Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: самодельные деревообрабатывающие инструменты
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Georgs
Цитата(Georgs @ Пятница, 03 Апреля 2009, 23:26)
Цитата(sij @ Четверг, 08 Февраля 2007, 11:25)
Самая надежная схема из всех которые я перепробовал, единственное нужно подобрать конденсаторы чтоб не грелся мотор во время работы. С пуском все проблемы решены, не нужно даже освобождать вал от нагрузки, запускается с пол-оборота.

http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...pe=post&id=4042

Кто-нибудь пробовал эту схему? И что могут сказать специалисты-электрики насчет режима "пуск"?
Меня смущает что обмотки А и В включаются параллельно навстречу друг-другу. Можно так делать в двигателях переменного тока?
*


Спецы!!! Оцените схему!!! Уже строгать пора.
морозко

рассмотрел твою схему ,замудреная,,а теперь посмотри сам внимательнее. катушка (В)псле запуска остается не запитанной т.е. двигатель остается на двух катушках. И еще непонятен включатель ,каким образом будет работать???
Применяй включатель от старой стиральной машины очень удобный,не замудряйся с такими схемами ,ток не обманешь ,все равно пойдет по меньшему сопротивлению , и делиться на два потока не будет(как у тебя на схеме)
Твоя схема работать будет как и простая на конденсаторах,три катушки не запитаешь этой схемой
Basil
Цитата(морозко @ Вторник, 07 Апреля 2009, 9:24)
а теперь посмотри сам внимательнее. катушка (В)псле запуска остается не запитанной т.е. двигатель остается на двух катушках. И еще непонятен включатель ,каким образом будет работать???
*


Обмотка (катушка) "В" после запуска в режиме работа включена параллельно с конденсатором "Ср". Работоспособность надо проверять, возможно схема и рабочая, но может придется обмотки фазировать.
Цитата(морозко @ Вторник, 07 Апреля 2009, 9:24)
Применяй включатель от старой стиральной машины
*


Правильное предложение drinks_cheers.gif
Georgs
В рабочем режиме - обычный треугольник. Вопрос с переключателем решен.
С какой целью обмотки А и В включаются параллельно в момент запуска? Что это дает с физической точки зрения?
MarAltai
Из за необходимости замены части уликов встал вопрос покупать или изготовить самостоятельно, если покупать то всё понятно, а если делать самому к чему я больше склонен желательно иметь рейсмус. Для его изготовления почти всё есть осталось приложить руки. Небыло только двигателя и вот появилась возможность его экспроприировать. НУЖЕН СОВЕТ !!!!!!!! Подойдёт такой двигатель или нет. В посту №61 ПУХ говорит проблему решит двигатель от электрокары вот у меня на выбор аж два штуки. Если кто знает растолкуйте что да как. Фото прилагаются.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ВЛАДМИР
Цитата(MarAltai @ Воскресенье, 26 Апреля 2009, 6:34)
Подойдёт такой двигатель или нет.
*

Двигатель очень сильный, с хорошим крутящим моментом. Потянет любую самодельную установку. Но для его питания нужен сварочный трансформатор и мощный выпрямитель, например собранный на 200 амперных диодах. Поэтому надо быть готовым к повышенным расходам электроэнергии.
MarAltai
Как я понял проще и дешевле трёхфазный двигатель с канденсатором чем от электрокары imho.gif
Саня37
Цитата(ВЛАДМИР @ Воскресенье, 26 Апреля 2009, 7:47)
Потянет любую самодельную установку. Но для его питания нужен сварочный трансформатор и мощный выпрямитель, например собранный на 200 амперных диодах.
*


Полностью поддерживаю. А движки класные.

Трёхфазником тяжело взять такую мощю, через кондёр.
shura
Цитата(Александр 37 @ Понедельник, 15 Января 2007, 21:38)
Пуск при помощи конденсаторов трехфазных двигателей от однофазной сети тема прошлых дней.
*


раздобыл таки мотор 4 кв 1000 об/мин, как рекомендовал учитель физики на своём сайте так я и зделал.Теперь у меня есть три фазы для моторов до 3-х кв .Несколько станков д/о работают без проблем.Буду ещё делать станки ведь теперь есть ТРИ ФАЗЫ thumbup.gif
gelen81
Мобильный фрезерок от Забайкальца. https://youtu.be/GIrk46Nl1H8
Бекас
Вставлю свои 5 копеек, двигатель с большим количеством оборотов сложнее запустить, и емкость увеличивают 10 мкф на 100 ватт, там по моему 1000 об мин-6мкф, 1500-8 мкф, 3000-10 мкф. Это мне электрик подсказал. А пусковой можно сколько угодно увеличивать, но их проще подпаивать, надоело из бумажных батарею строить, покупаю пусковые, не очень дорого выходит
Fedol21
Бекас
11 лет прошло, наверняка уже все самодельные станки повыкидывали и купили заводские. biggrin.gif
весельчак
Нет парни! Самодельные станки, если сделать их по уму не уступят заводским. Сейчас довожу до ума свой деревообрабатывающий станок .https://www.youtube.com/watch?v=WIfymUjMVxU
весельчак
Old Wood Shaper Back In Use (Cleanup / Restoration) с этого станка и началось
весельчак
сегодня срукожопил фрезу для выборки четверти My Webpage
ДрЮН
Цитата(весельчак @ Среда, 03 Марта 2021, 17:19)
Самодельные станки, если сделать их по уму не уступят заводским.
*



Посетил сегодня свой гараж. Вид напротив:

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

В гараже у меня тот ещё "порядок". Кому надо такая штука, отдам в хорошие руки:

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Где-то под ножи 250 мм.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО