Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Зимовка на воле на Южном Урале.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Челябинская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дед74чел
Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 02 Декабря 2016, 20:14)
Дед74чел ловить рои ты можеш хоть в картонную коробку но держать семью с 2015 года в этой гнилушке стыдно не уважение к пчёлкам пора бы пересадить в добрый а на этот ловить новые рои если так хочется. 

Я люблю что бы на пасике была красота и порядок самому приятно и людям показать не стыдно.
*


Анатолий074 Ты давай завязывай с красками. Видать тебя так торкнуло в мозжечок, что у самого в голове гнилушки образовались - то на " пасике" хочешь красоту навести и людям показать, хотя она должна стоять в дальнем углу участка с закрытой дверью, lol.gif lol.gif то знаки препинания не знаешь куда поставить. dntknw.gif Тяжело читать твою писанину. dntknw.gif
Мне гнилушки исправить легко, чик кисточкой и готово, а вот тебе гораздо сложнее - надо заново букварь штудировать. lol.gif lol.gif
Andrey-Sher
Цитата(ivan fill @ Суббота, 03 Декабря 2016, 5:07)
а по мне чтоб пчелам комфортно было а красота это дело второе imho.gif
*


good.gif
ivanchel
Цитата(ivan fill @ Суббота, 03 Декабря 2016, 7:07)
а по мне чтоб пчелам комфортно было а красота это дело второе 
*


вообще одно другому не мешает. ведь если у тебя садовый участок ухожен и опрятен, то наверно не будешь расставлять на нём гнилушки-развалюшки? бродячие рои мне, например, нафиг не нужны. свои размножаются, не знаешь куда ставить ульи - больше 20 улье на участке не могу поставить
Дед74чел
Цитата(ivanchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 10:03)
не знаешь куда ставить ульи - больше 20 улье на участке не могу поставить
*


Правильно. Мне и 2х ульев на участке не надо. tongue.gif
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 12:03)

вообще одно другому не мешает. ведь если у тебя садовый участок ухожен и опрятен, то наверно не будешь расставлять на нём гнилушки-развалюшки? бродячие рои мне, например, нафиг не нужны. свои размножаются, не знаешь куда ставить ульи - больше 20 улье на участке не могу поставить
*


если он черный то это не значит что он гнилой
Andrey-Sher
Цитата(ivanchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 10:03)
больше 20 улье на участке не могу поставить
*


соседи жалуются? или места нет?
ivanchel
Цитата(ivan fill @ Суббота, 03 Декабря 2016, 15:54)
если он черный то это не значит что он гнилой
*


черный - пчелам плохо, греется сильно на солнце

Цитата(Andrey-Sher @ Суббота, 03 Декабря 2016, 18:14)
соседи жалуются? или места нет?
*


да, место ограничено. будь только моя воля, я бы конечно похерил грядки с цветами, помидорами и прочей зеленухой (родители-пенсионеры садят), да расставил там ещё штук 10-15. ну не лежит у меня душа к этим садовым делам dry.gif
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 20:16)
черный - пчелам плохо, греется сильно на солнце
*


это естественный цвет дерева и еще надо проверить какой греется больше крашеный или нет,идеальное покрытие для любого жилища как можно пористей а внутренний наоборот плотный
Анатолий074
Дед74чел когда человеку нечего сказать по делу он переходит на личности на грамматику художника каждый может оскорбить biggrin.gif а знаки не ставлю потому что печатаю не на компьютере и надо переключать клаву а это муторно умный поймёт tongue.gif
Дед74чел
Цитата(Анатолий074 @ Суббота, 03 Декабря 2016, 19:12)
когда человеку нечего сказать по делу он переходит на личности
*


Анатолий074 А я и не собирался тебе что - либо рассказывать по делу. Дел- то особо никаких нет, только твое тупое указывание на мой, якобы гнилой улей. Тебя вообще никто не спрашивал, какой улей должен стоять у меня на садовом участке, да хоть на помойное ведро буду ловить рои, тебе какая забота. crazy.gif Советчик хреновый и как мне ловить рои, и куда я должен пересаживать прилетевший рой, и когда мне приводить в порядок улей. mf_pcwhack.gif Так, что не впрягайся туда, куда тебя не звали, а иди наводи на пасИке красоту и порядок. Только смотри много не сИкай перед тем, как людям показывать будешь - воняет сильно. lol.gif lol.gif
Анатолий074
Дед74чел
За языком следи дорожки узкие.

Я тебя не оскорблял.

А правда глаза колит.
shilo
Анатолий074 ,не обижайтесь... на возраст. Через пост-два все забудем что и писали bye.gif
onceagain
А где вы там гнилье увидали? smile.gif Наоборот стоит как в камуфляже не выделяется из окружающей среды. Как по мне так самый рабочий улей, вот те которые только что выкрашенные свежие вонючие куда хуже смотрятся по моему.
Дед74чел
Цитата(Анатолий074 @ Суббота, 03 Декабря 2016, 21:29)
За языком следи дорожки узкие.
*


За своим следи и на дорожку поглядывай, не оступись.
Цитата(Анатолий074 @ Суббота, 03 Декабря 2016, 21:29)
А правда глаза колит.
*


Купи глазные капли.
Andrey-Sher
Цитата(Анатолий074 @ Суббота, 03 Декабря 2016, 19:12)
а знаки не ставлю потому что печатаю не на компьютере и надо переключать клаву а это муторно
*


Матушка Лень одолела??? blink.gif

Цитата(ivanchel @ Суббота, 03 Декабря 2016, 18:23)
да, место ограничено.
*


Поставь на чердак! наверняка пустует... пусть делом займется, пользу приносит biggrin.gif
Анатолий074
Andrey-Sher ты прав и не меня одного.
ivan fill
Цитата(onceagain @ Суббота, 03 Декабря 2016, 23:39)
А где вы там гнилье увидали? smile.gif Наоборот стоит как в камуфляже не выделяется из окружающей среды. Как по мне так самый рабочий улей, вот те которые только что выкрашенные свежие вонючие куда хуже смотрятся по моему.


*


рои то не даром в такие летят хотя рядом ну очень красивые стоят ,об этом задуматься стоит ! а не критику наводить
Алексей из Шадринска
Цитата(onceagain @ Суббота, 03 Декабря 2016, 21:39)
А где вы там гнилье увидали?
*

Тоже думал JC_thinking.gif нех...н делать вот и мажут под камуфляж. А в общем прикольно drinks_cheers.gif

Цитата(Дед74чел @ Суббота, 03 Декабря 2016, 22:07)
За языком следи дорожки узкие.
За своим следи и на дорожку поглядывай, не оступись.
Цитата(Анатолий074 @ Суббота, 03 Декабря 2016, 21:29)
А правда глаза колит.
Купи глазные капли.
*


Злые парни acute.gif
pmp63
Цитата(Дед74чел @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 0:11)
никто не спрашивал, какой улей должен стоять у меня на садовом участке, да хоть на помойное ведро
*


Покупатель увидев гнилые ободраные ульи и неопрятного пчеловода вряд ли будет покупать у него мед.
dedok5457
Дед74 -тёска не впрягайся в полемику, улей он и в Африке улей. Главное содержание, а не вид. Молодёжь ретивая задолбит нас Совков.
Andrey-Sher
Цитата(pmp63 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 11:00)
Покупатель увидев гнилые ободраные ульи и неопрятного пчеловода вряд ли будет покупать у него мед.
*


Плохие ульи спрячем, а красивые пустые будем всем копазывать... secret.gif
ivan fill
а вообще то забыли в перепалке не улья мед таскают,хоть золотом его покрой,но не даром хоть рои хоть пчелы предпочитают все естественное ну а нам лишь бы на вылупку смотрите как я могу а пчеле пофиг что он не крашеный ,нечего на них смотреть,а в ситовой они развиваются лучше чем в не подсоченой и здоровой
ivanchel
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 19:30)
а вообще то забыли в перепалке не улья мед таскают,хоть золотом его покрой,но не даром хоть рои хоть пчелы предпочитают все естественное ну а нам лишь бы на вылупку смотрите как я могу а пчеле пофиг что он не крашеный ,нечего на них смотреть,а в ситовой они развиваются лучше чем в не подсоченой и здоровой
*


а моим краинкам из таких некрашеных, трухлявых и дырявых соседских ульев по осени хорошо мёд таскать через щели smile.gif

Цитата(Andrey-Sher @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 18:18)
Плохие ульи спрячем, а красивые пустые будем всем копазывать... 
*


покупателям вообще колоды надо показывать. сейчас люди ведутся на всё с приставкой: эко-
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 19:47)
а моим краинкам из таких некрашеных, трухлявых и дырявых соседских ульев по осени хорошо мёд таскать через щели smile.gif
*


потому что твои краинки воры потому и с медом каждый год что в урожайный что в неурожайный ,просто сосед может оставить без летной на раз и подумаешь в следующий раз ставить карнику или нет,а некрашеный не значит дырявый и трухлявый
ivanchel
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 19:59)
а некрашеный не значит дырявый и трухлявый
*


согласись, что некрашеное дерево ветшает на открытом воздухе быстрей
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:05)
согласись, что некрашеное дерево ветшает на открытом воздухе быстрей
*


согласен и не спорю что ветшает быстрей но 10 -15 лет если крыша хорошая отхаживают, тоже думаю согласишся

вообще то тема называется зимовка на воле так вот в так называемых дырявых и щелявых на воле зимуют лучше чем в плотных и крашенных
ivanchel
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:20)
вообще то тема называется зимовка на воле так вот в так называемых дырявых и щелявых на воле зимуют лучше чем в плотных и крашенных
*


согласен drinks_cheers.gif
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 21:13)
согласен drinks_cheers.gif
*


ну вот оказывается все в чем то правы, так что рубахи рвать подождем ,и обвинять что у кого то улья не крашенные просто не уместно,ну и как бы сказать не корректно,ну и живем не вечно так и улья вечные ни к чему а кто хочет заняться пусть клепает сам они после своих рук дороже становятся
николай6474
Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 18:05)
согласись
*


Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 18:20)
согласен
*


Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 19:13)
согласен
*


Два Ивана не беседуют а поют.

biggrin.gif
ivan fill
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 23:12)
Два Ивана не беседуют а поют.
*


а что не так?обменялись мнениями друг друга поняли,я же не считаю мазохистами кто каждый год колотит новые рамки и меняет полностью,так и тут надо пару ульев сделал, очень старые в бане истопил,
Дед74чел
Цитата(pmp63 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 11:00)
Покупатель увидев гнилые ободраные ульи
*


Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 17:47)
покупателям вообще колоды надо показывать
*


Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 21:08)
обвинять что у кого то улья не крашенные
*


Прикольно наблюдать, как может трансформироваться тема из одной тематики в другую, в результате того, что один попутал множественное число с единственным. biggrin.gif Вот исходные условия: dntknw.gif lol.gif
Цитата(Дед74чел @ Воскресенье, 27 Сентября 2015, 19:50)
Земляки! Опять в июле прилетел рой на фазенду. Прилетают каждый год, т. к. стоит старый, заряженный рамками улей. В этом году решил попробовать оставить зимовать семью на воле. Обычно увожу на пасеку.
*


И второе, это с какого бодага я должен первого встречного ( покупателя ) тащить к себе на садовый участок и что- то там показывать. Умора полная. lol.gif lol.gif Хотят посмотреть пчел - пожалуйста на пасеку. biggrin.gif
Andrey-Sher
Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 17:47)
покупателям вообще колоды надо показывать. сейчас люди ведутся на всё с приставкой: эко-
*


Хорошо, так и назовем! Рамочная колода! biggrin.gif

Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 17:59)
потому что твои краинки воры потому и с медом каждый год что в урожайный что в неурожайный
*


самые воровитые СГК...
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 18:20)
вообще то тема называется зимовка на воле так вот в так называемых дырявых и щелявых на воле зимуют лучше чем в плотных и крашенных
*


холстик на 1 см отогнул, имитация дырявого улья biggrin.gif
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 21:08)
улья вечные ни к чему а кто хочет заняться пусть клепает сам они после своих рук дороже становятся
*


У меня не вечные.... cray.gif больше 3-х лет не живут... cray.gif перестраиваются.... biggrin.gif
pmp63
Цитата(Дед74чел @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 0:11)
на помойное ведро буду ловить рои, тебе какая забота.
*


Работники пищевой промышленности 2 раза в год проходят медосмотр и имеют "Медицинские санитарные книжки" потому что работают с продуктами питания.Мед тот же продукт и никакой антисанитарии на пасеке быть не должно.Уважать надо людей и себя тоже.
pmp63
Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:47)
покупателям вообще колоды надо показывать. сейчас люди ведутся на всё с приставкой: эко
*


Колодный мед отличается от центробежного,конечно можно набадяжить чтобы сходство было,но это уже фальсификат,чем заниматься не советую.
Рудаков Юрий
пчелы отменные чистюли

трухлявое дупло вычищают ......начисто

если искусственно не валить землю и не ставить рамки на землю
или не стоять на пашне в ветренную погоду

то в мед ничего непопадет

опять же при качке пот попадает от пчеловода в мед ------..........
Рудаков Юрий
вообще откачка должна быть в специализированном помещении
чистом
перевоз рамок должен проходить в закрытом режиме
ведь по проселочным дорогам много пыли

если все по уму --то это профпчеловодство получается

я в шатре качаю --стараюсь ставить заветром но не всегда получается

могу сказать что покупал мед с агротериторий где пашни ---очень часто на дне земля
в небольшом обьеме

такой мед попадал с оренбургской области с саракташкого района

я приезжал и видел хранение меда в гнилой разваливающейся бане или в гараже

хранение меда так же должно проводится плотно закрытым в чистом помещении
а то видел флягу где двуухвосток налезло около 50 ти штук или муравьев
если тара незакрыта плотно

один клиент рассказал про мед с мышиным гав..м --ему повезло какашечку раскусить

это страшное неуважение к покупателям так обращатся с таким прекрасным продуктом как мёд
и это чревато потерей клиентов
как на опт и розницу


так же медогонки с пишевой краской окрашены металические части

краска со временем отходит

и в мед попадает -----

вообщем много где можно санитарию и порядок наводить по многим пунктам пчеловождения

могу сказать вцелом
что горожане пчеловоды более чистоплотны в массе своей чем селяне которые крс держали и часто
на чистоту мало обращают внимание

хотя есть и селяне чистюли и горажане неряхи


кроме фляг с двуххвостками муравьями видел и фляги с погибшей личинкой

целые батареи фляг с сгнившей трутневой и пчелиной личинкой непроцеженой
целые слои сверху
пчеловоду некогда было до февраля их убрать crazy.gif
и он качал все рамки-весь расплод --потом большая часть меда закисла
по крайней мере при открытии ощущался стойкий кислый запах ........

как то так на практике --люди разные и обращение к меду и пчелом разное



а вы говорите подгнившие ульи

видел пасеку свалку где ульи стояли кривь вкось частично на земле частично на подставках вросших в землю
и на пасеке между ульями лежали старая бытовая техника мусо строительный и бытовой где кучками где вразброс
Andrey-Sher
Цитата(pmp63 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 7:32)
Мед тот же продукт и никакой антисанитарии на пасеке быть не должно.Уважать надо людей и себя тоже.
*


Никакой антисанитарии: пчелки аккуратно все покроют прополисом, жилье , рамки и соты, никакой инфекции.. hi.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 8:43)
видел флягу где двуухвосток налезло около 50 ти штук или муравьев
*


Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 8:43)
медогонки с пишевой краской окрашены металические части
*


У меня Медогонка из пищевого алюминия, перед качкой естественно хорошо вымыта и просушена.
после откачки сразу разливаю по стеклянным банкам и под плотную крышку., против алюминиевых бедонов, т.к. меду нельзя долго контактировать с металлом.
в планах на будущее медогонка только из нержавейки.
pmp63
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 12:51)
Никакой антисанитарии: пчелки аккуратно все покроют прополисом, жилье , рамки и соты, никакой инфекции..
*


Знаю случаи когда из-за заражения гнильцом сжигались целые пасеки,кроме него пчелы подвержены десяткам различных инфекционных заболеваний (см. болезни пчел).
Рудаков Юрий
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 9:51)
Никакой антисанитарии: пчелки аккуратно все покроют прополисом, жилье , рамки и соты, никакой инфекции..
*



это так у сильных и здоровых семей

если семьи слабые плюс больны --то там и прополиса мало и тд

вообщем держите сильные здоровые семьи
и они выгрызут улей от мусора до блеска и прилетную доску прополисом приклеят crazy.gif
Патин как то писал про такое
ivan fill
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 12:28)

это так у сильных и здоровых семей

если семьи слабые плюс больны --то там и прополиса мало и тд

вообщем держите сильные здоровые семьи
и они выгрызут улей от мусора до блеска и прилетную доску прополисом приклеят crazy.gif
Патин как то писал про такое

*


так у больных и слабых и качать нечего,так что об этом и разговор вести тоже не к чему а антисанитария и мышинное земля и тому подобное это зависит от пчеловода ,это обеспеченность тарой и тд и жадность семей много а поправится как положено нет сил и времени
Рудаков Юрий
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 10:39)
и жадность
*



жадность в том плане ..если сам несправляешся и нанять жмёшся помощника

а так есть жадины очень аккуратные --фору дадут crazy.gif


Цитата(ivan fill @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 10:39)
так у больных и слабых и качать нечего,
*



на хороших взятках несут и кривые и косые--другой вопрос что не так много --
Дед74чел
Цитата(Дед74чел @ Суббота, 03 Декабря 2016, 21:11)
да хоть на помойное ведро буду ловить рои, тебе какая забота.
*

Цитата(pmp63 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 7:32)

проходят медосмотр и имеют "Медицинские санитарные книжки" потому что работают с продуктами питания.Мед тот же продукт и никакой антисанитарии на пасеке быть не должно.Уважать надо людей и себя тоже.
*


pmp63 А в чем проблема. dntknw.gif У меня все под контролем. Прилетает рой, садится в ведро. У каждой пчелы есть медицинская санитарная книжка. Забираю книжку и пчела перелетает в улей. У которых нет, улетают обратно за книжкой. Все медицинские книжки храню стопкой в сейфе. nononono.gif Так, что все чин - чинарем. harhar1.gif roflmao.gif
pmp63
Дед74чел
Успехов тебе и ведру.
Дед74чел
Цитата(pmp63 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 13:05)
Дед74чел
Успехов тебе и ведру.
*


Спасибо от меня и вот ведро тоже передает тебе огромный привет. rofl_2.gif
dedok5457
Мужики, заканчивайте базар!!. Тема- зимовка на воле, а то уже Ю. Рудаков начинает умничать. Ему надо сначала расчитаться с долгами, а затем года три просить прощения за свои грехи.Начали с некрашенного улья дошли до ржавого ведра.
ivan fill
Цитата(dedok5457 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 16:10)
Мужики, заканчивайте базар!!. Тема- зимовка на воле, а то уже Ю. Рудаков начинает умничать.
*


так о зимовке и шла речь ,а пошло степанов не правильно снегом закидал по мне так наоборот правильно снег от улья отойдет и нормально а верх не засыпан так вентиляция и пар уносит ни какого сквозняка там в крышке отверстия совсем маленькие у меня тоже 8 отверстий на 25 на всех четырех сторонах ,рудаков начал а зачем смотреть зимой ,я вот в оттепель крышки снимал куржак убирал, таять начал ,за одним посмотрел где клуб,одна даже еще не поднялась на верх,так что думаю пару месяцев можно не глядеть если опять оттепели не будет
Дед74чел
Цитата(dedok5457 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 14:10)
Мужики, заканчивайте базар!!. Тема- зимовка на воле,
*


dedok5457 Совершенно верно. Только одного не пойму от чего вдруг народ в антисанитарию понесло. dntknw.gif Вот и остается одно, только прикалываться и ёрничать над ними. tongue.gif . Хлопцы, если хотите поговорить об этом, то создайте тему: "Антисанитария на пасеке" и там про все гнилушки и прочий блевонтин, а здесь не надо. mf_pcwhack.gif Здесь про зимовку и результаты зимовки.
ivan fill
Цитата(Дед74чел @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:58)
"Антисанитария на пасеке" и там про все гнилушки и прочий блевонтин, а здесь не надо. mf_pcwhack.gif Здесь про зимовку и результаты зимовки.
*


ну до результатов еще далеко ,декабрь только начался а до марта еще киселя хлебать и не факт что облет будет марте hi.gif
pmp63
Цитата(Дед74чел @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 23:58)
не пойму от чего вдруг народ в антисанитарию понесло.
*


Пора понять ,что посмотрев твои посты можно сделать соответствующие выводы о состоянии твоей пасеки.
Цитата(Дед74чел @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 23:58)
зимовку и результаты зимовки
*


Разве антисанитария на пасеке не влияет на результаты зимовки?
dedok5457
Почаще ложки и чашки мойте на пасеке тогда и животики мучать не будут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО