Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: мёд Якутии? вымысел или правда?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Якутия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
838
Якутия большой холодильник но и там есть места потеплее-тот же Витим и окрестности..Вики отмечает этот район как мягкий по климату в сравнении с другими районами..
вселенский
Вики отстает немного от жизни. Климат заметно изменяется в сторону потепления. Живу здесь с 1973 г
.
EGERb
Кстати в Якутске есть у вас один пчеловод.недавно был в ваших краях,попутчик рассказал blink.gif

838
Якутия огромная да и климат разный есть северная и южная.разница небо и земля
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(838 @ Среда, 24 Октября 2018, 21:02)
Якутия большой холодильник
*


Цитата(EGERb @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 17:27)
Якутия огромная да и климат разный есть северная и южная.разница небо и земля
*



В СССР там совхозы арбузы астраханские настоящие выращивали на открытом грунте.
Не очень длинного, но очень жаркого лета хватало.
ohoho
Нас здесь все больше и больше!
Люся Козявкина
Цитата(ohoho @ Четверг, 21 Ноября 2019, 11:56)
Нас здесь все больше и больше!
*


Не только больше, но и с каждым годом опытнее становимся. dance2.gif
Alexvnuchok
Сам жил в Булунском улусе, в устье Оленька, и то были в июле жаркие дни. А уж средняя Якутия и юг запросто дадут мёд, с зимовкой только проблематично, надо все-таки зимовник.
ohoho
Вот зимовка и беспокоит. А точнее ее продолжительность. Беспокоит, что не выдержат каловой нагрузки. Остальные условия вроде постарался все выполнить. Ульи в омшанике, температура регулируется термостатами на уровне +2, против клеща обработал, кормов в избытке, специально делал упор на закорм сиропом, как более чистый корм. Но уж очень длинный безоблетный период...
Komar1565
Цитата(ohoho @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 16:35)
Вот зимовка и беспокоит. А точнее ее продолжительность. Беспокоит, что не выдержат каловой нагрузки. Остальные условия вроде постарался все выполнить. Ульи в омшанике, температура регулируется термостатами на уровне +2, против клеща обработал, кормов в избытке, специально делал упор на закорм сиропом, как более чистый корм. Но уж очень длинный безоблетный период...
*

Сколько у Вас длится безоблётный период и какая порода пчёл? Где брали?
ohoho
Шесть с половиной месяцев. УСР, вроде из Башкирии.
Komar1565
У меня Дальневосточные.Один год сидели без облёта 7 месяцев. Выставил 3 мая.Главное подготовка в зиму. В Финдляндии дежат итальянку, тоже до 7 месяцев сидят. В середине августа убирают весь мёд и закармливают сахарным сиропом. За сорок пять лет занятия пчеловодством сделал вывод,что во избежание посещения дедушки нозематоза:1. Закорм 10-8 кг сахара обязателен. 2.Приточку отключаю,слабая вытяжка и не беспокоит пчелу ни какими вентиляциями .Спят в анабиозе.Потребление корма нет практически,расплода нет и чем позже ставишь и позже выставляешь толку больше. В начале 70х сосед привозил маток кавказянок. Эти семьи впоследствии становились злыми с частым посещением нозематоза. От нозематоза применяли серебряную воду в сироп и обрабатывали ульи.ДВ пчела естественным отбором более устойчива к нозематозу и клещу Вароо.Удачи в зимовке.Меньше посейщайте пчёл зимой,тишина и покой залог успешной зимовки. У меня топило в этом году приходится пока ходить и включать влагоудалитель,начинают шуметь.Ну скоро досохнет и запечатаю наглухо. friends.gif
вселенский
Комар на карточке написано ср пчёлы, стаж меньше года. Рассказываете про дв пчелу и большой стаж.???????. blink.gif
Komar1565
Вселенский! Карточка не паспорт. Карточка в данном случае похожа на забор и нельзя верить всему,что там написано. Ну а вообще Вы у Эдика Тарелы спросите про меня он расскажет,почему так получается и сколько я на этом форуме и какой у меня стаж. Что будет не понятно доспросите у Александр 57. Но убедительная просьба спрашиваете в личку.
EGERb
Сколько узнавал путешествуя по южной якутии в районе р.чара лена.не водят у нас никто говорят
ohoho
Цитата(EGERb @ Суббота, 07 Декабря 2019, 19:50)
не водят у нас никто говорят
*


А попробуйте в Яндексе например набрать в поиске "Пчеловодство в Якутии"
вселенский
Егерь, водят в основном в Центральной Якутии, мало совсем в Южной, по Западной в Мирном. Единичные еще есть, разбросанные по Якутии, не всех знаю. В южной весной снега могут до конца мая то лежать, то выпадать. Надо или павильоны или в теплицы выносить до схода снега держать, потом на улицу. Можно но канительно, плюс всё это знать надо. Мёд и пергу грамотно на корма запасать. hi.gif hi.gif
Люся Козявкина
Цитата(EGERb @ Суббота, 07 Декабря 2019, 20:50)
Сколько узнавал путешествуя по южной якутии в районе р.чара лена.не водят у нас никто говорят
*


Не у тех узнавали и не в тех местах бывали. tongue.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
EGERb
Не знал.сорри:-)а почем мед продаете?

В северной якутии держит кто нибудь?в районе оймякона?буду проездом в тех краях
Кириллыч-тел.
Цитата(EGERb @ Среда, 11 Декабря 2019, 23:48)
а почем мед продаете
*


Такие цены только в мечтах! friends.gif
вселенский
Егерь. Цена 1000-2000 р за кг. Самый северный пчеловод у нас Верхоянский улус, село Барылас. Начинающий, самолётом и вертолётом доставил из Якутска 5 пакетов дв пчёл. Получил 30 ,насколько я знаю кг товарного мёда. Пчёлы из Хабаровска. Теперь главное зимовка и весенний облёт. Далее посмотрим. Я в курсе, поставлял пчёл и обучал начинающего

Если с зимовкой получится, будет по тихой и там развитие.
вселенский
Пчёлы роились, пчеловод нач-нающий, поэтому мёда негусто. Ну и пакеты, хоть и сильные но не семьи.
Кириллыч-тел.
Цитата(вселенский @ Пятница, 13 Декабря 2019, 2:23)
Цена 1000-2000 р за кг.
*


Такое ощущение, что у них там ветер деньги как листья по улицам гоняет! friends.gif
victor_Kister
Если бы нам такие цены, то наверно все пчеловоды на хамерах ездили бы biggrin.gif
Люся Козявкина
Цитата(вселенский @ Пятница, 13 Декабря 2019, 4:13)
Пчёлы роились, пчеловод нач-нающий, поэтому мёда негусто. Ну и пакеты, хоть и сильные но не семьи.
*


Интерссненько , однако.. а подробнее можно ...?
Так что представляет это Якутское пчеловодство.на самом деле ?? hmm.gif
вселенский
Люся Вы вроде как из Якутии? Тоже можете рассказать. dntknw.gif
вселенский
Так и есть, Кириллыч. Шей сачок побольше да приезжай, наловишь себе.

Виктор, приезжай тоже, и будут тебе такие же цены?

Виктор, приезжай тоже, и будут тебе такие же цены?

Виктор, приезжай тоже, и будут тебе такие же цены?
victor_Kister
вселенский
Нетуш лучше вы к нам biggrin.gif
Zagria
Цитата(вселенский @ Пятница, 13 Декабря 2019, 10:23)
Пчёлы из Хабаровска. Т
*




Цитата(вселенский @ Пятница, 13 Декабря 2019, 11:13)
Пчёлы роились
*


А матки, такие рыжееенькие ?! Знакомая история , из собственного опыта. Если оттуда же , чтои я получал в 17г , то ничего удивительного imho.gif Они даже в сентябре роятся biggrin.gif
Пчелы полные корпуса , а они сидят выпучив глаза , и липу ждут crazy.gif а, не дождавшись - роятся , по два раза на сезон thumbup.gif
Если надо увеличить пасеку - само то , с весны делай кучу отводков , а маток , тех же ДВ , только маток темных , от которых пчела серая . imho.gif
Люся Козявкина
Цитата(вселенский @ Суббота, 14 Декабря 2019, 4:11)
Люся Вы вроде как из Якутии? Тоже можете рассказать.
*


Так нечего расказывать, учуся ещё sad.gif ..читаю смотрю..присматриваюсь..делаю выводы..

Лучше почитаю .. "вудрекиндов", таких как Zagria
Вот он ВСЁ знает, в каждой "бочке" затычка , хотя и держит пчёл всего два дня.
Знает даже то , чего не видел и не держал ...но догадывается tongue.gif ,молодец..
Да.. чють не забыла, благодарностей не нужно..мы не гордые, как нибудь обойдёмся. bye.gif
Zagria
Цитата(Люся Козявкина @ Воскресенье, 15 Декабря 2019, 9:10)
Знает даже то , чего не видел и не держал ...но догадывается
*


Приведите пример моего голословного поста , что я не держал, что не видел , который я не мог бы подтвердить с помощью своих фото, видео или перепостинга acute.gif
А, на данный момент , из вас брызжет яд неприязни ! dntknw.gif
imho.gif есть люди «тихоходы», а есть «спринтеры» , Которым и учеба и дела даются легко , коммуникабельные и стремящиеся достигать поставленных целей в максимально сжатые сроки.
Ху из ху ?
Добавлю , - окромя гранта , выданного в 2017г. , мне , в следующем году , по итогам прошедшей проверки целевого использования денег гранта, областное правительство обещало выделить безвозмездные средства для , для создания большой медовой и матковыводной пасеки и создания пункта ИОМ, на 9га , которые взял под «дальневосточный» гектар bye.gif за красивые глазки сейчас деньгами чиновники не бросаются . С них , сейчас , спрос крепкий за нецелевое использование средств.
Вот не мое видео о моей пасеке.

Полистайте мой канал . Я не шифруюсь, не прячусь.
А , можно увидеть, вашу пасеку?

РС журналисты , как всегда , наговорили что попало biggrin.gif но, что с них взять ? dntknw.gif crazy.gif
Кириллыч-тел.
Цитата(Zagria @ Воскресенье, 15 Декабря 2019, 23:59)
есть люди «тихоходы», а есть «спринтеры»
*


Кто не успел, тот опоздал! friends.gif
вселенский
Где видео, господин спринтер? Обещали не значит дали. За мёдом когда обращаться, оптовая цена? Когда будут матки? Какая, извините порода будет? И откуда исходный материал для иом маток?
Zagria
вселенский
Вы у меня игноре стоите : hi.gif но, чувствую нутром , что пост ко мне обращён biggrin.gif
Но, инор, есть игнор dntknw.gif
На всякий случай . Такое за красивые глаза не вручают . КФХ на жену зарегино.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Кириллыч-тел.
Цитата(вселенский @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 4:18)
За мёдом когда обращаться
*


Так за медом у него японцы в очереди стоят! bye.gif
Люся Козявкина
Цитата(Zagria @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 0:59)
на данный момент , из вас брызжет яд неприязни !
*


Верно , у меня ко всем хвастунам и «спринтерам» ,а особено к вам,
такая непрязнь..такааая неприязнь , что даже есть не могу. sad.gif

Цитата(Zagria @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 0:59)
по итогам прошедшей проверки целевого использования денег гранта, областное правительство обещало выделить безвозмездные средства для , для создания большой медовой и матковыводной пасеки и создания пункта ИОМ, на 9га , которые взял под «дальневосточный» гектар  за красивые глазки сейчас деньгами чиновники не бросаются .
*


lol.gif
С государством шутки плохи..в этом вам прийдётся убедиться лично , в ближайшие годы.

Прежде сделай , а потом хвались.
Широко шагая ,штаны можно порвать.
______________________
Заметила за вами одну "хорошую " черту, в какую тему не зайдёте, теме конец, превращается в помойку, ничего полезного по теме и ничего конкретного. sad.gif
bye.gif
Zagria
Цитата(Люся Козявкина @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:39)
а особено к вам,
такая непрязнь..такааая неприязнь , что даже есть не могу
*


Зависть один из смертных грехов sad.gif
Цитата(Люся Козявкина @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:39)
Заметила за вами одну "хорошую " черту, в какую тему не зайдёте, теме конец, превращается в помойку, ничего полезного по теме и ничего конкретного
*


А кто начал то холивар ? Я, в своём посте никого лично не задел, а банально написал из своего опыта . Вы же сразу перешли на личности и оскорбления !
Лучше почитаю .. "вудрекиндов", таких как Zagria
Вот он ВСЁ знает, в каждой "бочке" затычка , хотя и держит пчёл всего два дня.
(С) ваша
И , это я то начинаю «помойку» ? В зеркало то гляньте ...
Так мы увидим вашу пасеку ?
Хотя , думаю , что мне выходить из вашей темы надо . Климат у вас что ли такой ? Люди крайне озлобленные, что ли ... или далеко от моря , йододефицит в рационе ?
Кириллыч-тел.
Цитата(Zagria @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 6:10)
никого лично не задел,
*


Спринтер от стаи оторвался! acute.gif crazy.gif

Шрек подловит, съест! friends.gif
Zagria
Цитата(Кириллыч-тел. @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 15:04)
Спринтер от стаи оторвался! 

Шрек подловит, съест! 
*


Ааааааа....понятьненько drinks_cheers.gif
Секхта туточки biggrin.gif свят, свят, свят crazy.gif пошёл я огородами biggrin.gif
Люся Козявкина
Хангаласский мед или пчелиное царство Петра Федотова .

http://ysia.ru/proekt-sdelano-v-yakutii-ha...petra-fedotova/

_______________________________
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Люся Козявкина
Пасека в г.Якутске
Поличко Евгения Леонидовича
( Вселенский)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Люся Козявкина
Якутия
Вилюйский улус
с. Чинеке
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Кириллыч-тел.
Судя по костюму, да ещё с поддевкой, агрессивные пчелы! acute.gif
вселенский
Загря, а я то за что в игноре,когда успел провиниться ,на форумах не бываю вообще crazy.gif . blink.gif так по породе маток непонятно. Как бахваст и ИО совместятся на Сахалине. И кого приливать будете?? Проведите ликбез пожалуйста, если это Вас не затруднит.
EGERb
всех с наступившим годом саха!!! drinks_cheers.gif подскажите по заброске якутск или н.бестях до магадана такси проверенное.летом в те края в поход собираюсь.
вселенский
Увы, такси не пользуюсь. Направление развитое,. Такси много, Хайсы-миллионники бегают. Нет в помощь. hi.gif
EGERb
Цитата(вселенский @ Пятница, 03 Января 2020, 5:13)
Хайсы-миллионники бегают
*


да вот 22.000 р предложили.дешевле наверное и не найдешь hmm.gif
вселенский
blink.gif нехило, поспрашиваю местных, если что то бубет сообщу hi.gif
EGERb
спасибо hi.gif ну там до п.атка магаданская обл 1800км выходит.вот видимо и ценник такой за колымскую трассу huh.gif
Люся Козявкина
Кто здесь сомневался , что нет мёда в Якутии.. smile.gif
Вот вам и "якутский" мёд.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО