Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Cобрание пчеловодов Калуги
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Калужская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
МЮЗ
Тут у народа уже вовсю пчёлы летают, а Вы - собираться...
Тем более, что Егерь со своим хозяйством ещё не разобрался и на субботник народ не пригласил.
EGERb
Маловероятно....ближе к дате скажу.для такого объема народа места не будет.доски до хера будет просто и естественно места мало.... dntknw.gif
КотБаюн
Ты давай доски пили и ульи с рамками делай)) acute.gif
EGERb
Я просто затариваться кубов на 5 буду на весь сезон.так что... dntknw.gif
Naturalist
Цитата(КотБаюн @ Четверг, 08 Марта 2018, 15:59)
давай доски пили и ульи с рамками делай)) 
*


Да, Костя, ждём-с! Рамки с натянутой проволокой пора куда-то девать dntknw.gif
EGERb
Никогда сразу не натягивают и не наващиваю.двойная работа выходит.только перед постановкой acute.gif
EGERb
Чтобы надеждами вас не питать,100% не буду собирать в апреле.дороги будут жесть при таком снеге и хер где машину поставишь.так что прошу понять hi.gif
Solomonov
Други, в этом году есть желающие встречаться - общаться?
Dimas_40RUS
Я не против встретится drinks_cheers.gif
Anton
Присоединюсь к приличной компании, желательно в таком же приличном месте!
Solomonov
Ну вот, 3 человека - уже компания, можно и алкоголь употреблять без зазрения совести smile.gif Вариант с "Юхновградом" как всегда открыт, можно разнообразить другим местом. hi.gif
Т.С.Н.
Дима,двое,Антон в глухой завязке! sad.gif
Нужен третий (четвертый)! hmm.gif
Solomonov
Цитата(Т.С.Н. @ Суббота, 10 Ноября 2018, 14:28)
Дима,двое,Антон в глухой завязке! 
Нужен третий (четвертый)!
*


Ну так я тоже не особо пьющий. Это я так к слову smile.gif Трое - это уже компания, а двое - я к Антону и так в гости могу напроситься на пасеку smile.gif
EGERb
По другим веткам клич киньте.тулякам и подмосковье hi.gif
Anton
И всех всё так хреново, что никто встречаться не хотит?
Solomonov
Anton
Я очень хочу, но в этом году уже не успею.
Naturalist
Цитата(Anton @ Четверг, 29 Ноября 2018, 12:24)
всё так хреново, что никто встречаться не хотит?
*

Ну почему сразу хреново... Я в это время буду плавать в термах и париться в саунах городка Баден-Баден. Так уж вышло. dntknw.gif
EGERb
Naturalist
Ого сколько отпусков у тебя blink.gif ты вроде как недавно отдыхал? blink.gif smile.gif
Naturalist
Много, но короткие, дней по 10. Зато так веселее год проходит, особенно, когда едешь куда нибудь, мир смотришь good.gif
Solomonov
Цитата(Naturalist @ Пятница, 30 Ноября 2018, 8:16)
Ну почему сразу хреново... Я в это время буду плавать в термах и париться в саунах городка Баден-Баден. Так уж вышло.
*


Здорово! А я на западном побережье северного моря. Про плавать и парится - это, конечно, сомнительно crazy.gif
Naturalist
Цитата(Solomonov @ Пятница, 30 Ноября 2018, 18:34)
А я на западном побережье северного моря.
*

Не туманный ли Альбион решил посетить? biggrin.gif
Solomonov
Цитата(Naturalist @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 9:36)
Не туманный ли Альбион решил посетить?
*


Ага, Шотландия
Тихоновский пчеловод
В стране кризис, медосбор швах. А наши пчеловоды dntknw.gif , словно не мед качают, а нефть. biggrin.gif
Solomonov
Тихоновский пчеловод
Цитата(Тихоновский пчеловод @ Среда, 05 Декабря 2018, 7:50)
Это годы парень.
*


Потом возможностей может и будет больше, но желания куда-то ехать будет меньше biggrin.gif
Naturalist
Цитата(Solomonov @ Среда, 05 Декабря 2018, 9:30)
Потом возможностей может и будет больше, но желания куда-то ехать будет меньше
*

Абсолютно согласен. Вот только есть мнение, что нынешний кризис скоро может показаться процветанием. Вектор развития страны явно не направлен на повышение благосостояния граждан.
Naturalist
Цитата(Тихоновский пчеловод @ Среда, 05 Декабря 2018, 7:59)
В стране кризис, медосбор швах. А наши пчеловоды  , словно не мед качают, а нефть.
*

Не медом единым... acute.gif
Solomonov
Цитата(Naturalist @ Среда, 05 Декабря 2018, 9:52)
Вектор развития страны явно не направлен на повышение благосостояния граждан.
*


Вектор не только этой страны. Так почему наша капиталистическая родина должна отличаться smile.gif
Тихоновский пчеловод
Цитата(Solomonov @ Среда, 05 Декабря 2018, 9:30)
желания куда-то ехать будет меньше
*


У меня этот период настал, biggrin.gif а вы дерзайте, познавайте мир bye.gif .
Solomonov
Цитата(Тихоновский пчеловод @ Среда, 05 Декабря 2018, 16:13)
познавайте мир
*


Шотландия в Декабре!? Ой да нахрен бы она мне была нужна, если бы племянники на рождество не пригласили. biggrin.gif
pthel
Цитата(Solomonov @ Среда, 05 Декабря 2018, 18:01)
нахрен бы она мне была нужна, если бы племянники на рождество не пригласили.
*


Да лана ... Мы все поняли biggrin.gif
Меня вон друг в Швецию кажный месяц зовёт,а родня по всей Германии кажную неделю кличут ....
Но я не еду ! Я стойкий !!
У меня денюжков нету !!! lol.gif lol.gif lol.gif
EGERb
pthel
Патриот скорее crazy.gif acute.gif
Solomonov
Цитата(pthel @ Среда, 05 Декабря 2018, 20:45)
У меня денюжков нету !!!
*


У меня тоже нету, я у жены занял biggrin.gif
Темерёвский пчеловод
Цитата(Solomonov @ Среда, 05 Декабря 2018, 18:01)
Шотландия в Декабре!? Ой да нахрен бы она мне была нужна
*


Ну нет же худа без добра! Будешь настоящим вискарём согреваться! crazy.gif drinks_cheers.gif
То ли мы, сермяжные..пробавляемся местными напитками...вот я в погреб намедни первые 120л. вина опустил на дозревание. Через годик будет достойный продукт. Вискаря своего нет. Только кольвадос. Яблоками богаты. А, как известно, чем богаты, тем и рады!
pthel
Цитата(Solomonov @ Четверг, 06 Декабря 2018, 0:26)
у жены занял
*


lol.gif lol.gif lol.gif Дима. Познакомь с женой ....
Оченя нужин джип...... ohyeah.gif
Naturalist
Цитата(Solomonov @ Среда, 05 Декабря 2018, 17:01)
Шотландия в Декабре!? Ой да нахрен бы она мне была нужна, если бы племянники на рождество не пригласили.
*

Вот как настоящий дядька должен любить племянников ! biggrin.gif Мало того, что деньги, так еще и британскую визу получать... Как, кстати, дела сейчас с британскими визами? Ужесточились правила после известных событий? На какое время дают? Мне вот немцы дали на год, хотя просил на два. При этом пришлось 4 часа провести в визовом центре, чтобы сдать документы. Народу в Германию ломится- тьма... И из них процентов 80, на мой взгляд, молодежь 20-35 лет. И кажется мне, что их интересуют не баньки и не рождественские ярмарки, как нас с женой, а совсем другое. Молодежь, за неимением других способов, голосует ногами.
pthel
Цитата(Naturalist @ Четверг, 06 Декабря 2018, 9:59)
Молодежь, за неимением других способов, голосует ногами.

*


Ну правильно.
Это нам уже поздно. А люди хотят жить по людских....
Solomonov
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Четверг, 06 Декабря 2018, 0:00)
Будешь настоящим вискарём согреваться!
*


Я его неочень. Я по пиву больше.
Цитата(Naturalist @ Четверг, 06 Декабря 2018, 8:59)
Как, кстати, дела сейчас с британскими визами? Ужесточились правила после известных событий? На какое время дают
*


Ну нам надо на 2 недели. А дают всегда на полгода. Проблем нет, я же по приглашению родственников.
Цитата(Naturalist @ Четверг, 06 Декабря 2018, 8:59)
Молодежь, за неимением других способов, голосует ногами
*


Молодёжь просто ломится за красивой картинкой и не в курсе, что там не так сладко как кажется, а будет ещё хуже.
Цитата(pthel @ Четверг, 06 Декабря 2018, 9:30)
А люди хотят жить по людски
*


Что мешает жить по людски здесь?
Naturalist
Цитата(Solomonov @ Четверг, 06 Декабря 2018, 15:45)
Молодёжь просто ломится за красивой картинкой и не в курсе, что там не так сладко как кажется, а будет ещё хуже.
*

Звучит прям строкой из советской газеты. На самом деле молодежь очень даже в курсе что да как и гораздо более прагматична, чем мы в свое время.
Цитата(Solomonov @ Четверг, 06 Декабря 2018, 15:45)
Что мешает жить по людски здесь?
*

Дураки и дороги. Нет, просто дураки. Дороги- это следствие.
pthel
Цитата(Solomonov @ Четверг, 06 Декабря 2018, 16:45)
Что мешает жить по людски здесь?
*


Ой Дима.
Об этом можно спорить до бесконечности.....Но я вижу как живут мои родственники в европе,которые в 90 е уезжали в никуда и знаю как живу я,который с ними не поехал.Но им не чего было терять,а у меня уже были все блага, которые были доступны советскому человеку,и я не рискнул...
А теперь я готов все послать,и согласен так же в никуда.... но понимаю,что 30 лет назад я бы мог это сделать,а теперь я никому не нужен ни там ,ни здесь. А силы уже не те. hmm.gif
Solomonov
Цитата(Naturalist @ Четверг, 06 Декабря 2018, 17:17)
Дураки и дороги. Нет, просто дураки. Дороги- это следствие.
*


Звучит как методичка навального - никакой конкретики smile.gif
Например, конкретно, когда кто-нибудь говорит о дураках в нашей тарусской администрации, я точно знаю - передо мной дурак. Если речь именно о таких дураках - полностью поддерживаю мысль. По поводу дорог - разбитая дорога по тарусскому р-ону в сторону калуги пару сезонов такой не простояла - уже закатали - как новенькая, разметки только не хватает.
Solomonov
pthel
Витя, я же не говорю что всё отлично. Стало ли жить труднее? - однозначно стало. Будет ли хуже? - к бабке не ходи, сегодняшние дни покажутся раем. Так перед войной всегда так, чего ж ты хочешь. Да она идёт уже, эта война. Вопрос только, когда начнётся горячая стадия. Попытки её начать уже начались. Так что, Витя, я не в розовых очках. Но рвать на себе волосы и оглядываться на заграницу не буду - уже наоглядывался. Я в 9-м году чуть было не эмигрировал в Испанию, уже всё приготовил, даже на визу подал рабочую - да бог миловал. Насмотрелся на "сладкую" жизнь в европе пока мотался туда-сюда и документы делал. И с бюрократией их навоевался, и с дорогами "великолепными" познакомился. Так что я лучше буду слушать нашу пропаганду и качать потихоньку мёд.
pthel
Полностью с тобой согласен.
Поэтому,хотя и есть возможность уехать,буду по чуть-чуть заниматься тем же.А перейдет в горячую стадию -уйду партизанить....
Пушечным мясом во славу медвепутов не буду однозначно...
Solomonov
Цитата(pthel @ Четверг, 06 Декабря 2018, 21:05)
уйду партизанить....
Пушечным мясом во славу медвепутов не буду однозначно
*


А я в войска, как военнообязаный. Вот в лесах и встретимся - будем, похоже, вас как бандеровцев и лесных братьев выбивать оттуда tongue.gif Ты в меня, Витя, не стреляй если что, а я тебя на пасеке тогда от нквд спрячу по старой дружбе pioneer.gif
КотБаюн
Во вы блин написали)))! что пьете уже или вы так по трезвой мочите)))?
pthel
Цитата(Solomonov @ Четверг, 06 Декабря 2018, 22:26)
а я тебя на пасеке тогда от нквд спрячу по старой дружбе 
*


Договорились Дима. biggrin.gif
Антон78
248001 г. Калуга, ул. Ленина, д. 72 телефон дежурного: (4842) 50-55-05 (круглосуточно) телефон доверия: (4842) 56-18-18

Курить бросайте ребята ohyeah.gif
Тихоновский пчеловод

Цитата(Антон78 @ Пятница, 07 Декабря 2018, 6:55)
Курить бросайте ребята
*


ОНИ НЕ КУРЯТ.
Цитата(КотБаюн @ Пятница, 07 Декабря 2018, 1:14)
что пьете уже
*


ТОЛЬКО КАЖДЫЙ В СВОЕЙ БЕРЛОГЕ.
ohyeah.gif ohyeah.gif ohyeah.gif
Naturalist
Solomonov
pthel , кажется, не все тут могут оценить ваш чёрный юмор acute.gif
pthel
Цитата(Naturalist @ Пятница, 07 Декабря 2018, 15:18)
Solomonov
pthel , кажется, не все тут могут оценить ваш чёрный юмор
*


lol.gif
Саша,главное мы друг друга понимаем.... bye.gif
Ну,а кто хочет вникнуть, пусть приезжает на наши встречи и пообщавшись лично,составляет своё мнение... biggrin.gif


Сейчас Мент появится,опять нам по заднице надает,за пропаганду.... blink.gif dntknw.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Anton
Друзья, а как обстоят дела с организацией нового союза Калужских пчеловодов?
Из проверенного источника узнал что есть подвижки в этом направлении!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО