Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Cобрание пчеловодов Калуги
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Калужская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Т.С.Н.
Если надо привезу!
Много парней собирается,боюсь компромат будит,потом объясни кто с кем и как!
dntknw.gif
EGERb
даа ты прав.не стоит
EGERb
Т.С.Н.
ты с женой будешь?
Anton
Цитата(Т.С.Н. @ Суббота, 18 Апреля 2015, 19:29)
Если надо привезу!
*


Девки могут не выдержать напору от волшебного действия пчелиного яда и остальных продуктов на наши организмы - могут просто лопнуть! (Как в тот раз - помните кто помнит?)
pthel
Сегодня был на фазенде.Привез саженцы ТСН,Темеревскому и Антону.Думаю на днях закинуть их к Косте.Я могу под выходные сорваться.Не факт но предпосылки есть. Так что если меня не будет заберете у Кости.
У нас в прошлые выходные сгорело три дома.А в четверг прошел ураган.У соседки теплицу поликабонатную 6 метровую сорвало , подняло в воздух,перелетела через находящийся в 10 метрах двухметровый забор и брякнулась на конце деревни - в хлам.Сегодня собрали все и снесли на помойку.А у братана туалет сорвало.Прикатило к дому и подперло дверь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Два в одном..Павел и Александр у Вас как? Мы рядышком. С Вашей стороны шло ???
Антон,я тебе на парочку больше положил.Розетка оставалась ни туда ни сюда.Думаю лишней не будет.Позавчера был у тебя. Ездил до "Зайцевой Горы",думал позвонить, да замотались, и назад ехал уже по темноте. Не стал.
EGERb
pthel
привезеш как за клеем поедем чего бензин жечь
Темерёвский пчеловод
Спасибо, Витька! Надеюсь, всё же увидимся у Кости!! drinks_cheers.gif
pthel
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Понедельник, 20 Апреля 2015, 1:52)
Спасибо, Витька! Надеюсь, всё же увидимся у Кости!!
*


Не за что Дима.Я тоже надеюсь.
Винца своего захвати.А то чача кончилась, а водку мой организм не принимает даже по запаху.А сливянки одна 0,5 осталась , везти нет смысла,даже попробовать не всем хватит..

Цитата(EGERb @ Понедельник, 20 Апреля 2015, 1:26)
как за клеем поедем
*


Костя,он позвонил,сказал клей надо до пятницы забрать.В субботу инвентаризация.Если не заберем,его с заказа снова на склад оприходуют.А там с ценой без гарантий..
Назначай день.
EGERb
так так....четверг пятница.добро?

придется покупать в радуге винца.сухого.по порося и барашка самое оно crazy.gif
Темерёвский пчеловод
Цитата(EGERb @ Понедельник, 20 Апреля 2015, 2:35)
покупать в радуге винца.сухого
*


Травануца решил? И нас заодно? Ты сходи ради интереса, почитай состав того винца! Я как то раз убил там минут 15 жизни, пытаясь найти хоть одну бутылку вина, в состав которого не входил бы диоксид серы. Бесполезно. Везде этот консервант. Отравой нас просто пичкают...куды катимся? Вариант один - нужно всем не ленится, а делать вино домашнее, у кого чего есть, рецепт я давал яблочного, для других культур есть таблицы пропорций, при необходимости отсканирую и выложу. Надо перебарывать лень, делать свой продукт, если уж совсем не выходит вино, на крайняк наливку или настойку делать на своём сэме.
Цитата(pthel @ Понедельник, 20 Апреля 2015, 2:12)
Винца своего захвати.А то чача кончилась, а водку мой организм не принимает даже по запаху.
*


Сам такой же, Вить. Покупную водку не пью уж много лет, как наш "Кристалл" загнулся, больше и не пью.
По поводу вина. В принципе, я могу привезти его и 5 литров. Но прошу понять меня правильно, его изготовление сопряжено и с трудо- и с энергозатратами, кроме того, туда идёт сахар, который тоже стоит денег. Если не влом будет скинуться хотя бы по 40 рублей за литр, чтобы оправдать его производство, могу привести и 5 и 10 литров. Хотя, 10 - это перебор, не так уж нас и много... drinks_cheers.gif
EGERb
40рэ да без проблем.

инкермановские вина вроде нормальные
Т.С.Н.
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 23:52)
Т.С.Н.
ты с женой будешь?
*


Нет!

Цитата(pthel @ Понедельник, 20 Апреля 2015, 2:12)
а водку мой организм не принимает даже по запаху.
*


Везет же тебе!Вот бы мне так!


Цитата(Темерёвский пчеловод @ Понедельник, 20 Апреля 2015, 10:16)
чтобы оправдать его производство, могу привести и 5
*


Дим,отлично!Я все голову сломал,чего и сколько брать!
Останавливаюсь на твоем вине,напомни оно сухое?! hi.gif
pthel
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Понедельник, 20 Апреля 2015, 10:16)
Но прошу понять меня правильно, его изготовление сопряжено и с трудо- и с энергозатратами, кроме того, туда идёт сахар, который тоже стоит денег.
*


Дима,тут и понимать не чего.Каждый труд должен быть оплачен.Все оно не из воздуха берется и у каждого из нас своя статья дохода.У Кости - столярка, у меня малина,смородина, клубника и цветы,у кого-то еще что-то.И если ты в это вложился, то вполне нормально, что оно не должно просто так разбазариваться.Одно дело бутылочку, угостить.А другое литрами, на всех... Так что, я думаю никто не будет в претензии.Чем магазинную химию, лучше твое натуральное.
P.S. Однажды. В далекие 8о -е был в Цхалтубо.Довелось попробовать настоящую Хванчкару.До сих пор помню.Словами не передать...

Цитата(Т.С.Н. @ Понедельник, 20 Апреля 2015, 12:01)
напомни оно сухое?!
*


Как "Сидр" Сережа.
EGERb
в пятницу перекличку устроим.чтоб знать на скоко чел поляну накрывать
EGERb
в связи с плохой дорогой предлагаю часть машин оставить на стоянке в городе. hmm.gif
Темерёвский пчеловод
Цитата(Т.С.Н. @ Понедельник, 20 Апреля 2015, 12:01)
Останавливаюсь на твоем вине,напомни оно сухое?!
*


Серёг, делал его по рецепту дессертного, т.е. самого крепкого и сладкого. Но по рецепту данное вино, будучи извлечённым из погреба для употребления, должно быть соединено с ещё некоторым к-вом сахара, чтобы быть сладковатым на вкус. Т.к. брожение в нём уже не присутствует, то и сахар этот не может снова"включить" бродильную машину. Я пробовал так делать, неплохо, конечно, но если сахар не класть в это вино, на мой взгляд, послевкусие более приятное. Поэтому даже не знаю, что тебе сказать, сухое или нет. dntknw.gif
Цитата(pthel @ Понедельник, 20 Апреля 2015, 12:21)
В далекие 8о -е был в Цхалтубо.Довелось попробовать настоящую Хванчкару.До сих пор помню.
*


Завидую тебе белой завистью, Вить...этим летом ездил сосед-фермер на юга отдыхать на своей машине, я его попросил привезти с краснодарского края вина самодельного виноградного некреплёного. Он привёз пятилитровую мне бутыль...что сказать...не очень понравилось, креплёное оно, чувствуется сразу. Видно дело это там на потоке, о качестве не думает никто, пьёшь и ощущения, ребят, что это юпи со спиртом и водой. Поэтому и хочу свой виноград вырастить, чтобы "сделайсам" сотворить. drinks_cheers.gif
Цитата(EGERb @ Понедельник, 20 Апреля 2015, 23:39)
в связи с плохой дорогой предлагаю часть машин оставить на стоянке в городе.
*


Мысль верная, можно и оставить около магаза, стоянка здоровенная там.
Кстати, по прогнозу в выходнае уже +20С smile.gif
EGERb
можно и там
Т.С.Н.
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Вторник, 21 Апреля 2015, 10:40)
Серёг, делал его по рецепту дессертного,
*


Хорошо,Дима,пусть будит сухим!
Цитата(EGERb @ Понедельник, 20 Апреля 2015, 23:39)
в связи с плохой дорогой предлагаю часть машин оставить на стоянке в городе.
*


На джиппере проехать можно?!
EGERb
Т.С.Н.
легко!дима да сухое тема
pthel
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Вторник, 21 Апреля 2015, 10:40)
Мысль верная, можно и оставить около магаза, стоянка здоровенная там.
Кстати, по прогнозу в выходнае уже +20С 
*


Стоянка там до 22:00. А потом это просто машины брошенные посреди города.Проще выстроить их на въезде в Марьино на поле.Будет надежнее хотя бы потому, что чужие там не ходят...

Цитата(Темерёвский пчеловод @ Вторник, 21 Апреля 2015, 10:40)
Он привёз пятилитровую мне бутыль...что сказать...не очень
*


Это потому, что человек просто ехал по своим делам,увидел, продают вино, вспомнил твою просьбу и купил.Попробовать он не мог, поскольку за рулем. А на том что все знают о южном домашнем вине, там делают бизнес все кому не лень.Вот на такого бизнесмена вы и попали.Мне тоже раз на пляже довелось испробовать,тетка какая-то носила и продавала стаканами. Бражка, даже не перебродившая, а только в процессе... Я ее обматерил, с тем и ушла...
Я беру у дедушки абхаза. Он делает все сам и под домом у него шесть бочек,на взгляд литров по 800 каждая.Я в позапрошлом году привез 35 литров чачи,50 литров коньяка,и 60 литров вина.Вино из "Изабеллы" и гранатового сока. Словами Дима вкуса не передать, но вино кончилось первым.Чача недавно.А коньяк мы с женой бережем как зеницу ока но увы тоже уже нечего беречь....
В прошлом году съездить не получилось. В этом планирую ехать специально. Потому, что после этих вкусов другие просто ни о чем. Не знаю как все сложится но надо значит НАДО !!!
EGERb
на поле не стоит.на джипах первыми пусть едут а если буксанут вытащим

на поле не стоит.на джипах первыми пусть едут а если буксанут вытащим
владимир коноваленко
есть мангал большой могу привезти. щомпура и углей мешок 5кг. Константин если нужно могу приехать пораньше чего помочь.
EGERb
да нет сам все сделаю.мелочи.не знаю дубовых дров много.нужны ли угли dntknw.gif
владимир коноваленко
Цитата(EGERb @ Пятница, 17 Апреля 2015, 23:38)
.кстати у кого мангал большой есть привозите
*


EGERb
мангал бери
владимир коноваленко
возьму.
Т.С.Н.
Собираюсь в субботу приехать,с ночевкой пока вопрос.
Сейчас уезжаю свои владения осматривать,интернета там нет.Антона встретил по дороге в гараж,он в Юхнов стартанул,обещал тоже быть.Телефон работает,если что.
hi.gif
EGERb
с богом
EGERb
дима бери вино 10л.лишнее не будет
Темерёвский пчеловод
Так скока нас, перекличку давай! Трифон молчит, значит снова решил "забить" на нас?
Ладно, короче у "Радуги" перед тем же входом в 5 вечера, так? Также, надеюсь, народ кто что может привезёт свои "разносолы", чтобы меньше покупать, так считаю. Костя, картоху сваришь? Просто у меня осталась только семенная и на еду тоже, но некрупная, крупняк уже весь съели, не обессудь... Кстати, как обещал, привезу 2 ведра семенной, кто просил, но больше не просите, сам ещё не отсадился.
EGERb
сварим


тсн антон павел26 павел с оптиной с женой таруса алексей 71 соломон пилот 90 коноваленко натуралист темеревский.эти точно будут.другие под вопросом

малину витя оставил вашу у меня

профнастил привез с витей вчера.пойду крутить их.кстати электроды вчера прикупил монолит звать.сказка ими варить.хоть и дорого.450 рэ за 2,5кг

Темерёвский пчеловод
ты на машине будешь?
Темерёвский пчеловод
Да, Костя, поэтому придётся вино только нюхать, как от вас пахнуть будет...
Чё за электроды такие? Марка какая? Из всех марок электродов мне лучше всего понравились, как горят - это МГК-50К. Просто песня. Но и обычные МРки хорошие, если лосиноостровские.. Тоже буду прикупать, "четвёрка" кончилась.
владимир коноваленко
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Пятница, 24 Апреля 2015, 8:58)
Ладно, короче у "Радуги" перед тем же входом в 5 вечера
*


парни я не знаю где радуга мне как быть.
EGERb
Monolith Life беларуссия э46-монолит рц-@3-уд

круче намного лосиноостовских.полдня варил ими

владимир коноваленко
на кубЯке.где стройдепо
владимир коноваленко
Цитата(EGERb @ Пятница, 24 Апреля 2015, 22:24)
на кубЯке.где стройдепо
*


я Калугу совсем не знаю. инет выдал ул. московская направо ул. небесная не доезжая Газпром заправки.

нашел ул. Кубяка но это дальше чем я писал выше и про радугу на ул. Кубяка инет выдает 0
Solomonov
У радуги? Не у Торгового квартала?
владимир коноваленко
может проще мне подехать где я у тебя был а по деньгам разберемся.

Цитата(Solomonov @ Пятница, 24 Апреля 2015, 22:46)
У радуги? Не у Торгового квартала?
*


я уже понял что т.ц. на небесной не то. дает и другие радуги но не на ул. Кубяка.
Solomonov
EGERb
Так где встреча-то dntknw.gif
EGERb
около стройдепо рядом вход со стороны ул.московской

в радугу.там таримся и ко мне
Solomonov
Давай я напишу по человечески smile.gif ТРЦ "Торговый квартал" ул.Московская 338а, в нём гипермаркет "Радуга" drinks_cheers.gif
EGERb
встреча здесь

думаю теперь всем понятно blink.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Shef
Загуляли ребята, никого на форуме нет drinks_cheers.gif
EGERb
встреча прошла отлично.ждем фото
Т.С.Н.
Наша встреча состоялась. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Ждем шашлык.

Смотрящий за огнем.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
EGERb
оставшийся шашлык забыли на улице...с утра ничего не осталось...
Т.С.Н.
Кормилец наш.

Тусовка.

Хозяин все бегал обустраивал нам быт,спасибо ему,а в кадр не попал. dntknw.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Solomonov
По-моему всё было чудесно. Рад был со всеми познакомиться drinks_cheers.gif
Цитата(EGERb @ Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:31)
оставшийся шашлык забыли на улице
*


Точно, курицу забыли crazy.gif
алексей 71
Цитата(EGERb @ Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:31)
оставшийся шашлык забыли на улице...с утра ничего не осталось...
*


Главное водку вовремя занесли. а шашлык наверняка тот кот упер, которого с хорем спутали, больше не кому hmm.gif
EGERb
всем спасибо за такую встречу!!!!да кот наш все сьел.только сегодня появился))все добрались до дома нормально?
ПЕСТИК
Цитата(EGERb @ Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:58)
всем спасибо за такую встречу!!!!
*


EGERb спел, после сытного обеда? biggrin.gif Поздравляю с удачным мероприятием! А мы, как-то в августе , обычно собираемся. bye.gif ..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО