Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Союз пчеловодов Тюменской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Тюменская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
SoUnD
Цитата(Slav @ Суббота, 17 Ноября 2012, 23:23)
А мёд больше продавать будет не тот, кто бегал или деньги вкладывал в порядок, а тот, кто занимался своими продажами.
*


В нужно направлении идет господин пчеловод! hi.gif Чем больше хаят чужие меда, тем больше подозрение на качество продукции хаятеля! imho.gif
Slav
Цитата(SoUnD @ Воскресенье, 18 Ноября 2012, 13:41)
Чем больше хаят чужие меда, тем больше подозрение
*


blush.gif .... Вообще-то, я не это хотел сказать.... но так, и правда - лучше.
bclab
Цитата(SoUnD @ Воскресенье, 18 Ноября 2012, 13:41)
Чем больше хаят чужие меда, тем больше подозрение на качество продукции хаятеля!
*


Я за честный бизнес ,не за то что у нас творится и не только в торговле мёдом .У тебя даже пчёл нет как я вижу , тоже торгуешь чужим ?
Slav
Цитата(bclab @ Среда, 21 Ноября 2012, 12:26)
Я за честный бизнес ,не за то что у нас творится
*


Если уж Роспотребнадзор не может справиться, а они за это от государства хорошие деньги получают.
V.G
Цитата(bclab @ Среда, 21 Ноября 2012, 12:26)
У тебя даже пчёл нет как я вижу , тоже торгуешь чужим ? sy
*


Друзья здравствуйте! bclab Писал мой внук, biggrin.gif активный участник! У него пополнение в семье, следовательно я стал продедушкой! biggrin.gif
bclab
Цитата(V.G @ Среда, 21 Ноября 2012, 16:19)
У него пополнение в семье, следовательно я стал продедушкой!
*


С чем Вас от всей души и поздравляю!!!
Цитата(Slav @ Среда, 21 Ноября 2012, 13:59)

Если уж Роспотребнадзор не может справиться, а они за это от государства хорошие деньги получают.
*


Да они по ходу сильно и не стараются.
николай6474
Цитата(V.G @ Среда, 21 Ноября 2012, 13:19)
я стал продедушкой!
*


V.G Поздравляю! Ни когда не заглядывал в твою карточку но был уверен, что тебе лет 30 а тут глянул и о.... blink.gif Так держать drinks_cheers.gif
vity2209
здраствуйте земляки помогите пожалуста мне нужна восковая моль или личинки куплю за хорошие деньги для лечения срочно помогите
musrenat
сейчас не лучшее время для поиска восковой моли. А вот сайтик нашёл http://огневка.рф/ тут экстракты из неё предлагаются.
vity2209
да я понимаю ну может у кого стоят рамки в тепле
МАндрей
Братья пчеловоды, дайте дельный совет - не умею продавать мед. Стоит нафасованного 250кг. Как продать? Все знакомые напокупали алтайского, башкирского. Придётся уступить место монстрам медового рынка , сократить поголовье и опять поийти на завод трубить на дядю. Видать такие как я не конкурентоспособны( и могу заверить что качество здесь совершенно не причём). Помогай вам Господи.
Медовский1
Цитата(МАндрей @ Понедельник, 14 Января 2013, 19:31)
Братья пчеловоды, дайте дельный совет - не умею продавать мед.
*


Мёд нужно продать июле-сентябре потом спрос падает сильно.Приучать клиентов чтобы мёд покупали из дому.Рынок это место не надёжное.
Eugene_k64
Цитата(Медовский1 @ Вторник, 15 Января 2013, 8:37)
Приучать клиентов чтобы мёд покупали из дому.
*


все правильно сказал. так сам начал в 2010 году, теперь все сразу разбирают. знают, что мед свой, без обману, без сахара, и берут по 500 за кило
Bee 2011
"Якушев отказал тюменским пчеловодам в поддержке из регионального бюджета" - http://www.nakanune.ru/news/2013/2/14/22300330

Судя по всему халява, для всех не прокатит! hi.gif
musrenat
Цитата(Bee 2011 @ Суббота, 02 Марта 2013, 16:07)
Якушев отказал тюменским пчеловодам в поддержке из регионального бюджета
*

Чудак потому что.
Рудаков Юрий
слышал что в области закон о пчеловодстве принимают?
musrenat
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 02 Марта 2013, 20:17)
слышал что в области закон о пчеловодстве принимают?
*


Якушев сказал, мол пчеловоды и так хорошо живут. Не надо нам закона.
Рудаков Юрий
у якушева есть-ли пчёлы---слышал типо крупная пасека его
Чебаклеец
Весь сыр-бор из-за 4 статьи закона, где говорится, что нужно пчеловодство приравнять к животноводству. Россия вступила в ВТО и никто для российских животноводов и пчеловодов холявных денег не даст, если кто думает для этого принимается данная статья. По условиям ВТО деньги бюджета можно направлять в так называемые "зелёные корзины" - это ветеринарное обслуживание(поддержка "Айболитов"), научные исследования в области животноводства и продвижение их в практику и т.д. Оглянитесь вокруг себя и задайтесь вопросом- "Чем больны животные в ЛПХ и кто их лечит и весь логистический шлейф". Сегодня в пчеловодстве столько заразы , которую нужно лечить, вести научные исследования для разработки новых препаратов и если , кто надеется, с божьей помощью у меня пронесёт, не выйдет. Женщин - пчеловодов поздравляю с праздником 8 марта и мёд качать не перекачать от зари до заката. drinks_cheers.gif dance2.gif
dedkoly
Чебаклеец.Во все времена пчеловодство было отраслью животноводства.Под этим термином понимается всё что бегает и прыгает,и летает.Окончание слов ....водство указывает ,что это ведЕние ,а не изучение тепа:"Я энтомОлог ,еду на Суматра,Ловить бабочек."
В отношении изучения заболевания пчёл вы правы.Взять тот же пресловутый КПС.Кто его изучал? Никто .Есть только предположения.А предположения никакими лекарствами не лечатся.
.Ветлабы вирусные заболевания пчёл не определяют!Определяют только явные : варроатоз , нозематоз и отписываются от тех,которые назовёшь.
Давно всем известно , что самые устойчивые к всевозможным заболеваниям это СР пчёлы.а вот бесконтрольный звоз южанок,в несвойственную им среду,и приводит к их заболеваниям и распространению инфекции.
Рудаков Юрий
dedkoly акарапидоз эссэрочку в вашем регионе гасит bye.gif
Андрей Степанов
Цитата(Bee 2011 @ Суббота, 02 Марта 2013, 17:07)
халява, для всех не прокатит!
*


Цитата(Чебаклеец @ Четверг, 07 Марта 2013, 8:34)
холявных денег не даст
*

Мужики, вы че и впрямь халявы ждете? От принятия закона? Я понимаю еще - точного определения отношений (ну или что то типа того), но халявы! Вы ж пчеловоды а не чиновники.
КУК-АРИН
в 80 годах я занимался созданием новых пасек создавал районные общества где это все вы хорошо знаете поверьте это шаг назад все это сугубо индивидуально что бы содержать 150 -200 семей нужнодикое трудолюбие нужно хорошо представлять что такое пчеловодство художников много но владеют кистью единицы много тюменцев имеют моих пчел они мои соседи помните злая семья -это минус в вашей работе не падайте духом если плохо перезимовали с уважением к
Андрей Степанов
Цитата(КУК-АРИН @ Четверг, 07 Марта 2013, 17:14)
что бы содержать 150 -200 семей нужнодикое трудолюбие
*

а я вот недавно упрек получил, что мало держу. Вон за бугром тыщами.....
dedkoly
Андрей.к этим тыщам прилагается ещё с десяток пчеловодов и др.работников с почасовой оплатой в 13,5$.
В основном в Канаде и США пчёлы приносят доход владельцам пасек на опылении культур.Мёд для них это побочный продукт.Беларусы-пчеловоды также получают за опыление садов и с/х культур.Возможно и в других странах так,но только не в России.У нас всё наоборот.
КУК-АРИН
Пчеловодство в СССР тоже было разное побывав на пасеках Ставрополья и Краснодарского края где пчеловоды ходят без масок понятно и 100 семей в радость а вы можете представить такое кол-во на Урале в Сибири а на пасеках Узбекистана Киргизии иТатжикистана я видел пчеловодов которые даже дымаря не разжигают условия другие. На одной пасеке в Пермском крае стоило только открыть крышку как все воинство в радиусе 200 метров стало уничтожать все что движется и летает еле пересадил несколько семей понял что теряю сознание... А причина ясна . Пасека запущена обновления крови нет.Выбраковки нет и. так далее. В нашем регионе можно с успехом держать 200 с. Для зтого нужно свой нуклеусный парк и проводить практику беспощадной выбраковки маток. Об этом еще в свое время говорил Прокопович. С уважением К
Рудаков Юрий
как в союз вступить --кому заяву написать?

Apis78 подскажи--я тоже фестивалить хочу
Apis78
Планируем собрание пчеловодов на 30 марта (суббота) в здании ГНУ ВНИИВЕА (Институтская, 2), в 10-00

Ориентировочные темы:

Новые технологии в пчеловодстве
Судьба закона о пчеловодстве Тюменской области (представитель из Думы)
Поддержка пчеловодства в области (представитель из департамента АПК)
Качество продукции пчеловодства, поступающей на экспертизу (представитель из облветлаборатории)
Проблемы реализации продукции

Если есть предложения по тематике - принимаем!
Желание выступить по любому вопросу приветствуется.

Информация по тел 8-904-4744338




КУК-АРИН
Ведь это практически создать новую организацию. Будет устав выберете председателя бухгалтера кто будет оплачивать их труд. Проанализируйтесвои возможности и способности оцените что вы можете предложить и спланируйте средства испособы с помощью которых вы могли бы эффективно представлять свои услуги выгодные предложения новшества или творческие идеи. В 80 годах мы создавали общества с одной целью: обеспечить частный сектор пакетами матками медикаментами и что самое главное- сахаром.Сейчас-всего навалом. Честно не знаю что посоветовать. С уважением К
Рудаков Юрий
КУК-АРИН продвигать и продовать местный мёд, а то сядем в лужу (уже сели) с нашими белыми медами--------я сам родился и вырос в тюмени--- нужно разработать стратегию рекламы местного мёда, у которого по объективным причинам хромает органолептика---у меня половина коричневого мёда, но вторая ,как говорится, без цвета без вкуса без запаха-------это очень грубо описал (естественно и цвет и вкус и запах присутствуют) , но тем немение потенциальный покупатель так думает dntknw.gif
musrenat
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 20 Марта 2013, 18:10)
нужно разработать стратегию рекламы местного мёда, у которого по объективным причинам хромает органолептика
*


По мне, так лучше моего мёда нет! А что б одного цвета был, можно же магазинные рамки вперемешку с гнездовыми откачивать?!
КУК-АРИН
С продажей меда у меня голова давно болит .Закупил сп. тару сделал красивые этикетки даже штрих код есть.Качество наилучшее. Сознание слабое у нашего покупателя. Берем что подешевле. На межрегиональной выставке в 2010 году участвовало 4 области 6оо производителей с-х продукции наградили золотой медапью за качество Свердловскую контору пч-ва серебрянную получил я. Кажется куда еще лучше... да только мед стоит у меня в коробках. Можно цену уменьшить в 2 раза но это значит не уважать свой труд. Сегодня делаю лепешки из меда за неделю управлюсь а там числа 5-10 выставка. Сейчас кто выставил чешут затылки-и ведь доказывают что правы.А есть золотое правило-учись на ошибках других. С уважением К
musrenat
С Вашим количеством пчелосемей естественно реализация мёда будет головной болью. Я литр по 500 р. продавал, влёт ушёл, даже не хватило. А почём у Вас мёд?
bclab
Цитата(КУК-АРИН @ Среда, 20 Марта 2013, 20:28)
Сейчас кто выставил чешут затылки-и ведь доказывают что правы
*


Я каждый год рано откапываю и не разу не почесал в затылке и многие так делают , просто высказывают свою точку зрения , но не кого не заставляют следовать их примеру хоть в мае выставляйте .
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 20 Марта 2013, 19:10)
-у меня половина коричневого мёда, но вторая ,как говорится, без цвета без вкуса без запаха-------это очень грубо описал (естественно и цвет и вкус и запах присутствуют) , но тем немение потенциальный покупатель так думает
*


Потому что много всяких ярмарок и невиданных сортов меда предлагают покупателю , многие выбирают вкус и им не важно что это химия ,они ведь не знают что такого меда не бывает .Другие делают на этом деньги , но и тоже соответственно вкладываются и в рекламу и аренду тоже завидовать не чему .У нас в городе на рынок зайди то же много сортов, с одним стоять не будешь .Покупай говорят медок Тюменский , я спрашиваю расторопшу сами сеете, нет у нас так растет ,а на гречиху вывозите куда то, нет у нас рядом высевает кто то .Подскажите в Области есть греча ?Вот только рапсового меда нет хотя все им засеяно .Говорить не чего не стал пусть торгуют работа у них такая .
КУК-АРИН
Без обиды не откапывать нужно а вытаскивать. В южных широтах зимовники не нужны. Унас необходимость. С уважением К
КУК-АРИН
У меня бригада помошников моих бывших сослуживцев-помогают качать мед- обеспечиваю всю их родню и друзей -в среднем 530 руб за литр. Расфасованный включая затраты на тару этикетки доставку-550-560 руб за литр. С уважением К.
Рудаков Юрий
bclab я на все ярмарки рапс вывожу ---его у меня много бывает---берут конечно, но хуже чем гречку и липу в разы, но ценой подправляем.... -----и ...получше дело идёт dance2.gif



bclab а гречка щас в многих районах тюм и курганской областей, но больше помалу садят её--------------редко больше 100 га в одном месте----------понятно алтайской торгуют
Чебаклеец
Цитата(КУК-АРИН @ Среда, 20 Марта 2013, 15:49)
Ведь это практически создать новую организацию. Будет устав выберете председателя бухгалтера кто будет оплачивать их труд. Проанализируйтесвои возможности и способности оцените что вы можете предложить и спланируйте средства испособы с помощью которых вы могли бы эффективно представлять свои услуги выгодные предложения новшества или творческие идеи. В 80 годах мы создавали общества с одной целью: обеспечить частный сектор пакетами матками медикаментами и что самое главное- сахаром.Сейчас-всего навалом. Честно не знаю что посоветовать. С уважением К
 
*


На данный момент уже имеется Устав региональной общественной организации "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Тюменской области" утвержден и избрано правление. И нужно сказать большое спасибо тем, кто взялся за спасибо в данный момент вести эту работу. Вопрос в другом, сегодня Россия вступила в ВТО и к нам хлынет поток низкокачественной дешевой сельскохозяйственной продукции и отстаивать свои интересы пчеловодам не возможно. Кто следит за ходом принятия Тюменской областной Думой закона "О пчеловодстве", где губернатор выразился по поводу 4 статьи, которая приравнивает пчеловодство к животноводству", мол приравняем пчеловодство к животноводству и все кинутся в пчеловодство, бросив животных. Трудно дать оценку этому умозаключению губернатора. По тому отношению, к ветеринарному обслуживанию ЛПХ можно смело говорить, что животноводство ЛПХ сельских жителей прикажет долго жить, на фоне того , какими темпами сегодня правит бал лейкоз среди КРС.
Внутренняя поддержка для Российской федерации, по правилам ВТО, делится на две карзины. Это - зелёная и желтая корзины. "Зелёная корзина" - это те меры поддержки, которые не оказывают искажающего влияния на торговлю и могут применяться без ограничений.
К направлениям государственной поддержки в рамках "зелёной корзины", относятся:
- научные исследования, включая как общие, так и связанные с программами защиты окружающей среды;
- меры по борьбе с болезнями животных и вредителями растений, такие как системы раннего оповещения, карантин и т.д.;
- обучение и переподготовка кадров;
- концультационные услуги, включая снабжение информациеей и результатами исследований производителей и потребителей.
В заключении я хотел бы отметить, что данная встреча должна состоятся в рамках консультаций с представителями всех заинтересованных в развитии пчеловодства сторон. Причем помещение должно быть предоставлено бесплатно, в рамках "зелёной корзины".
пасечник БыVалый
Интересен вариант получения гранта на пчеловодство?
Цитата(Apis78 @ Вторник, 19 Марта 2013, 10:27)
Если есть предложения по тематике - принимаем!
*




Цитата(Apis78 @ Вторник, 19 Марта 2013, 10:27)
Новые технологии в пчеловодстве
*



Цитата(Чебаклеец @ Четверг, 21 Марта 2013, 17:32)
"зелёной корзины",
*


Надеюсь услышать новое, или деньги на ветер! hi.gif
bclab
Цитата(КУК-АРИН @ Четверг, 21 Марта 2013, 13:33)
Без обиды не откапывать нужно а вытаскивать. В южных широтах зимовники не нужны. Унас необходимость. С уважением К
*


Да я понимаю что зимовник нужен,но пока не могу построить то время не хватает ,то деньги закончились .Пока было мало семей вроде не чего сырые ульи поменял и все ,в этом году сильно сыро за пределами гнезда ,в гнезде нормально но ульи надо менять тоже лишняя работа .
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 21 Марта 2013, 14:50)
Рудаков Юрий 
*


Как поедешь на ярмарку в следующий раз пиши приду попробую мед если буду в Тюмени .На собрание пчеловодов приедешь ?
КУК-АРИН
в этом году сильно сыро за пределами гнезда - ---Вот эта картина зимовкм под снегом.Но даже и здесь есть выход. Когда ставите пчел осенью на дно ставьте корпус пустой и заполняйте его сухими листьями на него корпус с зимующими пчелами. Но вся еще беда в том. что ульи у вас 12-16 рам- это уровень 20 х годов. Пчеловод должен один делать все манипуляции при работе с пчелами-оптимальный вариант -10 рам корпуса и маг. надставка. При необходимости могу один погрузить машину пчелами и в лес. Также корпуса снимаю и увожу на базу откачивать. Если в 16 р улье семья не работает уже проблема. В 10 р снимаеш корпус ставиш через газету на любой улей-3 минуты проблема решена. Есть конечно тонкости но это целая тема . С уважением К
Рудаков Юрий

bclab 30 марта у ПОРТа буду походу торговать, но выбор невелик остался по мёду, я его оптом порядка 1500 кг продал ,да и розница шла , но по вкусу и запаху ещё маленько прикольного мёда останется---только цвет светло серый и светло жёлтый---чистая астра кончилась....
Рудаков Юрий
Так если на ярморку пойду , то опять в союз со вступлением повременю однако. Это похоже называется конфликт интересов. Моё предложение председателю союза , проводить собрания по воскресеньям --по субботам ярмарки идут частенько,как 30-го марта! drinks_cheers.gif

а продажи щас на первом месте у многих пчеловодов,наверное?
Nokia
Состоялось собрание 30 марта какие были вопросы и решение ,
Чебаклеец
Цитата(Nokia @ Понедельник, 25 Марта 2013, 10:59)
Состоялось собрание 30 марта какие были вопросы и решение ,
*


Я что-то не пойму в каком времени живу, по моим расчётам и календарю 30 марта будет только в субботу, а спрашивают уже как о состоявшемся собрании, весеннее обострение что-ли. dntknw.gif
eichtobol
Цитата(Nokia @ Понедельник, 25 Марта 2013, 12:59)
Состоялось собрание 30 марта какие были вопросы и решение ,
*


Сегодня что???? Аааа первое апреля crazy.gif
Nokia
Прошу прощения ,с заботами перепутал время ,

Прошу прощения ,с заботами перепутал число,
Apis78
СОБРАНИЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ!

Дату и место сообщу позже, вероятно завтра.
bclab
Цитата(КУК-АРИН @ Пятница, 22 Марта 2013, 14:42)
Но вся еще беда в том. что ульи у вас 12-16 рам- это уровень 20 х годов
*


Я по моему не один в 20 х годах остался ,а ещё процентов 70-80 ,возможно хорошо 10 рам и рамки на 230 хорошо но опыт и все приходит со временем, сразу все не поменяешь ,самому пишешь лежак на 20 рам нравится .На счет незрелого меда в 12-16 р полная ерунда по 2-4 магазина ставишь заполняют если есть чем .Да и медовики ,большие семьи не всегда себя у нас оправдывают взяток прервался и понеслись рои .
В субботу наверно буду на собрании, успею заскочу к порту .Что за мед астра где у нас поля астр ?

Пока писал собрание перенесли .
Рудаков Юрий
это вы сами причислили 16 -ти рамочнцй с магазинами к малообьёмным ульям--у меня и такие есть--по 6-ть магазинов рекордиски пёрли--отличный улей
Вы в таёжной зоне поди пчеловодите? А астр диких у нас даже не один вид произростает, я точное ботаническое название не знаю,--есть даже астра сорняк на песчанно -солонцовых заброшенных полях курганской области, на солонцах --другой вид есть, есть астра болотная-----один ботаник приезжал к нам и нас тёмных просвятил--ну а я вас в свою очередь ....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО