @ Суббота, 23 Апреля 2016, 12:03)
Погода ппц...  1 лётный день в неделю.
*


Кормить надо dntknw.gif
Витамин В12 давать (он же кобальт или кобаламин).
Teddy
Цитата(Кириллыч @ Суббота, 23 Апреля 2016, 22:08)
Кормить надо dntknw.gif
Витамин В12 давать (он же кобальт или кобаламин).
*



Ну, да. С пипетки каждую пчелу crazy.gif
У них есть мёд и перга. Лучше ничего и не придумаешь даже.
Кириллыч

Цитата(Teddy @ Суббота, 23 Апреля 2016, 17:56)
У них есть мёд и перга.
*


Матка начнет активно сеять когда обножку начнут нести. Это что сидеть и ждать весь апрель, а кто будет собирать майский мед? dntknw.gif
Shrek999
Вчера позвонила местная ветврач ( такого ранее никогда небыло ) и напомнила о сдаче подмора на исследование. Отдав подмор пчёл ,в местную вет лабораторию,запросили заплатить за исседование подмора от кол-ва имеющихся пчёл.До 5 п/с- 30р,за одну п/с .До 10п/с-51р,за одну п/с ...а далее ставка по нарастающей.Ранее за это плату никогда не брали.

Вот только не понимаю,зачем мне это нужно? dntknw.gif
victor_Kister
Кризис, всем деньги нужны biggrin.gif
алексей
у меня другая проблема. кто сейчас выдаёт этот ветпаспорт?хотел оформить с этого года,из ветеренарки отправили в администрацию города,там о таком не слышали. dntknw.gif мож я чего не понял.
Shrek999
Цитата(алексей @ Среда, 27 Апреля 2016, 16:21)
кто сейчас выдаёт этот ветпаспорт?
*


Выдаёт местная вет лаборатория ,за оплату.Сколько уже не помню.
алексей
Цитата(Shrek999 @ Среда, 27 Апреля 2016, 18:46)
Выдаёт местная вет лаборатория ,
*


вот в этом и заковырка что уже не выдаёт.по крайне мере мне так сказали во вторник.
victor_Kister
алексей
А ты куда ездил? У меня сосед ездил в ветеринару , привозил ветврача на осмотр. Сказала сдашь пчел на иследования потом выпишут паспорт.
алексей
на Воровского 55.какой-то там Денис так сказал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО