Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки от [b]aleksandrovisch[/b]
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ПЕСТИК
Ну, вот, и поступил долгожданный звонок от Александра: - Матки облетелись, забирай... Бросаю все дела , еду... Отмахал 1000 км. в одну сторону, пробил два раза болон, выкинул одну покрышку... Приехал. Идём садить маток в клетки... Открывем первый отводок, беру расплод в руки ... blink.gif МЕШОТЧАТЫЙ РАСПЛОД. Открываем второй - МР+Аскосфероз, ....Перебрали штук десять нуков с СР матками, залезли в нуки с Карникой...Все отводки в большей или меньшей степени поражены... Я В ШОКЕ !!!!!!!!!... Спрашиваю Александра, почему продаёт больных маток....Ведь не раз спрашивал, всё-ли хорошо с болячками... Сказал у меня как у ветеринара , всё в порядке....Есть вет. паспорт... Вот так... Отмахал две с лишним тысячи км. потратил кучу денег, чтобы посмотреть на больные семьи... mad.gif Только приехал... Внутри всё кипит, невысказать...
vitu2209
Цитата(ПЕСТИК @ Суббота, 26 Июля 2014, 18:41)
Ну, вот, и поступил долгожданный звонок от Александра: - Матки облетелись, забирай... Бросаю все дела , еду... Отмахал 1000 км. в одну сторону, пробил два раза болон, выкинул одну покрышку... Приехал. Идём садить маток в клетки... Открывем первый отводок, беру расплод в руки ...  МЕШОТЧАТЫЙ РАСПЛОД. Открываем второй - МР+Аскосфероз, ....Перебрали штук десять нуков с СР матками, залезли в нуки с Карникой...Все отводки в большей или меньшей степени поражены... Я В ШОКЕ !!!!!!!!!... Спрашиваю Александра, почему продаёт больных маток....Ведь не раз спрашивал, всё-ли хорошо с болячками... Сказал у меня как у ветеринара , всё в порядке....Есть вет. паспорт... Вот так... Отмахал две с лишним тысячи км. потратил кучу денег, чтобы посмотреть на больные семьи...  Только приехал... Внутри всё кипит, невысказать...

*


Вот едрит то корень сочувствую dntknw.gif хорошо поехал и увидел а так бы взял да поменял нахрен всю пасеку бы под хвост sad.gif

Страна должна знать героев
Рудаков Юрий
......... жалко ...маток ждал ....год пропаллл
Андреано
Цитата(ПЕСТИК @ Суббота, 26 Июля 2014, 18:41)
Сказал у меня как у ветеринара , всё в порядке....Есть вет. паспорт...
*

Саш,а ты в ветпаспорт его сам заглядывал?Что за ветврач там отметки ставит,не обратил внимание?

Какова реакция на твои реплики самого продавца?
ПЕСТИК
Цитата(Андреано @ Суббота, 26 Июля 2014, 22:51)
Саш,а ты в ветпаспорт его сам заглядывал?Что за ветврач там отметки ставит,не обратил внимание?
*


dntknw.gif Как-то не до этого было... Только, вет. паспорт предложил ему использовать в другом направлении... mad.gif
Андреано
Цитата(ПЕСТИК @ Суббота, 26 Июля 2014, 19:55)
Как-то не до этого было...
*

Понятно,что не ожидал такого...
Цитата(ПЕСТИК @ Суббота, 26 Июля 2014, 18:41)
Только приехал... Внутри всё кипит, невысказать...
*

Главное,что всё же высказал.Для форумчан предостережение нелишним будет.
Дед Михей
Мда уж! Пять маток заказывал, похоже надо будет отказываться. sad.gif
Послушать бы самого матковода.
Рудаков Юрий
матки то были в наличии acute.gif ....спор в том , что Пестик неоднократно спрашивал у александровича ИМЕННО ОБ ОТСУТСТВИИ болезней расплода и получал ответы о том что пчёлы здоровы аки ЛОСИ....... По словам ПЕстика мешотчатый был в каждом нуке и даже в семьях----ВО ВСЕХ в которые он заглядывал. В одном нуке было мало поражённых личинок ( три) и пестик всё же матку оттуда забрал .
Такая вот душераздирающщая история sad.gif

Дед Михей можете маток выкупить и пролечить потом весной эндоглюкином отводки

Дед Михей аскосфероз можно вывести выбраковкой маток в семьях больных аскасферозом и подсадкой маток или маточников от здоровых семей...но это процесс небыстрый надо несколько лет работать imho.gif
Андреано
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 26 Июля 2014, 21:03)
Дед Михей можете маток выкупить и пролечить потом весной эндоглюкином отводки
*

Юра,ну зачем человеку этот гемор с лечилками и поддержка нездорового бизнеса? imho.gif
Думаю,что в этом деле требуется принципиальный подход...
Рудаков Юрий
я пробовал в своё время лечить сильный аскасфероз----это напрасная трата времени---он вылазит в сырой год обязательно в таких семьях---выбраковка --лучше imho.gif
Денис2
Да hmm.gif серьезный отзыв не в пользу матковода,все ПЕСТИК оборвали человеку карьеру матковода,вроде так по теме прочитывал серьезную работу человек проделывает hmm.gif и откуда столько болячек взялось? hmm.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Андреано @ Суббота, 26 Июля 2014, 21:15)
Юра,ну зачем человеку этот гемор с лечилками и поддержка нездорового бизнеса?
*

для алтая мешотчатый и аскасфероз--это нормально---как насморк у людей imho.gif
так везде в России где плотность пасек высокая----как Буржуй на меня обиделся в своё время....................а оно так----юга и алтай и черноземье и только чем не заражены....это БЕДА солвременного Росийского пчеловодства ввиду проверок на антибиотики и тд


Я просто считал. что есть образцовые здоровые пасеки среди больных----и скорее всего таких нет или очень мало imho.gif

Денис2
Цитата(Денис2 @ Суббота, 26 Июля 2014, 21:17)
К оборвали человеку карьеру матковода
*

.......можно попытаться обьяснить....и начать сначала...или с конца или с середины----лечить эндоглюкином и нистатином.....................есть же темы где аскасфероз там хвощщём полевым лечат йодом и тд
Дед Михей
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 26 Июля 2014, 21:14)
Дед Михей можете маток выкупить и пролечить потом весной эндоглюкином отводкиДед Михей аскосфероз можно вывести выбраковкой маток в семьях больных аскасыерозом и подсадкой маток или маточников от здоровых семей...но это процесс небыстрый надо несколько лет работать
*


Зимой хотел медогонку у Плазмы заказать, там какие то непонятки, её надо настраивать напильником и паяльником, маток теперь надо лечить, нах мне такое щастье за мои же деньги!! Куда мир катится? dntknw.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 26 Июля 2014, 21:27)
маток теперь надо лечить,
*

маток ненадо лечить----у отводков на таких маток может вообще ничего не проявится---может и проявится--тогда всю пчелу отводка и надо лечить---------эндоглюкином обработать желательно любых пчёл---пчеловирусов куча всяких разных---чёрный маточник там и острый паралич и вирус деформации крыла и тд.
У вас и у всех есть вирозы у пчёл----мешотчатый расплод просто может вообще убить пчелосемью , а остальные ослабляют кто сильнее кто слабее
Андреано
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 26 Июля 2014, 21:31)
пчеловирусов куча всяких разных---чёрный маточник там и острый паралич и вирус деформации крыла и тд
*

Мда...
Так может ну его,этот "алтайский насморк"...пусть и остается на Алтае?
Зачем по Россиюшке растаскивать-то?
Безответственно это...

Цитата
У вас и у всех есть вирозы...
acute.gif
Юр,а вот обобщать не надо...Иль по своей пасеке судить...
Рудаков Юрий
Цитата(Андреано @ Суббота, 26 Июля 2014, 21:36)
Зачем по по Россиюшке растаскивать-то?
*

за деньги dntknw.gif
Андреано
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 26 Июля 2014, 21:38)
за деньги
*

Тем более.Да хоть и за бесплатно...
Зачем брать(не важно,за деньги,или даром),чтоб потом тянуть их на лекарствах,да на стимуляторах?
Рудаков Юрий
Цитата(Андреано @ Суббота, 26 Июля 2014, 21:36)
.Иль по своей пасеке судить...
*

я алтайкой в тайгу закупился-----май и июнь лечил пластинами с антибиотиками---след год буду лечить эндоглюкином


Андреано рыжих много--половину поменял на карник----из-за плохой погоды неуспел смену породы за год сотворить


мешотчатый есть в наличии в порядка 10 % семей выраженный в большей или меньшей степени ....и в изоляции---гнильца не было но проличил на всякий пажарный

Андреано отправь своих пчёлов на проверку в Москву на вирозы---много нового узнаешь imho.gif
Андреано
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 26 Июля 2014, 21:46)
я алтайкой в тайгу закупился-----май и июнь лечил пластинами с антибиотиками---след год буду лечить эндоглюкином
мешотчатый есть в наличии в порядка 10 % семей выраженный в большей или меньшей степени ....и в изоляции---гнильца не было но проличил на всякий пажарный
*

hmm.gif sad.gif
Блин,нафиг брал-то,Юра???

А мне зачем отправлять пчёл в Москву-то?
Чего мне беспокоиться,если никакими лекарствами не пользуюсь окромя бипина или таниса.Как правило так далеко отправляют на анализ,когда уже ни хрена на помогает,и не знаешь от чего лечить.Извини,но у меня иная ситуация,слава Богу...
Рудаков Юрий
Цитата(Андреано @ Суббота, 26 Июля 2014, 21:49)
Блин,нафиг брал-то,Юра???
*

дак во первых деньги хозяина а я наёмник-- ну теперь и ветврачь


с моей основной пасекой расстояние 200км и не контактируют

Андреано с узбекопчёлами в соседний район с нами приходил аскасфероз +гнильца--оба лекарственноустойчивые---разговаривал с ветврачём которая их лечила--весь сезон--еле пролечила----там зима "долечила" crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 26 Июля 2014, 21:53)
Мда уж! Пять маток заказывал, похоже надо будет отказываться.
*


Ну что земляк , теперь понимаешь почему маток почтой не заказать было ???
Да с такими диагнозами , хоть и не подтверждёнными хотя бы фотками ( и это было бы супер) , ту пасеку сжечь надо , не накладывая карантина .Сопроводительных ветсвидетельств не дали бы ! ...да и тигамотина это порядочная ...
Нах .... всё , больше чужих пчёл к себе на пасеку не притащу , карники хватило самопальной ... тоже после каждой зимовки выхаживал их ...
Imker DE
Я понимаю у уср типа там что то, а карника как зацепить смогла? Карника отселекционирована на данные болячки, может автор темы приувеличел что либо? Пестик фотки то есть?
den3296
Да ты сказочник пестик, про аскосфероз поверю , эта болезнь ахиллесова пята ср , они к ней весьма предрасположены , мешотчатого расплода ни разу в жизни в наших местах не видел ни у кого . А пчела у Александровича неплохая , у меня есть матки с его пасеки , и работают все они прекрасно . Общался с Александром по телефону вчера , он мне рассказал о твоем приезде , и о вашем общении из которого я сделал выводы о том что в жизни ты такой же как и на форуме . Ответить он сейчас не сможет т.к у него компьютер помер . Тысяча км это кстати мелочи , мне чтоб найти то, что хотелось пришлось проехать очень много таких тысяч
Рудаков Юрий
den3296
Цитата(den3296 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 6:45)
мешотчатого расплода ни разу в жизни в наших местах не видел ни у кого
*

вчера не было а сегодня появилась....вполне возможно особенно при 1200 ПС в одном населённом пункте и размещением стационаров в 1,5 -2 км друг от друга (пчелиное воровство) imho.gif
степняк
Ребята вы о чём какой аскосфероз 21 век на дворе кинули по весне в улей пасту Апит и забыли о многих болезнях расплода , я аскосфероз на своей пасеке последний раз видел в 2000 году . В этом году появилась семья с проблемой расплода скорее всего какой то гнилец (возможно что то генетическое ) ,обнаружил перед переездом ,там и бросил (сжечь нельзя было лес ) ,благо появился у нас в округе любитель до чужих семей ,которые стоят без охраны может подмогну я ему в деле разведения пчёл .
Shrek999
Цитата(степняк @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 14:44)
Ребята вы о чём какой аскосфероз 21 век на дворе кинули по весне в улей пасту Апит и забыли о многих болезнях расплода , я аскосфероз на своей пасеке последний раз видел в 2000 году . В этом году появилась семья с проблемой расплода скорее всего какой то гнилец (возможно что то генетическое ) ,обнаружил перед переездом ,там и бросил (сжечь нельзя было лес ) ,благо появился у нас в округе любитель до чужих семей ,которые стоят без охраны может подмогну я ему в деле разведения пчёл .
*


boast.gif Круто однако. biggrin.gif Если было-б всё так просто,(кинул и забыл)Забыли-б про все болезни.Гнилец непредаётся на генетическом уровне, это инфекционное заболевание на основе вирусов...
Цитата(степняк @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 14:44)
подмогну я ему в деле разведения пчёл .
*


А потом он, ещё не раз к тебе и вернётся... biggrin.gif
Добрые дела, безнаказанными неостаются. JC_thinking.gif
Андреано
Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 8:21)
Гнилец непредаётся на генетическом уровне, это инфекционное заболевание на основе вирусов...
*

степняк скорее всего имел ввиду генетическую предрасположенность к такому инфекционному заболеванию,как гнилец,а не про передачу по генам...
Видимо заразы хватает в округе,что по весне без профилактики никуда...

Цитата(степняк @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 7:44)
обнаружил перед переездом ,там и бросил (сжечь нельзя было лес ) ,благо появился у нас в округе любитель до чужих семей ,которые стоят без охраны может подмогну я ему в деле разведения пчёл .
*

А вот этого нельзя делать...Очень безалаберное отношение...
Уж если была мысля сжечь,то уж из леса-то можно было вывезти куда-нить...
А не способствовать распространению заразы...
Дед Михей
Созвонился с aleksandrovisch, ответить он в тему не может, компютер у него сдох да и времени нет. Со слов Александра-сообщение Пестика на совести Пестика.
От маток я отказался, заказывал не только себе, кровь хотели подновить, но пока подождем до лучших времён и прояснения ситуации. hmm.gif
Imker DE
Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 8:21)
Гнилец непредаётся на генетическом уровне, это инфекционное заболевание на основе вирусов...
*


Гнилец передаётся спорами через жратву, сохраняется в меду, при воровстве очень быстро распространяться.
Что касается аскафероза и мр то эти болезни не заразные и они как раз и в генах и пофигу сколько семей рядом. Передача через потомкство. Пестик дак как у карники эти болячки появились?
Рудаков Юрий
действительно бы Александровичу ответить чё нибудь хоть с какого компа или телефона или с планшета ---может правда Пестик сволочь и я повёлся dntknw.gif

просто когда с ним (с Пестиком) общался по телефону то слышал неподдельное негодование hmm.gif

может есть ещщё пчеловоды которые бывали на пасеке Александровича и сами просматривали нуки и семьи...и могут либо подтвердить либо опровергнуть сказанное Пестиком
.....лично я в своё время слышал нелециприятный общий отзыв про пасеку ли маток ли Александровича в частной переписке такого плана : " Приехали посмотрели непонравилось уехали" без конкретизации........ от СРшников

что конкретно непонравилось .....непонятно,а я и не настаивал на расшифровке
Гиба
Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 0:41)
Ну, вот, и поступил долгожданный звонок от Александра: - Матки облетелись, забирай... Бросаю все дела , еду... Отмахал 1000 км. в одну сторону, пробил два раза болон, выкинул одну покрышку
*


Пестик ты отмотал 1000 км.А мы с Опероем с осени договорились с ним, прикинь с Иркутска ехать.Договорились на май .Мае он затребовал задаток.Ждали,ждали звонка,сами позвонили а он еще не закладывал личинки,задаток затребовали назад.Пронесло!

Цитата(den3296 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:45)
Тысяча км это кстати мелочи , мне чтоб найти то, что хотелось пришлось проехать очень много таких тысяч
*


Если для тебя мелочь,ну и катайся на здоровье, а для нас не мелочь.выгораживать не надо земляков.
Shrek999
Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 17:24)
Что касается аскафероза и мр то эти болезни не заразные и они как раз и в генах и пофигу сколько семей рядом. Передача через потомкство.
*


Аскосфероз-болезнь в основном плохого ухода за п\с .Безалаберность самого пчеловода(чрезмерное расширение,сырость,неполноценные корма,отсутствие белковых кормов...)А, ВИРОЗЫ, т.е,гнильцыМешотчатый,американский,европейский,сухой гнилец..),это очень опасные заболевания.Никакого наследства после них небудет.Пчела и пасека в том числе нежизнеспособна.Инкубационный период МР от 5-6 дней,у других видов гнильца от 12-часов до 6-7 дней.
Так что делая определённые выводы,берут огромные сомнения....
Imker DE
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 10:50)
может есть ещщё пчеловоды которые бывали на пасеке Александровича
*


Если бы было так как описал Пестик, то у всех клиентов Александра уже давно вылезти выше перечисленные болячки. А народ то молчит вывод?

Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 11:09)
Аскосфероз-болезнь в основном плохого ухода за п\с .
*


Почитайте современные книги, там о пчеловоде не написано и то что он виноват. Аскафероз лечится заменой матки и суши, так пишут сегодня.
vitu2209
Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 11:39)
А народ то молчит вывод
*


А кто хочет себя выставлять лохом biggrin.gif когда приобрёл. Вот Пестик поехал и не стал лохом lol.gif Выводы делайте сами. Зачем человеку наговаривать тем более проделав такой путь.

Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 11:39)
Аскафероз лечится заменой матки
*


Ну и на какой Пестику нужны были бы такие матки blink.gif blink.gif


Есть такая поговорка ( клиент всегда прав) crazy.gif
Imker DE
vitu2209
Вы были сами видели? Меня вот карника интересует как в ней появились выше перечисленые болячки, ведь прививка от здорового матерьала делалась. Повторюсь карника устоичива к выше указаным болезням, поэтому меня берут сомнения о словах пестика, а толи он увидел что нам описал crazy.gif

Цитата(vitu2209 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:16)
Есть такая поговорка ( клиент всегда прав
*


Есть такие клиенты что их проше послать и деньги вернуть, оставив без товара. Пускай другим мозг выедают. ohyeah.gif
Гиба
Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 18:21)
Есть такие клиенты что их проше послать и деньги вернуть, оставив без товара.
*


Вот здесь вы уважаемый не правы
vitu2209
Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:21)
Меня вот карника интересует
*


Так я думаю что если её посадить на заражённые рамы и карника болеть будет Тут уж не в пчеле дело и не в породе а в гигиене сотовых рам crazy.gif

Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:21)
Вы были сами видели?
*


Я не был и не буду biggrin.gif

Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:21)
Повторюсь карника устоичива к выше указаным болезням, поэтому меня берут сомнения о словах пестика, а толи он увидел что нам описал

*


Ты хочиш сказать что если мы посадим матку карники на заражённые рамы и после она не будет болеть я так понял blink.gif

Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:21)
Меня вот карника интересует как в ней появились выше перечисленые болячки,
*


Да в лёгкую biggrin.gif

Сам нынче убрал матку УСР и подсадил карнику ф1 семья была заражённа аскоферозом ну результат через энное время и там стал проивлятся аскофероз пришлось всё ликвидировать mad.gif всё убирать расплод матку ставить новые рамы и садить новую матку dance2.gif
ПЕСТИК
Совесть моя чиста! Такого подвоха я не ожидал. Естественно ни каких фото и видео я ни делал... Передо мной в Омск ушли 4 отводка через посредника, постараюсь найти и съездить к нему. Кто живёт рядом с Александром, можете проехать и сфотать его расплод, весь пёстрый....Есть ячейки с дырочками...Вскрывал и показывал Александру погибших личинок...В некоторых на дне комочки погибших от аскосфероза. Распинаться и выкручиваться я не собираюсь, Бог рассудит. hi.gif Нашего разговора был свидетель- STrubeckoi, и моя жена.
dm.medvedev73
Наблюдал я работу карники у себя на пасеке ....
Если они и устойчивы к какой то болячке , то их переносчиками запросто могут быть , потому что воровиты ужасно и шныряют везде даже в дождь ...

Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 14:11)
Бог рассудит
*


Но не он на дорогу тратился и не ему теперь нервы треплят ....
ПЕСТИК может теперь поймёшь почему маток почтой посылать и опасно , для обоих сторон , и ни кто за это не берётся , если все законно делать ...
Imker DE
Цитата(Гиба @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:54)
Вот здесь вы уважаемый не правы
*


Кагда тебе будут писать раз в неделю и спрашивать что угодно лиж бы спросить, как ты относишься к такому?
ПЕСТИК
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 16:17)
ПЕСТИК может теперь поймёшь почему маток почтой посылать и опасно , для обоих сторон , и ни кто за это не берётся , если все законно делать ...
*


dm.medvedev73 получил по почте маток от Анатолия, шли десять суток. Обе приняты , расплод плотный! Человек переживал больше меня, вот где порядочность!
Imker DE
Цитата(vitu2209 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 13:10)
Так я думаю что если её посадить на заражённые рамы и карника болеть будет Тут уж не в пчеле дело и не в породе а в гигиене сотовых рам

*


50\50%
ПЕСТИК
На форуме Александр был вчера уже после создания темы - Последнее посещение Вчера, 21:56 . , С удовольствием посмотрю что напишет.
Imker DE

Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 13:17)
Если они и устойчивы к какой то болячке , то их переносчиками запросто могут быть , потому что воровиты ужасно и шныряют везде даже в дождь ...

*


Это как они так перенесут аскофероз и мр? Если эти болезни не заразны. dntknw.gif
goodbee
Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:19)
а толи он увидел что нам описал
*



Вот imho.gif - что вижу и знаю acute.gif
Александр - грамотный, ОБРАЗОВАННЫЙ acute.gif , опытный hi.gif , серьезный коллега. Мои выводы -- из общения в течении нескольких лет. здесь, телефон, редкие встречи friends.gif
+ отзывы коллег о его работе hi.gif ( запомнил выражение одного коллеги -- " Побывал на пасеке немца!!! thumbup.gif "), пчеле, матках.
+ человек снабжает желающих препаратами для лечения и профилактики, даёт проф консультации по вопросам ветеринарии hi.gif
+ имеет многолетний опыт содержания, разведения и матководства.

...ну и СО СЛОВ другого коллеги ---картина совершенная иная --- ни пчелы, ни профессионализма, ни опыта blink.gif hmm.gif - только букет болячек crazy.gif

ХЗ...ХЗ hmm.gif dntknw.gif

ПЕСТИК -- по МР где?как? научился слёту диагностировать....большой опыт?? hmm.gif степень пораженности какую увидел?...там чёт про ТРИ личинки сказали---это КАК?

ПЕСТИК
goodbee, а найди время, съезди и посмотри.... Самый первый просмотренный отводок, действительно оказался более менее..., всего три поражонных личинки, остальной был плотный и одновозрастной.... Остальные отводки, на дне в некоторых лежали поражонные личинки аскосферозом, и обсолютно во всех погибшие от МР. Уже запечатанные ячейки с маленькой дырочкой, вскрываешь, личинка на спинке с поднятой головкой....В целом расплод пёстрый....Съезди, я тоже верил в проффессионализм Александра. hi.gif Да с фотоаппоратом.
Рудаков Юрий
Цитата(goodbee @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 13:36)
запомнил выражение одного коллеги -- " Побывал на пасеке немца!!!
*

да бросьте вы!! Пчёл закупил в мае в троицком районе на пасеке немца с немецкой фамилией в немецком посёлке......и болячки были те же самые и семейки пытались продать даже на одной улочке по цене 7 ми расплодных blink.gif не все йогурты одинаковые crazy.gif
ПЕСТИК
Рудаков Юрий передомной отводки ушли в Абатский район, можешь съездить, расходы покрою.
Shrek999
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 20:52)
семейки пытались продать даже на одной улочке по цене 7 ми расплодных
*


Это как?Немой, продавал слепому? blink.gif
dm.medvedev73
Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 14:22)
от Анатолия, шли десять суток. Обе приняты , расплод плотный! Человек переживал больше меня, вот где порядочность!
*


В его порядочности я не сомневаюсь , уж он то точно больных пчёл посылать не стал бы , просто сделал это чуток не законно ( по понятиям объеснить что он сделал?)
Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 14:29)
Это как они
*


Я не утверждал , а только предположил .
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 14:17)
Если ... , то... могут быть
*


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО