Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обмен семенами медоносных растений.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Технология возделывания медоносов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
EGERb
только на зиму укрывать её надо в цфо
хапас
Ребята у кого есть или знает где найти семена ЗАЯЧЕЙ КАПУСТЫ? Очень меня она заинтересовала.

Рядом с пасекой есть земля свободная гектара полтора,обрабатывать проблемно. Овраги и т. д.

А так в дело бы пошло и мне поздний взяток.
BDA
pchelovod: Теперь
подскажите,кто пробовал,как
лучше посадить

Всё просто. Есть два варианта. Первый: посеять на место сейчас. Второй: посеять весной. Первый вариант самый хороший, но мне пришлось сеять весной. Вырастают в грунте от 30 до 100см за сезон. На зиму лучше выкопать и до весны наклонно прикопать, а весной посадить на постоянное место, и забыть.
Ринат Хабибрахманов
Цитата(pchelovod @ Воскресенье, 08 Ноября 2015, 1:47)
Теперь подскажите,кто пробовал,как лучше посадить
*


Просто замачивал семена в воде на пару дней (как фасоль). Когда набухнут - осторожно надрезаю размякшую кожуру острым ножом вдоль семядолей, снимаю кожуру, и сажаю в горшочки. За зиму саженцы подрастают. Весной - в грунт. hi.gif
тамбов
Доброго времени суток Коллеги!Кто может поделиться семенами фацелии и мордовника или донника?За ранеее благодарен.
Si-
Бархат амурский имеется много
Мотя

тамбов
Цитата(тамбов @ Понедельник, 09 Ноября 2015, 23:33)
Кто может поделиться семенами фацелии и мордовника или донника?
*


Есть семена Мордовника, на что меняться будем? Отправлял недавно в Мичуринск вроде ваши края. Коллега проверял на всхожесть в вашей земельке, результат из 12 семян взошло 7 шт.
pchelovod
Цитата(Ринат Хабибрахманов @ Понедельник, 09 Ноября 2015, 16:52)
За зиму саженцы подрастают. Весной - в грунт. hi.gif
*


Вы хотите сказать,что я могу и сейчас попробовать прорастить их в горшках дома ?? Дома тепло +23гр hmm.gif не повлияет на весеннюю высадку ?? dntknw.gif
Si-
много раз акацию белую (робинию) садил в открытый грунт, всегда всходила и на следующий год остатки подтягивались. В квартире много не посадишь и воздух сухой. на воле обгоняет квартирных.
Кипятком ошпариваю и в тряпку, хвостики белые вылазиют сажу и пленкой накрываю

EGERb
pchelovod
не раньше февраля сажать.света сейчас мало
pchelovod
Понял- большое спасибо !! hi.gif
EGERb
Si-
не поделитесь бархатом?
Ринат Хабибрахманов
Цитата(pchelovod @ Среда, 18 Ноября 2015, 20:54)
Дома тепло +23гр  не повлияет на весеннюю высадку ??
*


Егерь правильно пишет. Подсветка - не помешает. Без света, в тепле - слишком вытянутся. Я сажал в конце ноября Софору японскую и розовую акацию. Зимы у нас покороче и посветлее. прекрасно подросли. Сейчас - деревца за 2 м. вымахали.
DDR27
Нет ли у кого из сибиряков, случайно, семян кедра сибирского? Уж очень мне он понравился (в музее Семена Тян-шанского):
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Наверное, еще не поздно заложить их на стратификацию?
з.ы. Извиняюсь, что не совсем по теме bye.gif
GroshNN
Уж очень долго он растет по молодости лет
Si-
DDR27 тут можно спросить 15 рублей за саженец
https://vk.com/sosnakedr
ILYa.V
С новым годом! Очень интересует семена фацелии, синяка и мордовника.
pchelovod
Цитата(ILYa.V @ Вторник, 05 Января 2016, 12:41)
синяка и мордовника.
*


У админа этого сайта "Вован" -Николай. мордовника насажено море,поделится,да и ехать не долго :hi:http://dombee.info/index.php?t6573.html
ILYa.V
Спасибо.

Похоже ссылка не работает.
pchelovod
Вроде работала http://dombee.info/index.php?t6573.html
ILYa.V
Все получилось, написал.
тамбов
ВСЕМ ПРИВЕТ!ПРИМУ В ДАР СЕМЕНА МОРДОВНИКА ФАЦЕЛИИ И ДОННИКА.ПРОСТО НА НОВОМ УЧАСТКЕ ХОЧЕТСЯ ПОСАДИТЬ МЕДОНОСЫ.Т.К.СТАРЫЙ УЧАСТОК ВЫГОРЕЛ ВМЕСТЕ С ПОСАЖЕННЫМИ МЕДОНОСАМИ.ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Кадаш
Могу собрать семена белой акации и подарить, если кому нужно.
plan6666
Приму в дар семена мордовнка и кипрея.
GroshNN
Цитата(plan6666 @ Понедельник, 01 Февраля 2016, 19:01)
Приму в дар семена мордовнка и кипрея.
*

Мотивируйте
plan6666
Не понял.Что конкретно мотивировать,для чего мне нужны семена медоносов или с какой выгодой пчеловоды должны подарить нужные мне семена?
EGERb
plan6666
немного мордовника есть.пиши адрес
plan6666
Ответил в личку.
EGERb
ага
GroshNN
Цитата(plan6666 @ Понедельник, 01 Февраля 2016, 21:56)
Не понял.Что конкретно мотивировать,для чего мне нужны семена медоносов или с какой выгодой пчеловоды должны подарить нужные мне семена?
*

Здесь не о выгоде тема wink_anim.gif

plan6666
Прикрепил фотку местности.Где бурьян ни чего путного не растет,кое где ромашки и не много васильков.Вокруг села - пашня,что будут сеять ни кто не знает.Так вот я бы хотел где бурьян обработать участок и засеять чем то более полезным.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
EGERb
эспарцетом

но для начала или горчицу или фацелию чтоб сорняк забили
plan6666
В этом году огород обрабатывал первый раз за много лет простоя-был такой же как бурьян.Сначало трактором перепахал,потом фрезами прошел,все сорняки с корнями сверху.Мне тракторист сказал что бы я граблями все с верху тщательно убрал и будет счастье.Я так и сделал,сорняков почти не было.А где просто прошел фрезой,не большой кусочек,и посеял горчицу,горчица была мелкая и взошла клоками.
МЮЗ
Цитата(plan6666 @ Понедельник, 01 Февраля 2016, 18:01)
риму в дар семена мордовнка и кипрея
*


Кипрей семенами - долго и не всегда успешно. Лучше нарыть корневищ.
plan6666
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 01 Февраля 2016, 23:25)
Кипрей семенами - долго и не всегда успешно. Лучше нарыть корневищ.
*


Знать бы где кипрей растет в наших краях-возможно так и поступил бы.А для начала имея не большое количество семян можно было бы вырастить рассадным способом.Кстати сегодня увидел первые всходы белой акации,пока три росточка,но всеже.
EGERb
в основном на гарях в лесу.

да и вырубках много его
Александр 1975
Есть семена мордовника килограм 5 и синяка мешок кому надо обращайтесь отдам.
Александр 1975
Я извиняюсь но спрос превысил предложение.

Кому обещал завтра постараюсь выслать
ЛЁНЯ 15
Может у кого есть немного семян мордовника,буду очень признателен hi.gif .
Александр 1975
Коллеги нужны семена эспарцета много.Обменяю на донник в наличии 300кг или синяк килограм 100 наберется.
EGERb
Александр 1975
Оптимальный вариант на пчеловод ком взять.сам там буду брать
Александр 1975
Тогда уж лучше на агросервере от производителей,дешевле.
Мистер-твистер
Есть возможность весной накопать саженцев липы.Обменяю на саженцы софоры например.
Мистер-твистер
Цитата(Мистер-твистер @ Среда, 02 Марта 2016, 20:57)
софоры например.
*


или катальпы
Si-
есть семена катальпы бигнониевидной, могу бесплатно выслать в конверте
есть еще бархат амурский и липа манчжурская (семена)
MED-BET
нужен лимонник китайский ,поделитесь кто может. обменяю на растения произрастающие у нас.
ivtodi
Медоносная база. Период цветения медоносов. Севооборот медоносов, нектаропродуктивность.

Женя-Беларус
есть излишки семян лофанта тибетского и сеянцы липы мелколистной
Мотя
Имеется пару мешков семян мордовника шароголового https://youtu.be/aMR9o7zmVF0. Обменяюсь на семена козлятника или синяка.
pchelovod
Цитата(plan6666 @ Вторник, 02 Февраля 2016, 9:25)
.Кстати сегодня увидел первые всходы белой акации,пока три росточка,но всеже.
*


Я тоже начал выращивать из семян акации,уже 15 ростков белой и 8 розовой,это проба была,получилось скарифицировать семена. dance2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО