Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обмен семенами медоносных растений.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Технология возделывания медоносов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Игорь2
Здравствуйте. Начитался, решил приобрести ваточник сирийский и шалфей мутовчатый . И столкнулся с проблемой ,нету . В рекламе есть ,заказываешь нет. в Украине есть ,но говорят посылки не высылают. Может может кто нибудь помочь , семена выслать.
Суворовец
Игорь! В 2О14 году посадил 3 шт если зацветет в этом году ,то могу выслать.
Игорь2
спасибо.
Тигеон
Мотя
А просто не продаете мордовник?
Мотя
Разъехался по стране. Заказывайте на осень, кому сколько нужно.
макс 1697
Цитата(Игорь2 @ Пятница, 01 Апреля 2016, 15:57)
Здравствуйте. Начитался, решил приобрести ваточник сирийский и шалфей мутовчатый . И столкнулся с проблемой ,нету . В рекламе есть ,заказываешь нет. в Украине есть ,но говорят посылки не высылают. Может может кто нибудь помочь , семена выслать.
*


Игорь 2 семена есть сирийского ваточника но уже посадил в рассаду жду всходов если интересно можем поделиться немного
Abeja
Вопрос к алтайцам:
Не найдется ли у кого-нибудь из вас немного семян холодной родиолы (четырехчленной, красной щетки)? Она растет, говорят, только в ваших краях, хочу вырастить её на своем огороде bye.gif
MED-BET
Цитата(MED-BET @ Пятница, 11 Марта 2016, 8:23)
нужен лимонник китайский ,поделитесь кто может. обменяю на растения произрастающие у нас.
   
*


получил сегодня саженец ,пока шёл через всю страну выпустил зелёные побеги good.gif
моя благодарность Si- за оказанную помощь friendsfsdf.gif
Северянка
Кто может поделиться семенами трав: синяк, мордовник , экспартцет. Хочу попробовать у нас на заросших полях. Мне по чуть -чуть надо. Пахать землю в планах нет.
DanKo
может у кого есть семена Маньчжурской липы?
vadim-M
Хочу и свой бурьян облагородить.Интересуют семена мордовника шароголового,За небольшую плату так- же преобрету.Пишите в личку.Садил и синяк и фацелию - бесполезно,у нас коров-бычков штук 20-30 местный единственный кулак выпускает пастись - всё сжирают.Мордовник колючий - его едят?
Александр 1975
Так мордовник пока поднимется его тоже сожрут.
МаксиМ 32
Цитата(vadim-M @ Пятница, 04 Ноября 2016, 5:56)
Мордовник колючий - его едят?
*


У меня возле дома гуси сожрали до самого корня, но всё равно вырос.

Цитата(vadim-M @ Пятница, 04 Ноября 2016, 5:56)
Интересуют семена мордовника шароголового,За небольшую плату
*


За небольшую плату не продают, сложная заготовка семян, в общем в ручную.
Северянка
так я согласно и оплатить . Но мне надо по 100 гр. не больше, на пробу.
Пулькин А
Цитата(Северянка @ Пятница, 04 Ноября 2016, 19:02)
так я согласно и оплатить . Но мне  надо по 100 гр.  не больше,  на пробу.
*


Приезжайте, насыплю баночку мордовника 0,5 л. Только он легкий как шелуха из под семечек.
vadim-M
Ну кто продаст мордовник?можно в личку bye.gif
Северянка
Пулькин А Куда приехать? В выходные 20.11 домой в Иваново поеду. Трасса Кострома- Волгореченск Приволжск - Иваново.
RanchoSancho
Доброй ночи.
Северянка, Вадим, тоже смогу кулечком мордовника поделиться, да и синяка сыпану, продать маленько, эх)(((
Александр 1975, от души поделился, ещё осталось, синяк пророс хорошо, мордовник непонятно, мало очень кустов, толи условия, слишком сухие были, птицы может, ну вообще есть ещё маленько, для баловства и удовольствия только всё это, все же наверное понимают сколько мёда можно собрать с кулёчка семян))

Александр 1975, я вам такие страшные вещи писал, вы уж плохо не думайте, что за бесы были и от куда, непонятно, щас всё хорошо!) наверное, в той ситуации самое правильное, попросить ребят, скинутся на семена и горючку, от этого КПД, на максимум будет и все рады и счастливы, им ведь не встанет, это в копеечку, ониж скооперируются, важно, правильно и грамотно подать информацию и быть добродушным самому, впервую очередь.

Кстати, удалось собрать, примерно, грамм с 70 😀😀😀 семян огуречного листа, налетайте😀 поделюсь!
Может у кого семена Василька имеются?
Александр 1975
Мордовник и у меня первый год не особо был.Зато сейчас впору подумать как с ним бороться.Так что думаю у вас еще все впереди. imho.gif
RanchoSancho
Ну всмысле все отправлю,)) у нас то насеялось, да и не за один год, как показывает практика, лежат в земле долго, но стоит по весне и осени землю тронуть, всходит молодцом, полезно, цветки есть! Утром! Волшебный цвет, и аромат, и момент шаршавости) так фото, где то есть фото.. И дождь его не берет, Пчёлки любят его очень, морозов вродь боится, а сам по снег, с цветами ушёл, но это наверное боится, всмысле выделять перестаёт.

Кто владеет книгами и глубокими знаниями по медосным растениям? Пожалуйста поделитесь.
Северянка
RanchoSancho спасибо, не откажусь , Возьму с благодарностью и мордовник и синяк. Можно по почте? в вашу сторону до весны пути не будет . Недавно в Ярик ездила за ульями . Расходы оплачу и семена тоже. Адрес скину . Шалфей мутовчатый по почте от Море меда пришел Только с уведомлением отсылать надо , что бы не потерялось. Так можно?
RanchoSancho
Дак, да по почте) насчёт уведомления, не скажу, пользовался почтой, без уведомлений всё доходит ) жду адрес, как прибуду в город, собиру посылочку))
Северянка
уведомление стоит 25 руб на 1 письмо. Не знаю только цена от веса письма зависит или нет.
Пулькин А
Цитата(Северянка @ Воскресенье, 13 Ноября 2016, 8:33)
Пулькин А Куда приехать? В выходные 20.11  домой в Иваново поеду. Трасса  Кострома- Волгореченск  Приволжск - Иваново.
*


Живу в Тейкове, пасека в 30 км бываю по выходным, семена там. В это воскресенье могу взять.
Северянка
Шалфей мутовчатый мне прислал Сотмед.

Пулькин А Тейково немного в другой стороне. Надо подумать как забрать .
RanchoSancho
Шалфей, это тоже хорошо, как размножите, пришлите пожалуйста немножечко семян, он тоже пойдёт в лечебное масло.
Товарищи, у кого кориандра есть, и какой сорт пришлите пожалуйста.
Василёк есть, ребята и дамы , а то у меня, почти все его семена, небрежно оставленные на крыльце, съела мышь.((
Северянка
Надеюсь немножко собрать семян осенью. Поделюсь обязательно. А кориандр сажала на грядках для себя. но собирать не стала. А зря, вызревших семян было много..Придется снова покупать .
Северянка
Пулькин А Поездку в Иваново отложили . Может по почте семена можно выслать ? Адрес скинула бы. Деньги можно и на телефон кинуть.
Строитель61
Цитата(Северянка @ Вторник, 15 Ноября 2016, 17:57)
Шалфей мутовчатый
*


когда семена у него собирать кто скажет.
RanchoSancho
Добрый вечер всем, у кого дома Мирт растёт, будет ли он так великодушен череночик отправить, пожалуйста друзья. Здесь flowertimes.ru/mirt/ написано как раз первое черенкование зимой проводить, дойдёт ли почтой нашей только. Я конечно, в город приеду по ларькам цветочным гляну, но вы уж откликнитесь у кого растёт, даже может наблюдения какие интересные напишите)

Александр58, гугле пишет, август, как побуреют семенные коробки.
GroshNN
Товарищи, нет ли у кого гортензии черешковой (вьющейся) ?
gerasimenkmikhail
Цитата(GroshNN @ Суббота, 03 Декабря 2016, 22:09)
Товарищи, нет ли у кого гортензии черешковой (вьющейся) ?
*


есть , но пчел на ней почти не замечено

DanKo
http://www.agbina.com/site.xp/053051056124054048057.html
Feros
Цитата(RanchoSancho @ Суббота, 03 Декабря 2016, 18:42)
у кого дома Мирт растёт
*


Цитата(GroshNN @ Суббота, 03 Декабря 2016, 22:09)
нет ли у кого гортензии черешковой
*


Вот хороший сайт http://www.treespk.ru/catalog/products/the_seeds/?PAGEN_1=28 высылают семена. У них есть и мирт, и гортензия и много других интересных и полезных растений.
Мистер-твистер
Цитата(RanchoSancho @ Суббота, 03 Декабря 2016, 18:42)
дома Мирт растёт
*


Мирт растет,но почему-то очень плохо.побрызгаю цирконом-оживает немного.кустик сантиметров 20 высотой.могу вам его выслать.только нужно придумать как.
Ринат Хабибрахманов
Цитата(RanchoSancho @ Понедельник, 14 Ноября 2016, 16:09)
Кто владеет книгами и глубокими знаниями по медосным растениям? Пожалуйста поделитесь.
*


Зайдите на сайте в библиотеку. Глухов - Важнейшие медоносные растения. За 1935 год - сам подробное издание. Более поздние - сокращенные.
Ринат Хабибрахманов
Ищу семена левзеи сафлоровидной, радиолы розовой.
GroshNN
Родиолу розовую лучше корнями.
всхожесть семян оставляет желать...
Дмитриев
Здравствуйте.Может кто-нибудь поделиться свежими семенами амми зубная?Можно на обмен!
DanKo
У кого нибудь есть семена липы манчжурской?
Урал
Веточки ивы плакучей может кто вышлет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО