Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство под угрозой исчезновения
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
gazer
Цитата(Дед Тарас @ Среда, 23 Февраля 2022, 13:48)
ну и война как апофеоз
*


Это начало... 22.02.2022. (шесть двоек)... год тигра.




Цитата(gazer @ Воскресенье, 23 Января 2022, 2:13)
Но и "тигр" будет знаменательным...
*


Помните ?

Но эксперимент есть эксперимент... следующий шаг будет весьма неожиданным...

Дед Тарас
Цитата(gazer @ Среда, 23 Февраля 2022, 21:40)
Помните ?

Но эксперимент есть эксперимент... следующий шаг будет весьма неожиданным...
*


Да. Помню. Но иногда от этой мучительной реальности мутить начинает. Чем больше в теме, тем реальнее начинаешь видеть контуры навязываемого будущего. Не хочу такого будущего, ни себе, ни потомкам! Значит необходимо свое будущее создать biggrin.gif С праздником Вас и всех форумчан!
gazer
Цитата(Дед Тарас @ Среда, 23 Февраля 2022, 22:52)
Значит необходимо свое будущее создать
*


Для этого необходимо зайти в прошлое... smile.gif

Чем регулярно и занимаются... там сейчас настоящая хирургия...

Шучу ,.. возможно.

Цитата(Дед Тарас @ Среда, 23 Февраля 2022, 22:52)
С праздником Вас и всех форумчан!
*


Спасибо, namesake ! smile.gif И Вас ! bye.gif
GeoPost
Цитата(gazer @ Среда, 23 Февраля 2022, 21:40)
22.02.2022. (шесть двоек)
*



smile.gif там двоек больше
второй день недели, 22 лунный день
если поковырять, наверное можно и еще найти
Дед Тарас
Цитата(GeoPost @ Четверг, 24 Февраля 2022, 5:25)
там двоек больше
второй день недели, 22 лунный день
если поковырять, наверное можно и еще найти
*


Все значимые события и решения подтягиваются к "сокральным" датам и числам. Для меня это лишнее подтверждение рукотворности и запланированности происходящего. Про приказ №666 не забываем. Он дал старт "новой, чудной климатической повестке". А на ее базе нас и хотят завести в "новый чудный мир". Но все силы, обескровленного за два года человечества, брошены на другой фронт.
Дмитрий Ионин
Цитата(Дед Тарас @ Четверг, 24 Февраля 2022, 9:19)
Дед Тарас  
*


Будущее многовариантно,человеку Богу надо молиться,чтоб все через ж...пу не было и морально -этические нормы соблюдать,тогда и будет ему счастье. А то ,что какие то гомосеки планируют что то , это личное их заблуждение.Завтра их Кондрат обнимет,другие будут рассуждать.Деньги это вообще ресурс виртуальный.Проблема современного мира в говорунах,которые надувают пузыри проблем ,чтоб привлечь ваше сознание.Именно колективное сознание и есть творческий ресурс ,который образует реальность.

И еще пожалуй .Мухи и пчелы(люди с позитивным и негативным мышлением) ,на одном и том же поле ищут разное. При этом пчелы не объясняют мухам ,почему мед лучше дерьма.А в курсе ли Вы что планета с 1996 года стала на 30 % зеленей (из космоса),популяции некоторых видов китов с 500 шт выросли до 10000 ,центральный Китай из пустыни стал зеленым и т.д.
Бирюк
Цитата(Дмитрий Ионин @ Вторник, 08 Марта 2022, 13:41)
Проблема современного мира в говорунах,которые надувают пузыри проблем ,чтоб привлечь ваше сознание.Именно колективное сознание и есть творческий ресурс ,который образует реальность.
*


Хорошо сказано! drinks_cheers.gif
михаил 66
Цитата(Дед Тарас @ Среда, 23 Февраля 2022, 13:48)
  Среда, 23 Февраля 2022, 13:48
Сообщение #549





Ульи: Разные
Порода пчёл: местная дворняжка,карника,ср
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.


Группа: full members
Сообщений: 217
Загружено файлов:
Скачано файлов: 2
Регистрация: 14.12.2014



Ложь, отвлечение внимания, управление сознанием, страх, голод, ну и война как апофеоз, все это инструменты для достижения цели. Геоинженерия поддерживает ложь о глобальном потепле-похолода-изменении климата, отвлекает человечество от реальных насущных, накопившихся проблем, нагнетает страх о глобальном климатическом катаклизме( либо его инициирует), скрыто управляет глобальной системой продовольствия. И да, это война. Война против всего живого. Удавка на шее у самой ЖИЗНИ. Второй конец которой в руках у паразита. Вот в такой передел попали мы пчеловоды и наши дорогие пчёлки. Справится ли с этой глобальной угрозой человечество или погрузится в окончательное рабство со всеми вытекающими, зависит от каждого из нас. Пришло время определяться!
*


а 24 началась спецоперация. dntknw.gif
Дед Тарас
Вернёмся к разговору или ещё годик помолчим?
Perca
Цитата(Дмитрий Ионин @ Вторник, 08 Марта 2022, 14:41)
Будущее многовариантно
*


Но реализуется только неизбежный...
Дед Тарас
Цитата(Perca @ Понедельник, 27 Февраля 2023, 13:05)
Но реализуется только неизбежный...
*


Пока реализуется только тот, который выгоден паразитам, севшим на шею человечеству. Но скоро все изменится.
Дед Тарас
По геоинженерной тематике и сооответственно по нашей теме, происходят очень серьёзные измнения в последнее время. Идёт вал информации. Очень надеюсь , что какая то часть материала будет появляться и здесь. Благодарю всех кто за прошедший год, пока не было сообщений, посещал тему.
Дед Тарас
https://tesis.xras.ru/info/20230324.html
Самая сильная магнитная буря последних лет.
Дед Тарас
Более половины пчелосемей не пережили зиму в канадской провинции Манитоба

Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/075d3f78
Дед Тарас
"Наука о климате должна быть менее политической, а климатическая политика должна быть более научной. В частности, ученые должны подчеркнуть, что результаты их моделирования не являются результатом волшебства: компьютерные модели созданы человеком. То, что получится, полностью зависит от того, что вложили теоретики и программисты: гипотезы, предположения, взаимосвязи, параметризация, ограничения стабильности и т. д. К сожалению, в основной науке о климате большая часть этих входных данных не декларируется.

Верить в результаты климатической модели — значит верить в то, что вложили создатели модели. Именно в этом заключается проблема сегодняшних дискуссий о климате, в которых климатические модели занимают центральное место. Наука о климате выродилась в дискуссию, основанную на убеждениях, а не на здравой самокритичной науке. Мы должны освободиться от наивной веры в незрелые климатические модели. В будущем исследования климата должны уделять значительно больше внимания эмпирической науке."
Всемирная климатическая декларация
https://clintel.org/world-climate-declaration/
Дед Тарас
Уровень солнечной активности достиг максимальных значений за 20 лет и превысил пик 2012 года
https://tesis.xras.ru/info/20230810.html
Дед Тарас
Последствия облачной геоинженерии:
https://m.business-gazeta.ru/article/606064
Исидор-49
Цитата(Дед Тарас @ Пятница, 11 Августа 2023, 0:02)
Уровень солнечной активности достиг максимальных значений за 20 лет и превысил пик 2012 года
*


Дед Тарас Заголовок темы совсем о другом... Если вернуться к заголовку темы, то 2018-21 годы у меня не было ГВ в июле, в прошедшем товарный взяток был до 31 августа и мёда было как никогда. В прошедшем сезоне июль и август без товарного взятка и даже на золотарнике не было пчёл... Растения по какой-то причине не нектарят при наличии тепла и влаги. Ответа на этот вопрос у меня нет.
Атанас
Цитата(Исидор-49 @ Пятница, 08 Сентября 2023, 10:13)
Растения по какой-то причине не нектарят при наличии тепла и влаги.
*


Выделение нектара цветом, это привлечение насекомых, с целью распространения популяции цветущих в конкретной местности.
Гибрид подсолнечника, мне говорили пв, тоже не медонос, по .. причинам.
Растения что то чувствуют и напрасно не нектарят.
Дед Тарас
Цитата(Исидор-49 @ Пятница, 08 Сентября 2023, 10:13)
Дед Тарас Заголовок темы совсем о другом
*


Да, на первый взгляд солнечная тема вроде бы выходит за рамки обсуждения, но если присмотреться внимательнее, то эти две темы очень тесно переплетены между собой. Еще в теме углекислый газ. За 5 лет изучения проблемы, а стартом этого процесса было отсутствие стабильных продолжительных взятков и их преждевременный обрыв, накопилось очень много информации. Для меня сейчас не стоит вопрос почему это происходит, я уже знаю. Вопрос стоит как это остановить.
Исидор-49
Цитата(Атанас @ Пятница, 08 Сентября 2023, 10:59)
Растения что то чувствуют и напрасно не нектарят.
*


Атанас Нектаром растения привлекают насекомых опылителей, потому что без опыления уменьшается, или пропадает совсем, возможность их дальнейшего существования... Для самоуничтожения растения не будут сокращать выделение нектара: что-то их вынуждает это делать. Что именно?


Цитата(Дед Тарас @ Суббота, 09 Сентября 2023, 8:55)
Для меня сейчас не стоит вопрос почему это происходит, я уже знаю. Вопрос стоит как это остановить.
*


Дед Тарас Если будем говорить загадками, интерес к теме пропадёт...
Дед Тарас
Вы тему хотя бы по диагонали прочитайте. Контурно сможете получить ответ на свой вопрос.

Цитата(Исидор-49 @ Суббота, 09 Сентября 2023, 10:18)
Дед Тарас Если будем говорить загадками, интерес к теме пропадёт...
*


А у меня и не стоит задачи поддерживать Ваш интерес к теме. Я просто не могу в одно предложение всю тему запихнуть и тем более всю инфу последнюю за пару лет, которая в голове.

Цитата(Исидор-49 @ Суббота, 09 Сентября 2023, 10:18)
Для самоуничтожения растения не будут сокращать выделение нектара: что-то их вынуждает это делать. Что именно?
*


Возможно, Ваш вопрос поведет нас по новому кругу , но уже на другом уровне понимания проблемы медопродуктивности Природы в целом. Если это так, то это здорово. Если нет, ну что же подождем. 5 лет же ждали. biggrin.gif
Исидор-49
Цитата(Дед Тарас @ Суббота, 09 Сентября 2023, 10:37)
Я просто не могу в одно предложение всю тему запихнуть и тем более всю инфу последнюю за пару лет, которая в голове.
*


Дед Тарас Тему прочитал: букОв много, а ответа о причинах возникших аномалий со взятком у Вас нет. Можете и дальше прикрываться общими фразами, но уже без меня... hi.gif
Pzcel
Цитата(Дед Тарас @ Суббота, 09 Сентября 2023, 10:37)
Я просто не могу в одно предложение всю тему запихнуть и тем более всю инфу последнюю за пару лет, которая в голове.
*


Дед Тарас Как сказал мудрый человек: "Кто ясно мыслит - ясно излагает"
Ну а если каша в голове - изобилие слов и запор мысли. Порожняк. imho.gif
Perca
Цитата(Дед Тарас @ Суббота, 09 Сентября 2023, 9:55)
а стартом этого процесса было отсутствие стабильных продолжительных взятков и их преждевременный обрыв, накопилось очень много информации.
*


да у кого кдещ к началу взятка семьи заедает
все цветет, а у пчел сил взять нет. семьи сыплются.
Тоже много информации накопилось
Дед Тарас
Если гипотеза о том, что основной причиной снижения медопродуктивности Природы является нелегальная облачная геоинженерия подтвердится, представляете какой эта новость произведет переполох в нашем царстве. Гипотеза все равно подтвердится в той или другой степени, но меня вот только одно беспокоит, почему так мало пчеловодов этой проблемой занимается. Ведь по большому счёту в защиту Природы мы пчеловоды должны встать в первых рядах. Но нет же. Сидим, молчим. Проблему замечать не хотим. Ну что поделать с этим? Даже не знаю. Наверное время ещё не пришло.

Дед Тарас
Не стоит наверное менять название темы.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
patin
Расскажу об одной аномалии...
Стал я как- то лет пять назад замечать,что у меня на одном точке проседает пчела.Именно в одно время- начало июня.
Ну,то есть семьи развиваются,летная активность растет,и вдруг - раз! Резко падает количество летных пчел и вообще семьи как бы " встают " в развитии.
Долго бился над этой загадкой. dntknw.gif

Так и не смог выяснить причину.
Однако все прояснилось буквально неделю назад.
Поехал в район по делам и встретил друга- пчеловода.
Стоим,беседует о том,о сем...
Тут подходит к нам одна женщина,тоже пчеловод.Немка по национальности,живёт одна с дочерью и держит небольшую пасеку,штук 10.От моего точка около километра на юго- восток.
Спрашивает эта женщина: " а почем вы мед продаете,я бы купила у вас.."
У меня глаз округлился:" Нина,так у тебя ж пасека!"
На что она отвечает: " извел мою пасеку Колька,сосед!Как начнет сахаром кормить в июне,у меня дикий напад,отбиться не могу....Так всех и уничтожил."
Но я ему отомстила! В июне наливала ванну сахарного сиропа и туда дихлофоса! Так года три..."
Хотел я ей в пятак зарядить,но сдержался.Баба дура на всю голову....
Это я к чему?
Иногда ларчик просто открывается.Не надо приумножать сущностей,как говаривал товарищ Оккам.
Дед Тарас
Цитата(patin @ Пятница, 15 Сентября 2023, 20:13)
Иногда ларчик просто открывается.Не надо приумножать сущностей,как говаривал товарищ Оккам.
*


Был бы очень рад, если бы это было так. Но к сожалению, все намного сложнее и серьезнее. У нелегальной геоинженерии есть выгодополучатели. И на побочный эффект ввиде снижения медопродуктивности Природы в следствии распыляемых аэрозолей им наплевать. И на нас и на наших пчел им тоже наплевать.
patin
Ааа...Очередная теория заговора.
Ну ладно,догадывался конечно,
Зря зашёл. bye.gif
Дед Тарас
Изменения в засеве облаков по всему миру при активном воздействии на погоду | Всемирная Mетеорологическая Oрганизация
https://public.wmo.int/ru/resources/bulleti...%BE%D0%B4%D1%83
Дед Тарас

Указ Президента Российской Федерации от 26.10.2023 № 812
"Об утверждении Климатической доктрины Российской Федерации"

http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202310260009
Так как нелегальная облачная геоинженерия , которую мы тут ну очень "бурно" обсуждаем уже не один год, напрямую вмешиается в климатические процессы , буду выкладывать свежие новости с " климатического фронта".
Дед Тарас
Немного теории:
Оглавление
Тематический выпуск «Климатическая инженерия: изучение нюансов и последствий преднамеренного изменения энергетического бюджета Земли», составленный и отредактированный Джоном Лэтэмом, Филипом Дж. Рашем и Брайаном Лаундером.
https://royalsocietypublishing.org/toc/rsta/372/2031

Наиболее интересной мне показалась вот эта статья 2014 года, потому что она максимально приближена к тому, что сейчас в небе происходит:
Засев перистых облаков: механизм климатической инженерии с уменьшенными побочными эффектами?
https://royalsocietypublishing.org/doi/10.1.../rsta.2014.0116
Дед Тарас
Может статью в предыдущем посте перевести? Не все ведь переводчиком могут пользоваться.
Дед Тарас
Искусственные атмосферные облачные образования:
обзор исследований

https://notes.rshu.ru/wp-content/uploads/20...et-71-31-48.pdf
Свежая статья об облачной геоинженерии.
gazer
Ну чё там... по угрозам ? Появилась ли какая-нибудь статистика гибели ПС в этом году ?
Дед Тарас
Цитата(gazer @ Понедельник, 04 Декабря 2023, 23:50)
Ну чё там... по угрозам ?
*


В мае посчитаем.



Цитата(gazer @ Понедельник, 04 Декабря 2023, 23:50)
Ну чё там... по угрозам ? Появилась ли какая-нибудь статистика гибели ПС в этом году ?
*


В мае посчитаем. Все неблагоприятные факторы , которые за год накопились увидим весной.
Самсонов36
Цитата(patin @ Пятница, 15 Сентября 2023, 20:13)
Стал я как- то лет пять назад замечать,что у меня на одном точке проседает пчела.Именно в одно время- начало июня.
Ну,то есть семьи развиваются,летная активность растет,и вдруг - раз! Резко падает количество летных пчел и вообще семьи как бы " встают " в развитии.
*


20г-21г-22г началась такая же в точности картина как описываете .Только по срокам чуть позже с 25июня и по 7-10 июля . До 20 года такого не замечал. То же не мог понять почему .
В этом сезоне все в норме , хотя год самый холодный за все последние 20 лет .
В этом сезоне перешел на вощину собственного изготовления все прекратилось . dntknw.gif
gazer
Ещё одно "почему"...
Почему за последние два десятка лет такое огромное количество лесных пожаров по всей планете ? hmm.gif
Дрон
Думаю что в тему. Вот попалось исследование.

Питание пыльцой влияет на устойчивость медоносных пчел к стрессу

Медоносная пчела Apis , пожалуй, самое полезное насекомое для человека, поскольку от нее зависит опыление большинства наших фруктов и овощей. Тем не менее, эти знаковые насекомые страдают от многих типов стрессов. В этой статье рассматриваются многие доказательства, указывающие на важность питания пыльцой для здоровья медоносных пчел. В лабораторных исследованиях с использованием клеточных медоносных пчел плохое питание пыльцой приводило к снижению устойчивости рабочих пчел к микроспоридиану Nosema apis , повышению чувствительности пчел к пестицидам и увеличению титра пчелиного вируса. С другой стороны, полифлорная пыльца сделала пчел более устойчивыми к стрессам за счет повышения активности их иммунных ферментов. На уровне семьи хорошее питание пыльцой повышало устойчивость медоносных пчел к Nosema ceranae или эктопаразитическому клещу Varroa destructor . Влияние как транспорта, так и изменений среды обитания на медоносных пчел, скорее всего, опосредовано уменьшением разнообразия или количества пыльцы в семьях. Таким образом, питание пыльцой может работать вместе с другими факторами, снижая устойчивость пчел и усугубляя воздействие вирусов, пестицидов или паразитов, что в конечном итоге приводит к синдрому распада пчелиной семьи. Помимо внимания ко всем этим другим факторам, питание пыльцой должно стать важным направлением в будущем для поддержания здоровых пчелиных семей.

Вот и адресок.
https://brill.com/view/journals/tar/5/2/article-p175_3.xml

gazer
Цитата(gazer @ Среда, 06 Декабря 2023, 2:34)
Ещё одно "почему"...
Почему за последние два десятка лет такое огромное количество лесных пожаров по всей планете ?
*


Этот вопрос очень важный ! Хотелось бы, чтобы его не заболтали !

Дрон, те, кто написал эту статью, внимательно изучали мои сообщения десятилетней давности ! biggrin.gif
v888v
Цитата(gazer @ Среда, 06 Декабря 2023, 2:34)
Почему за последние два десятка лет такое огромное количество лесных пожаров по всей планете ?
*


Мобил больше стало ..

Кстати население в 2000 было 6 млрд, в 2023 уже 8 млрд .. вот два млрд, с мобилами .. страшилки и строчат друг другу, поддержать беседу .. ))
Цитата(Дрон @ Среда, 06 Декабря 2023, 13:23)

Вот и адресок, заходи дружок, только что то меня, не пускают туда, пишет "Служба недоступна"


Цитата(gazer @ Среда, 06 Декабря 2023, 14:41)
Дрон, те, кто написал эту статью, внимательно изучали мои сообщения десятилетней давности !
*


https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/23940803/

именно "десятилетней давности".
Сила ..
gazer
Цитата(gazer @ Среда, 06 Декабря 2023, 14:41)
Этот вопрос очень важный ! Хотелось бы, чтобы его не заболтали !

*


Цитата(gazer @ Среда, 06 Декабря 2023, 14:41)
Цитата(gazer @ Среда, 06 Декабря 2023, 2:34)
Ещё одно "почему"...
Почему за последние два десятка лет такое огромное количество лесных пожаров по всей планете ?
*


!!!
Дрон
[quote=v888v,Среда, 06 Декабря 2023, 12:53]
Вот и адресок, заходи дружок, только что то меня, не пускают туда, пишет "Служба недост

https://brill.com/view/journals/tar/5/2/article-p175_3.xml

У меня с пол пинка открылась. Попробуй еще раз.

А есле в поисковик забить вот это.название

Pollen nutrition affects honey bee stress resistance

Я забил это предложение и вывели меня на тот адрес.
v888v
Цитата(Дрон @ Среда, 06 Декабря 2023, 17:46)

https://brill.com/view/journals/tar/5/2/article-p175_3.xml

У меня с пол пинка открылась. Попробуй
*


Вот это открылось сразу.
(Текст аннотации статьи тот же. Статью целиком не видно. Такое бывает. Стал искать на других ресурсах, нашел прикол для Апидолога, типа подсолнух уменьшает клеща.. чего только нет)
gazer
Цитата(gazer @ Среда, 06 Декабря 2023, 14:41)
Этот вопрос очень важный ! Хотелось бы, чтобы его не заболтали !
*


Цитата(gazer @ Среда, 06 Декабря 2023, 2:34)
Почему за последние два десятка лет такое огромное количество лесных пожаров по всей планете ?
*


Ну вот... как в воду глядел... прилетели сороки... dry.gif
Дед Тарас
Цитата(gazer @ Среда, 06 Декабря 2023, 14:41)

Этот вопрос очень важный ! Хотелось бы, чтобы его не заболтали !
*


Из-за снижения влажности и не только выросла пожароопасность в лесах. Я рои ловлю и каждый год в лесу. Так вот подстилка все суше и суше. Это причина на мой взгляд номер один. И вторая причина - это преднамеренные поджоги.
gazer
Цитата(Дед Тарас @ Четверг, 07 Декабря 2023, 15:34)
И вторая причина - это преднамеренные поджоги.
*


Именно это я имел ввиду !
Поджоги леса за последние 20 лет увеличились кратно, по сравнению с прошлыми годами.

А теперь самое интересное - попробуем установить причину участившихся поджогов.
Главную... я бы даже сказал - ГЛОБАЛЬНУЮ причину !

Какие мысли друзья ? hmm.gif
Юрий74
Цитата(gazer @ Пятница, 08 Декабря 2023, 1:33)
ГЛОБАЛЬНУЮ причину
*


Лес горит, потом его в рубку отводят.
gazer
Цитата(gazer @ Четверг, 07 Декабря 2023, 22:33)
Цитата(Дед Тарас @ Четверг, 07 Декабря 2023, 15:34)
И вторая причина - это преднамеренные поджоги.



Именно это я имел ввиду !
Поджоги леса за последние 20 лет увеличились кратно, по сравнению с прошлыми годами.

А теперь самое интересное - попробуем установить причину участившихся поджогов.
Главную... я бы даже сказал - ГЛОБАЛЬНУЮ причину !

Какие мысли друзья ?
*


Похоже, что эта задачка никому не по зубам...
А я, по своей простоте душевной, надеялся на дискуссию... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО