Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Луганская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
icelg
Цитата(donbass30 @ Четверг, 11 Августа 2011, 21:32)
Смотря о каком товаре идёт речь.
*

Меня интерисует отзывы о всем таваре так как я начинаючий пчеловод прийдется пакупать все,или просто о фирме ?
olegalchevsk
Цитата(Datura01 @ Четверг, 11 Августа 2011, 19:41)
(вспомни как в лежаке машем щеткой)
*

Чего там вспоминать biggrin.gif В пятницу и субботу щеткой махал...последняя качка drinks_cheers.gif
Алекссей
Цитата(Datura01 @ Четверг, 11 Августа 2011, 19:41)
с вечера поставил удалитель пчел,
*

Удалитель " Квебэк"? Самодельный или пластмассовый? Действительно они так эффективно работают?
Datura01
Удалитель "Квебек" изготавливаю сам. По поводу эфективности, сам удивился. Но факт на лицо ( всмысле на корпус).
Артем Сафонов
Datura01, я в этом году начл переходить на многокорпусные, расскажите пожалуйста о своем пчелоудалителе. Если можно, выложите чертеж и фото.

Datura01, я в этом году начл переходить на многокорпусные, расскажите пожалуйста о своем пчелоудалителе. Если можно, выложите чертеж и фото.
Datura01
Фото в следующий раз, а пока картинка. Есть телефончик где изготавливают. 0508707714 Анатолий Григорьевич.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Datura01
Парни, по чем продаете мед? Мне тут сказали в Сватово принимают по 12грн. кг. Незнаю верить или нет. Хотя Корж В.Н. предсказывает, что цена меда и сахара сравняются. Поскольку затраты на сахар больше чем на мед. Грустно это все.
lelik
за такие деньги я его обратно пчеле скормлю а если серьёзно то я на рынке отдаю по 30-35гривен за кило biggrin.gif
Datura01
Ребята, кто нибудь едет в Крым на сьезд к Календе? Пообщаться и просто отдохнуть - $13 с человека с питанием, в крыму это-же халява.Места сказочные рекомендую - заодно и пообщаемся, да и интересные лекции от умных людей послушаем. А??
olegalchevsk
Цитата(Datura01 @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 19:15)
Ребята, кто нибудь едет в Крым на сьезд к Календе? Пообщаться и просто отдохнуть - $13 с человека с питанием, в крыму это-же халява.Места сказочные рекомендую - заодно и пообщаемся, да и интересные лекции от умных людей послушаем. А??
*

Это что за съезд такой?
Datura01
9-11 сентября в Крыму пройдет региональный сьезд "Пчеловод.Инфо - 2011 Украина". Более ста человек уже записались. Об этом сьезде есть информация здесь на форуме. Будут лекции, мастер классы ну и конечно же отдых в Крыму. Сьезд будет 3 дня, но основная масса "сьездовцев" останется еще дней на 10 и более.
Информация в отделе обьединения пчеловодов.
olegalchevsk
Да-а-а,жаль что металлургия мешает пчеловодству. Я раньше октября точно не вырвусь.
Lera
Цитата(vasyvasile @ Понедельник, 18 Июля 2011, 12:14)
привет!подскажите пожалуйста где купить сейчас вароатом?
*

Интернет магазин в Киеве. usnasuperbio@mail.ru тел.0674478955
сергей0577
Привет землякам-пчеловодам! В этом году решил завести пасеку. С одного улья сделал 3 семьи,всего у меня - 4. Стационар,Троицкий рн.
Datura01
Троицкий район - это хорошо. Это мед, ну разумеется при правильном пчеловождении. Удачи тебе земеля! И по всем вопросам на ворум. Лично мне очень помогает.
Артем Сафонов
Цитата(Datura01 @ Четверг, 18 Августа 2011, 19:01)
Фото в следующий раз, а пока картинка.
*

Спасибо за картинку, зимой буду делать, на следующий сезон опробую, а то щеткой намахался в этом году, да и времени с работой не хватает. drinks_cheers.gif

Цитата(Datura01 @ Суббота, 27 Августа 2011, 20:18)
Парни, по чем продаете мед?
*

Продал часть своего меда по 250 грн. за 3-х литровую банку. У нас в Краснодоне на рынке 170-180, можно найти даже за 140 грн. Продают весь какой-то мутный. Даже не могу представить из чего его сделали, ведь нормальному пчеловоду будет жалко отдать свой труд за такие копейки.
Datura01
Парни кто с Луганской обл. едет к деду Василю 01,10?
olegalchevsk
Цитата(Datura01 @ Среда, 28 Сентября 2011, 19:52)
Парни кто с Луганской обл. едет к деду Василю 01,10?
*

А кто такой дед Василий?
Datura01
Цитата(olegalchevsk @ Пятница, 30 Сентября 2011, 17:43)

А кто такой дед Василий?
*

Соломка Василий Алексеевич: Главный редактор журнала "Бджолярський круг\за рентабельну пасику", Почетный пасечник Украины, автор более ста публикаций, и 4 книг про продукты пчеловодства и пасечный инвентарь, кандидат техн. наук, изобретатель СССР, член национального союза журналистов Украины. А также организатор ежегодного слета ( пожалуй самого большого на пост советском пространстве ) пчеловодов в Украине. В этом году слет состоялся 1-2 октября. Только вернулся получил массу информации, впечатлений и положительных эмоций.
olegalchevsk
Datura01 А где проходил форум?
simon13
У Кыеви. Парни я Вам рекомендую выписать журнал "Бджолярський круг / за рентабельну пасику". передплатный индекс 98914 . Единственный журнал по пчеловодству где все редакторы пчеловоды. Здесь все новое и старое о пчеловодстве. Я не представляю как я был раньше без этого журнала.
Ребята поверьте это не реклама - это все от души.
Datura01
Посмотрите обьединение пчеловодов - бджолярський круг 2011, там есть мои фотографии. А по поводу журнала подписываюсь под каждым словом. Для интересуешегося, думающего пчеловода незаменим!!!
Блондин
хлопцы подскажите в луганске или антраците есть пчеломагазин и где? ищу керосин очищенный для пушки может у вас продается?
Datura01
Сделал пушку, заказал керосин. Получу, проверю качество, сообщу где брать если подойдет. Добро? Я живу в Северодонецке.
Блондин
Цитата(Datura01 @ Воскресенье, 09 Октября 2011, 18:11)
Получу, проверю качество, сообщу где брать если подойдет.
*

вчера просил родственника обошол весь рынок в антраците не нашел.буду ждать от тебя вестей
Schmel57
Цитата(Юрий Анатольевич @ Среда, 16 Марта 2011, 17:35)
перезимовал хорошо отхода нет.
*

Юрий Анатольевич! Привет! bye.gif Так держать! drive1.gif Я рад за тебя!!! dance2.gif
Datura01
Цитата(Блондин @ Суббота, 08 Октября 2011, 20:31)
хлопцы подскажите в луганске или антраците есть пчеломагазин и где? ищу керосин очищенный для пушки может у вас продается?
*

Керосин выписывал у Гайдара Василия Антоновича, ( у него на сайте можно заказать). Обработал, клещ посыпался. Работать прибором одно (или не одно) удовольствие - рекомендую - быстро, безопасно, эфективно.
Дмитрий_1
Цитата(Datura01 @ Вторник, 01 Ноября 2011, 19:05)
( у него на сайте можно заказать)
*

Может всё-таки емейл имел ввиду? просто я что-то сайта Гайдара не припоминаю. hmm.gif
Н. Петрович
Цитата(Datura01 @ Вторник, 01 Ноября 2011, 20:05)
быстро, безопасно, эфективно.
*

Не понял,как это безопасно если многие пишут,что работать надо в противогазе.
Datura01
Цитата(Дмитрий_1 @ Вторник, 01 Ноября 2011, 20:32)

Может всё-таки емейл имел ввиду? просто я что-то сайта Гайдара не припоминаю. 
*

Ну конечно емейл, но сайт у Василия Антоновича есть.
Цитата(Н. Петрович @ Вторник, 01 Ноября 2011, 21:35)

Не понял,как это безопасно если многие пишут,что работать надо в противогазе.
*

А я отвечу. Захожу на пасеку мочу палец и определяю с какой стороны ветер и начинаю окуривать со стороны ветра. Весь варомор имеет длинну (вместе с трубкой) где-то около 50см. Вставил в леток, нажал, подождал 5-6 секунд, вытащил, вставил (в следующий улей) и так далее с дымом не соприкасаюсь. А тот дым который выходит на свободу ветер отгоняет от меня, вот и все никаких газов. А когда обрабатывал опрыскиванием по улочкам всегда использовал распиратор, да и на руки попадало какое-то колличество раствора.
Дмитрий_1
Цитата(Datura01 @ Четверг, 03 Ноября 2011, 7:52)
но сайт у Василия Антоновича есть.
*

Поиск не дал положительного результата. hmm.gif
Datura01

Может всё-таки емейл имел ввиду? просто я что-то сайта Гайдара не припоминаю. hmm.gif
Ну конечно емейл, но сайт у Василия Антоновича есть
Дмитрий 1, я был не прав насчет сайта. Его нет. Приношу свои извинения, и спасибо вам за внимательность.
Юрий1977
Продам ульи б/у в г. Свердловск Луганской области, желательно самовывоз, тел. дам в личку, кол-во 30 шт, цена договорная
makahara
Хочу купить карпатку в Алчевске, может кто то продает?
Datura01
Парни всех с Новым теперь уже 2012 годом, счастья, здоровья нам и нашим пчелкам и удачи во всех начинаниях.
P/S. а также любви и не побоюсь этого слова семейного счастья.
Datura01
Вчера был на пасеке, проверил всех пчел, все живы. Но пчелы вверху, положил всем канди по килограмчику ( так спокойней).
Доктор-О
Хуже пчелкам этим несделаеш!
ms.jeka75
КАК ДОЛГО МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПРЕПОРАТОМ ПРОТИВ КЛЕЩА

***Правила почитать вам не навредит!***
http://www.pchelovod.info/index.php?act=boardrules#3.2.4
Datura01
Цитата(ms.jeka75 @ Суббота, 14 Января 2012, 20:28)
КАК ДОЛГО МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПРЕПОРАТОМ ПРОТИВ КЛЕЩА
*

На третий год появляются резистентные клещи и нужно менять действующее вещество. А лучше регулярно менять, скажем через год. Я думаю эта тема весьма раскручена на форуме Вы поищите.
Evgeniy77
Цитата(Datura01 @ Суббота, 14 Января 2012, 21:27)
На третий год появляются резистентные клещи и нужно менять действующее вещество. А лучше регулярно менять, скажем через год. Я думаю эта тема весьма раскручена на форуме Вы поищите.
*

с 1999г. пользуюсь только Байваролом (весной и в конце лета), привыкания клещей к препарату не заметил smile.gif
Datura01
Цитата(Evgeniy77 @ Воскресенье, 15 Января 2012, 15:11)

с 1999г. пользуюсь только Байваролом (весной и в конце лета), привыкания клещей к препарату не заметил smile.gif
*

Скажите, а Вы на заклещенность перед и после обработки проверяете?
Evgeniy77
Цитата(Datura01 @ Понедельник, 16 Января 2012, 9:06)
Скажите, а Вы на заклещенность перед и после обработки проверяете?
*

нет, но за все время в зимовку потерял 5 семей - не хватило корма. поэтому и в дальнейшем думаю использовать Байварол.
orest.korol@yandex.ua
Вітання пасічникам східної України!!! На рахунок "керосина" до пушки - на АЗС де є магазин,або у магазинах "АРСЕН","РУКАВИЧКА" і т-д. - любий очищений(до освітлення або до розпалювання) підходить.Апарат - супер!!! Раніше шпріцом неділю-півтора обробляв,тепер до години часу(200шт).Пушку робив сам - по ціні вийшло~280гр. Морози на кінець зими притискають.
Dmitrii122
Парни едем в Харьков на выставку? Выставка 18-19 февраля с 10-00. Езжу каждый год, очень много пчелоинвентаря рекомендую посетить.
Караяч
Хто, де та по якій ціні продає сімьї зимувалих бджіл на півночі луганщини?
akiyah
Всем добрый день. Подскажите когда в нашем регионе появится первая пыльца?
виталик чеботарь
Первая пыльца с черноклёна.
Юрий Анатольевич
А у нас первая пыльца со звездочек(так их в народе называют),маленькие желтые цветочки.
Юрий Анатольевич
Вчера первый день несли пыльцу,сегодня+20 в тени,работают вовсю,а не пора ли готовить медогонку?ростовчане еще 1апреля корпуса то-ли ставили,то-ли переставляли,а мы что хуже их?
ved
да пыльцу понесли но слабо......из-за холодов цветки не успели проклюнутся......
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО