Teddy
Среда, 01 Апреля 2015, 7:37
Цитата(Володя @ Среда, 01 Апреля 2015, 12:48)
да не авось а более кидалово как не крути.
а по теме, пока нет бабла от покупателя, не советую никому лезть в подобные аферы ибо заработать на дураках сейчас желающих более чем достаточно.
Причём, это очень часто удаётся. Немало случаев, когда особенно профессиональные психологи обманывают пчеловодов не выходя из тюремной камеры, используя только мобильный интернет и сотовый телефон.
В прошлом году опытные дальневосточные пчеловоды умудрялись отправиться за многие километры, чтобы доставить мёд на продажу по просьбе "Ой, мне нужно срочно 1,5 тонны". При этом по ходу путешествия ещё высылали деньги на банковские карты мошенников.
SSergei
Среда, 01 Апреля 2015, 7:44
Цитата(степняк @ Среда, 01 Апреля 2015, 13:36)
покупал и фасовал в них отправитель ,это не забота пчеловода
Это в какие края?? В Германию что ли??
Цитата(степняк @ Среда, 01 Апреля 2015, 13:36)
Тогда пройдёт.. если нержавейка не китайская..
kvint
Среда, 01 Апреля 2015, 8:14
Цитата(степняк @ Среда, 01 Апреля 2015, 10:26)
У нас ещё половина пасек качает мёд даже без подставок и противо-пылевых подстилок на пол в палатке ,выкопали ямку около медогонки засунули флягу -ведро по самые плечики и наяривают ,как результат на дне пыль или грязь ,сам лично видел парнишка качал мёд вперемешку с минватой ,она у него с веху семей лежала даже без холстика ,я уж не говорю о антибиотиках следы обнаружены были примерно в 50% образцах то что сами отбирали для экспорта ,про медогонки разговор отдельный 60-70% оцинковка . Так что кловунов в наше отрасли каждый второй таких кто хочет при этом хорошие деньги получать и иметь доступ к рынкам сбыта .
а вот с эти согласен полностью
много что менять нужно переучивать кто на это способен, потом про большой экспорт мечтать.
я раньше думал наш брат чистоплотнее и порядочнее весь поголовно, но нет фифти фифти

Цитата(степняк @ Среда, 01 Апреля 2015, 10:36)
Именно из нержавейки 200 литров,покупал
сколько стоит бочка и как закрывается горловина ?
Самурай-Японец
Среда, 01 Апреля 2015, 9:09
Володя
То есть закупить мед у пчеловода вы предлагаете за свои деньги и готовы выкупить всю партию если вас все устроит? smile.gif 80 тонн меда это грубо 20 пчеловодов, вы готовы предоставить деньги для закупа меда у пчеловодов?
Камрады, торговый дом готов купить мёд, если подойдёт качество и цена. Торговый дом не готов ездить к каждому пасечнику, покупать по 1 тонне мёда, группировать опт, грузить в контейнер и т.п. Это не то, чем должна заниматься торговая компания. Все страны мира продают мёд, минимум сразу весь требуемый объём без доставки, максимум с доставкой.
Каждый должне быть профессионалом в том, чем занимается. Я вот не профессионал в мёде. Я могу купить неправильный мёд, могу неправильно его упаковать, т.п. Зачем я этим буду заниматься?
Именно для этого и существуют компании, которые занимаются скупкой мёда мелким оптом и экспортом крупного опта, за свои услуги они зарабатывают деньги. Это не я придумал, это экономика.
Водяной
Я так понимаю, что часть товаров вашего торгового дома уже находиться на территории Росси и вы их успешно реализуете. Доставляю до указанного места в России мед необходимого вам качества взамен вы отгружаете интересующий меня товар. Как вам такая схема?
Давайте попробуем. Какой товар вас интересует?
Roma-Tattoo
Среда, 01 Апреля 2015, 9:13
Цитата(степняк @ Среда, 01 Апреля 2015, 10:36)
Именно из нержавейки 200 литров,
тут видимо или кто фасует рокфеллер или кто покупает!? боюсь даже представить сколь будет стоить такая бочка...
Володя
Среда, 01 Апреля 2015, 9:18
Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 12:09)
Торговый дом не готов ездить к каждому пасечнику, покупать по 1 тонне мёда, группировать опт, грузить в контейнер и т.п. Это не то, чем должна заниматься торговая компания. Все страны мира продают мёд, минимум сразу весь требуемый объём без доставки, максимум с доставкой.
Еще раз, я не говорю что вы ездить должны.
вы готовы выделить деньги тому кто будет готов ездить к каждому пасечнику и набирать необходимую партию? Ну сколько можно вокруг и около ходить то?

как еще проще то спросить?

Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 12:09)
Зачем я этим буду заниматься?
Деньги будут? иль
Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 12:09)
, минимум сразу весь требуемый объём без доставки, максимум с доставкой.
оплата по готовой партии если
Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 12:09)
подойдёт качество и цена.
деньги это гарантия. нет денег нет разговора. доверьте свои деньги тем кто в теме и будет вам мёд, без денег не будет ничего, слишком много лохотрона развелось последнее время, знакомые то друг друга кидают что говорить в данном то случае.
Самурай-Японец
Среда, 01 Апреля 2015, 9:23
alex14170 Мне вот теперь точно интересно, найдёте или не найдёте. Просто интересно, в стране есть ли вообще серьёзные/я контора работающая и берущая на себя все работы и заботы, и т.д. ,
чтоб пчеловод спокойно занимался своим и без того сложным делом, а не делал себе мозги занимаясь всякой бюрократией и рисками...
Вообще-то, если по-честному, если бы у меня душа не болела за страну, я бы сразу отказался от этого проекта. Ну нецивилизованный у нас рынок мёда - потратишь кучу времени, а результата может и не быть. Да и в деньгах такой проект не интересен: скажем, при продаже 60 тонн 904L (сплав такой, продаём его российскому металлотрейдеру, который перепродаёт химическим предприятиям) по 10,000 долларов за тонну - одна сделка больше 0,5 мио долларов сразу. А тут 40-80 тонн мёда, ну грубо, по 3 доллара за кило - итого в деньгах сделки на 120,000-240,000 долларов в год (врядли, больше...)
Но мне лично самому хочется хоть что-то сделать, чтобы наладить какой-то экспорт из страны. А то продаём только нефть с газом, как банановая республика, даже стыдно. А раньше Россия всей Европе мёд поставляла...
Дык вот. Если честно, это непрофессионально пытаться найти поставщиков на интернет-форумах. Но по-другому никак. Соответственно, надежды на то, что найдутся поставщики-экспортёры на форуме, я особо не питал.
Вчера мне позвонил владелец компании, которая уже успешно экспортирует мёд. Сказал, что увидел мои контакты на форуме.
yurycn
Среда, 01 Апреля 2015, 9:27
Цитата(Roma-Tattoo @ Среда, 01 Апреля 2015, 9:13)
тут видимо или кто фасует рокфеллер или кто покупает!? боюсь даже представить сколь будет стоить такая бочка.
Да не такие они и дорогие, всего то около 20000 руб. подумаешь 1.5 млн. на ящик.
Самурай-Японец
Среда, 01 Апреля 2015, 9:33
Teddy Когда Вы будете вести себя как настоящий торговец, занимающийся легальным бизнесом, 100% гарантирующим соблюдение интересов пчеловодов, тогда и буду в Вас видеть кого-то другого. А пока, как пчеловод и руководитель фирмы, имеющий большой опыт бизнес-отношений на российском и международном рынке - извините, я в Вас никого кроме афериста или мошенника не вижу.Ну ОК, в закрытую дверь стучаться не буду. Всех благ!
Володя
Среда, 01 Апреля 2015, 9:33
Самурай-Японец Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 12:23)
Вчера мне позвонил владелец компании, которая уже успешно экспортирует мёд.
никак предложил партейку за свой счет приготовить?
у нас общество до тысячи тонн меда экспортирует, вэлкам все приготовим НО за ваш счет иначе никак.
Roma-Tattoo
Среда, 01 Апреля 2015, 9:33
Цитата(yurycn @ Среда, 01 Апреля 2015, 12:27)
Да не такие они и дорогие, всего то около 20000 руб. подумаешь 1.5 млн. на ящик.
если оно покупателю надо то и вопросов конежно же нет
Самурай-Японец
Среда, 01 Апреля 2015, 9:57
Володя
Еще раз, я не говорю что вы ездить должны. вы готовы выделить деньги тому кто будет готов ездить к каждому пасечнику и набирать необходимую партию?
Ну сколько можно вокруг и около ходить то? crazy.gif как еще проще то спросить? hmm.gif dntknw.gif
Нет, не готов.
Вы себя послушайте: вы просите японцев выделить денег кому-то в России, кто будет ездить по пасечникам и т.п. Ещё раз: эти функции должны выполняться оптовиком, он за это деньги зарабатывает.
Я так вижу схему:
а) если образцы мёда подходят по качеству и цене конечному покупателю в Японии, то
б) мой торговый дом заключает контракт с российским поставщиком-экспортёром
в) российский поставщик-экспортёр мелким оптом скупает мёд (или производит сам)
Что касается б) - каковы условия оплаты? Есть риски, их надо делить. У японцев риск - сделать предоплату, получить (если получить...) некондицию = попасть на деньги. Поэтому, японцам было бы удобно сначала получить мёд, удостовериться в его качестве, затем провести оплату.
Но в таком случае все риски на российском поставщике-экспортёре, он без предоплаты отправит мёд, и жди потом с моря погоды.
Поэтому, чтобы снизить риски каждой стороны, или идут на компромисс (делят риски) или используют специальные инструменты по хеджированию (нейтрализации рисков). Одним из таких инструментов может служить аккредитив. А вообще, я всего 10 лет работаю в этом японском торговом доме, если качество предложенного мёда и запрошенная за него цена нас устроит, я думаю, мы найдём способ реализовать сделку.
Водяной
Среда, 01 Апреля 2015, 10:00
Цитата(SSergei @ Среда, 01 Апреля 2015, 3:41)
Водяной, ты чего, терроризмом занялся..??
Какой терроризм посмотри база уже индексирована поисковиком, да и не надо оно мне .
Просто решил узнать больше информации о коммерческой деятельности земляка.
Так за спрос вроде не бьют.
Цитата(dbekin @ Среда, 01 Апреля 2015, 7:18)
Водяной Обиделся всё-таки? И не спал всю ночь?
Чего мне на вас обижаться. Насчет ночи не спал тоже не правы. Я же писал вам, что занимался целененаправленым поиском клиентов. Вы не каких исходных данных мне не давали ни телефонов ни имени. А я про вас все явки пороли нашел и оцениваю ваш шанс на успех еще до такого прежде чем начать с вами работать. Если даже при открытии собственного бизнеса вы стратегические ошибки допускаете что уж говорить о его ведении. Смысл показывать дырку в законодательстве с оплатой сборов если
Бизнесмен убьет её из за собственной криворукости.
Самурай-Японец
Среда, 01 Апреля 2015, 10:06
yurycn
Да не такие они и дорогие, всего то около 20000 руб. подумаешь 1.5 млн. на ящик.
Не может такого быть.
Я продаю японскую нержавеющую сталь. В зависимости от марки (304, 321, 409, 439, т.п.) тонна нержавеющего листа, закрученного в рулон (вес рулон тонн 7-8), стоит 1-3 тысячи долларов. Из этой тонны сколько можно сделать бочек (надо разделить на вес обной бочки).
Володя
у нас общество до тысячи тонн меда экспортирует, вэлкам все приготовим НО за ваш счет иначе никак. dntknw.gif
Как вы видите идеальную и приемлемую для вас схему экспорта в Японию вашего мёда?
Володя
Среда, 01 Апреля 2015, 10:10
Самурай-Японец Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 12:57)
эти функции должны выполняться оптовиком, он за это деньги зарабатывает.
зачем вам еще один посредник? у нас есть общество которое занимается этими вопросами НО за деньги покупателя ибо повторю, дураков закупать мед за свой счет и ждать покупателя дело безнадежное. вам нужен мед- у нас есть, платите и забирайте.
а вообще:
Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 12:57)
все ясно, вопросов больше нет спасибо.
Водяной
Среда, 01 Апреля 2015, 10:11
Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 9:09)
Водяной
Я так понимаю, что часть товаров вашего торгового дома уже находиться на территории Росси и вы их успешно реализуете. Доставляю до указанного места в России мед необходимого вам качества взамен вы отгружаете интересующий меня товар. Как вам такая схема?
Давайте попробуем. Какой товар вас интересует?
День добрый.
По предложенному варианту сделки. Дайте мне время до понедельника.
Я узнаю, кто готов закупить промышленное оборудования у вашего торгового дома и может выступить гарантом в закупе меда у пчеловодов
Володя
Среда, 01 Апреля 2015, 10:16
Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 13:06)
Как вы видите идеальную и приемлемую для вас схему экспорта в Японию вашего мёда?
Никак в данный момент не вижу ибо заморачиваться мелочами ожидая чуда нет никакого желания, тем более при ваших никаких можно сказать условиях, я такие предложения в год по 25 раз минимум получаю, все сходит на нет когда заходит разговор об оплате.
Самурай-Японец
Среда, 01 Апреля 2015, 10:30
Водяной
День добрый.
По предложенному варианту сделки. Дайте мне время до понедельника.
Я узнаю, кто готов закупить промышленное оборудования у вашего торгового дома и может выступить гарантом в закупе меда у пчеловодов
Ок!
Володя
Никак в данный момент не вижу ибо заморачиваться мелочами ожидая чуда нет никакого желания, тем более при ваших никаких можно сказать условиях, я такие предложения в год по 25 раз минимум получаю, все сходит на нет когда заходит разговор об оплате.
Нет, вы, всё-таки, распишите идеальную для вас схему. Может, японцы на неё и пойдут.
Володя
Среда, 01 Апреля 2015, 10:38
Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 13:30)
распишите идеальную для вас схему. Может, японцы на неё и пойдут.
Схема одна, тем более у японцев. Посещение пасек, личный отбор проб меда и отправка на анализы. Выделение денег на закупку меда и тару. необходимые документы и услуги по набору партий меда мы предоставляем. как то так. то есть за ваши деньги мы предоставляем необходимые вам условия и готовим партию на отправку.
Водяной
Среда, 01 Апреля 2015, 10:53
Самурай-Японец
Уточняющие моменты по сделки. Скиньте ваши контакты в личку уточним все по скайпу.
В Тобольске стоиться вторая очередь Нефтихима денег на него даже в кризис не жалеют.
Сам реактор собирали в Японии и везли сюда. Нержавейка идет тоже только Японская сами понимаете безопасность.
Лазар Андрей
Среда, 01 Апреля 2015, 12:25
Цитата(Самурай-Японец @ Вторник, 31 Марта 2015, 19:09)
- требования к составу партии;
Не понимаю вопрос. Японцам нужно 40 тонн мёда из акации и 40 тонн мёда из разнотравья.
Это и есть ответ. (Не нужно партию делить, единоразово и вместе 80 т меда, 40+40.)
Цитата(Самурай-Японец @ Вторник, 31 Марта 2015, 19:09)
- требования к мёду (в т.ч. кто и где делает анализ; сколько стоит анализ);
Пока не знаю. Моя коллега в Японии сообщит мне все скоро.
- список нужных документов;
Уточняю у своей коллеги. Как только получу от неё информацию, сообщу.
Изложите ответы, когда они у Вас будут. Пожалуйста.
Самурай-Японец
Среда, 01 Апреля 2015, 13:39
Водяной Уточняющие моменты по сделки. Скиньте ваши контакты в личку уточним все по скайпу.
В Тобольске стоиться вторая очередь Нефтихима денег на него даже в кризис не жалеют.
Сам реактор собирали в Японии и везли сюда. Нержавейка идет тоже только Японская сами понимаете безопасность. Юрий Панкратов
Канэмацу Корпорейшн Россия
+7 495 935-89-45 – рабочий
+7 905 567-25-27 – мобильный
Yuri_Pankratov@mow.kanematsu.co.jp
Skype: predator_russian
Модератор, если нельзя сообщать свои контакты в этой теме, просьба не бить ногами, но аккуратно удалить и я буду отправлять эти контакты через личные сообщени (просто, это не очень удобно - этих личных сообщений уже много)
dbekin
Среда, 01 Апреля 2015, 13:46
Цитата(Водяной @ Среда, 01 Апреля 2015, 12:00)
Вы не каких исходных данных мне не давали ни телефонов ни имени. А я про вас все явки пороли нашел и оцениваю ваш шанс на успех еще до такого прежде чем начать с вами работать. Если даже при открытии собственного бизнеса вы стратегические ошибки допускаете что уж говорить о его ведении.
Уважаемый, с моим бизнесом всё в полном порядке. Если хочешь ещё на эту тему поговорить - вэлкам в личку.
Самурай-Японец
Среда, 01 Апреля 2015, 13:53
Володя Схема одна, тем более у японцев. Посещение пасек, личный отбор проб меда и отправка на анализы. Выделение денег на закупку меда и тару. необходимые документы и услуги по набору партий меда мы предоставляем. как то так. то есть за ваши деньги мы предоставляем необходимые вам условия и готовим партию на отправку.Ну вот смотрите, как мыслит торговый дом:
1. Посещение пасек
(Это отрыв японца от своих дел, оформление ВИЗЫ в Россию, покупка билетов Токио-Москва-место в России - Москва - Токио, бронирование гостиниц в Москве и месте в России, оплата транспорта в дополнение к авиаперелётам, т.п.)
2. Выделение денег на закупку мёда и тару
(Проверка российской компании на предмет добросовестности и финансовой состоятельности - покупка бизнес-справки в системе SPARK, например, проверка финансовых документов компании - Балансового Отчёта и Формы Прибыли и Убытков мимнимум за последние 3 года (если такие документы и есть, то их сначала надо перевести на английский язык, потом финансовый отдел будет их какое-то время проверять), работа над Контрактом, по которому будут уплачены деньги (договориться по всем условиям контракта - тоже надо время), закупка тары - это вообще за гранью добра и зла - поставщики всегда сами упаковывают свой товар)
Это только те трудности, которые сразу на поверхности видны.
Вот и зачем японцам ввязываться во всё это, если во всех остальных странах есть поставщики, которые УЖЕ могут просто продать мёд, упакованный в бочки?
Поэтому и нужны компании-экспортёры, которые помогают делать всё выше описанную работу.
Вот что-то такое японцы просят предоставить...
Прикрепленное изображение:
Открыть в новом окне
Водяной
Среда, 01 Апреля 2015, 13:54
Самурай-Японец
Спасибо,
По экспорту меда
Это лучшее предложения для простых пчеловодов, что я видел здесь на форуме.
А главное есть перспективы для долгосрочного сотрудничества в отличи от одноразовых сделок.
Володя
Среда, 01 Апреля 2015, 13:59
Самурай-Японец Ясно!

ну ищите мож и найдете кого готового за свои деньги для вас мед закупать.
Teddy
Среда, 01 Апреля 2015, 14:16
Никогда не слышал, чтобы японцы покупали мёд неизвестно от кого.
На Дальнем Востоке японцы сами приезжают на пасеки.
По предлагаемой здесь схеме получается, что оптовики должны закупить и отправить 80т куда-то на перевалочный российский японский пункт-склад-базу. Затем ждать подтверждение оттуда о безупречности тамошних анализов о качестве мёда. Разумеется, никакой безупречности не будет. А будет либо "ой, извините, ваш мёд нам не подходит, но за полцены готовы взять". Это в лучшем варианте. А обычно - мёд исчезает вместе с организатором "сделки". А все эти скайпы и электронные адреса знаменитых на весь Мир фирм - понты корявые. Ради 80т мёда можно и временно устроиться на иностранную фирму младшим помощником 10-го программиста.
Данное предложение - развод

Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 20:53)
1. Посещение пасек
(Это отрыв японца от своих дел, оформление ВИЗЫ в Россию, покупка билетов Токио-Москва-место в России - Москва - Токио, бронирование гостиниц в Москве и месте в России, оплата транспорта в дополнение к авиаперелётам, т.п.)
Когда японцам что-то действительно надо - они прилетают целыми делегациями и денег на такие поездки не жалеют.
Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 20:53)
2. Выделение денег на закупку мёда и тару
Когда выделяются деньги, точно указывается закупочная цена под конкретный вид и сорт мёда.
К слову, на Дальнем Востоке при отличнейших цветочных медах японцы покупают только липовый. Так что Ваше "акациевый" и "разнотравье" вызывает большие сомнения.
Водяной
Среда, 01 Апреля 2015, 14:17
Цитата(dbekin @ Среда, 01 Апреля 2015, 13:46)
Уважаемый, с моим бизнесом всё в полном порядке. Если хочешь ещё на эту тему поговорить - вэлкам в личку.
А что говорит то? Мериться мне с вами не с руки, я работяга. А вас лично еще лет 8 назад видел. У общих знакомых. Просто не стоит говорить на всю Россию отойди мальчик не мешай не зная кто этот мальчик есть на самом деле, когда вам хотели помочь в том деле в катаром вы очень мало понимаете. Так что лучший вариант это оставаться земляками и все вопросы обсудить при повторной личной встречи думаю что не последний день живем.. На форуме мы одни а в жизни совершенно другие.
Teddy
Среда, 01 Апреля 2015, 14:23
Цитата(Водяной @ Среда, 01 Апреля 2015, 20:54)
Самурай-Японец
Спасибо,
По экспорту меда
Это лучшее предложения для простых пчеловодов, что я видел здесь на форуме.
А главное есть перспективы для долгосрочного сотрудничества в отличи от одноразовых сделок.
Водяной, ты меня удивляешь. Вы с ним вместе "работаете"?
О каком лучшем предложении может идти речь за отправленный
без оплаты неизвестно куда непонятно кому мёд?
Цитата(Самурай-Японец @ Среда, 01 Апреля 2015, 20:39)
Юрий Панкратов
Канэмацу Корпорейшн Россия
+7 495 935-89-45 – рабочий
+7 905 567-25-27 – мобильный
Yuri_Pankratov@mow.kanematsu.co.jp
Цитата(Teddy @ Среда, 01 Апреля 2015, 21:16)
Ради 80т мёда можно и временно устроиться на иностранную фирму младшим помощником 10-го программиста.
Самурай-Японец, дайте контакты вашего московского директора (ФИО, телефон, э-мэйл, номер офиса на Тверской) - а то я в поисковиках сайта московского представительства не нашёл. Начнём выяснять ситуацию. Мне интересно знать - какая у Вас должность в фирме и почему Вы от имени фирмы распространяете информацию о готовности закупки данной фирмой оптовых объёмов мёда без какой-либо информации о ценах и юридических гарантиях для поставщиков.
Если у московского руководителя представительства выяснить информацию не удастся, тогда будем делать запрос в Японию.
Водяной
Среда, 01 Апреля 2015, 14:28
Цитата(Teddy @ Среда, 01 Апреля 2015, 14:16)
Данное предложение - развод
Цитата(Володя @ Среда, 01 Апреля 2015, 13:59)
Ясно! mf_graduate.gif ну ищите мож и найдете кого готового за свои деньги для вас мед закупать
Зачем человека оскорблять если вам его схема работы не подходит. Просто надо понимать разницу что такое простой пчеловод и торговый дом. У них своя коррппоротивная этика
Они уже состоялись в бизнесе а вот вам надо доказать что вы можете выступить их партнером
Teddy Что выяснять у тебя меда нет.
В этой схеме все просто. Вы отдаете мед и получаете деньги. Они получают мед отпускают товар.
Teddy
Среда, 01 Апреля 2015, 14:30
Цитата(Водяной @ Среда, 01 Апреля 2015, 21:25)
Зачем человека оскорблять если вам его схема работы не подходит.
Я никакой схемы не вижу.
Вижу анонима с кучей рекламной мишуры, будоражащего воображение неискушённых деревенских пчеловодов о продаже мёда в Японию.
Цитата(Водяной @ Среда, 01 Апреля 2015, 21:25)
Они уже состоялись в бизнесе
Они - да. Вот я и хочу узнать - насколько близко к ним расположен и какими полномочиями наделён обсуждаемый мною персонаж.
Цитата(Водяной @ Среда, 01 Апреля 2015, 21:28)
В этой схеме все просто. Вы отдаете мед и получаете деньги. Они получают мед отпускают товар.
Какова пауза во времени между отдачей мёда и обещанным получением за него денег?

Цитата(Володя @ Среда, 01 Апреля 2015, 21:30)
а ты видать пачки денег уж пересчитываеш?
Володя
Среда, 01 Апреля 2015, 14:30
Водяной Цитата(Водяной @ Среда, 01 Апреля 2015, 17:24)
Зачем человека оскорблять если вам его схема работы не подходит.
ты где оскобление то узрел?

вот когда мал тему просечеш мож тогда и "поумничаеш" а пока не стоит, я с японцами не первый год пытаюсь работать и всю их подноготную по ведению медовых дел знаю досконально... а ты давай бартером... бартером:ohyeah: эх водяной водяной...

иногда лучше жевать чем говорить... а ты видать пачки денег уж пересчитываеш? своих потерянных в таких раскладах на 99%

бизьнесмень блин...еще на Диму наехал...
степняк
Среда, 01 Апреля 2015, 14:31
Цитата(SSergei @ Среда, 01 Апреля 2015, 7:44)
Тогда пройдёт.. если нержавейка не китайская..
Цитата(kvint @ Среда, 01 Апреля 2015, 8:14)
сколько стоит бочка и как закрывается горловина ?
Я лично в глаза их не видел и мне они не интерестны ,есть интернет ,есть отправитель и получатель они и договариваются какие и что за бочки скинуть ссылку дело 2 минут ,знаю что делают у нас в стране и мне этой информации достаточно ,меня больше заботит что бы у этих двух товарищей всё срослось и попытаться в следующую партию воткнуться ,если не распродамся как всегда на внутреннем рынке ,вот и всё .
Водяной
Среда, 01 Апреля 2015, 14:33
У них есть ходовой метал нержавейка который идет сотнями тонн в хим производстве.
Возможно я найду кто этот метал купит и рассчитается с вами за мед.
Володя
Среда, 01 Апреля 2015, 14:33
Цитата(Водяной @ Среда, 01 Апреля 2015, 17:28)
Вы отдаете мед и получаете деньги.
какая наивная глупость
а ты где мёд возьмеш, вернее кто тебе его даст? во вторых за чей счет отправка меда на анализ который будет браться с каждой емкости? попробуй сам себе ответить на эти два простых вопроса и сам признаеш что ты мягко говоря лох которого обули.
Teddy
Среда, 01 Апреля 2015, 14:38
В данном предложении как бы представителя японской фирмы одна существенная неувязка. Вернее - две.
1. Японцы с точностью до рубля говорят закупочную цену, по котрой собираются брать мёд.
Здесь такой цены нет и не обещается. Она только как-то мутно подразумевается.
2. Японцы очень серьёзно относятся к биохимическим параметрам закупаемых за границей пищевых продуктов. Ни одна российская лаборатория таких анализов сделать не может. Да и сам порядок анализов мёда в России - это смех один, а не исследования. На анализ отдали одну пробирку, а залили в бочки тонны совершенно другого непонятно чего. Следовательно, все 80т мёда, собранные неизвестно где и от кого, не считаются пригодными для отправки в Японию до тех пор, пока не пройдут полные японские биохимические исследования. То есть, японцы должны будут исследовать каждую бочку. Чего они делать не станут.
Исходя из этих двух пунктов, делаю вывод, что перед нами интернет-аферисты.
Цитата(Володя @ Среда, 01 Апреля 2015, 21:33)
попробуй сам себе ответить на эти два простых вопроса и сам признаеш что ты мягко говоря лох которого обули.
или соучастник
Водяной
Среда, 01 Апреля 2015, 14:42
Цитата(Володя @ Среда, 01 Апреля 2015, 14:30)
иногда лучше жевать чем говорить... а ты видать пачки денег уж пересчитываеш? своих потерянных в таких раскладах на 99%
Хорошо. Я вас понял. Я что вас агитирую сдать мне мед без денег? В чем проблема?
Люди возьмут у него товар рассчитаются закупленным где им захочется медом что вас в данный момент не устраивает?
Володя
Среда, 01 Апреля 2015, 14:42
Teddy Цитата(Teddy @ Среда, 01 Апреля 2015, 17:38)
80 тонн это 20 пчеловодов, хай поучаствует или посоучаствует... он же на свои будет партию набирать ибо дураков доверивших мёд в долг тож поискать то придеца.
Teddy
Среда, 01 Апреля 2015, 14:47
Цитата(Володя @ Среда, 01 Апреля 2015, 21:42)
80 тонн это 20 пчеловодов, хай поучаствует или посоучаствует... он же на свои будет партию набирать ибо дураков доверивших мёд в долг тож поискать то придеца.
Ты знаешь, ряд аферистов, работающих на этом форуме, очень хорошо используют лички и скайп.
Все эти бла-бла-бла про 80-т - просто заманиха для доверчивых пчеловодов. Которые напишут в личку "А мою 1т можете забрать?" и получат ответ "Ну, ладно, давай, но по цене 150р/кг и деньги перешлём через полтора месяца". И таких доверчивых можно набрать несколько или даже несколько десятков.
Цитата(Володя @ Среда, 01 Апреля 2015, 21:42)
ибо дураков доверивших мёд в долг тож поискать то придеца
После прошлого лета, когда на форуме один пчеловод предупредил других о мошенниках, а потом эти предупреждённые в течение двух недель всё равно были кинуты или почти кинуты - я понял, что мошники - это серьёзно.
Володя
Среда, 01 Апреля 2015, 14:48
Цитата(Водяной @ Среда, 01 Апреля 2015, 17:42)
в тебе ибо где узрел оскорбления с моей стороны к японапредставителю?
Цитата(Водяной @ Среда, 01 Апреля 2015, 17:28)
ачем человека оскорблять если вам его схема работы не подходит.
А до тебя мне извини фиолетово ибо зная как японцы ведут дела и твое выпригивание из штаноф вызывает по крайней мере недоумение. да и Диме я верю ибо знаю его порядочность. так что поскромнее поскромнее надо то быть, я тебе ? не задавал ибо мне это не интересно и ты мне не задавай лишне ето.
Teddy
Среда, 01 Апреля 2015, 14:48
Цитата(Водяной @ Среда, 01 Апреля 2015, 21:42)
Люди возьмут у него товар рассчитаются закупленным где им захочется медом что вас в данный момент не устраивает?
Какой товар? Может, корректнее заметить - бумажки о товаре, цена которым - прайс на офисную макулатуру?
Володя
Среда, 01 Апреля 2015, 14:51
Teddy Цитата(Teddy @ Среда, 01 Апреля 2015, 17:47)
знаю... у меня в феврале заказчик 7 тысяч тонн меда на китай заказал... в марте с авансом обещал приехать... уже апрель ... жду... и таких по 2-3 каждый месяц дураков ищут.

тож было вагон за свои бабки заказывать собирался, да у нас народ битый пояснили когда движения подобные надо начинать и за чей щет.
Рудаков Юрий
Среда, 01 Апреля 2015, 15:03
Цитата(Teddy @ Среда, 01 Апреля 2015, 14:47)
Ну, ладно, давай, но по цене 150р/кг и деньги перешлём через полтора месяца"
мне полтонны какраз нада на такуих условиях реально алтайского КЛАССНОГО серого желательно с примесью донника и экспарцета --не чёрного и не со вкусом тёмнокаричневого четаполоха или ещё чего там резкого с алтая
мелкокристаллического или салообразной консистенции с влажностью не выше 19%....оплата через месяц полтора
именно по 150-т р за кг до 10-го апреля --я тендер выиграл а мёд как то пораспрадавал почти весь
нужен алтайский аналог от честного пчеловода--сотрудничал с таким но у него мёд кончился
я заработаю конечно немного на этом
Цитата(Володя @ Среда, 01 Апреля 2015, 14:51)
у меня в феврале заказчик 7 тысяч тонн меда на китай заказал..
Володя Н.... обьёмчики
Водяной
Среда, 01 Апреля 2015, 15:09
Володя
Прошу прощения я немного не правильно написал пост.
В мошенничестве человека начал подозревать Тедди.
Володя
Среда, 01 Апреля 2015, 15:11
Водяной 
ну надеюсь тогда мы друг друга услышали.
Рудаков Юрий Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 01 Апреля 2015, 18:03)
да есть такое... так что 80 тонн это так... не стоящее внимания.
Водяной
Среда, 01 Апреля 2015, 15:17
Teddy
Пчеловодам нужны деньги и желательно без процентов посредника, а вот товар им не нужен. Поэтому зачем загружать голову не нужной информацией.
Самурай-Японец
Среда, 01 Апреля 2015, 15:33
Teddy
Самурай-Японец, дайте контакты вашего московского директора (ФИО, телефон, э-мэйл, номер офиса на Тверской) - а то я в поисковиках сайта московского представительства не нашёл. Начнём выяснять ситуацию. Мне интересно знать - какая у Вас должность в фирме и почему Вы от имени фирмы распространяете информацию о готовности закупки данной фирмой оптовых объёмов мёда без какой-либо информации о ценах и юридических гарантиях для поставщиков.
Если у московского руководителя представительства выяснить информацию не удастся, тогда будем делать запрос в Японию.
Вот не хотел же стучаться в закрытую дверь, но раз вы такой настойчивый... Прикладываю фото, напротив сидит мой шеф (глава представительства): Jiro Takenaka. Номер офиса Б-509.
Водяной
Среда, 01 Апреля 2015, 15:35
Teddy
Я знаю что ты подкованный во многих вопросах товарищь. То что ты подозреваешь во мне соучастника тоже правильно. Мне самому в будущем будет нужна схема привез мед получил деньги. Поэтому без всяких комиссей и барышей пробую помочь её наладить.
В отличии от многих понимаю насклько сложно организовать экспорт и получить разрешения и льготы. Поэтому попробую найти людей у каторых все это уже есть и угворить их почеловечекски купит метал не на прямую а через покупку меда с пиаром помощи пчеловодам. Можешь помочь помоги нет подожди критиковать
Самурай-Японец
Среда, 01 Апреля 2015, 15:42
Как правильно тут фотографию приложить? То объём превышен, то разрешение не то, то прав не хватает.
Камрады, подскажите, а?
Любитель Мёда
Среда, 01 Апреля 2015, 15:51
Цитата(Володя @ Среда, 01 Апреля 2015, 13:59)
ну ищите мож и найдете кого готового за свои деньги для вас мед закупать.
1. Украинские экспортёры так и поступают и ничего, получается! Это обычная практика.
2.
Володя, сейчас у Вас нет документов, подтверждающих наличие и качество мёда, а показать Вы сможете только долину, где он будет собран.
3. Вы хотите, чтобы японцы под фиктивный контракт завели деньги, обналичили их и привезли Вам торбу с деньгами. Они на это не пойдут. Таким образом можно сухофруктами и наркотиками в Оше торговать, но не мёдом для легального экспорта..
Это текстовая версия только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста
нажмите сюда.