Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ТВЕРСКАЯ Обл. Новый сезон 2012 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
maxno737
я живу именно в бежецке и сегодня принесли дурную весть...может и пронесет но...короче они тоесть сэс посчитали что пчелы являються переносчиками этой чумы. разговоры уже идут что улья жечь будут посты стоят во все стороны от города.есть думки улья в лес вывезти.блин и с медом хреного и теперь вообще не знаешь что делать.а свинину реально по 60 рублей скупают сжигают на месте и закапывают в деревнях по домам ходят забирают всех.

я живу именно в бежецке и сегодня принесли дурную весть...может и пронесет но...короче они тоесть сэс посчитали что пчелы являються переносчиками этой чумы. разговоры уже идут что улья жечь будут посты стоят во все стороны от города.есть думки улья в лес вывезти.блин и с медом хреного и теперь вообще не знаешь что делать.а свинину реально по 60 рублей скупают сжигают на месте и закапывают в деревнях по домам ходят забирают всех.
павел медков
Цитата(maxno737 @ Суббота, 28 Июля 2012, 17:38)
короче они тоесть сэс посчитали что пчелы являються переносчиками этой чумы. разговоры уже идут что улья жечь будут
*


Это на да выносить на общественное обсуждение на форум.Суки ....................... ,нет слов нармальных,а за остальные штрафуют. mad.gif
dm.medvedev73
maxno737 Земляк , а чё раньше не объявлялся
Регистрация: 27.02.2012
Цитата(maxno737 @ Суббота, 28 Июля 2012, 16:38)
они тоесть сэс посчитали что пчелы являються переносчиками этой чумы
*


Я считаю что жиСЬ на Марсе есть , но документов подтверждающих это у меня нет ...
Как на такое заявление посмотришь???
Что бы делать такие заявления они должны были проехать по пасекам , набрать пчёл для анализов , провести исследования и зааргументировать это документально , НО ,как обычно лучше всех работает служба ОБС(одна баба сказала)
Цитата(maxno737 @ Суббота, 28 Июля 2012, 16:38)
разговоры уже идут что улья жечь будут
*


Хватит сплетни распускать ! acute.gif
Цитата(maxno737 @ Суббота, 28 Июля 2012, 16:38)
есть думки улья в лес вывезти
*


А в лесу кабаны могут бегать , а за ними егеря....
Давай вливайся в наш коллектив ,а слухи и всякую фигню хорошь распространять .
drinks_cheers.gif buddies.gif
bye.gif

О, Паша и ты тута drinks_cheers.gif
maxno737
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 28 Июля 2012, 19:26)
maxno737  Земляк , а чё раньше не объявлялся
Регистрация: 27.02.2012
*


я больше читать люблю но тут уже накипело и не сдержался)) пчел решил завести еще осенью всю зиму читал форум а зарегался чтоб пускали куда без реги не пускают..
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 28 Июля 2012, 20:26)
О, Паша и ты тута
*


Дим а как же без меня и тебя,у нас с тобой тут всё под контролем drinks_cheers.gif .
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 28 Июля 2012, 20:26)
Что бы делать такие заявления они должны были проехать по пасекам , набрать пчёл для анализов , провести исследования и зааргументировать это документально , НО ,как обычно лучше всех работает служба ОБС(одна баба сказала)
*


Дим у нас в районе нашли свинью и сказали что она больная и тут же пост поставили а анализ делается не однократно и не за пол часа.
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 28 Июля 2012, 20:26)
Хватит сплетни распускать !
*


Лучше перебздеть.Звонил знакомай вет-врачу она сказала что про пчёл ничего не слышала и что переносят заразу даже люди.Бежецк в первой зоне и что там она не знает а мы пока во второй.Про чуму сказала что скорей всего выдумано и кому та это выгодно. А на следующий год возьмутся за коров:hi:
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 28 Июля 2012, 20:26)
А в лесу кабаны могут бегать , а за ними егеря....
*


А кабаны как бегали так и жрут картошку на участках.И кононады в лесу не слышно,потому что их мочить не выгодно. sad.gif Пост в сторону москвы сняли. hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 28 Июля 2012, 21:19)
Про чуму сказала что скорей всего выдумано и кому та это выгодно. А на следующий год возьмутся за коров:hi:
*


Да кому ,кому.....всем уродам ,которые занимаются поставками и закупками забугорной жрачки- они на этом миллиарды по карманам распихивают ....Им во всем вашем районе свиней скупить ,ради того что бы подтвердить что типа у них чума или грипп да хоть кариес ,как два пальца обосссать. Свинина по 60 руб. ....охренеть можно...в магазинах чё то я её невидел по такой цене...И наверняка она потом "всплывёт" в каких нибудь пельменях...Так что они(уроды) могут навариться на этом деле даже вдвойне,а если сожгут то тоже немного потеряют.Им насрать на простых людей , им надо "зделать денег" и какой ценой им тоже побарабану.

Цитата(maxno737 @ Суббота, 28 Июля 2012, 19:59)
я больше читать люблю
*


Хорошее качество drinks_cheers.gif
Цитата(maxno737 @ Суббота, 28 Июля 2012, 19:59)
а зарегался чтоб пускали куда без реги не пускают
*


Ну как говориться :" жить захочешь не так раскорячишься" biggrin.gif

Цитата(maxno737 @ Суббота, 28 Июля 2012, 19:59)
пчел решил завести еще осенью всю зиму читал форум
*


Цитата(maxno737 @ Суббота, 28 Июля 2012, 19:59)
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
*


Ну и как успехи ?
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 28 Июля 2012, 22:55)
в магазинах чё то я её невидел по такой цене.
*


Возможно увидиш но не по такой цене,вить она станет типо дефицит.Я на заправке заправлялся 80 бензином.Он на 1 коп дешевле 92.Спросил а чё так,сказали что его негде нет. дефицит.92 ослиной мочёй разбавили ,копейку скинули. lol.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 28 Июля 2012, 22:16)
92 ослиной мочёй разбавили ,копейку скинули
*


Паш, а может наоборот ...80 потому и дифицыт что в него всякую бодягу добавляют и получают и 92 и 95 biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 28 Июля 2012, 23:30)
Паш, а может наоборот ...80 потому и дифицыт что в него всякую бодягу добавляют и получают и 92 и 95
*


Возможно,Я заправщицу не так понял. lol.gif bye.gif
павел медков
Цитата(maxno737 @ Суббота, 28 Июля 2012, 20:59)
я больше читать люблю но тут уже накипело и не сдержался)) пчел решил завести еще осенью всю зиму читал форум а зарегался чтоб пускали куда без реги не пускают..
*


Не главное,сидит за всеми наблюдает crazy.gif из за угла а выходить не хочет.Выходи сосед, хватит в тени сидеть. bye.gif
dm.medvedev73
Паша, он наверно нас боиться blink.gif ...почитает что мы тут бывает городим и бегом от сюда crazy.gif
maxno737 Юмор и приколы незапрещаются ,а вот сплетни и слухи ...лучше не напрягать обстановку acute.gif
bye.gif

Цитата(павел медков @ Воскресенье, 29 Июля 2012, 7:58)
хватит в тени сидеть
*


Да в такую жару тока там и сидеть biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 29 Июля 2012, 11:06)
Да в такую жару тока там и сидеть
*


Ну мы обычна вечером с тобой тут,а днём так ,между делом и глотками чая friends.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 29 Июля 2012, 11:06)
Паша, он наверно нас боиться 
*


Да не у кого в регионах такого юмора нет. lol.gif
BEEMAN555
Вообще вся это зараза (свиной грипп), попахивает ДЕРЬМОМ ВЫСОКОСОРТНЫМ! Все это происки конкурентов. hi.gif Ну или с этим тоже согласен
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 28 Июля 2012, 22:08)
Да кому ,кому.....всем уродам ,которые занимаются поставками и закупками забугорной жрачки- они на этом миллиарды по карманам распихивают ....Им во всем вашем районе свиней скупить ,ради того что бы подтвердить что типа у них чума или грипп да хоть кариес ,как два пальца обосссать.
*
  imho.gif  hi.gif

dm.medvedev73
Юра ,давай лучше чё нить повеселее Jumpy.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 29 Июля 2012, 21:44)
Юра ,давай лучше чё нить повеселее
*


Давай.- Почему пасечник, когда собирает мед, надевает на голову сетку? - Если его пчелы потом узнают, ему хана. - Меня ужалила ваша пчела,- жалуется дачник соседу, который разводит пчел.
- Покажите, которая! Я ее накажу! lol.gif Блин опять переместят. bye.gif
dm.medvedev73
Парни , давайте всё таки ближе к теме acute.gif .
Сегодня слазил проверил улей около дома - Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Рамки полные ,тяжёлые ,НО не печатают blink.gif , блин...На магазинных есть печатка пятаками ,а на бывших гнездовых нету sad.gif
Жара.....её бы на 2 недельки пораньше...Липы цвели и пчёлы на неё носились в промежутках между дождями , но похож толку с них маловато было....маловато, маловато будет crazy.gif зайца не видали?
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 29 Июля 2012, 10:06)
Да в такую жару тока там и сидеть
*


Хорошо сидим Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bye.gif
filin_1964
[Сегодня слазил проверил улей около дома
Это карника позволяет себя так осматривать?
павел медков
Цитата(filin_1964 @ Понедельник, 30 Июля 2012, 3:06)
Это карника позволяет себя так осматривать?
*


А сигаретка вместо дымаря. bye.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 30 Июля 2012, 0:01)
Рамки полные ,тяжёлые ,НО не печатают  ,
*


ДИМ я такие рамки качал,с 6 рамок накачал 25 кг,самая тяжёлая была 5.5кг.тока рамки шириной 30мм. tongue.gif
Tveriak
Качнул в воскресенье три кубика. Между пивом и шашлыками... blush2.gif Выборочно. Мёд тёмный, густой. Качается плохо. Если бы не электромедогонка, так вообще хана...
Взяток ещё есть. Лёт приличный.

Теперь вопрос? Почём продавать? hmm.gif Клиенты достают звонками. Назначил стартовую цену:
600руб./литр.
павел медков
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 30 Июля 2012, 9:07)
Теперь вопрос? Почём продавать?  Клиенты достают звонками. Назначил стартовую цену:
600руб./литр.
*


Был вчера в городе Кашин,на рынке медом торгуют по 450р кг,в москве 450 кг. bye.gif
BEEMAN555
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 30 Июля 2012, 8:07)
Качнул в воскресенье три кубика.
*


А три кубика это три кубических метра (объем)? hi.gif bye.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 29 Июля 2012, 23:01)
Рамки полные ,тяжёлые ,НО не печатают
*


Такая же проблемка.
пукша
Я влезу по соседски-мне что до Кашина что до Углича км. одинаково может и цены одни: 600 руб. за кг. С утра был в Тверской беленьких не много на жареху подрезал drinks_cheers.gif
BEEMAN555
Так стоимость 600 руб. за килограмм или литр. Разница имеется. bye.gif
павел медков
Цитата(пукша @ Понедельник, 30 Июля 2012, 20:29)
С утра был в Тверской беленьких не много на жареху подрезал
*


С червячьками. lol.gif
Цитата(пукша @ Понедельник, 30 Июля 2012, 20:29)
600 руб. за кг. С
*


Если за кило ,то не плохо у вас люди живут,кручи чем в Москве,или по такой цене только Москвичи покупают?
пукша
Цитата(павел медков @ Понедельник, 30 Июля 2012, 22:45)
С червячьками.
*


Куда ж без червячков tongue.gif
Получается что за литр,как то так банка 850гр- 600руб. трех- мед до плечиков-2000руб.
dm.medvedev73
Цитата(filin_1964 @ Понедельник, 30 Июля 2012, 3:06)
Это карника позволяет себя так осматривать?
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Нет ,это не карника ,это местная , по признакам подходит под СР ,но не чистая. Впринципе по "поведению" меня мои пчёлы устраивают и не такие уж они "монстры".Есть пару семеек с "особым нравом" , они и все остальные и "карника" стоят в деревне , а этот улей около дома,прямо напротив дома пляж ! и ужаленных нету !
Цитата(павел медков @ Понедельник, 30 Июля 2012, 8:45)
А сигаретка вместо дымаря
*


Не ,нервы успокоить ,и без сигареты они меня не узнают biggrin.gif
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 30 Июля 2012, 9:07)
Теперь вопрос? Почём продавать?
*


У нас на рынке по 700 руб.литр продают (даже приезжие)
Илья , ты ж ещё в том году по 700 вроде продавал ? Неможет он нынче подешеветь , ведь всё подорожало и вощина ........да и вооще ВСЁ blink.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 31 Июля 2012, 15:19)
Не ,нервы успокоить
*


Дим боязно в коротеньких штанишках.Я как то один раз пробовал,одно неловкое движенье и штук 10 в пузо,с тех пор больше не пробую.Лучше пчела- костюм и нервы спокойны. tongue.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Вторник, 31 Июля 2012, 16:15)
Дим боязно в коротеньких штанишках
*


И я и жена и дети ходим купаться через огород на Волгу в метре от улья , а купаемся факт не в фуфайках и скафандрах biggrin.gif .
Паша , ты много ловишь пчёл в ловушки и они бывают ООООЧЕНЬ разные ...
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 31 Июля 2012, 16:30)
Паша , ты много ловишь пчёл в ловушки и они бывают ООООЧЕНЬ разные ...
*


Дим для меня они все одинаковые,у меня за домом стоит 30 семей,и соседи в этом году даже не замечают их,потому что это рои,и им некогда жалить,они заняты отстройкой гнезда.Если их оставить на следующий год на прежнем месте ,то соседи будут не в восторге. hi.gif Я как понимаю у тебя рой.Но может я не прав но это imho.gif .Пойманные рои,не встречал я добрых и злых.Дим не в обиду. friends.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Вторник, 31 Июля 2012, 21:53)
это рои,и им некогда жалить,они заняты отстройкой гнезда
*


До самой осени ???
Цитата(павел медков @ Вторник, 31 Июля 2012, 21:53)
Если их оставить на следующий год на прежнем месте ,то соседи будут не в восторге.
*


И что же с ними за зиму должно случиться что бы озлобеть ??? Наверное триллеры и ужастики всю зиму по телеку смотрят biggrin.gif
А рой от этой семьи должен быть добрый и всего лишь потому что всё лето будет строить себе новое гнездо??? Люди годами бьются ,ведя отбор по "злобливости", а по твоему получается что всего то навсего их надо сажать каждый год на вощину и они будут ласковые и пушистые.
Цитата(павел медков @ Вторник, 31 Июля 2012, 21:53)
Дим для меня они все одинаковые
*


Да для меня тоже....почти... Тока породы пчёл и их породные характеристики ни кто не отменял. acute.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 31 Июля 2012, 23:15)
Тока породы пчёл и их породные характеристики ни кто не отменял.
*


Про породистых Я ничего сказать не могу.Спор идёт о
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 31 Июля 2012, 15:19)
Нет ,это не карника ,это местная , по признакам подходит под СР ,но не чистая.
*


И по этому они
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 31 Июля 2012, 23:15)
Да для меня тоже....почти..
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 31 Июля 2012, 23:15)
До самой осени ???
*



Ну не до самой осени а пока пчела не сменится .
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 31 Июля 2012, 23:15)
И что же с ними за зиму должно случиться что бы озлобеть ???
*


Да ни чего.С 20 мая начинается роение по 1 июля вот в это время они и злые. imho.gif
BEEMAN555
Дамы и господа! Куда пропали?! Мед качаем? biggrin.gif bye.gif hi.gif
павел медков
Цитата(BEEMAN555 @ Суббота, 04 Августа 2012, 7:48)
Дамы и господа! Куда пропали?! Мед качаем?
*


Вчера вечером вытряхнул 3 безматочных семьи ,ещё 2 на примете.Что за год ,уже сбился со счёту сколько вытряхнул и исправил.Что за хрень . hmm.gif
nnm766
Добрый день всем!

Вчера для откачки снял 2 магазина ( у меня стояло 12 полурамок по 3 с каждой стороны в 2 этажа и 6 корпусных в центре для отстройки вощины),
из них сформировал и оставил 1 магазин с полурамками, чтобы резко не сокращать объем улья.
Гнездовой корпус не трогал. Оба летка (в дне и круглое корпусе) открыты.
Разделительной решетки не было.
Улья дадан-12. Пчела карпатка. Пчела довольно плотно сидела на рамках магазинов. Расплода на рамках магазинов не было.
Сегодня пчелы бородой висят на прилетке.
Чтобы это значило? Стало тесно и жарко в улье?
павел медков
Цитата(nnm766 @ Воскресенье, 05 Августа 2012, 18:02)
Чтобы это значило? Стало тесно и жарко в улье?
*


Жарко и делать нечего,привесы 0 уже 4 дня. hmm.gif
dm.medvedev73
Цитата(BEEMAN555 @ Суббота, 04 Августа 2012, 7:48)
Мед качаем?
*


Вчера начал магазины с ульев дёргать.....Мёд есть cheer.gif dance2.gif dance.gif
Карника удивила....Учитывая что это были пакеты.....По магазину снял ,а вторые через недельку сниму.Трутня ещё не гонят ,значит ещё для них "не конец" , местные все погнали....
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 06 Августа 2012, 9:19)
Карника удивила..
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 06 Августа 2012, 9:19)
.Трутня ещё не гонят ,значит ещё для них "не конец" , местные все погнали....
*


У меня они первые погнали трутьня. bye.gif
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 06 Августа 2012, 9:19)
Карника удивила....Учитывая что это были пакеты.....По магазину снял ,а вторые через недельку сниму.
*


Ну вот, а ты когда брал их у меня еще сомневался. Значит дед Коля правду говорил ? biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Nikon @ Понедельник, 06 Августа 2012, 22:04)
Значит дед Коля правду говорил ?
*


Да я вроде и не говорил ,что мне кто то что то наврал biggrin.gif drinks_cheers.gif
Кстате отводок с Вашей маткой вырос в хорошую семью и сегодня я тоже один магазинчик(10 рам) с неё сдёрнул , второй наподходе.
Мои показали себя поразному. Ребусы выдают семьи с нынешними матками , нашол даже безматочных , хотя перед постановкой магазинов контролировал и начало яйцекладки и развитие.
bye.gif
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 07 Августа 2012, 0:54)
Кстате отводок с Вашей маткой вырос в хорошую семью и сегодня я тоже один магазинчик(10 рам) с неё сдёрнул , второй наподходе.
*


Значит КАРНИКА рулит ?
dm.medvedev73
Здрасте ! drinks_cheers.gif
Цитата(Nikon @ Вторник, 07 Августа 2012, 7:50)
Значит КАРНИКА рулит ?
*


Ну в фанаты карники я ещё не записался acute.gif .
На будущий год хочу и СР маток заказать . Три точка сделаю : Карника ,СР ,Местная...
Кстате Вам рамки нужны ? Есть предложение повторить прошлогоднее предложение biggrin.gif (об этом в личку если шо)
У нас с утра дождь лупит sad.gif .
bye.gif
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 07 Августа 2012, 8:31)
Ну в фанаты карники я ещё не записался
*


Ну и зря dry.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 07 Августа 2012, 8:31)
Есть предложение повторить прошлогоднее предложение
*


Написал в личку
dm.medvedev73
Цитата(Nikon @ Вторник, 07 Августа 2012, 15:00)
Написал в личку
*


Видел. Договоримся. drinks_cheers.gif
Сегодня поеду с остальных семей маги снимать , правда погодка фиговатая sad.gif , но надо
bye.gif
dm.medvedev73
Партизанэн , чё молчим все ? biggrin.gif
Сегодня опять погодка фиговатая была и решили начать качку.
Медку нынче поболе чем в том году cheer.gif dance2.gif dance.gif
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 09 Августа 2012, 23:17)
Партизанэн , чё молчим все ?
*


Все крутят медогонки. biggrin.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 09 Августа 2012, 23:17)
Медку нынче поболе чем в том году
*


Про медок сказать ничего не могу пока,но вот в семьях расплоду точно по боле чем в прошлом.В прошлом уже матка в это время сеять кончила. hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Пятница, 10 Августа 2012, 9:24)
Про медок сказать ничего не могу
*


Ты наверное и правда
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 09 Августа 2012, 23:17)
Партизанэн
*


Так что пытать придётся biggrin.gif
По сравнению с прошлогодними 20ю литрами cray.gif , тока вчера за вечер 90 накрутили , сегодня продолжим и ещё есть неснятый. Блин погодка хреноватая. http://rp5.ru/town.php?id=7408 И я ,как и ты начинаю синоптикам верить biggrin.gif
А чё остальные молчат ??? Тоже пытать шо ли ?? biggrin.gif
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 10 Августа 2012, 9:38)
тока вчера за вечер 90 накрутили
*


Я уже с последнего выхода( Сегодня, 9:24 )80 кг накрутил.Рука бойца колоть устало.А тут крутить. bye.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 10 Августа 2012, 9:38)
Блин погодка хреноватая.
*


А у нас солнышко dance2.gif и жара. tongue.gif И дождя не намечается. bye.gif
Омшанник-100
Привет ВСЕМ !!! Вижу все крутят и я тоже ,рад за всех ,да медку в этом году побольше хотя и лето было хреновое. Крутить тоже устал ,но чертовски приятно. drinks_cheers.gif friends.gif
Nikon
Цитата(павел медков @ Пятница, 10 Августа 2012, 9:24)
Все крутят медогонки. biggrin.gif
*


Неправда Ваша, у меня крутит аккумулятор biggrin.gif
Цитата(Омшанник-100 @ Пятница, 10 Августа 2012, 16:32)
Крутить тоже устал
*


Купи электропривод и будешь отдыхать при условии что жена делает распечатку crazy.gif


Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 10 Августа 2012, 9:38)
тока вчера за вечер 90 накрутили
*


С одной семьи ? Наверно КАРНИКА собирала ? ohyeah.gif
dm.medvedev73
Цитата(Nikon @ Пятница, 10 Августа 2012, 22:43)
С одной семьи ?
*


Не , только с одного магазина и то 10ти рамочного biggrin.gif
Цитата(Nikon @ Пятница, 10 Августа 2012, 22:43)
Наверно КАРНИКА собирала ?
*


Кто такие ? blink.gif
biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО